Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кысь
22 августа 2014, 13:29

юлька-шпулька написала: Там с другой стороны острова тоже шкафчики, но мало, да. Куда еще запихнуть, я не знаю.

Делать до самого потолка, обязательно рассчитать, что где будет хранится. Больше ящиков или шкафчиков с дверцами. В планировании кухни много хитростей есть и всяких систем хранения.
юлька-шпулька
22 августа 2014, 13:51

Кысь написала: Делать до самого потолка, обязательно рассчитать, что где будет хранится. Больше ящиков или шкафчиков с дверцами. В планировании кухни много хитростей есть и всяких систем хранения.

Там уже практически потолок. Икеевский шкаф 228 см может и не встать. Что значит больше шкафчиков? Куда их поставить?
Кысь
22 августа 2014, 14:08

юлька-шпулька написала: Что значит больше шкафчиков?

Или ящиков с открывающимися дверцами. Выбрать одно или другое. Под твою посуду-утварь.
Мальвина
22 августа 2014, 16:17

Кысь написала: У нас в будущей детской ламинат, я думаю, что когда будем эту комнату переделывать, положу дерево. На нем попой сидеть теплее.

Я вот думала про пробку, как раз потому, что она теплее ламината. Но вот беспокоюсь за стойкость по отношению ко всяким царапинам и т.д. Ну и к воде. Хотя на кухне воду нормально вроде воспринимает.
Кысь
23 августа 2014, 10:36

Мальвина написала: Но вот беспокоюсь за стойкость по отношению ко всяким царапинам и т.д. Ну и к воде

Она бывает и водостойкой. Это не дуб, но и не линолеум. Чем ты ее царапать собралась? Для обычной семьи без трех волкодавов пол как пол по стойкости к царапинам.
Мальвина
23 августа 2014, 11:35

Кысь написала: Чем ты ее царапать собралась?

Я-то ничем, а вот ребенок... 3d.gif
Кысь
23 августа 2014, 11:45

Мальвина написала: Я-то ничем, а вот ребенок...   

То, чем ребенок может испортить пол, все равно до возраста, когда он не будет этим портить пол, давать в руки нельзя (ножи, ножницы и прочие отвертки), ничего полу не сделается. А какие-то незначительные вмятины при таком рисунке и незаметны.
юлька-шпулька
23 августа 2014, 12:40

Кысь написала: Или ящиков с открывающимися дверцами. Выбрать одно или другое. Под твою посуду-утварь.

Я тебя не понимаю. Там все шкафчики с ящиками. Ты имеешь виду дополнительные, не те что на картинке?

Кысь написала: То, чем ребенок может испортить пол, все равно до возраста, когда он не будет этим портить пол, давать в руки нельзя (ножи, ножницы и прочие отвертки), ничего полу не сделается. А какие-то незначительные вмятины при таком рисунке и незаметны.

Ты недооцениваешь детей. 3d.gif
Кысь
23 августа 2014, 12:45

юлька-шпулька написала: Там все шкафчики с ящиками

Шкафчик - это с дверью, ящик выдвигается.
Кухня со шкафчиками внизу ссылка
Эта - одни ящики ссылка

То, что ты нарисовала, не дает представления об эргономичности, комфорте и эффективности хранения. Нужно точно видеть, где сколько чего будет (ракурсы разные). И тогда комментировать по делу.
Кысь
23 августа 2014, 12:49

юлька-шпулька написала: Ты недооцениваешь детей

Таким недооцененным любой пол будет под силу испортить. Ламинат легче всего, кстати. Верхняя часть (та которая красивая) отковыривается замечательно. Пробке, у которой структура однородная по всей глубине, такое и не снилось.
aqua marina
23 августа 2014, 12:53

юлька-шпулька написала: И вопрос, а как вы считаете, какой пол идеален для детской.

