Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кысь
18 августа 2010, 14:20

снорк написала: Вот мне фото нравится, место для завтрака.

На такой кухне и на 5 кг поправиться не составит проблемы super.gif
снорк
18 августа 2010, 14:24

Кысь написала:
На такой кухне и на 5 кг поправиться не составит проблемы super.gif

Я читала что на кухне место для завтрака надо делать в синих тонах, и посуду синюю. Тогда есть мало будешь. wink.gif
Кысь
18 августа 2010, 14:30

снорк написала: и посуду синюю

Спойлер!
Я из нее не могу есть, вся еда становится похожа на продукты жизнедеятельности на синем фоне
Купила тарелку как-то и отдала папе, ему аппетит ничего не испортит biggrin.gif

Я лично люблю белую посуду (и постельное белье тоже). Максимально минималистскую
user posted image
снорк
18 августа 2010, 14:33

Кысь написала:
Я лично люблю белую посуду (и постельное белье тоже). Максимально минималистскую

pray.gifДа мы с тобой не родственники ли?

Оффтоп:
Я на свадьбу просила в подарок белое бельё. максимум с белым кружевом. И что я получила?- правильно, зеленое. redface.gif
Антонина
18 августа 2010, 14:35
У меня голова кругом tongue.gif

Насчет буфета подумаю. Кстати - с 1 эскиза, при входе справа буфетик стоит - такой тогда? Если глубина 30-40 см будет - нормально?

И триплекс нашла, полно его у нас. Не знаю как подружка искала. Мне очень нравится эта идея.
Обои бум под него подбирать? tongue.gif
снорк
18 августа 2010, 14:38

Антонина написала: У меня голова кругом  tongue.gif

И триплекс нашла, полно его у нас. Не знаю как подружка искала. Мне очень нравится эта идея.
Обои бум под него подбирать?  tongue.gif

Я согласная.
А ты покажи какой стиль кухни? цвет какой хочешь, какой пол, мелочи какие чайники и т.д.
Антонина
18 августа 2010, 14:50

Антонина написала: И триплекс нашла, полно его у нас. Не знаю как подружка искала. Мне очень нравится эта идея.

Разбежалась, ага. Позвонила в несколько фирм - пока никто кухонные фартуки не делает.

снорк написала: А ты покажи какой стиль кухни? цвет какой хочешь, какой пол, мелочи какие чайники и т.д.

С определением стиля у меня сложности smile.gif Наверное, это можно назвать современным стилем.
Верх будет точно глянцевым и, наверное, белым wink.gif (ничего, если собезьянничанью?)
Низ вот такой:
Антонина
18 августа 2010, 15:00
Чайники и все такое прочее хочу под встройку - нержавейку.

Цвет стен - очень светлый, в бежевый.

Пол вот такой планируется (видно?):
Кысь
18 августа 2010, 15:11

снорк написала: Да мы с тобой не родственники ли?

Родственные души biggrin.gif

снорк написала: Я на свадьбу просила в подарок белое бельё. максимум с белым кружевом. И что я получила?- правильно, зеленое. 

У нас уже есть услуга регистрации в магазине. Хочешь сервиз за тысяч 5 у.е., говоришь гостям, что я хочу подарок из того магазина. Приходит гость и по своему карману покупает, кто одну кручежку только, кто сразу несколько вещей.
Антонина
18 августа 2010, 15:13
Ищу триплекс на кухню, на форуме одном наткнулась:

Из своего опыта, видела в домах водяные разводы, а однажды даже мертвых мелких насекомых.

- это за стеклом имеется в виду.
redface.gif Может, не надо?
Кысь
18 августа 2010, 15:16

Антонина написала: Кстати - с 1 эскиза, при входе справа буфетик стоит - такой тогда?

А он тебе нужен, у тебя будет, что туда положить? Если его ставить только что бы что-то было, то достаточно будет и такой консоли
user posted image

Если кухня совремненная, то и комод должен быть современным. Можно даже в той же конторе заказать, где и кухню.

