Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Mystikuza
24 января 2012, 19:57
Вот http://www.autowp.ru/picture/323220. Даже проушины там же.
Алексей Аряев
13 февраля 2012, 09:47
Люди, пожалуйста, посоветуйте хорошее, качественное кино про снайперов. на работе просят.
Plumber
13 февраля 2012, 15:57

Алексей Аряев написал: Люди, пожалуйста, посоветуйте хорошее, качественное кино про снайперов. на работе просят.

На какой работе? biggrin.gif (вдруг сами снайперы? - им хорошего не сыщешь, везде ляпы найдут)
Снайпер
Алексей Аряев
13 февраля 2012, 18:36
Да, тот просит, бывший снайпер. Сейчас - командир роты охраны особых объектов... А этот он видел...
Slevin Rebooted
16 февраля 2012, 09:46

Алексей Аряев написал: Да, тот просит, бывший снайпер. Сейчас - командир роты охраны особых объектов... А этот он видел...

Jarhead - - про американских морпехов-снайперов и Enemy at the Gates басурманское кино про советского снайпера в Сталинграде... бред конечно. Еще был Shooter - тоже про subj, но с более детективным уклоном.
Алексей Аряев
16 февраля 2012, 11:40

Slevin Rebooted написал:
]Enemy at the Gates[/URL] басурманское кино про советского снайпера в Сталинграде... бред конечно[/color]. 

Вот на это оооооччччень сильно наши ветераны ругались. Я сам немного посмотрел - гадость ещё та... А за остальное - спасибо. Ознакомлюсь, как время будет...
Plumber
16 февраля 2012, 14:47

Алексей Аряев написал: Люди, пожалуйста, посоветуйте хорошее, качественное кино про снайперов. на работе просят.

Еще вспомнил:

Под прицелом

В фильмографии Лундгрена есть еще один фильм о снайпере: Стрелок , но я его не смотрел.

А этот о снайпере-любителе, съехавшем с катушек: Башня смерти
Алексей Аряев
16 февраля 2012, 22:04

Slevin Rebooted Jarhead - - про американских морпехов-снайперов

Оказалось, что это тоже есть... Но Shooter уже качаю...
Алексей Аряев
27 февраля 2012, 20:22
В самом начале "Оружия в искусстве", форумчанин Ecoross приводил отрывки из книг Уланова - "Крест на башне", "Дойти и рассказать" и "Автоматная баллада". "Балладу" прочитал, когда лежал в больнице пару лет назад, "Крест" "добил" вчера. Вот по нему-то и есть пара вопросов. Действие разворачивается примерно в 52-55 годах прошлого века, как я понял. Техника примерно того времени. Автомат Федорова - в принципе, относительно понятно, а вот танки... "Муромец" - представляется что-то вроде КВ-5 из "Мира танков", а вот что касается остального... У кого как развито воображение? Лично у меня при описании "Мамонта" перед глазами встаёт или танк "Мамонт" из "C&C", или сильно "прокачанный" "тапок", сиречь , из того же "Мира Танков", а что касается "Смилодонта", то или VK4502 Ausf.A, или E75 какой-нибудь. "Дятел" - что-то вроде Т-54/55, а вот по поводу летательной техники я просто пас... Может кто-нибудь что-нибудь предложить на этот счёт?
GEK
28 февраля 2012, 01:55

Алексей Аряев написал:  а вот по поводу летательной техники я просто пас... Может кто-нибудь что-нибудь предложить на этот счёт?

У меня сложилось ощущение, что там речь идет о вертолетах поперечной схемы - типа Братухинских
Алексей Аряев
28 февраля 2012, 10:21

GEK написал:
У меня сложилось ощущение, что там речь идет о вертолетах поперечной схемы - типа Братухинских

Может быть... которые затем эволюционировали в что-то, напоминающее боевые вертолёты из "Аватара"... В конце концов, они там довольно-таки эффективно атаковали и уничтожали наземные (и не только наземные) цели...
Алексей Аряев
18 марта 2012, 22:16
В самом начале "жизни" треда обсуждались стволы из "Коммандо". А что за жилет у Арнольда был? Рядом взрывается граната, Арни отлетает, вбегает в сарай, и видно, что у него с жилета что-то такое свисает. Жилет с какими-нибудь защитными элементами?

Фильм "День Д"... Практически калька с "Коммандо". Посмотрел в пятницу, сразу после "Коммандо". Смеялся. Вопрос: там большая часть стволов - страйкбол? Особо не присматривался - смотрел на ТВ, но в конце, когда в Пореченкова стреляет антагонист, такое ощущение, что видно, как из ствола шарик вылетел. Я из пневмы много стрелял, так что, показалось, что очень похоже.
В самом начале, когда "мусорщики" по мужику стреляли - это что за аппараты у них были? Или что-то очень экзотическое, или я не знаю. А пистоль у антагониста в конце - или Кольт 1911, или что-то на его базе?
kurita
19 марта 2012, 00:09
"Пилот-девица" Александр Зорич

user posted image
Квазибюргер
19 марта 2012, 10:30

kurita написал: "Пилот-девица" Александр Зорич

Флуггеры и герб на здании конкордианские, а девица с россиянскими флагами и орлом на скафандре. Странно!

Update, Yoda mode on - По дате и месту судя, Наотарский конфликт художник изобразил.
Алексей Аряев
19 марта 2012, 11:01

Квазибюргер написал:
Флуггеры и герб на здании конкордианские, а девица с россиянскими флагами и орлом на скафандре. Странно!

Update, Yoda mode on - По дате и месту судя, Наотарский конфликт художник изобразил.

