Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Cruiser
27 ноября 2009, 17:26
Всех приветствую! Возник вопрос, давным-давно смотрел один фильм, там было про немецкий штрафбат танковый, немцы катались на СУ-100 вроде. Кино то ли американское , то ли ещё какое не наше. Название вообще не запомнил.
Если кто знает, просьба помочь с названием.
P.S. Если не в ту тему написал, просьба перенести
АртМишка
28 ноября 2009, 03:08

Zeev написал:
Из брезента? У немцев уже тогда не хватало кожи?

Из брезента. У немцев уже тогда не хватало кожи. biggrin.gif
certero
28 ноября 2009, 03:34

Мигарь написал: Стрелок Ил-2 1944 Прибалтика холст, масло.

А с двумя стволами они не погорячились?smile.gif
Dimitriy
28 ноября 2009, 11:45

certero написал: А с двумя стволами они не погорячились?

А где там два ствола?
Там Березин торчит у стрелка.

user posted image
Неизвестный танкист
28 ноября 2009, 11:49

certero написал:
А с двумя стволами они не погорячились?smile.gif

То что ты принял за второй ствол на самом деле газоотводная трубка. А в ней газовый поршень который работает вот так! Эх, учи матчасть...
certero
28 ноября 2009, 15:46

Неизвестный танкист написал:
То что ты принял за второй ствол на самом деле газоотводная трубка. А в ней газовый поршень который работает вот так! Эх, учи матчасть...

Вот сейчас рассмотрел, а вчера на рисунке явно видел двухствольный пулемет. tongue.gif
Grek Fr
4 декабря 2009, 17:00
Прочел недавно в сети статью из журнала "Оружейный двор" об оружии из фильма "Чужие", в частности о пулемете "Smurt Gun" M56, вот этом:
Grek Fr
4 декабря 2009, 17:34
Статья, безусловно, интересная. В то же время не могу не отметить наличие некоторых заблуждений, встречающихся в подобных статьях, а миенно:

максимальная мобильность оборачивается ограниченностью применения — использовать его можно разве что в штурмовых операциях. Со «смартом» не заляжешь, не постреляешь из-за укрытия

Подобные утверждения, основаны на недостаточном знании матчасти и руководящих документов/наставлений.
Вот, что говорит "Техническое руководство Колониальной морской пехоты":
Grek Fr
4 декабря 2009, 17:37
И еще:
Славян
6 декабря 2009, 16:11

Zeev написал: "Война по принуждению"

Понарезал оттуда же , из фильма Директива "Защита от потерь" / Война по принуждению / Stop-loss , ещё немного кадров с оружием .

user posted image

user posted image

Славян
6 декабря 2009, 16:12
Сцена стрельбы по подаркам на ранчо .

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
aag
7 декабря 2009, 11:07

Grek Fr написал: И еще:

Ручечка для держания сзади умиляет smile.gif
Очкарик
7 декабря 2009, 11:20

Grek Fr написал: Вот, что говорит "Техническое руководство Колониальной морской пехоты":

haha.gif
Grek Fr
7 декабря 2009, 11:45

Очкарик написал :
haha.gif

Я неправильно перевел?
IskanderX
13 декабря 2009, 13:12
user posted image

user posted image

Не знаю, было ли уже тут.
Из аниме Ghost in the Shell: Stand Alone Complex.
Противотанковое ружжо со спутниковым (!) наведением
Квазибюргер
14 декабря 2009, 15:43

IskanderX написал:
Из аниме Ghost in the Shell: Stand Alone Complex.
Противотанковое ружжо со спутниковым (!) наведением

Отчего бы это со спутниковым? Или это ты личный левый глаз Сайто за спутниковое наведение посчитал?
IskanderX
14 декабря 2009, 16:20

Квазибюргер написал:
Отчего бы это со спутниковым? Или это ты личный левый глаз Сайто за спутниковое наведение посчитал?

