Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос знатокам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Spooler
25 января 2005, 18:41
Давно хотел спросить у знающих людей:) В нете есть куча роликов, где девченок жарят электричеством, даже в каком-то русском магазе видел этот девайс. Кто-нибудь подсказать может, сколько там вольт и какой ток? А то сам что-то смастерил - не знаю на сколько это ОНО, но то что круче, это точно:) (маленькая коробочка, работающая от одной батарейки:) Но моя бьет разрядами, а промышленные экземпляры вроде могут постоянно.. Короче расскажите подробнее если можете:)
один из забугорных сайтов: wiredpussy.com
Кэрри
25 января 2005, 21:31
График, изображающий выход тока в приборах TENS, имеет форму весьма неправильной синусоиды. Поэтому напряжение тока в таком приборе можно измерить только крайне неточно. В сертифицированном оборудовании напряжение колеблется около 70 В.

Благодаря установке защитного сопротивления на нормальном оборудовании обычно невозможно добиться более высоких значений силы тока, чем 15 мА.

При самостоятельном изготовлении оборудования следует помнить, что у дешёвого и самодельного оборудования уровень силы генерируемых импульсов не является независимым от частоты, и с падением частоты может достаточно сильно расти, что может оказаться опасным для жизни.

Подробнее здесь
и здесь
Vovus
25 января 2005, 22:01
Извините, почти не понимаю по-английски... А кто сертифицировал этот приборчик?
Spooler
25 января 2005, 22:48
Спасибо, Кэрри!
Вроде все что мог - перерыл, а тут прям на этом сайте что-то нашлось, я поражен:)
Внимательно изучаю...
Кэрри
25 января 2005, 22:59
Насколько мне известно, на территории России проверку санитарно-гигиенического соответствия и безопасности подобных приборов проводит департамент Минздрава РФ. Подробнее об этом можно узнать в магазинах, где эти приборы продаются.
WishMaster
25 января 2005, 23:42
Прочел статью, на которую дала ссылку Кэрри, долго матерился. Кто изучал принципы построения медтехники - меня поймет, кто занимался проектированием генераторов слаботочных сигналов тоже.

Цитирую : "1мА - начало ощутимого действия
5мА - болевой порог
7мА - граница для женщин
10 мА - граница для мужчин
15 мА - рискованная сила тока
30 мА - нарушения дыхания, паралич дыхательных мышц
75 мА - фибрилляция сердечных камер
100 мА - опасная для жизни величина
2 А - остановка сердечной деятельности
4 А - тяжёлые ожоги"

За такие заявления нужно бить ногами, причем долго. Поясняю, из этого заявления следует, что например 10 мА граница для мужчин не в зависимости от их сопротивления, а оно колеблется у разных людей на порядки.
Еще один перл: "1мА начало ощутимого воздействия". Где, вашу мать, ощутимого - на ноге или на языке?
Далее закон Ома не всегда работает, если быть точнее, то в данном случае его применять просто нельзя. Говоря о сложных цепях нужно опираться не на законы Ома, а на законы Кирхгофа.
Далее, если говорить о переменном токе, тогда не плохо было бы не уточнять о какой частоте идет речь. Про скин эффект все помнят?
Далее. Человек представляет собой сложную электрическую цепь, состоящую из активных элементов. Параметры этой цепи меняются постоянно, это значит, что любой прибор, взаимодействующий с этой цепью должен также менять свои параметры.
Могу долго продолжать....

Для проектирования безопасных приборов нужно обладать знаниями в области построения медтехники, обладать измерительными приборами и финансами, нормальная элементная база тоже недешевая, это если по уму делать.
Есть другой вариант купить готовое и не парится, хотя не доверяю я вражеской продукции, халтуры среди девайсов много.

Что касается роликов в сети, не стоит ролики воспринимать, как руководство к действию, половина из них сделана по принципу - модель дуба не дала на съемках, ну и ладно.
Vovus
26 января 2005, 00:28

Кэрри написала: Насколько мне известно, на территории России проверку санитарно-гигиенического соответствия и безопасности подобных приборов проводит департамент Минздрава РФ. Подробнее об этом можно узнать в магазинах, где эти приборы продаются.

