Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
chelfly
18 июля 2014, 17:30

Аяла написала: Это чуть больше половины балкона.

О-бал-деть.
Sanolju
18 июля 2014, 19:53

cloud написала: "Дизайнерские" корчи.

И? НЕ нравится? smile.gif
cloud
18 июля 2014, 21:32
Большей частью нет.
Milgochka
21 июля 2014, 17:52

Аяла написала: До, естественно.

Вы когда ключи получаете, то есть, начинаете ремонт? И когда его намереваетесь заканчивать? Балкон знатный. Лифт имеется?
Аяла
21 июля 2014, 23:09

Milgochka написала:
Вы когда ключи получаете, то есть, начинаете ремонт? И когда его намереваетесь заканчивать? Балкон знатный. Лифт имеется?

Да, есть лифт.
Ключи получаем по договору 25 августа. Продавец говорит, что очень хочет окончательно переехать уже 20-го августа. Договор на съем нынешней квартиры до 15 октября. В конце сентября начинается новый год и все сопутствующее.
В общем, я достаточно напрягаюсь со сроками ремонта-покупок-переезда. Муж же говорит, что времени дофига.
Dazzle
23 июля 2014, 10:02
А как влияет на покупки и переезды местный Новый год? Тоже 10 дней все отдыхают как в России?
marfa
23 июля 2014, 10:12

Аяла написала: В общем, я достаточно напрягаюсь со сроками ремонта-покупок-переезда. Муж же говорит, что времени дофига.

По моему опыту двух ремонтов, времени в обрез. А вы уже заказали все что нужно из стройматериалов (плитка/сантехника и т.д.)?

Dazzle написала: А как влияет на покупки и переезды местный Новый год? Тоже 10 дней все отдыхают как в России? 

У нас там целая батарея праздников (три если быть точной). Госслужащие не работают неделю, очень многие уходят в отпуск и т.д. Так что да, все тормозится
Аяла
23 июля 2014, 12:28

Dazzle написала: А как влияет на покупки и переезды местный Новый год? Тоже 10 дней все отдыхают как в России?

Хуже!! Почти месяц праздники-выходные!
Аяла
23 июля 2014, 12:46

marfa написала:
По моему опыту двух ремонтов, времени в обрез. А вы уже заказали все что нужно из стройматериалов (плитка/сантехника и т.д.)?

Нет, ничего. Но я не хочу никаких плиток-сантехники, больших ремонтов. Только оформление салона-балкона, покрасить комнаты, может поменять двери.
marfa
23 июля 2014, 13:10

Аяла написала: Только оформление салона-балкона, покрасить комнаты, может поменять двери.

А что ты подразумеваешь под оформлением?
Покрасить это действительно не очень долго, а вот двери..
Свои я ждала пару недель. Но двери вообще покупать стремно, они там так накручивают, будьте бдительны smile4.gif
Аяла
23 июля 2014, 13:30

marfa написала:
А что ты подразумеваешь под оформлением?
Покрасить это действительно не очень долго, а вот двери..
Свои я ждала пару недель. Но двери вообще покупать стремно, они там так накручивают, будьте бдительны smile4.gif

Убрать стену между кухней и салоном (светлым) и сделать там стол между, мебель в салон, оформить "темный" салон - может построить бар, может нет, мебель опять же таки. Придумать место для обуви-сумок-ключей-верхней одежды (часть в салоне, часть не в салоне).
zyfa
29 июля 2014, 18:53
Ошиблась тредом.
юлька-шпулька
12 августа 2014, 13:05
В Ремонте тишина, решила продублировать сюда.

Мы тут планируем переезд в дом. Решать вопрос о том, что где надо будет потом быстро, поэтому уже начинаем сейчас.
В первую очередь комната/кухня. Потолки низкие 2,30. Диван уже есть, другого пока не будет. В идеале хотелось бы еще компьютерный стол впихнуть. Поставить кухню под левое окно можно, но проблематично. Высота под окном 75см, надо будет извращаться. Может кто-то видит совсем другое решение. Кухню в икеевской программке я уже тоже нарисовала, потом покажу.

пани И
12 августа 2014, 21:38
Маленький стол для компа можно поставить рядом с диваном, между диваном и кухонным столом.
юлька-шпулька
13 августа 2014, 02:21

пани И написала: Маленький стол для компа можно поставить рядом с диваном, между диваном и кухонным столом.

