Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: повышенная чувствительность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Умница Лил
27 января 2005, 17:29
Плачусь, коллеги.
У меня бывают колебания чувствительности, точнее периоды повышения чувствительности. В такое время для меня даже несильные воздействия невыносимо болезненны. Причем тематическое желание никуда не девается. Тематическая импотенция такая - хочу, но не могу.
Закономерностти, как часто и когда это появляется, выявить не удалось.
Обычно это повышение проходит само где-то в течени недели.
А сейчас какая-то беда просто. Держится уже месяц.
Верхний относится с пониманием.
Я знаю, что поможет - банька, спорт и массажи. Но на первое и второе нет времени, а на третье - денег biggrin.gif

Бывало ли у вас такое - столь долго? какие методы погали?
Живу, блин - ваниль ванилью..... weep.gif weep.gif weep.gif weep.gif
Justine
27 января 2005, 19:47
И у меня бывало понижение болевого порога волнами, тоже не знаю, с чем связано, само проходило, по крайней мере, радует одно- видишь, что непробиваемой не становишься))
December
27 января 2005, 20:41

Умница Лил написала: Бывало ли у вас такое - столь долго? какие методы погали?

Бывало. Причём особенно заметно, если был перерыв.
Интересно, что после перерыва бывает как снижение, так и повышение чувствительности. И именно Верхний это замечает сразу.
Я думаю, это связано с лунными циклами и гормональной активностью.
В любом случае, это пройдёт! smile2.gif
Помогает всё, что способствует снятию напряжения. Можно "пробить" это состояние активным спортом, сексом на грани...
Да просто попробовать переключиться, ощутить силу, свободу и желание сотворить в своей жизни что-нибудь особенное wink.gif
А сроки - от пяти дней до двух месяцев примерно. Когда как.
Silviya Dell`Aguar
28 января 2005, 05:53
У моего нижнего редко-редко, но случаются такие периоды. Сами по себе очень быстро рассасываются. Достаточно отдохнуть и выспаться.

А насчет массажа - обращайся, помогу tongue.gif
Шорох
28 января 2005, 16:45

Умница Лил написала: У меня бывают колебания чувствительности, точнее периоды повышения чувствительности...

Похоже гормональные какие-то траблы.
Нет обезболивания, значит, скорее всего, те самые эндорфины как-то не так выделяются.

У меня бывали такие случаи с нижними.
Правда они, в основном, имели привязку к месячным или нервному переутомлению.
Однажды было как "осложнение" после гриппа.

Главное, что рано или поздно это проходит, и все становится как прежде.
Терпи, что поделать...
alicat
28 января 2005, 16:53
А вот интересно
выделение адреналина влияет на то что потом могут не выделятся эндорфины.

Обьясню...
Замеченно что после парашютных прыжков, чувствительность повышается очень и очень сильно. ( я о Нижней говорю), и на протяжении 2 суток или даже 3 по попе ладонью слегка удариш и то ей больно.
Шорох
28 января 2005, 17:10
В данном случае, думаю, что все наоборот:
Адреналин запустил мощный выброс эндорфинов, а потом на протяжении некоторого времени ощущается их недостаток.

Гелла
28 января 2005, 19:12
Было пару раз, один раз совсем недавно, когда я подумывала, а не заболеть ли мне гриппом wink.gif В точности, как Аликэт говорит, шутливый шлепок ладонью чувствуется весьма неприятно, а легонький удар стеком заставил меня чуть ли не визжать непонятно с чего mad.gif

Умница Лил
28 января 2005, 19:19
Астенизация, наверное. Меня четко после декабря поплющило : у меня на работе конец года всегда авральный+поездка на Бал в Москву (дорога утомительна)+подготовка Рождества в Питере. Вот и заванилило smile4.gif
Меня вчера Верхний из жалости отлупил флогером 3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот вам смешно, а я печально подвывала и ерзала.
Дурдом...
Silviya Dell`Aguar
28 января 2005, 19:22
Ни разу не смешно,чессс слово
Нэт
29 января 2005, 00:25

Умница Лил написала: Бывало ли у вас такое - столь долго? какие методы погали?