Я понимаю. Я не ставлю под сомнение качество изготовления этого прибора, а также возможность его безопасного применения. Но кто его сертифицировал на западе, в самом деле интересно. А так же интересны детали самой сертификации. Потому и спросил. За ответ - спасибо smile.gif
Spooler
26 января 2005, 00:32
:))
Цитирую
----------
"1мА начало ощутимого воздействия". Где, вашу мать, ощутимого - на ноге или на языке?
----------

а не все ли равно где? Это кажись из области вопросов: что тяжелее, килограмм свинца или килограмм ваты?

Цитирую
----------
Далее. Человек представляет собой сложную электрическую цепь, состоящую из активных элементов. Параметры этой цепи меняются постоянно, это значит, что любой прибор, взаимодействующий с этой цепью должен также менять свои параметры.
----------

Ну пускай себе меняется, тебе сильно важно, шарахнет тебя 30 или 35 вольт?
В свое время "кайфанул" от трансформатора понижающего на 36 вольт.. Могу рассказать об ощущениях - почти не больно, но руки потом тряслись (втыкал паяльник туда и держался одной рукой за один провод, а другой - за другой:) Как раз через сердце)) а еще я мелкий был вдобавок ко всему:) Так что взрослому человеку самое оно)

Цитирую
------------
Про скин эффект все помнят?
------------

думаю от 40 вольт тебя прошьет насквозь, а не поверх кожи:) Скин эффект получить не сложно, но надо действовать целенаправленно, пару тысяч вольт и бешеная частота тока, а тут к этому никто не стремиться, так что он возникнуть не должен.
Vovus
26 января 2005, 00:36

WishMaster написал: За такие заявления нужно бить ногами, причем долго. Поясняю, из этого заявления следует, что например 10 мА граница для мужчин не в зависимости от их сопротивления, а оно колеблется у разных людей на порядки.

У нас есть ощущение от тока, его вредоносное воздействие и характеристии силы этого тока. Мне кажется, что из сказанного следует, что вне зависимости от свойств тела, ток в 10 мА является предельно допустимым для мужчины, хотя непонятно, идет ли речь о вреде здоровью или об ощущениях. Соотношение между ощущениями и возможным вредом при всей сложности устройства человеческого организма все-таки осталось неясным, та же как и соотношение между ощущением и характером физиологического воздействия в целом.

Я знаком с законом Ома, немного с биологическим устройством человека, но не знаком с законами Кирхгофа, скин-эффектом и прочими тонкостями. Сама эта статья не вызвала желания экспериментировать в этом направлении, хотя, будь я уверен в безопасности описанных процедур, мне бы хотелось попробовать.
Кэрри
26 января 2005, 00:36
Не нужно в таком тоне разговаривать на форуме, WishMaster.

Статья, разумеется, содержит средние, упрощённые данные, о чём там через абзац и идут предупреждения. В том числе, и по отмеченным тобой пунктам.

Тем не менее, статья написана человеком, имеющим большой опыт тематических электровоздействий, а также медицинское и электротехническое образование, и являющимся одним из крупнейших специалистов по ЭС/ЭП в мире. Самое же ценное - что она в принципе даёт человеку, с этими практиками незнакомому, общее представление о том, в чём собственно заключается техника ЭС/ЭП воздействий. На момент перевода статьи мне не удалось найти более толковых и практически употребительных материалов для новичков на эту тему.

Если ты можешь написать статью лучше - напиши лучше. Мы с удовольствием её опубликуем.
А критика в таком тоне - это лишнее.
Zenj
26 января 2005, 01:54
Прочитал я предложенную статью... Мое мнение интересно?

По-моему, статья вполне толковая и правильная.

Разумеется, она не предназначена для тех, кто сам что-то такое будет пытаться изготовить. Это - для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ приборов, не правда ли?

О самодельщине: самопальный прибор, как правило, годится только для пыток. А вовсе не для Темы. На своей шкуре проверял smile.gif

Кэрри
26 января 2005, 10:42
Разумеется, это статья для пользователей приборов. Поскольку очень часто человек покупает подобный прибор, и только потом задумывается: а что дальше? Нужно же как-то знать, куда чего цеплять, с каких значений чего начинать, и как вообще определить эти значения.

