Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 02:27
Лестница. Не могли отодрать вешалку от стены, решили обыграть
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 02:28
Ну и входная дверь до и после
Oxanka
3 февраля 2014, 07:55
Кебра, очень интересно!
Тайлес
3 февраля 2014, 11:19

Кебра-кабэса написала:

Ну, вот могут же люди. klass.gif
А тут в новострой не можешь ладу дать совсем, по всем сайтам скачу и так единую линию дома не могу выбрать... facepalm.gif
Otrawa
3 февраля 2014, 12:30

Кебра-кабэса написала: Лестница.  Не могли отодрать вешалку от стены, решили обыграть

Напоминает реквизит из какого-то фильма, приятная украшалка в итоге вышла.
11 ремонтов-это вааще, меня кухня и туалет впечатлили, разительнейшее преображение!
Otrawa
3 февраля 2014, 13:03

Ляша написала:
Ругательный офф:
   Спойлер!
По правде сказать, меня Барбье чем-то необъяснимо раздражает. Такая заурядная, но постоянно рисующаяся тётка. В общем, квартира ей под стать wink.gif

Меня не то чтоб раздражает, но тоже ловила себя на мысли, что складывается такое ощущение, будто выпендривается человек, я от себя мысли такие гоню, потому что вообще придира, однако они в ее случае плохо отгоняются. Да, квартира заурядная, мне все было интересно еще кого-то спросить, кто видел, а то мало ли, может я не понимаю чего.
Форель
3 февраля 2014, 13:07

Кебра-кабэса написала:

Ой, как все по-английски. Поэтому и напоминает декорации к фильму. Стильно! biggrin.gif
Форель
3 февраля 2014, 13:11

Кебра-кабэса написала: На носу двенадцатый переезд и ремонт.

Сильно. У нас тоже перспективы похожие. Хочется разорвать порочный круг, но денег нема на свое жилье пока.
Olyushka
3 февраля 2014, 13:15
Девочки, какие вы молодцы! Кебра-кабэса вообще герой - 11 ремонтов - это высший пилотаж!
Вот я намучилась, пытаясь впихнуть "невпихуемое" в свои очень ограниченные метры. Как говорит сын: "У нас квартира ухудшенной планировки!" 3d.gif В кухню пришлось ставить агрегат три в одном (газплита, духовка+ посудомойка) - хорошо на форуме в ДБ про него прочитала. Стол ни один не лез, пришлось сооружать из станины от старинной швейной машинки и лишней дверцы от кухонного гарнитура. Картинку делала сама методом "вживления" - мой первый опыт декупажа. Хотя тоже особо негде возится с ошкуриванием и лакированием. Стол конечно маловат, но втроем помещаемся.
Форель
3 февраля 2014, 13:17
Кебра, мне особенно понравилась стеклянная стена в маленькой квартире. Как вы все это придумывали? И как у вас с вероятностью найти хорошую стрoительную бригаду?
Форель
3 февраля 2014, 13:18

Olyushka написала:

Очень милый стол! Такие вещи с руками оторвут в тематических ресторанах и кафе.
Olyushka
3 февраля 2014, 13:36

Форель написала: Очень милый стол!

Спасибо! Кухня крошечная и очень неудобная - не стала замуровывать до конца окно в ванную, получилось такое радостное окошко.
Не знаю как в Европе, но я со строителями натерпелась, не столько устала от разгрома и грязи, сколько от общения с ними. Только с третьего раза столкнулась с более-менее вменяемыми.
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 13:48

Форель написала:
Сильно. У нас тоже перспективы похожие. Хочется разорвать порочный круг, но денег нема на свое жилье пока.

Мне всегда это в кайф было, учились по ходу работы, поменяли несколько бригад пока не нашли этих ребят-сербов - последние пять ремонтов они делали.

Форель написала: Кебра, мне особенно понравилась стеклянная стена в маленькой квартире. Как вы все это придумывали? И как у вас с вероятностью найти хорошую стрoительную бригаду?

Там дом одного известного американского архитектора-шестидесятника бруталиста. Слава богу, у университета в собственности есть еще один подобный его дом, поэтому наш не попал в реестр охраняемых и можно было перестраивать. Идея этого архитектора была в том, что спальня и жилая комната для вечеринок должны объединяться в одно пространство, поэтому там где сейчас стена из стеклоблоков была огромная двустворчатая дверь. Понятно что в 60-е в голове у них были одни вечеринки и как жить вокруг двери, съедающей все помещение 50-метровой квартиры они не позаботились. Соседи построили там сплошную стену - получилось очень темно. В общем у нас дело закончилось единственным возможным вариантом - стеклоблоками. Тем более они перекликаются с изначальным замыслом интерьера архитектора - все стены в квартире были из неокрашенных цементных блоков - серых, без штукатурки, как в тюрьме или на складе. Это конечно стильно, но жить так невозможно.
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 13:51

Olyushka написала: Стол ни один не лез, пришлось сооружать из станины от старинной швейной машинки и лишней дверцы от кухонного гарнитура. Картинку делала сама методом "вживления" - мой первый опыт декупажа. Хотя тоже особо негде возится с ошкуриванием и лакированием.  Стол конечно маловат, но втроем помещаемся.

