Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
manamana
25 августа 2010, 18:36

Sanolju написала:
А плитку можно нарезать из напольной, "полоски", очень хорошо смотрится.

(утащила в копилку идей). Спасибо!
Кысь
25 августа 2010, 18:40

Bluemarine написала: Кстати, поискала в нас в Нижнем варианты цветных дверей, получается, что только красить. Те что есть или астрономически дорого, или цвета дурные.

Друзей не смотришь? Там двери покрашены в цвет стен, причем, если стены разные в коридоре и в комнатах, то с каждой стороны свей цвет.

Бирюза
user posted image

Двери
Другая сторона
user posted image
manamana
25 августа 2010, 18:50
У нас будет кухня-малютка в дачном домике, 3800х3100, высота 2900.
Был предложен такой варинт:
Sanolju
25 августа 2010, 18:54

manamana написала: Был предложен такой варинт:

Не высоко верхние ящики? Я насчитала 7 плиток=70 см.
Я бы сделала кирпичи на верхней зоне кухни и покрасила белой краской, для контраста темносерым/черным кирпичам.
Sanolju
25 августа 2010, 18:55

manamana написала: кухня-малютка

3d.gif Ничесе малютка.
manamana
25 августа 2010, 18:58
Этот вариант претерпел ряд кардинальный изменений.
Так, печка и вытяжка уже уехали на смежную сторону.
Не будет барной стойки, вместо нее у стены в уголочке появится столик. Плитка темная "под кирпич" в таком раскладе меня смущает, но что вместо нее пока не ясно.
Потолочные балки тоже под вопросом, все-таки высота 2900 не слишком большая.
Цветовое решение: белое(сливочное) с коричневой плитой, как на картинке или светло-зеленые матовые фасады с незнаюскакой плитой и плиточным полом.
Актуальный план: (темный навесной ящичек-это не ящичек, это котел так обозначен, дверей не будет).
BonBon
25 августа 2010, 19:00

Bluemarine написала:
Кстати, поискала в нас в Нижнем варианты цветных дверей, получается, что только красить. Те что есть или астрономически дорого, или цвета дурные.

Покрасить всегда можно smile.gif Если краска хорошая и руки из правильного места растут, то выглядеть будет хорошо. Я сама в прошлом году делала очень бюджетную "перекраску" в кухне-подвале. Правда, я брала самую дешевую краску и не сильно напрягалась по поводу качества результата. Но вышло все равно неплохо.

user posted image

ps.gif на ядренные сочетания цветов не обращайте внимания smile.gif Тема была "мексиканская" smile.gif
manamana
25 августа 2010, 19:03

Sanolju написала:
Не высоко верхние ящики? Я насчитала 7 плиток=70 см.
Я бы сделала кирпичи на верхней зоне кухни и покрасила белой краской, для контраста темносерым/черным кирпичам.

Это рисовалось без привязки к реальным размерам. Почему-то.
Кирпичи над навесными шкафчиками? И покрасить белым или темным? В принципе там как раз кирпичи, аккуратненькие. Но можно, наверное, и плитку "под кирпич".
Sanolju
25 августа 2010, 19:15

BonBon написала: Если краска хорошая и руки из правильного места растут, то выглядеть будет хорошо.

Не все двери можно красить, потому что либо пленка либо шпон и уже покрашен лаком и сверху краска может сделать плохое дело.
Sanolju
25 августа 2010, 19:19

manamana написала: Кирпичи над навесными шкафчиками? И покрасить белым или темным? В принципе там как раз кирпичи, аккуратненькие. Но можно, наверное, и плитку "под кирпич".

Если родные кирпичи, просто покрась белым, классно будет. Не штукатурь, используй как декор. smile.gif

manamana написала: Это рисовалось без привязки к реальным размерам. Почему-то.

Плохо. biggrin.gif
Ольга
25 августа 2010, 19:24

manamana написала: Это я как раз очень хорошо понимаю. Просто хочется их куда-нибудь хитро спрятать, убрать с фартука.

