Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Монашка
10 апреля 2014, 00:33
Девушки, у меня проблема.
Есть хорошие стулья, стоят в кухне. Хочу на них чехлы, красивые, какие-нибудь такие *крутит руками неконкретно* сшить. То, что видела в интернете - не нравится, оно всё либо свадебное либо какое-то совково-ресторанное. А хочется яркое, без претензий и затей. Помогите, а?
Tasha
10 апреля 2014, 10:26
http://www.houzz.com/chair-cover-ideas
Там, конечно, процентов 90 стандартные, смотреть надо много, 82000 картинок по этой метке.
Монашка
10 апреля 2014, 10:39

Спасибо, взяла на заметку. Быстро пролистала, кое-что выцепила. Гран мерси! smile.gif
VRI
10 апреля 2014, 11:16

Монашка написала:
Спасибо, взяла на заметку. Быстро пролистала, кое-что выцепила. Гран мерси! smile.gif

В Ла Редуте очень много чехлов на стулья.
Otrawa
10 апреля 2014, 11:47
А я, наконец, доделала лампы! Осталось отмыть цоколи, ровно прикрутить абажуры и придумать, как сделать черный кабель белым.
user posted image user posted image
Chloe
10 апреля 2014, 12:48

Otrawa написала: лампы

Очень красиво получилось!

Otrawa написала: придумать, как сделать черный кабель белым.

Просто поменять его нельзя? Продают кабели с вилками, но есть ли там выключатель - не знаю.
Мышук
10 апреля 2014, 12:50

Otrawa написала: А я, наконец, доделала лампы!

Очень нравятся. Если не получится купить белый кабель, то наверное можно черный обмотать фоум-лентой.
Монашка
10 апреля 2014, 15:17

VRI написала: В Ла Редуте очень много чехлов на стулья.

Спасибо smile.gif, посмотрю. Я хочу в едином стиле сделать на кухню чехлы на стулья, плед на диван, ланч маты и прихватки. А, ну и фартук. Не одинаковые, но чтобы перекликалось smile.gif.
Sanolju
10 апреля 2014, 23:32

Otrawa написала: как сделать черный кабель белым.

НЕ надо белый кабель, так гармоничнее с черным.
Otrawa
11 апреля 2014, 10:08
Chloe, Мышук, спасибо. smile.gif Я на фото процесса глянула, это ж год прошел. Глядишь, я к пенсии квартиру обустрою. biggrin.gif
Кабель заменить нельзя, он там так крепко вставлен, да еще на заклепки, что, наверное, только специалист смог бы что-то сделать. Про ленту я тоже думаю, но не знаю как ею аккуратно обмотать, чтоб шов смотрелся хорошо. Еще была мысль покрасить автокраской из баллончика, но я не знаю как она будет взаимодействовать с материалом из которого кабель, да и вообще, может потрескается потом...
Otrawa
11 апреля 2014, 10:10

Монашка написала:
Я хочу в едином стиле сделать на кухню чехлы на стулья, плед на диван, ланч маты и прихватки. А, ну и фартук. Не одинаковые, но чтобы перекликалось smile.gif.

Ух ты! Покажи потом, пожалуйста. smile.gif
Монашка
11 апреля 2014, 10:34

Otrawa написала: Ух ты! Покажи потом, пожалуйста.

Обязательно smile.gif. Я с этой идеей ношусь примерно с полгода и вот буквально пару дней назад начала вдумчиво курить интернет на предмет выкроек и прочего.
Мышук
11 апреля 2014, 10:59

Otrawa написала: Еще была мысль покрасить автокраской из баллончика, но я не знаю как она будет взаимодействовать с материалом из которого кабель, да и вообще, может потрескается потом...

Я видела окрашенные кабели, краска почти всегда отшелушивается. Можно на пробу окрасить не тот, что у лампы, а просто тестовый кусочек черного, а потом согнуть его несколько раз. Но скорее всего трескаться будет.
Валькирия
11 апреля 2014, 13:24
Кабель можно забрать в красивый тканевый чехольчик smile4.gif
ElenaV
11 апреля 2014, 13:42

Мышук написала: Если не получится купить белый кабель, то наверное можно черный обмотать фоум-лентой.

Chloe написала: Просто поменять его нельзя? Продают кабели с вилками, но есть ли там выключатель - не знаю.

