Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Grek Fr
2 марта 2009, 21:38

3BEPb написал : По сравнению с косяками Голливуда в отношении советской формы - это мелочи жизни  smile.gif

Ну-у-у! СА глазами голливуда - это отдельный ахтунг! biggrin.gif Хотя смотрится презабавно. smile.gif Но у них хотя бы американцы в "своей" форме бегают. А в советских фильмах, типа "Одиночное плавание", "В зоне особого внимания", "Ответный ход" - что ни камуфляж, то "откровение". mad.gif

Tobor написал : А ты думаешь чем он должен был вооружиться?
У вахты отобрали два устаревших автомата, где-то в заначке у запасливого боцмана отыскался ПК, а майору достался только ПМ, выцыганеный у командира БПК за бутылку шила.

Исходил из того, что офицеру до полковника включительно, во время боевых действий положен автомат. Опять же, если на корабле присутствует подразделение морпехов, то у них должно быть штатное личное и индивидуальное оружие как минимум. Ротного пулемета может и не быть, но автоматы в любом случае (причем не снятые с вооружения АКС, а АКМС или АКС-74). Иначе зачем вообще морпехи на корабле?

Эрнесто Че Гевара написал : ЕМНИП на БПК больше морпехов и не было.

Из 4-х морпехов на корабле - один майор, один прапорщик, один сержант и один матрос. Странное подразделение. Тем более, что перед выходом майор сказал кап-три, что берет с собой не всех бойцов. Кстати, у кого-нибудь из оставшихся мог бы автомат и прихватить. Хотя, с другой стороны, надо же зрителям показать знание морпехами матчасти вражественного оружия smile.gif . А родной "калаш" выбрасывать непатриотично!

Эрнесто Че Гевара написал : Вообще не самый плохой фильм ИМХО.

Мне самому этот фильм нравится, несмотря на косяки. Обидно просто. Могли бы родных морпехов укомплектовать и получше: АКМСы (один обязательно с ПБС-1), РД-54 (и шоб черенок пехотной лопаты из-за спины торчал), ну и т.д. Смотрелось бы гораздо лучше.
Grek Fr
2 марта 2009, 21:43

Sepp написал : тут вот чего... что это у робота за оружие?

ИМХО винтовка FN FS2000, гражданский полуавтоматический вариант винтовки FN F2000.
user posted image
T-72
2 марта 2009, 22:30

Grek Fr написал: ИМХО винтовка FN FS2000, гражданский полуавтоматический вариант винтовки FN F2000.

А есть еще такая...
T-72
2 марта 2009, 22:41

Grek Fr написал: причем не снятые с вооружения АКС

Странная абревиатура... Ты о чем?
Grek Fr
2 марта 2009, 23:00

T-72 написал : Странная абревиатура... Ты о чем?

АКС - Автомат Калашникова обр. 1947 г. (АК) со складным плечевым упором.
aag
3 марта 2009, 14:53

Tobor написал:
А чё ты? Там, внатуре, чеканным баритоном переводчика так и переводилось с басурманского языка "русский фрегат".
Помню, я тогда (год, кажись 80) выяснял что же это за класс корабля. Ни эсминец, ни крейсер.
С другой стороны БДК и БПК на фрегат не тянут.

ЕМНИП, БПК проекта 1134Б.
БПК в разных источниках относят то к эсминцам, то фрегатам (хотя как может фрегат быть большего водоизмещения чем эсминец, непонятно).
БДК же на всех флотах относится к десантным кораблям и перепутать его с эсминецем сложно. smile.gif

Наверное, этим и объясняется что в экипаже нашлось место только для четырех морпехов.

При желании место и для взвода найдется. Правда, такая необходимость только в кинематографе возникает.

