Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
barsiq
20 июля 2010, 10:43

Степашка написал: Просто ты тоннами всякой мути, которую смотришь и читаешь, адекватное восприятие себе убил.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неспровоцированная установка диагноза удивляет.
2 дня отлучения от форума как рецедевисту недружелюбного общения.
velmak
25 июля 2010, 00:52
крезя
25 июля 2010, 20:18

А чего там у него за аффтамат с магазином от калаша ?smile.gif)
Очкарик
25 июля 2010, 20:31

Круто, блин

Однако

1. Все АК на предохранителе, даже во время стрельбы
2. Труп утащил за угол, автомат оставил на виду
3. У них был грузовик, зачем идти пешком?
4. 3 вражьих грузовика шли с юга, как же можно было назначать эксфильтрацию в 1 км к югу?
5. Перезарядка не сложилась
6. У ГГ непонятный М4 с рожком от АК
7. Откуда у "арабов" кхукри?
8. Когда их 2 грузовика зажали за стеной, третьему нужно было просто ее объехать

А так весьма достойно

Но у меня вопрос - почему японцы все время с такими психованными интонациями разговаривают?
apsauga
25 июля 2010, 22:22
Вот такой перец!
Алексей Аряев
25 июля 2010, 22:41

apsauga написал: Вот такой перец!

Red Alert 3. Премьер-министр Черденко (кажется, он, я давно играл). Психопат ещё тот... Хотя, в третьей части надо отдать разработчикам должное - американский президент тоже... не слишком адекватен... Всё честно, по крайней мере, в отличие от Red Alert 2. Но она была интереснее, как мне кажется...
barsiq
26 июля 2010, 10:44

apsauga написал: Вот такой перец!

Дважды кавалер кокарды Советской Армии - это круто!
АртМишка
26 июля 2010, 10:59
Вы его командующего не видели:
АртМишка
26 июля 2010, 11:00
Я отдельно даже его планки увеличил:
АртМишка
26 июля 2010, 11:01
Но перец боевой:
АртМишка
26 июля 2010, 11:03
Самое прикольное, что и западный генерал с советскими планками:
АртМишка
26 июля 2010, 11:04
Вот он - этот коварный тип:
Alexejka
26 июля 2010, 13:19

barsiq написал:

АААААААААА! Это просто праздник какой то! Это даже круче чем "Медаль Героя первой степени".
Alexejka
26 июля 2010, 13:23

Grek Fr написал: Скоро поляки покажут всему миру правду о Варшавском восстании 44 года. Арты к новому фильму "Хардкор 44"
Злобные фашисты:

Фото нр 2.
Это же перец из Хеллбоя. Какой то там проффесор оккультных наук и доктор сатанизма или чего-то там. Он еще себе сердце ключиком заводил.
Namba57
26 июля 2010, 14:14

Очкарик написал:

крезя написал:
А чего там у него за аффтамат с магазином от калаша ?smile.gif)

KAC SR-47
Непонятные у них наушники, уши-то сверху biggreen.gif
velmak
26 июля 2010, 16:14

Очкарик написал:
Круто, блин

5. Перезарядка не сложилась

Разок определенно презаряжал в укрытии, и кончились патроны же у беленького, заканчивал с пистолетом.

Есть такое, специально для территорий с обильным использованием АКМ у оппонентов Knights Armament SR-47 - http://www.quarterbore.com/kac/sr47.html

8. Когда их 2 грузовика зажали за стеной, третьему нужно было просто ее объехать

Зажал их один грузовик, с другой стороны заходили пешком, два остальных он подбил из РПГ

К остальному добавлю - снайпер-профессионал торчал без маскировки прямо на гребне горы даже уши не прижав smile.gif

3BEPb
26 июля 2010, 18:08

barsiq написал:

На нижних лацканах кителя. Так что вряд ли "награды". Наверное просто потому что красиво и монументально. 3d.gif
barsiq
26 июля 2010, 18:10

3BEPb написал: Наверное просто потому что красиво и монументально.

