Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
cloud
4 сентября 2014, 15:36

Idea написала: декоративным коробом

Ты уверена, что он просто декоративный?
Idea
4 сентября 2014, 16:00

cloud написала: Ты уверена, что он просто декоративный?

Да.
Но с ним в принципе, ничего не случится, я не собираюсь его ломать. Просто хочу убрать то уродство, которое располагается слева от короба.
cloudlen
4 сентября 2014, 16:00

Idea написала:  Ну нет у меня отдельного места, где собираться, приходится выкручиваться.

Что-нибудь подобное придумать?
user posted image
Idea
4 сентября 2014, 16:09

cloudlen написала: Что-нибудь подобное придумать?

Красиво.
Спасибо. smile.gif
Sanolju
4 сентября 2014, 20:45
Нинада.(с) facepalm.gif
Idea
5 сентября 2014, 10:38

Sanolju написала: Нинада.(с)

Буду благодарна за совет от профессионала. pray.gif smile4.gif
Аяла
16 сентября 2014, 17:27
Помните мою кухню с прошлой страницы?
Вчера вечером это выглядело уже так:
Юветта
29 сентября 2014, 15:03
Нужны идеи и советы. smile.gif
В квартире нижеследующей планировки МЧ, который будет там жить, хочет сделать "кабинет" (т.е. по большому счету стол с компом) на кухне (поскольку "все равно я ем за компом по большей части, так чтоб на кровать крошки не трясти").
Я так понимаю, что стол надо ставить к окну. Но окно там очень большое (примерно 180х180) и начинается в 40 см от пола, т.е. к самому окну стол не поставишь. В угол тогда? А освещение справа?
И еще вопрос - если в "кухонно зоне" кухни ставить П-образный гранитур, то куда лучше "ножками" буквы "П"? к окну или влево?
Аяла
12 октября 2014, 13:15

Аяла написала: Вид из салона на кухню

После и уже почти окончательно (не считаю пары коробок)
Milgochka
19 октября 2014, 14:11

Аяла написала: После

Поздравляю с переездом!
Ol
3 ноября 2014, 06:51

Idea написала:
Спасибо.

Они мне просто не нравятся. smile.gif

Я бы попробовала так: рулон очень хороших обоев примерно в тон остальным стенам, но с рисунком, можно даже с перламутром. Наклеить сверху и до пола. Можно просто по стене, можно зайти на короб и стену с окном. Диванчик с местом для хранения с выдвижным большим ящиком или несколькими небольшими. Зеркало в красивой раме на стене, где окно. Газовые трубы в короб с сеточкой, отопительные тоже в короб побольше, уже получиться полочка. "Короб побольше" может идти от пола и практически до зеркала, и представлять собой разного размера ящики, некоторые из которых - закрытые фальш-панелями отопительные трубы. (Ффух, надеюсь, я понятно обьяснила tongue.gif )

Для осуществления идеи требуется вдохновленный мебельщик biggrin.gif

Сразу прикручу картинку про "что я понимаю под сеточкой"

Ol
3 ноября 2014, 07:49
Сразу не получилось :-)
Сеточка.
evpatoria
7 мая 2015, 21:00