Пробка очень хороша. Теплая, мягче дерева, менее скользкая, чем паркет под лаком. Если клеевая (не замокая), то вода ей вообще не страшна. Насчет вмятин - у меня кухонный стол с каменной столешницей (вулканической камень около 100 кг), при перемещении стола остаются вмятины, но очень быстро выравниваются. Дырок, царапанье пока нет, хотя ей лет прилично уже.
Но у нас в детской дерево, пробку при ремонте только на кухне сделали (тогда еще детей даже в проекте не было).
юлька-шпулька
23 августа 2014, 12:56

Кысь написала: То, что ты нарисовала, не дает представления об эргономичности, комфорте и эффективности хранения. Нужно точно видеть, где сколько чего будет (ракурсы разные). И тогда комментировать по делу.

Я знаю, что такое шкафчики и ящики. Все, что нарисовано это ящики. Про "больше ящиков" ты наверное написала абстрактно. Так это понятно, по максимуму постараемся.
юлька-шпулька
23 августа 2014, 12:58

Кысь написала: Таким недооцененным любой пол будет под силу испортить.

Да. 3d.gif

aqua marina написала: Пробка очень хороша.

А она бывает только "пробкового" цвета?
aqua marina
23 августа 2014, 13:00

юлька-шпулька написала:

Нет, ее чем-то обрабатывают (белесый, голубой, мятный, темные цвета ) - всякие бывают. Даже рисунки все разные.
Кысь
23 августа 2014, 13:02

юлька-шпулька написала: А она бывает только "пробкового" цвета? 

Какого угодно сейчас
user posted image
Idea
26 августа 2014, 09:23
Девушки, помогите, пожалуйста, идеями.
Есть диван системы "клик-клак", вот такой (расцветка почти такая, вместо бабочек - крупные неяркие цветы), будет ставиться в гостиную размером 16,5 м. Для семейного использования одного такого дивана будет явно недостаточно, надо дополнить креслами - и я зависла, какие к нему могут подойти. confused.gif
Аяла
1 сентября 2014, 15:13
Я зафотографировала все до.
Могу все подробно показать и вскорости после тоже.
Аяла
1 сентября 2014, 15:47
От входа в квартиру вид в глубину салона
Аяла
1 сентября 2014, 15:48
Салон
Аяла
1 сентября 2014, 15:48
Кухня
Аяла
1 сентября 2014, 15:49
Вид из салона на кухню
Аяла
1 сентября 2014, 15:51
Балконище от стенки до стенки (там уже кучу кадок и диван вынесли - он вообще необъятный какой-то)
Аяла
1 сентября 2014, 15:51
Ушла по строительным магазинам, вечером продолжу.
cloud
1 сентября 2014, 15:54
А проем в кухню останется?

Аяла написала: Балконище

Завидую страшным завидом. Это же надо такое построить smile.gif
Veresk
1 сентября 2014, 17:37
Я бы даже один балкон купила. biggrin.gif Жаль у нас -30 полгода. biggrin.gif
Catty Sark
1 сентября 2014, 17:41

Idea написала: Девушки, помогите, пожалуйста, идеями.
Есть диван системы "клик-клак", вот такой (расцветка почти такая, вместо бабочек - крупные неяркие цветы), будет ставиться в гостиную размером 16,5 м. Для семейного использования одного такого дивана будет явно недостаточно, надо дополнить креслами - и я зависла, какие к нему могут подойти. confused.gif

Кресла мешки не хочешь?
Аяла
1 сентября 2014, 21:32

cloud написала: А проем в кухню останется?

Нет, его уже нет на верхнюю половину. (Я сегодня сформулировала что мне это окно из кухни напоминает - макДрайв). Остатки стены будут основой для стола.

cloud написала: Завидую страшным завидом.

Да, мы увидели этот балкон и пропали. На месте сказали, что покупаем.

Veresk написала: Я бы даже один балкон купила.

