Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Chzhuchi
23 марта 2009, 22:55

Grek Fr написал: Дезерт Иглы у "агентов" - ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЕ!!! В кадре, где Нео останавливает пули и рассматривает их, хорошо видно полное отсутствие даже намеков на следы от
нарезов.   

Эм... А ты хорошо понимаешь разницу между эксклюзивной моделью и изготовленным для фильма реквизитом?
Дмитрич
23 марта 2009, 22:58
От пуль без нарезов уворачиваться легче smile.gif

Обычный прокол киношников...
skotina
23 марта 2009, 23:29

Grek Fr написал: Дезерт Иглы у "агентов" - ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЕ!!! В кадре, где Нео останавливает пули и рассматривает их, хорошо видно полное отсутствие даже намеков на следы от нарезов. biggrin.gif

А они и так гладкоствольные там нарезка выпуклая как будто при литье сделанная. Не помню как технология называется.
Chzhuchi
23 марта 2009, 23:38

skotina написал: Не помню как технология называется.

Полигональный ствол?
SSunny
24 марта 2009, 13:30
А тут явно видно, что и патроны у агента Смита холостые.
SSunny
24 марта 2009, 13:34
А пистолет у Штирлица, всё-таки, какой? Вальтер, Астра?
Grek Fr
24 марта 2009, 15:19

Chzhuchi написал : Эм... А ты хорошо понимаешь разницу между эксклюзивной моделью и изготовленным для фильма реквизитом?

Так они еще специально для фильма гладкоствольные пистолеты заказали? 3d.gif
Chzhuchi
25 марта 2009, 00:02

Grek Fr написал: Так они еще специально для фильма гладкоствольные пистолеты заказали? 

Не знаю -- ты мне расскажи.
Sepp
25 марта 2009, 02:06

Я бы предложил Astra mod. 600 или 400
Chzhuchi
25 марта 2009, 02:40

Grek Fr написал: Дезерт Иглы у "агентов" - ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЕ!!! В кадре, где Нео останавливает пули и рассматривает их, хорошо видно полное отсутствие даже намеков на следы от
нарезов. 

Я тут себя поймал на том, что я твоё утверждение недостаточно внимательно прочитал. Пребывая во светлой вере в здравомыслие людей, я полагал, что где-то ствол крупным планом был, и там было видно отсутствие нарезов. Даже сцену внимательно пересмотрел (нужных ракурсов не увидел, кстати). Но оказалось, что не в этом дело! Вчитался внимательно, и что я вижу? Ты делаешь утверждение, что пистолеты были гладкоствольными, на основании того, что на пулях, замерших перед мордой Ривза, не было следов от нарезов.

Т.е. ещё раз медленно. На пулях, которые были нарисованы на компьютере (или ты считаешь, что там в натуре выстрелили из пистолетов и пули замерли?) нет следов от нарезов и поэтому пистолеты в руках актёров -- гладкоствольная эксклюзивная модель?

Силён, ничего не скажешь.

Теперь за тобой всё по 2 раза проверять надо будет, доверия никакого. А ведь так уверенно излагал!
Grek Fr
25 марта 2009, 13:03

Chzhuchi написал : Т.е. ещё раз медленно. На пулях, которые были нарисованы на компьютере (или ты считаешь, что там в натуре выстрелили из пистолетов и пули замерли?) нет следов от нарезов и поэтому пистолеты в руках актёров -- гладкоствольная эксклюзивная модель?

Конечно на пулях! Просто по лгике вещей если пуля вылетает из ствола и на ней нет нарезов, то и в стволе нарезов быть не должно. Разве что они сотрутся в полете от трения "об земную атмосферу". Так мне кажется.

И вообще... Там был смайлик. wink.gif

ps.gif На сколько мне известно, пуля (заряд) выпущенная из гладкоствольного оружия быстро теряет скорость. Возможно, Киану Ривз просто не смог (или побоялся) остановить более скоростные "нарезные" пули? 3d.gif
Chzhuchi
25 марта 2009, 13:22

Grek Fr написал:
Конечно на пулях! Просто по лгике вещей если пуля вылетает из ствола и на ней нет нарезов, то и в стволе нарезов быть не должно. Разве что они сотрутся в полете от трения "об земную атмосферу". Так мне кажется.

