Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
VRI
31 января 2014, 12:53

Любасик написала: У меня детская почти готова. Не могу определиться с занавесками, белый - больнично, черный - мрачно, красный - вызывающе, склоняюсь к серым, но теперь не могу понять занавеску или рольштору...

А вот кровать - икеевская ФЛАКСА? Давно смотрю на нее. Как она вам в плане удобства и качества?
Veresk
31 января 2014, 12:54
У меня еще есть почти такое из Икеи для компьютера, ярко красного цвета. biggrin.gif Тоже хочу цвет красный убрать как-то. Красить, всё красить! biggrin.gif
Veresk
31 января 2014, 12:56

Кебра-кабэса написала: Я ребенку покрасила икеевский столик

Красота! smile4.gif Какой краской красила и чем(кисть, валик, баллончик)?
Любасик
31 января 2014, 12:57

VRI написала:

А вот кровать - икеевская ФЛАКСА? Давно смотрю на нее. Как она вам в плане удобства и качества?

Пока никак, мы все переезжаем уже полгода. Сделана по икеевски добротно, ящики хорошо ходят, смотрится живьем хорошо, не на те 5 тыс р, которые она стоит smile.gif
Кебра-кабэса
31 января 2014, 12:58

Veresk написала:
Красота!  smile4.gif Какой краской красила и чем(кисть, валик, баллончик)?

Акрилом и валиком, потом шкурила чтобы родной темный просвечивал. На фотке ярче чем в действительности.
VRI
31 января 2014, 13:00

Любасик написала:
Пока никак, мы все переезжаем уже полгода. Сделана по икеевски добротно, ящики хорошо ходят, смотрится живьем хорошо, не на те 5 тыс р, которые она стоит smile.gif

Спасибо, закажу тогда.
Veresk
31 января 2014, 13:09

Мышук написала: Но и кистью можно. Валиком не знаю, все-таки у комодика много мелких деталей, на которых кисть нужна. Имхо.

Упустила вот это. Так я и валиком, и кистью. Большие поверхности (боковины например) - мелким валиком, углы и мельчь - кисточкой.
Otrawa
31 января 2014, 13:27

Кебра-кабэса написала:
Акрилом и валиком, потом шкурила чтобы родной темный просвечивал. На фотке ярче чем в действительности.

Отличный столик получился! А еще чайничек просто ну очень замечательный. Скажи, а как ты обработала поверхность перед покраской? Это же фактически пластик.
Я красила комод, деревянный, так пришлось основательно шкурить, потому что краска облезала. mad.gif
Otrawa
31 января 2014, 13:45

Кысь написала:
А покажи побольше картинок своей квартиры.

Я таки нашла пару фото, плохого качества, но все видно. Не скажу, что я прям очень довольна результатом, но на данный момент лучше я не смогу сделать. Чем очень довольна, так это цветом стен, долго бегала с палитрами, получился вкусный цвет какао, на фото, увы, он сильно изменился.
Общий вид.
user posted image

user posted image

user posted image

Немного деталей и пояснений.
На полке над столом стеклянные колпаки, там хранятся всякие сладости, хватает надолго, не портятся. Полку хотелось бы другую, но любые консоли смотрятся слишком громоздко.
user posted image
В рамках под полкой муляжи конфет, хотелось, чтобы это дело напоминало коробки ассорти. Сами конфеты лепила сама, из полимерной глины, красила акрилом.
user posted image

Конфеты поближе. Паспарту обтянула той же тканью, из которой пошила шторы.
user posted image

user posted image

user posted image

Дверцы верхних шкафов оформила плакатами начала позапрошлого века. Первый хорошо видно на общем фото, реклама молока, по формату не подошел, пришлось укоротить котов. Второй плакат-реклама собачьего печенья. Нужного формата не было, поэтому сама перерисовывала и потом отдавала в печать, третьий плакат-реклама шоколада, тоже перерисовывала, подгоняла по формату и меняла цвета, чтобы подошли.
user posted image
Так плакаты можно получше рассмотреть
user posted image
user posted image
user posted image

Часы керамические (стрелки серебристые).
user posted image
Ольга
31 января 2014, 13:50
Otrawa, просто обалденно все!!! super.gif
Olyushka
31 января 2014, 13:58

Ольга написала: Otrawa, просто обалденно все!!! 