Головной убор оденет - трижды кавалером будет! wink.gif
крезя
26 июля 2010, 19:59

Namba57 написал: KAC SR-47

velmak написал: Есть такое, специально для территорий с обильным использованием АКМ у оппонентов Knights Armament SR-47 -

Угу, точно smile.gif сам же этот ствол находил smile.gif Когда речь шла о М-ках с магазином от калаша в соседней теме smile.gif
О память память smile.gif

Кстати вертолет там такой:

user posted image
Алексей Аряев
26 июля 2010, 21:26

крезя написал:

Угу, точно smile.gif сам же этот ствол находил smile.gif Когда речь шла о М-ках с магазином от калаша в соседней теме smile.gif
О память память smile.gif

Кстати вертолет там такой:

Классный стрекозец! На АниДабе (откуда, собственно, и качал этот мульт мой товарищ) шли дискуссии, на тему, откуда у Америки (кролики, это же американцы, типа) могли взяться наши "крокодилы". Оказывается, они у нас их покупали. Наверное, для своих "агрессоров"? Наверное, "Шилки", "Тунгуски" и прочее хозяйство к ним так же попадало?
крезя
27 июля 2010, 09:55

Алексей Аряев написал:

А кто сказал что это наш вертолет? wink.gif www.airwar.ru/enc/ah/shind.html
Алексей Аряев
27 июля 2010, 10:55

крезя написал:
А кто сказал что это наш вертолет? wink.gif

Но, согласитесь, совсем "ненашим" его тоже не назовёшь... Но, вообще, спасибо, буду теперь знать...
Hannibal
27 июля 2010, 17:35

Очкарик написал: 7. Откуда у "арабов" кхукри?

Это ятаганЪ. biggrin.gif

Вообще не покидает ощущение, что перевод - большая лажа.

УПД:
Кстати, давно хотел спросить по киношной теме. Часто в фильмах при попадании с персону пули изображается некий дым в месте попадания. Здесь такое имеем на входе и на выходе пули.
По скольку по людям не стрелял ( redface.gif ), интересует насколько это вообще соответствует истине?
Предполагаю что это как-то можно обьяснить испарением "телесных жидкостей" при соприкосновении с "раскаленной пулей".
Однако более вероятен в моих глазах вариант, что это в кино затесалось от привычки попадания на поверхностях имитировать хлопушками с неотъемлемым дымком. А в мультик попало, потому что "у Голливуди так".

Просветите темного. redface.gif smile4.gif
Grek Fr
27 июля 2010, 17:56
Ролик с зайчиками прикольный, но мне больше про Вьетнам понравилось. Хотя, понятно, что джунгли рисовать труднее, чем пустыню. Но чего у Кобаяси Мотофуми не отнять, так это прорисовки техники, оружия и снаряжения.
"Апокалипсис Мяу":http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=365
Алексей Аряев
30 июля 2010, 09:49
Есть такой фильм, "Лунная радуга". Наш. Не боевик, так что оружия там, можно сказать, почти и нет. Но, в начале, на полигоне, Фрэнк носится с чем-то, что в книге было названо "бластером". Скринов выложить не могу, так как запись так себе. Но напоминает или MP-40, или что-то английское, например "бессмертный" "Стерлинг". Но, скорее всего, не MP-40, так как магазин, кажется, вбок смотрит... И на Плоскогорье Огненных Змей вездеход катался. Могу ошибаться, но, кажется, шасси от БМП (1 или 2, точно не рассмотрел) с кубической прозрачной надстройкой. В общем, если кто видел - подскажите, пожалуйста...
АртМишка
30 июля 2010, 14:28
"Бластер" у Фрэнка муляж, причем топорный. Буквально. Как-то видел книжку - "кооперативный" детектив, так там на развороте как раз выложили момент, когда Фрэнк из люка вылазит. Крупным планом видны шурупы, которыми "магазин" прикручен.
Вообще "Радуга" в Испании в своё время приз взяла за лучший режиссёрский дебют(кстати там же, но в другое время Рязанову вручили приз "За лучший фантастический фильм" за его "Небеса обетованные").
А вот вездеход. По ходу БМП, ну или что-то на её базе.
Алексей Аряев
11 сентября 2010, 17:29
Смотрел вчера фильм "Тобрук". Тот, который 67-го года. Я, конечно, могу ошибаться, но в роли немецких танков снимались французские, которые AMX (как в "Авантюристах" с Ж.П. Бельмондо). И какие-то ещё танки были, с полусферической башней. Их я не опознал... Вообще, кроме MP-40, винтовок и "Томпсонов", в фильме хоть один образчик техники и оружия времён войны был? На транспортёрах и вовсе "браунинги 0,50" стояли. Транспортёры, типа "немецкие" были... Но сам фильм мне понравился...
АртМишка
12 сентября 2010, 13:34
Когда-то и у нас умели делать для кино качественные немецкие танки, а не нынешние залепухи. Утром по "Звезде" в детском фильме "Смелого пуля боится" про юных пионеров катались вот такие панциры, числом три штуки. Судя по всему их сделали из Ис-ов. Может не из самих танков(фильм 70-го года), а из ремонтных тягачей на их базе. Скан только фронтальный, но в фильме сбоку хорошо видна ходовая из маленьких катков.
WolferR
12 сентября 2010, 15:31
Даже нет необходимости на катки смотреть - действительно, ИС-2М, причём, изначально это был ИС-2 обр.1943г., с ломанный лобовым листом.
Алексей Аряев
13 сентября 2010, 09:11
Посмотрел "Обитель зла 4". Не совсем понял, как она из монеток "картечь" делала, не просветите? И красивая сцена с добиванием главного злыдня была - только вот, кажется, она какая-то компьютерная вышла. Редфилды (особенно Клэр) просто руками водят, по-моему, даже на спуск не нажимая, а дульные вспышки видны. И отдачи не видно. Не знаю, конечно, какая она у "Беретты" 92 и 93R (у Криса), но должна быть... И не уверен, что одной рукой её удержишь (страйкбольная у меня была - ну не для одной руки она сделана, неудобно держать, хоть у меня рука и не маленькая). И интересные винтовки были у снайперов в начале - 12,7, как мне показалось. Но марку не определил. И хотелось бы спросить ещё... Какой мог быть принцип у систем самоликвидации, в начале и в конце? На ядерный не похоже вроде бы... Всё же кино как-бы не про такое оружие, так что, наверное, какой-то "реальный" прототип имеется...
3BEPb
14 сентября 2010, 04:30

