Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Jack the Topic Ripper
18 января 2005, 23:22
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=152024
ВиЛана
7 сентября 2009, 09:30
А в нашей ИКЕЕ есть такое зеркало, как я показывала! smile.gif Вчера видела! tongue.gif
Ulla
7 сентября 2009, 15:19

О.И. написала: Как-то так?  wink.gif

Я в восхищении от твоих рисовательных способностей! pray.gif
Очень душевная картинка, ИМХО. smile.gif

О.И. написала: Я похоже возвращаюсь к самому первому замыслу: просто зеркало с фацетом.

Поддерживаю. Без рамки, пожалуй, полегче будет (хотя зеркало в кожаной рамке, что ВиЛана показывала, симпатичное!).

Вопрос о светильниках для зеркала остается открытым - хватит ли света от торшера и шкафа, или все-таки нужен специальный светильник/и (а также куда девать их провода) - никаких идей. Предлагаю Sanolju спросить.
Ulla
7 сентября 2009, 15:23
Африканской теме для прихожей О.И. посвящается:
этнические смайлы!
О.И.
8 сентября 2009, 01:16

Ulla написала: Я в восхищении от твоих рисовательных способностей!

Спасибо. blush.gif

ВиЛана написала: А в нашей ИКЕЕ есть такое зеркало, как я показывала!  Вчера видела! 

Была сегодня в ИКЕА и ОБИ.
Посмотрела на зеркала и светильники. В ИКЕА появилось много зеркал со скошеным краем различных форм и по весьма бюджетным ценам. К сожалению, ни одно из них не подходит по моим размерам. mad.gif
Но это не важно, главное знать чего хочется, а где заказать найду. wink.gif

Ulla написала: Вопрос о светильниках для зеркала остается открытым - хватит ли света от торшера и шкафа, или все-таки нужен специальный светильник/и (а также куда девать их провода) - никаких идей.

Света мне кажется хватит. Раньше у меня там уже висело зеркало, особой необходимости в дополнительном освещении я не чувствовала. С проводами не так много проблем - там рядом плинтус с кабель-каналом, запихну их туда.
Светильник мне понравился этот
user posted image
Или цилиндрический лучше? (почему-то не нашла картинку, но тоже сегодня видела)

Ладно, сейчас спать, а завтра озадачу новым недоделанным помещением: спальня в мансарде. 3d.gif

О.И.
8 сентября 2009, 09:42
Для начала картинка с другим светильником и собственным велосипедистом на фоне заката. biggrin.gif
О.И.
8 сентября 2009, 10:24
А теперь следующая задачка:
Спальня в мансарде. Площадь по полу около 20 кв.м. Высота потолка 2,2 м.
Голубым обозначены наклонные стены, синий прямоугольник за дверью - короб дымохода.
На данный момент единственные ограничения: потолок зашит вагонкой (светлое дерево под лаком), дверь как на картинке. Я не любительница филенчатых дверей, но это родительский дом, мой голос совещательный. wink.gif
На пол предполагается ковролин, на стены обои (в смысле поверхности лучше всего подходят под эти покрытия).
Зеленым я нарисовала кровать, в том положении, в котором удобно сидя читать.

Вопросы, которыми я сейчас мучаюсь:
Первый и главный: где ставить вертикальные стенки под скосами? Использовать ли место за ними для хранения чего-либо? Я вообще-то любительница встроенной мебели, но стиль двери кажется такого не предполагает?
У левого окна напрашивается стол: какие бывают варианты одностильных штор и занавесок, чтобы на одном окне до стола, а на другом до пола?
И какой вообще должен быть стиль у всего этого (учитывая дверь)?

Понимаю, что очень сумбурно, но все делается с нуля при полной (почти wink.gif )свободе.
Sanolju
8 сентября 2009, 14:20

О.И. написала: Для начала картинка с другим светильником

Первый, не прямоугольный светильник был лучше, а сейчас спорят- двери, зеркало и светильник- кто больше. biggrin.gif
О.И.
8 сентября 2009, 17:32

Sanolju написала: Первый, не прямоугольный светильник был лучше, а сейчас спорят- двери, зеркало и светильник- кто больше. 

Убедила. smile.gif Но "бутылка" мне все равно не глянулась.
А может быть просто торшер (типа тарелка на палке) или тоже не хорошо?
Гинечка
9 сентября 2009, 01:10

О.И. написала: А может быть просто торшер (типа тарелка на палке) или тоже не хорошо?

