Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Olyushka
19 марта 2014, 18:55

kelly-g написала: И холодильник - тоже салатовый?

Нет, это свет так падает - холодильник бежевый, он у меня там давно стоит, и старый на том же месте стоял - никаких проблем. Там какой-то зазор есть.
юлька-шпулька
19 марта 2014, 23:46

Ольга написала: Ну показать через месяц только. Могу описать, надо?

Да не, не надо описывать. Будем ждать фото. smile4.gif

Otrawa написала: Юлька-шпулька, у меня нет гостиной мечты, есть фото в папочке, которые нравятся, в большей степени не целиком, а какими-то идеями, сочетаниями. Мне кажется, самый удобный путь-это составить "mood board" из разных фото, которые тебе нравятся: отдельные предметы, ткани, узоры, кусочки интерьеров, можно даже платья, пейзажи и т.д.. Когда соберется приличных размеров стопочка, сделай коллаж из фотографий, станет яснее, в какую сторону тебе двигаться.

Можешь пару фото из папочки показать. Тут давали несколько страниц назад ссылку на жж с переводом книги, как рационально изменить дизайн. Там одно из заданий собрать понравившиеся фото. А у меня не получается. Я сейчас на примере объясню.

Otrawa написала: Мне очень понравилась последняя игра в "Угадай кто живет", и особенно ответ хозяйки квартиры.

Да, я обратила внимание на этот сайт еще в прошлый раз. Конкретно эта квартира для меня слишком холодная. Хотя и стильно конечно.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:17
Вот для примера я взяла два сайта, на которые давали тут ссылки. Первые три поста.

Сайт Дизайн и декор

КВАРТИРА 86 КВ.М.
Ну вот нет для меня тут особого дизайна. Комната интересная, но мебель обычная.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:19
Кроме того для меня нравится - это не только красивые картинки на стене, но и понимание, что пространство функционально. Здесь из 86 квадратов, половина наверное занимает это пространство кухни-гостиной. Где они хранят вещи?

Другой ракурс
Otrawa
20 марта 2014, 00:19

юлька-шпулька написала:
Можешь пару фото из папочки показать. Тут давали несколько страниц назад ссылку на жж с переводом книги, как рационально изменить дизайн. Там одно из заданий собрать понравившиеся фото. А у меня не получается. Я сейчас на примере объясню.

Я принесу фото, но это ж мои предпочтения, а у тебя могут быть совсем другие, к тому же мне многое нравится отвлеченно и, если честно, ни в одном, даже самом прекрасном интерьере, который я видела, мне бы не хотелось жить, просто потому что это не мой же дом, не под меня все там задумано, поэтому те фото, которые я притащу-не интерьеры моей мечты. Давай примеры. У тебя хорошие коллажи, когда ты показываешь Марлен, там сочетания деталей, цветов, форм удачные, видно же, что подобрано, и подобрано хорошо.

Конкретно эта квартира для меня слишком холодная. Хотя и стильно конечно.

Это и не моя чашка чаю, как говорится, но мне именно игра понравилась: как угадывали, что предполагали, а потом сама отгадка, в особенности корректный и вежливый ответ хозяйки. От таких картинок и текстов настроение улучшается. smile.gif
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:20

Otrawa написала: Это и не моя чашка чаю, как говорится, но мне именно игра понравилась: как угадывали, что предполагали, а потом сама отгадка, в особенности корректный и вежливый ответ хозяйки. От таких картинок и текстов настроение улучшается.

Если честно, мне не очень интересно читать комментарии там. Может просто на это надо много времени, что бы вчитаться.
Otrawa
20 марта 2014, 00:21

юлька-шпулька написала:
Ну вот нет для меня тут особого дизайна. Комната интересная, но мебель обычная.

О, а мне как раз такое нравится: светлое, просторное, с вкраплениями цвета. smile.gif
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:22
ДОМ В ДАНИИ

Здесь мне опять не особо то и красиво. Да и неудобно. Ну к чему эти стулья? Да ладно стулья. Вот нет ничего на картинке, что бы я могла сказать, что вот мне бы вот хотелось.
Otrawa
20 марта 2014, 00:23

юлька-шпулька написала: Где они хранят вещи?