Фото их моего любимного магазина
user posted image

Еще
user posted image
Кысь
18 августа 2010, 15:17

Антонина написала: Может, не надо?

Зазора-то не должно там быть, никаких мух и разводов быть не может, если правильно установят. Так можно и от ванны отказаться потому, что там у некоторых плесень есть wink.gif
Антонина
18 августа 2010, 15:26

Кысь написала: А он тебе нужен, у тебя будет, что туда положить? Если его ставить только что бы что-то было, то достаточно будет и такой консоли

Мне хочется максимально просто, поэтому и от ниш этих хотела отказаться. Просто столешницу оставить, вот как-то так:
Антонина
18 августа 2010, 15:27
Красным - газовый шланг, будет прикреплен под столешницей. Но одно но - садишься за стол - и он, скорее всего, будет виден.

Кысь
18 августа 2010, 15:35

Антонина написала: Мне хочется максимально просто, поэтому и от ниш этих хотела отказаться. Просто столешницу оставить, вот как-то так:

Очень хорошо.

Насчет потолка. Я бы этот гипс с лампочками не делала, максимум, только над рабочей поверхностью. Если очень хочется именно так, то под прямым углом, если мебель на кухне у тебя с прямыми углами.

Свет можно вмонтировать в ящики или под ящиками, так будет светлее, чем от лампочки которая на потолке висит.
снорк
18 августа 2010, 15:44

Антонина написала:
Разбежалась, ага. Позвонила в несколько фирм - пока никто кухонные фартуки не делает.

Из опыта, не говорите что это фартук, скажи просто надо стекло на стену, не поможет просто закажите стекло. Надо сговорчивого строителя найти. На форумах почитай, как его ставят.

Помню 6 лет назад искала белую глянцевую без крапинок плитку на пол. стандартный ответ в магазине- такое не делают, на пол никто не делает белое это неудобно 3d.gif . Спросишь просто варианты белой плитки, дают каталоги, а там она и есть.
снорк
18 августа 2010, 15:46

Кысь написала:
У нас уже есть услуга регистрации в магазине. Хочешь сервиз за тысяч 5 у.е., говоришь гостям, что я хочу подарок из того магазина. Приходит гость и по своему карману покупает, кто одну кручежку только, кто сразу несколько вещей.

Не все гости согласные с этим tongue.gif . Мне та гостья сказала, что она не смогла купить просто белое, как в больнице, рука не поднялась.
снорк
18 августа 2010, 15:48

Кысь написала:
Насчет потолка. Я бы этот гипс с лампочками не делала, максимум, только над рабочей поверхностью. Если очень хочется именно так, то под прямым углом, если мебель на кухне у тебя с прямыми углами.

Свет можно вмонтировать в ящики или под ящиками, так будет светлее, чем от лампочки которая на потолке висит.

Я с этим тоже согласна.
Кысь
18 августа 2010, 15:49

снорк написала: Мне та гостья сказала, что она не смогла купить просто белое, как в больнице

biggrin.gif
снорк
18 августа 2010, 15:51
Вот вариант цветового решения:
Кысь
18 августа 2010, 15:53

снорк написала: Я с этим тоже согласна.

Кстати, у моей подруги лампочки светят втрого вниз, а у меня под углом. Мы решили, что мой вариант дает больше света при одинаковой мощности.
Тут видны лампочки, всего три, на каждой есть свой выключатель и один общий тоже есть. Включена у меня, когда готовлю, только одна.
Кысь
18 августа 2010, 15:55

снорк написала: Вот вариант цветового решения:

Это мое цветовое решение biggrin.gif
снорк
18 августа 2010, 15:58
Еще одно, но оно кажется скучным.
Кысь
18 августа 2010, 15:59
Картинко
снорк
18 августа 2010, 16:04

Кысь написала: Это мое цветовое решение  biggrin.gif

Красивое, мягкое сочетание.

Антонина, советую выбрав цвет краски, принести пробу домой попробывать на стене в кухне, освещение может сыграть злую шутку.
Кысь
18 августа 2010, 16:09

снорк написала: Красивое, мягкое сочетание.