В статье описаны первые шаги - все эти короткие пути, длинные пути, способ определения индивидуально-чувствительного воздействия, - и дано направление для максимально безопасных и при этом наиболее интересных экспериментов. Планировалось со временем перевести более углублённые статьи - при всякие хитрые и необычные электроды, про тонкости электростимуляции груди и половых органов, - но как-то всё времени не хватает...

Статья о самостоятельном изготовлении приборов даже не планировалась к переводу.

Во-первых, у неё объём значительно больше, чем у перечисленных.
Во-вторых, у меня нет уверенности, что я сумею перевести её правильно.
В-третьих, как показывает практика, даже в безупречно переведённой статье человек видит не то, что написано, - а то, что настроен увидеть.

И хоть ты обпишись в начале статьи, к примеру, что 10 мА - граница, которая у более чувствительных людей может привести к бессознательному состоянию, - найдётся человек, который процитирует статью без начала и скажет "за утверждения, что 10мА граница для мужчин - нужно бить ногами, причём долго". И ведь это речь идёт всего лишь о четырёх страницах текста.

Могу себе представить, ЧТО навычитывают из двадцати страниц... неееееет, ну его нафиг, брать грех на душу! kos.gif
Умница Лил
26 января 2005, 10:48

Spooler "1мА начало ощутимого воздействия". Где, вашу мать, ощутимого - на ноге или на языке?
----------
а не все ли равно где? Это кажись из области вопросов: что тяжелее, килограмм свинца или килограмм ваты?

Нет. Не все равно 3d.gif
Кэрри
26 января 2005, 10:52
Полагаю, это тоже индивидуально. wink.gif

Я, к примеру, 1 мА на ноге вообще не чувствую. Так что у меня - только на языке. Фигурально выражаясь. 3d.gif

Но, может, есть такие чувствительные люди, которые и на пятке такой ток чувствуют... чего в жизни не бывает.
Matso
26 января 2005, 11:20

Spooler: А то сам что-то
смастерил - не знаю на сколько это ОНО, но то что круче, это точноsmile.gif

Без специализированных знаний что либо мастерить для подобных занятий нафиг-нафиг. В свое время занимался приборами для электропунктуры и видел как человек за пять минут посадил себе зрение. Точки на теле нашел. А какой в них ток? Да никакой smile.gif
Достоинство специализированных приборов в большом количестве всевозможных насадок и приспособлений и гарантия безопастности. А если кому и не терпится поиграться, то в любой аптеке есть не дорогие, сертифицированные электростимуляторы. smile.gif
Умница Лил
26 января 2005, 11:41

Кэрри Я, к примеру, 1 мА на ноге вообще не чувствую. Так что у меня - только на языке. Фигурально выражаясь.

Вот именно это и означает "не все равно". Т.е. разница между ощущениями на ноге и на языке есть. а автор утрверждает, чтио нету.
alicat
26 января 2005, 11:42

Кэрри написала: Но, может, есть такие чувствительные люди, которые и на пятке такой ток
чувствуют... чего в жизни не бывает.

Есть такие люди.
Я вообще ток ощущаю где попало.
Для меня это хуже смерти, меня колбасит практически всё что только может.
И абсолютно не важно по какой части тела. Хоть в мозоль километровый.
Я на этой почве чуть компьютерами заниматся не прекратил.
Потому что они меня били током просто страшно как.

Кэрри
26 января 2005, 23:42

Умница Лил написала: Т.е. разница между ощущениями на ноге и на языке есть. а автор утверждает, что нету.

Где автор подобное утверждает?

На русском языке фраза "1 мА - начало ощутимого воздействия" означает, что В СРЕДНЕМ большинство людей начинают ощущать именно такой ток. "Начинают ощущать" это как раз и означает, что на пятке большинство людей такого тока ещё вообще не почувствуют - но на языке уже наверняка.

Впрочем, есть уникумы, которые и на языке такого тока не почувствуют - поэтому автор всюду предупреждает, что описанное ОЧЕНЬ грубо-приблизительно (вот именно так и предупреждает, большими буквами, прямо там в статье), потому что индивидуальная чувствительность может довольно сильно отличаться, в любую сторону, и должна быть исследована у каждого нижнего отдельно. Предостерегает, в частности, и о том, что люди с высокой чувствительность к току могут уже от 10 мА сознание потерять. (Что, вообще говоря, большая редкость, но учитывать и такой вариант следует тоже.)

