Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Otrawa
31 января 2014, 21:58
В общем, купила коричневый комод в Икее, сосновый. Ошкурила вручную, тщательно и на совесть (так я думала, ага), покрасила в голубой (цвет подобрала в точности как голубой фарфор Веджвуд). И все было хорошо, пока не стало ясно, что краска слезает на раз-два. Пришлось снимать краску шпателем, а потом мужем. biggrin.gif Вот тут я поняла, как меня сильно любит муж. Купили электрическую машинку и он все это безобразие исправлял. После ошкуривания комод стал выглядеть так.
user posted image
Даже подумала, что в некоторых местах могла бы покрыть разными оттенками синего и зеленого, еще раз ошкурить и на этом остановиться, но все же хотелось воплотить первоначальную идею, поэтому еще раз, до самой сосны его ошкурили.
user posted image
Вот, глянула, что начинала летом, а закончила комодик я только к новому году, точнее к рождеству. Стоит сейчас в спальне.
(там есть одна небольшая ошибка, но уж как вышло)
user posted image
Тут немного видно какая ручка.
user posted image
Кебра-кабэса
31 января 2014, 21:59
Картинки давай up.gif

О, видно. Здорово - тоже декупаж?
Otrawa
31 января 2014, 22:06

Кебра-кабэса написала: О, видно.  Здорово - тоже декупаж?

Я не знаю даже как это назвать. В общем, это пленка для футболок. Я друзьям делала футболки, точнее декорировала их, распечатывая свои картинки на пленку, потом эта пленка утюгом наваривается на футболку. Ну и решила сделать эксперимент, раз на хлопок наваривается, то и на дерево по идее должно. biggrin.gif И получилось.
Otrawa
31 января 2014, 22:08

Кебра-кабэса написала:
Было со свалки и в процессе в мастерской:

Клево! smile.gif
Otrawa
31 января 2014, 22:09

Sanolju написала:
Анастасия.

Да, я не могла имя вспомнить. Спасибо.
user posted image
Кебра-кабэса
31 января 2014, 22:11
Здорово.

Otrawa написала:
Я не знаю даже как это назвать. В общем, это пленка для футболок. Я друзьям делала футболки, точнее декорировала их, распечатывая свои картинки на пленку, потом эта пленка утюгом наваривается на футболку. Ну и решила сделать  эксперимент, раз на хлопок наваривается, то и на дерево по идее должно.  biggrin.gif И получилось.

На дерево тоже утюгом eek.gif

Ошкуренное голубое тоже классно смотрится.
Кошка Мици
31 января 2014, 22:12

Otrawa написала:
Я таки нашла пару фото

М-м-м... как же мне нравится, когда на кухне светло и просторно! smile.gif
Конфеты интересные, но печеньки под колоколами больше всего понравились. smile4.gif
Я очень люблю, когда деко не просто для красоты, а можно как-то использовать и с утилитарной целью. smile4.gif
Кошка Мици
31 января 2014, 22:14

Otrawa написала:
Я не знаю даже как это назвать. В общем, это пленка для футболок. Я друзьям Ну и решила сделать  эксперимент, раз на хлопок наваривается, то и на дерево по идее должно.  biggrin.gif И получилось.

Утюгом?
Otrawa
31 января 2014, 22:31

Кебра-кабэса написала:
На дерево тоже утюгом  eek.gif

Ага. Меня так захватила эта мысль, что я решила не расписывать, а сперва хотела сделать такую наивную вещь в духе крестьянской мебели.
На всю эту аферу с комодом я решилась, случайно наткнувшись на вот это фото в сети, мне очень нравится комбинация современной мебели с фолклорным расписным шкафом.
user posted image

Ошкуренное голубое тоже классно смотрится.

Да, а в итоге такой махровый китч получился, но мне очень хотелось, как ироничный контраст к остальной мебели, простой и безликой.
Chloe
31 января 2014, 22:37

Olyushka написала:

Ольга написала:

Девочки, спасибо вам большое smile.gif Всё в копилочку собираю smile.gif

Как у тебя всё красиво и стильно smile.gif Здорово, одним словом, мне очень нравится!

Nimue
31 января 2014, 22:41
Красиво. Считаю, кто красит мебель сам, - герой труда. Мы покрасили старый икеевский шкафчик для детской. Больше никогда!
Otrawa
31 января 2014, 22:46

Nimue написала: Мы покрасили старый икеевский шкафчик для детской. Больше никогда!