Лучше бра.
О.И.
9 сентября 2009, 08:33
Не, бра уже не реально. frown.gif Ибо куда девать провода?
Эта стенка почти не сверлится, а уж штробить ее я точно не стану - мня сосед живьем съест. biggrin.gif
Sanolju
9 сентября 2009, 10:40

О.И. написала: Ибо куда девать провода?

Можно просверлить со стороны коридора. У тебя там ремонт сделан?
О.И.
9 сентября 2009, 14:53

Sanolju написала: Можно просверлить со стороны коридора. У тебя там ремонт сделан?

Ну да, обои поклеены. Но это опять сверлить стенку насквозь и куда-то убирать провода уже там (опять же штробить?) Нафиг-нафиг.
Лучше выбираем напольный светильник. wink.gif
Sanolju
9 сентября 2009, 15:44

О.И. написала: Лучше выбираем напольный светильник

А для него розетка есть?
О.И.
9 сентября 2009, 15:54
Найду. smile.gif Я провод в плинтус уберу. biggrin.gif
О.И.
11 сентября 2009, 16:56
Продолжаю размышления на тему спальни в мансарде:
Нарисовала еще один вид. smile.gif
Планирую шкаф за коробом дымохода. Вроде больше некуда?
За стенкой, которая в изголовье кровати, достаточно много места для хранения, но большой вопрос как организовать туда доступ?
А еще что феншуй и прочие правила говорят о том, что должно быть напротив кровати?
Ulla
14 сентября 2009, 22:33

О.И. написала: Для начала картинка с другим светильником и собственным велосипедистом на фоне заката.

Велосипедист зачотный! Про светильник - присоединяюсь к Sanolju - еще один прямоугольник сюда внедрять не стоит.

О.И. написала: Но "бутылка" мне все равно не глянулась.

ТБД. Я ее повесила чисто для примера, бо она имеет НЕпрямоугольное сечение smile.gif, неяркий белый цвет и спокойную неблестящую фактуру.
Но сама по себе эта бутылка - как-то так себе. Видела ее вчера живьем, мнение не изменилось.

О.И. написала: Или цилиндрический лучше? (почему-то не нашла картинку, но тоже сегодня видела)

Его зовут TEXTUR smile4.gif
user posted image
Вроде в живую он не такой ослепительно-белый. Однако вертикальное сечение все то же - прямоугольное.
Мне кажется, если брать колоннообразный торшер, то такой, чтобы правильность колонны каким-то образом нарушалась, ну, чтоб живенько так biggrin.gif :
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ulla
14 сентября 2009, 22:43
На тему бутылки - вот этот светильник (GOUTTE) нахожу очаровательным:
user posted image

А еще бывают шарообразные (представляю, как весело будет смотреться в его свете в зеркало 3d.gif ):
user posted image
Называется Magdalena, есть диаметры 50 и 70 см.

Модный дизайнер Карим Рашид сотворил вот такое - Blob:
user posted image.

А еще нашла торшер, от которого прямо тащусь, и хотя он вроде не совсем для этой прихожей, все равно покажу - Franje компании Dark, высотой 170 см:
user posted image user posted image
(Продолжение следует завтра wink.gif)
Myrmeleon
15 сентября 2009, 14:18

Ulla написала:
А еще нашла торшер, от которого прямо тащусь

Кузен Этто!
user posted image
Ulla
15 сентября 2009, 22:52

Myrmeleon написала: Кузен Этто

biggrin.gif У нас есть похожее, но с перламутровыми пуговицами без волос. tongue.gif
Сей продукт дизайнерской мысли называется "Безумный шляпник" (MAD HATTER):
user posted image
А вот тут - шляпа вверх ногами, можно сказать. С букетом, да.
user posted image

О.И. написала: А может быть просто торшер (типа тарелка на палке) или тоже не хорошо?

У меня мысли больше в сторону "шар на палке":
user posted image
(ORIENTE, 179 см)
Под него хочется что-то положить/поставить, дабы уравновесить композицию. Хоть пуфик какой, что ли. Тебе же нужен пуфик, чтоб сумку и перчатки на него кидать, пока перед зеркалом крутишься? wink.gif
Попозже покажу один спорный вариант.

Вот еще шар на палке - замечателен не столько тем, что подходит к сабжевой прихожей (слишком он, ИМХО, блестючий), а тем, что этому дизайну уже около 85 лет (середина 20-х годов, Bauhaus).
И кто бы мог подумать.
user posted image

В продолжение темы шаров на палках - торшер-глобус GLOBE (с картами мира, физической и политической – при включенной лампе и без, соответственно):
user posted image
Даже интересно, как там у них политическая карта выглядит. Но в любом случае, едва ли это хорошее решение для оранжевой стенки.

