Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Sanolju
27 марта 2010, 21:21
Над диваном такая, только шторы легкие, свободно спадающие, без жестких складок нужны. Может цветок поставить на пол, там ему свободнее будет? smile.gif
ИрКа
27 марта 2010, 21:41

Sanolju написала:
Нужны другие картинки, размером см 50*35, в тонкой рамке как шкаф, если в коридоре, но сама картина "плотная" по цвету. Типа такой.

Вот тут и начинается проблема - хочется что бы картинка не только подходила, но и нравилась, но все равно спасибо, буду присматриваться smile.gif
ИрКа
27 марта 2010, 21:56

Sanolju написала: Над диваном такая, только шторы легкие, свободно спадающие, без жестких складок нужны. Может цветок поставить на пол, там ему свободнее будет? smile.gif

Цветок переедет в угол как только придумаю на что его поставить smile.gif . А вот шторы скорее тяжелые у нас, но они не напрягают, т.к. цвет спокойный.
Sanolju, есть у меня еще один вариант, сложный так сказать biggrin.gif . А что если попробовать сделать увеличенные копии офортов того же автора (ну очень у него интересные вещи есть) маслом и повесить их "триптихом" над диваном.
Только они скорее всего будут квадратными.

Тут где-то вычитала, что сейчас вообще тенденция прослеживается на стены ничего не вешать confused.gif
Sanolju
27 марта 2010, 22:09

ИрКа написала: А что если попробовать сделать увеличенные копии офортов

Ссылку дай.

ИрКа написала: Цветок переедет в угол как только придумаю на что его поставить 

Высоко сильно его не ставь, максимум см 20 подставка, иначе как ёлка будет над диваном.
ИрКа
27 марта 2010, 22:13

Sanolju написала:
Ссылку дай.

Ссылки нет. Я на Измайловском вернисаже на них запала.

Высоко сильно его не ставь, максимум см 20 подставка, иначе как ёлка будет над диваном.

Спасибо, а то я только этажерки всякие пока видела.
Sanolju
27 марта 2010, 22:24

ИрКа написала: Спасибо, а то я только этажерки всякие пока видела.

Не ставь ты эти этажерки. Честно.
ИрКа
27 марта 2010, 22:26

Sanolju написала:
Не ставь ты эти этажерки. Честно.

Так я и не хотела, посему цветок до сих пор на окне biggrin.gif
Кысь
28 марта 2010, 09:51
У меня вопрос. Фотографии для паспарту лучше матовые или глянцевые делать? Паспарту белый
Sanolju
28 марта 2010, 12:21

Кысь написала: Фотографии для паспарту лучше матовые или глянцевые делать?

Смотря как свет на них падать будет, может сильно отсвечивать на глянце и ничего не будет видно.
Кысь
28 марта 2010, 15:04

Sanolju написала: Смотря как свет на них падать будет, может сильно отсвечивать на глянце и ничего не будет видно.

Они будут висеть в коридоре. Окно в кухне, в трех местрах слева. Вечером над ними будет картинная лампа.
Sanolju
28 марта 2010, 15:16

Кысь написала: Они будут висеть в коридоре. Окно в кухне, в трех местрах слева. Вечером над ними будет картинная лампа.

Ты попробуй просто на скоч глянцевые фотки повесить и глянуть- сильно отсвечивают и вечером и днём. smile.gif
Кысь
28 марта 2010, 15:28

Sanolju написала: Ты попробуй просто на скоч глянцевые фотки повесить и глянуть- сильно отсвечивают и вечером и днём. 

Попробую обязательно.
А по виду глянец фото не выглядит иногодным в матовом паспарту? Не могу вспомнить, видела ли я когда-нибудь такое или нет
Беляна
28 марта 2010, 16:27

ИрКа написала:

Бывают такие подставки на колесиках под цветочные горшки (для удобства перемещения и уборки) типа:
user posted image
user posted image
user posted image
Sanolju
28 марта 2010, 16:47

Кысь написала: А по виду глянец фото не выглядит иногодным в матовом паспарту? Не

Не могу сказать что нельзя. Не обязательно если обрамление матовое, то центральная зона должна быть матовой.
ИрКа
28 марта 2010, 18:34

