Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Mikhryk
29 марта 2010, 09:50

Алексей Аряев написал: А вот в той БД ничего не сказано, что у солдат Альянса в серии про поезд обмундирование из "Starship Troopers" (шлемы и жилеты)

На самой IMDb.com про это пишут: "All the Alliance officer and soldier uniforms are leftovers from Starship Troopers (1997)" (Все офицеры и солдаты Альянса одеты в форму, оставшуюся от "Звездного десанта").
Алексей Аряев
29 марта 2010, 09:56
Не заметил, значит. Да и не особо хорошо читаю на английском. Общий смысл иногда понимаю, но не всегда...
крезя
29 марта 2010, 19:49

Алексей Аряев написал: Не заметил, значит

Так это разные базы.
Одна по оружию, другая общефильмовая, есть еще по автотранспорту в фильмах.
Где то в этой теме кажется проходил адрес.
Odnoglazy
29 марта 2010, 20:42

крезя написал:
есть еще по автотранспорту в фильмах.
Где то в этой теме кажется проходил адрес.

Как раз в ней сейчас копаюсь - http://www.imcdb.org/
Алексей Аряев
29 марта 2010, 21:49

Odnoglazy написал:
Как раз в ней сейчас копаюсь - http://www.imcdb.org/

Зашёл. там много фильмов, даже есть наши. Просмотрел по моему любимому автомобилю - столько всего. Да, он просто настоящая звезда - УАЗ-469 "Бобик"...
Grif
30 марта 2010, 11:04
Привет всем!

Кто-нить вчера смотрел по "ОРТ" 1-й фильм "Барбаросса" из документального сериала "Великая война". Так, в общем, нормальный фильм с относительно хорошей 3Д графикой, но резанули глаз Pz IV c длинноствольной 75 мм пушкой (с ДТ). В фильме рассказывается о событиях лета 1941 г. Тогда ЕМНИП таких танков в Вермахте на Восточном фронте ещё не было. Или я что то путаю?
Art
30 марта 2010, 17:00

Grif написал: Привет всем!

Кто-нить вчера смотрел по "ОРТ" 1-й фильм "Барбаросса" из документального сериала "Великая война". Так, в общем, нормальный фильм с относительно хорошей 3Д графикой, но резанули глаз Pz IV c длинноствольной 75 мм пушкой (с ДТ). В фильме рассказывается о событиях лета 1941 г. Тогда ЕМНИП таких танков в Вермахте на Восточном фронте ещё не было. Или я что то путаю?

Ausf.F2 вроде начали выпускать в марте 1942-го. Но фильм все равно хороший.
АртМишка
31 марта 2010, 10:44

Grif написал: Привет всем!

Добавлю ещё, когда показывали портреты командующих, все они были в форме обр 43 года. не могли найти ранних? Или лень просто? Ещё заметил "Тигр" на заставке "перелистывания", уж не знаю как этот эффект назвать. Бегающая картинка слева-направо, открывающая новую тему, так вот на ней был "Тигр".
А фильм действительно хороший. Всё наглядно, доходчиво. Без соплей и сантиментов.
В четверг по "России" будет аналогичный проект "Оружие победы" фильм первый "Танкисты". "Будем посмотреть":).
Алексей Аряев
31 марта 2010, 13:53

Roman_V_M написал: Browning M1917A1 в новом мини-сериале "The Pacific". Машинка очень понравилась smile.gif, хотя ИМХО актёр таскал муляж.

Смотрю сейчас этот "The Pasific". Интересно снято, да и сюжетец неплохой. Мне нравится... Вопрос касательно этого пулемёта - там при стрельбе к стволу шланг какой-то присоединяли. Это водяное охлаждение? А второй конец до ближайшего водоёма? А если его нет? В этом случае ёмкость с водой таскали ещё?
Константин Чиганов
31 марта 2010, 16:43
Если вы об этом, то вот так это выглядело.
Тут установлен зенитный прицел, правда.
G.I.
31 марта 2010, 18:38
Это устройство для конденсации пара. Благодаря ему вода из кожуха не испарялась полностью и можно было стрелять дольше.
apsauga
2 апреля 2010, 17:40
Красный рассвет / Red Dawn
apsauga
2 апреля 2010, 17:42
apsauga
2 апреля 2010, 17:43
Алексей Аряев
3 апреля 2010, 00:02
А кто-нибудь видел сериал "Команда А" (The A-Team)? Там у них есть такие винтовки серебристого цвета, немного напоминающие "калаши", тоже с пистолетной рукояткой и складывающимся прикладом. Я раньше всё никак понять не мог, что же это. Думал, M14, но там складной приклад. Думал, "калаш", но таких "калашей" я не видел. Завтра, может, скрин сделаю...
Редкий Дятел
3 апреля 2010, 01:58

