Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Антонина
14 августа 2010, 20:23

Sanolju написала: Лучше без, но можно приколоться, если цена уних одна и та же. Мне кажется, с розочками дороже.

Сиреневая плитка дороже, а светлая одинаково стоит. Но муж в шоке от пола в розочку tongue.gif Кстати, пол диагональю выложить?

Sanolju написала: чуть акцент на того же цвета декор вертикальный.

Одну полоску на стену сделать, несимметрично как-нибудь?

Sanolju написала: Побалуй первое время себя красотой. 

Санолечка, спасибо большое! Ты просто не представляешь, как я тебе благодарна! Доберусь до столицы - с меня бутылка - скажи чего tongue.gif
Sanolju
14 августа 2010, 20:37

Антонина написала: Но муж в шоке от пола в розочку  Кстати, пол диагональю выложить?

А чо? 3d.gif НО полы- простую бЭз узора, не травмируй его. smile.gif Не, лучше пол не по косой. Я понимаю прелесть косой раскладки- не видно кривизны стен, но если ты берешь мебель венге, то лучше под 90 градусов к стене. Там сбивка швов всё равно будет, потому что ширина плитки 20-25 см, полы 30 см. Так что сильно "жестко" не будет.
Нюанс такой- если мебель как на ссылке, то раскладку вести от стены с зеркалом и подходить к двери как получится. Но если останется см 5, наоборот, от двери рсклапдку к стене с зеркалом- чтобы подрезанная плитка красиво легла. Ориентируйся на то, куда взгляд первым ложится при входе- возле ванны целая плитка, за унитазом можно подрезанную и тд и тыпы. wink.gif Сами будете класть? В сухую разложите, посмотрите и только потом клеить/резать. На авторском всегда на это обращаю внимание плиточников. biggrin.gif

Антонина написала: Одну полоску на стену сделать, несимметрично как-нибудь?

Не, просто полоска от пола до потолка. Никаких смещений/узгибов. В простоте- красота. smile.gif

Антонина написала: Доберусь до столицы - с меня бутылка - скажи чего 

Ты просто приезжай, помитингуем, пофотаем. smile.gif
Антонина
14 августа 2010, 20:47

Sanolju написала: Сами будете класть?

Нее, строители.
Все поняла, прикинем, объясним smile.gif

Sanolju написала: Не, просто полоска от пола до потолка. Никаких смещений/узгибов. В простоте- красота.

Это конечно. Я имела в виду, в каком месте стены сделать розочки - в середине стены по вертикали или смещение влево-вправо?

Sanolju написала: Ты просто приезжай, помитингуем, пофотаем. 

Приеду-приеду! Какую-нить вкусняшку нашу местную привезу тогда smile4.gif
Sanolju
14 августа 2010, 20:59

Антонина написала: Я имела в виду, в каком месте стены сделать розочки - в середине стены по вертикали или смещение влево-вправо?

Не, по центру не надо, жестковато будет, смести-
110/25=примерно 4 плитки- начни раскладку от угла, первая, вторая с розами и две с половинкой простые. Ближе не надо, зрительно заужать будет. и на угол не ставь, не красиво. smile.gif Как-то так.
Кысь
14 августа 2010, 21:00
Антонина, а ты яркие цвета не любишь? Я балдею от цветных ванных комнат smile4.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Кысь
14 августа 2010, 21:05

Veresk написала: Я тоже хочу сказать Кысь огромное спасибо.  Благодаря ей я перестала ужасаться серому с коричневым.  А благодаря книге решила выбрать сочетание: светлая прохладная бирюза-серое-шоколад.  Получится сочетание моих любимых коричневых тонов и свежесть голубого-бирюзового.

Я очень рада, что книга оказалась полезной smile4.gif
Может, и фото покажешь, когда ремонт закончится? wink.gif
Sanolju
14 августа 2010, 21:08

Кысь написала:  а ты яркие цвета не любишь? Я балдею от цветных ванных комнат 

Боюсь, у них такой плитки не продают, а если продают, она из бюджета вылетит. wink.gif
Хотя можно совместить покраску с плиткой.
Кысь
14 августа 2010, 21:18

Sanolju написала: Хотя можно совместить покраску с плиткой.

