Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
юлька-шпулька
18 августа 2014, 11:16

Milgochka написала: Не понятно, где раковина и где печь-комфорки-микроволновка. И мультиварка

Все вдоль стены. Холодильник, раковина, посудомойка, плита с духовкой, сверху микроволновка. Мультиварка стоять отдельно не будет, я ее редко использую. Стиральная машинка в другом месте.
Для шкафчиков я думала оставить запасным вариантом, под окно низкие, как тумба.
Санузел делать пока не будем, но опцию такую в голове держим. Там просто на фактическом первом этаже есть туалет, вернее там какое-то недоразумение. Вот его бы хотелось привести в порядок. Там проблемы с канализацией. Кроме того есть почти построенный еще один, тоже в самом низу. Там вообще не понятно на какой стадии, есть ли подключения уже.
Полька
18 августа 2014, 12:58
Я бы переставила холодильник в другой угол, а вдоль стены, под окном пустила кухонные шкафчики. А стойку барную вообще бы убрала, что больше было свободного пространства.
Milgochka
18 августа 2014, 15:10

Полька написала: Я бы переставила холодильник в другой угол, а вдоль стены, под окном пустила кухонные шкафчики. А стойку барную вообще бы убрала, что больше было свободного пространства.

Угу, мне тоже больше нравится открытый дизайн, но Юлька говорит, что её пока барная стойка привлекает.

юлька-шпулька написала: на фактическом первом этаже

Так этот фактический первый этаж тоже будет ваш? Он просто сейчас на стадии ремонта, и потому не жилой? То есть, фактически у вас будут 3 этажа?
Аяла
18 августа 2014, 18:43

Milgochka написала: Когда у тебя самой переезд?

Больная тема. biggrin.gif Мы внезапно обнаружили, что договор на съем у нас не до 15 октября, а до 3-го.
Правда продавец делает все возможное, чтобы освободить квартиру 20-го августа, а не 25-го. Взяли дизайнера, которая так же и будет координировать все - то есть будет заказывать и встречать ремонтников в квартире, техников итд.

юлька-шпулька, ты меня запутала - я думала комнат всего 4-ре, а их-то больше.
Аяла
18 августа 2014, 19:14
Вот план нашей квартиры
Мальвина
18 августа 2014, 19:55
А поделись пожалуйста ссылками для вдохновения по оформлению детской для маленькой девочки. Видится светлая комната, без розового-розового и чересчур девочкого, но при этом, чтобы с помощью каких-то акцентов и деталей чувствовалось, что там живет барышня. И чтобы вписался зеркальный шкаф во всю стену, который там уже стоит и стоять будет. 3d.gif
юлька-шпулька
18 августа 2014, 20:19

Полька написала: Я бы переставила холодильник в другой угол, а вдоль стены, под окном пустила кухонные шкафчики. А стойку барную вообще бы убрала, что больше было свободного пространства.

Мне так хочется, что бы ничего не стояло в стороне, но такой план конечно тоже есть.

Milgochka написала: Так этот фактический первый этаж тоже будет ваш? Он просто сейчас на стадии ремонта, и потому не жилой? То есть, фактически у вас будут 3 этажа?

Три этажа, но первый это скорее подвал. Потолки 2,15. Одна сторона совсем подвал, там отопление. Еще две комнаты, в далеких планах гостевая спальня.

Аяла написала: юлька-шпулька, ты меня запутала - я думала комнат всего 4-ре, а их-то больше.

Всего 6. Две большие, две маленькие проходные и две маленькие тупиковые. Плюс "подвал" и пространство лестницы, т.е. барахло есть куда распихать.
юлька-шпулька
18 августа 2014, 20:22

Аяла написала: Вот план нашей квартиры

Эти 56 метров будоражат воображение и дальше думать невозможно. biggrin.gif
Что такое "пустое пространство"? Что там планируется?
юлька-шпулька
18 августа 2014, 20:25

Мальвина написала: А поделись пожалуйста ссылками для вдохновения по оформлению детской для маленькой девочки. Видится светлая комната, без розового-розового и чересчур девочкого, но при этом, чтобы с помощью каких-то акцентов и деталей чувствовалось, что там живет барышня. И чтобы вписался зеркальный шкаф во всю стену, который там уже стоит и стоять будет. 

houzz.com хотя мне он сначала очень не нравился, но там реально очень много всего и много фильтров. А насколько маленькая девочка?
Мальвина
18 августа 2014, 21:15

юлька-шпулька написала: А насколько маленькая девочка?

