Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
снорк
16 августа 2010, 16:03
Мы сделали коричневый низ и верх- глянцевый, белый. Стены белые. Поулучилось так что верхние кафы не давят, а глянец отражает противоположную стену.
Надо сделать фотки, хоть и на промежуточном этапе smile.gif
Кысь
16 августа 2010, 16:06

Антонина написала: На самом деле мне не хватает места для книг, дисков

У меня ничего этого нет, книг штук 20 (у родителей зато тыща biggrin.gif ), дисков совсем нет. Больше всего места у меня занимает одежда и обувь, остальные вещи я не сильно люблю, поэтому их у меня и нет. Книги только особенные покупаю, и не думаю, что больше 100 таких наберется за всю жизнь. Остальное электронный вид.
Из техники у нас мой старенький маленький Томпсон, потом, возможно, будет телевизор на стену.
Мы вовремя въехали, под вещи не нужно подстраиваться совершенно smile4.gif

снорк написала: Я имела в виду от пола до потолка шкафы, но да без них никуда

У меня не до потолка, мне до потолка нечего складывать было бы. А так как я знаю, что есть место, появится и вещь, на "вырост" я себе шкафы не делала. Будет большая кухня - будет больше вещей.
Антонина
16 августа 2010, 16:09

снорк написала: Мы сделали коричневый низ и верх- глянцевый, белый. Стены белые. Поулучилось так что верхние кафы не давят, а глянец отражает противоположную стену.
Надо сделать фотки, хоть и на промежуточном этапе

Сделай, пожалуйста, а? smile.gif Я тоже хочу коричневый низ (или венге haha.gif ) и глянцевый верх. Но пока не знаю какого цвета - что-то хочется типа фисташки. И выделить, может быть, часть стены такого же цвета обоями.
снорк
16 августа 2010, 16:10
Нашла одно фото, с противороложной стены. Место для завтрака с зелеными обоями.
Антонина
16 августа 2010, 16:15

Антонина написала: Но пока не знаю какого цвета - что-то хочется типа фисташки. И выделить, может быть, часть стены такого же цвета обоями.

снорк написала: Место для завтрака с зелеными обоями.

Хе-хе smile4.gif

Здорово! А скажи, глянец сильно пачкается? Меня муж пугает, что все в пальцах будет.
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:20

Антонина написала:
У тебя низ с верхом одинаковые по цвету и структуре? Можешь выложить свою кухню?  smile.gif

У меня только в процессе переезда есть, наспех.

Впрочем, тут видно, что низ с верхом одинаковые по цвету друг с другом и со стенами - до сих пор очень нравится! (А уже прошел ровно год и 2 недели smile4.gif .)
снорк
16 августа 2010, 16:21

Антонина написала:
Сделай, пожалуйста, а?  smile.gif  Я тоже хочу коричневый низ (или венге  haha.gif ) и глянцевый верх. Но пока не знаю какого цвета - что-то хочется типа фисташки. И выделить, может быть, часть стены такого же цвета обоями.

Сделаю, пока вот выложу некачественное фото неубранной кухни.
Я хотела Венге, а потом решила выбрать коричневый. Двери у нас Венге, а пол в кухне дуб. Вот и выбрали компромисс.
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:23
Хе-хе, а я помню, что у нас со снорк обои одинаковые, зелененькие! 3d.gif .

Вот еще мой планчик, тоже зелененький tongue.gif .
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:26

снорк написала:
Сделаю, пока вот выложу

Вот так мне тоже очень нравится: столешница, панель и верхние шкафы одинакового цвета, желательно белого!
снорк
16 августа 2010, 16:30

Антонина написала:

Хе-хе  smile4.gif

Здорово! А скажи, глянец сильно пачкается? Меня муж пугает, что все в пальцах будет.