Именно поэтому в практической части автор рекомендует начинать с самых мизерных значений тока, едва чувствительных, - причём подробно обосновывает с точки зрения психологии, что действенность мероприятия от этого, в сущности, ничего не потеряет, - а безопасность существенно выиграет.

В сущности, мне чем статьи Элеферно нравятся? - они на нормального человека рассчитаны, вменяемого. Автор просто объясняет: не хотите, чтоб были неприятности - пользуйтесь сертифицированными приборами, и начинайте наращивать ток с едва ощутимых воздействий. Попробуйте вот те и те пути, они интересные. А вот те и другие - не пробуйте, оно опасно, даже если и интересно.

...А то ведь мне как-то один экстремал хвастался, что ему жена минет делает под током. Ощущения, говорил, незабываемые.
Что в качестве электрода выступало - ты полагаю, догадываешься. И вот ЭТИМ живому человеку в голову тыкали!
А второй электрод у этой самой жены на заднице был. 3d.gif

Во где экстрим... и большой путь сквозь сердце, и слизистые тут тебе, и близость мозга...
Как там все живы остались - до сих пор удивляюсь.
А ты говоришь. biggrin.gif
Кэрри
26 января 2005, 23:53

alicat написал: Я на этой почве чуть компьютерами заниматся не прекратил.
Потому что они меня били током просто страшно как.

Спички детям не игрушка. biggrin.gif
Ээээ... то есть, я хотела напомнить - в сети, на минуточку, 220 вольт.

Ощущения, я полагаю, СИЛЬНО отличаются. wink.gif
System
27 января 2005, 00:24

Кэрри написала:
Ээээ...  то есть, я хотела напомнить - в сети, на минуточку, 220 вольт.

А ампер сколько? smile.gif
Vovus
27 января 2005, 02:04

System написала:
А ампер сколько?  smile.gif

От сопротивления тельца (электрического, а не физического) зависит. Но пробки ампер 6-10 выдержат, а может и побольше smile.gif Главное, чтобы проводка не загорелась wink.gif
WishMaster
27 января 2005, 02:26
Немножко не в тему.
В сети 220В, однако "бьющийся током" компьютер никакого отношения к этому параметры не имеет, потому что может просто пробивать на корпус, тогда это напряжение будет ниже 220 В, а может бить статическое электричество, а это кВ.
В осветительной городской сети гарантированный ток 6 А, но при этом есть нюансы.

По теме
Кэрри
За тон пардон.
Что касается, цитирую ....в среднем большинство людей...( и далее по тексту), давай все-таки не будем оперировать таким понятием. Мы же не говорим, что в среднем маза выдерживает х ударов.
Что касается того, что ты не чувствуешь тока величиной в 1мA. Дотронься до второго анода трубки телевизора. Там меньше чем 1мА, потом расскажешь об ощущениях 3d.gif
Что касается максимально безопасных экспериментов- если Шорох покажет г-ну X как пользоваться кнутом, то вряд ли г-н Х тут же начнет им безопасно пользоваться. Отличие электричества от кнута, хотя бы в том, что кнутом можно на манекене потренироваться, что кстати не страхует от косяков. А в случае электричества на ком тренироваться будем?
Что касается статьи, техника требует точности, следовательно либо нужно указывать, что ток 10 мА, при напряжении х V, частоте тока х Hz, длительности х s - является максимально допустимым воздействием, при подведении его к поверхности с сопротивлением х Ом, либо вообще не приводить никаких параметров.
Приведение только одного параметра имеет такой же смысл, как фраза - 5 ударов кнутом - нормально( при этом не утоняя не по кому мы заехали этим кнутом, ни силу удара и т.д.)
Возможно, для нормального человека данная статья выглядит хорошо. Для меня данная статья выглядит ересью. Кстати напомню, моя основная профессия - конструирование мед. аппаратуры.

Если ты можешь написать статью лучше - напиши лучше. Мы с удовольствием её опубликуем.

О чем? Об электричестве в принципе? О последствиях его для человека? О моем опыте? О безопасном применении электрических стимуляторов?
WishMaster
27 января 2005, 02:32
Кэрри

При самостоятельном изготовлении оборудования следует помнить, что у дешёвого и самодельного оборудования уровень силы генерируемых импульсов не является независимым от частоты, и с падением частоты может достаточно сильно расти, что может оказаться опасным для жизни.