Еще годика нет. Но уже готовимся переселить в отдельную комнату, а до этого надо бы сделать там легкий ремонт - ну точнее сделать из комнаты под спальню (прощай, спальня! weep.gif) что-то более детское, ну и с мебелью какой-то кроме детской кроватки. tongue.gif
Аяла
18 августа 2014, 21:21

юлька-шпулька написала:
Эти 56 метров будоражат воображение и дальше думать невозможно. biggrin.gif
Что такое "пустое пространство"? Что там планируется?

Ага. Когда пришел независимый оценщик делать оценку стоимости мы так и сказали, что была акция 1+1 - купи балкон, получи в подарок квартиру. biggrin.gif

Там, за стеной, дырка на 2 этажа. Пока что там нет пола и разрешения от муниципалитета сломать стенку в квартире и увеличить площадь квартиры. Там сосед снизу построит потолок (наш пол) и когда-нибудь мы снесем стену и увеличим площадь квартиры.
юлька-шпулька
18 августа 2014, 21:23
Я могу рассказать о своих впечатлениях об икеевской детской мебели.
Аяла
18 августа 2014, 21:31

Мальвина написала:
Еще годика нет.

Я бы ничего особенного не делала пока до переселения в следующую кровать. Ну или сразу продумывала бы дизайн с учетом немдаденческой кровати. Потому что год, максимум два и опять менять.
И ни в коем бы случае не делала бы никакой оттенок розового, потому что очень уж избитая тема.
Nelke
18 августа 2014, 23:39
Простите, я не могла не поделиться такой красотой. Алфавит для дизайнеров интерьера. Берегите глаза! 3d.gif
Кысь
19 августа 2014, 09:31

Мальвина написала: чтобы с помощью каких-то акцентов и деталей чувствовалось, что там живет барышня

А что у тебя с девочкой ассоциируется? Мне лично не близко деление на мальчиковый и девочковый интерьер. Когда ребенок подрастет, тогда можно сделать так, как нравится. У подруги дочь (5 лет) фанат бабочек - они ей всю стену оклеили бабочками, получилось и индивидуально, и по-девчачьи.
Я бы сделала комнату максимально светлой (белой), играла с покрывалами, подушками, наклейками, абажуром, шторами. В основном, это будет означать розовый цвет и девчачьи картинки. Что бы входящий точно знал, что тут живет девочка. А вы и так знаете 3d.gif

Очень нравится этот сайт
юлька-шпулька
19 августа 2014, 12:19

Кысь написала: Я бы сделала комнату максимально светлой (белой), играла с покрывалами, подушками, наклейками, абажуром, шторами.

Я бы сделала стены моющимися 3d.gif , и продумала бы место под все игрушки и другое барахло.
Кысь
19 августа 2014, 12:41

юлька-шпулька написала: Я бы сделала стены моющимися 

Это по умолчанию, у меня и без детей все обои и крашенные стены моющиеся, белые в том числе. Очень полезная в хозяйстве вещь.

юлька-шпулька написала: продумала бы место под все игрушки и другое барахло

Вопрос был про "акценты и детали" для барышни. Про барахло отдельный разговор. Скорее всего тот зеркальный шкаф выполняет функции хранения.
юлька-шпулька
19 августа 2014, 12:46

Кысь написала: Вопрос был про "акценты и детали" для барышни.

Если хорошо продумать место для игрушек, то акценты сами появятся. Домик кукольный тоже может быть акцентом. Короче розовое в комнате появится быстрее, чем этого хотелось бы маме. И в гораздо большем количестве. 3d.gif
Кысь
19 августа 2014, 12:59

юлька-шпулька написала: Короче розовое в комнате появится быстрее, чем этого хотелось бы маме

Само появится, а не специально потому, что девочка. Об этом тоже писали. Может, ребенку все эти куклы и барби вообще не нужны, будет динозавров и машинки любить. Отталкиваться от интересов ребенка, а не от того, что его пол "девочка".