Класс какой! Утащила себе, буду делать.
Dazzle
3 февраля 2014, 14:00

Кебра-кабэса написала: Ванная до

АААА!! Зеркальная стена из которой торчит унитаз и раковина.
Ялав
3 февраля 2014, 14:10
Да, зеркальный туалет меня тоже поразил.
Форель
3 февраля 2014, 14:21

Dazzle написала: АААА!! Зеркальная стена из которой торчит унитаз и раковина.

Да уж, бруталист был тот художник. facepalm.gif
Форель
3 февраля 2014, 14:24

Кебра-кабэса написала: все помещение 50-метровой квартиры

Кстати, а где вещи хранить? Куда они все складывали? В английских квартирах-домах предусмотрены отдельные закутки для гардеробной? У финнов, например, даже в самых дешевых и стародревних квартирах всегда будет встроенная кладовка.
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 14:33
Зеркальный туалет и все фотографии до - это уже не замысел архитектора, а вкус профессора, которому квартира до нас принадлежала. Он оштукатурил пеноблочные стены, мы бы наверно просто побелили поверх блоков, чтобы сохранить замысел хоть в каком-то удобоваримом виде.

Шкафы есть - во входном холле и в спальне раздвижные - на фотографии "до" в красной спальне справа видны, мы их на зеркальные поменяли чтобы света побольше было.
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 14:45
Вот - интереса ради, так выглядит наш бруталистский дом извне. Свекровь и мужа можно игнорировать, без них не нашла biggrin.gif
Кебра-кабэса
3 февраля 2014, 14:46
Верхние два этажа как лего
kelly-g
3 февраля 2014, 19:08

Olyushka написала: Вот я намучилась, пытаясь впихнуть "невпихуемое" в свои очень ограниченные метры.

Стол прекрасный! А можно про остальную планировку поподробнее, что как стоит?
Тайлес
3 февраля 2014, 22:10

Olyushka написала: получилось такое радостное окошко

Здорово придумала. wink.gif
Olyushka
4 февраля 2014, 00:34

kelly-g написала: Стол прекрасный! А можно про остальную планировку поподробнее, что как стоит?

Поищу фотки и план - обязательно покажу.
kelly-g
4 февраля 2014, 08:57

Olyushka написала: Поищу фотки и план - обязательно покажу.

Буду ждать. А такая бабушкина швейная машинка стоит у моей тети непристроенная. Думаю теперь, как ее выцыганить smile.gif
Тайлес
4 февраля 2014, 11:05

kelly-g написала:  Думаю теперь, как ее выцыганить

Покажи фотку и сама отдаст. wink.gif
Otrawa
4 февраля 2014, 13:46

Olyushka написала: Стол ни один не лез, пришлось сооружать из станины от старинной швейной машинки и лишней дверцы от кухонного гарнитура.

О, а я мечтаю о таком столе, чтоб из швейной машинки! Расскажи, пожалуйста, про технику. И еще фото поближе покажешь? И еще фото кухни? smile.gif
Olyushka
5 февраля 2014, 11:34

Otrawa написала: Расскажи, пожалуйста, про технику

Техника называется вживление. Вот тут примерная инструкция - делала по ней. Вышла небольшая засада с лаком - сначала покрывала акриловым - а он слазит пленкой, видимо на крашеный МДФ плохо ложился. Тогда я купила яхтный лак и все это покрыла в несколько слоев. Вонючий очень, зато крепкий - совсем не царапается, красила на балконе. Но цвет стал чуток с желтоватым оттенком. Вот схема кухни - я только буфет добавила напротив окна. Кухня крошечная, а окно большое.
Olyushka
5 февраля 2014, 11:35
Сорри - фотки телефонные, поэтому всё в кадр не влезало. Рабочая поверхность - плита упирается в подоконник. Под подоконником маленький шкафчик с раздвижными дверками.
Olyushka
5 февраля 2014, 11:38
В кухню ведет маленький аппендикс, в который ничего толком не поставишь, дверь мы убрали. Холодильник стоит напротив входа и справа от угла сразу стоит буфет.
Olyushka
5 февраля 2014, 11:42
Буфет вот такой - мне самой он очень нравится. Цвет фасадов я выбирала пооптимистичней, потому как у меня очень темная квартира, солнца в ней почти не бывает, только летом с утра. Окно в ванную.
Olyushka
5 февраля 2014, 11:43
Еще
ВиЛана
5 февраля 2014, 11:49

Olyushka написала: Вот схема кухни

У меня похожая, только ещё на кв.метр меньше, и CandyTrio у меня тоже есть biggrin.gif .
Olyushka
5 февраля 2014, 11:57

ВиЛана написала: CandyTrio у меня тоже есть  .