В общем, вопрос считаю закрытым. В кадре присутствует IMI Desert Eagle Mark XIX, а не некая мифическая "эксклюзивная модель", которая кроме как в х/ф "Матрица" нигде не встречается.
Grek Fr
25 марта 2009, 14:09
Мы вот тут пульки обсуждаем biggrin.gif , а люди Белые субмарины рисуют. И, по-моему, очень даже не плохо.
Отсюда: http://zvworld.ru/forums/index.php?showtopic=1198&st=60
Grek Fr
25 марта 2009, 14:22
Вот такой Бойцовый Кот.
Интиресно, что у него за оружие: "Чех" или "Узи" ?
Zeev
25 марта 2009, 14:59

Grek Fr написал: Вот такой Бойцовый Кот.
Интиресно, что у него за оружие: "Чех" или "Узи" ?

Судя по креплению для штыка, цевью, и магазину- это "Узи"
WolferR
25 марта 2009, 16:32

SSunny написал: А пистолет у Штирлица, всё-таки, какой? Вальтер, Астра?

Вообще, безотносительно приведенной картинки, логичнее всего в руках Штирлица смотрелся бы Вальтер ППК.
Costy
25 марта 2009, 16:32

Shadow Blade написал: Джон МакКлейн и АУГ

Это Александр Годунов и АУГ smile.gif
Costy
25 марта 2009, 16:40

WolferR написал: логичнее всего в руках Штирлица смотрелся бы Вальтер ППК.

Это у Бонда ППК, у Штирлица Парабеллум или П38 на крайняк smile.gif
Tobor
25 марта 2009, 17:19

Grek Fr написал: На сколько мне известно, пуля (заряд) выпущенная из гладкоствольного оружия быстро теряет скорость.

Странно. Из чего ты это вывел? Нарезы ствола сделаны исключительно для стабилизации пули в полете. Связи между потерей скорости и гладким стволом не усматриваю.

Grek Fr написал: люди Белые субмарины рисуют. И, по-моему, очень даже не плохо.

Плохо. Судя по описанию задняя рубка таб была значительно меньше передней, да и борта были гладкими.
WolferR
25 марта 2009, 17:19
Парабеллум? У офицера секретной полиции высокого ранга, причем не оперативника, а скорее аналитика, который врагов видит разве что на допросах? Нонсенс. Всё равно что АПС в качестве штатного личного оружия начальника областного КГБ.
3BEPb
25 марта 2009, 17:43

Grek Fr написал: Дезерт Иглы у "агентов" - ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЕ!!! В кадре, где Нео останавливает пули и рассматривает их, хорошо видно полное отсутствие даже намеков на следы от нарезов. biggrin.gif

Камрад, ты слышал термин "компьютерная графика"?

upd: а, уже разобрали...
АртМишка
25 марта 2009, 17:44
Зашел на днях в DVD-развал и увидел коробочку с кином "Оружие". Поразил чудо-подствольник у боевика. Кто-нибудь смотрел это произведение? Сделайте скины с другиз ракурсов, пли-из... trim.gif
Grek Fr
25 марта 2009, 17:44

Tobor написал : Судя по описанию задняя рубка таб была значительно меньше передней, да и борта были гладкими.

Борта и на эскизе достаточно гладкие. А что до кормовой рубки... С чего ты взял, что она была значительно меньше?

... ты смотрел не с берега, а с мостика, и под тобой была белая палуба, а позади, на корме, был еще один мостик, только пониже. А на берегу была не эта баба, а танк, и ты наводил под башню...

Хотя орудие на носовой рубке я бы сделал побольше.
Grek Fr
25 марта 2009, 17:48

3BEPb написал : Камрад, ты слышал термин "компьютерная графика"?

Да слышал я все. Я о "кине" писал, а не о реквизите или процессе съемок.
Costy
25 марта 2009, 19:02

WolferR написал: У офицера секретной полиции высокого ранга

Он был офицер разведки, емнип. А что им полагалось?
3BEPb
25 марта 2009, 19:39

Costy написал:
Он был офицер разведки, емнип.