Беляна написала:
Бывают такие подставки на колесиках под цветочные горшки

О, колесики - это очень удобно, спасибо!
Filenka
15 апреля 2010, 11:18
Есть вот такая квартира, ну почти такая. Только она угловая и балкон в большой комнате как раз напротив входа в эту комнату, а в остальном все похоже. Еще есть молодой человек - 22 года. Квартира для него. Сейчас он живет с нами, но когда-то, наверное, создаст семью и заведет детей. Планируется глобальный ремонт. В данный момент квартира освобождается от всякого хлама и планируется установка автономного отопления. Перепланировка не планируется. Он хочет малайзийский интерьер, он там бывал, ему нравится. Но, я совершенно не знаю что это за стиль, как его обыграть и стоит ли? Пока только видится ротанговая мебель, что ли? И обои со стилизацией под пальмовые листья?
Еще у меня вопрос, мне кажется, что не стоит в таком стиле делать всю квартиру, и будет ли грамотно, если в такой маленькой квартире буду совмещены разные стили и как это лучше сделать. Возможно ли обыграть ему Малайзию только в спальне? Он хочет чтобы кровать на подиуме и все-такое... Мне хочется как-то более современный интерьер для молодого парня. Но тоже не представляю пока какой? Он очень общительный, любит друзей и большие компании (он называет это "движ"), но в то же время и любит уединение, когда ему хочется тупо никого не видеть. Пока только вопросы. Хочу предложить вам вместе порассуждать.
Peony
15 апреля 2010, 11:44
Малайзию можно передать цветом (хотя в Малайзии не была, цвета с ней никакие не ассоциирую). Мебель ротанговая - очень на любителя, на ней неудобно, переплетения впиваются в кожу (ИМХО). Аксессуары какие - то можно добавлять - убирать по необходимости, так что это достаточно безодибный вариант. При минималистичном интерьере может хватить даже стилизованной картины.
Sanolju
15 апреля 2010, 13:56

Filenka написала: планируется установка автономного отопления

Не первый раз читаю про такое. Что это? Центрального нету совсем?
Почитай, полистай.
http://www.salon.by/artstyle.shtml
http://www.salon.by/eastern_style.shtml
http://www.salon.by/arabic_room.shtml
http://www.azastro.ru/designproject/styles/mavr/

http://mirknig.com/knigi/design/1181122067...alow_style.html

А самый простой вариант, взять его фотки из отдыха где он был и сделать похожи, хотя одно део отдыхать и другое жить в таком.
ИрКа
15 апреля 2010, 15:29

Filenka написала: когда-то, наверное, создаст семью и заведет детей. Планируется глобальный ремонт.
Он хочет чтобы кровать на подиуме и все-такое...

Если вопрос о семье и детях стоит в планах, то скорее всего придется отказаться от подиума в пользу отдельной комнаты под детскую. Правда не знаю насколько хлопотно и затратно соорудить-демонтировать подиум, если вдруг все просто, то можно и сделать wink.gif
ИрКа
15 апреля 2010, 15:33
А в большой комнате окна идут только по одной стене? И сколько она метров?
Filenka
15 апреля 2010, 15:45

Sanolju написала: Не первый раз читаю про такое. Что это? Центрального нету совсем?

Центральное есть. Город совсем недавно газифицирован. Получается, что когда ты ставишь автономное отопление, т.е свой газовый котел, то на порядок меньше платишь. Выгодно. И потом ты сам регулируешь, когда включить и выключить. Ну это как в доме - котел и от него питаются батареи и получается горячая вода. Вот сейчас у нас в городе уже отключили отопление, а мы, со своим котлом, еще греемся, потому как прохладно было бы. И еще горячей воды у нас в городе централизованно нет. Либо электрическими бойлерами народ пользуется, либо газовый нагрев, а тут получается все в одном.
Спасибо за ссылки. Полистаю, но я тоже думаю, что

Sanolju написала:одно део отдыхать и другое жить в таком

Filenka
15 апреля 2010, 15:52

ИрКа написала: Если вопрос о семье и детях стоит в планах

Ну надеюсь, что в планах... biggrin.gif Но не хотелось бы, чтоб в ближайших... biggrin.gif Пока даже нет проекта... biggrin.gif.

ИрКа написала: Правда не знаю насколько хлопотно и затратно соорудить-демонтировать подиум, если вдруг все просто, то можно и сделать

Ну мне кажется, что и в детской подиум тоже можно обыграть. Сделать, например, там игровую зону, а потом зону для занятий. Его, подиум, можно сделать под окном.
Filenka
15 апреля 2010, 15:56

ИрКа написала: А в большой комнате окна идут только по одной стене? И сколько она метров?