Алексей Аряев написал: И отдачи не видно. Не знаю, конечно, какая она у "Беретты" 92 и 93R (у Криса), но должна быть... И не уверен, что одной рукой её удержишь

Отдача у нее терпимая. Это достаточно большой пистолет для 9мм патрона, но не на столько большой, чтобы немелкая тетка его в курах не удержала. До определенной степени, конечно.

Хотя конечно все эти Орлы Пустыни, из которых какая Джоли, тощая как смерть (или Кейт Бэкинсэйл, хоть у той вроде как раз беретты были) лупит с двух рук на бегу, и попадает, что удивительно - забавляют.

Каротич - отдача есть, но терпимая. Одной рукой удержать можно без проблем, если пренебречь точностью.

Алексей Аряев написал: И интересные винтовки были у снайперов в начале - 12,7, как мне показалось...

Фильм штатовский, сталбыть у снайперов что-то в .50 BMG, скорее всего.
Очкарик
14 сентября 2010, 13:08

3BEPb написал: Каротич

3BEPb написал: в курах не удержала

МОДЕРАТОРИАЛ:

Следим за грамматикой, замечание
Costy
14 сентября 2010, 14:07

Очкарик написал: Однако

9. Главные герои - зайчики без штанишков
Beatrice
16 сентября 2010, 10:05

крезя написал: Немного поискал smile.gif
Описание smile.gif
Trixie: Whoa! Looks like Gage was ready for war!
Hel: K-14 Corsair rail gun... carbon fiber mounts... hellfire damping system... and Zion laser scope. This is some serious and classified hardware.
Trixie: How do you know all that?
Hel: [realizing she's revealed too much] My father was a part of the CIA's Ghost Recon Group in the '80s.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Язык общения на форуме - русский. Тексты на других языках необходимо переводить.
Grek Fr
27 сентября 2010, 11:47
Действия вьетнамских саперов при атаке на американскую базу. Из комикса Джейсона Аарона "THE OTHER SIDE" (С другой стороны).
1.
user posted image
2.
user posted image
Похоже, автор излишне впечатлился вот этим фрагментом "Стариков" Гасфрода.

... Не обращая внимания на то, что наша огневая поддержка косит их безжалостно, отборные штурмовые отряды 304-й дивизии СВА, герои Дьенбьенфу, люди, которые круче гранат, вливаются в штурмовые проходы, что взрывами проделали в наших заграждениях дакконги, бойцы элитных саперных групп, что, голые и скользкие, ползут под огнем через наши заграждения.
      Саперы запихивают бангалорские торпеды - бамбуковые обрезки, набитые толом - в проволочные спирали, путанки и минные поля. Саперы взрывают бангалорки вручную, разрывая в кровавые мясные клочья самих себя, чтобы их товарищи смогли добраться до нас...

