Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кысь
4 ноября 2009, 11:37

zyfa написала: 1. Большой ящик

zyfa написала:  И с другой стороны

Очень красивый цвет дерева, и формы такие обожаю - просто и элегантно. Молодца drink.gif
Sanolju
4 ноября 2009, 13:13

zyfa написала: но ожидания были другие слегка

Надо было в салоне образцы смотреть- щупать. smile.gif
А на фотах красивая мебель и цвет красивый.
zyfa
4 ноября 2009, 13:28

Sanolju написала: образцы смотреть- щупать.

Не было у них образцов именно этих. Показали два "вот примерно такие, но не такие" smile4.gif

Кысь написала: Молодца

Мерси за комплиман. smile4.gif

Sanolju написала: А на фотах красивая мебель и цвет красивый.

Мне тоже нравится, но у нас диван коричнево-серый - я показывала, пол орех, а это красное дерево какое-то. Теперь надо с текстилем и аксессуарами что-то думать, чтобы все это связать в одно.
Sanolju
4 ноября 2009, 14:00

zyfa написала: Показали два "вот примерно такие, но не такие"

Эх, а в другой салон пойти? Мебель везде одну и ту же продают. wink.gif

zyfa написала: но у нас диван коричнево-се

Да, текстилем теперь.
zyfa
4 ноября 2009, 15:42

Sanolju написала: Мебель везде одну и ту же продают.

И везде одно и то же показывают. Я уже где-то страдала по этому поводу. Почему-то тех моделей, что мне нравится, живьем найти невозможно. Тем более, что мы временем всегда ограничены. Вообще, была бы очень признательна за подсказки - как правильно искать и куда ходить. "Сами мы не местные". smile4.gif Я обычно в интернете ищу, а потом пытаюсь живьем посмотреть. Вообще, назвать салоном место, где мы мебель для гостиной покупали, сложно. Комнатка с каталогами - вот верное ей имя. Но, надо отметить, они единственные, кто все сделали в сроки и без накладок. Привезли, надели бахилы, занесли, собрали, бахилы сняли, мусор собрали, унесли. Это примирило меня с цветом окончательно. smile4.gif

И еще спрошу, вдруг, кто видел столик журнальный, подходящий к гостиной? Было бы прекрасно, если б он был трансформер - с поднимающейся столешницей, для приема пары гостей "на скорую руку". Для больших приемов у нас дубовый раскладной. Ну, или хотя бы, с ящичками и несколькоэтажный.
Да, мнения про кровати и тумбочки, не держите в себе, кто еще не высказал. Я очень внимательно все читаю и принимаю к сведению.
Sanolju
4 ноября 2009, 16:01

zyfa написала: Вообще, была бы очень признательна за подсказки - как правильно искать и куда ходить.

Огромный вариант для просмотра- Гранд, Три кита- супермаркеты мебели. Там только смотреть, потому что там менеджеры очень часто неодекватны и ленивы. Часто километры надо пройти, чтобы найти. Быстро и просто не бывает. Поверь.
Кысь
4 ноября 2009, 16:15

zyfa написала: Ну, или хотя бы, с ящичками и несколькоэтажный

Мне тоже нужен с ящиками, пока не нашла ничего. Но картинка такого, какой мне нужен, имеется wink.gif

У него столешница отъезжает
zyfa
4 ноября 2009, 16:24

Sanolju написала: Там только смотреть, потому что там менеджеры очень часто неодекватны и ленивы. Часто километры надо пройти, чтобы найти. Быстро и просто не бывает. Поверь.

Я верю, честно-честно. Тем более, что уже это прочувствовала. Километры - наше все. smile4.gif Гранд был осмотрен - минус 3 килограмма, хоть щаз в похудательный тред в качестве диеты. smile4.gif Там смотреть, а покупать где?

Кысь написала: У него столешница отъезжает

Забавный какой.
А мне бы, чтоб поднималась.
Кысь
4 ноября 2009, 16:30

zyfa написала: А мне бы, чтоб поднималась.

У нас с поднимающейся довольно много разных моделей, они сейчас на пике.

