Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: PDA-версия Экслер.ру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Alex Exler
28 января 2005, 11:03
Слава, слава добру молодцу Олегу Константинову pray.gif

http://pda.exler.ru

Версия стартовая, будет еще развиваться.

Выглядит это вот так:
Alex Exler
28 января 2005, 11:03
А вот скриншот рецензии.
Turr
28 января 2005, 12:11
Класс! Как только мой КПК приедет из Голландии с санаторно-курортного лечения, сразу посещу wink.gif
yMHuK
17 февраля 2005, 02:36
Сегодня попробовал почитать видео рецензии со своей Нокии 6230 - вполне грамотно сработало.
olegk
17 февраля 2005, 10:01

yMHuK написал: вполне грамотно сработало.

Спасибо на добром слове.

Прикол в том, что делал я ее вобще не имея ни КПК ни опыта общения с ними. Смартфончик в хозяйстве вот-вот должен появиться... Будем посмотреть... smile.gif
Turr
19 февраля 2005, 22:36
C картинками в баннизмах все очень плохо, не читается 99%.
Вот например
Andrey Sleptsov
20 февраля 2005, 00:43
Ну вот, теперь даже к компу не надо ходить. Не вставая с кровати, протянул руку, взял телефон, ознакомился со свежими рецензиями... Ужас. biggrin2.gif
Alex Exler
20 февраля 2005, 05:13

Turr написал: C картинками в баннизмах все очень плохо, не читается 99%.
Вот например

Ну естественно. Они же жмутся. А что ты предлагаешь с ними делать?
Turr
20 февраля 2005, 11:48

Alex Exler написал:
Ну естественно. Они же жмутся. А что ты предлагаешь с ними делать?

А жать чуть поменьше? В последних баннизмах первая картинка отлично читается, с остальными так нельзя сделать?

А так весь смысл теряется. Ничего же не разобрать.
Alex Exler
20 февраля 2005, 14:50

Turr написал:
А жать чуть поменьше? В последних баннизмах первая картинка отлично читается, с остальными так нельзя сделать?

А так весь смысл теряется. Ничего же не разобрать.

Ты не понял. Они ресайзятся. Уровень сжатия остается прежний.
Turr
20 февраля 2005, 15:43

Alex Exler написал: Они ресайзятся. Уровень сжатия остается прежний.

Понял. Видимо тут надо для каждой картинки степень уменьшения варьировать, но, понимаю, что это сложно.
Alex Exler
20 февраля 2005, 19:28

Turr написал:
Понял. Видимо тут надо для каждой картинки степень уменьшения варьировать, но, понимаю, что это сложно.

Опять не понял. На сайте картинки могут достигать 580 пикселов. Под PDA - максимум 240. Поэтому под 240 и затачивается. Если картинка изначально маленькая - она несильно искажается. Если изначально большая - сильно. Повлиять на это никак нельзя. Ну разве что давать просто ссылки для открытия картинок в отдельном окне в полном разделе.

Но я не хочу заморачиваться на эту тему. Баннизмы вообще нет смысла смотреть на КПК.
Turr
20 февраля 2005, 19:52

Alex Exler написал: Под PDA - максимум 240.

Без скроллинга да, а если со скроллингом то можно и больше.

Alex Exler написал: Баннизмы вообще нет смысла смотреть на КПК.

Это точно, просто эксперементировал и заметил неприятную особенность.
m@ksim
20 февраля 2005, 23:07

Alex Exler написал: Под PDA - максимум 240. Поэтому под 240 и затачивается.

У Pocket IE есть режим, в котором он сам уменьшает размер картинок под экран (меню "Вид/Подогнать по размерам экрана"), поэтому на страницах сайта выставлять картинкам уменьшенный размер нет необходимости. Посетитель сам может решить, посмотреть ему страницу и картинки в полный размер со скроллингом, или уменьшенный вариант. К тому же появляются КПК с 480x640, на которых картинки, подогнанные под 240x320, будут смотреться совсем плохо.

Хотя с тем, что смотреть баннизмы на КПК нет смысла, конечно, согласен, поэтому это больше теоретизирование.
olegk
21 февраля 2005, 11:31

Turr написал: C картинками в баннизмах все очень плохо, не читается 99%.

