Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Суслик
29 июля 2010, 04:53
Можно стены сделать серыми, отличного оттенка от пола.
user posted image
Суслик
29 июля 2010, 04:55
А можно бежевым, как тебе хотелось. Все зависит от твоего вкуса и стиля мебели. smile.gif
user posted image
Суслик
29 июля 2010, 04:56
А вот и обои. biggrin.gif Серое с серым.
user posted image
Veresk
29 июля 2010, 15:51

Суслик написала: Салатовые?

Суслик написала: Зелено-серо-коричневое.

О. Такой вариант даже не рассматривала. smile.gif Нравится салатовый и оливковый. Только не такой яркий - не смогу находиться в ярких цветах много.
Veresk
29 июля 2010, 15:54

Суслик написала: А можно бежевым, как тебе хотелось. Все зависит от твоего вкуса и стиля мебели.

Со вкусом напутано. biggrin.gif Мебели толком нет - всё новое постепенно буду покупать.
Там пол такой явно серый - примерно как шторы на картинке снизу:

Суслик написала: А вот и обои. biggrin.gif Серое с серым.

Veresk
29 июля 2010, 15:55
Эх... как мне нравится цвет покрывала на последней картинке. Я бы пол и двери такими сделала. frown.gif
Кысь
3 августа 2010, 17:00

Veresk написала: А межкомнатные двери - светло-коричневые

Veresk написала: Но серый линолеум...

А можно фото оттенков?

Если бы я сейчас делал ремонт заново - я бы всю квартиру сделала белой. Болею очень светлыми интерьерами сейчас. В спальне у меня серый пол, а обои почти белые. Немецкие Rasch - структура как у льна. Обои очень рекомендую - я как-то гранат ела, и он выстрелил на белую стену. Протерла влажной тряпочкой, и нет ничего smile4.gif

Чего-то у меня нет нормальных фото спальни. Шкаф. Пол и обои видны.
Кысь
3 августа 2010, 17:03
Здесь видна структура.

А мебель у тебя какого цвета?
Veresk
3 августа 2010, 17:10

Кысь написала: А можно фото оттенков?

К сожалению пока нет. Я еще не переехала - жду когда освободят квартиру. К серому линолеуму я могу подобрать обои, а вот как это сочетать с коричневыми дверями... frown.gif
Veresk
3 августа 2010, 17:13

Кысь написала: Еслибы я сейчас делал ремонт заново - я бы всю квартиру сделала белой. Болею очень светлыми интерьерами сейчас. В спальне у меня серый пол, а обои почти белые. Немецкие Rasch - структура как у льна. Обои очень рекомендую - я как-то гранат ела, и он выстрелил на белую стену. Протерла влажной тряпочкой и нет ничего

На всё белое не готова. smile.gif И еще.. как бы это сказать. Чистые светлые интерьеры хороши больше на картинках и в Европе. smile.gif Особенно когда выполнено очень качествено и недешево. У меня бюджетный вариант. Никакого супер-евроремонта. smile.gif А когда не идеально ровные стены, потолки, пол, то нужно наоборот цветом маскировать. ИМХО.
Кысь
3 августа 2010, 17:27

Veresk написала: А когда не идеально ровные стены, потолки, пол, то нужно наоборот цветом маскировать. ИМХО

Несогласна. Светлые обои дают большее пространство. У меня одинаковые комнаты, но все гости отмечают, что белая комната больше.
Во-вторых, белые обои стерпят большую какофонию цветов в мебели или текстиле.

Veresk написала: Особенно когда выполнено очень качествено и недешево. У меня бюджетный вариант

Мы стены не ровняли тоже, потолки у нас мягко говоря не самые ровные. Там где обои цветные, видна белая полоса - потому как высота стен разная в комнате. С белыми такой пролемы нет.

Veresk написала: а вот как это сочетать с коричневыми дверями...

Серый с коричневым дружат просто замечательно. Не знаю, что тебя смущает.
Возьмем хотя бы белку
user posted image
Или воробья
user posted image
Кысь
3 августа 2010, 17:32
В интерьере
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Кысь
3 августа 2010, 17:35
Еще
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Veresk
3 августа 2010, 17:42

Кысь написала: Не знаю, что тебя смущает.