Ну сколько-то пачкается наверное, раз в 5 недель протираю их, и если надо то чаще. Мне кажется шкафчик под раковиной самый грязный- его чаще надо протирать.
У меня дверцы еще и без ручек, низ дверцы чуть ниже дна шкафчика. Именно отсутствие ручек и свет стены/дверцы делают раж верхних шкафов менее заметным.
снорк
16 августа 2010, 16:30

маленькое ЧУДОвище написала:
У меня только в процессе переезда есть, наспех.

Впрочем, тут видно, что низ с верхом одинаковые по цвету друг с другом и со стенами - до сих пор очень нравится! (А уже прошел ровно год и 2 недели  smile4.gif .)

У меня такие же обои. wink.gif И такие же белые в гостинной/ столовой.
Антонина
16 августа 2010, 16:31

снорк написала: Сделаю, пока вот выложу некачественное фото неубранной кухни.

Ух ты, здорово! Действительно, ничего не давит, очень легко смотрится. А на стене что? Краской стены покрашены?

маленькое ЧУДОвище написала: Впрочем, тут видно, что низ с верхом одинаковые по цвету друг с другом и со стенами - до сих пор очень нравится! (А уже прошел ровно год и 2 недели  .)

Неравнодушна я к такому цвету smile.gif
Раз тебя аж целый год радует - кстати, поздравляю! - значит, все удалось smile.gif
Кысь
16 августа 2010, 16:34

снорк написала: Сделаю, пока вот выложу некачественное фото неубранной кухни.

Шкафы большие, а "воздуха" много. Белый цвет всет-таки чудесен wink.gif
Красиво smile4.gif

маленькое ЧУДОвище написала: У меня только в процессе переезда есть, наспех

Какая классная идея стола! smile4.gif И мой любимый зеленый
Антонина
16 августа 2010, 16:34

снорк написала: У меня дверцы еще и без ручек, низ дверцы чуть ниже дна шкафчика. Именно отсутствие ручек и свет стены/дверцы делают раж верхних шкафов менее заметным.

Да, точно! А открываются дверцы как-то хитрым механизмом? Если просто из-за разницы дверцы и дна шкафа - дверцы не плотно тогда прилегают, наверное?
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:36

снорк написала:
У меня такие же обои. wink.gif

Нешто я не помню? tongue.gif
Кысь
16 августа 2010, 16:36

снорк написала: Ну сколько-то пачкается наверное, раз в 5 недель протираю их, и если надо то чаще

Мне кажется, даже если глянец и пачкается сильнее, то и чистится легче wink.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:40

Кысь написала:
Какая классная идея стола! smile4.gif И мой любимый зеленый

Стол полностью прячется (это у меня идея-фикс была, рационализаторская, полностью себя оправдавшая biggrin.gif ), а цвет честно подсмотрен на твоих картинках!
Спасибо smile4.gif .
снорк
16 августа 2010, 16:42

Кысь написала:
Мне кажется, даже если глянец и пачкается сильнее, то и чистится легче  wink.gif

+1000 И потом это надо постаратся заляпать верхние шкафы.

Антонина написала:
Да, точно! А открываются дверцы как-то хитрым механизмом? Если просто из-за разницы дверцы и дна шкафа - дверцы не плотно тогда прилегают, наверное?

Они плотно прилегают просто низ дверцы ниже дна шкафчика. Есть механизмы тоже. Но у меня все просто.
Антонина
16 августа 2010, 16:43

Кысь написала: Мне кажется, даже если глянец и пачкается сильнее, то и чистится легче

О, это аргумент!

маленькое ЧУДОвище написала: Стол полностью прячется

Это было сразу понятно, молодец smile.gif
снорк
16 августа 2010, 16:44
Ну вот, посмотрела на качество фото, надо поправить- сегодня пофоткаю.
Кысь
16 августа 2010, 16:46

маленькое ЧУДОвище написала: Стол полностью прячется (это у меня идея-фикс была, рационализаторская, полностью себя оправдавшая  ),

Это очень правильная идея, ты молодец smile4.gif

маленькое ЧУДОвище написала: а цвет честно подсмотрен на твоих картинках!

