Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
крезя
9 февраля 2010, 21:32

Все, согласен smile.gif БТС-4
Просто он задом наперед - Передом танка выступает корма БТС-а, а просвет между передними катками - как раз за кустиком на фото.
Mikhryk
10 февраля 2010, 13:11

крезя написал: Все, согласен, БТС-4

Шутить изволите? © «Особенности национальной охоты.»

Очередные картинки по теме: 22 июня 2010 года выйдет упомянутый здесь месяца 4 назад фильм «Брестская крепость». "Фильм с бюджетом 225 миллионов рублей станет первым со времен СССР, создание и прокат которого будут полностью профинансированы государством." Фото не мои, нашел в Пикасе.

user posted image
user posted image

На заднем плане - действительно макеты.

user posted image
user posted image

А МГ - походу правда МГ, не ПК-МГ.

user posted image
Grek Fr
10 февраля 2010, 16:13

Mikhryk написал : ... А МГ - походу правда МГ, не ПК-МГ.

Вообще-то МГ-34 "в статике" не новость. Вопрос в том, во что он "превратится", когда стрелять начнет. А вообще, тенденция к "техническому реализму" очень радует.
АртМишка
10 февраля 2010, 16:51
Купил книгу "Истребители". Приколола обложка. "Меня терзали смутные сомнения". Где-то я нижнюю часть этого чувака уже видел. Поиски привели к журналу "Солдат удачи". Что называется: "Найдите одно отличие". У фотохудожника была нездоровая фантазия - английская винтовка в руках российского лётчика. Он что, с "калашом" фоток подходящих не нашёл?
Очкарик
10 февраля 2010, 17:40

Ronodar написал: №2 Сдесь думаю будет проще....

Конго/Арли Берк
WolferR
10 февраля 2010, 18:10
C калашом не так стильно - с ним ещё полвека назад папуасы бегали. А так - железяка явно футуристического вида, как-бы символизирующая будущие успехи российского ВПК, гордюсь Россией и всё такое smile.gif
крезя
10 февраля 2010, 23:37

Mikhryk написал: Шутить изволите? © «Особенности национальной охоты.»

В смысле?
Заяц Бо
11 февраля 2010, 00:57

Mikhryk написал:

"G" и "К" (т.а. Гудериана и Клейста) в основном писали на крыльях, я видел только одно фото, где К было написано около люка мехвода.
Mikhryk
11 февраля 2010, 11:42

крезя написал: В смысле?

Вот БТС "кормой вперёд", думаешь его проще переделать в киношный танк?

user posted image

Плюс замена катков от АТС-59Г. Нормальных кадров нет, но разглядеть можно, что просвета за кустиками не было:

user posted image
Константин Чиганов
11 февраля 2010, 13:34
Да ладно вам картинка... там в этой серии художник вообще дико отжигает.
А книга весьма приличная...
АртМишка
12 февраля 2010, 14:26
Про книгу и слова не было. Меня картинка приколола. Ещё была вот эта книжка. Где-то видел фотку Алена Делона точ-в точ такую же, только в руках вместо "драгунова - "винчестер", пытался найти, и не смог. Жаль, поржали бы. biggrin.gif uhaha.gif 3d.gif
Ronodar
13 февраля 2010, 01:00
Вы смотрите как В-2 нарисовали:

1. На полосе.

user posted image

2. Полёт:

user posted image

3. В полёте, вид с боку:

user posted image

wink.gif
Riziy
13 февраля 2010, 01:29

Ronodar написал: Вы смотрите как В-2 нарисовали:

Откуда это?
Ronodar
13 февраля 2010, 02:50

Riziy написал:
Откуда это?