Наверное, моё чувство вкуса. biggrin.gif Всегда считала что серое с коричневым не сочетается. smile.gif Ну как красное с розовым. smile.gif

Кысь написала: Возьмем хотя бы белку

Всё от природы? А ведь и правда, природа сочетает "со вкусом". smile4.gif
Кысь
3 августа 2010, 18:27

Veresk написала: Ну как красное с розовым.

И это не всегда правда wink.gif

А ты не можешь кусочек ленолиума достать? В магазине лучше его прикладывать к обоям, что бы точно быть увереным, что подойдет.

Veresk написала: Всё от природы? А ведь и правда, природа сочетает "со вкусом". 

Да smile4.gif Надо только подсмотреть
Кысь
3 августа 2010, 18:50
Здесь лежит книга Анна Стамер Цвет. Энциклопедия
Антонина
11 августа 2010, 10:51
Дамы, нужна срочно ваша помощь!

Кажется, у нас наконец-то начинается ремонт tongue.gif Я вас забадаю, наверное, вопросами smile.gif Некоторых даже в 2 тредах wink.gif

Хочется определиться с раскладкой плитки в ванной комнате. Плитку мы уже выбрали, но я забыла название коллекции, поэтому не могу ее найти в интернете.
Плитка выглядит примерно так (эта с декором):
Антонина
11 августа 2010, 10:51
Бордюр:
Антонина
11 августа 2010, 10:52
Раскладка нравится примерно такая:
Антонина
11 августа 2010, 10:58
Плитка двух цветов - нежно-бежевая и нежно-фисташковая.
Вопрос вот в чем - геометрический декор не будет так смотреться, как цветочный. Боковые стены тогда как сделать - такими же, как "раковинная" стена? А декор можно куда-нибудь вставить? Уж больно он мне нравится.
И не смешивать горизонтальную и вертикальную кладку плитки?
Sanolju
11 августа 2010, 11:55

Антонина написала: Раскладка нравится примерно такая:

А ты уже купила плитку. Обычно я сначала раскладываю, считаю плитку и потом покупаем.
Теперь ты нарисуй стены на листе в клетку, 2 клетки 10 см. Только горизонтальный бордюр пусти над раковиной, не прерывай линию бордюра раковиной, тем более она скорее всего не такая у тебя и зеркала не такие, а это всё влияет. Сколько у тебя крупных декоров? не думаю что ты их купила 20 штук. smile.gif

Антонина написала: И не смешивать горизонтальную и вертикальную кладку плитки?

Смешай, в этом и соль.
Если сделать стандартно, будет как у всех. smile.gif
Sanolju
11 августа 2010, 11:56
Плитка импортная? Как называется? 20 х 30 см?
Антонина
11 августа 2010, 12:04

Sanolju написала: А ты уже купила плитку. Обычно я сначала раскладываю, считаю плитку и потом покупаем.

Нет еще, не купила. Только присмотрела. В магазине помогают с раскладкой и определяют кол-во метров, но свое представление желательно лучше иметь, как они сказали.

Sanolju написала: Сколько у тебя крупных декоров? не думаю что ты их купила 20 штук.

Вот я и думаю, сколько надо делать и куда. Не слишком много, конечно - и дорого и колхозно smile4.gif

Sanolju написала: Смешай, в этом и соль.
Если сделать стандартно, будет как у всех.

Ок. Тогда вставить на вертикальную плитку парочку декоров? И 2 стены горизонтально положить, а 2 вертикально?

Sanolju написала: Плитка импортная? Как называется? 20 х 30 см?

Плитка испанская. Стреляй - не помню как называется! Мы на нашу уже сориентировались, а тут увидела по акции испанскую чуть дороже и красивую - в зобу дыханье сперло tongue.gif Размер больше похож на 20х40 см.
Sanolju
11 августа 2010, 12:37

Антонина написала: парочку декоров

Вот не надо- колхоз. biggrin.gif Либо линия либо ничего.
Одна стена горизонтально, три вертикально, как на картинке- вертикальная с зеркалом. Ты бы план выложила и было б легче советы кидать. biggrin.gif
Антонина
11 августа 2010, 13:15
По-колхозному накидала в пэйнте tongue.gif
Размеры, грубо говоря, 216х306

Ванна-раковина-унитаз, в нише стиральная машина
ВиЛана
12 августа 2010, 07:38

Кысь написала: Здесь лежит книга Анна Стамер Цвет. Энциклопедия

Кысь, спасибо большое! Книга супер-интересная! smile.gif
Антонина
12 августа 2010, 12:18

Sanolju написала: Одна стена горизонтально, три вертикально, как на картинке- вертикальная с зеркалом. Ты бы план выложила и было б легче советы кидать. 