Бывает. Иногда надолго. Однажды помогло вот что (хотя не уверена, может просто случайное совпадение): на работе случился кошмарный кипиш. Все друг на друга орали и чуть не поубивали нафиг. Зато вечером оказалось, что "повышенной чувствительности" как не бывало.
alicat
29 января 2005, 01:36

Шорох написал: Адреналин запустил мощный выброс эндорфинов, а потом на протяжении некоторого
времени ощущается их недостаток.

Хм...
Очень даже логично.
Только получается что эндорфины выбрасываются в течении буквально 2-3 минут.
Кэрри
29 января 2005, 11:03
Даже быстрее. Выброс эндорфинов от однократного воздействия - вообще секундное дело. При этом, количество эндорфинов зависит от силы воздействия.

Чтобы обеспечить на твёрдой земле воздействие, аналогичное двухминутному прыжку с парашютом, может не хватить и часа. wink.gif
alicat
30 января 2005, 13:45

Кэрри написала: Чтобы обеспечить на твёрдой земле воздействие, аналогичное двухминутному прыжку с
парашютом, может не хватить и часа. 

Может прямо в свободном падении пороть ?
(шутка)
Мальвиночка
31 января 2005, 01:09
К болевым воздействиям быстро привыкаешь. У меня так например. Первое время это немного шокирующе на меня действовало, боль имеется ввиду. Потом более естественно начала это воспринимать. Мне хозяин объяснил, что раз он мой хозяин. его право делать мне больно когда он это захочет. Мне оставалось согласиться с ним. И со временем он меня даже начал наказывать тем, что не делал мне больно. Бывало, принесу ему в зубках плеточку, а он возьмет, да откинет в конец комнаты. А я настойчиво шла за ней, как собачка, и несла ему снова. И все это было ни говоря ни слова. Потом он видел, что я плакать начинаю, потому что для меня такое его отношение означало что он не хочет! А что такое для женщины, что мужчина не хочет? это ее позор. И когда он меня начинал бить спустя несколько дней, я чувствовала себя очень счастливой.
может, тут психологические моменты замешаны?
в том, что хочется, хочется и хочется боли?
Эмиро
2 февраля 2005, 19:59

Шорох написал:
Похоже гормональные какие-то траблы.
Нет обезболивания, значит, скорее всего, те самые эндорфины как-то не так выделяются.

Странно.
Выделеяемые эндорфины влияют на настроение в целом.
А вот про их обезболевающее действие готов поспорить.
Насколько мне известно, они не имеют к отношения к естественной аналгезии...
Объясните, плиз...
Я могу ошибаться. И если так, то объясните мне последовательность в вашей цепочке про обезболивание.
По своему опыту могу сказать, что испытывал довольно ощутимые воздействия не только посредством флагелляции, но и пирсинг, и прижигание(имею клеймо).
Больно было всегда. Даже когда в результате жизненных обстоятельств эндорфинов выделялось очень много smile.gif :состояние конкретной взаимной влюблённости между мной и моей Верхней.

System
2 февраля 2005, 20:10

Эмиро написал:
А вот про их обезболевающее действие готов поспорить.

Посмотри здесь
Шорох
3 февраля 2005, 14:57

Эмиро написал: А вот про их обезболевающее действие готов поспорить.
Я могу ошибаться. И если так, то объясните мне последовательность в вашей цепочке про обезболивание.

Цепочки никакой нет.
Есть схема запуска группы нейропептидов.
Как действуют опиаты, надеюсь не надо объяснять?
А вообще, лениво мне набивать прописные истины.
Сходи в медицинский поисковик какой-нибудь, там все очень доходчиво изложено.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»