Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Алексей Аряев
4 января 2010, 18:48
Согласен. Особенно мне понравилось, как истребители чуть ли не мгновенно меняют курс и скорость полёта. НЛО "нервно курят в сторонке". Как будто на них законы физики не распространяются совершенно. Кстати, на мой взгляд, самые красивые - и точные полёты космических истребителей были в "BSG" - "Звёздный крейсер Галактика" (хотя он на самом деле линкор или авианосец). Кстати, я этот сериал просто обожаю...
Очкарик
4 января 2010, 20:46

АртМишка написал: , мля..

МОДЕРАТОРИАЛ:

Криптованный мат. Замечание
Алексей Аряев
4 января 2010, 22:08
Мега-винтовка из "Макросса"... Собственно, там и больше были, но эта для людей рассчитана. Реальный прототип есть, интересно?
АртМишка
5 января 2010, 17:43
Ответ Ronodarу. Представленные самолёты - это Як-18, вполне реальная, хоть и учебная машина. Вот он в роли знаменитого Ла-5 Кожедуба.
АртМишка
5 января 2010, 17:57
... а вот в роли не менее знаменитой "Штуки" Ю-87. Кадр из фильма "Ленинград"
Ronodar
5 января 2010, 21:04

Алексей Аряев написал: Согласен. Особенно мне понравилось, как истребители чуть ли не мгновенно меняют курс и скорость полёта. НЛО "нервно курят в сторонке". Как будто на них законы физики не распространяются совершенно. Кстати, на мой взгляд, самые красивые - и точные полёты космических истребителей были в "BSG" - "Звёздный крейсер Галактика" (хотя он на самом деле линкор или авианосец). Кстати, я этот сериал просто обожаю...

Ага! Хочешь туде полетел - хочещь суда.... инерцыии не существует biggrin.gif
а это - "BSG" - "Звёздный крейсер Галактика" я не смотрел...

Алексей Аряев написал: Мега-винтовка из "Макросса"... Собственно, там и больше были, но эта для людей рассчитана. Реальный прототип есть, интересно?

Винтовочка зачётная... Тока в ,,Мкросс Фронитре" меня больше приколола летающая оруйная башня. Летит себе значит , такая дур машина, бронированная донельзя biggrin.gif На кокой-нибудь астеройд хлабысь... - разворачивается - вот тебе и стацыонарная батарея biggrin.gif а калибр там ОГО-ГО!
biggrin.gif 3d.gif И с анимировано здорово!

АртМишка написал: Ответ Ronodarу. Представленные самолёты - это Як-18, вполне реальная, хоть и учебная машина. Вот он в роли знаменитого Ла-5 Кожедуба.

Спасибо. Я почему спросил... В этой теме (где-то в середине). приводился пример съёмок летающих моделей самолётов в таких фильмах...

Алексей Аряев написал:  А вообще - в аниме всегда классная прорисовка техники и людей. За это и нравится.

В подтверждение:

,,Пираты чёрной лагуны": - Беретта

user posted image

,,Немой поцелуй. Обручённая планета":

user posted image

Самолёт очень даже зачётный. Деталистика порожает (жалко что аниме не про то...)

,,ФЛАГ" :

user posted image

Ну-у, ,,Флаг" сдесь вообще вне конкуренцыии, тама походу три-дэ модели - очень качественно сделанные в рисовку вставляли... Получилось патрясно.