Давно был пост, но я только сейчас увидела.
Всё моё детство у родителей было раскладное кресло-качалка, само кожаное, тёмно-коричневое, лыжи деревянные светлые, каркас металлический складывался.
Как же мы с сестрой его любили!
В нём было удобно делать всё - и читать, и играть, и ругаться-драться, и просто балдеть. И в одиночестве, и вдвоём, и как душе угодно! И с мамой обниматься в нём было прекрасно, и плакать о первой любви, и мечтать о мистере Дарси )))
У свекрови плетёное кресло-качалка на веранде стоит - тоже чудесная вещь! И сидеть в нём хорошо, и кофий пить, и на пчёлок в саду смотреть )))
Так что я бы с удовольствием себе приобрела, если б было куда ставить.
evpatoria
7 мая 2015, 21:13
Я, наверно, не в ту тему написала вопрос, поэтому продублирую ещё и здесь...
Подскажите, как лучше распланировать шкаф в прихожей, начинается возле входной двери и идёт через весь коридор?
Хранить в нём планируется верхнюю одежду, обувь и всё, что ещё поместится. Пылесос, гладильную доску...
Высота 2,6м, ширина 2,8м, глубина 57 см (это принципиально, к сожалению, 60см не получается никак mad.gif)
Вопрос первый: сколько удобнее всего дверей? У меня варианты и 3 по 93см, и 3 по 80 одна 40 для бытовых всяких приспособ, и 4 по 70...
Может, есть какой-то не конструктор, а советник... Потому что много всяких мелочей, до которых я сама не могу додуматься, а они мне очень нужны (например, подружка посоветовала над ящиком для обуви запланировать неглубокий ящик под всякую мелочь типа губок, щёток, рожков и т.п. - я б такое не сочинила, а ведь это действительно удивительно удобно)...
Пока что более-менее продумана только часть с верхней одеждой (исключая ширину самой этой части) - сверху антресоль с двумя полками высотой по 35 см, на высоте 190 начинается сам шкаф. На 180 см крепятся или крючки для верхней одежды, или поперечная балка для неё же с кучей плечиков. По бокам на высоте 125 см от пола крепятся крючки для сумок и зонтов. Снизу высотой 35 см делаем ящик для сезонной обуви (такой высокий, т.к. учитываем сапоги). Над ящиком высотой 10 см ящичек для мелочей, сверху этот ящик делаем подушкой, чтобы садиться при обувании.
На этом мысли иссякли frown.gif
Молль Ф
7 мая 2015, 22:24

Если есть возможность отступить от входной двери, я бы сделала отступ или что-то типа ящика для домашней обуви на который можно сесть при желании. Видела, когда шкаф сразу от двери начинается, очень пространство уменьшает такой вариант, даже при том, что помещение изначально было большим.
А шкаф такой глубины уже в готовом виде будет? У нас сейчас шкаф в готовом виде глубиной 58 и три двери-купе, которые сделали его полезное внутреннее пространство глубиной 50, очень неудобно, наши с сыном вещи, вроде, свободно висят, а вещи мужа постоянно мнутся и защемляются. Сейчас такой узкий шкаф я бы сделала распашным. В другую квартиру планирую глубокий шкаф и хочу для каждого сделать отдельное пространство для одежды и обуви (сейчас только вещи мужа отдельно, а наши с сыном вещи и обувь в общем отделении)
Для обуви высота 35 см не маловато? У нас в старом шкафу длиной 190 высота пространства под обувь 70см поделено на две полки (50 и 20).
У меня еще отделение с полками для перчаток, шапок, платков, шарфов-каждому свое.
Enola
12 июня 2015, 16:25
МОДЕРАТОРИАЛ:

MihaMiha написал: А я купила часы сейф, отличная штука.

Решила пока не банить, но если от тебя будет еще одно сообщение, похожее на спам, тебя уберут с форума вместе со всеми твоими сообщениями.
Жаннет
17 июня 2015, 17:57
У меня в прихожей система для хранения сделана как бы тремя ступенями. Сначала узенька этажерка для разных мелочей на ширину простенка до входной двери, затем открытая вешалка для одежды с закрытым отделением для обуви ( с одной стороны делится полочкой для туфлей, за второй дверцей отделение для сапог). Эта часть немного шире (глубже) предыдущей, а затем идет шкаф купе из трех отделений на всю высоту прихожей. Правда, поскольку я не захотела делать его стандартных размеров, чтобы не заужать коридор, одежда в нем висит не поперек, а вдоль. В каждом отделении по два кронштейна, которые можно выдвинуть на себя вместе с вешалками.
Смотрится это нормально, то есть ощущения задавленности мебелью нет.
Кстати, все три ступеньки разной высоты.
Молль Ф
30 июля 2015, 16:29
Подскажите, такие лампы возле кровати подойдут только для чтения? Будет ли мешать свет от лампы тому, кто рядом и насколько она пригодна в качестве ночника?
И если вообще лампу прикроватную рассматривать любого вида, как высоко должен быть источник света, чтобы читать и уют ощущался?
Морская звезда
30 июля 2015, 16:52

Молль Ф написала: Подскажите, такие лампы возле кровати подойдут только для чтения? Будет ли мешать свет от лампы тому, кто рядом и насколько она пригодна в качестве ночника?
И если вообще лампу прикроватную рассматривать любого вида, как высоко должен быть источник света, чтобы читать и уют ощущался?

