Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Sanolju
16 августа 2010, 11:00
Или лучше такую ванну, больше места.
Антонина
16 августа 2010, 11:27

снорк написала: А я бы в такой ванной разместила бы: ванну, отдельный душ, унитаз, стиралку и шкаф для химии, и возможно две раковины. Вот

Sanolju написала: Можно. При условии, что трубы ещё не проложены и можно "подвигать".

Мы думали над таким вариантом, но у меня легкая клаустрофобия, не люблю душевые кабины.

Саноль, ну ты знаешь, да? wink.gif kiss.gif hb.gif

А плитка на пол будет таки в цветочек redface.gif Нет у них обычной. А сил мотаться искать новую у мужа уже не было smile4.gif
Еще насчитали ее, плитки вообще, много frown.gif Сдают ее обратно в магазины?

Еще сегодня начнется эпопея с кухней - пойду считать, сколько денег будет стоить. Хотели сделать маленькую, скромненькую, тыщ за 50. Но я уместиться в рамках бюджета вечно не могу. Это как с дверью входной, я рассказывала уже smile4.gif

Возник новый вопрос - как кто смотрит на стеновые панели вместо плитки на фартуке? Я не хочу больше плитку выбирать tongue.gif
Sanolju
16 августа 2010, 11:41

Антонина написала: Еще насчитали ее, плитки вообще, много  Сдают ее обратно в магазины?

Какого она размера? 20х20см или 30х30см?
У тебя площадь ванной всего 6,3 м2. Это площадь с местом под ванной. Если будете делать панель, под ванной плитку не будете стелить, надо минусовать площадь ванны.
Итак, если плитка 20х20, 6,3 м2/0,04м2 одной плитки=158 штук+5% подрезки минимум=166 штук.
Если плитка 30х30см, то
6,3/0,09=70 штук+5%=75 штук.
А вам сколько насчитали?

Антонина написала: Мы думали над таким вариантом, но у меня легкая клаустрофобия, не люблю душевые кабины.

Часто делаем душевые со стенкои /плиткой, высота стеночки на высоту дверей, всего примерно 220см от пола.
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 12:12

Антонина написала:
Возник новый вопрос - как кто смотрит на стеновые панели вместо плитки на фартуке? Я не хочу больше плитку выбирать  tongue.gif

Мне очень нравится (в том числе, из утилитарных соображений - швов нет, мыть легко! wink.gif ), но не факт, что это выйдет дешевле фартука из плитки.
снорк
16 августа 2010, 12:34

Антонина написала:

Мы думали над таким вариантом, но у меня легкая клаустрофобия, не люблю душевые кабины.
tongue.gif

Как жаль smile.gif

Мне бы такую ванную tongue.gif
Sanolju
16 августа 2010, 12:54

снорк написала: Как жаль 

Так нельзя ставить душевую, она перекрывает лючок доступа в вентшахту. А если поставить, лючок не герметичный и вода будет заливаться и сантехник будет туда лазать.
Никогда так не делаем.
Второе- унитаз нельзя так ставить далеко от вентшахты, где идет стояк дома, у унитаза труба диаметром 100 мм и много поворотов, будет засоряться и так как труба получится высоко, потому что уклон должен быть на 1 м- 2 см минимум, то получится что унитаз надо на ступеньку ставить.
Оборудование не просто рисуется как вы хотите, а так, чтобы пользоваться можно было.
Кысь
16 августа 2010, 13:14

маленькое ЧУДОвище написала: А вообще-то, Кысь, я в этот тред зашла в очередной раз на твой серый пол в спальне полюбоваться, ну до чего ж красивый! 

И я, и я, и я того же мнениЯ (с) smile4.gif
Антонина
16 августа 2010, 13:15

Sanolju написала: А вам сколько насчитали?

На пол нормально, на стены чутка хватили - метра 4 - лишнего tongue.gif А мы сразу не проверили, балбесы.

маленькое ЧУДОвище написала: Мне очень нравится (в том числе, из утилитарных соображений - швов нет, мыть легко!  ), но не факт, что это выйдет дешевле фартука из плитки.