А ты думаешь чем он должен был вооружиться?
У вахты отобрали два устаревших автомата, где-то в заначке у запасливого боцмана отыскался ПК, а майору достался только ПМ, выцыганеный у командира БПК за бутылку шила.  3d.gif

Даже если морпехи там были исключительно как пассажиры, на любом военном корабле есть оружейный сейф. Насколько помню, в нем даже лежат автоматы - сам видел, его один раз открывали smile.gif
Tobor
3 марта 2009, 15:11

Grek Fr написал: Исходил из того, что офицеру до полковника включительно, во время боевых действий положен автомат.

aag написал: Даже если морпехи там были исключительно как пассажиры, на любом военном корабле есть оружейный сейф.

Пацаны, вы чё? Я ж хохму сказал... А вы тут всерьёз эту байду обсуждаете. mad.gif
Grek Fr
3 марта 2009, 15:30

Tobor написал : Пацаны, вы чё? Я ж хохму сказал... А вы тут всерьёз эту байду обсуждаете.  mad.gif

Мы не просто обсуждаем, как могло показаться некоторым хохмачам wink.gif . Мы КВАЛИФИЦИРОВАННО обсуждаем! biggrin.gif
Grek Fr
3 марта 2009, 19:32
Посмотрел давеча по телевизору "Падение черного ястреба". Фильм понравился. На сколько я понял, если кино хоть как-нибудь отражает реальные события, то все непосредственные участники операции со стороны выжили исключительно благодаря абсолютной некомпетентности сомалийских "боевиков" даже в таких элементарных вопросах, как навыки стрельбы из автоматического оружия.
Несколько смутило отсутствие у американцев даже элементарной защиты пулеметных турелей. Немцы в ВМВ даже дистанционные пулеметы на крышах самоходок закрывали бронещитками.
ps.gif "Повеселил" эпизод с падением Орландо Блума с вертушки. И это при том, что означенный товарисч в одиночку, во время боя, смог забраться на тяжелого штурмового олифанта харадримов и уничтожить упомянутую "боевую машину" вместе с экипажем и десантом! biggrin.gif При этом, кажется, исполнялась песня группы "Иванушки".
user posted image
Sepp
3 марта 2009, 20:08

Grek Fr написал:

о! Это обсуждалось тут сильно раньше. Вкратце - хаммеры в Сомали были т.н. "Soft skinned", без допброни и щитков. Правда жизни.

Grek Fr написал: На сколько я понял, если кино хоть как-нибудь отражает реальные события

Даже актеров подобрали визуально похожих на основных главных героев - был фильм.
22b
3 марта 2009, 20:33

Grek Fr написал:

по НТН?
kurita
3 марта 2009, 20:46

Sepp написал:
о! Это обсуждалось тут сильно раньше. Вкратце - хаммеры в Сомали были т.н. "Soft skinned", без допброни и щитков. Правда жизни.

Они в Ираке с такими начинали... Пока у нас не назакупали брони для Хамеров biggrin.gif
apsauga
3 марта 2009, 20:55
В ФИЛЬМЕ "ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ",В ГЛАВНОЙ РОЛИ КОРАБЛЬ ПРОЕКТА 1134Б (KARA class) "ОЧАКОВ"
kurita
3 марта 2009, 21:15
Че за пулемет у француза в Алжире...

1
kurita
3 марта 2009, 21:17
2

Odnoglazy
3 марта 2009, 21:24
Да МАС скорее всего.
Grek Fr
4 марта 2009, 10:18

22b написал : по НТН?

"Да! Да! О, да!" (с) Отто Фрижа biggrin.gif

kurita написал : Они в Ираке с такими начинали... Пока у нас не назакупали брони для Хамеров

Странные люди. Вроде как в "стране Тигра" научили ставить бронещитки на М-113. Видать забыли. А зря! Чай не "челябинские мужчины". smile.gif
Зато в Афгане целые будки на Хаммеры ставят. Даже с вазонами для цветов. smile.gif
Sepp
4 марта 2009, 12:57

Grek Fr написал: причем не снятые с вооружения АКС,

С ними меньше проблем при стрельбе холостыми из-за калибра.
22b
4 марта 2009, 19:35

Grek Fr написал:

блин-неплохой вроде перевод-но перлы типа ,,10 гора-вместо 10-й горной ,,убивают на месте.
Grek Fr
4 марта 2009, 19:50

Sepp написал : С ними меньше проблем при стрельбе холостыми из-за калибра.

