Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
АртМишка
3 марта 2010, 12:51

Алексей Аряев написал: Жуть машина! А ствол у неё торчит нехилый...

АТ-П!!! pray.gif Постоянно забываю название этого тягача. Он ещё и немецкие танки играл в куче фильмов. От "Отец солдата" до "Заставы Жилина".
Hannibal
3 марта 2010, 13:03

Алексей Аряев написал: Жуть машина! А ствол у неё торчит нехилый...

Комсомолец v.2.0 biggrin.gif
Очкарик
3 марта 2010, 13:10

АртМишка написал: Я там служил, и, поверьте, знаю зачем они... проsrи мы их(простие, накипело), и нет у России больше Тихого океана, и Охотского моря больше нет.

Ну, судя по тому, как американцы ставили подслушки в этом море на наши кабели, не факт, что оно у нас было mad.gif
АртМишка
3 марта 2010, 13:35
Вот уж не знаю куда постить? Сюда или в "Юмор". Митхун Чакработи(?). Фильм"Коммандо"(Не путать с одноимённым американским tongue.gif ). Классный шмаллер... biggrin.gif
АртМишка
3 марта 2010, 13:47

Очкарик написал:
Ну, судя по тому, как американцы ставили подслушки в этом море на наши кабели, не факт, что оно у нас было mad.gif

Главное - беспрепятственный выход в океан. С кабелями как-то разбирались в рабочем, так-сказать порядке.
НичЁ, мы их "Геркулесы" тоже по небу погоняли неслабо. Заход, так, чтобы струи из сопел им в двигатели... ух их трясёт... Имели потом наглость жаловаться на наших лётчиков нашему же командованию mad.gif
А с шпионским буем интересная история была: Такой буй выбросило на берег и неслабо приложило об скалу, так, что он раскололся. Но не самоликвидировался, что интересно. Нашёл его молоденький лейтенантик, и хотел сдать особистам. Командир взвода связи старлей-двухгодичник на коленях умолял этого не делать(дюже хотел внутри поковыряться, платы повыпаять, был выпускником гражданского ВУЗ-а, петрил в электронике как бог!). Летёха попался упёртый, буй сдал, получил благодарность на очередной праздник, и кучу подлянок от связиста.
lam.gif
mindgames
3 марта 2010, 16:31

АртМишка написал:
Я там служил, и, поверьте, знаю зачем они... проsrи мы их(простие, накипело), и нет у России больше Тихого океана, и Охотского моря больше нет.

Пока на бумаге не закреплено шанс есть все это вернуть.
ДВ я тоже не понаслышке знаю.
mindgames
3 марта 2010, 16:32

Очкарик написал:

По кабелям этим запрещено было гонять секретную инфу. Другое дело кто слушался.
Очкарик
3 марта 2010, 19:08

АртМишка написал: Главное - беспрепятственный выход в океан.

Да при все уважении - в чем выход беспрепятственней, что с островами, что без них? Завалить минами можно все проливы по-любому, развернуть авиацию, ПЛ и надводные силы для их блокирования - тем более. В чем стратегическая ценность Кунашира сотоварищи?

Как будто Япония на них завтра же отгрохает Субик-Бей и Бангор с Брестской крепостью в одном флаконе

Продолжать давай в тематическом треде

АртМишка написал: НичЁ, мы их "Геркулесы" тоже по небу погоняли неслабо. Заход, так, чтобы струи из сопел им в двигатели... ух их трясёт... Имели потом наглость жаловаться на наших лётчиков нашему же командованию

А в чем гордость? Транспортников гонять?
Правильно жаловались.

mindgames написал:
По кабелям этим запрещено было гонять секретную инфу. Другое дело кто слушался.

А как же еще гонять?
TheWitcher
3 марта 2010, 20:07

Очкарик написал: А как же еще гонять?

гонять дезу wink.gif
WolferR
3 марта 2010, 20:38
Понятно, что для особосекретных сообщений была и фельдегерская служба и прочие посыльные-нарочные, а по кабелям в основном шла текучка. Вот только большой и цельный кусок текучки для хороших аналитиков существенно ценнее отдельных секретных вкусностей.
Очкарик
4 марта 2010, 13:49

WolferR написал: Понятно, что для особосекретных сообщений была и фельдегерская служба и прочие посыльные-нарочные, а по кабелям в основном шла текучка. Вот только большой и цельный кусок текучки для хороших аналитиков существенно ценнее отдельных секретных вкусностей.