,,Блассрейтер" / ,,Blassreiter" biggrin.gif
Кстати, ,,Тайфуны" на предыдущей странице - от туда же wink.gif
Riziy
13 февраля 2010, 03:18

Ronodar написал:
,,Блассрейтер" / ,,Blassreiter"  biggrin.gif
Кстати, ,,Тайфуны" на предыдущей странице - от туда же  wink.gif

Спасибо будет что поглядеть! smile.gif
Алексей Аряев
13 февраля 2010, 18:43
Насколько я понимаю, тред этот не только об огнестрельном оружии, и исторические фильмы тут обсуждать можно... Смотрю сейчас фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Честно говоря, книгу про него читал много раз, и с удовольствием. Но, в том издании, которое я читал в бурной молодости, на иллюстрациях герои были изображены в доспехах века так XV, кажется. Действие же романа разворачивается несколько раньше - веке в VI, кажется. Всё же, насколько аутентичны доспехи, показанные в этом нашем фильме? Просто если припомнить текст книги (которого у меня перед глазами нет), в нескольких сценах упоминаются панцири, а от Ричарда в одной сцене и вовсе стрелы отлетали... В фильмах же (а я ещё и американский видел), панцирей я что-то не рассмотрел... Помогите, пожалуйста...
P.S. А песни Высоцкого в фильме - просто супер...
Zeev
13 февраля 2010, 19:43

Алексей Аряев написал: Насколько я понимаю, тред этот не только об огнестрельном оружии, и исторические фильмы тут обсуждать можно... Смотрю сейчас фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Честно говоря, книгу про него читал много раз, и с удовольствием. Но, в том издании, которое я читал в бурной молодости, на иллюстрациях герои были изображены в доспехах века так XV, кажется. Действие же романа разворачивается несколько раньше - веке в VI, кажется. Всё же, насколько аутентичны доспехи, показанные в этом нашем фильме? Просто если припомнить текст книги (которого у меня перед глазами нет), в нескольких сценах упоминаются панцири, а от Ричарда в одной сцене и вовсе стрелы отлетали... В фильмах же (а я ещё и американский видел), панцирей я что-то не рассмотрел... Помогите, пожалуйста...
P.S. А песни Высоцкого в фильме - просто супер...

Насколько я понял, вооружение в фильме вполне себе идентично. А вот в книге-нет, панцирей во времена Ричарда в помине не было. Да и Робин Гуд с компанией вообще относится к 14 веку.
Алексей Аряев
13 февраля 2010, 21:10
Благодарю. Но книга и фильм мне всё равно нравятся сильно... Вот такой я...
Ещё люблю очень фильм про Квентина Дорварда. Как-нибудь из него скрины выложу. Во там - и доспехи и оружие... И, кажется, всё по теме - из того времени...
avm74-BC-
13 февраля 2010, 21:38

Алексей Аряев написал: Действие же романа разворачивается несколько раньше - веке в VI, кажется.

XII век.
3BEPb
13 февраля 2010, 23:52

Zeev написал:
Насколько я понял, вооружение в фильме вполне себе идентично.
Ты хотел сказать аутентично?
Zeev
14 февраля 2010, 07:12

3BEPb написал: Ты хотел сказать аутентично?

Короче, соответствует историческому периоду. mad.gif
TorAx
14 февраля 2010, 11:21

Алексей Аряев написал: Просто если припомнить текст книги (которого у меня перед глазами нет), в нескольких сценах упоминаются панцири, а от Ричарда в одной сцене и вовсе стрелы отлетали... В фильмах же (а я ещё и американский видел), панцирей я что-то не рассмотрел... Помогите, пожалуйста...

1. Смотря что считать панцирем...
2. Бронебойность стрел слегка... преувеличена. В смысле они, со специальным наконечником, пробивали. Вот урон от них... подкачал. Так, что Ричард в кольчуге плотного плетения вполне мог себе позволить заниматся своим делом под градом стрел.
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 11:54
Вот, как и обещал, скрины из "Квентина Дорварда"... Прево и его люди. У прево панцирь под одеждой, а наплечники снаружи... Так носили?
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 11:58
Коллекция металла - Граф де Кревкер. А к его броне ... нижняя часть не положена? Или это специализированный костюм для пехотного боя?
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 12:00
Металлолом подешевле... В книге это был налёт принца крови и одного графа, а в кино - просто бандит какой-то... Броня у него недорогая, и воин он так себе - ГГ его вырубил с одного удара...
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 12:03
Гийом де ла Марк. Перед боем снял наплечники (точнее, попросил их снять). Ему подвижность была важнее защиты? А зачем тогда он их вообще носил? А бой был хорош, броня у него была победнее, чем у его противника, но, дрался он лучше.
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 12:05
Граф де Кампо-Бассо. Броня очень богатая, защита хорошая, но, как видно, на мечах он дрался не особо хорошо - Вепрь его победил...
АртМишка
14 февраля 2010, 12:24
"Квентин Дорвард" в "Советском Экране" назвали последним советским "рыцарским" фильмом. Иншаков очень хорошо отозвался о съёмочном процессе, посетовав лишь на крайнюю скованность в средствах. Мне фильм тоже очень понравился, особенно массовый залп из пищалей в конце фильма. Когда были выбиты наёмники с Иншаковым во главе.
По "Айвенго" тоже была статья с интервью режиссёра. Он тепло отозвался о массовке, в которой снимались солдаты, часто просто в кителях со споротыми погонами и с палками вместо мечей и копий. Фильма у меня нет, скинов накидать не могу. А фильм классный. Очень в тему были песни Высоцкого, особенно про Робина Гуда.
T-72
14 февраля 2010, 13:29

