Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кысь
24 августа 2010, 15:33
Темная дверь в белом наличнике
user posted image
user posted image
user posted image

"Висим", но мне все равно нравится
user posted image

Никаких плинтусов
user posted image
Матрос Кася
24 августа 2010, 15:37

Кысь написала: И есть у меня мысль о белых плинтусах и дверях, очень неуверенная и кроткая

Можно вклинюсь? На мой вкус это отличная мысль. Но не ко всем интерьерам подойдет. Мне очень нравятся сочетания белых дверей-наличников-плинтусов с цветными стенами, под краской.
А была бы моя воля - я бы все сделала белым biggrin.gif
Кысь
24 августа 2010, 15:48

Матрос Кася написала: А была бы моя воля - я бы все сделала белым 

beer.gif biggrin.gif

Матрос Кася написала: Можно вклинюсь?

Это твоя комната?
снорк
24 августа 2010, 15:58

Кысь написала: Темная дверь в белом наличнике
"Висим", но мне все равно нравится
Никаких плинтусов

Первая картинка- красота, заверните две biggrin.gif Я вот вижу, что диванчик и столешница с дверью сочетаются. Дверь- красота.
На второй: пол к двери очень подобран.
Третья хороша тем, что пол и стены белые, Плитка и ступени к двери подобраны.
На пятой дверь висит wink.gif . только ракурс фото спасает, пока видна темная стена.
снорк
24 августа 2010, 15:59

Антонина написала:
офф. Это ты?! Просто невероятно похожа на мою подругу. Красавица, кстати  smile.gif И прелестный малыш

Да это я, спасибо.Мне понравилась дверь 3, но я бы выбрала венге. smile4.gif
Кысь
24 августа 2010, 16:12

снорк написала: На пятой дверь висит 

Я и говорю, висит, но мне глаз не режет.

У меня, между прочим, карниз черный, а за окном деревья, стволы у них темные, почти венге tongue.gif Ну, и комната у меня вся белая-нейтральная, не с чем темной двери соревноваться и не дружить smile4.gif
В остальных команатах они в цвет пола как раз будут.
снорк
24 августа 2010, 16:46

Кысь написала:
Я и говорю, висит, но мне глаз не режет.

У меня, между прочим, карниз черный, а за окном деревья, стволы у них темные, почти венге  tongue.gif Ну, и комната у меня вся белая-нейтральная, не с чем темной двери соревноваться и не дружить  smile4.gif
В остальных команатах они в цвет пола как раз будут.

Про висит. это я с тобой согласилась wink.gif
Как поставите двери, покажи пожалуйста, мне очень интересно. smile4.gif
Кысь
24 августа 2010, 17:13

снорк написала: Как поставите двери, покажи пожалуйста, мне очень интересно. 

Обязательно, но это еще не скоро smile4.gif
Sanolju
24 августа 2010, 18:06

Антонина написала: Двери 2.

Мне дизайн этой двери нра. Двери кто делает? Италия или Россия?

Кысь написала:  А я лучше накоплю

smile.gif +1
Sanolju
24 августа 2010, 18:12

Кысь написала: Мне все меньше и меньше так кажется. Я рассматриваю разные профессиональные картинки в интернете, на самом деле, свободы намного больше 

+10 smile.gif

Антонина написала: А вот теперь засомневалась. Почти вся мебель венге. Подойдет ли к ней орех...

Не надо всю мебель венге, тяжело и темно. Можно даже дуб, сочетаеся очень хорошо. Не бойся миксовать- венге лак? или матовая?
Антонина
25 августа 2010, 09:18

Sanolju написала: Двери кто делает? Италия или Россия?

Россия. Причем, не Волховец, не Софья, попроще производители.

Sanolju написала: Не надо всю мебель венге, тяжело и темно. Можно даже дуб, сочетаеся очень хорошо. Не бойся миксовать- венге лак? или матовая?

Вся - это имеется в виду - низ кухни, гарнитур в ванной (тумба под раковину с солдатиком) и горка в большую комнату.
Горку хочу вот такую.
Кысь
25 августа 2010, 09:50

Антонина написала: Горку хочу вот такую.

А поделить и разнести по всей команте ее нельзя? Какого размера у тебя комната?
снорк
25 августа 2010, 11:12

Антонина написала:
Горку хочу вот такую.

Хорошие пропорции. Мне тоже интересно большая ли комната? wink.gif
Антонина
25 августа 2010, 11:19

Кысь написала:  поделить и разнести по всей команте ее нельзя? Какого размера у тебя комната?

снорк написала: Хорошие пропорции. Мне тоже интересно большая ли комната? 

Нуу, можно в принципе.
Горка эта длиной 3 м получается.

Комната 4х6,25 м.