Можешь просветить, откуда взялось это утверждение? Я не спорю, мне интересно на какие источники опираемся?
Да и еще такой вопрос, что такое сила генерируемых импульсов? В чем измеряется?
WishMaster
27 января 2005, 02:56
Кстати читаем документацию по RIMBA nr. 850
Технические параметры
Амплитуда: 0 - 80 mA
Частота: 2 Hz - 150 Hz
Длительность импульсов: 50 uS - 250 uS
Авто таймер: 20 минут

Кэрри

Благодаря установке защитного сопротивления на нормальном оборудовании обычно невозможно добиться более высоких значений силы тока, чем 15 мА.

Я правильно тебе понял, что Rimba выпускает ненормлаьное оборудование раз на нем можно добится 80 mА ?
Vovus
27 января 2005, 03:22
Vovus достал любимую в далеком детстве книгу "Электроника шаг за шагом". Плачет от умиления, вспоминая первый пережженый трансформатор.
Vovus
27 января 2005, 03:31

WishMaster написал:
Технические параметры
Амплитуда: 0 - 80 mA

Чего я вычитал-то в этой умной книжке для начинающих специалистов по ЭС/ЭП. Амплитуда - это вроде про напряжение...

Объясните бывшему радиолюбителю!!!
Spooler
27 января 2005, 03:50
Амплитуда - это максимальное значение синусоиды (для переменного напряжения, естественно).
Напряжение же (переменное) меряется по какой-то хитрой формуле, но если мне не изменяет память, то оно примерно равно 0.7 от значения Амплитуды.
Именно по этому есть 2 типа вольтметров - для постоянного и для переменного тока.

А почему она измеряется в mA - не понятно, должно быть ошибка переводчика, скорее всего имелась ввиду максимальная сила тока?!
Vovus
27 января 2005, 04:06

Spooler написал:      А почему она измеряется в mA - не понятно, должно быть ошибка переводчика, скорее всего имелась ввиду максимальная сила тока?!

Да это вроде из описания на приборчик:

Technical information for Powerbox:
Power source: 006P DC 9Volts Dry Battery
Pulse Amplitude: 0 - 80 mA
Pulse rate: 2 Hz - 150 Hz adjustable control
Pulse width: 50 uS - 250 uS adjustable control
Function Mode: Modulation-, Normal- and Burst mode
Auto timer: 20 minutes
Гелла
27 января 2005, 08:35
/случайно заглянула в тред/

Ребята, вы такие все умные, с ума сойти... 3d.gif /спрятала за спину книжку "Занимательная физика"/ Главное не подеритесь, а то мне тред очень нравится... shuffle.gif
Кэрри
27 января 2005, 09:42

WishMaster написал: О чем? Об электричестве в принципе? О последствиях его для человека? О моем опыте? О безопасном применении электрических стимуляторов?

О том, как применять электрические стимуляторы в тематических целях для того, чтобы доставить удовольствие нижнему, и при этом не нанести ему вреда.

То есть, чтобы человеку после прочтения статьи стало безусловно ясно, что минет под током практиковать не стоит. biggrin.gif
И чтобы можно было для себя решить, какие действия практиковать всё-таки допустимо. И каким образом.

WishMaster написал: Можешь просветить, откуда взялось это утверждение? Я не спорю, мне интересно на какие источники опираемся?

Источник там указан - www.eleferno.ru
Если тебе интересно - напиши автору, у него и уточни всё, что тебя интересует. 3d.gif

Я, как пользователь, не сильно заморачиваюсь - почему да отчего...
Сказано - нельзя, значит - нельзя. Это всё, что мне необходимо знать на начальном этапе. wink.gif

WishMaster написал: Я правильно тебе понял, что Rimba выпускает ненормальное оборудование раз на нем можно добится 80 mА ?

Откуда я там знаю, что они имели в виду, когда говорили, что у них амплитуда равна 80 мА?
Может, это что-нибудь необычное нужно с прибором делать, чтоб этого добиться?
А может, это вообще не сила тока имелась в виду?