Присоединяюсь. Супер!!!
Otrawa
31 января 2014, 14:09

Форель написала:
Ой, как все красиво! У тебя золотые руки и вкус хороший. Ты не дизайнер, случайно? Если б не съемное жилье, я бы детскую тоже в оранжевый покрасила. Белка с тюльпанами - мимиими и хочу такое же срочно.

Спасибо большое. От тебя особенно приятно слышать, у тебя всегда красота. Я графический дизайнер, а мои интерьерные штучки-обыкновенное дилетантство. Мы тоже пока в съемном жилье, свое нескоро будет, но у нас разрешают красить стены в любой цвет, только при выезде нужно в белый перекрасить. Про белку расскажу страшную тайну. Я ее заказала в интернете, в магазине, в котором много лет назад покупала отличного качества бокалы, стаканы, скатерти, в общем, доверие к магазину большое, но стоила белка подозрительно мало, 16 евро, кажется. Я посомневалась, но таки купила. В итоге явилась белка поганого качества, но везуха в том, что с одной стороны она вся неровная, неаккуратная, а с другой хорошая. Решила все равно оставить. А самое смешное, что пока я эту белку неделю ждала, не покидало странное чувство, что я ее где-то видела, и оно меня не обмануло, вот, белка марки Jonathan Adler. В общем, теперь я вледелец фейковой белки. biggrin.gif
user posted image
Любасик
31 января 2014, 14:18

Супер просто smile.gif особенно конфеты порадовали
лорнет
31 января 2014, 14:21
Otrawa, ты гений рукоделия и дизайна!
Форель
31 января 2014, 14:23

Otrawa написала: Я графический дизайнер, а мои интерьерные штучки-обыкновенное дилетантство.

Ну, знаешь, полимерные конфеты теперь мне покоя не дадут. Никогда не мастерила, но ради такого стоит купить какой-нибудь глины, чесслово. Мне твой стиль близок, хочется бегать по твоей квартире и верещать.

Otrawa написала: тоже пока в съемном жилье, свое нескоро будет, но у нас разрешают красить стены в любой цвет

Представляю, что ты сотворишь, когда обзаведешься домом мечты. biggrin.gif

Otrawa написала:  В общем, теперь я вледелец фейковой белки.

Я смотрю, что все материалы у тебя не супер-пупер-дорогущие. Просто, но с обалденным вкусом. Белка на месте и, надеюсь, хорошo себя чувствует.
Мышук
31 января 2014, 14:28

Любасик написала: особенно конфеты порадовали

+1
Конфеты - ваще. smile.gif
Enola
31 января 2014, 14:57

Otrawa написала: Конфеты поближе.

Надо еще молоточек сбоку повесить - в экстренном случае разбейте стекло smile4.gif

Красота! smile4.gif
Enola
31 января 2014, 14:57

Otrawa написала: Мне нравится даже просто смотреть, особенно на то, что я сама воплотить не смогу никогда.
Мои любимые блоги:

Спасибо большое за ссылки! сижу, собираю в папку то, что понравилось smile.gif
Rintin
31 января 2014, 15:40
Otrawa, очень красивая квартира. smile.gif drink.gif
Кысь
31 января 2014, 15:53

Otrawa написала: Я таки нашла пару фото

Замечательно. Мне очень понравилась идея с колпаками up.gif

Otrawa написала: Так плакаты можно получше рассмотреть

И мне срочно нужен плакат с трикотажем redface.gif
Ялав
31 января 2014, 16:10
Я в немом восхищении.
Otrawa
31 января 2014, 16:31

Кысь написала:
Замечательно. Мне очень понравилась идея с колпаками up.gif

Спасибо. Да, очень удобно оказалось, и, что удивительно, быстро как-то все привыкли, что сладости на виду и никто их не хомячит с космической скоростью, хотя я, честно говоря, опасалась такого эффекта и сладкие вещи у меня раньше всегда в сейфе закрытых шкафах хранились.