С учетом того, что фельдегерей нужно было посылать только воздухом, бумажной почты не напасешься
АртМишка
4 марта 2010, 13:56
Про "Геркулесы" - имел ввиду их шпионскую разновидность, забыл название, что первое вспомнил, то и напечатал. Простите, закругляюсь.
Чтобы не офтопить:
Кадр из какого-то "В"-шного боевичка(что-то типа "Возвращения памяти", в девяностые все "Огоньки" были уклеены подобной рекламой). Интересно - что за ствол? Мушка мощная, и прицел нехилый.
Очкарик
4 марта 2010, 14:11

АртМишка написал: Про "Геркулесы" - имел ввиду их шпионскую разновидность, забыл название, что первое вспомнил, то и напечатал. Простите, закругляюсь.

Скорее уж это были RC-135, и все равно непонятно, в чем подвиг
Очкарик
4 марта 2010, 14:43
Что это за вертолет? Не могу понять (Бездна Камерона)

user posted image

Однодвигательный Си Кинг?

Или это фейк? А смысл?
Алексей Аряев
4 марта 2010, 14:46
После просмотра я тоже интересовался этим вопросом. Кажется, он. Хорошее кино, кстати... Смущает только патологическая ненависть морпеха Коффи (кажется, Майкл Бьен) к русским. И скафандр с ЖДА (жидкостным дыхательным аппаратом) заинтересовал меня. Я слышал, что теоретически такое возможно, но есть ли подобные наработки в реале?
Очкарик
4 марта 2010, 14:49
Да нет однодвигательных Си Кингов, во всяком случае я не могу найти. И три лопасти слишком мало
mindgames
4 марта 2010, 15:09

Алексей Аряев написал: Я слышал, что теоретически такое возможно, но есть ли подобные наработки в реале?

http://www.ozakaz.ru/index.php?no=15&st=380
Алексей Аряев
4 марта 2010, 15:58

Очкарик написал: Да нет однодвигательных Си Кингов, во всяком случае я не могу найти. И три лопасти слишком мало

искал-искал я этот вертолёт - так и не нашёл. Но я помню, что, когда я впервые посмотрел этот фильм ещё по ОРТ (давно это было, я его ещё на кассету записывал), я смотрел в альбомчике "Боевые самолёты" (был у меня такой давно), и там было именно что-то такое, и, кажется, даже от Сикорского. Это Си-Кнайт (Морской Рыцарь). Вот фото.
Король Луи
4 марта 2010, 18:40

Алексей Аряев написал:

По-моему, это "готический доспех"...

Полный доспех 15-16 вв. назывался "максимилиановский". То, что изображено в фильме "Принц Валиант" не то что не соответствует времени (в 6 веке из приличного вооружения можно упомянуть только последние ошметки разных вариантов римских доспехов, уцелевшие благодаря Византии), а вовсе является фантазией реквизиторов. Сколько музеев я не посещал и энциклопедий не измусолил - не видел ничего подобного.
Насчет того, мог ли рыцарь целиком облачиться в доспех самостоятельно - нет, не мог, масса деталей плечевого пояса вооружения чертовски хитро крепится на ремешках, которые затягиваются на спине. Нацепить бейгванты (ножной комплекс доспехов) и худо - бедно застегнуть кирасу - еще возможно, но все эти наручи - опахи-плечевые пластины - фигу.
Очкарик
4 марта 2010, 18:48
Да нифига

Вот Си Найт

http://en.wikipedia.org/wiki/CH-46_Sea_Knight

user posted image

Это Сикорский S-62

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sikorsky_S-62

Почему-то его нет на airwar, вернее есть но спрятан как НН-52 Seaguard

user posted image
Алексей Аряев
4 марта 2010, 19:34
Здорово, что всё нашлось. Просто я в именах этих немного путаюсь. Но - хоть машину нашли!
3BEPb
4 марта 2010, 20:27

Алексей Аряев написал: Смущает только патологическая ненависть морпеха Коффи (кажется, Майкл Бьен) к русским.

Патологическая ненависть к русским среди американских военных встречается, наверное, настолько же часто, насколько патологическая ненависть к американцам среди советских военных. Только если у многих из последних порох в пороховницах закончился с развалом СССР/окончанием холодной войны - то большее количество американцев еще "воюет". Как мне показалось. Уже не говоря о том, что персонаж Бьена - морпех со всеми вытекающими. Вытекающие сейчас вытекут в тред Арсенальный Юмор.