Бывают розетки, которые убираются в столешницу и при необходимости выдвигаются оттуда. Картинку не нашла, правда.
manamana
25 августа 2010, 19:26

Ольга написала:
Бывают розетки, которые убираются в столешницу и при необходимости выдвигаются оттуда.

Ух ты, спасибо. Обязательно спрошу у кухонных дел мастеров :-)
Кысь
25 августа 2010, 19:35

Ольга написала: Бывают розетки, которые убираются в столешницу и при необходимости выдвигаются оттуда. Картинку не нашла, правда.

Мы такие хотели, но нам и простых хватило
user posted image
Ольга
25 августа 2010, 21:07

Кысь написала: Мы такие хотели, но нам и простых хватило

О, Кысь мастер поиска! smile.gif
Мне нравится, когда все приборы уже включены в розетки и не надо дергать туда-сюда их, поэтому нам такая штука не нужна оказалась: она бы все время была вытащена.
valiumium
26 августа 2010, 09:54

Кысь написала:
А чего? Очень веселенько  biggrin.gif

У меня есть картинко - умираю

Кысь! А где ты взяла такую картинку? Я тоже умираю! smile.gif
Bluemarine
26 августа 2010, 11:01

manamana написала:

Узоры прикольные smile.gif Вот наверное высший пилотаж, такое в интерьер вписать.
Bluemarine
26 августа 2010, 11:05

Кысь написала: Друзей не смотришь? Там двери покрашены в цвет стен, причем, если стены разные в коридоре и в комнатах, то с каждой стороны свей цвет.

Мне нравится.
А муж завис над картинкой, где дверь зеленая входная. У нас сейчас белая, со стеклом тоже. Изнутри изумительно, но вот как это будет снаружи, при белом доме с красно-коричневой крышей biggrin.gif
А я по прежнему умираю от картинки библиотеки с желтой дверью. Но ведь на одном этаже разные двери по цвету не сделаешь. А 4 желтых двери это, мне кажется, убьет весь эффект. Интересно, а если 3 белых, а одну желтую?
Bluemarine
26 августа 2010, 11:08

BonBon написала: Покрасить всегда можно  Если краска хорошая и руки из правильного места растут, то выглядеть будет хорошо. Я сама в прошлом году делала очень бюджетную "перекраску" в кухне-подвале. Правда, я брала самую дешевую краску и не сильно напрягалась по поводу качества результата. Но вышло все равно неплохо.

Класс!
У меня есть знакомый дяденька с правильными руками, так что за реализацию я спокойна.
Bluemarine
26 августа 2010, 11:10

Sanolju написала: Не все двери можно красить, потому что либо пленка либо шпон и уже покрашен лаком и сверху краска может сделать плохое дело.

Я думала заказать деревянные, просто они поставят некрашенные. А покрасит мой дяденька.
Bluemarine
26 августа 2010, 11:12

manamana написала: У нас будет кухня-малютка в дачном домике, 3800х3100, высота 2900.
Был предложен такой варинт:

Вот это малютка!
Sanolju
26 августа 2010, 11:24

Bluemarine написала: Я думала заказать деревянные, просто они поставят некрашенные. А покрасит мой дяденька.

Но пусть подготовку сделают под покраску. Заранее обговори какую краску будешь использовать. Или дядька сам доводить до ума будет? smile.gif
Всё- таки покраска в красильной камере отличается качеством от покраски в домашних условиях.
Sanolju
26 августа 2010, 11:26

Bluemarine написала: ведь на одном этаже разные двери по цвету не сделаешь.

Пачимужа? wink.gif Может красиво получится.
Bluemarine
26 августа 2010, 11:34

Sanolju написала: Но пусть подготовку сделают под покраску. Заранее обговори какую краску будешь использовать. Или дядька сам доводить до ума будет? 
Всё- таки покраска в красильной камере отличается качеством от покраски в домашних условиях.