Mikhryk
1 октября 2010, 12:34
Кадры из итальянского "My Lai Four" (Милай-4 (?), 2010 года).

user posted image

user posted image
Stiva
1 октября 2010, 13:22

Grek Fr: Из комикса Джейсона Аарона "THE OTHER SIDE"

Интересно, лозунг "Всё для фронта, всё для победы" (кадр 5) интернационален?
Если да, кто его придумал первым?
3BEPb
1 октября 2010, 17:09

Stiva написал:
Интересно, лозунг "Всё для фронта, всё для победы" (кадр 5) интернационален?

Я погуглил сейчас быстренько, похоже он встречается только в переводах советских книг и текстов. Так что с вероятностью 99% вероятность его интернациональности - нулевая.
Константин Чиганов
2 октября 2010, 05:46
А вот Пикуль в "Нечистой силе" говорит, что этот лозунг использовало самодержавие в ПМВ
Кто прав?
Grek Fr
4 октября 2010, 10:53

Stiva написал : Интересно, лозунг "Всё для фронта, всё для победы" (кадр 5) интернационален?
Если да, кто его придумал первым?

3BEPb написал : Я погуглил сейчас быстренько, похоже он встречается только в переводах советских книг и текстов. Так что с вероятностью 99% вероятность его интернациональности - нулевая.

Константин Чиганов написал : А вот Пикуль в "Нечистой силе" говорит, что этот лозунг использовало самодержавие в ПМВ
Кто прав?

Не знаю, кто этот лозунг придумал первым, но вьетнамцы вполне могли позаимствовать этот лозунг у нас. Тем более, что связи были достаточно тесными. Другое дело, что в обстановке на рисунках этот лозунг выглядит столь же неуместно, как, собственно, и действия сапера.
А Пикуль, кстати, много чего говорил... Например, об "остроносых "Свордфишах". wink.gif
Алексей Аряев
4 октября 2010, 14:34
Пересматривал дома "Правдивую ложь". Естественно, сцену с трюками Арнольда на "Харриере" (кстати, это первый или второй?) снимали со спецэффектами, но мне интересно, а вообще эта машина так себя в зависании может вести? Я не про момент, когда он хвостом в офис "въехал", а вообще - зависнуть на большой высоте, маневрировать, палить из пушки и запускать ракеты? Просто интересно, полный бред показали в фильме (это всё ж, комедия, а не "чистый" боевик), или что-то реально? То, что пуля АК не пробивает фонарь кабины "Харриера", я читал, кажется, на Wiki, и я этому склонен верить...
Telepuz
10 октября 2010, 09:27

Алексей Аряев написал: Пересматривал дома "Правдивую ложь". Естественно, сцену с трюками Арнольда на "Харриере" (кстати, это первый или второй?) снимали со спецэффектами, но мне интересно, а вообще эта машина так себя в зависании может вести? Я не про момент, когда он хвостом в офис "въехал", а вообще - зависнуть на большой высоте, маневрировать, палить из пушки и запускать ракеты? Просто интересно, полный бред показали в фильме (это всё ж, комедия, а не "чистый" боевик), или что-то реально? То, что пуля АК не пробивает фонарь кабины "Харриера", я читал, кажется, на Wiki, и я этому склонен верить...

Висеть может, но всего около 2 минут - двигатель перегревается, а на охлаждение всего 500 литров воды, которая быстро кончается.
Алексей Аряев
1 ноября 2010, 11:53
Нужна консультация для фантастического рассказа, который я пишу. В космосе происходит детонация мощного термоядерного устройства - ну, пусть 500-1000 мегатонн, которым хотели уничтожить соединение космических кораблей (линкоры, крейсеры, ряд кораблей помельче). Ракета с устройством была перехвачена отрядом на истребителях-перехватчиках и расстреляна из пушечного вооружения (лазеры и плазма). Произошла детонация боеголовки. Какие поражающие факторы термоядерного взрыва могут произойти? Ясное дело, что ударной волны нет и быть не может, но, что касается всего остального? В общем, за полезные советы буду благодарен...
Zeev
1 ноября 2010, 19:03

Алексей Аряев написал: Нужна консультация для фантастического рассказа, который я пишу. В космосе происходит детонация мощного термоядерного устройства - ну, пусть 500-1000 мегатонн, которым хотели уничтожить соединение космических кораблей (линкоры, крейсеры, ряд кораблей помельче). Ракета с устройством была перехвачена отрядом на истребителях-перехватчиках и расстреляна из пушечного вооружения (лазеры и плазма). Произошла детонация боеголовки. Какие поражающие факторы термоядерного взрыва могут произойти? Ясное дело, что ударной волны нет и быть не может, но, что касается всего остального? В общем, за полезные советы буду благодарен...