Гыгы, этот вопрос я себе не устаю задавать. Иногда на плане квартиры видны встроенные шкафы для хранения, но часто и их нет.
Otrawa
20 марта 2014, 00:24

юлька-шпулька написала:
Если честно, мне не очень интересно читать комментарии там. Может просто на это надо много времени, что бы вчитаться.

Понятно. Я эту игру именно как игру воспринимаю, да и просто любопытно всегда было заглянуть в окна домов. В плане дизайна там редко что выловишь. smile.gif
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:24
ДОМ В ВАЙОМИНГЕ (США)

Это я бы лично назвала самым, так сказать, дизайнерским, но я не люблю быть так близко к природе. biggrin.gif
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:25

Otrawa написала: О, а мне как раз такое нравится: светлое, просторное, с вкраплениями цвета.

Нравиться просто посмотреть? Или вот если бы у тебя была такая комната, ты бы все так примерно и сделала?
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:28
Второй сайт frombaltic

Дом на берегу моря во Флориде
Мне кажется, что что бы сделать такой дизайн достаточно открыть каталог икеи и просто купить целиком разворот.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:31
Стильный дом в Норвегии

Ну мало того, что это же самое, но чем тут стиль меряется? Пустой бутылкой? Тем, что подушка перекликается с какой-то корзиной в углу? Двумя абсолютно разными стульями? Я не понимаю, честно.
Otrawa
20 марта 2014, 00:32

юлька-шпулька написала:
Нравиться просто посмотреть? Или вот если бы у тебя была такая комната, ты бы все так примерно и сделала?

Мне если и нравится, то почти всегда "просто посмотреть", именно потому что это не мое жилье и сделано так, как удобно хозяевам, а не мне. Диван и полки я бы в те же места определила. Кресла по бокам и журнальный столик я бы упразднила, но не потому что они плохие, или неудачно расположены, нет, все как раз приятно для глаза и стратегически находится там, где не споткнешься об него. Просто я не хочу иметь журнальный столик, лично у себя дома. Мне хочется, чтоб перед диваном было пространство.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:33
Функциональность и дизайн на острове Капри

Тут самое классное это вид за окном. 3d.gif Но в принципе мне нравится, но для дома на море, а не для дома в котором живут.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 00:34

Otrawa написала: Мне если и нравится, то почти всегда "просто посмотреть", именно потому что это не мое жилье и сделано так, как удобно хозяевам, а не мне.

Ну это наверно всегда так. Просто вот почти не на одной фотографии взгляд не задерживается.
Otrawa
20 марта 2014, 00:40

юлька-шпулька написала: Я не понимаю, честно.

Так это и не нужно, важно понять, чего хочется тебе. Могу про себя сказать: я сейчас живу в съемной квартире, т.е. могу только стены покрасить и шторки повесить. Первое-это я прикинула, сколько у меня барахла, где мне его хранить и как устроить места для хранения так, чтоб между мебелями было возможно протиснуться; второе-как и для чего будет использоваться комната; с цветами и формами ясно, бюджет тоже. До сих пор все не доделано, но это просто от нехватки времени.
Кошка Мици
20 марта 2014, 01:01
Меня занимает вопрос не столько хранения вещей, сколько всякие мелочи, которые "живут" на поверхностях практически постоянно. Ну вот все эти мобильники, коробки с выдергивающимися салфетками, кружки с кофе, очки, сумки, записки, книжки и пр. Я их периодически рассовываю по ящикам, но оне ж опять напрыгивают. facepalm.gif
И на каждый дизайнерский интерьер я мысленно раскладываю это кочующее барахло. mad.gif
Otrawa
20 марта 2014, 01:06
Барахло-ладно, а вот у меня огромный телевизор, чОрный-причОрный. И ведь просто так не закроешь, потому что под ним блу-рэй проигрыватель, всякие розетки, провода, музыкальная система с колонками, и все это черное и квадратное. frown.gif Разве что шторку перед этим всем вешать.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 01:07

Otrawa написала: Так это и не нужно, важно понять, чего хочется тебе.

Это тяжело понять, когда никогда этим не увлекался, ничего не смотрел и не читал.