Эту лампу можно как угодно отрегулировать, поэтому это неплохое решение для прикроватного столика, если по внешнему виду устраивает.
Молль Ф
30 июля 2015, 19:32
Отрегулировать можно по высоте, а свет при этом будет мягким, как от ламп с абажурами?
Морская звезда
30 июля 2015, 20:05

Молль Ф написала:  а свет при этом будет мягким, как от ламп с абажурами?

Мягким вряд ли, но там ещё и крутить можно верх лампы, так что, наверное, можно добиться нужного эффекта. Мне кажется, что другому человеку как раз такая лампа будет мешать меньше, т.е. лампа с абажуром будет давать хоть и более мягкий свет, но на всю комнату, а здесь более яркий, но точно направленный свет.
Amaliya
10 марта 2016, 16:22
Не смогла удержаться, так хочется поделиться идеями и роскошью!
http://varlamov.ru/1480431.html
свекровь
10 марта 2016, 16:49

Amaliya написала: так хочется поделиться идеями и роскошью!

biggrin.gif
Katerina2
7 октября 2016, 22:41
Нужен совет. Не знаю какого цвета шторы сюда подойдут и надо ли ковер (белый?). Или не надо ничего? Но вроде шторы надо бы. Короче, хелп. smile.gif
Katerina2
7 октября 2016, 22:41
2
Katerina2
7 октября 2016, 22:42
3
Tortilla
8 октября 2016, 07:20
Катерина, у тебя солнца много бывает? В зависимости от этого выбирай. Если тебе не надо защищаться от солнца и света , то можно попробовать светлые легкие шторы . Я, пока выбрала, что нравится, сменила 5 разных вариантов. Пока не повесишь- не поймешь. В TJ Maxx-Marshalls можно посмотреть smile.gif .
Katerina2
8 октября 2016, 07:32

Tortilla написала:  В TJ Maxx-Marshalls можно посмотреть  smile.gif .

up.gif
merci
Freddie
8 октября 2016, 14:23

Katerina2 написала: 3

Такие свет и легкость, какие бывают только на юге...
Ты же в СФ?
Katerina2
8 октября 2016, 20:05

Freddie написала:
Такие свет и легкость, какие бывают только на юге...
Ты же в СФ?

Я в ЛА. Точнее, в небольшом городе около ЛА возле океана.
Katerina2
29 октября 2016, 04:50
Купила пальму (а то мне мало пальм на улице biggrin.gif ), ковер и кресло. Шторы, думаю, нужно тыквенные или желтые какие-нибудь.
Katerina2
29 октября 2016, 04:51
.
Katerina2
29 октября 2016, 04:52
Еще зеркало купила, я давно о таком мечтала.
кометаС
29 октября 2016, 11:29

Katerina2 написала: .

Я не про шторы.
Катерина, мне понравился поднос. smile.gif Он из набора? Или продается отдельно?
Морская звезда
29 октября 2016, 11:46

Katerina2 написала: Купила пальму (а то мне мало пальм на улице  biggrin.gif ), ковер и кресло. Шторы, думаю, нужно тыквенные или желтые какие-нибудь.

Да ну их, эти шторы. И без них отлично.
Freddie
29 октября 2016, 14:28
У меня в спальне тоже очень много света, занавески натурального песочного, соломенного цвета.
Katerina2
29 октября 2016, 21:01

Морская звезда написала:
Да ну их, эти шторы. И без них отлично.

tongue.gif
спасибо!
Katerina2
29 октября 2016, 21:03

кометаС написала:
Я не про шторы.
Катерина, мне понравился поднос.  smile.gif  Он из набора? Или продается отдельно?

Поднос из Марокко, чашки из Стамбула. Ангел русский. Прямо дружба народов. tongue.gif
Морская звезда
29 октября 2016, 21:14

Katerina2 написала:
tongue.gif
спасибо!

Ну правда. Тебе есть, от кого отгораживаться? Если нет, то забей! Если есть, то я бы роль-шторы сделала.
Кошка Мици
29 октября 2016, 22:33

Katerina2 написала: Купила пальму (а то мне мало пальм на улице  biggrin.gif ), ковер и кресло. Шторы, думаю, нужно тыквенные или желтые какие-нибудь.