Поменять проще всего, если есть электрик под боком (знаю, что говорю wink.gif ). А если уж обматывать, то белой изолентой, она явно долговечнее фумленты, которая, емнип, полупрозрачная и нелипкая.
Otrawa
11 апреля 2014, 22:46

Валькирия написала: Кабель можно забрать в красивый тканевый чехольчик  smile4.gif

Мне нравится эта идея, только как его сшить? Там же с одной стороны лампа, а с другой вилка. Или потайным швом прямо на шнуре? Тогда не постираешь. Или как-то по-другому можно? smile.gif
Мышук
11 апреля 2014, 23:17

Otrawa написала: Или как-то по-другому можно? smile.gif

Застегивающийся на молнию. smile.gif Шутка. Наверное придется чехольчики делать выбрасываемыми. Типа замусолился - сшили новый.
Otrawa
12 апреля 2014, 00:12
Мышук! biggrin.gif drink.gif
vasilek
12 апреля 2014, 09:20
Можно шнур оплести нитками. Только уж очень много работы.

Например как здесь, только использовать один цвет.
ссылка
Veresk
12 апреля 2014, 11:54

Sanolju написала: НЕ надо белый кабель, так гармоничнее с черным.

+1. smile4.gif
И если уж менять на белый, то не нитки-краска-изолента. Может можно поменять на покупной белый..
ИрКа
19 апреля 2014, 23:47
Давно хотелось попробовать сплести венок из веток. Вот что получилось (с привлечением детского труда). Хотели повесить на входную дверь, не придумали как прикрепить mad.gif
Морская звезда
20 апреля 2014, 12:45

ИрКа написала: Давно хотелось попробовать сплести венок из веток. Вот что получилось

Очень симпатично. smile.gif
Otrawa
21 апреля 2014, 22:16

ИрКа написала: Давно хотелось попробовать сплести венок из веток. Вот что получилось

Замечательно получилось! Заяц в чашке вот-вот поцелуется с уточкой на венке. smile.gif
Влада
22 апреля 2014, 14:54

ИрКа написала: Хотели повесить на входную дверь, не придумали как прикрепить

Есть крючки, которые крепятся на двусторонний скотч. В икее я точно такие видела, в хозяйственных отделах больших супермаркетов тоже. Поверхность нужно предварительно протереть ацетоном или спиртом. Удаляются они тоже сравнительно легко и следов не остается. smile.gif
ИрКа
23 апреля 2014, 01:03

Влада написала:
Есть крючки, которые крепятся на двусторонний скотч.

Надо будет посмотреть, в планах на Новый год (вроде до него ничего не намечается) украсить дверь с наружней стороны. А пока повесила гирлянду из оставшихся зайцев-уточек-яиц.
VRI
23 апреля 2014, 09:38
Есть крючки, в той же ИКЕЕ, вешаются сверху на дверь.
Ol
13 мая 2014, 22:27
Девушки, подскажите, вроде в этом треде было или где-то еще - фотография балкона с ограждением в виде цветов пижмы? Архивы пересмотрела - не вижу. Очень хочется повторить, и сейчас есть где - а фото потерялось. Хелп!!
Iren
27 мая 2014, 00:10

ИрКа написала: Давно хотелось попробовать сплести венок из веток. Вот что получилось (с привлечением детского труда).

Здорово smile.gif А утки, зайцы - из чего и как делались?
Нина Стрельцова
27 мая 2014, 21:54
Здорово-здорово wink.gif
Молодцы, что с детьми делали cool.gif
ИрКа
28 мая 2014, 00:47

Iren написала:
А утки, зайцы - из чего и как делались?

Это из гофрированного картона (простую упаковочную коробку из магазина притащили). Фигурки вырезали канцелярским ножом. Краска обычная интерьерная (остатки от ремонта). Так что нулевая себестоимость wink.gif
Jiffy
3 июня 2014, 10:49
Девушки, подскажите, а кроме досок бесплатных объявлений "Из рук в руки" и "Авито", есть какие-то ресурсы, где можно предложить на продажу свою этническую мебель и предметы интерьера б/у? Мне нужно освободить спальню, а там "восточный стиль". Где можно найти людей, которые заинтересуются им? Это фотка из магазина, где я покупала, чтобы показать тематику.
svetichka
3 июня 2014, 11:47

Jiffy написала: Девушки, подскажите, а кроме досок бесплатных объявлений "Из рук в руки" и "Авито", есть какие-то ресурсы, где можно предложить на продажу свою этническую мебель и предметы интерьера б/у?

Мне кажется, на формуе ИВД будет прямое попадание - там все в состоянии ремонта и декорирования и ищут прицельно. Там у них есть раздел с частными объявлениями.
Jiffy
3 июня 2014, 23:42

svetichka написала:
Мне кажется, на формуе ИВД будет прямое попадание - там все в состоянии ремонта и декорирования и ищут прицельно. Там у них есть раздел с частными объявлениями.