Некоторые называют его унылым redface.gif

снорк написала: Антонина, советую выбрав цвет краски, принести пробу домой попробывать на стене в кухне, освещение может сыграть злую шутку.

Это обязательно.
Антонина
18 августа 2010, 16:10

снорк написала: Антонина, советую выбрав цвет краски, принести пробу домой попробывать на стене в кухне, освещение может сыграть злую шутку.

О Боже! obm.gif Будете приходить ко мне в психушку навещать? tongue.gif

Кстати, мы не краской будем красить - стены идеально выравнивать не хотим. Обои думаем клеить.

Кысь написала: Картинко

Ого! Класс!
Антонина
18 августа 2010, 16:11

Кысь написала: Это мое цветовое решение 

Нра! И хочу абажур на кухню, прям сильно хочу smile4.gif
снорк
18 августа 2010, 16:11
Кысь, скажи какой мощности у тебя лампа над столом, макс.размер стола и хватает ли тебе света если угощаешь гостей вечером?

Мучаюсь с выбором лампы.
снорк
18 августа 2010, 16:14

Антонина написала:
Кстати, мы не краской будем красить - стены идеально выравнивать не хотим. Обои думаем клеить.

Стены стоит выравнить там где кухонная мебель. иначе могут остаться щели между фартуком и столешницей.
Обои тоже проще на ровные стены, но тут от таланта строителя много зависит. wink.gif
Кысь
18 августа 2010, 16:23

снорк написала: Кысь, скажи какой мощности у тебя лампа над столом, макс.размер стола и хватает ли тебе света если угощаешь гостей вечером?

Дома гляну какой мощности у меня не лампа накаливания. Абажур висит прямо над столом, в 70 см, что ли, диаметр 54 см. Льняной, совем недорогой, около 100 евро, скандинавский какой-то (Aneta)

Антонина написала: Нра! И хочу абажур на кухню, прям сильно хочу 

Мечта всей моей жизни была, я очень довольна.

Я яркий глобальный свет не люблю, с этим абажуром получается мягкий свет, на абажуре есть белое пластиковое кольцо, которое не дает свету слепить глаза. Все продумали буржуи.
Антонина
18 августа 2010, 16:25

снорк написала: Обои тоже проще на ровные стены, но тут от таланта строителя много зависит. 

И от денег заказчика tongue.gif
Ты права, конечно. Надеюсь, сделают более-менее хорошо.

Девушки, а вас не смущает лючок вот этот? Там счетчик спрятан. Когда ниши были, гармонично смотрелось. А если их не будет, гипсокартоновая конструкция не будет странно смотреться?

Меня еще никто не хочет заигнорить? tongue.gif
Кысь
18 августа 2010, 16:34

Антонина написала: Девушки, а вас не смущает лючок вот этот? Там счетчик спрятан

Газовый?
Фрайди
18 августа 2010, 16:48

снорк написала: Вот мне фото нравится, место для завтрака.
Любителям зеленого посвещается:

Опаньки, высокое окно! biggrin.gif

У меня есть такая идея: заклеить все стены светлыми однотонными обоями, а на одной стене наклеить вертикальный участок ярких (3-4 полосы). Сделать так и в комнате, и в кухне. Как вам?
Антонина
18 августа 2010, 17:16

Кысь написала: Газовый?

Ага.
Антонина
18 августа 2010, 17:31

Skogkatt написала: Ась? Не поняла. Куда что из посудомойки тягать? Как она посуду помоет, так все из нее убрать и складывать туда грязную по мере ее появления.

Пропустила.
Семен Семеныч, что это я - действительно, все же просто smile4.gif

Но я чего-то прикипела уже к этим шкафчикам, пусть будут что ли smile4.gif
Кысь
18 августа 2010, 17:39

Антонина написала: Ага.