Как мне рассказывал один корейский ветеран - ненависть к русским была вбита им пропагандой на подсознательном уровне. С русскими-то они реально не сталкивались, поэтому беспрекословно верили пропаганде и вышестоящим офицерам.... а потом (сильно потом - в 90х, как я понял) племянник Боба женился на русской и Боб смог с русскими познакомится лично. О своей невестке он говорит с блеском в глазах и в исключительно восторженных выражениях. С тех пор русские у него самая обожаемая нация. Вот такие иногда вещи случаются smile.gif
АртМишка
5 марта 2010, 17:42

Очкарик написал:
Скорее уж это были RC-135, и все равно непонятно, в чем подвиг

Всё просто: эти самолёты имели нехорошую привычку залетать в наше воздушное пространство, и довольно долго в нём находиться, но к прилёту тревожного звена успевали из него смыться.
Два отчаянных парня - капитан и старлей, подкараулили этих прохвостов и устроили им "карусель". Говорили потом - американец от вибрации так махал крыльями fly.gif... посмотрите "Случай в квадрате 36-80" там как раз американцы устраивали нечто подобное экипажу Щербакова.
Лётчики потом получили нехилый втык, но наглости американцам поубавили.
Очкарик
5 марта 2010, 18:04

АртМишка написал: Всё просто: эти самолёты имели нехорошую привычку залетать в наше воздушное пространство, и довольно долго в нём находиться, но к прилёту тревожного звена успевали из него смыться.

Прям так-таки в наше и прям так-таки подолгу?
АртМишка
6 марта 2010, 10:01
Не в ваше, а в наше. А насчёт подолгу... с секундомером не стоял, не знаю... ment.gif
Любое незаконное проникновение в чужое воздушное пространство является вторжением и требует принятия ответных мер. Могли бы просто сбить, как Южно-Корейский Боинг. А тут подумаешь, пошалили лётчики...
Вот так-то грустно всё.
Ну и чтобы не оффтопить: Делон Великолепный с Томми-ганом. Фильм, кажется так и называется : "Гангстер".
крезя
6 марта 2010, 10:36
Посмотрел "Кандагар". Удивило большое количество АК-74 у талибов. Снимали то что было? Или там реально было такое разнорешстное вооружение - 7.62 и 5.45 ?
Очкарик
6 марта 2010, 10:41

АртМишка написал: Не в ваше, а в наше. А насчёт подолгу... с секундомером не стоял, не знаю.

Где именно и в каком году это было?
Насколько "глубоко" входили?
Сколько времени было это "долго"?
Zeev
6 марта 2010, 12:10

крезя написал: Посмотрел "Кандагар". Удивило большое количество АК-74 у талибов. Снимали то что было? Или там реально было такое разнорешстное вооружение - 7.62 и 5.45 ?

Судя по видеохронике, у талибов до сих пор почти нет 5.45. Значит снимали с тем, что нашли.
крезя
6 марта 2010, 17:54

Zeev написал: Значит снимали с тем, что нашли.

Тогда уж скорее с тем что с собой привезли. Учитывая что съемки проходили в Марокко.
АртМишка
6 марта 2010, 19:33

Очкарик написал:
Где именно и в каком году это было?
Насколько "глубоко" входили?
Сколько времени было это "долго"?

Повторяю:... с секундомером не стоял, не знаю...и с рулеткой.... f16.gif ment.gif
А где именно? Итуруп-Кунашир-Шикотан. Яблоко раздора. smile4.gif
Алексей Аряев
8 марта 2010, 10:40
Или это стоит в "Юмор", или сюда... Сериал "Спецназ". Знаю, что не серьёзный он, но решил пересмотреть... "Якут" (Галкин) подбегает к люку, чтобы через этот люк присоединиться к своим коллегам. У него, кажется "Вал" (хотя это имхо).
Алексей Аряев
8 марта 2010, 10:42
До друзей ему два шага - он уже под землёй. ЭТО - не "Вал". И не "Винторез" (кажется). Кстати, а что это?
Алексей Аряев
8 марта 2010, 10:46
Кстати, у этого автомата с оптикой, и рожок прямой совершенно... Но, метаморфоза следующая... Он выбирается обратно на землю (через тот же люк), и у него в руках снова "Вал"! Кстати, такие же метаморфозы с оружием были и у "Дока" (Кравченко), только с точностью до наоборот.

Я понял! Там, около люка, склад оружия - выбирай, что нравится... Иначе, как-то нереально...
22b
8 марта 2010, 11:49
Хм-вроде как ВСК 94.
-Lightning-
8 марта 2010, 12:58
А вот отрывок из интервью "Известиям" Николая Суслова, продюсера и автора сценариев фильма "Русский спецназ" и сериалов "Спецназ" и "Спецназ по-русски-2". Кстати, он сам - бывший спецназовец, ныне директор кинокомпании "СВАРОГ-ФИЛЬМ".

- Любители искать в кино ляпы нашли их и в вашем сериале. Например, в
серии "Клинок" Док и Якут в одной и той же сцене появляются с разными
автоматами.