Кошка Мици написала: Меня занимает вопрос не столько хранения вещей, сколько всякие мелочи, которые "живут" на поверхностях практически постоянно. Ну вот все эти мобильники, коробки с выдергивающимися салфетками, кружки с кофе, очки, сумки, записки, книжки и пр. Я их периодически рассовываю по ящикам, но оне ж опять напрыгивают. 
И на каждый дизайнерский интерьер я мысленно раскладываю это кочующее барахло.

И это тоже. Я вот на столе компьютерном могу сделать порядок, а потом начинается. Этот счет надо оплатит, оставим его здесь. Крем для рук тоже уносить не буду. Фотоаппарат прятать не буду, а то детей почти не фотографирую. И еще тут шоколадка. И резиночка для ребенка. И... и опять хлам. Мне книга эта, тем и понравилась, что там очень рационально все. Вот прям все запишите. Я пока только в начале, не знаю, как там дальше, но пока заставляет задуматься.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 01:10
Ну и еще конечно вопрос детей. Даже на тех фотографиях, где они вроде есть, их совсем нет. Может конечно бывают где-то такие культурные и высокоорганизованные дети, которые играют до года в одну пирамидку, а после сразу переходят на глобус и книги. Но мне не повезло. biggrin.gif
Otrawa
20 марта 2014, 01:11

юлька-шпулька написала:
Это тяжело понять, когда никогда этим не увлекался, ничего не смотрел и не читал.

Ну, ты же наверняка знаешь, сколько у тебя вещей, где они должны храниться. Это уже половина дела-придумать куда распихать, да так, чтоб удобно. А потом и остальное постепенно нарисуется.
юлька-шпулька
20 марта 2014, 01:14

Otrawa написала: Ну, ты же наверняка знаешь, сколько у тебя вещей, где они должны храниться. Это уже половина дела-придумать куда распихать, да так, чтоб удобно. А потом и остальное постепенно нарисуется.

Должна знать. 3d.gif Ну вот я покупаю все эти бесконечные коробочки в икее, но они не спасают.
Sanolju
20 марта 2014, 08:45

юлька-шпулька написала: Ну и еще конечно вопрос детей.

Вопрос сложный. Ты смотришь картинки абстрактные, рекламирующие фирму. Те квартиры, где живут, они по другому выглядят.
Организация пространства важное и сложное, это чаще ведет к смене образа жизни и корректировка его.
user posted image
Veresk
20 марта 2014, 11:29
Я сейчас как раз своей "гостиной" занимаюсь. В кавычках потому что 15 метров в ленинградке. biggrin.gif Мне просто - много не впихнешь, в дизайне я не разбираюсь и мне не важно чтобы комната выглядела как-то по-дизайнерски, лишь бы мне уютно было. Ну и цвет. Мне нравится белый и голубой, вот от этого и оттолкнулась.
Otrawa
20 марта 2014, 11:45

юлька-шпулька написала:
Должна знать. 3d.gif Ну вот я покупаю все эти бесконечные коробочки в икее, но они не спасают.

Хлам накапливается стремительно. Я борюсь по мере сил, но порой кажется, что это все Сизифов труд. Коробочки все же классная штука, помогают очень.
Otrawa
20 марта 2014, 11:47

Veresk написала: Мне просто - много не впихнешь

Мне кажется, что это сложнее. Когда пространство большое, вариантов гораздо больше, а когда размер комнаты и бюджет невелики, то все гораздо труднее, приходится выкручиваться.
Otrawa
20 марта 2014, 11:48

Смешная картинка, и даже немного правдивая.
Veresk
20 марта 2014, 11:48

Otrawa написала: Мне кажется, что это сложнее. Когда пространство большое, вариантов гораздо больше, а когда размер комнаты и бюджет невелики, то все гораздо труднее, приходится выкручиваться.

Да ну, что там выкручиваться? Место под комп, под ТВ, что-то для хранения вещей и диван. smile4.gif Для меня наоборот был бы ужас попытаться обустроить большое пространство. Без специально обученных людей точно бы не справилась. Ну или четко по какой-то картинке делать самой. smile4.gif
Rintin
20 марта 2014, 12:03

юлька-шпулька написала: Здесь из 86 квадратов, половина наверное занимает это пространство кухни-гостиной.
Где они хранят вещи?