У АКМС калибр тот-же. А при стрельбе холостыми из АК-74 лично я никаких проблем не испытывал (кроме усиленной чистки оркжия smile.gif ).
Sepp
4 марта 2009, 19:53

Grek Fr написал:

Ну вот. В они - актеры. Оружия чистить не приучены cwm32.gif
Grek Fr
6 марта 2009, 12:14

Grek Fr написал : ... роковые выстрелы в спину нашего майора были произведены из "Штурмгевера" с рукояткой для переноски, к которой был привинчен кусок алюминиевой трубчатой рамы от раскладушки, симфволизирующий собой оптический прицел...

Беру свою иронию обратно. Недавно смотрел какой-то советский фильм о развивающейся арабской стране, руководитель которой не хотел разрывать дружественные отношения с СССР, как того требовали американцы. В результате его застрелили во время военного парада. ЕМНИП, трое солдат подъехали к трибуне на автомобиле и расстреляли почти всех, кто там был. Двоих из них уничтожил "хороший" офицер (его играл Филатов), а третий этого офицера застрелил из точно такой автоматической винтовки с оптикой, как в "Одиночном плавании". Так вот, с близкого расстояния этот автомат смотрится очнь даже ничего. Как называется фильм не помню (смотрел только кусочек).

Sepp
6 марта 2009, 12:22
Выложите кто-нибудь уж эту винтовку!
Grek Fr
6 марта 2009, 12:25
А вот этот фильм кто-нибудь помнит? Интиресно, какое там было оружие? Может кто кадры выложит?
=Anddy=
6 марта 2009, 13:03

Grek Fr написал: А вот этот фильм кто-нибудь помнит?

"Загон"
http://www.ruskino.ru/mov/4951
Grek Fr
6 марта 2009, 14:01

=Anddy= написал : "Загон"

"Загон" - это тот, где играл Филатов (спасибо, что подсказал название!). Это другой. Более известный.

Sepp написал : Выложите кто-нибудь уж эту винтовку!

Ну нету в сети нормальных кадров!
Вот что нашел по фильму Загон:
1. Филатов стреляет в "негодяев":
Grek Fr
6 марта 2009, 14:02
2. "Негодяи" (один - с той самой винтовкой):
Grek Fr
6 марта 2009, 14:04
3. Солдаты с МГ-ПК:
Grek Fr
6 марта 2009, 14:06
4. Опять "диверсантский автомат". Узнаете продукт "сумрачного франкского гения" smile.gif ?
=Anddy=
6 марта 2009, 14:10

Grek Fr написал:
1. Филатов стреляет в "негодяев":

http://s45.radikal.ru/i109/0809/0f/627c298d7539.jpg
=Anddy=
6 марта 2009, 14:11

Grek Fr написал:  Узнаете продукт "сумрачного франкского гения" smile.gif ?

Ствол и магазин вроде от МР-40...
Sepp
6 марта 2009, 14:11
Мне вот что всегда было странно - почему сплошь МГ-34 а не МГ-42?
barsiq
6 марта 2009, 14:14

=Anddy= написал: Ствол и магазин вроде от МР-40...

Угу, не родные по крайней мере.
=Anddy=
6 марта 2009, 14:19

Sepp написал: Мне вот что всегда было странно - почему сплошь МГ-34 а не МГ-42?