Aquilifer
5 января 2010, 23:32
Последний бой Ямато.
Aquilifer
5 января 2010, 23:39
Две сестрички - авианосцы Секаку и Дзуйкаку.
Aquilifer
5 января 2010, 23:41
База летающих лодок Акицусима.
Aquilifer
5 января 2010, 23:47
Еще Ямато.
Алексей Аряев
6 января 2010, 00:16
Этот жанр называется "меха мусуме", кажется... Довольно красиво нарисовано... Вот ещё, например...
Алексей Аряев
6 января 2010, 00:20
Или вот ещё красавицы-врагини и подружки... Обратите внимание на грустное лицо немки...
крезя
6 января 2010, 01:11
Посмотрел тут чудный сон разума "Запрещенная реальность". Как грится до чего тока в больнице не дойдешь frown.gif
Ну бред конечно, но стрелковка злодеев меня в тупик поставила. Счас скриншоты сделать не могу, но вроде у всех армейских злодееве стрелковка одинаковая ( как в сцене с обстрелом с лодки вначале, так на складе и при обороне-штурме). Вот только что там было так и не понял. Приклады тип М-4 однозначно, но остальное... ИМХО цевье похоже на пластиковое от СВД, вообще много неясного. Опять я его слепила из того что в магазине страйкбольном нашли ?
Да показалось в сцене на складе бизон мелькает...
Кто что видел что скажет ?
3BEPb
6 января 2010, 01:16

Алексей Аряев написал: "BSG" - "Звёздный крейсер Галактика" (хотя он на самом деле линкор или авианосец)...

Ну хоть Боевой Звездой не обозвали, и то хлеб smile.gif
Алексей Аряев
6 января 2010, 14:40
Фильм "Скала". Цитата: "Даю тебе последний шанс под дулом револьвера...". Вот никак не пойму, где переводчик тут револьвер увидел... Это "Кольт 1911", разве нет? Картинка, правда, так себе, но в других кадрах я его хорошо рассмотрел...
АртМишка
7 января 2010, 03:15
Это довольно частый ляп, как в кино, так и в литературе. В одной книжке я прочёл как герой не мог выстрелить ИЗ РЕВОЛЬВЕРА, потому, что забыл снять его с предохранителя... комментарии излишни, как говорится.
Ещё напомню, практически дословно монолог героя Брюса Виллиса во втором "Орешке". В переводе он звучал так:...Это "Глок" - керамический пистолет, который не виден на экранах ваших пищалок...".
Понятно, что "Глок" далеко не из керамики, и у аэродромных рамок металло-детекторов отсутствуют экраны - только лампочка и зуммер.
Кстати, в рентгене он виден замечательно:
Hannibal
7 января 2010, 04:30

Алексей Аряев написал:"под дулом револьвера...".

Это такая крылатая фраза. biggrin.gif
Chzhuchi
7 января 2010, 14:31

АртМишка написал:  не мог выстрелить ИЗ РЕВОЛЬВЕРА, потому, что забыл снять его с
предохранителя...

Это как раз запросто.

АртМишка написал: Это "Глок" - керамический пистолет, который не виден на
экранах ваших пищалок...".

Это-то ладно. Игра на модной тогда паранойе. В прессе много опасались, что Глок будет "не виден на экранах ваших пищалок...". Там в этой сцене покруче ляп был -- он сказал "This is Glock [seven]". Комментарии излишни, так сказать.
АртМишка
7 января 2010, 19:04
Оп-паconfused.gif. У Нагана предохранитель? Просветите.
"This is Glock [seven]" - и по этому приколу тоже, я не вкурсях где тут смеяться. А хотелось бы tongue.gif .
Стоп. Сообразил - вместо Глок-17 он сказал Глок-7?.. я правильно понял?biggrin.gif
Chzhuchi
7 января 2010, 20:38

АртМишка написал: Оп-па. У Нагана предохранитель? Просветите.

Почему сразу наган? Мир револьверов не ограничивается наганом. Соответственно есть варианты.

АртМишка написал: Стоп. Сообразил - вместо Глок-17 он сказал Глок-7?.. я правильно понял?

Да, ты правильно понял smile.gif
WolferR
8 января 2010, 02:18

Zeev написал: Бутылка КС. С запалом

Странно. Для КС никаких дополнительных запалов не нужно было - жидкость-то самовоспламеняющаяся. Помнится, Руссиянов упоминал о том, что до появления бутылок с КС, его бойцы использовали бутылки с бензином, у которых перед броском, нужно было поджечь паклю, вставлявшуюся в горлышко. Это не оно?