Сейчас такие кукольные дома популярны. Розового тут нет.
user posted image
юлька-шпулька
19 августа 2014, 13:35

Кысь написала: Само появится, а не специально потому, что девочка. Об этом тоже писали. Может, ребенку все эти куклы и барби вообще не нужны, будет динозавров и машинки любить. Отталкиваться от интересов ребенка, а не от того, что его пол "девочка".

Правильно, поэтому я за то, что бы на первые три-четыре года просто продумать что и куда складывать, как сделать столик и полку с книжками и тот же домик, который появится раньше пяти лет скорее всего. Для того, что бы выбрать цвет стен, мне кажется, надо просмотреть сотню фотографий и появятся какие-то предпочтения.
Мальвина
19 августа 2014, 17:20

юлька-шпулька написала: Для того, что бы выбрать цвет стен, мне кажется, надо просмотреть сотню фотографий и появятся какие-то предпочтения.

Да, поэтому я и просила ссылки на вдохновляющие сайты/фото.
В принципе можно просто вынести нашу кровать и оставить только детскую кроватку. И тот зеркальный шкаф. 3d.gif С точки зрения ремонта там вполне прилично. А остальной мебелью просто по ходу дополнять. Но хочется создать настроение детской (стенами/занавесками/лампой и т.д.), а не просто "родители съехали, а ребенка оставили". tongue.gif

Кысь написала: Сейчас такие кукольные дома популярны. Розового тут нет.

Ой, как я мечтаю о таком домике и об этих семействах звериных. Почти готова была себе купить еще до ребенка. Теперь уже недолго ждать осталось, будет официальный повод. biggrin.gif
Кысь
19 августа 2014, 17:24

Мальвина написала: Ой, как я мечтаю о таком домике и об этих семействах звериных. Почти готова была себе купить еще до ребенка. Теперь уже недолго ждать осталось, будет официальный повод

Я такое очень часто слышу, родители больше детей эти игрушки обожают 3d.gif
юлька-шпулька
20 августа 2014, 00:59
У нас такая люстра, но она дает мало света.
Кысь
20 августа 2014, 09:28
юлька-шпулька, мне очень интересно послушать про мебель из Икеи listen.gif
Milgochka
20 августа 2014, 12:00

юлька-шпулька написала: Я могу рассказать о своих впечатлениях об икеевской детской мебели. 

Давай.
У нас разве что столик деревянный, да и тот не считается именно детским. Сечас надо бы купить какие-нибудь полки, или шкаф, те же полки, только с дверцами. Явно икеевское будем брать, вопрос - что. И опять же, это наверняка не будет что-то именно "детское".
P.S. Не пойти ли мне в Икею прям щас biggrin.gif
Milgochka
20 августа 2014, 12:09

Аяла написала: Вот план нашей квартиры             

Мы смотрели как-то квартиру, в которой тоже был похожий кусок, который хозяин квартиры нам рекламировал как имеющий шансы на разрешение от муниципалитета для достройки доп.комнаты. Купили квартиру мы в доме напротив. И уже 6 лет как никакую доп.комнату там так и не пристроили. И мне лично кажется, что просто в муниципалитете нет шансов выбить такое разрешение. Надеюсь, у вас с этим ситуация будет не настолько безнадёжная.
Мы смотрели как-то квартиру, в которой тоже был похожий кусок, который хозяин квартиры нам рекламировал как имеющий шансы на разрешение от муниципалитета для достройки доп.комнаты. Купили квартиру мы в доме напротив. И уже 6 лет как никакую доп.комнату там так и не пристроили. И мне лично кажется, что просто в муниципалитете нет шансов выбить такое разрешение. Надеюсь, у вас с этим ситуация будет не настолько безнадёжная.
Это в башне квартира? Что-то отсутствие прямых углов навевает мысль о чём-то условно-круглом. Этаж высокий? А у самого балкона, или правильнее, балконища wink.gif , какой забор?
Гардеробной не хватает biggrin.gif
Мальвина
20 августа 2014, 13:04

Кысь написала: юлька-шпулька, мне очень интересно послушать про мебель из Икеи

Я кстати тоже. А то у нас 99,9% мебели дома оттуда. Чувствую, и теперь не обойдем ее стороной.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:15
Про мебель.
Всеми любимый TROFAST нам не пошел совсем. Не понятно, что лежит в этих коробочках. В маленькие мало помещается, в больших тяжело что-то найти. Верхние ребенок не может вытащить сам. В общем мы его убрали с детской.