В статье чётко сказано: ОБЫЧНО невозможно добиться силы тока, большей 15 мА. Может, если его в ванную запихать, и большей силы тока добьёшься... Проверять мне не хочется почему-то. wink.gif
Умница Лил
27 января 2005, 10:48

Кэрри Где автор подобное утверждает?

Не автор статьи, а автор поста Spooler :

"1мА начало ощутимого воздействия". Где, вашу мать, ощутимого - на ноге или на языке?
----------

Spooler
27 января 2005, 15:00

Умница Лил написала:
Не автор статьи, а автор поста Spooler :

----------

Я имел ввиду следующее: Если на приборе поставить 1 mA и коснуться ноги, то это одно, а если коснуться мокрого языка, то ток уже будет не 1 mA, а больше. Однако если подобрать такую силу тока на приборе, чтобы и на языке был реальный 1mA то по моемум сугубо личному мнению ощущение будет примерно как и на ноге.
Нэт
27 января 2005, 18:52

Spooler написал:
...если подобрать такую силу тока на приборе, чтобы и на языке был реальный 1mA ...

Куда-куда амперметер ставить предлагаешь? tongue.gif
Смок
28 января 2005, 03:10

Нэт написала:
Куда-куда амперметер ставить предлагаешь?  tongue.gif

Амперметр включать в цепь только последовательно. redface.gif
Смок
28 января 2005, 03:23

Spooler написал: Амплитуда - это максимальное значение синусоиды (для переменного напряжения, естественно).

Не могу не поправить.
Амплитуда - это максимальное значение отклонения от состояния покоя (или от 0) чего либо. Напр. маятника, напряжения, силы тока и т.д.
Следовательно в спецификации прибора Римбы нет ошибки.
Spooler, садись, ДВА. smile4.gif
rabbit
28 января 2005, 08:53
Разговор медленно и неуклонно увяз в терминах и воспоминаниях о школьной физике. wink.gif
Скажите, а если я терплю 15 киловольт с катушки зажигания автомобиля,
это нормально? Не помню, только какой там ток.
WishMaster
29 января 2005, 19:12
Давайте определимся, что мы хотим получить в результате дискуссии-
1. Что может выдержать человек
2. Какие воздействия безопасны
3. Просто поговорить на тему
4. Как применять готовые приборы.
5. Кто что делал.
Нужное подчеркнуть, недостающее добавить.

По первому пункту вспоминается ванильная питерская игра начала тридцатых годов прошлого века
Правила:
Берется несколько человек, они берутся за руки, образую полукруг, вставляется два провода в розетку, один человек на одном конце полукруга берется за фазу другой на другом конце полукруга за нулевой провод и вперед, кто первый не сможет удержаться. Выдерживали долго, разумно это - нет, безопасно- тем более.
По второму пункту, нужно обсуждать критерии безопасности.
По третьему пункту - 3d.gif 3d.gif 3d.gif
По четвертому пункту скорей вопрос к владельцам оных, кстати, на форуме присутствуют люди, у которых есть те же римбовсие девайсы?
По пятому пункту, лично я игры с электричеством практиковал, использовал как фирменные, так и самопальные девайсы. Отрицательных последствий не было. Но, я отдаю себе отчет в том, что статистика ограниченная. Второе, говоря о последствиях можно говорить только о том, что не было повреждений в процессе и не было негативной реакции сразу после. Была ли последствия потом - не знаю, не всегда люди свяжут проблемы со здоровьем возникшие через пару лет с играми с электричеством.
Кэрри
29 января 2005, 22:09
(добавляет недостающий шестой пункт)

О том, как применять электрические стимуляторы в тематических целях для того, чтобы доставить удовольствие

WishMaster
30 января 2005, 02:12
По шестому пункту:
Стоит определится кто нижний, или какие у него мотивы играть с электричеством.
а) пси-маза
б) саб
в) просто маза

Соответстственно, пси маза- мотив мне плохо, мне больно, я тащусь. Тогда все упирается в первую очередь в безопасность;
саб- мотив доставить Хозяину приятное, опять таки все упирается в безопасноть;
маза- желательно определится, какой тип боли хочется достичь. Насколько у данной мазы сексуальная окрашенность боли связанна с удовольствием.