Сколько метров? Точно не знаю, нужно уточнить у мужа. Думаю, что 18 или 20. Окно одно большое на всю стенку, там где на плане, и еще одно окно с балконной дверью - напротив входа в комнату. Комната получается светлая.
Нужно свой план нарисовать. Где может быть какую программку скачать для этого?
ИрКа
15 апреля 2010, 16:04
А он не хочет из большой комнаты две сделать? А маленькая как гостиная? Тогда и при входе в квартиру просторнее все будет казаться.
Filenka
16 апреля 2010, 10:01

ИрКа написала: А он не хочет из большой комнаты две сделать

Мне так не нравится. Очень уж маленькие будут клетушки, ИМХО.
Меня еще вот это беспокоит

Filenka написала: будет ли грамотно, если в такой маленькой квартире буду совмещены разные стили и как это лучше сделать.

Кысь
1 мая 2010, 14:13
Совсем утонули.
Когда-то обещала показать свои висящие на окнах вещички. Наконец, добралась сделать фото.
Баба Яга на кухне и цветочек в спальне
Кысь
1 мая 2010, 14:14
В гостинной новогодний конвертик прижился, пингвин в кабинете, кошка тоже в спальне, у нее на шее бубунчик smile4.gif
Кысь
1 мая 2010, 14:15
Наш сладкий сон охраняют заяц и лягушка. Сидят на кроватной раме
Кысь
1 мая 2010, 14:16
Принцесса в гостинной. Может, это все детский сад, но мне нравится.
Все вещи подарены милыми сердцу людьми, когда вижу какую-нибудь висюльку, их добрым словом вспоминаю smile4.gif
Sanolju
1 мая 2010, 15:13

Кысь написала: Наш сладкий сон охраняют заяц и лягушка.

Кысь написала: пингвин в кабинете,

smile.gif
Malaguenia
8 мая 2010, 21:33
Наконец то повесила рамки, так как хотела smile.gif Хочу заменить самую левую. Еще советы приветствуются smile.gif
user posted image

*Мужик под желтым зонтом - это пластинка. Там надпись "Кризис? Где кризис?" 3d.gif

**Две правых-верхних фото, рук любимого мною фотографу Жану Саудеку.
zyfa
9 мая 2010, 06:41

Кысь написала: Баба Яга на кухне

Кысь написала:  и лягушка.

Больше всех понравились. Я тоже люблю маленькие милые детали на которые глаз наткнется - и сердцу веселее. Как пример - семью мишек я выше показывала, и еще есть у меня одна идея, как воплощу - обязательно покажу.
Кысь
9 мая 2010, 09:38

Malaguenia написала: Хочу заменить самую левую

Синюю или янтарь? Мне и так очень понравилось - люблю такие рамочные композиции. Самую нижнюю можно сделать черной для пущей гармоничности
Кысь
9 мая 2010, 09:39

zyfa написала: Больше всех понравились

Лягушка Санолина smile4.gif

zyfa написала: как воплощу - обязательно покажу

Будем ждать wink.gif
Sanolju
9 мая 2010, 09:56

Кысь написала: Самую нижнюю можно сделать черной для пущей гармоничности

Ага, вторая синяя что-то глаз резала. smile.gif
Malaguenia
9 мая 2010, 11:27
О! Кысь, Sanolju - а заменив левую синюю на черную действительно лучше!
А я боялась чтоб слишком траурно не было 3d.gif

Кстати, а по идеи фото в таких рамочных композициях должны быть объеденены
контекстом, цветом и т.д.? А то я выбрала то что вызывает у меня наилучшие
ассоциации и воспоминания, не подумав как оно все вместе будет "говорить".

Sanolju
9 мая 2010, 11:29

Malaguenia написала: А я боялась чтоб слишком траурно не было

Чтобы не казалась траурной, надо её сделать темно синей, чтобы одинаковых двух цветов не было. smile.gif
Кысь
9 мая 2010, 17:13

Malaguenia написала: А то я выбрала то что вызывает у меня наилучшие
ассоциации и воспоминания, не подумав как оно все вместе будет "говорить".

Так и будет - "милые моменты в жизни" wink.gif
zyfa
9 мая 2010, 17:29
Мне почему-то янтарь не нравится в этой композиции - как-то простит и диссонирует.
zyfa
9 мая 2010, 18:15
Написала и подумала - как часто бывает, что не сказав главного, торопишься высказать второстепенное.
Главное. Мне очень понравилась композиция - такая восходящая, легкая. Мне очень понравилась пластинка, посмешила надпись - такая актуальная, да и в принципе на все времена.
А вот теперь можно читать про янтарь. smile4.gif
Malaguenia
10 мая 2010, 12:47

zyfa написала: Написала и подумала - как часто бывает, что не сказав главного, торопишься высказать второстепенное.
Главное. Мне очень понравилась композиция - такая восходящая, легкая. Мне очень понравилась пластинка, посмешила надпись - такая актуальная, да и в принципе на все времена.
А вот теперь можно читать про янтарь.  smile4.gif