И мне срочно нужен плакат с трикотажем  redface.gif

С рекламой трикотажа?
Otrawa
31 января 2014, 16:35
Большое спасибо всем за добрые слова, страшно приятно, тем более, что я старалась. Кухня в целом, конечно, не праздник дизайна, я знаю, что надо было бы сделать иначе, но это стоило бы дороже, в съемном жилище смыслa нет никакого. Единственное, пару задумок немножко скрашивают общую унылость. smile.gif
Плакаты начала прошлого века (это я там выше написала ерунду про позапрошлый).
Кысь
31 января 2014, 16:42

Otrawa написала: С рекламой трикотажа?

Три кота = трикотаж. Плакат с девочкой

user posted image
Otrawa
31 января 2014, 16:42

Форель написала:
ради такого стоит купить какой-нибудь глины, чесслово. Мне твой стиль близок, хочется бегать по твоей квартире и верещать.

Бери Fimo soft, она отличная просто, и потом покажи, что придумаешь, пожалуйста. А мне твоя кухня очень нравится, там так просторно, потолки высокие и вообще!

Представляю, что ты сотворишь, когда обзаведешься домом мечты.  biggrin.gif

К тому времени я буду старенькой и немощной, максимум хватит на поверещать. biggrin.gif

Я смотрю, что все материалы у тебя не супер-пупер-дорогущие.

Это да, в основном все бюджетное, ну, есть и подороже вещи, но их значительно меньше. smile.gif
Otrawa
31 января 2014, 16:47

Кысь написала:
Три кота = трикотаж. Плакат с девочкой

трикотаж biggrin.gif drink.gif
О, я Стейнлена обожаю, у него очень много картин, рекламы, рисунков с котами. Я как-то была на выставке в Карлсруэ, посвященной исключительно котам в его исполнении.
Otrawa
31 января 2014, 16:51

Enola написала:
Надо еще молоточек сбоку повесить - в экстренном случае разбейте стекло smile4.gif

Один маленький мальчик уже активно интересуется вопросом, так что посмотрим, как долго им осталось. biggrin.gif
Veresk
31 января 2014, 19:30

Otrawa написала: трикотаж

Сразу видно что не ходок в БНМ. tongue.gif biggrin.gif
ЗЫ. Братья Наши Меньшие. biggrin.gif
Кебра-кабэса
31 января 2014, 20:50

Otrawa написала:
Скажи, а как ты обработала поверхность перед покраской? Это же фактически пластик.
Я красила комод, деревянный, так пришлось основательно шкурить, потому что краска облезала. mad.gif

Электросэндером с мелкозернистой бумагой прошлась, но не так чтобы тщательно. Краска села отлично, но я еще и старила потом - уже вручную шкуркой. Там по-моему не пластик, а прессованные опилки.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:08
Вот у меня тут несколько картинок оказалось сохранено - идеи по окраске старых комодов

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мышук
31 января 2014, 21:14

Кебра-кабэса написала: Вот у меня тут несколько картинок оказалось сохранено - идеи по окраске старых комодов

Первый интересный. Где-то я встречала такой паттерн, как у него на дверцах, но не могу вспомнить, где именно. Может ткань такая... имитация структуры пера.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:14
Еще

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:17

Мышук написала:
Первый интересный. Где-то я встречала такой паттерн, как у него на дверцах, но не могу вспомнить, где именно. Может ткань такая...имитация структуры пера.