Можно, но получается куча мебели в одном месте. А хотелось бы в доме просторов. smile4.gif
Veresk
13 августа 2014, 06:59
Или между диваном и круглым столом.
Dazzle
13 августа 2014, 08:23

юлька-шпулька написала: А хотелось бы в доме просторов.

Купить ноутбук
Dazzle
13 августа 2014, 08:24
Приставной столик к дивану
юлька-шпулька
16 августа 2014, 21:57

Dazzle написала: Купить ноутбук

Это пока рабочая версия. Правда не ноутбук, а планшет. smile4.gif
юлька-шпулька
16 августа 2014, 22:00
И я со следующим вопросом. Есть четыре комнаты. На разных этажах. Получается две проходные. Надо разместить двух детей и одну комнату оставить свободной. Как бы вы сделали? Детям сейчас почти четыре и полтора. Девочки. То есть какое-то время они могут делить комнату(ы), но когда-то надо будет разделять.
Полька
16 августа 2014, 22:34

юлька-шпулька написала: И я со следующим вопросом. Есть четыре комнаты. На разных этажах. Получается две проходные. Надо разместить двух детей и одну комнату оставить свободной. Как бы вы сделали? Детям сейчас почти четыре и полтора. Девочки. То есть какое-то время они могут делить комнату(ы), но когда-то надо будет разделять.

Я бы на втором этаже, снесла стену между комнатами, и сделала бы одну большую детскую комнату для девочек.
Аяла
16 августа 2014, 22:43

юлька-шпулька написала: И я со следующим вопросом. Есть четыре комнаты. На разных этажах. Получается две проходные. Надо разместить двух детей и одну комнату оставить свободной. Как бы вы сделали? Детям сейчас почти четыре и полтора. Девочки. То есть какое-то время они могут делить комнату(ы), но когда-то надо будет разделять.

У меня 4 комнаты, правда на одном этаже. Сейчас я делаю одну - детская спальня, другая - игровая/гостевая.
юлька-шпулька
16 августа 2014, 23:42

Полька написала: Я бы на втором этаже, снесла стену между комнатами, и сделала бы одну большую детскую комнату для девочек.

Я бы тоже, но сносить стены нельзя. А как решать вопрос в будущем? Им захочется каждой свою.

Аяла написала: Сейчас я делаю одну - детская спальня, другая - игровая/гостевая.

Потом планируется их разделить?
Milgochka
17 августа 2014, 08:19

юлька-шпулька написала: проходные

Тому, кто вот такое придумал - надо запретить этим зарабатывать на хлеб. Совершенно идиотская планировка. Даже без имхо. Если дом покупается, то лучше всё-таки поднатужиться и снести эту стену между комнатами. Если нет, то разделение пространства - в одной части общая спальня, во второй - игровая.

юлька-шпулька написала: видит совсем другое решение

А на кухне можно перенести комфорки в самый угол слева? Имхо, безопаснее. И тогда весь этот кусок, выступающий посреди кухне-зала можно сделать столом.
Кухня там, потому что вся проводка воды/газа там? Может, её вообще сделать вдоль левой стены?
Аяла
17 августа 2014, 09:02
Юлька, я тут подумала вот такое:
Первый этаж - зачем тебе еще один стол со стульями, если на кухне будет столешница со стульями? Я как раз для этого, например, строю столешницу (остров) между кухней и салоном, чтобы вместо обеденного стола со стульями сделать в салоне что-нибудь поинтереснее.
Второй этаж - а можно построить стенку так, чтобы с лестницы попадать в предкомнатное пространство и из него вход в каждую комнату отдельно. И там, в этой прихожей-коридоре расположить или шкаф с детским барахлом или компьютерный стол?
Milgochka
17 августа 2014, 10:28

Аяла написала: зачем тебе еще один стол со стульями, если на кухне будет столешница со стульями?

Я читаю тебя и думаю, чего это ты повторяешь за мной так явно. Смотрю, а в моём ответе кусок, в котором я этот стол предлагала убрать совсем, то есть, или стол, или этот кухонный аппендикс со столешницей - исчез, как корова слизала...
Когда у тебя самой переезд?
юлька-шпулька
17 августа 2014, 10:54
Я как обычно плохо объяснять, поэтому я сначала покажу весь план.
Верхний этаж.
Предполагается, что пока, они будут в одной комнате на этом этаже вместе спать, другая игровая.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 11:01
Нижний этаж.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 11:07

Milgochka написала: Тому, кто вот такое придумал - надо запретить этим зарабатывать на хлеб.

Это дом с пристройкой. Пристройка, это вот две большие комнаты. А эти маленькие 32ого года постройки. Так что не снести. А что бы это дало?