EXPEDIT имхо намного удобнее. Можно складывать книги, настольные игры, в тканевые ящики у нас например сложены мягкие игрушки.

Для одежды STUVA вне конкуренции. Ящички проволочные выдвижные мой персональный хит. Ну и дети сами могут доставать вещи.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:23
А теперь ВНИМАНИЕ!! Шокирующий контент!!! 3d.gif

На шокирующем вас фото вы видите два экспедита. Отдельное барахло (то, которое не валяется на полу) в корзине красной тоже икеевской. Мелочи (заколочки, маленькие куколки, мемори) в разных коробочках на икеевских полках. Карандаши/кисточки в икеевских кухонных стаканчиках на стене.

юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:25
Наш шкаф. В принципе, пока младшая еще маленькая, такого количества хватает, но планируется еще одна секция.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:27
Полочка для поделок. Висит над кроватью.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:29
Бонусом нечеткая фотография. biggrin.gif Икеевские крючки на двери, на которых я готовлю одежду в садик. Я утром не встаю, старшая с папой вдвоем собираются.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 01:32
В итоге не хватает места, например тот же многострадальный домик поставить некуда, он болтается под ногами. Плюс конечно надо навести порядок во всех коробках, коробочках и папочках, и наверное даже уже перекрасить стены. Но так как планируется переезд, то все так. Но функциональностью всех вещей из икеи я очень довольна.
Еще добавлю, что кровать мы решили покупать в другом месте. У них нестандартные размеры и нет матраса с водонепроницаемым чехлом.
Кысь
21 августа 2014, 09:36

юлька-шпулька написала: Для одежды STUVA вне конкуренции

Моя любимая серия. Там ящик-скамья хороший, я себе для постели его присмотрела.
user posted image
Морская звезда
21 августа 2014, 11:31

Кысь написала:
Моя любимая серия. Там ящик-скамья хороший, я себе для постели его присмотрела.

Я на него тоже засматриваюсь. Хочу кошачий туалет в него убрать, прорезав в боковой стенке отверстие для входа.
Кысь
21 августа 2014, 11:35

Морская звезда написала: Хочу кошачий туалет в него убрать, прорезав в боковой стенке отверстие для входа

Тоже дело.
Аяла
21 августа 2014, 12:34

Milgochka написала:

Это в башне квартира? Что-то отсутствие прямых углов навевает мысль о чём-то условно-круглом. Этаж высокий? А у самого балкона, или правильнее, балконища  wink.gif , какой забор?
Гардеробной не хватает  biggrin.gif

Смотри, во-первых, мы на этот кусок не рассчитывали и заплатили в принципе ровно столько, сколько она стоит без того, чтобы открыть этот кусок. (Наша цена и оценка независимого оценщика совпала до последней копейки).
Во-вторых, сосед под нами купил такую же квартиру (только у него этот скрытый кусок еще больше раза в 2) именно в расчете на расширение площади (и уже разбил стену, муж был у него - говорит там еще одна квартира внутри, только без окон biggrin.gif ). Так он говорит, что муниципалитет в погоне за длинным шекелем ретроактивно насчитывает тысяч 100 штрафа + тысяч 100 муниципального налога и оформляет квартиру в новом размере. Мы пока решили стену не разбивать, но заплатили соседу снизу, чтобы он делал бетонный крепкий свой потолок/наш пол и когда муниципалитет признает его квартиру в новых размерах - мы тоже подадим просьбу и тогда нам останется только убрать стену, а пол у нас уже будет. (пока что там шахта на 2 этажа).

Нет, это дом-лестница (медурагим), одной стороной опирающийся на горку. В башнях таких скрытых пространств нет.