После ответов на эти вопросы, можно уже заниматься техническими аспектами.
Под безопасностью я понимаю, как физическкую безопасность, так и эмоцианальную( переходить границы возможностей нижнего все-таки не стоит).
Понятно, что в реальной жизни часто имеешь дело со смешанными типа( саб- маза, саб-пси-маза и т.д) в этом случае не плохо бы определить, какая из состовляющих будет доминировать в желании пограть с электричеством.
Кэрри
30 января 2005, 06:57
По-моему, идёт уже какое-то совершенно излишнее дробление... какой бы ни был пси-мазохист, а толику удовольствия и он себе хочет, что бы там он ни говорил про "плохо". Не говоря уж о том, что в жизни действительно все типы чаще всего перемешаны в разных пропорциях.

Но соглашусь с тем, что у обычного мазохиста, без явной сабмиссивной и пси-составляющей, требования к технике воздействия наиболее выраженные. Поэтому, если так уж необходимо определяться, давайте остановимся на варианте - "просто маза", и предположим, что сексуальная окрашеность боли с удовольствием слабо связана.

Какая должна быть техника воздействия при этих условиях?
Проще говоря - чего можно с мазой делать и в какой последовательности?
И на что следует обратить внимание, чтоб удовольствие доставить?
rabbit
30 января 2005, 16:38
Думаю, что данный девайс, в большинстве случаев, нельзя рассматривать как основное средство достижения гармонии обеими сторонами.
Можно так, между делом, разнообразить экшн применением электро...,
чтобы встряхнуть нижнего. А клипы на сайтах сделаны в первую очередь на продажу и им удобнее в одном клипе (серии клипов) поддерживать одну тему.
Кто знает, может эти приборы у них, после такой рекламы идут на ура.
А кто и как их применял, извините, статистики нет.
В любом случае, я рассматриваю эти приборы, как гарнир к основному блюду,
когда "остренького" захотелось.
Кэрри
30 января 2005, 16:46
Ничего не поняла.

Никакой девайс нельзя рассматривать как основное средство достижения гармонии.
Тем не менее, технику владения девайсом знать - нелишнее. wink.gif
rabbit
30 января 2005, 17:33

Никакой девайс нельзя рассматривать как основное средство достижения гармонии.

Согласен. Но не хочу называть его основным средством позволяющим
достичь того чего нужно достичь.
Для меня любой девайс, если я не связан, является просто раздражителем.
Но уже связанные руки за спиной, могут расширить границы до пределов
доселе мне неведомых.
Так и с электричеством, я готов испытать на себе этот девайс, только
находясь в состояниии полного подчинения и на короткое время.
Короткое не настолько. Всё зависит от состояния.

Мальвиночка
30 января 2005, 19:36

WishMaster написал: По шестому пункту:
Стоит определится кто нижний, или какие у него мотивы играть с электричеством.
а) пси-маза
б) саб
в) просто маза

Соответстственно, пси маза- мотив мне плохо, мне больно, я тащусь. Тогда все упирается в первую очередь в безопасность;
саб- мотив доставить Хозяину приятное, опять таки все упирается в безопасноть;
маза-  желательно определится, какой тип боли хочется достичь. Насколько у данной мазы сексуальная окрашенность боли связанна с удовольствием.

После ответов на эти вопросы, можно уже заниматься техническими аспектами.
Под безопасностью я понимаю, как физическкую безопасность, так и эмоцианальную( переходить границы возможностей нижнего все-таки не стоит).
Понятно, что в реальной жизни часто имеешь дело со смешанными типа( саб- маза, саб-пси-маза и т.д) в этом случае не плохо бы определить, какая из состовляющих будет доминировать в желании пограть с электричеством.

WishMaster, Вы так хорошо все описываете и понимаете, что были б моим хозяином - Вам бы доверила такие опыты надо мной. Все-таки безопасность действительно важно. Очень важен человек, который понимает вопросы безопасности.
А у меня вот сочетаются все сказанные Вами параметры, которые вы описали.
скажите пожалуйста, как тогда хозяину действовать?
Кэрри
30 января 2005, 22:02

rabbit написал: Для меня любой девайс, если я не связан, является просто раздражителем.
Но уже связанные руки за спиной, могут расширить границы до пределов
доселе мне неведомых.