На этой оптимистической ноте переходим к вопросу "шары и другие предметы без палок".

Ulla
15 сентября 2009, 22:59

О.И. написала: Ибо куда девать провода?

Да на лампу намотать, и делов-то:
user posted image
Эта лампа диаметром 40 см называется (P)Lay.

Еще привет от Карима Рашида - Bongo Lamp Stool (лампа и табурет в одном флаконе):
user posted image

Гламурный шарик с темно-золотыми цветочками типа гортензии:
user posted image
Orten'Zia, диаметр около 70 см.

Ну вот, напостила невесть чего, а что хотела показать, не успеваю. И вообще, остановите меня, когда надоем. 3d.gif
О.И.
16 сентября 2009, 09:00

Ulla написала: И вообще, остановите меня, когда надоем.

Ни в коем случае не останавливайся!

Ulla написала: У меня мысли больше в сторону "шар на палке":
(ORIENTE, 179 см)
Под него хочется что-то положить/поставить, дабы уравновесить композицию. Хоть пуфик какой, что ли. Тебе же нужен пуфик, чтоб сумку и перчатки на него кидать, пока перед зеркалом крутишься?

К пуфику мы еще перейдем: у меня стена с окном совершенно свободна. biggrin.gif А мелочи типа ключей, перчаток и телефона обычно кидаю на подоконник.
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2009, 13:08

Ulla написала:
Еще привет от Карима Рашида - Bongo Lamp Stool (лампа и табурет в одном флаконе):
user posted image

...aka электрический стул 3d.gif
Ulla
16 сентября 2009, 23:05

маленькое ЧУДОвище написала: ...aka электрический стул 

Это тренд, однако. wink.gif
"Электрические стулья" для террас и патио:
user posted image
user posted image

О.И. написала: Ни в коем случае не останавливайся!

Спасибо! smile.gif
Так я продолжу.

О.И. написала: К пуфику мы еще перейдем: у меня стена с окном совершенно свободна.

Я сейчас не так о функциональности пекусь, как о визуальном балансе.
Вот на картинке стоит себе этот шар на палке у дивана – и все ОК, а убери диван, поставь светильник просто к стенке (между зеркалом и дверью) – может получиться такой неприкаянный на тоненькой ножке.
Прямо хоть второй шар, без ножки, на пол укладывай (как на водке «Распутин»: один вверху, другой внизу).
Или другой какой объект… число которых в моем воображении почему-то ограничивается бутылками напольными вазами и некими сиденьями.
Ну ладно, вот столик ма-аленький (Divo называется):
user posted image

Причем вся эта красота мало того что должна сочетаться друг с другом и окружением, но еще и не должна путаться под ногами (и перед лицом тоже).
Вообще, интересно с этими лаконичными формами – насколько их восприятие зависит от окружения. Вот прекрасная картинка с цилиндрическим светильником Meridian (у как бы оранжевой стенки):
user posted image
Попробуй мысленно убрать, например, подушку с велосипедными колесами круглыми цветочками или хоть пресловутые бутылки – совсем же другой натюрморт получается.

Вот, к слову пришлось – еще один цилиндр, Toobe (пластик-фантастик от знаменитой компании Kartell):
user posted image
Все-таки, имхо, такой цилиндер должен стоять рядом с чем-то, а то будет как у Карлсона на картинке «самый одинокий в мире петух».
Зато вон как отрываются творческие-то люди:
user posted image
Ой. Завтра наконец-то покажу хоть что-нибудь нормальное. smile.gif

Ulla
17 сентября 2009, 17:57
И еще несколько картинок не по делу. Про шарики:
user posted image
Giukò XXL

user posted image
Vetreria Demajo

user posted image
Families 8 Light Floor Lamp with Opal Glass

Вот эта штука
user posted image
Dolmen (180 см) хороша тем, что довольно плоская.
Здесь она приставлена к стенке, а можно и повесить на стенку, вертикально или горизонтально. Однако боюсь, на оранжевом фоне опять будет «борьба прямоугольников».
Ulla
17 сентября 2009, 18:02
Разные объекты на палках.
Облако, например smile.gif:
user posted image
Nevo дизайнера Артуро Альвареза.