Там ее вообще по-разному набрать можно.
В конце страницы, гостиная Эго smile4.gif
ссылка
снорк
25 августа 2010, 11:20

Sanolju написала:
Не надо всю мебель венге, тяжело и темно. Можно даже дуб, сочетаеся очень хорошо. Не бойся миксовать- венге лак? или матовая?

Я тоже согласна, может быть тяжело. Атнонина, ты показывала картинку, вот на ней хороши цвет и фактура. smile4.gif . Мне на этой картинке мебель функциональной кажется, все просто, чисто, убрано и декор есть.
снорк
25 августа 2010, 11:23

Антонина написала:

Комната 4х6,25 м.

Замечательные размеры. У меня 3,3 * 6, и как раз хотелось бы 4 *6,5 biggrin.gif
Антонина
25 августа 2010, 11:26

снорк написала: Мне на этой картинке мебель функциональной кажется, все просто, чисто, убрано и декор есть.

Я эту гостиную обожаю, да smile4.gif
Только тут метраж другой, окна и отделка. Да и мебель сама видно, что недешевая.

Вообще, бедный наш зал пойдет по остаточному принципу - на что денег хватит, то там и будет tongue.gif
Антонина
25 августа 2010, 11:31

снорк написала: Замечательные размеры. У меня 3,3 * 6, и как раз хотелось бы 4 *6,5 

smile.gif
Я раньше не очень довольна была размерами комнат - все вытянутые, я люблю квадратные. Сейчас уж попривыкла.

И прихожая у нас несколько бестолковая по планировке, хоть и большая довольно.

Но весной походили, посмотрели на новые квартиры - наша-то вполне приличная оказалась. Я, кстати, удивляюсь - почему в квартирах советских построек на трешку 66 м находились места для 2-х кладовок-шкафов, а теперь - в 100 м квартирах их часто нет совсем и даже место под них не особо выделишь? rolleyes.gif
Sanolju
25 августа 2010, 15:06

Антонина написала: Горку хочу вот такую.

Эх, как они слизали с Jesse. biggrin.gif Не постеснялись. tongue.gif
Верх как-то лишний. Ты покажи им картинку что нравится/ Jesse/ и пусть соберут тебе так же. smile.gif

Кысь написала: А поделить и разнести по всей команте ее нельзя? Какого размера у тебя комната?

+1

Антонина написала:  Я, кстати, удивляюсь - почему в квартирах советских построек на трешку 66 м находились места для 2-х кладовок-шкафов, а теперь - в 100 м квартирах их часто нет совсем и даже место под них не особо выделишь? 

Это пачиму? Завсегда делаю. wink.gif
Sanolju
25 августа 2010, 15:13

Антонина написала:

Вот, только для тебя. Такую в результате сделали клиенту мебель, в смысле собрали в Джессе, но под нашу комнату.
user posted image
Bluemarine
25 августа 2010, 15:23

Кысь написала:

Кысь, а с цветными дверями тебе картинки не попадались? На фоне белых стен.
manamana
25 августа 2010, 16:00
Девушки, у меня проблема. Как угадать расположение резеток на кухне (требуют электрики), если дизайн-проекта кухни еще в помине нет? Срочно бежать рисовать эскиз? Или считать, сколько электроприборов будет стоять, но как угадать их место без эскиза? А вот если встраиваемую технику придумать, она как запитывается?
У меня куча резеток на фартуке получается. mad.gif
Кысь
25 августа 2010, 16:04

Bluemarine написала: Кысь, а с цветными дверями тебе картинки не попадались? На фоне белых стен.

Я вчера вечером думала на тему бирюзовый крашеных дверей biggrin.gif Картинки еще не искала. Поищу, обязательно выложу smile4.gif

Несколько на скорую руку
user posted image
user posted image

У моего дома должны быть такие двери weep.gif
Sanolju
25 августа 2010, 16:10

manamana написала: Как угадать расположение резеток на кухне (требуют электрики), если дизайн-проекта кухни еще в помине нет? Срочно бежать рисовать эскиз?

Обязательно рисовать эскиз. Там кроме бытовых- для чайника, тостера, нужны для кухонной техники, а каждый салон по своему дает, в зависимости от модели и фабрики.
Как пример вот картинка.
Все розетки- возле холодильника, посудомойки, плиты, вытяжки. Сама ты не угадаешь привязку в см и высоту, потом будет очень обидно.
Иногда для каких-то фабрик дают универсальную схему как на моей картинке, тогда прораб сам соображает- где посудомойка там розетка на таком-то расстоянии и т.д. и т. п.
Кстати, бытовые для чайников пусть не делают точно, потому что розетки надо красиво вписывать в плитку или цельный фартук. Обычно оставляем провода на полметра больше, а когда смонтируют кухню, потом выкладывать фартук и делать розетки- по оси /по центру плитки, чтобы не случайно полсм от края одной плитки и кусок на другой.
Кысь
25 августа 2010, 16:12

manamana написала: У меня куча резеток на фартуке получается. 