У нас многие стены в ванной красят, кстати smile4.gif

Sanolju написала: она из бюджета вылетит

Цветная дороже бесцветной? Надо мне напрячь свой эклер и вспомнить название плитки в ванной. Что-то испанское и недорогое.
Остальная плитка у нас местная - очень неплохая, кстати. В Росии она есть, но только в нескольких городах.
ссылка Слева продукция.
Sanolju
14 августа 2010, 21:27

Кысь написала: Цветная дороже бесцветной?

Из той что она хочет, розовая дороже.

Кысь написала: Слева продукция.

Ссылку дай, чтобы не искать.
Антонина
14 августа 2010, 21:37

Sanolju написала: Как-то так.

Поняла. Спасибо kiss.gif

Кысь написала: Антонина, а ты яркие цвета не любишь? Я балдею от цветных ванных комнат 

Рассказываю. В первой нашей квартире ванная была черная. Мы не сами ее такой сделали - купили квартиру с частичной отделкой, переделывать денег не было, но мне нравилось сначала. Как она меня достала за 4 года, вы даже себе не представляете tongue.gif Потом мы переехали в новую квартиру, но там тоже был ремонт - чистовой, типа, муниципальный. Переделывать денег не было tongue.gif Ванная была покрашена краской, в нежно-бирюзовый цвет. Ну, вы понимаете, да, что произошло? tongue.gif

Sanolju написала: Хотя можно совместить покраску с плиткой.

Ой...Моему мужу только нельзя такое говорить - очень ему хотелось такое устроить, а я как пуговица насмерть против стояла. А он, хоть и основной добытчик, но податливый smile4.gif
Кысь
14 августа 2010, 21:46

Антонина написала: Ну, вы понимаете, да, что произошло? 

Не твои цвета были, что поделаешь tongue.gif

Эклер я одолела. Фирма Балдосер. Только сейчас у нее какие-то мрачные камерные коллекции.

Sanolju написала: Ссылку дай, чтобы не искать.

Нечего там искать, просто слева в меню тырк
Кысь
14 августа 2010, 21:53
Нашла картинки моей коллекции. У меня зеленый - они называют фисташка
ссылка
Sanolju
14 августа 2010, 22:05

Кысь написала: Нашла картинки моей коллекции. У меня зеленый - они называют фисташка

25 лв это сколько в баксах? smile.gif
Кысь
14 августа 2010, 22:09

Sanolju написала: 25 лв это сколько в баксах? 

Не имею понятия. Болгарский сайт это.

Гугл все знает: 1 лев - 0.65 доллара.
Sanolju
14 августа 2010, 22:18
Вот красивая, но дорогая.
http://www.idealceramic.ru/plitka/viva_dayflight.shtml

http://www.idealceramic.ru/plitka/afro.shtml
http://www.idealceramic.ru/plitka/esprit.shtml
http://www.idealceramic.ru/plitka/fap_oh.shtml
на полы в кухню, балкон
на картинке- коричневая потертая
http://www.idealceramic.ru/plitka/atlasru_burn.shtml
http://www.idealceramic.ru/plitka/atlas_glamour.shtml
Вот эта просто прекрасна.
http://www.idealceramic.ru/plitka/impronta_ecclettica.shtml
Но цена вопроса.
В начале лета сдавала.
user posted image
Ванная.
user posted image
Антонина
14 августа 2010, 22:21
А мы практически избавились от муниципальной отделки. Что было под обоями и косяками... redface.gif

Но плюсы все же есть - на снятие обоев в комнате уходило буквально пару минут tongue.gif
Sanolju
14 августа 2010, 22:21

Кысь написала: Гугл все знает: 1 лев - 0.65 доллара.

Не, у нас она дороже точно. smile.gif
Чтобы купить приличную плитку - это 20 евро самая дешевая, испанская чуть дешевле, но керамика.
Но точно не скажу, мы покупаем заказные, дорогие.
Антонина
14 августа 2010, 22:25

Sanolju написала: Но цена вопроса.
В начале лета сдавала.

Заметно!
Очень хорошо смотрится.
Sanolju
14 августа 2010, 22:29

Антонина написала: Очень хорошо смотрится.

Она очень дорогая. Там ещё душевая в ванной из мозаики и полосок сделала. Чумовая получиласьт ванная. Надо идти фотать квартиру. Потом покажу.
Кысь
14 августа 2010, 22:31

Sanolju написала: Не, у нас она дороже точно. 

А местная совсем никакая у вас?