Спасибо большое!
Молль Ф
19 июня 2014, 12:13
Подскажите, как вешать бра возле кровати. У нас сейчас выведены провода над изголовьем,а выключатели будут над тумбочками возле кровати. Не хочется привязываться к этим бра, думаю отказаться в пользу настольных ламп. Или уж выводы для бра переместить туда, где тумбочки предположительно будут стоять - над ними, чтобы свет в глаза не бил. Как вообще лучше сделать(можно передумать, пока обои не наклеены), посоветуйте, пожалуйста.
Sanolju
19 июня 2014, 13:21

Молль Ф написала: , думаю отказаться в пользу настольных ламп

Да.
Milgochka
19 июня 2014, 13:51

Молль Ф написала: чтобы свет в глаза не бил

Так есть же такие, что повёрнуты открытой частью туда, куда повернёшь, или фиксированные, так их можно закрепить вверх, и лампочки вставить маломощные. И использовать можно скорее для красоты что во включённом виде, что в выключенном. Или как источник слабого света. А для чтения использовать настольную лампу. Как декоративный элемент бра очень хороши, имхо.
Молль Ф
19 июня 2014, 14:38

Milgochka написала:
Так есть же такие, что повёрнуты открытой частью туда, куда повернёшь, или фиксированные, так их можно закрепить вверх, и лампочки вставить маломощные. И использовать можно скорее для красоты что во включённом виде, что в выключенном. Или как источник слабого света. А для чтения использовать настольную лампу. Как декоративный элемент бра очень хороши, имхо.

Мне и бра и настольные лампы симпатичны, если бы не было привязки к торчащим из стен проводам, я бы подумала, поискала, а в нашем случае надо срочно решить.
Мне очень нравятся бра на картинках, когда они над тумбами прикроватными, а наши какой-то ужас если честно -над изголовьем на высоте 180 от пола, а выключатели над предполагаемыми тумбами. Все время ходила там и не могла понять, что меня смущает в их расположении, пока не полистала картинки, в основном везде бра над тумбами на высоте 150 от пола примерно (если мне не изменяет мой глазомер)
Молль Ф
19 июня 2014, 14:44

Sanolju написала:
Да.

Пропало куда-то сообщение. Я вдруг решила передумать перед поклейкой и нужно срочно решить. Я ,кажется, уже на 98% за настольные лампы, но все еще гложут сомнения. А можешь обосновать категоричное "да", может быть я не учла какие-то моменты и уже окончательно приму решение в их пользу.

Спасибо за то, что быстро откликнулись, девушки.
Аяла
29 июня 2014, 20:42
Мы с мужем как-то неожиданно купили квартиру. Ну как бы не совсем неожиданно, скорее неожиданно быстро.
Так как мы полюбили ее такой, какая она есть в тред о ремонте мне идти не надо, а вот если вы здесь поможете с идеями - буду благодарна и по мере доступа в квартиру (ключи получаем 15-20 августа) буду ставить картинки.

Первый вопрос такой - салон состоит как бы из 2х частей (где проще примерную схему нарисовать, в Пейнте?). От входа справа - кухня, и светлый салон с окном-дверью на балкон, а от входа прямо и вглубь - "темный" салон и за ним уже внутренний коридор и всякие спальни-туалеты.
Мы думаем в светлом салоне сделать обычный салон - диван + журнальный столик, а в темном салоне - "комната вина" с холодильником для вина. Но никакого дивана мы там не хотим, потому что получится просто 2 салона.
Пара деталей - телевизора нет и муж не любит мебель из как бы необработанного дерева.
Хочу идей и картинок, желательно бюджетных типа Икея. smile.gif
Гинечка
30 июня 2014, 11:27

Аяла написала:  а в темном салоне - "комната вина" с холодильником для вина.

А где будет обеденный стол и стулья?
Аяла
30 июня 2014, 11:55

Гинечка написала:
А где будет обеденный стол и стулья?