Кухни побратимы, не побоюсь этого слова biggrin.gif
снорк
16 августа 2010, 16:48
Вспомнила, ящик под духвкой я протираю чаще. Но его не надо драить как дерево или другой фактурный материал. У меня специальнве влажные салфетки, насухо бумадным полотенцем и все.
Антонина
16 августа 2010, 16:49

снорк написала: Они плотно прилегают просто низ дверцы ниже дна шкафчика.

Значит, кухня хорошо собрана smile4.gif

Я завтра пойду выбирать, есть время подумать над верхними шкафчиками.
Правда, по ночам почти не сплю - все про ремонт и думаю, и думаю tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
16 августа 2010, 16:56
Кысь, Антонина, спасибо, мы с кухней друг другом довольны tongue.gif .

(Я уже морально готова следующую кухню придумывать, с учетом пользовательского опыта biggrin.gif .)
Sanolju
16 августа 2010, 18:16

Антонина написала: Я завтра пойду выбирать, есть время подумать над верхними шкафчиками.
Правда, по ночам почти не сплю - все про ремонт и думаю, и думаю 

smile.gif Всё будет хорошо.(с)
снорк
16 августа 2010, 22:22
Вот выкладываю обещанное.
Кухня 1. пример как глянец отражает
снорк
16 августа 2010, 22:24
кухня 2. пол и фассады.
снорк
16 августа 2010, 22:25
кухня 3.
снорк
16 августа 2010, 22:26
кухня 4.
снорк
16 августа 2010, 22:26
кухня 5.
снорк
16 августа 2010, 22:27
Ванная. Кысь, тебе обещала показать душевую кабинку.
снорк
16 августа 2010, 22:28
Ванная 2. На местах где синяя краска будут зеркала.
снорк
16 августа 2010, 22:32
Ванная 3. Вот тут видно на сколько поднят пол. Получилась маленькая ступень.
У нас панель перекрытия ниже порогов значительно. В комнатах полы по лагам уложены, и лаги довольно высокие. А в ванной внизу был строительнвй мусор залитый бетоном. Вот это выгребли и проложили трубы. стояк за ванной / за серой стенкой/.
снорк
16 августа 2010, 22:38
Вот еще кухня. На подоконнике сделали сыну местечко "посидеть" smile4.gif .
снорк
16 августа 2010, 22:49
И последние две фото ванной.
снорк
16 августа 2010, 22:50
2. На ужасные стены не смотреть! biggrin.gif
Кысь
17 августа 2010, 07:52

снорк написала: Вот выкладываю обещанное.

Красивая у тебя квартира выходит up.gif
Беляна
17 августа 2010, 08:40

снорк написала:

Красота! Понравилась штука для туалетной бумаги, то же все думаю как запасы хранить удобнее чтобы под рукой были в нужное время. Это где такое продается?
снорк
17 августа 2010, 09:15

Беляна написала:
Красота!  Понравилась штука для туалетной бумаги, то же все думаю как запасы хранить удобнее чтобы под рукой были в нужное время. Это где такое продается?

Спасибо!
http://www.jysk.com/ вот в этом магазине.
снорк
17 августа 2010, 09:16

Кысь написала:
Красивая у тебя квартира выходит up.gif

Спасибо!
маленькое ЧУДОвище
17 августа 2010, 09:49
Двойная раковина - класс! drink.gif

На кухне долго пыталась понять, как же шкафчик у окна открывается - там же подоконник?
Там фальш-панелька в углу, что ли?
снорк
17 августа 2010, 10:00

маленькое ЧУДОвище написала: Двойная раковина - класс!  drink.gif

На кухне долго пыталась понять, как же шкафчик у окна открывается - там же подоконник?
Там фальш-панелька в углу, что ли?

Спасибо!
Да, панелька узенькая, и петли для дверце для открывания на 180 градусов.
Когда-то в этом месте был высокий встроенный холодный шкаф. Шкаф мы убрали и теперь у меня внизу прохладный шкаф для запасов.
Karpatka
17 августа 2010, 10:15
снорк, а что за страна за окном? Уж больно непривычный для наших реалий оконный проем, тем более для кухни, да и фасад дома нестандартный.
Karpatka
17 августа 2010, 10:17

Кысь написала:
Вот кухня моей мечты, но не получилось.

