Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 21 грамм
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Анна (Ежиха)
20 января 2005, 15:41
Не устаю удивляться, насколько по-разному можно понять одно и то же. Для меня этот фильм как раз о том - что справедливость есть, и "там наверху" к тебе относятся хорошо. Т.е. в точности наоборот, чем ты, Алекс, воспринял. tongue.gif

P.S. Можт, завести тредик под названием "Почитал намедни рецензию", где можно было бы черкнуть пару строк, не заслуживающих отдельного треда?
Alex Exler
20 января 2005, 16:14

Анна (Ежиха) написала: Не устаю удивляться, насколько по-разному можно понять одно и то же. Для меня этот фильм как раз о том - что справедливость есть, и "там наверху" к тебе относятся хорошо. Т.е. в точности наоборот, чем ты, Алекс, воспринял. tongue.gif

Ну так расскажи, с удовольствием обсужу wink.gif

P.S. Можт, завести тредик под названием "Почитал намедни рецензию", где можно было бы черкнуть пару строк, не заслуживающих отдельного треда?

Зачем? Отдельным тредом удобнее. Здесь не так много тем...
Одинокий Хомяк
20 января 2005, 16:27

Alex Exler написал: Зачем? Отдельным тредом удобнее. Здесь не так много тем...

А где можно (где лучше) завести тред с видеорецензиями участников форума?
Alex Exler
20 января 2005, 16:35

Одинокий Хомяк написал:
А где можно (где лучше) завести тред с видеорецензиями участников форума?

В кинофоруме, разумеется.
Ninkin
20 января 2005, 17:21
А мне при просмотре показалось, что она как раз начала "гадость по вене пускать" и т.п. как раз после гибели родных (а не до), от общей беспросветности и неспаведливости жизни - горе у человека, кто в вине его топит, кто баян готовит (извините за мой французский biggrin.gif) dont.gif
Zlatka
20 января 2005, 22:03

Ninkin написала: А мне при просмотре показалось, что она как раз начала "гадость по вене пускать" и т.п. как раз после гибели родных (а не до),

Нет, наркоманкой она была всё - таки до того, как замуж вышла, в фильме вроде явно об этом говорится.

Алекс, большое спасибо за рецензию. Я её ждала.
Айвенка
21 января 2005, 13:07

Alex Exler написал: В этой жизни нет, не было и не будет никакой так называемой справедливости. События в ней происходят – с человеческой точки зрения – достаточно хаотично, и понять их логику – практически невозможно.

Анна (Ежиха) написала: Не устаю удивляться, насколько по-разному можно понять одно и то же. Для меня этот фильм как раз о том - что справедливость есть, и "там наверху" к тебе относятся хорошо.

Свой вывод после просмотра я сделал такой: берегите собственную душу. Те самые 21 грамм, которые кажутся таким пустяком в реальной жизни. От чувства мести берегите, от отчаяния, от всего что может повлечь за собой такие трагические последствия, как в этом фильме. Может в этом и заключается "высшая справедливость"? Кристина вначале не хочет мести, понимает что не вернуть этим близких. И кто знает, если бы она удержалась от чувства мести, то может всё было бы у неё хорошо, да и у Пола тоже. И ещё один вывод такой: чувство самоосуждения и чувство осуждения - две стороны одной медали...
Спасибо за рецензию, уважаемый. smile.gif
Анна (Ежиха)
21 января 2005, 16:44

Alex Exler написал:
Ну так расскажи, с удовольствием обсужу wink.gif

Сейчас попробую.

Айвенка написал: ... если бы она удержалась от чувства мести, то может всё было бы у неё хорошо, да и у Пола тоже...

Дело в том, что у неё как раз всё кончилось хорошо. И у Пола тоже. Пол задержался здесь зачем? В частности, помочь Кристине. А потом отправился туда, где его давно ждали. Короче говоря, в результате этой истории все просветлились. tongue.gif
Восприятие фильма зависит от принципиальной позиции смотрящего - если считаем, что жизнь - для совершенствования духа, то видим, что фильм кончился практиццски хэппиэндом. Если считаем иначе - расстраиваемся.
sgt pepper
21 января 2005, 16:57
Хорошая рецензия. А фильм — просто бесподобный.
tonik
1 февраля 2005, 05:13
Маленькое замечание: фильм называется 21 Grams, а не 21 Gramm, как в заголовке рецензии.
Alex Exler
1 февраля 2005, 08:53

tonik написал: Маленькое замечание: фильм называется 21 Grams, а не 21 Gramm, как в заголовке рецензии.

Так, вроде, у меня именно так и написано... Правда, да, в начале была ошибка, но давно исправил.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»