И Мэрилин (ага, MARILYN), ростом 190 см :
user posted image

Очень симпатичная лампа с узором Миссони, звать ее Missy, диаметр абажура 50 см (широкенький, обходить надо):
user posted image

Тоже красивая:
user posted image
- Gilda 60. Если стремиться к морской теме – так лучшего, ИМХО, и желать нельзя. Но у нас-то сухопутные велосипедные путешествия wink.gif.

user posted image
user posted image
Verpan Fun - висячие кружочки из перламутра или нержавейки. Высота около 120 см, диаметр – 40 см.
Ulla
17 сентября 2009, 18:09
Если же говорить о более реальных вариантах, сначала попытаюсь сформулировать свои смутные идеи и ассоциации.
Касательно цвета и формы. Особо смелых цветовых решений на ум не приходит (оранжевая стенка и так хороша!) – теплые оттенки белого, что-то из области серо-коричневого и, возможно, неяркий черный. Если металл, то не блестящий. В плане геометрии хочется округлостей и нерегулярностей. И весьма желательно, чтобы светильник не производил впечатления неустойчивости и хрупкости (нефеншуйно будет wink.gif)
А общая, если можно так выразиться, художественная идея (ну, это, источник вдохновения, вот!) у меня настойчиво стремится к теме какой-то террасы в неком европейском городе. Типа Бельгии-Голландии. В Голландии много велосипедов, между прочим.
И всяческих растений…
А еще в этих странах городская среда довольно смешанная в плане архитектуры-дизайна: рядом с домиками 16 в. можно видеть такой «индастриал» с яркими цветами и т. п. (это я пытаюсь подвести идеологическую базу под свои эклектичные всплески, как нетрудно догадаться).

user posted image
Фонарь привлек отсутствием прямых линий и приглушенным цветом плафонов, хотя по стилю есть большие сомнения. mad.gif

Сильно нравится вот этот светильник ALBERO:
Серенький Альберо с тремя рожками – просто мой любимец. Одновременно похож и на уличный фонарь, и на вешалку.
Вот повесить на стенку часики простой формы, на подоконник – ящик с пушистой зеленью, и все. Терраса готова. tongue.gif
Ulla
17 сентября 2009, 18:14
Вот оригинальная вещь:
Chichibio – регулируемой высоты «распорка» между полом и потолком
(производители утверждают, что потолку ничего плохого от этого не будет, все предусмотрено, не перегреется! И будем надеяться, не навернется – обратите внимание на нижнюю часть палки)

user posted image
к ней прилагается гламурная держалка для зонтиков...
user posted image
и столик для всяких мелочей (например, бутылок - для "посошков" и опять же велкам-дринков wink.gif)
Кысь
26 октября 2009, 16:13

Sofi написала: Можешь поподробнее, пожалуйста? Может быть даже фотографии есть?
(можно не тут, а в интерьерном форуме)

На интерьер еще пока не тянет. Шкаф, комод и лампы только - кровать с нами переехала.
Нашла фото комода. Фотографировать я не умею - у меня все получается кривым. Шкаф той же конторы Твилум сканбирк
user posted image
Кысь
26 октября 2009, 16:44
Нашла свои бра. Белые Massive
Картинка из каталога
user posted image
Софья
26 октября 2009, 18:04

Кысь написала: Нашла свои бра. Белые Massive

У меня такие же кремовые (я в "шторах" вывешивала), только настольные.
А на потолке есть люстра ? smile.gif
У меня вот такой абажур, только полностью бежевый.
Кысь
26 октября 2009, 19:00

Софья написала: А на потолке есть люстра ?

Пока нет.
Но будет абажур как у тебя белый - люблю барабаны wink.gif
zyfa
2 ноября 2009, 20:50
Девушки, добрый вечер. Я первый раз (к своему стыду) сегодня попользовалась фотошопом - приложила к имеющимся стенам и полу кровать с разными тумбочками. Посмотрите свежим взглядом, пожалуйста, какие наиболее "к лицу" комнате? Есть еще вариант со светлой кроватью, но там я так ужасно раскрасила, что стыдно даже показывать.
1. Тумбочки.
zyfa
2 ноября 2009, 20:52
2. В белом.
zyfa
2 ноября 2009, 20:57
На всякий случай покажу кровати в "первозданном" виде. А то уж больно я их обкоцала дрожащею рукой. smile4.gif
user posted image
user posted image
Кысь
2 ноября 2009, 22:01

zyfa написала: В белом

Больше нравится. Я к белому неравнодушна wink.gif
zyfa
3 ноября 2009, 06:42

Кысь написала: Больше нравится.