Красивый такой Голубой Ланкастер
Sanolju
14 августа 2010, 22:52

Кысь написала: А местная совсем никакая у вас?

Московская? Хорошая тоже дорогая. А какая в Казани и по какой цене-не знаю. Но плиточники ругаются на нашу- кривая, тонкая. Хотя и на дорогую ругаются, руки растут не оттуда откуда надо. На фотках плитку плиточник перекладывал заново, приклеил с перепадом в 1- 2 мм, рукой проводишь и хочется его убить. Набирают рабочих дешевых даже в элитные стройки. Мои клиенты только итальянскую берут, испанскую реже.
Нашу только... а, я брала на коттедж в бойлерную.
Хотя вот, фабрики итальянцы в России построили.
http://www.euroceramic.ru/maracci-katalog/bashkirija.html
Старые коллекции как база. Жуть, в общем. biggrin.gif
Хотя шахтинская- киви.
http://m2kafel.ru/catalog/cat/1548/
надо искать. Но не думаю, что в Казань везут все плитки. Большой выбор только в столице и то искать приходится.
Veresk
15 августа 2010, 06:32

Кысь написала: Я очень рада, что книга оказалась полезной 
Может, и фото покажешь, когда ремонт закончится?

Конечно, но думаю не скоро. Сначала кухней занимаюсь. smile.gif
У меня вот вопрос. Мне по наследству от бывших хозяев досталась люстра. Они не решались ее выкинуть, мне тоже жалко. Вот скажите честно это прямо ужас-ужас-ужас и сразу на свалку, или пока не выкидывать? biggrin.gif Мож ее как-то облагородить, висюльки поменять например... smile4.gif
Veresk
15 августа 2010, 06:32
Вот еще.
Кысь
15 августа 2010, 08:01

Sanolju написала: Но не думаю, что в Казань везут все плитки

По крайней, мере в их магазин можно наведаться smile4.gif
Казань ул. Чистопольская, д.26/5. Domus3D Тел. (843) 518-85-10

Veresk написала:  ужас-ужас-ужас и сразу на свалку

У моих родителей такая была когда-то. Ужасная люста redface.gif

Лучше для начала повесить бумажный шар, если денег на новую люстру нет.
user posted image
Мы полгода жили с лампочкой Ильича, и она мне милее, чем всякое кривое старье, честное слово.
Sanolju
15 августа 2010, 08:09

Кысь написала: Мы полгода жили с лампочкой Ильича, и она мне милее, чем всякое кривое старье, честное слово.

+1

Кысь написала: По крайней, мере в их магазин можно наведаться 

Ой, ты и адрес нашла. smile.gif Стоит сходить, конечно.
Veresk
15 августа 2010, 08:11

Кысь написала: Ужасная люста

Ну и ладно тогда. biggrin.gif
У меня еще вопрос. biggrin.gif Только не знаю в эту ли тему. Есть у меня типа кладовки, ровно метр на метр. Чистая, осталось только покрасить внутри. Как думаете, реально организовать в таком пространстве подобие гардеробной? Т.е. вместить полки (под всякие коробочки) и вешалку для одежды. Просто я очень не люблю всякие большие шкафы в комнате, а одежду куда-то девать надо (не белье и мелочь, а платья-блузки-брюки). Одежды у меня не много. smile4.gif
Кысь
15 августа 2010, 08:12

Sanolju написала: Ой, ты и адрес нашла

На сайте по городам и странам есть - тырк
Кысь
15 августа 2010, 08:21

Veresk написала: Есть у меня типа кладовки, ровно метр на метр

Я бы туда пылесосы и прочие доски для глажки, и швабры поместила. У меня нет даже угла, который можно под кладовку оборудовать. Тебе повезло wink.gif

Метр на метр для гардероба очень мало, мне кажется. Мой бы точно не поместился biggrin.gif

Veresk написала: Просто я очень не люблю всяки большие шкафы в комнате

Покупай "незаметный" шкаф - под цвет стен. Можно не один большой, а два шкафа поменьше поставить. Так тоже легкость образовывается.
Sanolju
15 августа 2010, 08:33

Кысь написала:  Можно не один большой, а два шкафа поменьше поставить. Так тоже легкость образовывается.

Красиво смотрится, на ИКЕАвские похожи. Но мало туда влезет. smile.gif Стандартно народ шкафы-купе под потолок делает. Жуть, но много влезает.
Veresk
15 августа 2010, 08:52

Sanolju написала: Красиво смотрится, на ИКЕАвские похожи. Но мало туда влезет.