ЕМНИП, прямым текстом было сказано о том, что борткомпьютер танка перехватывал данные со спутника, из-за чего тов. снайпер и промазал в результате. Это эпизод 1х02. Могу ошибаться, конечно.
aag
14 декабря 2009, 17:30

IskanderX написал:
ЕМНИП, прямым текстом было сказано о том, что борткомпьютер танка перехватывал данные со спутника, из-за чего тов. снайпер и промазал в результате. Это эпизод 1х02. Могу ошибаться, конечно.

А в прицел зачем тогда глядит? Спутник ищет? smile.gif
Ronodar
18 декабря 2009, 21:00
Всем привет! Какой у вас сайт хороший (давно такой искал).
А как вам такое ,,произведение исскуства" smile4.gif Мушкеты с оптикой - это нечто.

user posted image

,,Калиматор" ещё тот...
Grek Fr
18 декабря 2009, 21:36
Вышел обещанный комикс "Обитаемый остров".
Обложка:
user posted image
Альтернативный вариант обложки (не прошел):
user posted image
Гай и капрал Варибобу:
user posted image
Рада Гаал (тема сисек раскрыта biggrin.gif ):
user posted image
Облава и гвардейские "бронеходы":
user posted image
Личный ЕИВ Прица Кирну четырех золотых знамен именной бомбовоз "Горный орел":
user posted image
3BEPb
18 декабря 2009, 21:41

Grek Fr написал: Вышел обещанный комикс "Обитаемый остров".

Молодцы. Отличная работа.
Grek Fr
18 декабря 2009, 21:41
Фотоальбомы из белой субмарины (Бисмарк и эпизод с начальником полиции Сайгона вполне узнаваемы smile.gif ):
user posted image
Танковая атака:
user posted image
Атомный взрывъ:
user posted image
3BEPb
18 декабря 2009, 21:42

Grek Fr написал:
Я неправильно перевел?

Если не занудничать сильно, то все правильно. Я тоже посмеялся, не знал просто что такое вообще в природе существует.
Grek Fr
18 декабря 2009, 21:43

3BEPb написал : Молодцы. Отличная работа.

Тут, конечно, на любителя, но одно могу утверждать уверенно: увиденные эпизоды гораздо лучше фильма.
Zeev
19 декабря 2009, 00:32
Живые и мертвые.
На заднем плане ПТРС
Zeev
19 декабря 2009, 00:33
Очередно типа "Льюис" из ДП
Zeev
19 декабря 2009, 00:35
Капкан времени.
"Галиль" с обвесом
Zeev
19 декабря 2009, 00:39
Счетверенный "Максим" из "Днеровского рубежа"
Хваленый Шварцнеггер с "Миниганом" нервно курит в стороне gun.gif
belroy
19 декабря 2009, 11:53
Я просто процитирую smile.gif :
"Magnum Research Desert Eagle

Этот образчик "тяжелой артиллерии" изначально был сконструирован как спортивный / целевой пистолет. Однако, голливудские "горячие парни" превратили это "чудо" в боевой пистолет, в некое "вундер-ваффе", понимаешь :-) Помимо этого, Орел Пустыни - один из немногих пистолетов с автоматикой, работающей на отводе газов и с поворотным запирающимся на 3 личинки затвором (почти как АК ).

Пистолет "Пустыный Орел" - именно так переводится его оригинальное название Desert Eagle - пожалуй, один из наиболее известных среди неспециалистов образцов стрелкового оружия. Особенно же он популярен среди тех, кто в оружии разбирается мало, зато любит американские кинобоевики.
Desert Eagle стал в некотором роде визитной карточкой Голливуда. Начиная с 1984 года (фильм "Год Дракона" с Микки Рурком), каждый третий злодей и положительный герой, если это только не арабский террорист с Калашниковым или нинзя с мечом, в американских фильмах вооружен "Орлом". Всего "Орел" засветился не менее чем в 100(!) фильмах, включая "Стирателя" и "Последнего героя боевика" с Арнольдом Шварценеггером, "Матрицу" с Киану Ривзом и многие другие. Кроме того, этот пистолет можно встретить в таких популярных компьютерных играх, как Jagged Alliance 2 и Fallout 2.
Чем же так привлек к себе внимание этот действительно незаурядный пистолет? Ответ становится очевиден уже при первом взгляде на него. DE не просто большой пистолет - это БОЛЬШОЙ ПИСТОЛЕТ! И использует он, соответственно, патроны немалого калибра - от довольно мощных револьверных .357 магнум (9мм) до чудовищных .50АЕ (12.7мм) и .440Кор-Бон (11.18мм). Добавтье к этому стволы длинной 6 или 10 дюймов (152 или 254 миллиметра) и возможность установки оптического прицела, и получится настоящий ПИСТОЛЕТ - мечта настоящего янки и радость дедушки Фрейда."
belroy
19 декабря 2009, 12:22
Во скольких фильмах и книгах звучала эта фраза:
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"?
Король Луи
20 декабря 2009, 17:26