А показать?
"Больше никогда"-это у меня просто припев был постоянный. Столько мороки, ужас просто, лучше б я расписывала.
Otrawa
31 января 2014, 22:47
Chloe, спасибо. Стильно-это вряд ли, но мне нравится.
Тайлес
31 января 2014, 22:51
Вау, темка оживилась такими красивыми творениями, я тоже все впитываю как губка, записываю и сохраняю в альбомчик. Голова кругом идет, дом достраиваю.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 22:54

Otrawa написала:
На всю эту аферу с комодом я решилась, случайно наткнувшись на вот это фото в сети, мне очень нравится комбинация современной мебели с фолклорным расписным шкафом.

Да, такие вещи хороши именно в эклектике.
Otrawa
31 января 2014, 23:02

Кебра-кабэса написала:
Да, такие вещи хороши именно в эклектике.

Точно, иначе от передоза можно помереть. Я еще помню, как мне понравилась квартира одного профессора- лингвиста, у него мебель была простая, но пару шкафов из Индии невероятно мило смотрелись. В общем, та квартира и фото выше меня толкнули на создание такого приторного комода. Сказал бы кто пару лет назад-не поверила бы, что я такое захочу, да еще и сама сделаю.
Otrawa
31 января 2014, 23:04

Кошка Мици написала:
М-м-м... как же мне нравится, когда на кухне светло и просторно!  smile.gif
Конфеты интересные, но печеньки под колоколами больше всего понравились.  smile4.gif
Я очень люблю, когда деко не просто для красоты, а можно как-то использовать и с утилитарной целью.  smile4.gif

Спасибо. smile.gif Я тоже люблю, что не только украшало, но и работало.
Nimue
31 января 2014, 23:42

Otrawa написала: А показать?

Сфоткаю на днях. Жаль, фото "до", наверно, нету.

Otrawa написала: Столько мороки, ужас просто, лучше б я расписывала.

Ха. Я приуныла уже на этапе отшкуривания. Кстати, у нас с тобой кухни чем-то похожи. Dumb Great minds think alike. smile.gif Правда, в моей никакого хендмейда, кроме сурово сшитой шторки. Я ничего такого не умею просто. Сфоткаю тоже заодно со шкафом.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 23:48

Otrawa написала:
В общем, та квартира и фото выше меня толкнули на создание такого приторного комода. Сказал бы кто пару лет назад-не поверила бы, что я такое захочу, да еще и сама сделаю.

В интерьере наверняка вообще отлично смотрится.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 23:50
Продолжая тему мастер-ломастер, еще один стул. Отдали на ремонт Chinese Chippendale с дыркой в плетеном сиденье. Переплести я не смогла, пришлось обрезать, строить сиденье и перетягивать:

user posted image
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 00:05
Поскольку обивочной ткани купила слишком много, заодно перетянула для квартиры ребенка четыре стула, оставшиеся в гараже от прежних хозяев. На этом рвение пока закончилось.

user posted image
Кошка Мици
1 февраля 2014, 00:07
Я лет восемь назад откопала на чердаке стулья, почти все в итоге очутились в контейнере, но пару я буквально выхватила из рук рабочих, когда они уже собирались кидать их с балкона. Один отнесла в мастерскую- поменяли обивку, вместо драной плетенки поставили тоже ткань. И ПОКРАСИЛИ . mad.gif Был чудесный стульчик светлого дерева, так нет ведь - прокрасили всё марилкой и лаком, чтобы было красивее. Творчески подошли, так сказать, к процессу, с душой! mad.gif
Второй я им на растерзание не отдала, решила, что пущай лучше на чердаке рассыхается, а позавчера принесла его из закромов, протерла тряпочкой- ну ничего такой стульчик, вполне. smile.gif Постараюсь завтра сделать фотографии- хочу посоветоваться, какую ткань на сиденье взять. Или пустить на обивку старое кожаное пальто? wink.gif
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 00:14
Сейчас модно. Любой не ценный антиквариат и винтаж красят в светлые тона. Красное дерево и оранжевая сосна считаются особенно старомодными. Дуб получше, но только зеленый, а мореный под темно-коричневый и тот красят под шэбби шик.
Otrawa
1 февраля 2014, 00:27
Кебра-кабэса, замечательные стулья получились, приятное такое иметь в доме. smile.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 00:30

Кошка Мици написала: Постараюсь завтра сделать фотографии- хочу посоветоваться, какую ткань на сиденье взять.

Непременно покажи. И еще ты идеи какие-то приметила уже вроде бы, да?
Мне нравится, когда расписывают так, что остается видно само дерево (не именно конкретно такие комоды как на картинке, а сама идея, вместе цветов может быть геометрический рисунок, а дерево светлее, или вообще другое).
user posted image

user posted image

user posted image
Otrawa
1 февраля 2014, 00:37
Применительно к мебели с ножками нравится, когда на них (ножки) надевают "носочки".
user posted image

user posted image
А вот тут кончики ножек оставили неокрашенными, видно дерево. Мне очень нравится.
user posted image
Otrawa
1 февраля 2014, 00:44

Кебра-кабэса написала:
В интерьере наверняка вообще отлично смотрится.