Это надо думать. Пусть мастер свое озвучит, я здесь выложу.
Bluemarine
26 августа 2010, 11:36

Sanolju написала: Пачимужа?  Может красиво получится.

Это радует. Попробую сфотографировать и покрасить наш коридор.
Антонина
26 августа 2010, 11:54
Санолечка, спасибо большое! Я все получила. Озаботила мужа - пущай он с розетками разбирается wink.gif

Свой дом...Мечта smile.gif
Я уже приглядела себе парочку проектов, но еще не звонила насчет цены - мечту уж сильно разрушать не хочется tongue.gif
Sanolju
26 августа 2010, 12:09

Антонина написала: Я уже приглядела себе парочку проектов, но еще не звонила насчет цены - мечту уж сильно разрушать не хочется 

Подожди конца ремонта в квартире. biggrin.gif
Антонина
26 августа 2010, 12:22

Sanolju написала: Подожди конца ремонта в квартире. 

haha.gif Да уж!

*вчера, кстати, чуть не развелись* tongue.gif
Sanolju
26 августа 2010, 12:58

Антонина написала: *вчера, кстати, чуть не развелись*

Ну вот, а ты про дом ещё хочешь. biggrin.gif
Не стоит ремонт ваших отношений, иди на компромисс.
Кысь
26 августа 2010, 13:06

Ольга написала: Мне нравится, когда все приборы уже включены в розетки и не надо дергать туда-сюда их, поэтому нам такая штука не нужна оказалась: она бы все время была вытащена.

Эта штука удобна, если есть какие-то комбайны, которые иногда достают. Тот же телефон зарядить, например. Если она всегда на поверхности, то не имеет смысла smile4.gif

valiumium написала: Кысь! А где ты взяла такую картинку? Я тоже умираю! 

Не помню уже. Я по всяким блогам пасусь smile4.gif

Bluemarine написала: Интересно, а если 3 белых, а одну желтую?

Sanolju написала: Пачимужа?  Может красиво получится.

Может. Если стены незаметные, двери будут украшением и частью декора smile4.gif
llevelin
26 августа 2010, 15:44
Вчера заказали таки кухню, спасибо за идею с полками для бутылок, как раз было лишних 30 см, удачно вписалось в начальную концепцию. Теперь каких -то два -три месяца, и я буду шеф-поваром, оля-ля...
manamana
26 августа 2010, 20:39

Bluemarine написала:
Вот это малютка!

Изначально хотелось кухню-столовую квадратов на 20, но суровая действительность заставила умерить аппетиты. Кухня скукожилась почти вдвое и стала выглядеть малюткой относительно первоначального замысла.
manamana
26 августа 2010, 20:41

Sanolju написала:
Подожди конца ремонта в квартире. biggrin.gif

У нас квартира требует серьезного капремонта. Возимся с домиком, что б было куда переехать на время глобального переустройства квартиры.
manamana
26 августа 2010, 20:42

Антонина написала:
*вчера, кстати, чуть не развелись* tongue.gif

Если б ты знала, сколько боев местного значения мне пришлось пережить за время стройки домика. Вот уж действительно испытание для семейных союзов. :-)
manamana
26 августа 2010, 20:46
Девушки, покритикуйте, пожалуйста, мои картинки.

Муж и прораб сказали, что кирпич для покраски нужно было класть "под расшивку", а у нас обычная кладка. Говорят, что придется штукатурить и класть плитку.
Или штукатурить и красить стены.
Мучаюсь по-поводу барной стойки. Насколько удобно ею пользоваться? Пересмотрела какое-то количество кухонных столиков, как-то ничего особенно не нравится, поэтому и вернулась к идее стойки или островка.
Sanolju
26 августа 2010, 21:17

manamana написала: Девушки, покритикуйте, пожалуйста, мои картинки.

А где они?
Sanolju
26 августа 2010, 21:24

manamana написала: а у нас обычная кладка.