Milgochka написала: А на кухне можно перенести комфорки в самый угол слева?

Я про кухню еще потом отдельно буду советоваться. smile4.gif

Milgochka написала: Может, её вообще сделать вдоль левой стены?

Там очень низкое окно, надо будет что-то придумывать, но мы в настоящем магазине кухонь еще не были. Все таки дом еще не куплен. Они могут предложить еще какие-то свои решения.

Аяла написала: Первый этаж - зачем тебе еще один стол со стульями, если на кухне будет столешница со стульями? Я как раз для этого, например, строю столешницу (остров) между кухней и салоном, чтобы вместо обеденного стола со стульями сделать в салоне что-нибудь поинтереснее.

Ну стола еще нет, мне кажется это удобно с точки зрения семейных посиделок. А что поинтереснее?

Аяла написала: Второй этаж - а можно построить стенку так, чтобы с лестницы попадать в предкомнатное пространство и из него вход в каждую комнату отдельно. И там, в этой прихожей-коридоре расположить или шкаф с детским барахлом или компьютерный стол?

Мало места для дополнительных стенок.
Milgochka
17 августа 2014, 11:14
Несколько странно держать детей по разным этажам. Обычно в таких домах устраивают все спальни на втором этаже. Максимум, обеих укладывать в "кабинете", если хочется чтобы они были ближе к центру жизни дома, т.е., к кухне и к салону. Ну или я например дико боюсь лестниц, не для себя, а именно для детей. И сделала бы максимум, чтобы они вообще на верхний этаж не попадали.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 11:20

Milgochka написала: Обычно в таких домах устраивают все спальни на втором этаже.

Пока так и будет. Я ищу решение для двух отдельных комнат для детей. Когда то наступит момент, когда каждой захочется закрыться у себя.
По поводу лестниц. Фактически, это второй этаж и третий, так что ходить по ступенькам придется в любом случае.
Milgochka
17 августа 2014, 12:42

юлька-шпулька написала: А эти маленькие 32ого года постройки. Так что не снести. А что бы это дало?

Это дало бы бОльшую площадь, которую можно было бы поделить более продуманно, а не паровозиком, при желании делить. А если не делить - без стены посредине получается большая просторная комната, плюсы таковой очевидны, особенно если сравнивать с проходной.
А почему ты считаешь, что эту стену нельзя снести? Это ведь внутренняя стена.

юлька-шпулька написала: А что поинтереснее?

То, что описывает Аяла - удобная штука. Вроде, и часть кухни (под столешницей - большая площадь всевозможных кухонных ящиков и не только), но и стол. И нет нужды в отдельном кухонном столе, и отдельном обеденном - так как кухня с салоном совмещены.

юлька-шпулька написала: Пока так и будет. Я ищу решение для двух отдельных комнат для детей. Когда то наступит момент, когда каждой захочется закрыться у себя.

Но вообще-то, у тебя 2 дочки, близкие по возрасту, просто идеально, если уж селить вместе двух детей. А когда станут старше и захотят уединения, вот тогда и будете думать. Просто, вы к тому времени можете жутко разбогатеть и переехать во дворец wink.gif . Имхо, загадывать наперёд в вашем случае рано.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 13:03

Milgochka написала: А почему ты считаешь, что эту стену нельзя снести?

Муж сказал. biggrin.gif

Milgochka написала: То, что описывает Аяла - удобная штука.

У меня получается в таком варианте и барная стойка и стол отдельный.

Milgochka написала: Просто, вы к тому времени можете жутко разбогатеть и переехать во дворец  . Имхо, загадывать наперёд в вашем случае рано.

3d.gif Я всегда помню о том, что временное это самое постоянное. Свободные комнаты быстро займутся мужем кем-то. И потом их назад не вернуть. biggrin.gif
VRI
17 августа 2014, 13:09
На мой взгяд, из планируемой спальни легко сделать две изолированные детские. А самим разместиться в двух комнатах слева на плане.
Milgochka
17 августа 2014, 14:39

юлька-шпулька написала: У меня получается в таком варианте и барная стойка и стол отдельный.