Мы так и говорим всем - это была акция - покупаешь балкон, получаешь квартиру в подарок (тем более, что комнаты не большие biggrin.gif )
Аяла
1 сентября 2014, 21:35
Совершенно дикого розового цвета маленькая комната рядом со спальней родителей. Будет детская спальня. Думаю про какой-нибудь светлый бирюзовый-цвет морской волны-мента.
Аяла
1 сентября 2014, 21:36
Маленькая спальня родителей - только кровать и шкаф.
Ломаю голову каким цветом красить.
Аяла
1 сентября 2014, 21:37
Из родительской спальни есть еще один балкон, но он несчитово, потому что мы с мужем не курим. smile.gif
cloud
1 сентября 2014, 21:39
А сколько у вас высота потолков? Следующий этаж на балконе как-то совсем близко.
Аяла
1 сентября 2014, 21:39
Синяя комната - относительно большая на удивление. Будет пока детской игровой + какой-нибудь раскладывающийся диван для гостей.
С цветом тоже не знаю что придумать - что-то зеленое?
Аяла
1 сентября 2014, 21:40
Она же
Аяла
1 сентября 2014, 21:41
Ванна
Аяла
1 сентября 2014, 21:42
Еще есть душ с туалетом в спальне родителей и комната для стиральной машины.
Аяла
1 сентября 2014, 21:44

cloud написала: А сколько у вас высота потолков? Следующий этаж на балконе как-то совсем близко.

Понятия не имею, наверное 2 с чем-то. По краям комнаты еще меньше - там проводка центрального кондиционера идет.
ekat_s
2 сентября 2014, 12:42

Catty Sark написала: Кресла мешки не хочешь?

+1
Кошка Мици
2 сентября 2014, 13:36
Я бы ещё зонирование на балконе сделала, хотя бы теми же кадками с цветами- у пасынка с невесткой балкон тоже очень большой, они сделали один угол садово-огородный, смотрится очень нарядно- с декоративными тыковками-помидорами, клубникой и малиной, плюс куча разных пряных трав в красивых горшках. И отгородили решеткой с вьющимися растениями зону с креслами-мешками, несколькими большими растениями в кадках, столиком для кофе- и винопитий и пр. Получилось много уютнее, чем когда всё было перемешано.
Idea
3 сентября 2014, 07:47

Catty Sark написала: Кресла мешки не хочешь?

Муж хочет. smile.gif
Мне кажется, что они адски неудобные для использования. Сидела у друзей, не понравилось.
Я вообще лично для себя хочу поставить кресло-качалку, во исполнение мечты, так сказать. biggrin.gif Но если это будет единственное кресло, то на нем будут сидеть все, а я хочу сама, поэтому надо домочадцев отвлечь на что-то другое.

ворчу Новая квартира - это эпопея, конечно. Думали просто заехать, а на практике сначала будем переделывать ванную и перециклевывать паркет (там классический такой, наборный).
ElenaV
3 сентября 2014, 13:20

Idea написала: Я вообще лично для себя хочу поставить кресло-качалку, во исполнение мечты, так сказать.

Мы купили сразу после рождения киндера, я думала, что буду сидеть в нем во время кормления. Фиг. Оказалось неудобно и, вообще, мне не понравилось ничего в нем делать: ни вышивать, ни телек смотреть. tongue.gif Когда киндер подрос, от кресла пришлось его отгонять, т.к. велика вероятность, что свалится или придавит ногу лыжей. В итоге, кресло теперь исключительно котовое - вроде бы, не жалко, но перебор по стоимости, ИМХО. biggrin.gif Так что хорошенько подумай, прежде чем брать. wink.gif
Idea
4 сентября 2014, 07:48

ElenaV написала: Так что хорошенько подумай, прежде чем брать.

Так не возьму, тоже жалеть буду - о несбывшемся. biggrin.gif
Idea
4 сентября 2014, 07:55
А вот еще помощи попрошу.
В новой квартире от предыдущих хозяев осталась кухня, мы так договаривались и сейчас новую ставить точно не будем. Кухня идет углом, разбивается декоративным коробом и вот то, что стоит между коробом и окном, мне совсем не нравится. Фото прикладываю.
По размерам это получается от короба до окна 1,3 м., шкафы, которые стоят сейчас, шириной 60 см. Есть желание этот закуток как-то реорганизовать. Я по утрам на кухне собираюсь на работу - укладываю волосы, крашусь, думаю, может там себе оборудовать место? В идеале совместить с парой-тройкой ящиков, потому что с переносом духовки под варочную плиту количество мест хранения кухонной утвари существенно сократится.
Veresk
4 сентября 2014, 08:28

Idea написала: Я по утрам на кухне собираюсь на работу - укладываю волосы, крашусь, думаю, может там себе оборудовать место?