АртМишка написал: Очень в тему были песни Высоцкого, особенно про Робина Гуда.

Тем более, что они взяты из фильма "Стрелы Робин Гуда"...
АртМишка
14 февраля 2010, 17:25

T-72 написал:
Тем более, что они взяты из фильма "Стрелы Робин Гуда"...

Тут вы слегка ошибаетесь. Они были НАПИСАНЫ для фильма "Стрелы Робин Гуда" но по настоянию цензуры были заменены. В фильме они появились уже гораздо позже. Сейчас по ТВ на разных каналах показывают ОБА варианта. В варианте с песнями Высоцкого есть один нюанс - когда Робин с другом смотрят как солдаты сжигают хутор за песней не слышно слов Робина: "А мы ведь даже без оружия...", которые отлично слышны в подцензурном варианте. Кстати - в "Стрелах" не было центровой песни про самого Робина, под которую его ватага шла штурмовать замок в "Айвенго".
T-72
14 февраля 2010, 17:33

АртМишка написал:

Если мне не изменяет память, замок они штурмовали под "Балладу о борьбе"...
WolferR
14 февраля 2010, 19:40
Эх, здравствуй детство! И "Айвенго", и "Квентин" и "Чёрная стрела" снимались у меня на глазах - в Хотинском замке. Я тогда ещё был слишком мал, чтобы самому в массовке играть, но за съёмками конечно наблюдал в полном объёме smile.gif
Алексей Аряев
14 февраля 2010, 21:16
повезло...
АртМишка
15 февраля 2010, 11:54

T-72 написал:
Если мне не изменяет память, замок они штурмовали под "Балладу о борьбе"...

Не штурмовали, а шли к замку. Кадр: бугор, на вершине появляется Робин Гуд, за ним его ватага - и грянула песня! Слов не помню - лишь одну строку - "...славный парень - Роби Гуд!" Пересмотрите, поймёте о чём я.
Король Луи
15 февраля 2010, 18:19

АртМишка написал:
Не штурмовали, а шли к замку. Кадр: бугор, на вершине появляется Робин Гуд, за ним его ватага - и грянула песня! Слов не помню - лишь одну строку - "...славный парень - Роби Гуд!" Пересмотрите, поймёте о чём я.

Так и в "Айвенго" вошли не все песни из "Стрел Робин Гуда".
А по доспехам - что в "Айвенго", 12-й век, что "Квентин Дорвард", 15-й век - с доспехами не подкачали, все правильно (ну, за исключением очевидного гротеска, вроде дубины отца Тука).
Король Луи
15 февраля 2010, 18:23

Алексей Аряев написал: Вот, как и обещал, скрины из "Квентина Дорварда"... Прево и его люди. У прево панцирь под одеждой, а наплечники снаружи... Так носили?