45-мм пушка обр. 1937 года.

Скорее её родная сестра - немецкая "колотушка" - у сорокопятки на конце ствола было характерное утолщение.
АртМишка
8 января 2010, 10:18
" Мир револьверов не ограничивается наганом." - простите, сразу не уточнил, что книжка про Великую Отечественную. Подпольщик подобрал револьвер, хотел пальнуть в немца, но...
"Для КС никаких дополнительных запалов не нужно было - жидкость-то самовоспламеняющаяся." - видов бутылок с горючей смесью было великое множество, да, с фосфором она воспламенялась сама, но были и с пороховыми запалами, и с химическими(пересмотрите "Они сражались за Родину)", ну, и с куском ваты в горлышке на худой конец.
Zeev
8 января 2010, 10:30

WolferR написал:

Скорее её родная сестра - немецкая "колотушка" - у сорокопятки на конце ствола было характерное утолщение.

Скорее все таки 53-К.
WolferR
8 января 2010, 20:08
Намекаете на то, что у меня не в порядке со зрением? Ну не вижу я кольцевого утолщения на предложенной фотке.
Zeev
8 января 2010, 20:59

WolferR написал: Намекаете на то, что у меня не в порядке со зрением? Ну не вижу я кольцевого утолщения на предложенной фотке.

Во первых, принятая форма общения- все таки на "Ты"
Во-вторых, далеко на всех фото, даже самого лучшего качества пресловутое утолщение просматривается.
WolferR
8 января 2010, 21:44
Извини, но это дохлый аргумент. Если бы речь шла о газетной иллюстрации времён войны, я бы согласился. Но то что на современном снимке, сделанном современной же фототехникой, отсутствие упомянутого утолщения можно объяснить техническим браком съёмки - это смешно. Скорее всего, пушка для фильма либо новодел, либо восстановлена из разных кусков, вот она в результате и получила неродной ствол.
Zeev
8 января 2010, 22:42

WolferR написал: Извини, но это дохлый аргумент. Если бы речь шла о газетной иллюстрации времён войны, я бы согласился. Но то что на современном снимке, сделанном современной же фототехникой, отсутствие упомянутого утолщения можно объяснить техническим браком съёмки - это смешно. Скорее всего, пушка для фильма либо новодел, либо восстановлена из разных кусков, вот она в результате и получила неродной ствол.

Качество фильма по вполне понятным причинам так себе. так что аргумент не такой и дохлый. biggrin.gif
И кстати...
3BEPb
8 января 2010, 22:50

Алексей Аряев написал: Фильм "Скала". Цитата: "Даю тебе последний шанс под дулом револьвера...". Вот никак не пойму, где переводчик тут револьвер увидел... Это "Кольт 1911", разве нет?

Похоже на то. К тому же у Маринского генерала 1911 - как бы единственный возможный вариант*. С которым он ест и спит, с которым он всю жизнь ходил на стрельбища, с которым он воевал во Вьетнаме, который он знает как свои пять пальцев, и нафик ему ничего другого не нужно.

* На тот момент. Фильм середины 90-х, Беретта М9 только несколько лет как принята на вооружение и ни один уважающий себя ветеран с солидной выслугой (тем более - предпенсионного возраста) не поменяет на него свой 1911, который служил ему несколько десятков лет. Тем более что конкретно этот генерал знал о том, что идет в свой последний бой.
Алексей Аряев
8 января 2010, 23:38
Ага... И он этот 1911 очень любит, холит, лелеет, нежит и далее по тексту - есть кадр, где он у него такой весь зеркальный, что аж глаза режет...
3BEPb
9 января 2010, 05:18

Алексей Аряев написал: Ага... И он этот 1911 очень любит, холит, лелеет, нежит и далее по тексту - есть кадр, где он у него такой весь зеркальный, что аж глаза режет...
Вообще сильнейший фильм, даже несмотря на дымящегося зеленым мегапафосного Кейджа. А от сцены расстрела спецназовцев в душевой вообще шерсть на загривке дыбом встает.
Алексей Аряев
9 января 2010, 17:06
Мне нравится. потому и скачал в отличном качестве...
Степашка
11 января 2010, 11:28