А мне вот много и не надо. У меня мало вещей. smile.gif Но не люблю я шкафы. frown.gif Тем более комната всего 15 кв.
Sanolju
15 августа 2010, 08:58

Veresk написала:  У меня мало вещей.  Но не люблю я шкафы.  Тем более комната всего 15 кв.

Тогда в кладовой поставь полки, два- три ящика. Я полки делала с учетом только брюк и блузок, поэтому высокой ячейкки нету для платьев и пальто. Порисуй сама как удобно тебе. Полки напротив двери, на стенах слева-справа можео крючки налепить- сумки, пояса, длинные вещи.
Кысь
15 августа 2010, 10:03

Sanolju написала: на ИКЕАвские похожи

Это они и есть wink.gif Картинка с их сайта двухлетней давности
Кысь
15 августа 2010, 10:09
Мелкие гардеробные
user posted image
user posted image
Sanolju
15 августа 2010, 17:46

Кысь написала:

Дверь используют под обувь- супер. biggrin.gif
Karpatka
15 августа 2010, 21:15

О боже, зачем я это увидела obm.gif Свою ванную я конечно нежно люблю, но эта мне будет сниться...
Sanolju
15 августа 2010, 21:37

Karpatka написала: Свою ванную я конечно нежно люблю, но эта мне будет сниться...

Если ты её посмотришь в салоне, влюбишься ещё больше. Фото мало передает её красоту. smile.gif
Karpatka
15 августа 2010, 21:56

Sanolju написала:
Если ты её посмотришь в салоне, влюбишься ещё больше. Фото мало передает её красоту. smile.gif

Ой, слушай, вам оно надо - труп на полу салона? 3d.gif Жаль гамма бежевая, но даже при том что этот цвет в интерьере опротивел мне до невозможности, я все равно влюбилась. А какая она в салоне я представляю.. мерцающая.. с отражениями... Там фото\3д есть, с зеленой гаммой и девушкой в душе. Ах!..

Но при цене 1 такого декора в 3-5 штук стоимость отделки приближается к стоимости квадратного метра жилья 3d.gif
Sanolju
15 августа 2010, 22:01

Karpatka написала: Жаль гамма бежевая

Ты по ссылке сходи, там и другие цвета есть.
http://www.idealceramic.ru/plitka/impronta_ecclettica.shtml
Первая- молоко. wink.gif
http://www.agatceramica.ru/catalogue/impro...iti/ecclettica/
с ценами. wink.gif
Sanolju
15 августа 2010, 22:03

Karpatka написала: Но при цене 1 такого декора в 3-5 штук стоимость отделки приближается к стоимости квадратного метра жилья 

Это сзолотом сусальным дорогой, а так без- дешевле. Клиент купил без золота. 3d.gif
Да дорого, что говорить, ванная вышла порядка 10 штук. redface.gif
Karpatka
15 августа 2010, 22:12

Sanolju написала:
Это  сзолотом сусальным дорогой, а так без- дешевле. Клиент купил без золота. 3d.gif
Да дорого, что говорить, ванная вышла порядка 10 штук. redface.gif

(слабый голос из под дивана) 10 штук ЧЕГО?
Sanolju
15 августа 2010, 22:15

Karpatka написала: (слабый голос из под дивана) 10 штук ЧЕГО?

Евров. А может и больше.
А ты чего думала- рублей? Не, евров. Там ванная комната 9 м2. wink.gif
Витые узоры 1 шт стоит 2250 рублей, а там их вся стенка.
Karpatka
15 августа 2010, 22:20

Sanolju написала:
Евров. А может и больше.
А ты чего думала- рублей? Не, евров. Там ванная комната 9 м2. wink.gif
Витые узоры 1 шт стоит 2250 рублей, а там их вся стенка.