У нас как раз этот вариант. Имхо, лишнее это. Эта барная стойка, со стульями. Если будем делать ремонт, уберём её первым делом, сделаем высоты стола, или даже вместо обеденного стола. Из-за высоты барная стойка употребляется как место для складирования вещей. А у настоящего бара приятнее сидеть с обоих сторон, а не пялиться на кухню. Вот в ресторане/баре там бармен, а у себя дома? С детьми в течении дня там не посидишь. А вечером хочется полежать, а не запрыгивать на насест, а потом вспоминать о чём-то не донесённом, а бармена-то нет, чтоб обслужить, всё сама-сама. Kороче, у нас барная стойка с видом на кухню, даже убранную, не пошла, хотя в ресторане, когда вдвоём, очень даже уважаем именно на баре устраиваться, и на прошлой квартире у нас был единственный стол как раз высокий, но там мы сидели друг напротив друга, и вокруг прыгала только кошка, а не дети пытались убиться, покоряя высокие стулья.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 15:10

VRI написала: На мой взгяд, из планируемой спальни легко сделать две изолированные детские. А самим разместиться в двух комнатах слева на плане.

Мне кажется, это как-то глупо при таком количестве комнат строить дополнительные стены и делать две маленькие детские.

Milgochka написала: У нас как раз этот вариант.

Я поняла тебя. У меня несколько другая идея, я потом с кухней покажу точнее.
Sniffy
17 августа 2014, 15:30
А может, родительскую спальню совместить с кабинетом внизу, а верхний этаж отдать под детские комнаты? А еще, как мне кажется, на первом этаже не хватает сан.узла.
Полька
17 августа 2014, 16:10
Согласна с Sniffy.
Я бы вашу спальню перенесла в кабинет, кабинет в "детскую спальню 1".
А девочкам отдала бы второй этаж. Одна детская будет большая, а вторая из двух комнат, зонированая (хорошо было бы расширить проход между комнатами).
юлька-шпулька
17 августа 2014, 20:25
На это я пойти не могу. biggrin.gif Я хочу большую спальню, в которой я сделаю гардеробную.
Полька
17 августа 2014, 21:28

юлька-шпулька написала:

Эгоистка! biggrin.gif
Тебе в спальне только кровать важна, а у детей многофункциональность, им пространство необходимо.
Хотя.. Гардеробная, ммм, мечта. smile.gif Тогда оставь все как есть, ну и что такого если дети на разных этажах. Зато у каждой своя комната.
VRI
17 августа 2014, 21:57
biggrin.gif Мой вариант позволяет сделать огромную гардеробную.
юлька-шпулька
17 августа 2014, 22:32

Полька написала: Тогда оставь все как есть, ну и что такого если дети на разных этажах. Зато у каждой своя комната.

В любом случае мы сначала будем делать спальню и кухню, то есть две большие комнаты. А вторую часть дома уже потом.

VRI написала: Мой вариант позволяет сделать огромную гардеробную.

Если я скажу мужу, что надо строить стены, он скажет, что дом мы не покупаем. biggrin.gif
юлька-шпулька
17 августа 2014, 22:33
Кто-то хочет посмотреть план кухни и внести разумное предложение?
VRI
17 августа 2014, 22:50
У вас хороший вариант - однополые дети с небольшой разницей в возрасте. И детская спальня с игровой - это здорово, лет на десять- двенадцать хватит.
юлька-шпулька
18 августа 2014, 00:05

VRI написала: И детская спальня с игровой - это здорово, лет на десять- двенадцать хватит.

Я надеюсь, но вспоминая, как старшая сегодня хлопнула дверью в детскую, начинаю сомневаться. biggrin.gif
юлька-шпулька
18 августа 2014, 00:10
А я все таки кухню покажу, хоть вы и не хотите. 3d.gif
Вдоль стены стоит все, что требует воды и электричества. Еще вытяжка должна быть.
юлька-шпулька
18 августа 2014, 00:11
Вид с другой стороны. С барной все таки пока стойкой.
VRI
18 августа 2014, 00:12
Холодильник будет встроенный?
юлька-шпулька
18 августа 2014, 00:15

VRI написала: Холодильник будет встроенный?

Нет, но в зависимости от цвета кухни, который мы выберем, я может обклею его. И другие приборы. У нас приборы все есть.
Milgochka
18 августа 2014, 10:47

юлька-шпулька написала: Вдоль стены стоит все, что требует воды и электричества.

Не понятно, где раковина и где печь-комфорки-микроволновка. И мультиварка wink.gif
Думаю, если шкафчиков будет не достаточно, то можно "выселить" холодильник в угол, а на его место водворить ещё одну секцию нижних, можно и верхних шкафов. Белое - это стиральная машина или посудомойка? И если не стиральная машина, то для неё место уже есть? И по поводу санузла - таки просится ещё один на нижний этаж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»