Zeev написал: Очередно типа "Льюис" из ДП

Черти, давно ведь выяснено, что из ДТ лучше "Льюис", чем из ДП-27.

Кстати, что-то оружие из "Аватара" никто не постит, а я вот лмчно не угадал, из чего там такие коротенькие автоматы были слеплены.
Король Луи
20 декабря 2009, 17:31

Grek Fr написал:
Тут, конечно, на любителя, но одно могу утверждать уверенно: увиденные эпизоды гораздо лучше фильма.

Сумбурно как-то. Видать, не по силам мне комиксы читать. Но "Горный орел" - отличный и "ржавый имперский хлам-тоже". Но что-то не пойму - это по книге или по фильму - а то что-то там перед взрывом вроде как опять Чачу затесался.
Ronodar
20 декабря 2009, 22:29
Улыбнитесь smile.gif

user posted image

Рисуют же люди. А F-16(вроде он), в такой раскраске очень даже ничего. biggrin.gif
Riziy
21 декабря 2009, 01:58

Ronodar

Рисуют же люди. А F-16(вроде он), в такой раскраске очень даже ничего.  biggrin.gif

Это чтоб враги уже на подлёте со смеху умирали? 3d.gif
Константин Чиганов
21 декабря 2009, 08:27

Мушкеты с оптикой - это нечто.

Правда, в реальности подобные винтовки комплектовались иными оптическими прицелами

Фото отсюда, рекомендую

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...ywordid=1195545
Ronodar
21 декабря 2009, 18:17

Riziy написал:
Это чтоб враги уже на подлёте со смеху умирали?  3d.gif

А что? biggrin.gif Как вариант, представте, летите вы себе.. ну скжем на МиГ-29, и видете за бортом такую картинку biggrin.gif Как бы от хохота в штопор не свалиться....
Ronodar
21 декабря 2009, 18:25

Константин Чиганов написал:
Правда, в реальности подобные винтовки комплектовались иными оптическими прицелами

Фото отсюда, рекомендую

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...ywordid=1195545

Так там не винтовка, там мушкет.....
Алексей Аряев
22 декабря 2009, 20:48
Посмотрел я "Аватар". Про автоматы ничего говорить не буду, так как у Труди (эти пилот) я видел какой-то SMG с магазином в рукояти, а винтовки выглядели и вовсе моструозно и непонятно. Меня интересует другое. Вертолёты (перевод такой был). Вот скрин. Сделаны они с оглядкой на "Оспреи", кажется, но у них винты сдвоенные и вращаются в разные стороны, как у "Ту-95" и "Ка-50". Но, у Камова это оправдано - второй винт "гасит" крутящий момент, чтобы вертолёт крутить не начало. У "Ту-95" вторые винты дают прибавку к скорости, и, кажется, экономичности. А тут это оправдано? И вообще, такая штука полетит?
Редкий Дятел
22 декабря 2009, 21:23
А я все стесняюсь спросить, боюсь выглядеть полным чухонцем ... ну да ладно. Что за шотган используют грабители букмекерской конторы в "Большом куше" у Гая Ричи?
WolferR
22 декабря 2009, 22:15
Рада Гаал безусловно удалась. А вот Макс вызывает недоумение. По книге он здоровой но туповатый парень (эдакий "Геркулес в Нью-Йорке"), а тут изображено нечто субтильное-изящное (я поначалу аж засомневался в его половой принадлежности).
TheWitcher
22 декабря 2009, 23:46

WolferR написал: ...По книге он здоровой но туповатый парень....