Носили. Только панцирь не под одеждой, а сверху обшит тканью - обычно бархатом, с гербом. По-моему чистой воды пижонство, утилитарное применения таких доспехов мне неясно - разве что от дождя железо защищает, чистить реже.
Алексей Аряев
15 февраля 2010, 19:26
Понятно... Большое спасибо... А то я пока разобрался, пребывал в поном недоумении - ясно, что панцирь есть, но его не видно. А так присмотрелся - он вот так обшит, оказывается. Всегда что-то новое тут для себя узнаешь...
T-72
15 февраля 2010, 22:11

АртМишка написал:

Да нет, память мне не изменяет. Не шли к замку, а именно штурмовали его в "Айвенго" под "Балладу о борьбе". А песня "О вольных стрелках" звучит после того, как шут убежал в лес и встретил там Робин Гуда. А потом... Дальше рассказывать или сам посмотришь? tongue.gif
АртМишка
16 февраля 2010, 12:26

Король Луи написал:
Так и в "Айвенго" вошли не все песни из "Стрел Робин Гуда".

А я этого и не утверждал. confused.gif
JC_HobGoblin
21 февраля 2010, 16:45
Ну если заговорили про песни.

Любителям Warhammer 40.000
Алексей Аряев
21 февраля 2010, 22:09
Смотрю сейчас фильм "Комбаты" по "Звезде". Там они на Т-54 или на Т-55 работают? Я их визуально не различаю... И, кстати, в чём разница между этими машинами?

P.S. Посмотрел сегодня "Мы из будущего 2". А ничего так - танк тот покрасивее, чем в первой части... И там в статике Т-34 промелькнул... Вообще, как настоящий...

P.P.S. Завтра выложу скрины из сериала "Иерихон" - там есть интересные сцены с "Абрамсом" и "Тандерболтом II"... Самолёт, скорее всего или компьютерный, или кадры с учений каких-нибудь показали - он там кассетные бомбы сбрасывает с бреющего полёта. А вот танк - интересно, он настоящий? И там они орудие миной заряжали, это хотя бы теоретически реально? Что-то подсказывает мне, что не очень...
WolferR
21 февраля 2010, 22:59
Смотря какой из Т-54. Образца 46-го и 49-го гг. легко узнать по характерной башне с заманами (у 49-го только в задней части башни). Образец 51-го года получил уже привычную башню без заманов, но у него ствол без эжектора. У Т-54А из приборов ночного видения только смотровой прибор мехвода (соответственно, нет хорошо заметного инфракрасного прожектора).
А вот Т-54Б от Т-55 можно отличить лишь путём пристального рассматривания в упор, по мелькнувшему на заднем плане танку это сделать невозможною. Основные отличия у него внутре - увеличенная емкость баков, чуток усиленный двигатель, установка системы ПАЗ и термодымовой аппаратуры.
T-72
21 февраля 2010, 23:11

Алексей Аряев написал:

Насколько я помню, в "Комбатах" были Т-62...
АртМишка
22 февраля 2010, 11:11

T-72 написал:
Да нет, память мне не изменяет. Не шли к замку, а именно штурмовали его в "Айвенго" под "Балладу о борьбе". А песня "О вольных стрелках" звучит после того, как шут убежал в лес и встретил там Робин Гуда. А потом... Дальше рассказывать или сам посмотришь? tongue.gif

Да вот на прошлых выходных по "Звезде" специально записал и пересмотрел. Ничего не путаю. Холм, появляется Робин Гуд, за ним ватага - звучит песня: "...все бандиты и бродяги - ныне вольные стрелки...". Всё на месте.
АртМишка
22 февраля 2010, 11:18

Алексей Аряев написал: Смотрю сейчас фильм "Комбаты" по "Звезде". Там они на Т-54 или на Т-55 работают? Я их визуально не различаю... И, кстати, в чём разница между этими машинами?

Визулально - смотрите на ствол - у Т-54 он гладкий, а у Т-55 на конце ствола набалдашник - эжектор для вентиляции ствола после выстрела.
Алексей Аряев
22 февраля 2010, 13:03
Вот ЭТО в "Иерихоне" изображало "Абрамс". Вид спереди...
Алексей Аряев
22 февраля 2010, 13:07
Вид сзади...
Алексей Аряев
22 февраля 2010, 13:08
А при общем виде, меня терзают смутные сомнения... Может, как во "Власти огня", не "Абрамс" это?
Алексей Аряев
22 февраля 2010, 13:19
А вот и "Бородавочник"... Просто полёт.
Алексей Аряев
22 февраля 2010, 13:21
А вот он сбрасывает бомбы.
P.S. Его же называют "Бородавочником"? Просто я слышал и "Warthhog" и "Бородавочник"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»