Между кухней и светлым салоном есть тонкая стенка (сейчас с окном посередине), мы думаем или ее сломать до уровня стола и построить постоянный стол-бар или разрушить совсем и поставить там стол.
Аяла
30 июня 2014, 14:02
Вот нарисовала что-то похожее
Milgochka
30 июня 2014, 14:44

Аяла написала: как-то неожиданно купили квартиру

С чем я вас очень-очень поздравляю! В Модиине? Салон огромный. А может "тёмную" часть вообще сделать отдельной комнатой, компьютерной, или игровой для детей? Даже без чёткого отделения от светлой части.
Я "за" убрать полу-стенку и поставить там нормальный стол. Один, без кухонного. Можно раскладывающийся. Чтоб на минимум четверых-шестерых. Тем более что телевизора нет, никто не будет искать другой угол для поглощения пищи.
А холодильник для алкоголя можно приткнуть куда угодно, вне зависимости от общей цели помещения.
Морская звезда
30 июня 2014, 15:09

Аяла написала: Вот нарисовала что-то похожее

А метраж какой?
Аяла
30 июня 2014, 15:20

Milgochka написала: С чем я вас очень-очень поздравляю!

Спасибо. Был у нас в банке миллион, теперь должны банку миллион. biggrin.gif

Milgochka написала: В Модиине? Салон огромный

Да, в Модиине. Я немного непропорционально нарисовала - салон средних размеров - вся квартира внутри 96 метров (внутри еще спальня родителей и 2 детские комнаты). Балкон огромный - 52 метра (квадратных).

Milgochka написала: Я "за" убрать полу-стенку и поставить там нормальный стол. Один, без кухонного.

То есть убрать стенку полностью и поставить стол, который можно будет при желании двигать, а не строить стационарный стол на основе срубленной до половины стены?
Стену поломать это ерунда, и стол есть, проблема только пол закрыть на месте бывшей стены.

Milgochka написала: А холодильник для алкоголя можно приткнуть куда угодно, вне зависимости от общей цели помещения.

Не, вопрос не в приткнуть, а оформить дальнюю часть салона соответственно. Под винный холодильник, например. А рядом с выходом на балкон - "традиционный салон.

Сейчас в "темном" салоне стоит по дальней стенке типа икеевского экспедит (каверет) и массивный стол со стульями.
Milgochka
30 июня 2014, 15:45

Аяла написала: Сейчас в "темном" салоне стоит по дальней стенке типа икеевского экспедит (каверет) и массивный стол со стульями. 

То есть, прежние хозяева именно там сделали угол для обеденного стола?

Я думаю, что пол поправить - это не настолько сложно и важно. Можно плитку подобрать по максимуму близкую к существующему полу, можно наоборот, что-то контрастное. А стол имхо лучше чтобы был мобильным и не зависел от стенки, и такая стенка скорее занимает место, чем даёт что-то функциональное. Но если хочется кухню отделить от салона, то можно наоборот, сделать полноценную стену. Вопрос, не слишком ли много места займёт стол, не ухудшит ли это сам салон. Но оставлять обеденную зону далеко от самой кухни как-то нерационально.
У нас бы этот "тёмный" салон точно превратился бы в детскую-игровую, мои хотят быть близко к родителям, и быть в своей комнате им неинтересно, поэтому я и предлагаю изначально превратить этот кусок в игровую.

P.S. В Икее сейчас как раз скидки именно на этот экспедит biggrin.gif
Milgochka
30 июня 2014, 15:54

Аяла написала: строить стационарный стол на основе срубленной до половины стены

Это слишком обязывает, имхо, и такой стол не изменишь в длину-ширину.
У нас кухня расположена так же, и тоже есть такая полу-стенка, но со стороны кухни там всё занято, включая холодильник. А со стороны салона эта стенка обыграна как барная стойка. Кроме того, что дети регулярно забираются на стулья и пытаются расшибиться, мне сказать нечего. Если будем делать ремонт, то уберём высоту этого "окна", чтоб было на уровне кухонной поверхности, если уж нет возможности вообще всё убрать. Это так, из собственного опыта.
Аяла
1 июля 2014, 07:36

Milgochka написала: То есть, прежние хозяева именно там сделали угол для обеденного стола?

Да. И у меня такое ощущение, что как-то по инерции, потому что положено в салоне иметь "угол где едят", вот там и сделали.

Milgochka написала: такая стенка скорее занимает место, чем даёт что-то функциональное.

Согласна. Я не хочу отделять кухню сплошной стеной, так что будем убирать.

Milgochka написала: У нас бы этот "тёмный" салон точно превратился бы в детскую-игровую, мои хотят быть близко к родителям

Вот поэтому я и хочу занять его первая, до въезда, пока дети не заняли игрушками. biggrin.gif
cloud
18 июля 2014, 12:17
Аяла
18 июля 2014, 17:19
Итак, первая картинка. До, естественно.
Это чуть больше половины балкона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»