К сожалению, не всех так легко удовлетворить.
Об этом тоже не стоит забывать. wink.gif
Spooler
31 января 2005, 02:45

Смок написал:
Не могу не поправить.
Амплитуда - это максимальное значение отклонения от состояния покоя (или от 0) чего либо. Напр. маятника, напряжения, силы тока и т.д.
Следовательно в спецификации прибора Римбы нет ошибки.
Spooler, садись, ДВА. :++)

В данный момент мы говорим об электричестве, и маятник тут как ежу футболка.
А про состояние покоя - это помойму настолько естественно, что об этом тут писать помойму и не следует, всё-таки не школьники-первоклассники тут сидят.
Ты бы не к ерунде придерался, а по делу говорил бы.

rabbit написал:
Скажите, а если я терплю 15 киловольт с катушки зажигания автомобиля,
это нормально? Не помню, только какой там ток.

Ток там мизерный и терпишь ты его за счет так называемого скин эффекта. Подобный эффект наблюдается когда хватаешься за провод, идущик к трубке телевизора - там 25000 вольт:) От этого от тебя начинают бить искры в пол, стены. В руках может спокойно загореться неонка, неподключенная ни к чему (в свое время фокусы показывали).
WishMaster
9 февраля 2005, 20:51

Мальвиночка написала:

WishMaster, Вы так хорошо все описываете и понимаете, что были б моим хозяином - Вам бы доверила такие опыты надо мной. Все-таки безопасность действительно важно. Очень важен человек, который понимает вопросы безопасности.
А у меня вот сочетаются все сказанные Вами параметры, которые вы описали.
скажите пожалуйста, как тогда хозяину действовать?

Спасибо за комплимент wink.gif Что касается экспериментов, я всегда к Вашим услугам. Да и чтобы проводить эксперименты, Хозяином быть не обязательно групповые экшены никто не отменял.
По поводу Вашего вопроса, у меня к Вам встречный вопрос -что Вы хотите получить от игр с электричеством, и что хочет получить Ваш Хозяин? В зависимости от Вашего ответа, можно будет давать рекомендации.

Кэрри

Есть встречное предложение, чем писать статьи лучше семинар организовать. На практике воздействия выглядят наглядней, чем на бумаге.
Glaza
10 февраля 2005, 03:13

WishMaster написал:
Есть встречное предложение, чем писать статьи лучше семинар организовать. На практике воздействия  выглядят наглядней, чем на бумаге.

Уважаемые!
Кто последний в очереди на семинар? Тогда я первый.

vamp.gif
Possessor
10 февраля 2005, 14:42
Уважаемые, говоря о технологии TENS, надо помнить, что она по сути - черезкожная электро-нейро-стимуляция, где для достижения адекватного результата и соблюдения элементарной ТБ необходимо:

1. Свести к минимуму (практически исключить) сопротивление кожи (которое весьма не постоянно не только на разных участках тела, но еще зависит от физиологических реакций организма). Для этого обычно используют влажную прокладку под электрод, электрод из токопроводящей резины смоченный водой или электропроводный гель.

Именно сопротивлением кожи обусловлена разница в ощущениях "на коленке" и "на языке".

2. Стимуляцию производить током строго определенной формы, изменяя его амплитуду, частоту, длительность импульса. Выполнить это условие не имея специальной аппаратуры практически невозможно. Все что продеться в «сексшопах» – достаточно примитивные устройства.

Все разговоры о вольт-амперной характеристике не имеют ни какого смысла без учета пути, по которому проходит ток, частоты и формы импульса. Приведенная в качестве примера таблица весьма условная, так есть аппаратура, специально предназначенная для TENS может иметь возможность увеличивать амплитуду до 100 mA.

3. Не использовать самодельных устройств, не отвечающих стандартам, принятым для медицинского оборудования.

Несоблюдение этих условий может не только лишить игры всякого смысла, вы еще рискуете случайно отправить вашего подопечного в мир иной.

Все выше сказанное справедливо для направления – «элеткостимуляция», если вас интересует направление «элетропытки» то там несколько иные технологии используются.
Андрюша
10 февраля 2005, 15:03

Glaza написал: Кто последний в очереди на семинар? Тогда я первый.

"Моя лошадь с утра занимала"(с) biggrin.gif
С удовольствием приму участие в семинаре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»