Санолечка, вот в применении с моим расположением это как будет выглядеть - вертикальная кладка по стене с раковиной и унитазом? С декором по всей высоте, 1 линия на стене - так?
А горизонтальную с бордюрами положить вдоль ванной?
Или я по жаре не поняла тебя? smile4.gif

Сорри за назойливость, просто мы плитку хотим купить, пока не разобрали tongue.gif

*сижу дома, ставят "мои прелееесссти" (с) - окна*
Кысь
12 августа 2010, 15:28

Sanolju написала: либо ничего.

Я за ничего. Эти декоры мне совсем не нравятся, удешевляют весь вид, бейте меня и стреляйте.
Большой декор мне может понравится (вся стена, или большая часть стены посередине) - не полосочка (вертикальная или горизонтальная)

Про горизонт и вертикаль - у нас тоже все миксуют кругом, у меня все полосатые плитки на полу "смотрят" в одну сторону.

ВиЛана написала: Кысь, спасибо большое! Книга супер-интересная! 

Читайте за здоровье smile4.gif
Sanolju
12 августа 2010, 19:07

Антонина написала: По-колхозному накидала в пэйнте

Эээ, я привыкла ещё и размеры смотреть, напиши по стенам в см и высоту помещения.

Антонина написала: А горизонтальную с бордюрами положить вдоль ванной?

Не. Главная стена- ванна, зеркало, раковина, унитаз. остальные добавляют. Зеркало какое по форме и размеру? Или в аптечкой, удобное и большое? wink.gif
НЕ стильное- неудобное и без аптечки.
Ссылки дай на сантехнику или напиши названия. Испания Рока?
Антонина
13 августа 2010, 11:15
Размеры ванной: (высота потолка 255 см)
Антонина
13 августа 2010, 11:19
Мебель и раковина российские, почти такие, как на рисунке. Зеркало без шкафчика.
Кстати, мое увлечение венге - это очень некомильфо, наверное уже, да? tongue.gif У меня просто бзик, давно и не проходит.

А ванну я хочу обычную чугунную Рока, 170х70. И найти ее у нас не могу - только Китай и Россия, они не красивые какие-то. Осталась надежда на "Старик Хоттабыч", там мы еще не были.
Антонина
13 августа 2010, 11:23
А со шторками на ванну сейчас что делают? Пластиковые двери-купе? Прозрачные, матовые?
Или что-то попроще?
Кысь
13 августа 2010, 11:54

Антонина написала: Или что-то попроще?

Двери надо мыть, что бы были красивыми, я выбрала простую белую шторку, которую можно стирать в стиральной машине smile4.gif
Антонина
13 августа 2010, 12:57

Кысь написала: Двери надо мыть, что бы были красивыми, я выбрала простую белую шторку, которую можно стирать в стиральной машине

Я вот тоже уже склоняюсь не заморачиваться пластиком - все в один голос говорят, что замучаешься отмывать.

Антонина написала: Мебель и раковина российские, почти такие, как на рисунке. Зеркало без шкафчика.

Забыла про размер - ширина раковины и, соответственно, зеркала планирую 80 см, солдатик где-то 30 см.
Sanolju
13 августа 2010, 17:26

Антонина написала: Мебель и раковина российские

Нормально и венге ещё в моде. smile.gif

Кысь написала: я выбрала простую белую шторку, которую можно стирать в стиральной машине 

+1
Антонина
13 августа 2010, 18:13
Ну что, тогда с плиткой не колхозничаю? smile4.gif

По раковинно-унитазной стене делаем вот так:

Антонина
13 августа 2010, 18:14
А остальные три стены просто вертикально, одного цвета и без декоров.