- Действительно, это так. Но оружие-то нам привозят военные. А поскольку сцены снимаются в разные дни, бывает, что не подвозят то же самое. Ну не
привезли нужный автомат - и что делать? Кроме того, сцена, о которой вы
говорите, снималась в разных местах. Якут влезал в люк в Анапе, а
вылезал в Питере.

biggrin.gif
Король Луи
13 марта 2010, 14:36
Наконец-то нашел применение автоматический дробовик, разработанный под крылом "Блэкуотера".
Кадр из освеженной франшизы "Хищник".
Собственно объект:
http://www.world.guns.ru/shotgun/sh29-r.htm
Roman_V_M
16 марта 2010, 12:36
Browning M1917A1 в новом мини-сериале "The Pacific". Машинка очень понравилась smile.gif, хотя ИМХО актёр таскал муляж.
Степашка
16 марта 2010, 13:40

Roman_V_M написал: Browning M1917A1 в новом мини-сериалеThe Pacific

На торрентсе раздачу прикрыли frown.gif
Алексей Аряев
16 марта 2010, 13:45

Король Луи написал: Наконец-то нашел применение автоматический дробовик, разработанный под крылом "Блэкуотера".
Кадр из освеженной франшизы "Хищник".
Собственно объект:
http://www.world.guns.ru/shotgun/sh29-r.htm

То есть, "Хищника" пересняли что ли? И что про него сказать можно? Стоит искать или нет?
Roman_V_M
16 марта 2010, 14:02

Степашка написал: На торрентсе раздачу прикрыли

На английском можно и с открытых треккеров скачать, а переводы сериалов вроде как выкладываются на отдельных треккерах, типа лостфильма, но здесь я не в курсе.
Степашка
16 марта 2010, 15:36

Алексей Аряев написал:
То есть, "Хищника" пересняли что ли? И что про него сказать можно? Стоит искать или нет?

Третью часть снимают. Сказать нечего, фильм в работе

Братцы, скриншота нет, принтскрин глючит. Но вопрос есть. Что за странный револьвер у Джейна в "Give'em hell, Malone"? Что-то целевое? На имфдб фильма пока вообще нет
Mikhryk
16 марта 2010, 16:16

Степашка написал: Братцы, скриншота нет, принтскрин глючит. Но вопрос есть. Что за странный револьвер у Джейна в "Give'em hell, Malone"? Что-то целевое? На имфдб фильма пока вообще нет

user posted image

Этот? Imdb.com говорит, что это "Mateba Model 6 Unica, an automatic revolver".
Hannibal
16 марта 2010, 19:25

Mikhryk написал: Этот? Imdb.com говорит, что это "Mateba Model 6 Unica, an automatic revolver".

Стреляет очередью? biggrin.gif
Степашка
16 марта 2010, 19:35

Hannibal написал:

Полуавтомат. Пишут, что на свободном затворе
3BEPb
16 марта 2010, 19:46

Hannibal написал:

Все источники пишут о нем как об автоматическом револьвере, но последующее описание идет именно как у полуэкта, в том смысле, что каждый последующий выстрел все-таки не автоматический. Так что непонятки с ним какие-то.

user posted image
Степашка
16 марта 2010, 22:42

3BEPb написал:
Все источники пишут о нем как об автоматическом револьвере, но последующее описание идет именно как у полуэкта, в том смысле, что каждый последующий выстрел все-таки не автоматический. Так что непонятки с ним какие-то

Я так подозреваю, что агрегат - чиста мещанину с активной жизненной позицией в тире пострелять? smile.gif)
крезя
16 марта 2010, 23:48
Сегодня проходя мимо места где диски продают, видел какой то фильм крутили на экране.. Там были интересные и БТ и что то немецкое.. Какой то новый фильм вышел ? Что кто знает ?
Алексей Аряев
28 марта 2010, 15:51
Начал я пересматривать сериал "Светлячок" ("FireFly"). Сценаристы, не мудрствуя лукаво, в роли оружия будущего, сняли оружие настоящее. В самой первой серии, навскидку - G36, в какой-то модификации (кажется, в той, где она с оптикой и высокой планкой), M16 с подствольником M209 (точно не помню). И много-много револьверов. А что изображало из себя "зенитку на базе рейлгана", я так и не опознал... А в нескольких более поздних сериях мной был замечен "Ми-24" в роли "Скорой помощи", автомат Калашникова (кажется, или "Ксюша", или что-то укороченное) в роли самого себя, и, что-то отдалённо напоминающее "Лазерный пистолет" из "FallOut". А так - мне сериал нравится.
P.S. А в нашем фильме "Подземелье ведьм" с Жигуновым, в роли космического челнока в самом конце, кажется, сняли "Су-25"...
крезя
28 марта 2010, 21:42

Алексей Аряев написал:

Читаем :
тут

Алексей Аряев
29 марта 2010, 09:09
А вот в той БД ничего не сказано, что у солдат Альянса в серии про поезд обмундирование из "Starship Troopers" (шлемы и жилеты)... Видимо, надо же было со всем этим реквизитом что-то делать. Вот и использовали в сериале...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»