Вот какой есть, такой и крась, ничего не надо придумывать.
Тем более по кирпичу клеить плитку под кирпич. redface.gif
Кривая расшивка на существующем кирпиче? Прекрасно, пусть такая и остается, она только украсит интерьер. smile.gif
manamana
26 августа 2010, 21:49

Sanolju написала:
А где они?

Эээ...ну, выше были. Рисунок дизайнера и схемка из планировщика.

Sanolju написала:
Вот какой есть, такой и крась, ничего не надо придумывать.smile.gif

Вот! Я, значит, правильно думала, ровно теми же самыми словами сегодня билась за идею. smile.gif Народные массы пока возражают, но, думаю, удастся настоять на своем видении прекрасного. smile.gif
Расшивка не то чтобы кривая, не идеально симметричная скорее. И швы не однородно заполнены.
Спасибо!
Sanolju
26 августа 2010, 21:57

manamana написала: Расшивка не то чтобы кривая, не идеально симметричная скорее. И швы не однородно заполнены.

Тем она и хороша. smile.gif Иногда специально так делаем, чтобы добиться эффекта старины. А у тебя/ ну, у стены biggrin.gif / всё уже есть.
Антонина
27 августа 2010, 09:11

Sanolju написала: Не стоит ремонт ваших отношений, иди на компромисс.

Это точно, стараюсь smile.gif

manamana написала: Если б ты знала, сколько боев местного значения мне пришлось пережить за время стройки домика. Вот уж действительно испытание для семейных союзов. :-)

У меня родители в прошлом году переехали в новую квартиру - тоже были сложности wink.gif Там еще папа, бедный, один был против мамы с сестрицей tongue.gif

manamana написала: Расшивка не то чтобы кривая, не идеально симметричная скорее. И швы не однородно заполнены.

По-моему, будет клево смотреться!
Кысь
27 августа 2010, 09:32

manamana написала:  Вот уж действительно испытание для семейных союзов. :-)

Орден надо придумать - "Они пережили ремонт" biggrin.gif
Беляна
27 августа 2010, 12:18

Кысь написала:
Орден надо придумать - "Они пережили ремонт"  biggrin.gif

Точно! beer.gif
Bluemarine
2 сентября 2010, 12:14
Я уговорила семью на желтые двери в детской зоне smile.gif Теперь вопрос, какие их покупать. Деревянные необработанные, наверное. Ни у кого из знакомых опыта доведения неготовых дверей до готовых нет. А не обработанные как следует, они же разбухать будут и все такое..
Sanolju
2 сентября 2010, 13:06

Bluemarine написала:

Погугли, наеврняка не так и сложно. И ИВД /Идеи вашего дома/ посмотри, там точно есть инфа.
Bluemarine
2 сентября 2010, 13:10

Sanolju написала: Погугли, наеврняка не так и сложно. И ИВД /Идеи вашего дома/ посмотри, там точно есть инфа.

Я сейчас как раз там смотрю.
ИрКа
2 сентября 2010, 20:38
Есть голая стена на кухне и полочки, которые на эту, собственно , стену надо разместить. Набросала несколько вариантов. Полочек всего 5 штук. Помогите, пожалуйста, определиться.
Стена:
ИрКа
2 сентября 2010, 20:41
Полочки
ИрКа
2 сентября 2010, 20:44
Вариант 1
Sanolju
2 сентября 2010, 20:53

ИрКа написала: Полочки

Ойнинада. Они маленькие и будут смотреться пятнышками.
Сфотай комнату из коридора так, чтобы вся стена попала.
ИрКа
2 сентября 2010, 21:21
Они особенно маленькими не смотрятся, кухня всего 8 метров и по цвету они достаточно светлые. У меня еще одна полка есть 50 см (как ширина телевизора).
Sanolju
2 сентября 2010, 21:29

ИрКа написала:

А что это справа стеклянное Это уже коридор?
Судя по первой фоте, у тебя там заусенец стены см 40, поставь там полноценный шкаф/сервант- красивее будет и полезнее, чем эти полочки. Стенка смотрится пустой и без них и с ними.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»