А кровать все же темную? Я мучусь. smile4.gif
Кысь
3 ноября 2009, 08:19

zyfa написала: А кровать все же темную? Я мучусь.

Любая украсит комнату. Изголовье контрастно со стеной смотрится и черное, и белое. Может, черное практичнее smile4.gif
ВиЛана
3 ноября 2009, 08:44

Мне темная кровать понравилась больше белой. Даже независимо от комнаты. И белые комодики-тумбочки в стиле шебби-шик хорошо смотрятся (разве что отделку/ножки не таки квадратные взять, поизящнее линии). smile4.gif Если ручки на комодах-тумбочках будут такого же цвета как кровать, то очень хорошо все будет. smile.gif
Гинечка
3 ноября 2009, 10:18
Мне тёмная больше нравится. Она ведь не чёрная, а с бронзовым отливом? И тёмные тумбочки. А обои такие и будут? "Пепел розы"?
О.И.
3 ноября 2009, 10:20

ВиЛана написала:

+1
zyfa
3 ноября 2009, 11:14

Гинечка написала: а с бронзовым отливом?

Скорее с латунным. Бронза - красноватый оттенок, а там тусклый желтый с чернением.

Гинечка написала: А обои такие и будут?

Они уже есть.

О.И. написала: +1

Ой, спасибо! Как красиво вырезано. Ничего, я тоже научусь. smile4.gif Почему-то сомневаюсь в "изогнутой" тумбочке, не будет слишком "бохато"?
Trina
3 ноября 2009, 15:37

zyfa написала: В белом.

Я за белый. Стены и пол довольно темные.
Sanolju
3 ноября 2009, 18:04

Я за темную. smile.gif
zyfa
3 ноября 2009, 21:27

Trina написала: Я за белый.

За тумбочки? Или за кровать тоже?

Sanolju написала: Я за темную.

Записываю. Столь квалифицированный отзыв весит минимум 5 голосов за. smile4.gif
Гинечка
4 ноября 2009, 02:31

zyfa написала: Скорее с латунным. Бронза - красноватый оттенок, а там тусклый желтый с чернением.

Да-да, я это и имела ввиду, мне нравится.

zyfa написала: Они уже есть.

Тогда я -за тёмные тумбочки. Блааародно. smile4.gif

zyfa написала: Почему-то сомневаюсь в "изогнутой" тумбочке, не будет слишком "бохато"?

Будет. Мне понравилась левая тёмная тумбочка, та, что с цветком. Хотя я не против и ассиметрии. Скажем, с другой стороны кровати другая тумбочка, повыше или пониже, а то и вовсе вместо тумбочки комод.
zyfa
4 ноября 2009, 09:27

Гинечка написала: Будет.

Визуально мне тоже больше нравится как перекликаются линии изогнутые в спинках с такими же изгибами в ножках. Но боюсь ощущения "дворца", мне бы хотелось "старый дом".

Гинечка написала: левая тёмная тумбочка, та, что с цветком.

Мужу тоже она нравится - простые формы, но вот эта рыжина смущает. Правая больше орех, а левая - больше вишня. Я предпочитаю коричневые оттенки, без оранжевости, это не дает возможности объективно оценить, какой цвет будет лучше гармонировать. Обидно, что мебель практически невозможно посмотреть "живьем", только картинки в каталогах. Купили в гостиную мебель под тв, оказалась более красная, чем на фото. Смотрится неплохо, но ожидания были другие слегка.
Кысь
4 ноября 2009, 10:54

zyfa написала: Купили в гостиную мебель под тв, оказалась более красная, чем на фото. Смотрится неплохо, но ожидания были другие слегка.

А можно с другого ракурса? Что-то очень красивое, но не разглядишь smile4.gif
zyfa
4 ноября 2009, 11:16

Кысь написала: с другого ракурса?

А ракурсов-то особо и нету, друг когда принимал ее, то фото нам выслал. Поэтому на фото полиэтилен, в который полка завернута. Сейчас она уже висит, но почему-то я не догадалась щелкнуть на память. smile4.gif
Вот такие еще промежуточные кадры из фотоотчета.
1. Большой ящик. Он не блестящий, матовый - бликует от вспышки. Само дерево промасляное, приятной текстуры. Но вот краснинка эта мне не особо.
zyfa
4 ноября 2009, 11:25
2. И с другой стороны. Ящик большой придвинут уже к шкафчику, на него водружен тв. Теперь мысль моя бродит вокруг того, ставить ли что-то на подиум или оставить его просто пустым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»