Спасибо!! Рада что понравилось, впервые попробовала так smile.gif
Я кстати когда писала что хочу убрать одну рамку, как раз имела ввиду янтарь.
Пошла снимать 3d.gif
Фрайди
20 мая 2010, 11:21
Хочу совет. В новой квартире большая кухня (ну сравнительно большая - 9 метров), но есть недостаток: окно маленькое и расположено высоко, на уровне груди только начинается. От этого кухня похожа на тюремную камеру. У меня что-то нет даже никаких мыслей, как быть с этим окном? Занавески не вешать, цветы не ставить... а еще? Может, можно как-то обыграть это подоконное пространство?
Я слышала, в Питере таких квартир много. Может, у кого-то есть опыт, как обставить кухню с таким окном? Безумные идеи тоже приветствуются. wink.gif
Filenka
20 мая 2010, 15:39

Фрайди написала: Безумные идеи тоже приветствуются

А увеличить это окно не получится?
Фрайди
20 мая 2010, 16:56

Filenka написала:
А увеличить это окно не получится?

Запрещено. frown.gif
Sanolju
20 мая 2010, 18:05

Filenka написала: А увеличить это окно не получится?

Ни в коем случае- подпадает под изменение фасада- согласование с городским архитектором- нереально.

Фрайди написала: Хочу совет

Фото давай и, ещё лучше, + план с размерами и дверями.
Подумала и дописывааю- план квартиры давай. wink.gif
Falconry
21 мая 2010, 02:43
Очень хочу советов.
Хочу сделать кухню, которую нигде не видела, но она у меня в голове smile.gif
Идея примерно такая, как на фото внизу - низ из дуба, верх светлый (у меня много картинок в загашнике, но они однотипны - бывают еще варианты, когда верхние шкафы глянцевые белые).
Такая разносортица сейчас самое модное, но то, что у меня в голове 3d.gif , требует повесить сверху икеевские шкафы Стот со стеклом, а лучше даже Лидинго - Лидинго от Стота отличается тем, что у него высокие 92 см верхние шкафы разделены на 4 стекла, а не на 3, как у Стота.
Дело в том, что на кухню ведет белая дверь из массива, в которой как раз 8 стекол - четыре ряда по два, точно как в Лидинго, разделенных тоненькими рамочками. И эта дверь строго против потенциальных шкафов.
(Я не пощу тут фото Стота, потому что смотрю, Стот все знают-уважают smile.gif , я его тоже лю).
Но я никак не могу решить, какая должна быть стена за этими верхними шкафами, начиная от столешницы... Столешница скорее всего будет белой с кантом под дерево - тоже икеевская. А вот стена, стену-то какой делать, а?
Мне кажется, нечто под белый кирпич хорошо бы подошло, как бы стилистически объединило верх и низ (потому что это сочетание конечно эклектично, с учетом того, что нижние шкафы, которые из дуба или под дуб, должны быть совсем гладкие и лаконичные) но на этом фоне, на белом в смысле, боюсь, белые шкафы Стот совсем потеряются... Подскажите пожалста, как вам видится?
А вариант с небелым кирпичом (желтоватеньким или голубоватым) - не слишком ли он лофтовый? Как-то вроде такие шкафы, как Стот со стеклом, в лофте не катят, а?
А может покрасить краской в какой бледно-голубой или селадоновый?
Мучаюсь страшно.
Фрайди
21 мая 2010, 09:24

Sanolju написала:
Фото давай и, ещё лучше, + план с размерами и дверями.
Подумала и дописывааю- план квартиры давай. wink.gif

Вот план квартиры, обычная однушка П-47. Только кухня 8,9 и окно вот такое дурацкое.
Фрайди
21 мая 2010, 09:26

Falconry написала:

А как насчет такой мелкой разноцветной плитки, не знаю как называется? В 3-4 тона, например, белый, желтый, бежевый, коричневый.
Filenka
21 мая 2010, 09:42

Фрайди написала: Запрещено.

Sanolju написала: Ни в коем случае- подпадает под изменение фасада- согласование с городским архитектором- нереально

Жаль. Мы в своей новой квартире сделали дополнительное окно, правда в мансарде. Т.е. это не фасад, а крыша почти и выходят наши окна не на центральную улицу. Прошло как-то все легко. Согласовали с застройщиком только.
Sanolju
21 мая 2010, 11:09

Фрайди написала: Вот план квартиры

Это не план, а очень сухая схема, на которой не понятны где стены, а где перегородки. Я пас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»