Константин Чиганов: Если вы об этом, то вот так это выглядело.
Тут установлен зенитный прицел, правда.

Добавлю Константина, без зенитного прицела
Hannibal
3 апреля 2010, 07:18

Алексей Аряев написал: А кто-нибудь видел сериал "Команда А" (The A-Team)? Там у них есть такие винтовки серебристого цвета, немного напоминающие "калаши", тоже с пистолетной рукояткой и складывающимся прикладом. Я раньше всё никак понять не мог, что же это. Думал, M14, но там складной приклад. Думал, "калаш", но таких "калашей" я не видел. Завтра, может, скрин сделаю...
Ruger Mini-14.
user posted image
Ответы на все вопросы по огнестрелу в зарубежном кино на Internet Movie Firearms Database.
Алексей Аряев
3 апреля 2010, 11:46

Hannibal написал: Ruger Mini-14.

Ответы на все вопросы по огнестрелу в зарубежном кино на Internet Movie Firearms Database.

Так вот ты какой- "Автомат Морита", в жизни...
Алексей Аряев
5 апреля 2010, 19:36
Считается ли искусством автомобильная программа "Top Gear"? Ечли да - то вот, это из программы, когда Кларксон от танка катался на джипе. Гусеница крупным планом. Это "Челленджер-2". Он что - в "Калошах" что ли? Ну, в смысле, в защите для асфальта?
Алексей Аряев
5 апреля 2010, 19:37
А вот он сам. Красавец! Хотя наши, имхо, симпатичнее...
Grif
6 апреля 2010, 14:05

АртМишка написал: Добавлю ещё, когда показывали портреты командующих, все они были в форме обр 43 года. не могли найти ранних? Или лень просто?

Конечно, лень! Ну портреты командующих - это ещё туда сюда. Что нашли, то и показали. А вот эти Pz IV, один раз сделанные, будут теперь весь фильм "ездить".

Ещё заметил "Тигр" на заставке "перелистывания", уж не знаю как этот эффект назвать. Бегающая картинка слева-направо, открывающая новую тему, так вот на ней был "Тигр".

Ну это заставка. Ладно.

А фильм действительно хороший. Всё наглядно, доходчиво. Без соплей и сантиментов.

Не плохой фильм, но вот ляпы с 3Д анимацией несколько нервируют. mad.gif
Алексей Аряев
6 апреля 2010, 23:33
Пересматриваю фильм "Танк", про то, как у ст. сержанта армии США шериф сына посадил, и как сержант на разборку поехал на "Шермане"... Фильм так ничего, но просто интересно - это "Шерман" с пушкой 75 мм? Без дульного тормоза? А вообще для съёмок настоящий танк использовали? В Яндексе нет этой информации, на вики тоже... И умиляет, как сержант, сидя на башне, развернул её в сторону полицейской машины, выстрелил из орудия и попал! Не целясь! Вот это снайпер! (Не верю, как говорил Станиславский). И он там в лагере из орудия палил два раза. Второй раз буквально не целясь, на ходу... И не было у него времени пушку перезарядить... Но фильм трогает реально...
Степашка
7 апреля 2010, 01:28

Алексей Аряев написал: Это "Челленджер-2". Он что - в "Калошах" что ли?

ИМХО вполне очевидно, что да
Mikhryk
7 апреля 2010, 10:17

Алексей Аряев написал: Фильм так ничего, но просто интересно - это "Шерман" с пушкой 75 мм? Без дульного тормоза? А вообще для съёмок настоящий танк использовали? В Яндексе нет этой информации, на вики тоже...