Просто космический корабль biggrin.gif
user posted image

user posted image

Классический
user posted image

Из мухи в слона
user posted image

user posted image
zyfa
4 ноября 2009, 16:42

Кысь написала: Классический

О, примерно такой мне надо. Только этот колониальный такой, не совсем в стиле, но принцип - именно тот, что хочется. Будем искать. С металлическими ножками кажутся не слишком подходящими, хотя наиболее функциональны из виденных и на твоих картинках и живьем, были именно такие.
Кысь
4 ноября 2009, 17:03

zyfa написала: С металлическими ножками кажутся не слишком подходящими, хотя наиболее функциональны из виденных и на твоих картинках и живьем, были именно такие.

Я тоже не люблю металл в ножках. Но сейчас он очень популярен
zyfa
4 ноября 2009, 17:44

Кысь написала: сейчас он очень популярен

Это усложняет задачу, но не делает ее невыполнимой. smile4.gif
Ольга
4 ноября 2009, 19:50

zyfa написала: Для больших приемов у нас дубовый раскладной.

Книжка или что-то поинтереснее? Если поинтереснее, покажи, пожалуйста. smile.gif
zyfa
4 ноября 2009, 20:24

Ольга написала: Книжка или что-то поинтереснее?

Не знаю, насколько поинтереснее, но вот такой.
Пыталась найти в архиве, что-то не смогла, сообщения свои перерыла - не вижу поста, а ведь я уже выкладывала стол здесь. Да простят меня все участники треда за многословность сегодняшнюю и повтор - вот он, моя прелессссть.
Тут можно смотреть - много вариантов.
ВиЛана
5 ноября 2009, 07:57

zyfa написала: Но вот краснинка эта мне не особо.

Высылай! biggrin.gif Мне как раз подойдёт! biggrin.gif
ВиЛана
5 ноября 2009, 08:01

Кысь написала: У нас с поднимающейся довольно много разных моделей, они сейчас на пике.

Ой какой классный, где дама с макбуком! Мне бы только не белый... smile.gif
Ольга
5 ноября 2009, 13:25

zyfa написала:  вот он, моя прелессссть.

Здорово вся группа смотрится! И стол, и стулья, и сочетание с окном. smile.gif
Это он в сложенном виде на фото? А в разложенном какой? По ссылке несколько разных, похожих на твой. smile.gif

А со шторами придумала что-нибудь? Мне кажется, в такой ситуации сложно придумать.
zyfa
5 ноября 2009, 14:28
Он называется Премьер-М, там единственный такой со скошенными уголками. Штора будет римская, сочетание тканей, карниз будет перекрывать трубу, которая давно уже покрашена и не так выделяется, как на фото. Слева, возможно, будет еще штора длинная, дабы зрительно уравновесить пустой угол. Но не факт, про длинную я еще думаю. На стульях планируются чехлы на сиденья с рюшками и завязками. На подоконнике уже муж развел бархатцы и космею, обживается потихонечку.
Гинечка
6 ноября 2009, 00:49

Кысь написала: Классический

zyfa написала: О, примерно такой мне надо.

Дв, если он будет в той же комнате, что и обеденный стол, то примерно такой, мне кажется. Ящики бы поскромнее и уголки тожк закруглённые.
А заказать?
zyfa
6 ноября 2009, 06:49

Гинечка написала: в той же комнате, что и обеденный стол

Не совсем в той комнате. Вход в кухню у нас из гостиной и он открыт, да. Но стол журнальный мне хотелось бы более подходящий к мебели в гостиной, а она более прямоугольная. Или я не права и стоит выбирать более округлый? Мне видится что-то спокойной формы, с парой ящичков, чуть патинированое и с подъемной крышкой. Заказала бы, но не знаю где и не знаю точно какой.
Гинечка
6 ноября 2009, 09:26

zyfa написала:  Вход в кухню у нас из гостиной и он открыт, да

То есть обеденный стол у вас больше в кухне, чем в гостиной.
Тогда прямоугольный.
По поводу заказа, наверное, можно поговорить с мужем Фуфы?
Он делает корпусную мебель, но, может быть, подскажет.
zyfa
6 ноября 2009, 10:12
Да, Гинечка (так приятно, когда ник такой ласковый), все как ты пишешь. На форуме я уже узнавала про мебель - просят чертеж и размеры. А мне бы "вот такой, но не такой, а какой я и сама не знаю". Похожу еще, поищу. В варианте изготовления меня всегда пугает некоторая непредсказуемость результата.
zyfa
1 декабря 2009, 11:10

zyfa написала: А мне бы "вот такой, но не такой, а какой я и сама не знаю".