Интерьера пока нету, только комод, но когда-то, когда-то я доделаю спальню, а может раньше перееду на другую квартиру. biggrin.gif
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 00:44
Да, классно. Еще красить можно не полностью, а с цветными акцентами

user posted image

А это кропотливо, но очень эффектно - обмотка цветной ниткой

Упс, не вставляются mad.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 00:46

Nimue написала:
Кстати, у нас с тобой кухни чем-то похожи. Dumb Great minds think alike.  smile.gif Правда, в моей никакого хендмейда, кроме сурово сшитой шторки.

Икея делает всех похожими. biggrin.gif
А хейндмейда у меня тоже шторы, да конфетки, больше ничего, плакаты я не считаю, тупо перерисовала.
Очень жду твое фото, у тебя всегда все красивое! smile.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 00:51

Кебра-кабэса написала: А это кропотливо, но очень эффектно - обмотка цветной ниткой

А может перезальешь на Радикал? Очень интересно про нитки, я такого не видела, только бутылки так декорированные.
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 00:55
У меня еще в сарае стоит горка из 4 стульев в духе кафе - фанера на металлической основе. Не могу придумать, что с ними делать - просто покрасить в белый или черный скучно.

Вот такие

user posted image
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 01:00

Otrawa написала:
А может перезальешь на Радикал? Очень интересно про нитки, я такого не видела, только бутылки так декорированные.

Не получается. Но у меня есть ссылка на сам сайт - там фотки и инструкции
Обмотка стульев

Вот еще
user posted image
Veresk
1 февраля 2014, 04:22

Кебра-кабэса написала: идеи по окраске старых комодов

Красота! Вот бы мне старый комод найти. redface.gif У меня то вполне современный, хоть закрасься, все равно будет видно что перекрашенный новый. biggrin.gif
Veresk
1 февраля 2014, 04:31

Кебра-кабэса написала: перетянула для квартиры ребенка четыре стула

Вот эти особенно понравились. smile4.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 12:58

Кебра-кабэса написала:
Но у меня есть ссылка на сам сайт - там фотки и инструкции

Спасибо, действительно интересно смотрится!
Otrawa
1 февраля 2014, 13:02

Любасик написала:
Я серый цвет обожаю. он как фон для ярких аксессуаров прекрасный ИМХО.
У мальчика скорее голубые стены даже, мальчику уже 9, подросток можно сказать.

Очень красивый оттенок, в такой комнате уютно себя чувствуешь. У нас серые стены в гостиной, но совсем светлые, почти белые, даже сразу не понятно, что это не белый цвет, в следующий раз сделаем потемнее. Расскажи, если не трудно, а как вы комнату придумывали? Это очень интересно, ведь ребенок уже сознательный, взрослый, как вы с ним обсуждали все, что он придумывал, какие у него были идеи?
Otrawa
1 февраля 2014, 13:04

Кебра-кабэса написала: просто покрасить в белый или черный скучно.

А если в ромбик? wink.gif
Ляша
1 февраля 2014, 20:36
Otrawa, это великолепно! appl.gif Конфеты поразили smile.gif

А я делюсь прекрасным. Открыла для себя телеканал Дождь (да-да, сразу же после того, как его закрыли!), а именно передачу "Интерьеры с Геннадием Йозефавичусом" ( http://tvrain.ru/teleshow/tv_archive/inter...zefavichus/all/ ). Смотрю все выпуски подряд, рассматриваю московские квартиры (там, кстати, и потрясающая квартира Немоляевой есть — правда, с другой ведущей, вот wink.gif ).
Но мой фаворит пока вот эта квартира на Мясницкой: квартира Анны Наринской. Диваны и шкафы в стиле модерн, всё тщательно отреставрировано. Никакого гламура и очень атмосферно.
Nimue
1 февраля 2014, 20:43

Otrawa написала: Очень жду твое фото, у тебя всегда все красивое!

Спасибо!