Это оберточная бумага, наклеенная на декупажный клей, и сверху им же закрепили.

Хотя может именно этот она и вручную разрисовала, но где-то у меня еще были картинки с декупажем на дверцах.
Мышук
31 января 2014, 21:23

Кебра-кабэса написала:
Это оберточная бумага, наклеенная на декупажный клей, и сверху им же закрепили.

Красиво получилось и ручки интересные. Сама я не любитель такого стиля в интерьере, я люблю всё очень простое, но тут как-то прямо нравится. И цвет тоже.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:24
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Otrawa
31 января 2014, 21:28

Кебра-кабэса написала:
Электросэндером с мелкозернистой бумагой прошлась, но не так чтобы тщательно.  Краска села отлично, но я еще и старила потом - уже вручную шкуркой.  Там по-моему не пластик, а прессованные опилки.

Теперь я окончательно запуталась. Это же столик серии "Лакк"? Они внутри вроде бы как из опилок, а снаружи облицованы тонкими пластинами из пластика. Ты весь пластик удаляла, или только ошкурила его?
Otrawa
31 января 2014, 21:29

Мышук написала:
Где-то я встречала такой паттерн, как у него на дверцах, но не могу вспомнить, где именно. Может ткань такая... имитация структуры пера.

И я, и тоже в голове ткань "вертится".
Otrawa
31 января 2014, 21:30
О, переделанные комоды-красота. Я в Икее купила комод и тоже его переделала на свой лад. У меня даже есть несколько фото, мыльничных, правда.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:32

Otrawa написала:
Теперь я окончательно запуталась. Это же столик серии "Лакк"? Они внутри вроде бы как из опилок, а снаружи облицованы тонкими пластинами из пластика. Ты весь пластик удаляла, или только ошкурила его?

Не, ничего не удаляла, это по-моему не пластик а краска, я по ней и прошлась сэндером. Или пластик такой?
Otrawa
31 января 2014, 21:36

Кебра-кабэса написала:
Не, ничего не удаляла, это по-моему не пластик а краска, я по ней и прошлась сэндером.  Или пластик такой?

А фиг знает, наверное, они разные бывают. У меня полка на кухне из этой же серии, там, сзади, ну, с тыльной стороны, видно, что сделана из опилок и оклеена пластиковым ламинатом. Ценная инфа, спасибо, теперь буду знать, что пластик можно так красить. Электрический ошкуриватель (простите, не знаю как по-русски это называется) у меня есть.
Кебра-кабэса
Вот еще было-стало

user posted image

user posted image
Otrawa

Кебра-кабэса написала:

С лисичками просто нереальная красота!
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:39
До

user posted image

После

user posted image
Ольга
31 января 2014, 21:41

Otrawa написала: У меня даже есть несколько фото, мыльничных, правда.

Показывай. smile.gif
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:42
Это вообще высший пилотаж, одна полька рухлядь превращает вручную вот в такое

user posted image
Otrawa
31 января 2014, 21:43

Кебра-кабэса написала: Это вообще высший пилотаж, одна полька рухлядь превращает вручную вот в такое

А ты видела, какие вещи делает Немоляева (та актриса, которая сыграла в "Курьере"?)
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:44
Не видела, давай и ее и свои smile.gif
Otrawa
31 января 2014, 21:45

Ольга написала:
Показывай. smile.gif

Я как раз судорожно ищу фото свои. После Кэбриной подборки, боюсь, будет бледно выглядеть. smile.gif
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:51
Да ладно, это у дам бизнес и профессиональная фотосъемка. Я тоже свои покажу телефонные

Было со свалки и в процессе в мастерской:

user posted image

Стало:

user posted image
Sanolju
31 января 2014, 21:53

Otrawa написала: А ты видела, какие вещи делает Немоляева (та актриса, которая сыграла в "Курьере"?)

Анастасия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»