Вообще то детонации не произойдет, лучше написать, что комп боеголовки от стрельбы пришел в негодность и выдал команду на самоподрыв. И вот тогда... Световая вспышка, тепловое излучение, радиоактивное излучение, электромагнитный импульс. То бишь электронику ближайших к взрыву кораблей вырубит, датчики сожжет, обшивку поплавит. Экипажам перехватчиков гарантирована острая лучевая болезнь в тяжелой форме. Если не прав, поправьте.
Алексей Аряев
1 ноября 2010, 19:54
Т.к. ГГ и есть пилот одного из перехватчиков - он с гарантией жив остаться должен. Ему ещё снова Землю спасать... А по поводу электроники, датчиков и обшивки - идея неплоха. Обдумаю. Спасибо...
Red Baron
1 ноября 2010, 21:25

Telepuz написал:
Висеть может, но всего около 2 минут - двигатель перегревается, а на охлаждение всего 500 литров воды, которая быстро кончается.

Полтонны водяного балласта на "Харриере"?
obm.gif
Lunatik
1 ноября 2010, 22:45

Алексей Аряев написал: Ракета с устройством была перехвачена отрядом на истребителях-перехватчиках и расстреляна из пушечного вооружения (лазеры и плазма).

Насколько понимаю, это означает, что дистанция минимальная (2-3 км, допустим). Для 500-1000 мегатон ИМХО это значит умерли все от световой и тепловой. Остальными факторами взрыва можно пренебречь. Может лучше без термоядерного взрыва обойтись или снизить мощность хотя бы?
Алексей Аряев
1 ноября 2010, 23:43

Lunatik написал:
Насколько понимаю, это означает, что дистанция минимальная (2-3 км, допустим). Для 500-1000 мегатон ИМХО это значит умерли все от световой и тепловой. Остальными факторами взрыва можно пренебречь. Может лучше без термоядерного взрыва обойтись или снизить мощность хотя бы?

мощность можно и понизить. А почему Вы считаете, что дистанция лазеров в космосе так мала? Я думал о стрельбе хотя бы на 10 км... И именно по небольшой цели, чтобы "кудрявее" было... Хотя, думаю, что попасть на 2-3 км по объекту длиной метров в 12 - уже задача для снайпера... Переделаю...
3BEPb
2 ноября 2010, 02:28

Алексей Аряев написал:
мощность можно и понизить. А почему Вы считаете, что дистанция лазеров в космосе так мала? Я думал о стрельбе хотя бы на 10 км... И именно по небольшой цели, чтобы "кудрявее" было... Хотя, думаю, что попасть на 2-3 км по объекту длиной метров в 12 - уже задача для снайпера... Переделаю...

Ну, снайпера союзников работают в Ираке и Афгане непосредственно по террористам на милю-полторы (полтора-два километра). Длина среднего объекта, грубо - метр восемьдесят.
Lunatik
2 ноября 2010, 05:14

Алексей Аряев написал: мощность можно и понизить. А почему Вы считаете, что дистанция лазеров в космосе так мала? Я думал о стрельбе хотя бы на 10 км... И именно по небольшой цели, чтобы "кудрявее" было... Хотя, думаю, что попасть на 2-3 км по объекту длиной метров в 12 - уже задача для снайпера... Переделаю...

Меня просто притягивает к земле мощность нынешних лазеров и тяжесть их "батареек" biggrin.gif Ну и образы всяких там тау-файтеров wink.gif
А так насчет возможности попадания по 10-12 метрам с 10 км ЗВЕРЬ прав, пожалуй - вполне выполнимая задача, учитывая всякие фантастические причиндалы для наведения на космоперехватчиках smile.gif

Что касается бомбы, то тут пишут:

На больших высотах, в стратосфере и космосе проникающая радиация и электромагнитный импульс — основные поражающие факторы.

А при наземном взрыве:

около 50 % энергии идёт на образование ударной волны и воронки в земле, 30 — 40 % в световое излучение, до 5 % на проникающую радиацию и электромагнитное излучение и до 15 % в радиоактивное заражение местности.

То есть 65% энергии бомбы (ударная+заражение) в космосе уходит в никуда (или я чего не так понимаю, спецы поправят надеюсь).

Так что возможно для космоса к тому времени могли и что-то более эффективное придумать чем термоядерная бомба. Например, набить ее гвоздями smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»