Так? smile.gif
Sanolju
13 августа 2010, 18:24

Антонина написала: Размеры ванной: (высота потолка 255 см)

Вот подумала и хояячу склонить тебя к другой плитке, особенно что эту ещё не покупала. Длина стены где зеркала очень хорошая, почти 3 метра.
Мебель стильная, купи стильную плитку без таких узоров. Сходи в Хоттабыч нафотай что нра и что есть, мы подберем. Многие фирмы московские высылают плитку клиентам, так не хочешь. Ведь плитка минимум лет на 10, жалко если будет не очень. smile.gif
Антонина
14 августа 2010, 19:11
Ну что, результат похода по магазинам не очень утешительный. Плитка, что мне понравилась, стоит минимум...дорого tongue.gif На это мы пойтить не можем - бюджет и так пухнет день ото дня.
Плитка, про которую я вам тут вещала - Azahar Toledo, вот примерно такая:
Антонина
14 августа 2010, 19:17
В магазине из Толедо нам сделали вот что - жесть как она есть tongue.gif
Антонина
14 августа 2010, 19:23
Эстеты из Саратова дорвались. Одна стена горизонтальная, другая вертикальная, почти белая, третья зеленая, четвертая - покажу в общем.
А еще потом сделали 2 вариант и получилось вообще нечто. В магазине, кстати, типа дизайнеры smile4.gif

2 стена.
Антонина
14 августа 2010, 19:27
3 стена. Здесь не очень понятно на картинке - она вся более темного цвета, однотонная.
Антонина
14 августа 2010, 19:29
4 стена.
Антонина
14 августа 2010, 19:32
А потом мы сделали 2 стену по-другому. Даже показывать страшно tongue.gif
Антонина
14 августа 2010, 19:39
Короче, можно что-нибудь придумать с этой плиткой? Муж еще пытается, я махнула рукой smile4.gif

Из более-менее подходящей по цене понравилась эта плитка - из коллекции Azahar Sottile

Выглядит как-то так, только без бордюров!
Veresk
14 августа 2010, 19:54

ВиЛана написала: Кысь, спасибо большое! Книга супер-интересная!

Я тоже хочу сказать Кысь огромное спасибо. smile.gif Благодаря ей я перестала ужасаться серому с коричневым. biggrin.gif А благодаря книге решила выбрать сочетание: светлая прохладная бирюза-серое-шоколад. smile.gif Получится сочетание моих любимых коричневых тонов и свежесть голубого-бирюзового.
Sanolju
14 августа 2010, 19:58

Антонина написала: В магазине из Толедо нам сделали вот что - жесть как она есть

Антонина написала:  она вся более темного цвета, однотонная.

Антонина написала: Даже показывать страшно

Антонина написала: Из более-менее подходящей по цене понравилась эта плитка - из коллекции Azahar Sottile

Вот и славно. Только белую/топленое молоко/ бери и не надо бордюра с "патретами", розовая плохо будет смотреться с венге.
Вот если ломает, купи вертикальную полоску из декора с розами белый/молоко/. Раскладка как здесь, справа по стене 110 см.
user posted image
ТАм что? Лючок доступа в вентшахту есть? Если есть, то его надо делать в размер плиток. И полы в розочку, это же напольная плитка? 30х30см?
Антонина
14 августа 2010, 20:06

Sanolju написала: Только белую/топленое молоко/ бери и не надо бордюра с "патретами", розовая плохо будет смотреться с венге.

Я хотела углы выделить сиреневым, он не совсем розовый. Не надо? Пусть будет почти белая?

Sanolju написала: Лючок доступа в вентшахту есть? Если есть, то его надо делать в размер плиток

Ок, понятно. Да, там стояк, будет закрываться люком.

Sanolju написала: И полы в розочку, это же напольная плитка? 30х30см?

Ага, напольная. Есть и без розочек. Какую лучше? smile.gif
Антонина
14 августа 2010, 20:10

Sanolju написала: Вот если ломает, купи вертикальную полоску из декора с розами белый/молоко/. Раскладка как здесь,

То бишь, совместить таки горизонталь с вертикалью, да?
Sanolju
14 августа 2010, 20:18

Антонина написала: Я хотела углы выделить сиреневым, он не совсем розовый. Не надо? Пусть будет почти белая?

Ой, не надо углы выделять, поверь, надоест на них смотреть.

Антонина написала: Ага, напольная. Есть и без розочек. Какую лучше?

Лучше без, но можно приколоться, если цена уних одна и та же. Мне кажется, с розочками дороже.

Антонина написала: То бишь, совместить таки горизонталь с вертикалью, да?

Да, пусть стена будет горизонтальная где зеркало, остальное вертикаль. Просто светлая ванная будет, чуть акцент на того же цвета декор вертикальный. Красоту добавит потом мебель венге. Полотенца потом купи в тон, но не только венге, а и беж, бирюзу. Побалуй первое время себя красотой. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»