Мне кажется я от тебя про нее узнала, по моему, ты писала в Доме Быта. Так что огромное спасибо! Это мне сэкономило кучу места. smile.gif
Antrum
5 февраля 2014, 13:55

Olyushka написала: Еще

Какой шикарный буфет! И простой в то же время. Где брали?
ВиЛана
5 февраля 2014, 14:46

Olyushka написала: Мне кажется я от тебя про нее узнала, по моему, ты писала в Доме Быта. Так что огромное спасибо! Это мне сэкономило кучу места. 

Я писала в "Инструментах и аксессуарах для кухни" - очень рада, что моё сообщение помогло. smile4.gif
Olyushka
5 февраля 2014, 17:21

Antrum написала: Какой шикарный буфет! И простой в то же время. Где брали?

Спасибо! smile.gif Я всю кухню делала на заказ под свои размеры, мне его нарисовали в одной конторе, потом я с ними что-то не сошлась по поводу столешницы. В результате делала на основе той же картинки в другой фирме.
Antrum
5 февраля 2014, 17:40

Olyushka написала:
Спасибо! smile.gif Я всю кухню делала на заказ под свои размеры, мне его нарисовали в одной конторе, потом я с ними что-то не сошлась по поводу столешницы. В результате делала на основе той же картинки в другой фирме.

Здорово. И вообще вся кухня суперская, а буфет - просто в самое сердце biggrin.gif
Кебра-кабэса
5 февраля 2014, 19:58
Салатовый буфет классный. И окошечко super.gif
Otrawa
28 февраля 2014, 14:47

Olyushka написала:
Техника называется вживление.

Спасибо! Это ж надо, я забыла совсем про эту ветку. А буфет очень украшает и оживляет кухню! smile.gif
Otrawa
8 марта 2014, 14:31
Объявляется букетный флешмоб по случаю 8-го марта, и, вообще, весна же. smile.gif
Это у меня на кухне.
user posted image
Кошка Мици
8 марта 2014, 16:47

Otrawa написала: Объявляется букетный флешмоб по случаю 8-го марта, и, вообще, весна же. smile.gif
Это у меня на кухне.

Какой чайничек! smile.gif С птичкой!
И пироженки! smile.gif Красота! smile4.gif
Otrawa
8 марта 2014, 19:36

Кошка Мици написала:
Красота! smile4.gif

Спасибо. smile.gif
А я все не могу насмотреться на эти тюльпаны, какой-то немыслимо пушистый сорт, как маленькие пионы. И стебли толстые, короткие. У меня для них вазы даже не нашлось, поставила в жестяную банку из-под чая. Теперь буду и длинные обрезать, хорошо им в чайной банке.
user posted image user posted image
юлька-шпулька
19 марта 2014, 02:41
Поделитесь пожалуйста картинками гостиных своей мечты. Я пересмотрела кучу сайтов, но мне ничего не нравится. А если вы и свои реальные покажите, то будет вообще замечательно.
Ольга
19 марта 2014, 07:52

юлька-шпулька написала:  Поделитесь пожалуйста картинками гостиных своей мечты. Я пересмотрела кучу сайтов, но мне ничего не нравится. А если вы и свои реальные покажите, то будет вообще замечательно.

Завтра заказывать собираюсь. smile.gif
юлька-шпулька
19 марта 2014, 14:03

Ольга написала: Завтра заказывать собираюсь.

А рассказать, показать?
kelly-g
19 марта 2014, 15:08

Olyushka написала: Сорри - фотки телефонные, поэтому всё в кадр не влезало. Рабочая поверхность - плита упирается в подоконник. Под подоконником маленький шкафчик с раздвижными дверками.

О, сегодня только увидела фотографии, спасибо. Моя будущая кухня почти такая же. CandyTrio - хорошая идея!
А ничего, что холодильник примыкает к трубе отопления? Вроде как, так ставить его не рекомендуется во избежание перегрева.
И холодильник - тоже салатовый? Очень веселая кухня smile.gif
Ольга
19 марта 2014, 16:59

юлька-шпулька написала: А рассказать, показать?

Ну показать через месяц только. Могу описать, надо? smile.gif
Otrawa
19 марта 2014, 18:33
Юлька-шпулька, у меня нет гостиной мечты, есть фото в папочке, которые нравятся, в большей степени не целиком, а какими-то идеями, сочетаниями. Мне кажется, самый удобный путь-это составить "mood board" из разных фото, которые тебе нравятся: отдельные предметы, ткани, узоры, кусочки интерьеров, можно даже платья, пейзажи и т.д.. Когда соберется приличных размеров стопочка, сделай коллаж из фотографий, станет яснее, в какую сторону тебе двигаться.
Otrawa
19 марта 2014, 18:34
Мне очень понравилась последняя игра в "Угадай кто живет", и особенно ответ хозяйки квартиры. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»