Контрразведки. Полагаю, правда, что в контексте табельного оружия это без разницы.
zveruga
25 марта 2009, 19:49

SSunny написал: А пистолет у Штирлица, всё-таки, какой? Вальтер, Астра?

Похож на один из первых браунингов.
yura_a
25 марта 2009, 19:55

3BEPb написал:
Камрад, ты слышал термин "компьютерная графика"?

Во-во wink.gif Ладно следы от нарезов забыли, так в каком-то фильме патрон в сборе летел (пуля+гильза) и ничего. Пипл хавает.
Odnoglazy
25 марта 2009, 20:46

АртМишка написал: Поразил чудо-подствольник у боевика. Кто-нибудь смотрел это произведение? Сделайте скины с другиз ракурсов, пли-из... trim.gif

Такой скрин подойдет? И тут еще чуток.
Chzhuchi
25 марта 2009, 23:06

yura_a написал: Ладно следы от нарезов забыли, так в каком-то фильме патрон в сборе летел (пуля+гильза) и ничего

Жалкое балаганное зрелище. Детский сад! Я в школе индийский фильм смотрел, так там у раненой главной прекрасной героини пылкий возлюбленный гильзу (гильзу!!!) вынул. Я аж от неожиданности второй раз пошёл смотреть. Какой уж тут патрон в сборе!
WolferR
25 марта 2009, 23:17

Costy написал:
Он был офицер разведки, емнип. А что им полагалось?

Штирлиц был офицером Sicherhiestdienst (СД), которая формально вообще считалась информационной службой НСДАП. Думаю, что тем для кого оружие было скорее статусной вещью, чем рабочим инструментом, полагалась какая-нибудь компактная малокалиберная мухобойка, вроде того-же ППК.
Hobbot
25 марта 2009, 23:22
Информационная служба, в смысле, Nachrichtendienst - это именно что разведка. Причем внешняя. Sicherheitsdienst все же контрразведка.
SSunny
26 марта 2009, 06:29

zveruga написал:
Похож на один из первых браунингов.

А похоже на правду
Модель 1922
Grek Fr
26 марта 2009, 10:52

WolferR написал : Думаю, что тем для кого оружие было скорее статусной вещью, чем рабочим инструментом, полагалась какая-нибудь компактная малокалиберная мухобойка, вроде того-же ППК.

А почему вы думаете, что Штирлиц стал бы стрелять в провокатора из своего табельного пистолета, неважно какой модели? Чтобы засветиться перед гестапо по полной программе?
WolferR
26 марта 2009, 11:36
А что, труп провокатора нашли и пули из него извлекли для дальнейшей экспертизы? Собственно, само по себе тело со следами насильственной кончины верная улика именно против Штирлица, поэтому логичнее не пистолет прятать, а труп, что по фильму и имело место быть.
Grek Fr
26 марта 2009, 12:03

WolferR написал : Собственно, само по себе тело со следами насильственной кончины верная улика именно против Штирлица, поэтому логичнее не пистолет прятать, а труп, что по фильму и имело место быть.

Труп - улика верная, но не прямая. Его тоже спрятать нужно. Но труп все равно могут найти и пулю из него извлечь. Кроме того на месте убийства останется гильза. Поэтому стрелять из табельного оружия - недопустимый прокол для разведчика такого уровня как Штирлиц.
Кстати, если бы труп нашли и из него извлекли бы пулю, выпущенную из табельного пистолета Штирлица, то одной коробки спичек и пары часов в камере ему бы не хватило, чтобв придумать хорошую "отмазку" для Мюллера. wink.gif

Grek Fr
26 марта 2009, 15:04

Zeev написал : Судя по креплению для штыка, цевью, и магазину- это "Узи"

Вообще-то в такой проекции "Узи" и "Чех" очень похожи, но вырез в передней части цевья, насколько я понял для крепления штыка (даже не знал, что на "Узи" крепится штык!), однозначно говорит в пользу творения Узиеля Гала.

Хоть я и не дюблю аниме (предпочитаю реализм, особенно в изображении женщин biggrin.gif ) но технику и оружие они рисуют очень натурально.
АртМишка
26 марта 2009, 17:00

Odnoglazy написал:
Такой скрин подойдет? И тут еще чуток.

