Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Costy
27 апреля 2010, 19:22

Король Луи написал: такой русский Пэй-Мэй в безобразном исполнении Льва Дурова

bigeyes2.gif Йо...! Кой черт его на это понес?
Grek Fr
27 апреля 2010, 20:49

Costy написал : А это чего за волхв на картинке?

В дополнение к сказанному:
Бывший штабс-капитан царской армии, летчик-ас. После революции в результате конфликта с большевиками и двойного убийства на бытовой почве ушел к монахам. Дабы загладить грехи удалился в скит (по фильму - достаточно просторная рукотворная пещера под землей) и с тех пор с людьми не общался и ничего не ел. Токмо молился.
Особые возможности: может вызывать удар молнии с неба по фашистам.
Costy
28 апреля 2010, 15:21

Grek Fr написал: Бывший штабс-капитан царской армии, летчик-ас. После революции в результате конфликта с большевиками и двойного убийства на бытовой почве ушел к монахам. Дабы загладить грехи удалился в скит (по фильму - достаточно просторная рукотворная пещера под землей) и с тех пор с людьми не общался и ничего не ел. Токмо молился.
Особые возможности: может вызывать удар молнии с неба по фашистам.

Комикс что ли? Типа Распутина в Хэллбое? wink.gif
Hannibal
28 апреля 2010, 17:24

Grek Fr написал: Особые возможности: может вызывать удар молнии с неба по фашистам.

Какого левела маг? biggrin.gif
Grek Fr
29 апреля 2010, 10:48

Costy написал : Комикс что ли? Типа Распутина в Хэллбое? wink.gif

На самом деле, фильм - полная бредятина. Смотрел по двум причинам: было скушно и НКВД-шника играл Д.Нагиев. Причем игра Нагиева мне понравилась, несмотря на полный набор расхожих штампов о сотрудниках НКВД.

Hannibal написал :

Не знаю, но он был "круче всех".
Ronodar
30 апреля 2010, 15:18

Hannibal написал:

biggrin.gif biggrin.gif

Недавно смотрел фильм ,,Повелитель бури". Кстати, фильм хороший.
Привлёк внимание один момент (точнее один ствол):
вот:

user posted image

и вот:

user posted image

Нужен эксперт ^_^

Это Barrett Firearms М82А3. ??? (снайперка)

Кстати, интерсный момент. У Иракских снайперов СВД, так вот они этими СВД ,,зажали" группу американских солдат (сбродную ^_^ ), половину перебили...., ( хотя конечно сапёры не под то заточены)... Главные герои (они на скине), открыли огонь на подавление вот из этой вот штуки... что-то я Иракских снайперов после этого зауважал, так как, судя по фильму, палили
из-за ,,запредельных далей"... Такое вообще возможно ?
Алексей Аряев
30 апреля 2010, 15:32
Точно не скажу. Фильм видел (хотя и не досмотрел - болею). Но ляпов там много... А подъехать поближе к дому на "Хаммере" не судьба было? Его ведь СВД не пробивает.. И кровь так быстро запеклась на патронах... Одним словом, КИНО...
Hannibal
30 апреля 2010, 17:21

Ronodar написал:
Это Barrett Firearms М82А3. ??? (снайперка)

Кстати, интерсный момент. У Иракских снайперов СВД, так вот они этими СВД ,,зажали" группу американских солдат (сбродную ^_^ ), половину перебили...., ( хотя конечно сапёры не под то заточены)... Главные герои (они на скине), открыли огонь на подавление вот из этой вот штуки... что-то я Иракских снайперов после этого зауважал, так как, судя по фильму, палили
из-за ,,запредельных далей"...  Такое вообще возможно ?

Да, это Баррет. По идее это как раз самый тот девайс для подавления снайперов, так что по идее могет быть.
Другое дело что СВД не совсем снайперская винтовка...

Алексей Аряев написал: Точно не скажу. Фильм видел (хотя и не досмотрел - болею). Но ляпов там много... А подъехать поближе к дому на "Хаммере" не судьба было? Его ведь СВД не пробивает..

Фильма не видел, но Хамви бывают с броней а бывают без. Во втором случае его пробивает все, тем более СВД. Надо смотреть по фильму, что там за Хамви...
Очкарик
30 апреля 2010, 22:32
Фильм явно имеет ляп в этом смысле. Из Баррета там было еле-еле вражин рассмотреть. Что тогда могли вражины увидеть из СВД вообще не понятно. Залепуха
Ronodar
30 апреля 2010, 23:17

Очкарик написал: Фильм явно имеет ляп в этом смысле. Из Баррета там было еле-еле вражин рассмотреть. Что тогда могли вражины увидеть из СВД вообще не понятно. Залепуха

Вот и я о том же. Мало того рассмотрели, да ещё и перещёлкали. А там километра 2-а - точно... (если не больше). А на такие дали из СВД палить - помоему вообще не резон....
apsauga
1 мая 2010, 17:46
Битва за Британию [1969]
Hannibal
1 мая 2010, 18:00
Тигрь! biggrin.gif
Алексей Аряев
1 мая 2010, 18:09
Может, Мардер или Насхорн? Хотя точно не помню...
Zeev
1 мая 2010, 19:24

Алексей Аряев написал: Может, Мардер или Насхорн? Хотя точно не помню...

