Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
снорк
18 августа 2010, 12:01

маленькое ЧУДОвище написала:
Антонина, смотри на эту картинку  wink.gif .
Если у тебя обычно на столешнице много всякого наставлено (хлебницы, перечницы, баночки, фигнюшечки), это очень сильно может поменять общий вид кухни, по сравнению с задумкой и отрисовкой из салона.

Да, надо сразу такие моменты продумывать, фиксировать места где ты не готов прогнуться /вроде посудомойка 45см, двойная раковина и т.д/.
Я когда делала первый проект,. все замерила, посчитала, и подумала /сервизы, запасы, кастрюли и т.д/
manamana
18 августа 2010, 12:03
Я про отделку стен выше навесных ящиков спросила вот почему. В Леруа Мерлене продавец показал образцы фактурной штукатурки, вскрытой лаком, и сказал, что ее используют и в санузлах, и на кухнях, и в любых других помещениях. Выглядит интересно, но возник вопрос, насколько это практично. Не облазит ли лак, не темнеет ли и т.п. Блестит средне-противно.
Кысь
18 августа 2010, 12:03

маленькое ЧУДОвище написала: Если у тебя обычно на столешнице много всякого наставлено (хлебницы, перечницы, баночки, фигнюшечки), это очень сильно может поменять общий вид кухни, по сравнению с задумкой и отрисовкой из салона.

В таких случаях, не подходят кухни строгие - любые деревянные разделочные доски, тряпочки и прочие разноцветные разномастные мелочи убивают весь вид.
Нужно делать кухню в стиле кантри, уютную. Тогда все лишние мелочи будут дополнять вид, а не портить его.

У меня на кухне стоит только кофеварка (металлическая) и блендер возле стенки. Люблю пустое пространство.
manamana
18 августа 2010, 12:04

снорк написала:
Я когда делала первый проект,. все замерила, посчитала, и подумала /сервизы, запасы, кастрюли и т.д/

(уважительно) Ничего себе. smile.gif
Антонина
18 августа 2010, 12:06
Эскиз 1 (вид от двери). Шкафчика справа не будет.
Антонина
18 августа 2010, 12:07
Эскиз 2 (вид от окна).
Антонина
18 августа 2010, 12:08
План 1 - слегка подкорректированный в сравнении с эскизом - шкафчик убрала из угла.
Антонина
18 августа 2010, 12:08
План 2 - также подкорректированный.
Sanolju
18 августа 2010, 12:10

Антонина написала: Эскиз 1 (вид от двери).

Антонина написала: Эскиз 2 (вид от окна).

Оч. хор. smile.gif
Кысь
18 августа 2010, 12:12

manamana написала: фактурной штукатурки

Я считаю, что ее нужно очень осторожно использовать. Она должна подчеркивать остальной интерьер, а не просто быть. Я ее вижу в чем-то классическом с налетом Италии или Прованс.

user posted image
Антонина
18 августа 2010, 12:13
Вопросы и разногласия. Делать ли колонны из гипсокартона (на эскизе 1 справа)? Выделять ли между ними стену другим цветом? Или просто выделить другими обоями, повесить полочки (?), без колонн?

Делать ли ниши у окна? Они призваны скрыть газовый шланг, который пойдет от газового стояка - от окна - к варочной поверхности.
Мы думали, может, вообще ниши не делать, а шланг пустить под столешницей, прикрепив к ней?

Еще с цветом 2х навесных шкафчиков не определилась smile4.gif Низ будет венге, а как же smile4.gif
Антонина
18 августа 2010, 12:16
Шкафы внизу, кстати, немного изменили, но у меня этого файла нет - в салоне остался smile4.gif Но там небольшие изменения - выдвижные шкафы сделали вместо распашных в 2 местах.