У твоей консоли нога-то будет? Ее сделать в виде ящика с дверцей, на ней счетчик. С права узкую винницу и все.
Кысь
18 августа 2010, 17:46

Кысь написала: Дома гляну какой мощности у меня не лампа накаливания

Лампочка-спираль 23W, сколько это в обыкновенных лампочках не знаю. Стол 130 на 85. Абажур, все таки, 56 в диаметре.
Антонина
18 августа 2010, 17:53

Кысь написала: У твоей консоли нога-то будет?

Не планировали. А если без ноги? Или слишком длинная столешница, не выдержит?

Кысь написала: Ее сделать в виде ящика с дверцей, на ней счетчик. С права узкую винницу и все.

Муж так и предложил smile.gif

Слева ногу просто сделать тогда? Не ящик такой же узкий как и справа?
Кысь
18 августа 2010, 18:02

Антонина написала: Слева ногу просто сделать тогда? Не ящик такой же узкий как и справа?

Точно такую же ногу, не не с дверцей, а с полочками для вина. Как здесь, но только один ряд.
user posted image

Если у вас нет привычки хранить вино, то сделать такую же дверцу как и справа.
Антонина
18 августа 2010, 18:18

Кысь написала: Точно такую же ногу, не не с дверцей, а с полочками для вина. Как здесь, но только один ряд.

О, точно!

Кысь написала: Если у вас нет привычки хранить вино, то сделать такую же дверцу как и справа.

Заимеем tongue.gif

Спасибо за идею, обдумаем hb.gif
Karpatka
21 августа 2010, 22:14

Кысь написала:

Я тоже люблю белую, но с рельефом
user posted image

У нас такую видела только в дико дорогих магазинах frown.gif
Антонина
23 августа 2010, 11:04
Девушки, а к нам приходила замерщица - дизайнер кухонь, мы опять перекроили торец shiz.gif

Она сказала, что эта ступенька - от шкафчика к холодильнику - будет цеплять глаз, раздражать и все такое tongue.gif Предложила сделать шкаф со скошенной дверцей. То есть на входе в нише глубина шкафчика 40 см, а потом постепенно увеличивается до 60. Потом пойдет шкаф глубиной 60 см, потом холодильник - в самом правом углу ниши.

Еще она сказала, что плитку надо на вентканале тоже класть - мол, от мойки до этой стены близко - брызгать вода точно будет на обои.

Быстрей бы все закончилось tongue.gif
Кысь
23 августа 2010, 11:20

Антонина написала: Еще она сказала, что плитку надо на вентканале тоже класть - мол, от мойки до этой стены близко - брызгать вода точно будет на обои.

Это в каком месте? Можешь на плане красненьким пометить?

Karpatka написала: У нас такую видела только в дико дорогих магазинах

Видимо, технология недешевая.
Антонина
23 августа 2010, 11:51
Вот тут.
Кысь
23 августа 2010, 12:06

Антонина написала: Вот тут.

Тут да, хорошо будет с плиткой smile4.gif
Karpatka
23 августа 2010, 13:22

Антонина написала: Вот тут.

Красиво и просторно. Большой метраж у кухни?
Антонина
23 августа 2010, 14:23

Karpatka написала: Красиво и просторно. Большой метраж у кухни?

Спасибо smile.gif 17,5 м. Немного по-другому только будет в торце.

Кысь написала: Тут да, хорошо будет с плиткой 

Ок smile.gif

Уф, заказали, оплатили аванс.

Проехались по магазинам в воскресенье. По самым разным - мебель, мебель для ванной, двери, "люстровые". Абажуров нет!
Кысь
23 августа 2010, 14:29

Антонина написала: Абажуров нет!

Скандинавских магазинов нет совсем?

Тут была? Там есть две фирмы, у которых точно имеются тканевые абажуры. Kolarz и Eglo. У меня тканевые бра от первой. В Икее была?

Антонина написала: Уф, заказали, оплатили аванс.

dance.gif Когда будет готова?
Sanolju
23 августа 2010, 14:42

Антонина написала: Предложила сделать шкаф со скошенной дверцей.

Нинада так делать. У тебя очень много ящиков, а скошенная дверь будет уродливо смотреться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»