Вообще то французский послевоенный АМХ-13, но если очень надо...
Hannibal
1 мая 2010, 20:14
Вообще-то это американская 105мм самоходка M37.
Zeev
1 мая 2010, 21:01

Zeev написал:
Вообще то французский послевоенный АМХ-13, но если очень надо...

Не маловата пушка для 105?
Odnoglazy
1 мая 2010, 21:56
Скринил тут "Огненную Дугу", и наскринил вот такое.

user posted image

Практически полный набор отечественной брони - СУ-100, ИС-2М, ИС-3М, Т-44 в роли "Тигров", Т-34-85 в роли не то "трешек", не то "четверок".
Hannibal
1 мая 2010, 22:29

Zeev написал:
Не маловата пушка для 105?

По диаметру нормальная. По длине наложили больше половины, плюс дульник.

Это стопроцентно М37 - большая рубка с пулеметным "отсеком" справа по ходу (в ней стоит "командир"), характерный люк мехвода, традиционно американские гуси.
Hobbot
2 мая 2010, 03:51
М.37, угу. НА моем любимом шасси wink.gif
avm74-BC-
2 мая 2010, 19:02
Универсальный самолёт из нетленки Михалкова.
С левой стороны он - Ю-87 из III/Stg77...
avm74-BC-
2 мая 2010, 19:03
А с правой - Ме-110 из I/ZG52...
Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста..
Очкарик
2 мая 2010, 21:31
klass.gif
avm74-BC-
2 мая 2010, 22:01
Оговорюсь, что моменты, конечно, разные. А вот самолёт, ПМСМ, один.
Вид сзади у него, КМК, странноват...
WolferR
2 мая 2010, 23:27
Что это у него висит между лап и что он этим собирается сделать с Надей? biggrin.gif
avm74-BC-
3 мая 2010, 00:37

WolferR написал: Что это у него висит между лап и что он этим собирается сделать с Надей?  biggrin.gif

Это типа хвостовое колесо. Но больно уж здоровое, ПМСМ... smile.gif
Очкарик
10 мая 2010, 17:25
Туман, Паршивые овцы и Двое еще никто не смотрел?
Иллюстратор
10 мая 2010, 17:29
Я Туман посмотрел. Не понравилось. Клюква.
yura_a
10 мая 2010, 18:52

Иллюстратор написал: Я Туман посмотрел. Не понравилось. Клюква.

Если не сказать хуже frown.gif
TheWitcher
11 мая 2010, 09:20
Нелогичный какой-то. В сцене "похищение автомата" у ГГ трофейный карабин в руках на некоторое время превращается в ещё не украденный АК. Правда затем происходит обратная метаморфоза.

Да и судьба посеянной радиостанции меня заинтересовала: автомат это исторически плохо, а радиостанция, ИМХО, ещё хуже.
yura_a
11 мая 2010, 09:51
С логикой там вообще плохо. Впрочем, все это можно списать на то, что это не более чем сон(?).
Кстати, не берусь судить, как бы восприняли обычные сов. граждане появление бойцов странной униформе (ну это еще ладно) с триколором на плече и надписью РОССИЯ, а не СССР. Белогвардейцы или еще хужей smile.gif

Но опять же - сон smile.gif
АртМишка
12 мая 2010, 12:53
По ходу не сон. Их всех накрыло. Просто когда их убивали ТАМ, они появлялись ЗДЕСЬ. Проверка на "вшивость", максимально приближенная...
Grek Fr
12 мая 2010, 14:13

Очкарик написал : Туман, Паршивые овцы и Двое еще никто не смотрел?

Паршивые овцы раз можно посмотреть. Там у десантников какие-то странные подсумки для МП мелькают. Никто не знает, что это?
WolferR
12 мая 2010, 18:47
Чёрные кнохензаки выглядят, мягко говоря, странно. Ну прям, ужас, летящий на крыльях ночи.
Очкарик
20 мая 2010, 23:29
"Федор Бондарчук снимет 3D-фильм о войне
Его картина «Сталинград» предположительно будет сниматься с участием главного оператора «Аватара» и немецким актером Тилем Швайгером. Остается надеяться, что со Сталинградской битвой Бондарчук не сотворит то, что сделал с братьями Стругацкими"

http://www.lenta.ru/news/2010/05/16/stalingrad/

Да что ж, он, &^%&^%&^? не уймется никак?!?! abuse.gif abuse.gif abuse.gif abuse.gif Себе хоть роль Жукова застолбил, я надеюсь?
Hannibal
21 мая 2010, 01:06
Ты что, он меньше чем Вождя народов играть не может. biggrin.gif
Очкарик
22 мая 2010, 01:06

Hannibal написал: Ты что, он меньше чем Вождя народов играть не может. biggrin.gif

Неужто на самого Мао руку поднимет? biggrin.gif Или, чур меня - на Алоизыча?
Hannibal
22 мая 2010, 01:07

Очкарик написал:
Неужто на самого Мао руку поднимет? 