Панель или плитка будет только на длинной стене.
снорк
18 августа 2010, 12:20
Мне кажется, колонны необязательно,но там где газ надо.
Столовую часть выделила бы обоями, из же чуток в кухню.
снорк
18 августа 2010, 12:24
А почему на эскизе 2 шкаф и холодильник разной глубины?
Нижний ряд бы сделала ящиками.
наверзху убрала бы шкафы, сделала бы длинные полки.
Кухня- АХХ!! размер и пропорции супер smile4.gif
снорк
18 августа 2010, 12:26
На втором эскизе: все сделал бы одинаковой глубины, шкаф, холодильник и шкаф с нишей.
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 12:28

Антонина написала:
Воот!  smile4.gif

Так у тебя на эскизе шкафов и так полно вышло, вполне можно верхний ряд по длинной стене ликвидировать wink.gif .

И еще очень помогает расписать и прикинуть прям по шкафчику, по полочке, где и что ты будешь хранить. От этого внутреннее наполнение зависит.
снорк
18 августа 2010, 12:33

Антонина написала: Шкафы внизу, кстати, немного изменили, но у меня этого файла нет - в салоне остался  smile4.gif Но там небольшие изменения - выдвижные шкафы сделали вместо распашных в 2 местах.

Панель или плитка будет только на длинной стене.

Как вариант: у нас делают фартук обоями, как в столовой например и фартук закрывают стеклом. Удобно мыть и смотрится эфектно.
Кысь
18 августа 2010, 12:36
Антонина, мне нравится все, кроме полок над столом. Если они будут деревянные, еще ничего, стеклянным говорю нет.
снорк
18 августа 2010, 12:43

Кысь написала: Антонина, мне нравится все, кроме полок над столом. Если они будут деревянные, еще ничего, стеклянным говорю нет.

Согласна smile.gif
manamana
18 августа 2010, 12:48

Кысь написала: Она должна подчеркивать остальной интерьер, а не просто быть. Я ее вижу в чем-то классическом с налетом Италии или Прованс.

Я пока рассматриваю целесообразность ее использования на кухне, в санузлах (чтоб не закладывать все плиткой) и в коридоре.
Кысь
18 августа 2010, 13:18

manamana написала: Я пока рассматриваю целесообразность ее использования на кухне

А стиль у тебя какой на кухне? Вообще в квартире?
Антонина
18 августа 2010, 13:18

снорк написала: На втором эскизе: все сделал бы одинаковой глубины, шкаф, холодильник и шкаф с нишей.

К сожалению, так не получится - глубина ниши у двери 47 см, холодильник на 70 выпирает. Т.к. он не совсем возле входа находится, то еще ничего, а если шкаф сделать такой - то он просто вход будет загораживать.
Антонина
18 августа 2010, 13:20

маленькое ЧУДОвище написала: Так у тебя на эскизе шкафов и так полно вышло, вполне можно верхний ряд по длинной стене ликвидировать

Я и хотела без него. Но сказали, что сушка для посуды нужна. А т.к. дальше еще идет вытяжка, то второй шкафчик для симметрии просится.

маленькое ЧУДОвище написала: И еще очень помогает расписать и прикинуть прям по шкафчику, по полочке, где и что ты будешь хранить. От этого внутреннее наполнение зависит.

Да, по идее прикинуть надо smile4.gif
Кысь
18 августа 2010, 13:23

Антонина написала: Но сказали, что сушка для посуды нужна

Посудомойка будет?
Антонина
18 августа 2010, 13:24

снорк написала: Нижний ряд бы сделала ящиками.

Там только под мойкой распашные будут, остальные ящиками. Ну и посудомойка откидная.

снорк написала: Как вариант: у нас делают фартук обоями, как в столовой например и фартук закрывают стеклом. Удобно мыть и смотрится эфектно.

Подружка в прошлом году искала у нас фирму, которая стекла эти делает - не нашла! rolleyes.gif Вроде, миллионный город...
Антонина
18 августа 2010, 13:25

Кысь написала: Посудомойка будет?

Будет. Но не будешь же всю посуду туда-сюда из нее тягать, когда грязную мыть надо. Мне каацца это неудобно.
Антонина
18 августа 2010, 13:29
А цвет стен какой сделать? Меня на бежевое все тянет - и в зале, и в прихожей и на кухне, надавайте мне по рукам tongue.gif
manamana
18 августа 2010, 13:31

Кысь написала:
А стиль у тебя какой на кухне? Вообще в квартире?