Вот, определилась с конструкцией на стену для спальни. Подскажите, знающие люди - куда обратиться, чтобы сделали такую из натурального дерева, с патиной, старением и "жучком".
zyfa
1 декабря 2009, 11:11
И в белом. Ибо цвет я все еще думаю.
маленькое ЧУДОвище
1 декабря 2009, 13:27
В белом нарядней.
ИрКа
1 декабря 2009, 16:18
Мне белый тоже больше нравится. Правда окно в этом случае видится тоже белым. А сделать это скорее всего может муж Фуфы (если он работает с натуральным деревом). Нам он гостиную делал. Очень довольны.
Кошка Мици
1 декабря 2009, 17:24
В белом симпатичнее . smile.gif
А если всё же сделать не такого же цвета , как пол , а очень-очень светлую - вот как фон у подоконника ?
Гинечка
1 декабря 2009, 18:42

zyfa написала: Вот, определилась с конструкцией на стену для спальни.

Мне нра. Про белый сказать не могу ничего, мне не нравится белая мебель, таракан протестует. biggrin.gif
По поводу мебели из цельного дерева: не делай этого, Даддли (с). Такая мебель неподъёмна и смотрится массивно, кроме того, стоит килограмм денюх. А если через Н лет тебе захочется поменять спальню? Не на века же строишь. Посоветуйся с мастерами, насколько я знаю, по правилам делается мебель из сендвича, на него наклеивается деревянный шпон. Непрофессионал вроде меня и не узнает, цельное ли это дерево.
ВиЛана
1 декабря 2009, 18:47

zyfa написала: Вот, определилась с конструкцией на стену для спальни. Подскажите, знающие люди - куда обратиться, чтобы сделали такую из натурального дерева, с патиной, старением и "жучком".

Нравится! В цвет пола! С патиной, старением и жучком! smile4.gif
zyfa
1 декабря 2009, 21:12

ИрКа написала: Правда окно в этом случае видится тоже белым. А сделать это скорее всего может муж Фуфы (если он работает с натуральным деревом). Нам он гостиную делал.

Окно уже есть, его не переставить. Да и вряд ли его слишком будет видно. Можно ссылку - посмотреть на вашу гостиную?

Кошка Мици написала: очень-очень светлую - вот как фон у подоконника ?

Честно сказать, не совсем поняла где этот фон находится - пространство "стекла"?

Гинечка написала: Такая мебель неподъёмна и смотрится массивно

У нас есть дома мебели деревянной, нормально по весу. Да и шпон если - пусть будет шпон. Мастерам виднее, только вот где их взять - проверенных.

ВиЛана написала: С патиной, старением и жучком!

Сейчас заметила, что не поставила в своем посте вопросительный знак, ага. smile4.gif А с жучком - веселее, какой-никакой, а мужеского полу. biggrin.gif
ИрКа
1 декабря 2009, 21:22

zyfa написала:
Можно ссылку - посмотреть на вашу гостиную?

Вот: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=117183&st=1100
Он нам еще встроенный шкаф и антресоли делал. Планируем еще детскую заказать smile.gif
zyfa
1 декабря 2009, 21:41

ИрКа написала: Вот:

Спасибо, очень и очень симпатично вышло, аккуратно, светло, вместительно.
Sanolju
1 декабря 2009, 21:51

ИрКа написала: Он нам еще встроенный шкаф и антресоли делал.

Но это же не в классике и несостаренные с жучком.
ИрКа
2 декабря 2009, 13:02

Sanolju написала:
Но это же не в классике и несостаренные с жучком.

Насколько я знаю в классике он тоже делает. Правда со старением и жучком скорее нет.
Кысь
3 декабря 2009, 10:10

zyfa написала: И в белом. Ибо цвет я все еще думаю.