Может не та книга wink.gif ?
Mikhryk
23 декабря 2009, 00:08

Алексей Аряев написал: Меня интересует другое. Вертолёты (перевод такой был).

Scorpion Gunship. Там в разделе "Weapons" ещё интересные механизмы.
JC_HobGoblin
23 декабря 2009, 14:43

Редкий Дятел написал: А я все стесняюсь спросить, боюсь выглядеть полным чухонцем ... ну да ладно. Что за шотган используют грабители букмекерской конторы в "Большом куше" у Гая Ричи?

Спас 12 от Франчи -
user posted image
Очкарик
23 декабря 2009, 15:40

JC_HobGoblin написал: Спас 12 от Франчи -

А что за крюк на рукояти?
barsiq
23 декабря 2009, 16:24
Есть у него русское название, но я забыл, надо дома будет глянуть.

Он, этот крюк, не на рукояти, а на плечевом упоре складного приклада.
Повернув этот крюк перпендикулярно оси стола, при разложенном прикладе появляется возможность "зафиксировать" ствол на руке (предплечье в крюк), не прижимая приклад к плечу.
Mikhryk
23 декабря 2009, 16:35

Очкарик написал: А что за крюк на рукояти?

Да, крюк (hook - он и есть "крюк, хук") вставляется в отверстие на прикладе. Для фиксации на предплечье при стрельбе одной рукой; как рукоятка для переноски; для стрельбы от бедра с удержанием левой рукой за крюк.
WolferR
23 декабря 2009, 17:07

TheWitcher написал:
Может не та книга wink.gif ?

Вот цитата из ТОЙ книги:
"Та-ак, скручивает монетки в трубочку... Бежит с
человеком на плечах... Ага, это я уже читал. Помнится, на этом
месте я подумал, что парень на редкость здоровенный и что
обычно такие глупы."
На счёт глупости-умности можно спорить, но вопрос физических данных вопрос полагаю закрыт?
Тушкан Злой
23 декабря 2009, 23:01

Алексей Аряев написал: Вертолёты (перевод такой был). Сделаны они с оглядкой на "Оспреи", кажется, но у них винты сдвоенные и вращаются в разные стороны, как у "Ту-95" и "Ка-50".

Это с оглядкой на "Orca" из C&C сделано wink.gif
user posted image

http://images.google.ru/images?gbv=2&hl=ru...q=f&oq=&start=0

WolferR написал:
На счёт глупости-умности можно спорить, но вопрос физических данных вопрос полагаю закрыт?

Вопрос умственных способностей в книге обсуждался не раз wink.gif
Натан84
24 декабря 2009, 00:44

Алексей Аряев написал:

Цитирую:

К созданию человеческой техники Кэмерон подошел с привычной для него дотошностью. Все летающие, ползающие и шагающие механизмы выглядят абсолютно реальными. Режиссер намеренно отказался от изобретения неких фантастических видов транспорта из далекого будущего, вся техника, показанная в фильме, за исключением межзвездных космических кораблей, в принципе, может быть создана и сегодня. Достаточно сказать, что во время работы над летательными аппаратами Кэмерон консультировался с экспертами по авиастроению и специалистами из NASA, а модели проходили испытание в аэродинамической трубе.

Ролик по ссылке:
http://lenta.ru/articles/2009/12/16/avatar/
Алексей Аряев
24 декабря 2009, 20:17

Тушкан Злой написал:

Просто в C&C: Tiberium Wars Orca не была моим любимым аппаратом - уж очень активно обижали их все кому не лень. И стационарные комплексы ПВО, и просто ракетчики... Я строил Ястребов - высотные перехватчики-бомберы. Вот те - это да... Потому про Orca я и не подумал сразу...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»