Вот я тоже думаю, что с мытьем проще будет. Главное, чтоб столешница симпатичная была, а с ней и панель.

снорк написала: Мне бы такую ванную

Знаешь, мне кажется для такого набора она должна быть метров 12 wink.gif На самом деле она не такая уж и большая. Ну или я просто люблю простор smile4.gif
Кысь
16 августа 2010, 13:18

Антонина написала: Мы думали над таким вариантом, но у меня легкая клаустрофобия, не люблю душевые кабины.

Я люблю, но не угловые и без поддона. Что бы как будто моешься просто в комнате. Мечта smile4.gif
user posted image
user posted image
Антонина
16 августа 2010, 13:29

Кысь написала: Я люблю, но не угловые и без поддона. Что бы как будто моешься просто в комнате. Мечта

У моей подруги в доме такая душевая. Но ванная комната намного больше моей. Так что как построим свой дом - сразу сделаем wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 13:38

Антонина написала:
Главное, чтоб столешница симпатичная была, а с ней и панель.

Дык, ты ж сама выбирать будешь - симпатичную и выберешь! tongue.gif
Кысь
16 августа 2010, 13:55

Антонина написала: У моей подруги в доме такая душевая. Но ванная комната намного больше моей

А я, наоборот, такие видела в микрованных, там где нет места ни для какой ванны. Потеряла ссылку, где вся(!) квартира помещалась на 9 метрах.
снорк
16 августа 2010, 14:09

Sanolju написала:
Так нельзя ставить душевую, она перекрывает лючок доступа в вентшахту. А если поставить, лючок не герметичный и вода будет заливаться и сантехник будет туда лазать.
Никогда так не делаем.
Второе- унитаз нельзя так ставить далеко от вентшахты, где идет стояк дома, у унитаза труба диаметром 100 мм и много поворотов, будет засоряться и так как труба получится высоко, потому что уклон должен быть на 1 м- 2 см минимум, то получится что унитаз надо на ступеньку ставить.
Оборудование не просто рисуется как вы хотите, а так, чтобы пользоваться можно было.

Нельзя...Сложно, но возможно wink.gif Например можно поднять пол. И лючок можно сделать. Да согласна, это все требует вложений, но это возможно. Я просто помечтала как о своей ванной. У себя кстати мы все перенесли, так как нам было удобно.
И потом, это скорее пример того, что тут можно поместить больше. Ванну можно с душем поменять местами и тогда душ сделать больше и трап в полу. На такой площади можно многое сделать.
Sanolju
16 августа 2010, 14:17

Антонина написала: А мы сразу не проверили, балбесы.

Позвони в салон и скажи, коробки если не открывали, обычно забирают без слов.

Антонина написала: У моей подруги в доме такая душевая.

В твоей ванной можно такую сделать, я первый вариант кидала, вход в душ сос тороны ванны.

снорк написала: Например можно поднять пол

Пол поднять? Ну-ну. Двери на разных отметках/ разные по высоте. Поднимать пол надо минимум см на 25.
Sanolju
16 августа 2010, 14:19

снорк написала: И потом, это скорее пример того, что тут можно поместить больше.

Так можно просто и напихать плотненько, чтоб было всё. И бочком на унитаз. 3d.gif
снорк
16 августа 2010, 14:21

Кысь написала:
А я, наоборот, такие видела в микрованных, там где нет места ни для какой ванны. Потеряла ссылку, где вся(!) квартира помещалась на 9 метрах.

У меня похожая душевая, у неё распашные двери, которые когда не используются закрываются внутрь. Поддона нет, просто пол с уклоном в сторону душевой. Найду фото- выложу. wink.gif
Антонина
16 августа 2010, 14:22

Кысь написала: А я, наоборот, такие видела в микрованных, там где нет места ни для какой ванны. Потеряла ссылку, где вся(!) квартира помещалась на 9 метрах.