А может и к лучшему. Такая кухня хороша для фото, но не для жизни - вся красота, которая стоит на открытых полочках, в условиях кухни моментально угваздывается кухонными испарениями frown.gif Даже при хорошей вытяжке frown.gif
снорк
17 августа 2010, 10:19
О суровой действительности.
Я хотела белую ванну без стекла, но не было нужного размера.
Стены которые сейчас серые хотела в клетку BURBERY. И всю квартиру сделать современной с добавлением строгой классики, элементы различной клетки.
Плитку я не нашла. И когда Кысь выложила название коллекции которую я искала, моя ванная была уже построена. Ой как было грустно.
Вот так все с ног на голову и перевернулось. Синее стекло очень сократило количество вариантов цветового решения.
Но результатом я довольна. Вот все мелочи доделать, в виде ламп на кухне и ванной, зеркал и т.п и я вообще буду счастлива.
снорк
17 августа 2010, 10:20

Karpatka написала: снорк,  а что за страна за окном? Уж больно непривычный для наших реалий оконный проем, тем более для кухни, да и фасад дома нестандартный.

Эстония. Дом 1976г. У нас таких не очень много, но есть. Он какой-то необычный для того времени, в подвале: подвалы/боксы и гаражи, прачка и баня с каминным залом.
снорк
17 августа 2010, 10:24

Karpatka написала:
А может и к лучшему. Такая кухня хороша для фото, но не для жизни - вся красота, которая стоит на открытых полочках, в условиях кухни моментально угваздывается кухонными испарениями frown.gif Даже при хорошей вытяжке frown.gif

Я тоже так думала раньше. А потом обратила внимание что те, у кого нет полочек, заставляют столешницу. Если посудой с полок регулярно пользоваться, то она не успевает запачкаться. И потом бывают очень аккуратные люди, любящие уборку. Я таких встречала. wink.gif
Karpatka
17 августа 2010, 10:29

снорк написала:
Эстония.

Красота smile.gif Кысь дразнилась своими видами, потом финские красивые виды за окном показывали, норвежские... Север однозначно страна мечты 3d.gif

снорк написала:
Я тоже так думала раньше. А потом обратила внимание что те, у кого нет полочек, заставляют столешницу. Если посудой с полок регулярно пользоваться, то она не успевает запачкаться. И потом бывают очень аккуратные люди, любящие уборку. Я таких встречала. wink.gif

Ну только если последний вариант - любить уборку. Первый, увы, не спасает - а) на открытых полках стоит слишком много посуды, чтобы ее реально было использовать часто б) там не только посуда, которую можно отмыть, но и всякие коробочки-мешочки-корзиночки, которые кухонный налет портит безвозвратно.

Или ОЧЕНЬ мощная вытяжка, и при идеальной вентиляционной шахте. Плюс отсутствие раздражения на звук работающей вытяжки. biggrin.gif
Антонина
17 августа 2010, 10:33
снорк, очень мне все понравилось smile.gif
Очень хорошее решение с вытяжкой - у нас будет подвесной потолок с подсветкой, прячущий эту трубу. Мне не сказать чтобы очень эта идея нравится, но кухня будет делиться на 2 зоны - освещения будет иначе не достаточно.
Абажур такой же на кухню хочу! Но у нас тяжело найти. Буду искать, конечно, но в магазинах часто ботва какая-то. Правда, я в дорогие не заходила - там по закону подлости, может, и окажется tongue.gif

В общем, здорово у тебя smile.gif
снорк
17 августа 2010, 10:38

Karpatka написала:
Красота smile.gif Кысь дразнилась своими видами, потом финские красивые виды за окном показывали, норвежские... Север однозначно страна мечты  3d.gif

Нам повезло.
Вот еще одно окошко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»