Я сейчас для дачного домика продумываю варианты, там пока никакого стиля, стройвариант. А в квартире кухня классическая, дерево. Стены-цветная штукатурка, светлый беж, приходится подкрашивать, т.к. засаливается, пачкается.
Skogkatt
18 августа 2010, 13:32

Антонина написала: Но не будешь же всю посуду туда-сюда из нее тягать, когда грязную мыть надо

Ась? Не поняла. Куда что из посудомойки тягать? Как она посуду помоет, так все из нее убрать и складывать туда грязную по мере ее появления.
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 13:34

Антонина написала:
Я и хотела без него. Но сказали, что сушка для посуды нужна.

Посуду можно хранить в нижнем ряду, в выдвижном ящике (и даже удобно, есть специальные ограничители для тарелок разного размера - это если посудомойка. Если без посудомойки - то сушилку тоже можно вниз).
Антонина
18 августа 2010, 13:35

Кысь написала: Антонина, мне нравится все, кроме полок над столом. Если они будут деревянные, еще ничего, стеклянным говорю нет.

снорк написала: Согласна 

Девочки, кстати, а почему вы против стеклянных?

А ниши под телевизором, значит, сделать? Одна столешница скучно будет выглядеть?
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 13:37

Антонина написала:
К сожалению, так не получится - глубина ниши у двери 47 см, холодильник на 70 выпирает. Т.к. он не совсем возле входа находится, то еще ничего, а если шкаф сделать такой - то он просто вход будет загораживать.

А нельзя ли дверь на полметра в сторону перенести?

(Эх, вот так и происходит неприличное раздувание ремонтного бюджета 3d.gif )
Кысь
18 августа 2010, 13:42

Антонина написала: Но не будешь же всю посуду туда-сюда из нее тягать, когда грязную мыть надо. Мне каацца это неудобно.

Из посудомойки посуда достается сухой. А высушить какую-нибудь одну кружку можно на полотенце.

manamana написала: Я сейчас для дачного домика продумываю варианты, там пока никакого стиля, стройвариант

У нас эта штукатурка стоит не копейки. Зачем тебе на даче такие расходы, простые крашеные стены выглядят хорошо и мыть их можно и перекрасить легко. Разве что эту штукатерку на кривые (невыровненные) стеные можно накладывать, и это выйдет дешевле, чем просто красить.
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 13:43

Антонина написала:

Засалятся! (с) 3d.gif

Да ну их, только пыль собирать и всякие безделушки, которые больше приткнуть некуда.
Кысь
18 августа 2010, 13:45

Антонина написала: Меня на бежевое все тянет - и в зале, и в прихожей и на кухне, надавайте мне по рукам 

Хороший цвет, некоторые обзывают его мрачным. У меня вся гостинная бежевая, мне в ней очень комфортно.

Антонина написала: Девочки, кстати, а почему вы против стеклянных?

Мое чувство прекрасного точно не может это сформулировать. Может, потому что полки в ванной напоминают? Я, вообще, стекло и металл в интерьере не уважаю.
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 13:48

Антонина написала:
А ниши под телевизором, значит, сделать?

Там тоже засалятся! tongue.gif

Сделай туда винный шкаф и храни бутылки горизонтально.
Бутылкам пылиться можно, даже нужно!
Кысь
18 августа 2010, 13:48

Антонина написала: А ниши под телевизором, значит, сделать? Одна столешница скучно будет выглядеть?

Не надо бояться скучности. Есть в этом мире такие вещи как картины и фото, будет скучно. Вместо всяких полочек можно повесить приятные лица и моменты жизни.

Ниши я бы сделала, но со стеклом. А лучше вообще закрытый буфет.
Антонина
18 августа 2010, 13:54

маленькое ЧУДОвище написала: А нельзя ли дверь на полметра в сторону перенести?