Кошмар. У меня точно клаустрофобия tongue.gif
снорк
16 августа 2010, 14:24

Sanolju написала:
Так можно просто и напихать плотненько, чтоб было всё. И бочком на унитаз. 3d.gif

Можно, если ты посчитаешь нужным. Кто же запретит?
Sanolju
16 августа 2010, 14:25

Кысь написала: Потеряла ссылку, где вся(!) квартира помещалась на 9 метрах.

biggrin.gif Вполне можно сделать.
снорк
16 августа 2010, 14:28

Sanolju написала:
Пол поднять? Ну-ну. Двери на разных отметках/ разные по высоте. Поднимать пол надо минимум см на 25.

Ну ну, нельзя..- такая агрессивная реакция? Видно в вашей практике таких решений не встречалось, и всего-то. Постораюсь завтра выложить фото.
Кысь
16 августа 2010, 14:40

Sanolju написала: Так можно просто и напихать плотненько, чтоб было всё. И бочком на унитаз. 

biggrin.gif Некоторые так и делают, много места - значит, можно много всего впихнуть. Ванна вроде как комната, а все забито. Большая ванна - это кайф прежде всего в том, что много воздуха, а если есть окно, то совсем замечательно.

Никто не смотрит Город хищниц (Cougar Town)?

снорк написала: Найду фото- выложу. 

Обязательно. Очень интересно smile4.gif

Sanolju написала: Вполне можно сделать

Там был серьезный дизайнерский проект, все до миллиметра учтено.
снорк
16 августа 2010, 14:42

Антонина написала:
Кошмар. У меня точно клаустрофобия  tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Lg9qnWg9kak
Вот, тут видение одного архитектора маленького пространства.
Это конечно из области фантастики для большинства.
снорк
16 августа 2010, 15:03

Кысь написала:
biggrin.gif Некоторые так и делают, много места - значит, можно много всего впихнуть. Ванна вроде как комната, а все забито. Большая ванна - это кайф прежде всего в том, что много воздуха, а если есть окно, то совсем замечательно.

А мне кажется, каждый делает, так как ему удобно. Душ или ванна- как правило вопрос на любителя. многое определяет темп жизни и привычки.

Купив квартиру, мы имели WC 90* 1.35м и ванную рядом 2,98*1,35м. Муж мой предпочитает душ, я больше ванну, но я не люблю мыться в душе стоя в ванной. Утром торопясь на работу мы часто вместе с ребенком чистим зубы. Еще я хотела два туалета, ибо это очень удобно.
И тогда мы сломали стену между туалетом и ванной, и сделали большую ванную 4 *1,35м. А дополнительный туалет сделали за счет части площади прихожей.
Ванна дурная как вагон, но эта проблема решается зеркалами. Мы разместили угловую ванну 1,30* 1,30, унитаз. двойную раковину / 1,15 *0,35м/, душ 90 *90. и шкафчик для химии 0,4*0,3м. Денежки кончились redface.gif . и пока нет зеркал, шкафа и дверец тумбы под раковиной. А так я очень довольна, и муж и малыш. smile4.gif
Антонина
16 августа 2010, 15:05

Кысь написала: Некоторые так и делают, много места - значит, можно много всего впихнуть.

К нам как-то соседка зашла, стол попросить для гостей. Говорит - а что это как у вас пусто в комнате? А у нас стойка для техники стоит стеклянная, колонки рядом, диван и стол. Комната 24 м. И нам хорошо smile4.gif

Сейчас хотим все так и оставить, только заменить обеденный стол журнальным и вместо стеклянной стойки горку небольшую поставить.

Мне, правда, еще шкафов не хватает, но не в зал же их ставить smile4.gif
Tasha
16 августа 2010, 15:09
Подскажите, пожалуйста, существуют душевые кабинки шириной 70см, а длиной более метра? С боковым входом. Так устала мыться в 70 на 70, но ширину увеличить сильно не могу. Максимум см на 4-5. В Москве.
Антонина
16 августа 2010, 15:09

снорк написала: Вот, тут видение одного архитектора маленького пространства.

Здорово! Так, наверное, лет через 100 все люди будут жить. Ну или почти все.
Но я пока не хочу tongue.gif
снорк
16 августа 2010, 15:16

Tasha написала: Подскажите, пожалуйста, существуют душевые кабинки шириной 70см, а длиной более метра?  С боковым входом. Так устала мыться в 70 на 70, но ширину увеличить сильно не могу. Максимум см на 4-5. В Москве.