У меня 6 на фартуке. Три по стенкам - плита, посудомойка, вытяжка (точно не уверена насчет ее розтеки). Холодильнику досталась старая розетка, одно гнездо, голова неподумала, что там же будет микроволновка, поэтому теперь там "тройник".

manamana написала: Или считать, сколько электроприборов будет стоять, но как угадать их место без эскиза?

Я не угадывала. Я розетки делала под приборы, в том месте, где хочу что бы они были.
Bluemarine
25 августа 2010, 16:17

Кысь написала: Я вчера вечером думала на тему бирюзовый крашеных дверей 

Да!
Я еще после одной гостиницы думаю о серо-зеленых, этакая пожухлая мята. Но голубого хочется больше.
А вторая картинка откуда? Хочу книжный шкаф повнимательней рассмотреть.
Если б у меня был серый дом, я б серьезно задумалась о желтой входной двери smile.gif
Кысь
25 августа 2010, 16:21

Bluemarine написала: А вторая картинка откуда?

С желтыми дверями?
Блог

Там есть несколько разноцветных дверей - поищи "interior doors" Входная, но зеленая
user posted image
manamana
25 августа 2010, 16:21

Bluemarine написала:
Кысь, а с цветными дверями тебе картинки не попадались? На фоне белых стен.

1
manamana
25 августа 2010, 16:23
2
manamana
25 августа 2010, 16:27

Sanolju написала:
Обязательно рисовать эскиз.

Спасибо!
Наверное, оставим для бытовых провода, а вот с остальным...
Проблема в том, что я кухню раньше весны заказывать не планировала, дом выстояться должен был за зиму. А проводку делать прям щас надо.
Антонина
25 августа 2010, 16:34

Sanolju написала: Ты покажи им картинку что нравится/ Jesse/ и пусть соберут тебе так же. 

А это ж фабрика, Дятьково, я там выше ссылку кидала. Они по заказам не делают.
Jesse - это в смысле итальянская фабрика мебели? Дятькову все ж далеко до них, у тех материалы какие - закачаешься. Я, правда, по внешнему виду сужу и по картинкам.

Sanolju написала: Это пачиму? Завсегда делаю. 

Я в тебе и не сомневалась wink.gif Почему остальные архитекторы сразу не думают про нас?

Sanolju написала: Вот, только для тебя. Такую в результате сделали клиенту мебель, в смысле собрали в Джессе, но под нашу комнату.

Спасибо! Я только не знаю, где у нас приличную мебель-то заказать и сколько она будет стоить, боюсь за вменяемую цену дрова сделают frown.gif Есть какие-нибудь мебельные сети приличные, только наши, не итальянские?

manamana написала: Девушки, у меня проблема. Как угадать расположение резеток на кухне (требуют электрики), если дизайн-проекта кухни еще в помине нет? Срочно бежать рисовать эскиз?

Угу. Так мы и заказали новую кухню smile4.gif Хотели просто сделать ремонт, ничего не меняя, с прицелом в дальнейшем новую кухню поставить. Ага, а как все будет стоять, где эти самые розетки делать? Дизайн заказали, а кухню потом, потом. Проект сделали. Ну чего уж теперь, ждать что ли - надо делать tongue.gif
manamana
25 августа 2010, 16:36

Кысь написала:
У меня 6 на фартуке. Три по стенкам - плита, посудомойка, вытяжка (точно не уверена насчет ее розтеки). Холодильнику досталась старая розетка, одно гнездо, голова неподумала, что там же будет микроволновка, поэтому теперь там "тройник".

У меня:
- котел, для него отдельная, единственная, место которой точно определено;
- плита+духовка
- вытяжка
- фильтр (водяной) в шкафу под раковиной
- посудомойка
- свч
- тостер
- кофе-машина
- холодильник
- тв
- дополнительная подсветка(?)

Я не угадывала. Я розетки делала под приборы, в том месте, где хочу что бы они были.

У меня еще нет приборов, точнее есть в наличии только котел. Над остальным пока думаю. К примеру, что лучше, варочная панель (газовая) + духовка(газовая) или печка с духовкой. Холодильник любой можно встроить или только тот, что предлагают кухонщики. Морозилка отдельно стоящая или... и т.п.
Bluemarine
25 августа 2010, 16:37

Кысь написала: С желтыми дверями?

