Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Otrawa
1 февраля 2014, 23:44

Кебра-кабэса написала: Просто подразумевалось, что хозяевам там делать нечего - помещение для кухарки.

Разумно. biggrin.gif У нас вообще-то в квартире место для стола задумано в гостиной, она в форме буквы Г, вот этот закуток и есть столовая, но мы решили отказаться, чтобы там разместить "кабинет", т.е. компутер, книги и столы для моих занятий. Пришлось стол ставить в кухне и он сожрал массу места. А для гостей у нас столы-тумбы, они смирно стоят за диваном, служат удобной полкой для книг и чашек.
Otrawa
1 февраля 2014, 23:46

Nimue написала:
тостер - ага, Браун.

Узнаю брата Колю, у нас такой же. biggrin.gif
Ляша
2 февраля 2014, 01:40

Nimue написала: Вот шкаф:

Nimue написала: А кухня такая:

Кра-со-та! Вот как-то сразу повышают настроение и кухня, и шкаф. Хочется жить и пользоваться smile.gif
Ляша
2 февраля 2014, 01:42

Otrawa написала:  Скажи, а как тебе квартира Барбье? Она была первой ведущей и поэтому мне было очень интересно, как выглядит ее жилье.

На мой вкус перегружено. В общем, не моё.
снорк
2 февраля 2014, 02:16

Любасик написала:
И таки серые?

A может серые, но с широкой красной полосой внизу?
Кебра-кабэса
2 февраля 2014, 13:36

Ляша написала:

Я посмотрела одну - с расписными стенами и шкафами в доме Жолтовского. Может оператор неудачный - загонял всю компанию в середину темных коридоров, и там почему-то снимал. Но квартира выглядит как перегруженный мрачноватый склад кустарной мебели.
Форель
2 февраля 2014, 14:55

Ну, вы даете! Сговорились или показываете одну и ту же квартиру в разных ракурсах biggrin.gif . Очень симпатично! Крашеный шкаф как новый. Здорово, что у вас сдают жилье с возможностью самим красить и заполнять. С другой стороны, рассчитано, что надо там жить не год и не два, я так понимаю.
Форель
2 февраля 2014, 15:00

Покажите мне кто-нибудь, что за машинка для зашкуривания. Ее в строительном магазине покупают? Я посмотрела в интернете техники обновления мебели и окончательно запуталась. Какие-то грунты, морилки в сто слев с затиранием тряпочкой, краски не дай-бог на неправильной основе, лаки... Это, действительно, так сложно? Без образования никак? Я полку нашла старую сосновую.
Enola
2 февраля 2014, 15:04

Otrawa написала: В новостройках не единожды встречалась с феноменом, когда в квартире 100 квадратов кухня была всего 5!

Я один раз всего жила в квартире где маленькая кухня, мне не понравилось smile.gif
Ну то есть понятно, что при такой кухне есть нужно где-то еще, но все равно. У меня порченный советский менталитет - я люблю на кухне тусить, но при этом на большой и желательно чтобы диванчик там помещался. А есть не на кухне для меня как-то... слишком 3d.gif

Nimue написала: Спасибо! В этой квартире место для обеденного стола предусмотрено в комнате, но я не люблю, когда в кухне негде присесть, пришлось вот выкручиваться.

Ага, понятно smile.gif
Ты показывай еще картинки! так здорово!
Veresk
2 февраля 2014, 15:15

Enola написала: Я один раз всего жила в квартире где маленькая кухня, мне не понравилось
Ну то есть понятно, что при такой кухне есть нужно где-то еще, но все равно. У меня порченный советский менталитет - я люблю на кухне тусить, но при этом на большой и желательно чтобы диванчик там помещался. А есть не на кухне для меня как-то... слишком

+100. biggrin.gif У нас на кухне в 13 кв.м был диван, так все друзья там тусовались, как их не загоняй в комнату в 25 кв.м. biggrin.gif
Кебра-кабэса
2 февраля 2014, 15:30
Мы в нынешней квартире просто стенку снесли между кухней и комнатой. Сейчас ищем дом, так решили, что будем объединять и там, вне зависимости от размера кухни - так понравилось. Окно и вытяжка действуют прекрасно, и муж когда готовит не чувствует себя отрезанным от общества.
Кебра-кабэса
2 февраля 2014, 15:35

Форель написала:
Покажите мне кто-нибудь, что за машинка для зашкуривания. Ее в строительном магазине покупают? Я посмотрела в интернете техники обновления мебели и окончательно запуталась. Какие-то грунты, морилки в сто слев с затиранием тряпочкой, краски не дай-бог на неправильной основе, лаки... Это, действительно, так сложно? Без образования никак?

У меня самая дешевая такая. Ттт, пять лет работы без проблем. Правда в основном не на мебельных поверхностях, но как-то даже весь потолок ошкурила на чердаке в 30 кв.м. Купи chalk paint, если не хочешь возиться - никакой подготовки не надо. У вас должна быть. Потом воском потереть и все.
Otrawa
2 февраля 2014, 16:20
У меня вот такая машинка, уголок удобен тем, что позволяет подступиться во всякие заковыристые места.
Otrawa
2 февраля 2014, 16:22

Форель написала:
Я полку нашла старую сосновую.

Для сосны, наверное, нужна будет грунтовка, в строительном магазине тебе продавец подберет нужную, без нее есть риск, что со временем начнут проступать сучки, так как сосна выделяет смолу. Сверху любая краска и/или лак. Я беру на водной основе, не пахнет практически, не токсичен, им даже детские деревянные игрушки можно покрывать.
Otrawa
2 февраля 2014, 16:24
А может небольшой флешмобчик, для украшения темы? wink.gif Любое интерьерное, что есть: чашки, полки, коврики. Проф. фото, конечно, красиво и познавательно, зато обычные снимки простых смертных мне лично всегда ну очень интересно рассматривать.
Nimue
2 февраля 2014, 21:35

Otrawa написала: Узнаю брата Колю, у нас такой же.

beer.gif

Ляша написала: Кра-со-та! Вот как-то сразу повышают настроение и кухня, и шкаф. Хочется жить и пользоваться

Форель написала: Очень симпатично! Крашеный шкаф как новый.