Вот шкаф:

user posted image

Отшкурили-покрасили-заменили ручки. Ручки, кстати, фигня - во-первых, слишком длинные болты, которые пришлось долго и печально отпиливать; во-вторых, там спереди такие металлические звёздочки с очень острыми краями, что небезопасно для одежды и маленьких пальчиков. Пришлось кое-где этот декоративный элемент удалить. Зато я смогла подобрать краску тон в тон с икеевским комодом, чем и горжусь. Фоток "до" не нахожу. Но это была обычная сосна, покрытая прозрачным лаком и уже не слишком свежая.
Nimue
1 февраля 2014, 20:53
А кухня такая:
   Спойлер!
user posted image

Маленькая, но я в неё поместила всё, что хотела. Слева холодильник:
   Спойлер!
user posted image

За навесными полками ещё металлические для чая и кофе:
   Спойлер!
user posted image

Справа плита, шкаф с духовкой и микроволновкой (и ещё один, узкий, в кадр не вошёл) и моя любимая вытяжка, индустриальный дизайн 3d.gif :
   Спойлер!
user posted image

Ну и плита под ней:
   Спойлер!
user posted image

Хотела повесить ещё полки справа или слева, но поняла, что мне будет лень всё это убирать. Так что осталось, как есть.
Enola
1 февраля 2014, 21:03

Nimue написала: Маленькая, но я в неё поместила всё, что хотела.

Идея стола у окна очень понравилась - в маленьких кухнях вечно проблема как развернуться и все поместить, а тут неожиданно, но при этом логично smile.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 21:35

Nimue написала:
Вот шкаф

Многоуважаемый шкаф ну очень хорош.drink.gif Полный восторг, красота получилась же! Вы большие молодцы, я помню, сколько это возни с ошкуриванием, а тут еще такой большой. С длинными болтами знакомая история. Для комода купила белые, с волнистой каемочкой, тоже сперва хотели отпилить, а потом я малодушно оклеила их скотчем, вдруг когда-то захочется их определить в другое место, где нужны будут как раз длинные.
user posted image
Но для детского шкафа и комода, конечно, надо пилить, не дожидаясь... У нас точно такой же пеленальный комодик, я ручки сделала мухоморами. smile.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 21:46

Nimue написала: А кухня такая

Кухня на две стороны-это очень удобно, моя мечта. smile4.gif
3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, четвёртый этаж. biggrin.gif
Ржу. Точно, фронты нижние и дубовая столешница, у нас такие же, и холодильник похож!
И полки у нас ну почти такие же, только белые, и там тоже чаи и кофеи, ну, еще и мука, крупы. Жаль, нет фото. А термос Эмза, тостер Браун? До невозможности похожи на то, что у нас дома. biggrin.gif
Отлично все укомплектовалось у вас!
Тайлес
1 февраля 2014, 21:51

Nimue написала: Вот шкаф:

Шкаф изумительный. drink.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 21:55

Ляша написала: Otrawa, это великолепно!  appl.gif Конфеты поразили smile.gif

Спасибо. smile.gif Мне эта передача тоже очень нравится, жаль, что нет продолжения. Скажи, а как тебе квартира Барбье? Она была первой ведущей и поэтому мне было очень интересно, как выглядит ее жилье.
Ольга
1 февраля 2014, 22:08

Nimue написала: А кухня такая:

Шикарно!!!
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 22:27
Шкафчик профессионально окрашен super.gif
Otrawa
1 февраля 2014, 23:01

Enola написала:
в маленьких кухнях вечно проблема как развернуться и все поместить

В Германии это среднестатистический размер кухни (в квартирах), у меня практически такая же (я по ширине и кол-ву нижних шкафов посчитала), это 8-10 ЕМНИП кв. метров. Моя почти 4 в длину и почти 2,5 в ширину. В новостройках не единожды встречалась с феноменом, когда в квартире 100 квадратов кухня была всего 5!
Кебра-кабэса
1 февраля 2014, 23:20
В моей бразильской съемной квартире в 140 метров кухня была метра 4 в длину и метр в ширину. Зато к ней прилагалась спальня без окон, душ-туалет и прачечная. И выход к грузовому лифту и черной лестнице. Просто подразумевалось, что хозяевам там делать нечего - помещение для кухарки. За неимением кухарки приходилось корячиться на четырех метрах.
Nimue
1 февраля 2014, 23:34

Enola написала: Идея стола у окна очень понравилась - в маленьких кухнях вечно проблема как развернуться и все поместить, а тут неожиданно, но при этом логично

Спасибо! В этой квартире место для обеденного стола предусмотрено в комнате, но я не люблю, когда в кухне негде присесть, пришлось вот выкручиваться. smile.gif

Otrawa написала: Вы большие молодцы, я помню, сколько это возни с ошкуриванием, а тут еще такой большой.

Спасибо! Он только кажется большим, на самом деле всего метр в ширину и где-то 180 в высоту. Засада была, в основном, со всеми этими выступами и детальками. Шкурили машиной, но кое-где пришлось и руками.

Otrawa написала: А термос Эмза, тостер Браун?

Термос - "Термос" smile.gif , тостер - ага, Браун. Случайная покупка, но вместительный.

Тайлес написала: Шкаф изумительный.

Ольга написала: Шикарно!!!

Кебра-кабэса написала: Шкафчик профессионально окрашен

Спасибо, так приятно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»