Там под картинкой ссылка, ты жамкнуть на нее пробовал?
Alex Exler
21 февраля 2005, 13:11

olegk написал:

О, блин, а и точно... Надо будет FAQ по этой версии написать и прямо там выложить.
Turr
21 февраля 2005, 17:25

olegk написал:

Нет, не догадался если честно. Попробую.
Мисир
18 июня 2005, 11:19
класс !
Мисир
18 июня 2005, 11:22
Тему поднял специально. Искал по поиску, нашел, так весь радовался. smile4.gif
Alex Exler
18 июня 2005, 14:40

Мисир написал: Тему поднял специально. Искал по поиску, нашел, так весь радовался.  smile4.gif

Вообще-то ссылка на PDA-версию есть на главной странице сайта...
-LF-
20 марта 2006, 16:27
Алекс, маленький вопрос. В начале раздела кинорецензии нет возможности выбора фильма по букве. Это так задумывалось? Если это не сложно, то было бы здорово прикрутить, а то посмотрел вчера фильм, хотел прочитать рецензию, а как на кпк ее быстро найти - не понял smile.gif
s@m
30 марта 2006, 09:52
Алекс, а можно на главной странице ваш лейбл экслер.ру сделать горизонтальным так же, как это сделано на последующих страницах.
Т.е.
user posted image выдавать как user posted image

Все дело в том, что я (и не я один, наверное, хотя утверждать не решусь) использую не КПК, а обычный телефон. И даже при горизонтальной ориентации страницы в ширину не помещаются, т.е. сначала выдается рисунок, а потом список пунктов. И приходиться скролить вниз, что конечно не очень сложно, но бывает утомительно. smile4.gif

И второй вопрос: Вы не задумывались над мобильным вариантом форума? Стоит ли ожидать подвижек в этом плане?
Alex Exler
30 марта 2006, 12:41

-LF- написал: Алекс, маленький вопрос. В начале раздела кинорецензии  нет возможности выбора фильма по букве. Это так задумывалось? Если это не сложно, то было бы здорово прикрутить, а то посмотрел вчера фильм, хотел прочитать рецензию, а как на кпк ее быстро найти - не понял  smile.gif

Подумаем, постараемся прикрутить.
Alex Exler
30 марта 2006, 12:42

s@m написал: Алекс, а можно на главной странице ваш лейбл экслер.ру сделать горизонтальным так же, как это сделано на последующих страницах.
Т.е.
user posted image выдавать как user posted image

Все дело в том, что я (и не я один, наверное, хотя утверждать не решусь) использую не КПК, а обычный телефон. И даже при горизонтальной ориентации страницы в ширину не помещаются, т.е. сначала выдается рисунок, а потом список пунктов. И приходиться скролить вниз, что конечно не очень сложно, но бывает утомительно. smile4.gif

Да надо будет его вообще убрать, оставив текстовую ссылку.

И второй вопрос: Вы не задумывались над мобильным вариантом форума? Стоит ли ожидать подвижек в этом плане?

Мобильный - это текстовой? Теоретически это возможно, но я пока не могу оценить, насколько целесообразно заморачиваться.

Кстати, текстовой вариант вообще существует - Серега его сделал. Только там отвечать нельзя - только читать.
Мишов
30 марта 2006, 21:26
Алекс, хотелось бы обратить твое внимание на то, что на горизонтально ориентированных дисплеях тексты не растягиваются по ширине страницы. Полагаю, что причина кроется в выборе, в качестве базовой, вертикальной ориентации страницы для pda-версии сайта.
Главная страница, конечно, не в счет, но текст, например, рецензии, мог бы и растягиваться по ширине. Тем более, что уже практически все модели КПК позволяют вертеть изображением на экране и так, и эдак. smile.gif Да и браузеры в них стали более-менее настраиваемыми.
Вот как выглядит рецензия на моем коммуникаторе (Nokia 9500) при максимальном увеличении.
user posted image
Пол-экрана простаивает smile.gif
Все это - имхо, разумеется.
marinav67
6 апреля 2006, 05:08
Странно, цифры и картинки загружаются нормально, а вместо букв вопросы, это связано с настройками телефона? Я еще только осваиваю и мобильный интернет и телефон. Если не жалко, подскажите, пожалуйста, кто знает, что нужно настроить, очень уж хочется любимые странички всегда под рукой иметь. А Анфису можно будет лицезреть на pda.exler.ru?
Нефеш
26 апреля 2006, 21:51
Сегодня зашла на форум браузером телефона, получилось. Только очень неудобно.
Залогинится получается. В упрощенной версии более удобно, но сообщение отправить нельзя.
Может есть какой-то другой вариант, как и версия сайта?
Alex Exler
26 апреля 2006, 23:13

Нефеш написала: Сегодня зашла на форум браузером телефона, получилось. Только очень неудобно.
Залогинится получается. В упрощенной версии более удобно, но сообщение отправить нельзя.