Cпасибо, девочки, очень приятно! smile.gif

Форель написала: С другой стороны, рассчитано, что надо там жить не год и не два, я так понимаю.

Вовсе нет, съезжать можно, когда хочешь. Иногда в контракте указывают, что не раньше, чем через какое-то время, но это необязательно.

Enola написала: Ты показывай еще картинки! так здорово!

Постараюсь. smile.gif Давно собираюсь всё подробно сфотографировать, да руки не доходят. И света зимой мало для нормальных фотографий. Но теперь у меня есть мотивация!
Кошка Мици
2 февраля 2014, 22:15
Сфотографировала я своего найдёныша.
user posted image

Сиденье было плетеное, я хочу сделать новое шире, во все сиденье, чтобы было удобно сидеть.
Почему-то хочется обить тканью в цветочек или полосочку. smile.gif

А вот это мне сделали в обивочной мастерской.
Стул был ещё светлее, чем комод рядом с ним. А теперь вот такой тёмно-коричневый уродик. mad.gif К тому же жутко неудобный- край впивается, когда на него садишься. Поэтому используется как места для хлама. mad.gif
user posted image
Кебра-кабэса
2 февраля 2014, 22:19
Найденыш совершенно прелестный. А желтенький и правда зачем-то затемнили.
Otrawa
2 февраля 2014, 23:44

Ляша написала:

Меня просто совершенно удивила даже не перегруженность, я вообще не поняла, почему эта квартира в такой передаче, т.е. я понимаю, когда показывают красивое, стильное, или необычное, неординарное, странное, то, что не увидишь везде, а это...обыкновенная квартира, вообще ничего особенного, просто совсем, я была очень разочарована, если честно.
Otrawa
2 февраля 2014, 23:45
Кошка Мици, это не стул, это трон! Классная вещь!
Кошка Мици
3 февраля 2014, 00:25

Кебра-кабэса написала: Найденыш совершенно прелестный.  А желтенький и правда зачем-то затемнили.

И я не поняла, зачем они его покрасили. Я только обивку заказывала. Ну да ладно, выйду на пенсию- приведу его в божий вид. redface.gif
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:32

Otrawa написала: А может небольшой флешмобчик, для украшения темы? wink.gif  Любое интерьерное, что есть: чашки, полки, коврики. Проф. фото, конечно, красиво и познавательно, зато обычные снимки простых смертных мне лично всегда ну очень интересно рассматривать.

Я много могу нафлешмобить, 11 ремонтов на счету tongue.gif. Интерьерного мало, но могу показать переделку маленькой квартиры с иллюстрациями до и после.

Жилая комната до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:33
После

1
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:34
2
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:34
После 3

Слева для компа и файлов отсек построили
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:35
После 4
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:35
Кухня до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:36
Сломали стенку
Кебра-кабэса
Кухня после

1
Кебра-кабэса
2

Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:37
Ванная до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:38
Во время ремонта
Кошка Мици

Otrawa написала: Кошка Мици, это не стул, это трон! Классная вещь!

У родителей мужа был ресторан- это оттуда. В начале семидесятых делали ремонт и всю старую мебель выбрасывали и покупали мебель будущего- из пластика! mad.gif
Кебра-кабэса
После

1
Кебра-кабэса
После 2
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:39
Спальня до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:39
После 1
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:40
После 2, с новыми шкафами
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:40
Сад до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:41
Сад после
Кошка Мици
3 февраля 2014, 00:46

Кебра-кабэса написала:
Я много могу нафлешмобить, 11 ремонтов на счету  tongue.gif.  Интерьерного мало, но могу показать переделку маленькой квартиры

11 ремонтов! facepalm.gif
Про переделку маленькой квартиры очень интересно. smile.gif
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 00:51
На носу двенадцатый переезд и ремонт.
Nimue
3 февраля 2014, 01:21

Кошка Мици написала: Сфотографировала я своего найдёныша.

Выглядит перспективно.

Кебра-кабэса написала: Я много могу нафлешмобить, 11 ремонтов на счету

Нифига себе.
Кухня особенно понравилась!
Ляша
3 февраля 2014, 02:02

Otrawa написала: обыкновенная квартира, вообще ничего особенного, просто совсем, я была очень разочарована, если честно.

Ругательный офф:
   Спойлер!
По правде сказать, меня Барбье чем-то необъяснимо раздражает. Такая заурядная, но постоянно рисующаяся тётка. В общем, квартира ей под стать wink.gif
Ляша
3 февраля 2014, 02:04
Кебра!!
super.gif
11 ремонтов это уже хобби! А делали своими руками или с привлечением специалистов? Очень понравились фото до и после (после — больше biggrin.gif ). Хочу продолжения smile.gif
Ляша
3 февраля 2014, 02:08

Кебра-кабэса написала: Я посмотрела одну - с расписными стенами и шкафами в доме Жолтовского.

Это как раз квартира Немоляевой! А меня впечатлила столовая со стилизацией под готику. Я бы там навеки поселилась.
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 02:25
Cпасибо, девушки, еще одну тогда притащу. Сами только красим, остальное делают друзья-сербы. Это совсем другая, викторианская.

Кухня до
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 02:26
Кухня после
Кебра-кабэса
Спальни
Кебра-кабэса
Ванная до и после
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»