75 *90 есть у www.ravac.ru . На заказ, можно сделать двери тоже и как показывала Кысь на заказ пол:
http://www.bedrockindustries.com/tile_imag...reen_shower.jpg
Tasha
16 августа 2010, 15:19

снорк : www.ravac.ru

Домен продается frown.gif
Tasha
16 августа 2010, 15:21

снорк: На заказ, можно сделать двери тоже и как показывала Кысь на заказ пол:

Про заказ - это отличная мысль, спасибо. Где обычно заказывают? Где стекло режут? Стекло должно быть специальным?
Кысь
16 августа 2010, 15:21

снорк написала: А мне кажется, каждый делает, так как ему удобно

Он еще не знает, как ему удобно. Он видел на картинках и то, и другое, и это его первая ванная комната размером не с собачую конуру. Пространство кружит голову, все такое красивое.
Когда у тебя н-ная такая ванна, то да, ты знаешь, что и как любишь smile4.gif

снорк написала: А так я очень довольна, и муж и малыш

Это самое главное smile4.gif
Кысь
16 августа 2010, 15:22

Tasha написала: Домен продается 

Ravak - чешская контора
Кысь
16 августа 2010, 15:23

Антонина написала: Говорит - а что это как у вас пусто в комнате?

И ковров от бедноты нет biggrin.gif Знакомо
Кысь
16 августа 2010, 15:26

Антонина написала: Сейчас хотим все так и оставить, только заменить обеденный стол журнальным и вместо стеклянной стойки горку небольшую поставить.

А я не хочу никакой высокой мебели кроме шкафов. Никаких секций, максимум книжный стеллаж в кабинете. Хочу воздуха в верхней части комнаты.
снорк

Кысь написала:
Он еще не знает, как ему удобно. Он видел на картинках и то, и другое, и это его первая ванная комната размером не с собачую конуру. Пространство кружит голову, все такое красивое.
Когда у тебя н-ная такая ванна, то да, ты знаешь, что и как любишь  smile4.gif

Это самое главное  smile4.gif

А ну да, этот момент я упустила- каюсь, у меня уже третья ванная/ не считая трех из детства/. Я смотрела и как у других сделано. wink.gif Ну и вот для неопытных существуют специалисты, которые подскажут. Хорошо если специалист гибкий, а это редкость.
Антонина

Кысь написала: И ковров от бедноты нет

Ты знала! tongue.gif
Tasha
16 августа 2010, 15:27

Кысь: Ravak - чешская контора

О! Через "k" работает. Спасибо.
снорк
16 августа 2010, 15:27

Tasha написала:
Про заказ - это отличная мысль, спасибо. Где обычно заказывают? Где стекло режут? Стекло должно быть специальным?

В стекольных мастерских, я думаю подробности они подскажут.
http://www.ravak.ru/ sorry wink.gif .
снорк
16 августа 2010, 15:29

Кысь написала:
А я не хочу никакой высокой мебели кроме шкафов. Никаких секций, максимум книжный стеллаж в кабинете. Хочу воздуха в верхней части комнаты.

И мне так уютнее, допускаю шкафы только в прихожей и спальне, на кухне- тоже можно. smile4.gif
снорк
16 августа 2010, 15:30

Кысь написала:
И ковров от бедноты нет  biggrin.gif Знакомо

Прикольно.
Кысь
16 августа 2010, 15:30

снорк написала: Ну и вот для неопытных существуют специалисты, которые подскажут. Хорошо если специалист гибкий, а это редкость.

Специалиста правильного сложно найти.
"Как же вы без биде? Вам нужны две раковины! Мыться в душе круче, чем в ванной, но ванны-то вы тоже любите принимать?" Ему там не жить, влезает-то все, но пропадает свободное место в ванной комнате. Какая разница - пол свбодных метра в крохотной хрущевке или в ванной в 30 квадратов?

Антонина написала: Ты знала! 