Я думала между долларами и еврами, но слабо надеялась - вдруг есть какие-то более гуманные штуки для исчисления стоимости плитки, и вся ванная потянула на 100-150 тыр. Но 10 тыр евро... ОМГ... ванная на 400 штук... Реально, стоимость ремонта в стоимость метра жилья - там же еще материалы и работа 3d.gif Боюсь, моя любовь к этой божественной останется неразделенной 3d.gif

Ну ничего, мне не привыкать - я уже влюбилась разок в дивную мозаику... потом в такие прозрачные круглые камушки на сетчатой основе, прекрасные как Алмазный фонд. Все любви быстро засохли, как только мне посчитали стоимость на ванную даже в скромные 4-4,5 квадратов. 3d.gif
Sanolju
15 августа 2010, 22:32

Karpatka написала: Но 10 тыр евро... ОМГ... ванная на 400 штук... Реально, стоимость ремонта в стоимость метра жилья - там же еще материалы и работа  Боюсь, моя любовь к этой божественной останется неразделенной 

Напугать тебя другой ценой? 3d.gif Другая у другого с сусальной плозолотой итальянской плитки, вручную нанесенной, его ванная потянула на 36 штук. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я уже как-то попривыкла, уже не реагирую. biggrin.gif Плюс сусальным золотом потолок обклеил, уж как я ни ругалась- хочу, был ответ. 3d.gif
Karpatka
15 августа 2010, 22:55

Sanolju написала:
Напугать тебя другой ценой? 3d.gif  Другая у другого с сусальной плозолотой итальянской плитки, вручную нанесенной, его ванная потянула на 36 штук. 3d.gif  3d.gif  3d.gif  Я уже как-то попривыкла, уже не реагирую. biggrin.gif Плюс сусальным золотом потолок обклеил, уж как я ни ругалась - хочу, был ответ. 3d.gif

Какая у тебя работа интересная 3d.gif Потолок в ванной аки купол церкви... Зря листы золота не заказал, бохаче бы было smile4.gif Опять же, если отклеится и гостю по голове стукнет - радости существенно больше. biggrin.gif

У меня другая мечта... Чтобы минимум вещей smile4.gif В идеале - вообще обойтись без мебели (кроме кровати и кресла моей мечты). Заходишь в ванную (комнату, на кухню) - а там СВОБОДА! Ни обо что не спотыкаешься, никакая дверка не открывается... Чтобы все барахло к приходу гостей шварк в темную комнату, закрыл незаметной панелью - и как не было ничего smile4.gif

Ванная 36 штук... стоимость квартиры! Или питсот раз слетать к Андаманскому морю! Или 50 в Новую Зеландию!
Sanolju
15 августа 2010, 23:25

Karpatka написала: Потолок в ванной аки купол церкви...

Как гляну наверх на потолок- чиста поднос жостовский, только золотой. 3d.gif Подкалываю- а как поднос на голову упадет? Звону будет... 3d.gif
Обижается- ну ведь красиво же. 3d.gif

Karpatka написала: Опять же, если отклеится и гостю по голове стукнет - радости существенно больше

Не, сусальные листы, они очень тонкие как пушинка, приклеивают мягкой кистью. Там веса нет совсем. smile.gif
Karpatka
16 августа 2010, 08:24

Sanolju написала:
Не, сусальные листы, они очень тонкие как пушинка, приклеивают мягкой кистью. Там веса нет совсем. smile.gif

Я знаю wink.gif Потому и говорю - надо было листами цельного золота, с пробой, клеить 3d.gif
Вспомнила один инцидент - когда потолок был поклеен красивущими плитками, не знаю какого матерьялу, но весили дай боже... Потому что во время праздничного застолья по случаю окончания ремонта одна из плиток отклеилась и приземлилась аккурат в салатницу - салатницу спрессовало до толщины 1 мм. Все вылетели из-за стола и продолжили праздник в комнате, в которой был обычный потолок. 3d.gif
Кысь
16 августа 2010, 09:33

Karpatka написала: надо было листами цельного золота, с пробой, клеить

Слитками сразу, зачем мелочиться?
user posted image
снорк
16 августа 2010, 09:42

Антонина написала: Размеры ванной: (высота потолка 255 см)

А я бы в такой ванной разместила бы: ванну, отдельный душ, унитаз, стиралку и шкаф для химии, и возможно две раковины. Вот coquet.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 10:37

Кысь написала: Мелкие гардеробные
user posted image

Я от таких картинок теряю волю!

(А вообще-то, Кысь, я в этот тред зашла в очередной раз на твой серый пол в спальне полюбоваться, ну до чего ж красивый! smile4.gif )
Sanolju
16 августа 2010, 10:50

снорк написала: А я бы в такой ванной

Можно. При условии, что трубы ещё не проложены и можно "подвигать".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»