Тогда снова на IMCDB - Ford M4 A3 'Sherman' in Tank, Movie, 1984. Настоящий, эта модель была без дульного тормоза.

user posted image
user posted image
Grek Fr
7 апреля 2010, 14:31
Посмотрел перед Пасхой по НТВ "Русский крест" с Нагиевым и Сидихиным. Окромя полного набора заезженых дурацких штампов доставили немецкие пехотинцы в "мешках с костями" и офицер с Береттой М-92F biggrin.gif
user posted image

user posted image
Очкарик
7 апреля 2010, 16:48

Алексей Аряев написал: Пересматриваю фильм "Танк", про то, как у ст. сержанта армии США шериф сына посадил, и как сержант на разборку поехал на "Шермане"... Фильм так ничего, но просто интересно - это "Шерман" с пушкой 75 мм? Без дульного тормоза? А вообще для съёмок настоящий танк использовали? В Яндексе нет этой информации, на вики тоже... И умиляет, как сержант, сидя на башне, развернул её в сторону полицейской машины, выстрелил из орудия и попал! Не целясь! Вот это снайпер! (Не верю, как говорил Станиславский). И он там в лагере из орудия палил два раза. Второй раз буквально не целясь, на ходу... И не было у него времени пушку перезарядить... Но фильм трогает реально...

Вот наш ремэйк

http://www.vod.com.ua/filminfo.14924.html

user posted image

Кстати, а как он в Шермане сидя на башне ее развернул? Пульт ДУ?
Алексей Аряев
7 апреля 2010, 18:46
Самому интересно... И попал ведь даже!
G.I.
7 апреля 2010, 19:08
75 мм орудие на Шермане, это орудие M3. Ни одна модель Шермана серийно выпускавшаяся в США не имела дульного тормоза на 75 мм орудии.
кот баян
7 апреля 2010, 22:32

G.I. написал: 75 мм орудие на Шермане, это орудие M3. Ни одна модель Шермана серийно выпускавшаяся в США не имела дульного тормоза на 75 мм орудии.

ЕМНИП была одна модель М4А3Е8
Hannibal
7 апреля 2010, 23:34

кот баян написал:
ЕМНИП была одна модель М4А3Е8

Это 76мм пушка. Они были и с тормозом и без.
G.I.
7 апреля 2010, 23:52

кот баян: ЕМНИП была одна модель М4А3Е8

Здесь про все модели Шерманов (именно американские, "родные"):
http://en.wikipedia.org/wiki/M4_Sherman_variants

Учите мат. часть, господа.
Алексей Аряев
8 апреля 2010, 10:07

Очкарик написал:
Вот наш ремэйк

http://www.vod.com.ua/filminfo.14924.html

Кстати, а как он в Шермане сидя на башне ее развернул? Пульт ДУ?

"Егорушку" я скачал. Начал смотреть. Пока не до конца, но ничего так. Главное, что танк настоящий, кажется... Во свяком случае, выглядит он именно так. Но милиционер, который подъехал, что называется, по следам гусениц, и не заметил этих следов, равно, как и запах выхлопа (а он очень... специфический), меня просто убил. Наповал. Собственно, очень много там от комедии, в этом фильме. И, как я думаю, выстрел холостым в бане - и так просто бандиты бы не отделались. ИМХО, у всех бы, как минимум, барабанные перепонки бы просто лопнули. Или бы что похуже случилось - вон, когда Томми Ли Джонс на "Миссури" по всей палубе летал, и контузило его даже... Хотя там и калибр немного побольше был... Но и эти типы прямо под пушкой лежали...
Очкарик
8 апреля 2010, 12:50

Алексей Аряев написал: Хотя там и калибр немного побольше был

Жжошь! haha.gif more.gif
Алексей Аряев
8 апреля 2010, 12:51

Очкарик написал:
Жжошь!  more.gif

Согласен - сравнение немного некорректное... Но всё равно, им бы хуже пришлось, чем показали в фильме...
АртМишка
8 апреля 2010, 15:16
У нас на учениях при выстреле из 122мм гаубицы один солдатик оказался недалеко от орудия на уровне дульного среза. Кровоизлияние в мозг, цинковый гроб. Такой вот грустный итог любопытства.
Zeev
15 апреля 2010, 20:49

АртМишка написал: У нас на учениях при выстреле из 122мм гаубицы один солдатик оказался недалеко от орудия на уровне дульного среза. Кровоизлияние в мозг, цинковый гроб. Такой вот грустный итог любопытства.