(Эх, вот так и происходит неприличное раздувание ремонтного бюджета  )

Это точно! На это я пойтить не могу! (с)
Но там не только в этом дело - перенести не получится, т.к. рядом комната находится.
manamana
18 августа 2010, 13:54

Кысь написала:
У нас эта штукатурка стоит не копейки. Зачем тебе на даче такие расходы, простые крашеные стены выглядят хорошо и мыть их можно и перекрасить легко. Разве что эту штукатерку на кривые (невыровненные) стеные можно накладывать, и это выйдет дешевле, чем просто красить.

Та, что мне показывали в Леруа Мерлене, стоила что-то около 300-400 руб кв.м. Но я - бестолочь, не записала названия. Сейчас поискала, нашла кучу всего интересного, какие-то флоковые покрытия, мозаичные краски, но ценыыы... mad.gif на порядок выше.
Антонина
18 августа 2010, 13:57

маленькое ЧУДОвище написала: Сделай туда винный шкаф и храни бутылки горизонтально.

Кысь написала: А лучше вообще закрытый буфет.

Ммм, тогда кухня будет на все 5 м. Это и дороже получится, и длинная она слишком будет - я ее "оквадратить" хотела.

Девочки, спасибо вам огромное за помощь hb.gif

Я свои нищщасные 2 кг уже потеряла, не хотелось бы больше tongue.gif
manamana
18 августа 2010, 14:01

Кысь написала:
А лучше вообще закрытый буфет.

Да.
Кысь
18 августа 2010, 14:03

Антонина написала: Ммм, тогда кухня будет на все 5 м. Это и дороже получится, и длинная она слишком будет - я ее "оквадратить" хотела.

Не обязательно. Кухня будет кухней, а та часть будет столовой.
Поищу картинки

Антонина написала: Я свои нищщасные 2 кг уже потеряла, не хотелось бы больше 

В новой кухне наешь biggrin.gif
снорк
18 августа 2010, 14:04

Антонина написала:
Я и хотела без него. Но сказали, что сушка для посуды нужна. А т.к. дальше еще идет вытяжка, то второй шкафчик для симметрии просится.

Да, по идее прикинуть надо  smile4.gif

Тогда, я бы слева от угла оставила бы шкафы, а справа полку.
снорк
18 августа 2010, 14:06

Антонина написала:
Там только под мойкой распашные будут, остальные ящиками. Ну и посудомойка откидная.

Подружка в прошлом году искала у нас фирму, которая стекла эти делает - не нашла!  rolleyes.gif Вроде, миллионный город...

У нас такие делают фирмы изготовители дверей гардеробных и кухонь.
Вот тебе еще картинка:
manamana
18 августа 2010, 14:06

Антонина написала:

Ммм, тогда кухня будет на все 5 м. Это и дороже получится, и длинная она слишком будет - я ее "оквадратить" хотела.

Нет, если делать не встраиваемым.
маленькое ЧУДОвище
18 августа 2010, 14:08

Антонина написала:

Да не, ты оставь ниши, как хотела, только полки туда вставь наклонные, для бутылок. Или верхние полки горизонтальные для бокалов, а нижние - для бутылок.
И дверцами стеклянными можно закрыть.

А открытые ниши с вазочками нинада, имхо.

снорк
18 августа 2010, 14:09

Антонина написала:

А ниши под телевизором, значит, сделать? Одна столешница скучно будет выглядеть?

Например если стекло использовать в фартуке и на полке /вариант как я предложила/, то стекло подойдет.
Минус стеклянных полок в том что они тяжести неособо выдерживают, если туда вазы ставить например. А уборка- все надо убирать, и стекло даже легче, ибо оно гладкое.
Кысь
18 августа 2010, 14:12
Антонина, да просто стол посередине поставить, и уже будет столовая. А можно и круглый. На одну стену телевизор (под него можно консоль или с другой стороны, вазу поставить с цветами, например). Будет просторно и гостей сможешь принимать.
снорк
18 августа 2010, 14:12
А что бы столовая часть смотрелась не кухней, туда можно обои, мягкие стулья и деревянный стол. wink.gif А, и лампу поуютнее, с тканевым абажуром.
снорк
18 августа 2010, 14:15
Вот мне фото нравится, место для завтрака.
Любителям зеленого посвещается:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»