Этаж третий (по-русски), предпоследний.
На балконище (это точно, ведь есть еще просто балкон) бетонный забор. Поэтому мы думаем, что в той зоне, где будет стол на балконе сделать деревянный настил, чтобы сидеть выше и смотреть на Тель-Авив. biggrin.gif

Да, не хватает гардеробной в спальне. Мы будем делать такую вещь: там, где из ванной выход в комнату со стиралкой мы заложим дверь и прорубим из коридора, низкую стенку между комнатой со стиралкой и местом, где вешают стирку уберем и вынесем бойлер на улицу. Стиралку и сушильную машину уберем в большой шкаф и остаток пространства будет комнатой-гардеробной, как минимум зимнюю одежду, обувь там хранить, гладильную доску итд.
юлька-шпулька
21 августа 2014, 12:43

Кысь написала: Моя любимая серия. Там ящик-скамья хороший, я себе для постели его присмотрела.

Я такую для домика хочу. tongue.gif
Кысь
21 августа 2014, 15:10

юлька-шпулька написала: Я такую для домика хочу

А ты уже видела новый каталог? Там есть новая серия детский мебели. В частности, кровати, которые растут вместе с детьми.
ссылка
Аяла
21 августа 2014, 15:37

Кысь написала:
А ты уже видела новый каталог? Там есть новая серия детский мебели. В частности, кровати, которые растут вместе с детьми.
ссылка

Они и раньше были такие кровати в Икее. Я купила старшему кровать в Икее, но обычную. К этим раздвижным надо матрасы потом докупать. Ребенок растет и скажет в какой-то момент, что эта кровать для маленьких детей, а он хочет для больших.
Кысь
21 августа 2014, 17:18

Аяла написала: Ребенок растет и скажет в какой-то момент, что эта кровать для маленьких детей, а он хочет для больших

Конечно, надоест спать на одном и том же 10 лет. По росту вполне получается. Но идея хорошая, и фактически еще одно взрослое спальное место, если аж до 2 метров кровать растет.
юлька-шпулька
22 августа 2014, 00:17

Кысь написала: А ты уже видела новый каталог? Там есть новая серия детский мебели. В частности, кровати, которые растут вместе с детьми.
ссылка

В живую не смотрела, мы вообще стараемся мимо детского отдела проскочить скорее. biggrin.gif Да и не в первую очередь заниматься детской будем. Но я заранее осуждаю. 3d.gif Кровати эти растущие мне не кажутся удобными. Когда ребенку в длину надо будет два метра, в ширину явно 80 будет маловато. А с функциональностью шкафов штувы тяжело тягаться.
юлька-шпулька
22 августа 2014, 00:17
И вопрос, а как вы считаете, какой пол идеален для детской.
юлька-шпулька
22 августа 2014, 01:48
Что скажете?
Zhen
22 августа 2014, 09:31

юлька-шпулька написала: Я такую для домика хочу.

У нас домик сильваниан сверху стоит (как раз как на картинке выше, которую Кысь постила), плюс пластина дупло. А внутри миллион игрушек, которые нечасто используются, либо надоели. Очень вместительная скамья и удобная.
Кысь
22 августа 2014, 10:30

юлька-шпулька написала: И вопрос, а как вы считаете, какой пол идеален для детской.

Твердый и немаркий. Дерево идеально, если дешевле - его суррогаты в виде пробки, и ламинат замыкает, как совсем дешево.
Кысь
22 августа 2014, 10:31

юлька-шпулька написала: Что скажете?             

Мало места для хранения
Veresk
22 августа 2014, 11:23

юлька-шпулька написала: Что скажете?

А около белой двери серое - это еще шкаф или перегородка?

ЗЫ. Перегородка наверное.
юлька-шпулька
22 августа 2014, 11:31

Кысь написала: Твердый и немаркий. Дерево идеально, если дешевле - его суррогаты в виде пробки, и ламинат замыкает, как совсем дешево.

А дерево не боится воды? Мы ламинат скорее всего класть будем.

Кысь написала: Мало места для хранения

Там с другой стороны острова тоже шкафчики, но мало, да. Куда еще запихнуть, я не знаю.

Veresk написала: А около белой двери серое - это еще шкаф или перегородка?

Столб.
Кысь
22 августа 2014, 13:26

юлька-шпулька написала: А дерево не боится воды? Мы ламинат скорее всего класть будем

Есть всякое сейчас. С разными пропитками и защитами, на любой вкус. Боится не больше ламината.

У нас в будущей детской ламинат, я думаю, что когда будем эту комнату переделывать, положу дерево. На нем попой сидеть теплее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»