Так внушительнее. smile4.gif

Кстати анонимное развивающиеся арабское государство легко угадывается - президентов на парадах расстреливали не часто... smile4.gif
Grek Fr
6 марта 2009, 14:32

=Anddy= написал : ... (ссылка на фото)

А фотографий "негодяев" нет?

Sepp написал : Мне вот что всегда было странно - почему сплошь МГ-34 а не МГ-42?

Думаю, по "техническим" причинам. Скорей всего, кожух от МГ-34 легче одеть на ствол ПК, и по длине он, вроде, подходит.

=Anddy= написал : Ствол и магазин вроде от МР-40...

barsiq написал : Угу, не родные по крайней мере.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПП "МГД". Изобретен во Франции. Изготавливался фирмой "Эрма".
barsiq
6 марта 2009, 14:41
А я на МАТ-49 подумал frown.gif Убирающийся магазин подвёл.
=Anddy=
6 марта 2009, 14:52

Grek Fr написал:
А фотографий "негодяев" нет?

Нужно качнуть фильм, и наделать скринов. А то меня на torrents.ru рейтинг и так хреновый.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1123062

ПП "МГД". Изобретен во Франции. Изготавливался фирмой "Эрма". 

А где можно подробнее о нем почитать? А то гугл не в курсе. smile4.gif
Grek Fr
6 марта 2009, 15:08

=Anddy= написал : А где можно подробнее о нем почитать? А то гугл не в курсе. smile4.gif

У меня информация по нему только из Жука. Вот она:
Sepp
6 марта 2009, 15:12

Солдаты с МГ-ПК

За заднем плане очень какие-то знакомые катки проглядываются cwm32.gif
Odnoglazy
6 марта 2009, 15:23

Sepp написал:
За заднем плане очень какие-то знакомые катки проглядываются cwm32.gif

Т-34 модернизированное wink.gif
=Anddy=
6 марта 2009, 15:43

Grek Fr написал:
У меня информация по нему только из Жука. Вот она:

У него как у "Максима" скоба вращается во время стрельбы?
barsiq
6 марта 2009, 16:09

=Anddy= написал: А где можно подробнее о нем почитать?

Тут более менее развёрнуто описано.
=Anddy=
6 марта 2009, 16:23

Спасибо. Действительно вращался - беригите пальчики... smile4.gif
АртМишка
6 марта 2009, 17:50
Про кинобронемонстров тут разговор зашел, так я вспомнил один из "главных" бронеходов последнего времени. Узнаёте?
АртМишка
6 марта 2009, 18:00

Grek Fr написал[/URL]: А вот этот фильм кто-нибудь помнит? Интиресно, какое там было оружие? Может кто кадры выложит?

Про переворот в Чили... а был ещё болгаро-французский "В Сантьяго идёт дождь", там тридцатьчетвёрки играли нечто М-47 образное.
В нашем, кажется, на мосфильмовского "Тигра" прицепили дульный тормоз "под М-48" и пулемёт МГ-подобный на башню пристроили. Если есть возможность выложите скин. Я могу ошибаться. Давно смотрел.
combo
6 марта 2009, 18:10

АртМишка написал[/URL]: Про кинобронемонстров тут разговор зашел, так я вспомнил один из "главных" бронеходов последнего времени. Узнаёте?

"Каламбур"? biggrin.gif
Grek Fr
6 марта 2009, 18:12
Я фильм "В сантьяго идет дождь" вообще в детстве смотрел.
Очкарик
6 марта 2009, 18:17
В американском сериале Unit (2 сезон) американцы в Афгане отстреливаются от духов из ПК, со старыми М-16 и без минометов. Душераздирающее зрелище.
Hannibal
6 марта 2009, 20:16

combo написал:
"Каламбур"?  biggrin.gif

Да, похоже что "Железный Капут". biggrin.gif
АртМишка
7 марта 2009, 13:59

Hannibal написал:
Да, похоже что "Железный Капут". biggrin.gif

Да! Он! Дранкель унд Жранкель!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»