Туалетный столик на кухне? Хм.. smile4.gif
Аяла
4 сентября 2014, 09:08

Idea написала: А вот еще помощи попрошу.
В новой квартире от предыдущих хозяев осталась кухня, мы так договаривались и сейчас новую ставить точно не будем. Кухня идет углом, разбивается декоративным коробом

Я видела в нашей Икее пример одной кухни с таким вот "углом". Его сделали ниже, чем рабочая поверхность примерно вполовину, положили дерево, а не камень и бросили пару подушек. Получилось очень уютно - типа кто-то готовит, а кто-то сидит рядом книжку читает. Но количество ящиков это, конечно, уменьшит.
И еще вопрос: вот духовку вы уберете оттуда, а чем дырку закрыть? Сможете подобрать именно такую дверь как вся кухня?
Аяла
4 сентября 2014, 09:14

Кошка Мици написала: Я бы ещё зонирование на балконе сделала.

Обязательно! Но не растениями, я не люблю этим заниматься. Но нам зонирование сам балкон подсказал: в дальнем углу есть кран с водой - там бросим искусственную траву и маленький бассейн (слив в противоположном углу - как раз при выливании воды из бассейна буду мыть пол балкона), потом кусок с хорошим видом - там низкий диванчик и маленький стол, потом тканевый навес - там высокий стол со стульями и дальше в стене проведен газ - там газовый мангал.
Idea
4 сентября 2014, 09:21

Veresk написала: Туалетный столик на кухне? Хм..

Ну что поделать. smile.gif
Собираюсь я очень рано, важно быть максимально удаленной со своими фенами и возней от спящих членов семьи. smile.gif
Кухня здесь довольно большая, 15 м., варочная поверхность и обеденный стол будут находиться на достаточном расстоянии, не засорятся.

Аяла написала: И еще вопрос: вот духовку вы уберете оттуда, а чем дырку закрыть? Сможете подобрать именно такую дверь как вся кухня?

Нет, я хочу убрать вообще все шкафы, которые стоят в этом закутке, вместе со столешницей, полностью освободить и поставить что-то другое.
Sanolju
4 сентября 2014, 10:51

Idea написала: Я по утрам на кухне собираюсь на работу - укладываю волосы, крашусь, думаю, может там себе оборудовать место?

Не желательно на кухне расчесывать волосы, все таки это кухня, а не ванная.
Idea
4 сентября 2014, 11:23

Sanolju написала: Не желательно на кухне расчесывать волосы, все таки это кухня, а не ванная. 

Idea написала: Собираюсь я очень рано, важно быть максимально удаленной со своими фенами и возней от спящих членов семьи.

Ванная - стенка-в-стенку с детской, собираться там я не могу. В нашей комнате в 5.30 утра спит муж. Ну нет у меня отдельного места, где собираться, приходится выкручиваться.
Real_bore
4 сентября 2014, 15:15

Idea написала:

Ванная - стенка-в-стенку с детской, собираться там я не могу. В нашей комнате в 5.30 утра спит муж. Ну нет у меня отдельного места, где собираться, приходится выкручиваться.

Поздравляю с новой квартирой! Я бы ничего переделывать не стала. Можно повесить открытые полки для чего-нибудь над этими шкафчиками, максимум. На кухне 15 метров можно найти и для себя уголок в другом месте, мне кажется. У нас на кухне есть мини-уголок ребенка - детский пластиковый комодик для детских подручных вещей, сверху лежат книжки-ходовые игрушки. Я для своих мелких вещей использую икеевскую тележку-сервировочный столик на колесиках, стоит рядом с обеденным столом. Смотрится это все прилично, даже если из описания так не кажется smile4.gif .
Idea
4 сентября 2014, 15:19

Real_bore написала: Поздравляю с новой квартирой!

Спасибо.

Real_bore написала: Я бы ничего переделывать не стала.

Они мне просто не нравятся. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»