Не, на воджя.ру. biggrin.gif
apsauga
26 мая 2010, 10:46
Не отступать и не сдаваться 2
Grek Fr
26 мая 2010, 18:28
Американские десантники под огнем немецкого снайпера:
Алексей Аряев
29 мая 2010, 10:09
Выходит фильм "Команда А". В трейлере замечено нечто "Абрамсоподобное", сбивание чего-то, похожего на "Раптор" из Браунинга (что на башне танка), и Ганнибал с "Ругером". Действие - наше время. Интересно, а сейчас они вообще распространены? Всё же, действие сериала было годы в 60-70-е, а с тех пор многое изменилось. Вон - тот же "Красавчик" и вовсе или с m4 или с hk416 ходит...
Hannibal
29 мая 2010, 19:07
По-моему попсой воняет от этой команды.
Алексей Аряев
29 мая 2010, 21:04
Про фильм ничего не скажу - он не вышел ещё. А сериал - ничего так. Качаю его с торрентов - смеюсь над каждой серией. Это же комедия на 90%...
Алексей Аряев
8 июня 2010, 19:58
тут разговор был про "Повелителя бури". Вот кадр с "Хаммерами". Их - верхний. Кажется, он всё же бронирован.
Алексей Аряев
8 июня 2010, 19:59
До этого кадра были виды интерьера - видно, что и двери толстые, и обшивка серьёзная. Видно, что бронирован.
skotina
8 июня 2010, 21:14

Алексей Аряев написал: тут разговор был про "Повелителя бури". Вот кадр с "Хаммерами". Их - верхний. Кажется, он всё же бронирован.

Это самый обычный хамви. Смотрим на радиатор и двери (с окнами правда есть два варианта)
user posted image
Алексей Аряев
9 июня 2010, 09:10
А я-то, было, размечтался. Пулемёт меня с толку сбил. Просто, смысл вооружать машину, из которой решето можно сделать в два счёта? Но, в таком случае, эти парни, кто на таких "Хаммерах" ездит - герои. Я бы не смог на машине, ничем не защищённой, поехать в зону боевых действий (это я уже не про кино). А про кино - там сцена есть, когда буквально рядом с их "Хаммером" солдат на мине подрывается. Взрыв был мощный (в этом я не очень понимаю), но машину не повредило. Ну, может, он сам по себе прочный очень и тяжёлый (7 тонн, кажется...).
skotina
10 июня 2010, 00:07

Алексей Аряев написал: А я-то, было, размечтался. Пулемёт меня с толку сбил. Просто, смысл вооружать машину, из которой решето можно сделать в два счёта? Но, в таком случае, эти парни, кто на таких "Хаммерах" ездит - герои. Я бы не смог на машине, ничем не защищённой, поехать в зону боевых действий (это я уже не про кино). А про кино - там сцена есть, когда буквально рядом с их "Хаммером" солдат на мине подрывается. Взрыв был мощный (в этом я не очень понимаю), но машину не повредило. Ну, может, он сам по себе прочный очень и тяжёлый (7 тонн, кажется...).

В фильме баши изображают "типа бронированные хаммеры". Естественно в реальной жизни никто небронированные хамви башнями не обарудует (если только совсем сума не сошли). Просто бронированый хамви фиг для сёмок достанеш, а не все же такие умные, чтоб ему на радиаторы любоваться biggrin.gif
Кстати, американцы поначалу таки рассекали по Ираку на обычных хаммерах, пока не поняли куда попали...
Хаммер весит 2 тонны и от таких взрывов его не то что перевернулобы, а у людей уже давно кровь ушами шлабы если ни чего похуже. Но кино есть кино.
Кстати, кадр когда он тушит заминированную машину огнетушителем куда более фантасмагоричен. Вцелом сапёрное дело там показанно фигово, но фильм ИМХО неплохой...драматичный такой.
Алексей Аряев
10 июня 2010, 06:49
да мне и самому понравился..
Grek Fr
10 июня 2010, 10:17
ППШ-41к(Kurz) tongue.gif
Алексей Аряев
10 июня 2010, 10:25
Чисто ради интереса - чей это сумрачный гений? Я тут книжку на днях одну перечитывал. Боевик. Фантастический. Фраза: "Он проверил свой бластер и пристегнул его на пояс. Мак нервничал, но девятикилограммовая успокаивающая тяжесть..." Как говорится, no comments. И тут, на рисунке - видно, что руки у парнишки накачанные, но далеко ли он убежит? И стрелять ему с рук придётся ведь. Тяжеловато, наверно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»