АртМишка написал: В одной книжке  я прочёл как герой не мог выстрелить ИЗ РЕВОЛЬВЕРА, потому, что забыл снять его с предохранителя... комментарии излишни, как говорится

Это еще что smile.gif Вчера начал читать мемуары Ги Сайера, "Последний солдат Рейха". Дык почти сразу наткнулся на прелестную сноску про то, что "маузер" (аффтар упоминает в тексте пехотный 98-й) - автоматическая винтовка, названная в честь изобретателей братьев Маузер biggrin.gif
Степашка
11 января 2010, 11:32

3BEPb написал: Вообще сильнейший фильм, даже несмотря на дымящегося зеленым мегапафосного Кейджа. А от сцены расстрела спецназовцев в душевой вообще шерсть на загривке дыбом встает.

Да уж. Двадцать раз смотрел - до сих пор мурашки на этой сцене бегают
АртМишка
11 января 2010, 14:14

Степашка написал:
Это еще что smile.gif Вчера начал читать мемуары Ги Сайера, "Последний солдат Рейха". Дык почти сразу наткнулся на прелестную сноску про то, что "маузер" (аффтар упоминает в тексте пехотный 98-й) - автоматическая винтовка, названная в честь изобретателей братьев Маузер biggrin.gif

В красочном издании серии "Солдатъ"(униформа*вооружение*организация) про униформу армии США времен WW2 перевотчик так интерпретировал авторский текст - "... М-3 - громоздкая винтовка из прессованной стали..." Я не сразу даже и сообразил, что речь идёт о "масляном шприце".
Степашка
12 января 2010, 12:05

АртМишка написал:
громоздкая винтовка из прессованной стали

Сильно smile.gif
WodkaGT
12 января 2010, 19:05

Винтовочка зачётная... Тока в ,,Мкросс Фронитре" меня больше приколола летающая оруйная башня. Летит себе значит , такая дур машина, бронированная донельзя  biggrin.gif  На кокой-нибудь астеройд хлабысь... - разворачивается - вот тебе и стацыонарная батарея  biggrin.gif  а калибр там ОГО-ГО!
biggrin.gif   3d.gif  И с анимировано здорово!

user posted image
user posted image

König Monster(2059)

4-крупнокалиберных ствола с тактическими ядерными зарядами + 6 пусковых установок для ракет. Ну и всеобщая эпичность заставит отложить врага немало кирпичиков.
Алексей Аряев
12 января 2010, 19:22
За штурвалом - пилот по имени Камелия. У неё, кажется, ребёнок есть... В конце Камелия, по большей части, возила Ланку, которая пела и отгоняла Вайр...
WodkaGT
12 января 2010, 19:25
Даже не кажется а есть smile.gif Эдди зовут. Его в 20 или 21 серии вместе с отцом показывают где Шерил ещё в убежище поёт.

ЗЫ: насчёт винтовочек.

user posted image

SSL-9B Мишеля. Кстати это Драгунов. Калибр - 55мм
Алексей Аряев
12 января 2010, 19:30
Запамятовал... А вообще - у меня в переводе в первых сериях Мишеля звали Михаилом... Наверное, прикол такой...
WodkaGT
12 января 2010, 19:33
Не. Не прикол. В первых сериях Альто не очень хорошо его знал вот и называл Михаилом. А Мишелем его называют друзья. Вот и разгадка. А на самом деле он как раз полуфранцуз/полурусский. Так что его настоящее имя скорее всего Михаил.

Спойлер!
Было Михаил frown.gif Жалко его всётаки.
Квазибюргер
14 января 2010, 15:31

Алексей Аряев написал: Согласен. Особенно мне понравилось, как истребители чуть ли не мгновенно меняют курс и скорость полёта. НЛО "нервно курят в сторонке". Как будто на них законы физики не распространяются совершенно.