Да smile.gif Думаю сейчас на шкафом в детскую.

manamana написала: 2

Вот примерно такое, да.
Но я теперь и не знаю, что думать. Хочу желтую дверь в детской зоне.
Кстати, поискала в нас в Нижнем варианты цветных дверей, получается, что только красить. Те что есть или астрономически дорого, или цвета дурные.
Sanolju
25 августа 2010, 16:40

Антонина написала: Я только не знаю, где у нас приличную мебель-то заказать и сколько она будет стоить,

А Дядьково что не хочешь? У них просчитай свою стенку.
Bluemarine
25 августа 2010, 16:42

manamana написала:

У нас две линии кухни, примерно по 3 м, 9 розеток на виду. И спрятано еще под посудомойку, холодильник и духовку. И вытяжку. Нет ощущения, что они лишние.
manamana
25 августа 2010, 16:48

Bluemarine написала: Нет ощущения, что они лишние.

Это я как раз очень хорошо понимаю. Просто хочется их куда-нибудь хитро спрятать, убрать с фартука.
Антонина
25 августа 2010, 16:49

Sanolju написала: А Дядьково что не хочешь? У них просчитай свою стенку.

Хочу smile.gif 70 тыщ, что я показала.
Ты говоришь верх лишний. Полки?
Антонина
25 августа 2010, 16:51

Bluemarine написала: И спрятано еще под посудомойку, холодильник и духовку

А скажи, пожалуйста, техника встроенная? Если да, то на какой высоте для посудомойки и духовки розетки находятся? Я читала что 5 см от пола - маловато как-то, мне кажется. И еще написано - либо слева, либо справа от техники - тоже не понятно. У тебя где розетки относительно самой техники?
Bluemarine
25 августа 2010, 17:01

Антонина написала: А скажи, пожалуйста, техника встроенная? Если да, то на какой высоте для посудомойки и духовки розетки находятся? Я читала что 5 см от пола - маловато как-то, мне кажется. И еще написано - либо слева, либо справа от техники - тоже не понятно. У тебя где розетки относительно самой техники?

В см 20 от пола. Примерно.
manamana
25 августа 2010, 17:02

Антонина написала:
А скажи, пожалуйста, техника встроенная? Если да, то на какой высоте для посудомойки и духовки розетки находятся?

Посмотри на том рисунке кухни, что Sanolju дала.
Bluemarine
25 августа 2010, 17:02

manamana написала: Это я как раз очень хорошо понимаю. Просто хочется их куда-нибудь хитро спрятать, убрать с фартука.

У нас кафель белый и розетки белые, в глаза не бросается. Может тоже как то с цветом поиграть?
Просто постоянно на кухне розетки нужны, да те же сотовые. Можно и в другом месте, но надо же прямо сейчас, когда заскочил на пять минут.
manamana
25 августа 2010, 17:05
Bluemarine, да, я уже думала поискать маленькую квадратненькую плиточку на фартук, соразмерную с розетками.
Bluemarine
25 августа 2010, 17:16

manamana написала: Bluemarine, да, я уже думала поискать маленькую квадратненькую плиточку на фартук, соразмерную с розетками.

У нас как раз такая.
manamana
25 августа 2010, 17:17
3.
Антонина

Bluemarine написала: В см 20 от пола. Примерно.

Ок, спасибо.

manamana написала: Посмотри на том рисунке кухни, что Sanolju дала.

Вглядываюсь, ага.
manamana
4
Sanolju
25 августа 2010, 17:49

Антонина написала: Ты говоришь верх лишний. Полки?

Да. Но поговори в магазине или салоне, что там у вас, чтобы сделали как на картинке Джессы или как на чертеже моем.

Антонина написала: где розетки относительно самой техники?

ТОлько по чертежу салона.

Антонина написала: Вглядываюсь, ага.

Не надо вглядываться, а требуй в салоне кухонь чертеж выводов розеток для техники. Они обязаны дать. smile4.gif
Sanolju
25 августа 2010, 17:50

manamana написала:

Не увлекайтесь цветными узорными дверьми, у вас пестрота будет - занавески, покрывала и много мелкого всякого. tongue.gif
manamana
25 августа 2010, 18:09

Sanolju написала:
Не увлекайтесь цветными узорными дверьми, у вас пестрота будет - занавески, покрывала и много мелкого всякого.

Угу. Мне не только узорные, но и просто цветные никуда не подойдут. Наверное.
Sanolju
25 августа 2010, 18:31

manamana написала: я уже думала поискать маленькую квадратненькую плиточку на фартук, соразмерную с розетками.

Розетки обычно 85х85 мм, а плитка 100х100мм +швы.
Если всегда делать плитку под розетки, неинтересно. Просто надо следить, чтобы розетки красиво встали на плитку. А плитку можно нарезать из напольной, "полоски", очень хорошо смотрится.
Давно делала, бюджетный вариант был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»