А то! biggrin.gif
снорк
16 августа 2010, 15:32

Кысь написала:
Специалиста правильного сложно найти.
"Как же вы без биде? Вам нужны две раковины! Мыться в душе круче, чем в ванной, но ванны-то вы тоже любите принимать?" Ему там не жить, влезает-то все, но пропадает свободное место в ванной комнате. Какая разница - пол свбодных метра в крохотной хрущевке или в ванной в 30 квадратов?

Да, именно об этом я и говорю. Специалист должен уметь слушать и слышать. а это действительно редкость.
Мне просто свободный пол менее важен чем две раковины wink.gif. А вот приятельница моя категорически против вместе чистить зубы с ребенком или мужем, ей вот нравится ванна с дверцами. Мне же такие боксы кажутся монстрами. Вот поэтому решения таких планировочных проблем дело индивидуальное.
Кысь
16 августа 2010, 15:37

снорк написала: Специалист должен уметь слушать и слышать. а это действительно редкость.

Я могу больше сказать, сам специалист редкость. Сейчас те, кто умеют рисовать картинки в каком-нибудь 3Д-максе считают себя дизайнерами biggrin.gif

снорк написала: на кухне- тоже можно. 

На кухне без них никак. Я хотела без, но тогда совершенно негде хранить вещи.
Вот кухня моей мечты, но не получилось. Это была первая вдохновляющая картинка в моем ремонте. Суровая действительность все подкоректировала, конечно biggrin.gif
снорк
16 августа 2010, 15:42

Кысь написала:
Я могу больше сказать, сам специалист редкость. Сейчас те, кто умеют рисовать картинки в каком-нибудь 3Д-максе считают себя дизайнерами  biggrin.gif

На кухне без них никак. Я хотела без, но тогда совершенно негде хранить вещи.
Вот кухня моей мечты, но не получилось. Это была первая вдохновляющая картинка в моем ремонте. Суровая действительность все подкоректировала, конечно  biggrin.gif

Цвет-АХ!!!!
Я имела в виду от пола до потолка шкафы, но да без них никуда. Зорошо если в нишу можно спрятать.
И да, это действительность порушила и мои фантазии tongue.gif .
Антонина
16 августа 2010, 15:45

Кысь написала:  я не хочу никакой высокой мебели кроме шкафов. Никаких секций, максимум книжный стеллаж в кабинете. Хочу воздуха в верхней части комнаты.

Саноля как-то выкладывала картинку большой комнаты. Я вот тоже такую же хочу tongue.gif На самом деле мне не хватает места для книг, дисков. Ту же технику как-то вписать хочется.

снорк
16 августа 2010, 15:48
Вот нашла картинку, компромис душа и ванной. Цена видимо заоблачная.
Антонина
16 августа 2010, 15:50

Кысь написала: На кухне без них никак. Я хотела без, но тогда совершенно негде хранить вещи.

Я не хотела верхние шкафы на кухню. Но дизайнер сказала, что нужна сушка для посуды все-таки. Потом пойдет вытяжка, и второй шкафчик нужен для симметрии. Так что все равно будут, но по-минимуму.
снорк
16 августа 2010, 15:51

Антонина написала:
Я не хотела верхние шкафы на кухню. Но дизайнер сказала, что нужна сушка для посуды все-таки. Потом пойдет вытяжка, и второй шкафчик нужен для симметрии. Так что все равно будут, но по-минимуму.

Это и есть та самая суровая реальность 3d.gif .
Антонина
16 августа 2010, 15:54

снорк написала: Это и есть та самая суровая реальность

tongue.gif Ну да. Будем смиряться wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 15:55

Антонина написала:

Тут тоже возможны варианты.
У меня верхние шкафы - горизонтальные в один ряд, 42 см в высоту.
Как бы просто длинная полоса над "фартуком".
Антонина
16 августа 2010, 15:57

маленькое ЧУДОвище написала: У меня верхние шкафы - горизонтальные в один ряд, 42 см в высоту.
Как бы просто длинная полоса над "фартуком".

Именно так и будет smile4.gif

У тебя низ с верхом одинаковые по цвету и структуре? Можешь выложить свою кухню? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»