И тебе и боевому оренбуржцу посвящается эта картинка wink.gif совладаете с переводом?

Ronodar
14 января 2010, 15:39

Алексей Аряев написал: Призрак в доспехах 2 "Невинность". Вот ЭТО Бато выхватил из-под полы и палил вначале с одной руки... Хорошо быть киборгом - хотя бы для такого... А если серьёзно - это "M249" или "M240"?

Ну Бато, не тока из ,,Миними» могёт :
user posted image
wink.gif

WodkaGT написал:

König Monster(2059)

4-крупнокалиберных ствола с тактическими ядерными зарядами + 6 пусковых установок для ракет. Ну и всеобщая эпичность заставит отложить врага немало кирпичиков.

Угу. Про это. Только рисунок некрасивый. Сдесь лучше подошли бы скины. Нужно смотреть в движении. ,,ДУ-ДУХ» - сели! Главный калибр : - ,,ЖАХ!!!!» !!! – ваще!Ни знаю, ядернный там, не ядерный….. но эфективность по любым целям впечатляет!! wink.gif

WodkaGT написал:

Спойлер!
Было Михаил frown.gif Жалко его всётаки.

Реально жалко. Точнее, не его самого, а его ,,девушку».

В продолжении темы:

user posted image

АК с ночным прицелом из ,,Чёрной лагуны»

Ronodar
14 января 2010, 15:44

Квазибюргер написал:
И тебе и боевому оренбуржцу посвящается эта картинка wink.gif совладаете с переводом?

Старо предание: 3d.gif

Что-то вроде: ,,Всякий раз когда вы пытаетесь применить реальную физику в мире аниме. - Бог убивает - ,,Девочку кошку". Пожалейте ,,девочек-кошек"
biggrin.gif wink.gif .
WodkaGT
15 января 2010, 00:35

Нужно смотреть в движении. ,,ДУ-ДУХ» - сели! Главный калибр : - ,,ЖАХ!!!!» !!! – ваще!Ни знаю, ядернный там, не ядерный….. но эфективность по любым целям впечатляет!! wink.gif

Анимация реально доставляет. Особенно когда он на одной ноге садился. smile.gif А заряды ядерные. Реактивное оружие в мире мэкросса как раз ядерным и является. Те бомбы что примерно в середине сериала какоето время эффектно выносили жучков тоже ядерное оружие.

а его ,,девушку».

Как она в следующем эпизоде всех рвала. smile.gif Аж мурашки по коже.
barsiq
15 января 2010, 01:51

Алексей Аряев написал: Реальный прототип есть, интересно?

Accuracy International AW
avm74-BC-
15 января 2010, 20:10
Вопрос по "Аватару"...
У этого ружьишка есть что-нибудь в предках?
Mikhryk
15 января 2010, 22:22

avm74-BC- написал: Вопрос по "Аватару"...
У этого ружьишка есть что-нибудь в предках?

Зачем такие ужасные скриншоты, когда на imfdb.org есть нормальное изображение этого "GAU-90". Но историю его создания пока там не раскрыли.
avm74-BC-
15 января 2010, 22:24

Mikhryk написал:
Зачем такие ужасные скриншоты, когда на imfdb.org есть нормальное изображение этого "GAU-90". Но историю его создания пока там не раскрыли.

Что есть, то и выкладываю. За ссылку спасибо... smile.gif
3BEPb
15 января 2010, 23:56

Mikhryk написал: Но историю его создания пока там не раскрыли.

Судя по рукоятке - в прабабушки к нему явно затесалась бензопила smile.gif
Hannibal
16 января 2010, 08:19
Идиотский какой-то робот. Патронная лента встроенная, а ружжо он в человекоподобных руках таскает. "Сумрачный тевтонский" курит в углу...
Нафиг ему столько пальцев, да и вообще руки???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»