Хотя я и любитель белого, но в белом цвете мне не нравится консоль. У нее правая часть современная, а левая и прикроватные тумбочки классические. В темном цвете контраст не так будет заметен, мне кажется.
zyfa
6 декабря 2009, 12:29

Кысь написала: У нее правая часть современная, а левая и прикроватные тумбочки классические.

Вот это я еще думаю, да. Надеюсь все же, что найду мастера и с ним уже посоветуюсь как обыграть правую часть. Возможно, вместо прямой "ноги" сделаю еще одну узенькую стоечку с выдвижными ящичками, как вариант.
Filenka
14 декабря 2009, 12:14
user posted image
Как-то советовалась по поводу сочетания стола и углового дивана с креслом. Всем спасибо, что отговорили от большого стола. Вот так получилось. Столик кофейный, имхо, конечно же больше подошел.
А вот и стол книжка, который советовала Кысь
user posted image
он накрыт скатеркой, так как старенький и выбивается из общей картины.
Вот еще один ракурс user posted image
Еще раз спасибо. А то носилась бы потом со столом большим... biggrin.gif не зная куда его деть...
Peony
14 декабря 2009, 15:28

Темная мебель лучше. Благороднее , спокойнее, гармоничнее. Опять же, ночью белая мебель смотрится очень специфически, особенно на фоне темного пола.
zyfa
15 декабря 2009, 11:04

Peony написала: Опять же, ночью белая мебель смотрится очень специфически, особенно на фоне темного пола.

Мы уже определились - хотим темную, ага. А в чем специфика белой в ночИ? У меня была белая спальня, но как-то уже забылось, были ли особенности.
Peony
15 декабря 2009, 12:11
Zyfa, довелось мне как-то заночевать в комнате с белой мебелью, правда, там она была с каким-то странным покрытием типа пленки. В общем, смотрелось жутковато, мертвецки. У родителей мужа белая кухня, в сумерках или в несолнечный день все сливается. Но, возможно, это у меня глаза такие, хотя на зрение не жалуюсь.
Кысь
15 декабря 2009, 12:38

zyfa написала: Мы уже определились - хотим темную, ага. А в чем специфика белой в ночИ? У меня была белая спальня, но как-то уже забылось, были ли особенности.

У меня белая мебель в спальне, ничего особенного в ней нет. Но я ночью сплю, и на мебель не гляжу biggrin.gif
zyfa
15 декабря 2009, 18:29
Вот перерисованый столик. Думаю, остановлюсь на этом варианте. Детали типа лампы и зеркала сильно уточняются.
ИрКа
15 декабря 2009, 19:54

А под зеркалом - это маленький столик для завтраков в постель?
zyfa
15 декабря 2009, 20:18

ИрКа написала: под зеркалом

Это накладка на столик - ящички под перстни, жемчуга, диадемы и прочую милую женскому сердцу мелочевку. biggrin.gif
zyfa
27 декабря 2009, 18:54
Что-то тихо так стало, все отремонтировались и отдекорировались что ли? smile4.gif
А у нас бра приехали. Вот такие. И вообще окончилась эпопея светильников, но фоток хороших нет - только с мобильника мужа, так что покажу пока лишь бра.
zyfa
27 декабря 2009, 19:02
Вот еще кухонную люстру покажу, очень я ею довольна потому что. smile4.gif
Дар
27 декабря 2009, 23:07

zyfa написала: Что-то тихо так стало, все отремонтировались и отдекорировались что ли?

Cезонное декорирование tongue.gif :
Дар
27 декабря 2009, 23:15
+1
Дар
27 декабря 2009, 23:17
Молоко и печенье - угощение для Санты - необходимые атрибуты ночи перед рождеством. biggrin.gif Можно ещё морковку добавить biggrin.gif
Кысь
29 декабря 2009, 10:38

zyfa написала: Что-то тихо так стало, все отремонтировались и отдекорировались что ли? 

В процессе - нечего показывать mad.gif

zyfa написала: А у нас бра приехали

Симпатичные. Дерни за веревочку? wink.gif

zyfa написала: Вот еще кухонную люстру покажу, очень я ею довольна потому что. 

Хорошо вписалась up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»