Нет. И я, если честно, не вижу особого смысла напрягаться ради того, чтобы сделать телефонную версию форума. Баловство это все.
Alex Ilinski
27 апреля 2006, 01:34

Alex Exler написал:
Нет. И я, если честно, не вижу особого смысла напрягаться ради того, чтобы сделать телефонную версию форума. Баловство это все.

Телефонную - да. А КПК-шная может оказаться полезной, в принципе.
Alex Exler
27 апреля 2006, 07:25

Alex Ilinski написал:
Телефонную - да. А КПК-шная может оказаться полезной, в принципе.

Она есть. Упрощенная версия.
Нефеш
27 апреля 2006, 08:40

Alex Exler написал: Нет. И я, если честно, не вижу особого смысла напрягаться ради того, чтобы сделать телефонную версию форума. Баловство это все.

Баловство, это не то слово smile.gif И довольно дорогое баловство получается.
Но так хотелось попробовать smile.gif
Alex Exler
27 апреля 2006, 09:38

Нефеш написала:
Баловство, это не то слово smile.gif И довольно дорогое баловство получается.
Но так хотелось попробовать smile.gif

У Сереги сейчас по форуму масса других забот. Кроме того, есть упрощенная версия, которая для КПК вполне годится.
Нефеш
27 апреля 2006, 16:18

Alex Exler написал: У Сереги сейчас по форуму масса других забот. Кроме того, есть упрощенная версия, которая для КПК вполне годится.

Да, нет, я Боже упаси, чтоб об этом просить. ( И в мыслях нет, я ж не офигела)
Не сердись.
Я просто думала, что есть еще какие-то версии, о которых я не знаю, чтоб попробовать.
Я вчера доиследовала упрощенную, на которую попала случайно через веб-поиск ( телефонный гугл) , ввела "Экслер" ( сайт искала, адрес ввести не получилось). Гугл выдал мне кучу всего, затем я попала на полную версию, с неё на упрощенную, которая нормально смотрится и читается, логинится. Попутешествовала по подфорумам.
Потом посмотрела, во что это обошлось, тихо офигела, подумала, что так мне и надо за любопытство и все. smile.gif

Видимо, увидев форум в телефоне!!! со смайлами, картинками, ( в полном виде) я слегка ...одурела от радости, честно говоря думала, что это невозможно.

Alex Exler
27 апреля 2006, 16:33

Нефеш написала:
Да, нет, я Боже упаси, чтоб об этом просить. ( И в мыслях нет, я ж не офигела)
Не сердись.

Да я и не сержусь. Просто объясняю wink.gif

Потом посмотрела, во что это обошлось, тихо офигела, подумала, что так мне и надо за любопытство и все. smile.gif

Вообще через gprs обходится совсем недорого. А WAP... WAP давить, однозначно.
Rps
27 апреля 2006, 20:09

Alex Exler написал: Вообще через gprs обходится совсем недорого

Угу. Хорошее развлечение в поезде между Москвой и Питером. smile.gif
pirotehnik
9 мая 2006, 00:02

Нефеш написала: Сегодня зашла на форум браузером телефона, получилось. Только очень неудобно.

Пользую Оперу-мини (Нокиа 6600).
Кроме колоссальной экономии траффика (даже картинки отключать нет смысла), все нормально логинится, читается и отвечается.
smile.gif
Dammian
15 мая 2006, 21:46
В PDA-версии ссылка на блог не работает. Это глюк, или PDA-версия блога просто ещё не сделана?
Alex Exler
15 мая 2006, 22:18

Dammian написал: В PDA-версии ссылка на блог не работает. Это глюк, или PDA-версия блога просто ещё не сделана?

Еще не сделана. Мы и основную-то версию еще не до конца дотамагочили.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»