Не-е, в кино явная вундервафля. Вон какой стволище!
АртМишка
26 марта 2009, 17:02
Я тут накопал немножко ляпов из "Энциклопий про оружие".
Авторы держат читателей за лохов?
АртМишка
26 марта 2009, 17:04
И ещё. Они РПК от РПД отличить не могут? mad.gif
Odnoglazy
26 марта 2009, 17:15

АртМишка написал:
Не-е, в кино явная вундервафля. Вон какой стволище!

Обычный ствол.
Очкарик
26 марта 2009, 17:29

Grek Fr написал: Кстати, если бы труп нашли и из него извлекли бы пулю, выпущенную из табельного пистолета Штирлица, то одной коробки спичек и пары часов в камере ему бы не хватило, чтобв придумать хорошую "отмазку" для Мюллера. wink.gif

Ну, он бы рассказал про то, как гулял по лесу с агентом, а на него напали английские парашютисты, пришлось отстреливаться, случайно попал в Клауса, а за англичанами начал слежку, в разработке. biggrin.gif
Tregg
26 марта 2009, 17:45
Штирлиц специально выстраивал версию самоубийства, истеричный рапорт агента и так далее. После выстрела Штирлиц бросил пистолет в воду. Труп обязательно всплывет без груза, это совершенно точно, упал он в пруд или озеро поэтому обязательно будет обнаружен. Поэтому ликвидировать Клауса из табельного оружия полный идиотизм. Скорее всего пистолет был максимально чистый и уж точно никак не связанный со штандартенфюрером.

Штирлиц служил в VI-м управлении РСХА, внешняя СД, орган партии. Разведка за границей. Поэтому табельный парабеллум исключается. Кстати в фильме есть сцена, когда Штирлиц сдает пистолет перед тем как войти с Мюллером в подземный изолятор гестапо и сдает он ЕМНИП табельную пукалку - вальтер.
hobonod
26 марта 2009, 17:56

Tregg написал: Штирлиц специально выстраивал версию самоубийства.

когда Штирлиц сдает пистолет перед тем как войти с Мюллером в подземный изолятор гестапо и сдает он ЕМНИП табельную пукалку - вальтер.

Выстраивал? Самоубийство в грудь и туловище с 5 метров. mad.gif Хотя конечно отмажется. biggrin.gif
А сдавал действительно, что-то похожее на вальтер.
Tregg
26 марта 2009, 18:51

hobonod написал: Выстраивал? Самоубийство в грудь и туловище с 5 метров.

По уму конечно надо было в голову в упор и в пруд упал ковер какой-то свернутый, а не тело, но жанр телефильма, который дети смотреть будут не позволял добиваться достоверности.
Grek Fr
26 марта 2009, 19:20

hobonod написал : Выстраивал? Самоубийство в грудь и туловище с 5 метров.

А что тебя так удивляет? У нас вот недавно министр внутренних дел застрелился. Двумя выстрелами в голову.
Tregg
26 марта 2009, 19:37

Grek Fr написал: А что тебя так удивляет? У нас вот недавно министр внутренних дел застрелился. Двумя выстрелами в голову.

Как говорил в том же фильме (книге) ЕМНИП Шелленберг : "Нас губит отсутствие воображения". Тупое гестапо начало бы искать убийцу своего агента.
Shadow Blade
27 марта 2009, 22:21
Вот ещё нашёл красивый кадр. Уилл Смит с двуми "Глоками" на вечеринке ККК:
user posted image
АртМишка
28 марта 2009, 02:55

Odnoglazy написал:
Обычный ствол.

Ну-ну. Вот сраните, ГП-25 и кино-шмаллер. Как говорится: Почувствуйте разницу.
Odnoglazy
28 марта 2009, 10:58

АртМишка написал:
Ну-ну. Вот сраните, ГП-25 и кино-шмаллер. Как говорится: Почувствуйте разницу.

Линейку приложи к первому фото, замерь диаметр ствола АК и ГП и почувствуй их соотношение. А потом сделай так же со вторым фото. Разницу в калибрах АК так и быть, можно не учитывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»