Похожий случай был во время Второй Ливанской. Пехтура шла перед танком метрах в ста. Танк выстрелил. Убитых не было, но у одного из пехотинцев лопнули барабанные перепонки.
yura_a
15 апреля 2010, 21:40

Очкарик написал: Как вам Тандерболты, атакующие Ленинград (боксарт одноименного фильма), причем кино российское

Я так понял, что Тандерболт на постере "изображает" Фокке-Вульф?
Или как? :-)
beber
16 апреля 2010, 19:28
В 7-10 метрах от моего взвода, ночью стреляли два танка(105мм), ничего не с кем не произошло не произошло, танки стояли перед нами пушки в сторону врага, думаю надо быть очень близко к пушке, чтоб действительно пострадать
Freelancer
16 апреля 2010, 22:24
У меня вопрос, точнее несколько насчёт фильма "Buffalo Solders":

- что это за танк был в фильме?

- разве в башне так много места? я так понял, что внутренние сцены снимали не в танке.

- да, если кто смотрел, как вам фильм? я на него наткнулся случайно, но местность ну уж очень знакомая biggrin.gif
Freelancer
16 апреля 2010, 22:29
танк
Freelancer
16 апреля 2010, 22:29
танк 2
Freelancer
16 апреля 2010, 22:30
внутри
Freelancer
16 апреля 2010, 22:30
внутри 2
Freelancer
16 апреля 2010, 22:31
Odnoglazy
16 апреля 2010, 23:02
Это Лео-1. Внутренности башни снимали скорее всего в декорации.
Hannibal
16 апреля 2010, 23:05

Freelancer написал: У меня вопрос, точнее несколько насчёт фильма "Buffalo Solders":

Leopard 1A5.

На счет места внутри трудно сказать, в Лео1 не бывал. biggrin.gif Но что-то казенная часть пушки мало места занимает, и одного члена экипажа недостает.

Посмотрел ролик. Однозначно в башне не столько места.
Алексей Аряев
17 апреля 2010, 11:11
А потом было "Мы жука раздавили!"... По крайней мере, в переводе канала "Ren", когда он там шёл... Давно это было...
Costy
20 апреля 2010, 20:12

Grek Fr написал: Окромя полного набора заезженых дурацких штампов доставили немецкие пехотинцы в "мешках с костями" и офицер с Береттой М-92F

А это чего за волхв на картинке?
Алексей Аряев
20 апреля 2010, 20:33

Freelancer написал: У меня вопрос, точнее несколько насчёт фильма "Buffalo Solders":

- разве в башне так много места? я так понял, что внутренние сцены снимали не в танке.

- да, если кто смотрел, как вам фильм?  я на него наткнулся случайно, но местность ну уж очень знакомая  biggrin.gif

Я не специалист, конечно, но снимали в Германии, где точно - не знаю. Но, может, неподалёку от Вашего места жительства? Это вполне вероятно... А фильм - ничего. Наркоманов и наркоторговцев не люблю, правда, но, без них и фильма не было... "Жука" жалко, а вот те панки, которые там сидели, могли бы там и остаться - их я тоже недолюбливаю...
Король Луи
27 апреля 2010, 18:59

Costy написал:
А это чего за волхв на картинке?

Продвинутый православный отшельник, такой русский Пэй-Мэй в безобразном исполнении Льва Дурова. Большего сказать не могу, ибо качество этой увеболльщины не позволяет смотреть дольше пяти минут.
Безусловный плюс фильма - у немцев все-таки "маузеры" к98, а не скажем, охотничьи карабины "Лось" или СКС. После газовой "беретты" у офицера (который орудовал ей в мел-гибсон-стайл, паля с двух рук) можно было ожидать всякого. Офицер носил, кстати, уставную стрижку "под "Битлз".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»