Там вдоль стены в гостиной шкафы. И кухонные шкафы вполне себе емкие.
Otrawa
20 марта 2014, 12:07

Veresk написала:
Да ну, что там выкручиваться?

И тем не менее, ведь у всех все по-разному выглядит в одной и той же планировке, мне всегда было интересно смотреть как живут соседи.
Otrawa
20 марта 2014, 12:08

Rintin написала:
Там вдоль стены в гостиной шкафы. И кухонные шкафы вполне себе емкие.

Я нашла слева от балкона большой шкаф. Это на других фото, которые в блоге.
user posted image
Кошка Мици
20 марта 2014, 12:31
ИМХО, интерьер, как и гардероб, вечное столкновение мечты с действительностью, и определяется опять-таки образом жизни семьи.
У меня пасынок и невестка два года назад купили квартиру- новая, напичкана по уши электроникой, со всякими там сенсорами, "умными" вентиляциями, этакий пентхауз для среднего класса. Минимализм. Оба работают полную неделю с одним выходным, все хобби вне дома- в квартире всегда чистота и порядок.
Три дня назад они стали родителями- послезавтра едем посмотреть , мне лично очень интересно, что изменилось в квартире. И ещё интереснее, как это будет выглядеть через пару лет. wink.gif
Otrawa
20 марта 2014, 12:47

Кошка Мици написала: Три дня назад они стали родителями- послезавтра едем посмотреть , мне лично очень интересно, что изменилось в квартире. И ещё интереснее, как это будет выглядеть через пару лет.  wink.gif

О, поздравляю! smile.gif
Могу сказать, что с появлением ребенка стало грязнее (потому что времени в квартире проводится больше, нежели когда я работала, а убирать некогда) и захламленнее, но только игрушками и детскими книжками. Никаких странных вазочек, фигурок, шторок и кресел в ромашки (как на карикатурной картинке выше) не появилось.
Кошка Мици
20 марта 2014, 14:17

Otrawa написала:
О, поздравляю! smile.gif .

Спасибо. smile.gif Ну погрязнее- не проблема, мебели мало, полы пустые.
Мне кажется, что там особо ничего не поменяется- из кабинета сделали детскую. Но у них взрослого хлама нет вообще: Изабель ненавидит шоппинг и женские финтифлюшки, а Тимо способен трём женщинам вынести моск при покупках своей дотошностью- был печальный опыт. facepalm.gif Даже при подарках малышке дали амазоновский виш-лист и за его пределы- ни-ни! wink.gif
Otrawa
20 марта 2014, 16:55

Кошка Мици написала:
Даже при подарках малышке дали амазоновский виш-лист и за его пределы- ни-ни!  wink.gif

Привет им, мы одной крови. Вишлист-наше все. Я тоже именно так и поступаю в случае подарков, чтоб не было дома лишнего и ненужного. smile.gif Шоппинг я тоже не люблю.
юлька-шпулька
21 марта 2014, 01:50

Sanolju написала: Ты смотришь картинки абстрактные, рекламирующие фирму.

Я это понимаю. Но высокая мода тоже абстрактна. И тем не менее можно сказать, вот это мне нравится и если я уберу шипы, надену вместо занавески юбку, уберу с головы мусорный пакет что-то изменю, то некоторые идеи можно воплотить в жизнь. Ну то есть картинка нравится. Просто так. Я в интерьере мне редко что-то нравится. И кстати что символизирует карикатура я не поняла. Обе комнаты мало приспособлены для детей.

Otrawa написала: Я нашла слева от балкона большой шкаф. Это на других фото, которые в блоге.

Ну это скорее исключение. tongue.gif
Морская звезда
21 марта 2014, 08:32

юлька-шпулька написала:
Я в интерьере мне редко что-то нравится.

На фото, которые ты привела, интерьеры очень похожи по стилю. Так может тебе в принципе такой дизайн не по душе и нужно посмотреть интерьеры, сделанные в другом ключе?
Hope
21 марта 2014, 09:17

юлька-шпулька написала: Это я бы лично назвала самым, так сказать, дизайнерским, но я не люблю быть так близко к природе.