У меня три года назад была жажда цвета- сшила ярко-оранжевые шторы. Как же они мне быстро надоели! Теперь висит кремовая жатая тряпочка, и так хорошо!

Katerina2, а такой "мягкий" стол- удобно? Я давно смотрю на это новшество, но каждый раз представляю, что надо будет приносить поднос, чтобы поставить ту же кружку с кофе. confused.gif

ИМХО, если уж неприменно шторы, то что-то такое
Иней
29 октября 2016, 22:42

Katerina2 написала: Еще зеркало купила, я давно о таком мечтала.

Зеркало шикарное. И цвет рамы отлично перекликается с цветом вазы на столике. Специально подбирала зеркало под вазу? smile.gif
кометаС
29 октября 2016, 22:45

Katerina2 написала: Поднос из Марокко

Спасибо. Красивый. smile.gif Закажу, пожалуй, такой.
   Спойлер!
А примерно сколько стоит? smile.gif
Katerina2
30 октября 2016, 05:16

Морская звезда написала:
Ну правда. Тебе есть, от кого отгораживаться? Если нет, то забей! Если есть, то я бы роль-шторы сделала.

Соседи нас конечно могут увидеть, но мне все равно smile.gif
Katerina2
30 октября 2016, 05:18

кометаС написала:
Спасибо. Красивый. smile.gif Закажу, пожалуй, такой.
   Спойлер!
А примерно сколько стоит? smile.gif

где то долларов 50, но я у них прямо на рынке покупала, торговала ь
Katerina2
30 октября 2016, 05:19

Иней написала:
Зеркало шикарное. И цвет рамы отлично перекликается с цветом вазы на столике. Специально подбирала зеркало под вазу?  smile.gif

Спасибо! smile.gif ага, подбирала. Я этот дизайн где то пол года подбирала на разых сайтах. Все куплено через интернет.
Katerina2
30 октября 2016, 05:26

Кошка Мици написала:

Katerina2, а такой "мягкий" стол- удобно?

Удобно! Я долго думала что купить, потому что мы любим ноги задирать когда на диване сидим. Раньше на журнальный столик ноги клали, но было жестко, я всегда еще подушку подкладывала. Так что решение пришло само. А поднос совсем необязательно, можно столики поставить по две стороны дивана, туда с чашкой не проблема дотянуться.
Кошка Мици
31 октября 2016, 21:23

Katerina2 написала:
Удобно! Я долго думала что купить, потому что мы любим ноги задирать когда на диване сидим. Раньше на журнальный столик ноги клали, но было жестко, я всегда еще подушку подкладывала. Так что решение пришло само. А поднос совсем необязательно, можно столики поставить по две стороны дивана, туда с чашкой не проблема дотянуться.

У нас диван углом, кто первый захватил- тот лежит, кто не успел- тот ютится. redface.gif Обычно опаздавшим бываю я. Вечно то на мужнину сторону ноги складываю, как сиротка, то на стол пятками бьюсь. mad.gif

Сегодня опробовала с пуфиком- красота, никаких подушек под ноги подкладывать не нужно. Так и оставлю, стол, наверное, выкину, всё равно шатается. redface.gif
кометаС
1 ноября 2016, 02:43

Katerina2 написала: где то долларов 50, но я у них прямо на рынке покупала, торговала ь

Спасибо. smile.gif Это какой материал?

Katerina2
1 ноября 2016, 08:46

кометаС написала:
Спасибо.  smile.gif Это какой  материал?

Я даже не знаю. Железо наверное. На рынке что-то про серебро говорили, но им верить нельзя. tongue.gif
кометаС
1 ноября 2016, 12:59

Katerina2 написала: Я даже не знаю. Железо наверное. На рынке что-то про серебро говорили, но им верить нельзя.

smile.gif
Поищу у нас в ориентальных лавках. Металлические маленькие чайники я там видела. К подносам не присматривалась.

Кошка Мици написала: Так и оставлю, стол, наверное, выкину, всё равно шатается.

Не "наверное", а выкидывай. tongue.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»