Утащила картинку себе в загашник. Стол в центре - просто то, что мне нужно. smile.gif
юлька-шпулька
21 марта 2014, 10:11

Морская звезда написала: На фото, которые ты привела, интерьеры очень похожи по стилю. Так может тебе в принципе такой дизайн не по душе и нужно посмотреть интерьеры, сделанные в другом ключе?

Может. Но это сейчас популярно, поэтому очень много такого. Вчера вот еще нашла The Village, там, уж не знаю насколько верить, но написано, что реальные квартиры. Разнообразия побольше.
Antrum
21 марта 2014, 11:13
Вот тут еще много примеров, самых разных:
http://www.pufikhomes.com/
http://www.houzz.com/
Otrawa
21 марта 2014, 11:50

юлька-шпулька написала: Ну это скорее исключение. tongue.gif

Это совсем не исключение, продуманных интерьеров много, но много и таких, где места для хранения практически отсутствуют. Мне кажется, что во втором случае, как правило, жилье не основное. Мне нравится, когда много простора, но он достигается либо за счет площади, в которой утонет даже самый большой шкаф, либо за счет минимального кол-ва мебели, или если она грамотно встроена. Встроенная мебель, красивая, хорошо сделанная, стоит конских денег, имеет смысл только в своем жилье, а не в съемном.
Otrawa
21 марта 2014, 11:52

юлька-шпулька написала:
Может. Но это сейчас популярно, поэтому очень много такого. Вчера вот еще нашла The Village

Я выкладывала уйму ссылок, ты все просмотрела? Белых, бледных, сдержанных интерьеров совсем не подавляющее кол-во. wink.gif
Покажи The Village, плиз, я такого не знаю, тоже хочу посмотреть. smile.gif
Rintin
21 марта 2014, 12:00
Еще наличие хорошего подвала помогает сократить количество шкафов. smile.gif
юлька-шпулька
21 марта 2014, 20:49

О, спасибо. Этот удобный.

Otrawa написала: Я выкладывала уйму ссылок, ты все просмотрела? Белых, бледных, сдержанных интерьеров совсем не подавляющее кол-во. 
Покажи The Village, плиз, я такого не знаю, тоже хочу посмотреть.

Не все, потому что я люблю блоги на русском. А по большому счету я блоги вообще не понимаю, как отслеживать. Как у вас? Просто вбить все в закладки и заглядывать раз в два дня? Или есть какие-то программы, где их все собрать можно?
The Village Я смотрела рубрику Квартира недели.
Otrawa
22 марта 2014, 09:47

юлька-шпулька написала:
Не все, потому что я люблю блоги на русском.

Тут такая штука...я делилась ссылками на то, что мне нравится и то, что мне близко. Первые два русских блога ведут люди, с которыми я в общем и целом совпадаю во вкусах, поэтому там так много белых, простых, незамысловатых интерьеров, т.е. это не мода на такое, это люди выбирают то, что нравится лично им. А вот на других ресурсах, на том же houzz, например, интерьеры более разношерстные, поэтому тебе имеет смысл в таких местах поискать, ну или найти подобного рода блоги, где люди выкладывают то, что им лично симпатично и с которыми ты совпадаешь.

The Village Я смотрела рубрику Квартира недели.

Спасибо большое! Очень там интересно. smile.gif
Sanolju
22 марта 2014, 10:14

юлька-шпулька написала: The Village Я смотрела рубрику Квартира недели.

С ржавой ванной? Это не фото квартиры, это трехмерочные картинки.
юлька-шпулька
22 марта 2014, 13:30

Otrawa написала: Тут такая штука...я делилась ссылками на то, что мне нравится и то, что мне близко.

Да я ж не спорю. Просто изначально я попросила показать картинки, ну вот есть же у людей папочки на компьютере. Ну и может кто-то ссылками еще не всеми поделился. smile4.gif

Sanolju написала: С ржавой ванной?

Я не знаю, о какой ванне ты говоришь.
Antrum
24 марта 2014, 15:24
http://terraceramics.livejournal.com/
Вот еще ЖЖ, где много всяких примеров
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»