В упор дату не вижу я. Показать можете? Или, собятия из "На корабле утро" это? Или из позднего чего-то?

P.S. Тоже под магистра Йоду закос...
kurita
19 марта 2012, 20:32

Алексей Аряев написал:
В упор дату не вижу я. Показать можете? Или, собятия из "На корабле утро" это? Или из позднего чего-то?

P.S. Тоже под магистра Йоду закос...

CODE
В центре повествования - Василиса Богатеева, молодая девушка из Большого Мурома, и гражданский пилот Анатолий Харин. Книга вводит в проект "Вселенная "Завтра война"" новых героев и новые сюжетные линии, она не связана непосредственно с известными читателю циклами об Александре Пушкине, Андрее Румянцеве и Льве Степашине. Хотя действие романа происходит в 2621 году – "узловом" для всей литературной вселенной "Завтра война".

kurita
19 марта 2012, 20:37
Шагоходы)
Алексей Аряев
19 марта 2012, 21:31

kurita  Шагоходы)

Star Wars?

А в "Коммандо" ещё вот чего интересует: когда Арнольд по складу лазил, там много американской техники стояло, списанной, надо думать: M3 Lee, M4 Sherman... Просто Ли там стоял, а ползал Арни всё же под Шерманом, как мне кажется... Неужели они в то время ещё где-то использовались? Или по сюжету, диктатор смог только их достать? В общем, интересно... Надеюсь, всё же мне ответят...
kurita
19 марта 2012, 23:45

Алексей Аряев написал:
Star Wars?

Ага)

Алексей Аряев
20 марта 2012, 15:16

kurita [Ага)

НЛШТ - низколетящие штурмовые транспорты, нлашки, как называли их клоны отряда "Омега" из книг Карен Тревисс... Книги - просто супер...
barsiq
20 марта 2012, 16:20

Алексей Аряев написал: НЛШТ - низколетящие штурмовые транспорты

Наводка главных калибров корпусом кажется весьма нерациональной для низколетящих штурмовых транспортов.
kurita
20 марта 2012, 19:54

barsiq написал:
Наводка главных калибров корпусом кажется весьма нерациональной для низколетящих штурмовых транспортов.

Зато красиво wink.gif

Как говорил Лукас в комосе взрыва быть не может но зато красиво смотриться....

user posted image
Алексей Аряев
20 марта 2012, 20:47

barsiq написал:

За что купил, за то и продаю. Книги читал в перевод от Голодного Эвока. Он хорошо переводит.
barsiq
21 марта 2012, 16:05

Алексей Аряев написал: За что купил, за то и продаю.

Зачем оправдываться, к тебе-то никаких претензий smile4.gif
Квазибюргер
21 марта 2012, 19:42

Алексей Аряев написал:

Используй Силу и с помощью её ссылку на изображение посмотри, юный падаван:
www.zorich.ru/worlds/zavtra_vojna/art/naotar_may_2621.jpg
слова Наотар май 2621 там увидь и прозрей wink.gif

Наотарский конфликт 2621 это когда клоны и земляне совместно джипсов гоняли.
Алексей Аряев
21 марта 2012, 23:32

Квазибюргер написал:
Используй Силу и с помощью её ссылку на изображение посмотри, юный падаван:
www.zorich.ru/worlds/zavtra_vojna/art/naotar_may_2621.jpg
слова Наотар май 2621 там увидь и прозрей wink.gif

Наотарский конфликт 2621 это когда клоны и земляне совместно джипсов гоняли.

За пояснение благодарю, о магистр. Про Наотар знаю - книги читал. А про "Коммандо" не будут мне отвечать?
kurita
22 марта 2012, 01:02
))
Алексей Аряев
22 марта 2012, 14:46
Читаю, кстати, "Пилота мечты"... Раз, книга по игре написана.
Два, от многого я тут (а я сижу на работе) смеюсь в голос.
Три, Зоричи, как мне кажется, исписались на эту тему. "Завтра война" - была просто супер. "Без пощады" мне понравилось намного меньше, и зачем-то убили самого, пожалуй, приятного персонажа - Колю Самохвальского. "Время - московское" - вроде бы неплохо, но тоже, многое не очень понравилось. В частности, свели ГГ и эту Таню. На мой взгляд - люди друг другу совершенно неподходящие. Исса, и, тем более, Риши, были намного приятнее (правда, это сугубое имхо). Ну и напоследок - все много и очень много курят. Как человеку некурящему, и даже непереносящему запах дыма, мне это очень неприятно было читать. Пытался подискуссировать на эту тему с авторами, но то ли Дима, то ли Яна (давно это было) мне ответили, что им-то как раз всё равно, они курят, и персонажей сделали такими... Больше общаться я с ними не пытался...
НУ и на закуску... Про "На корабле утро" говорили много на разных форумах и обсуждениях. Некоторые книгу читали только "ради той сцены в раздевалке". Я прочитал всё. Потом обнаружил в книге отсылки к игре, которую проходил то ли два, то ли три года. Ну, вот так вышло, не зацепила она меня. Вроде, всё есть, а не то... В игре отсылки и к "Фриленсеру", который, несмотря на свою аркадность, именно, что "зацепил", и к ещё полсотне симов.
Кстати, меня спрашивали в одном из здешних тредов, почему мне не все книги Бессонова нравятся (если кто не в курсе - автор книг про Алекса Королёва, его коллег и потомков). Так вот... Вторая книга дилогии "Наследник судьбы", "Ледяной Бастион", может, и неплоха (по крайней мере описания космических полётов и боёв, как всегда, на высоте), но главные герои... Одна фраза про то, что они "К пятнадцати годам они переболели всеми мыслимыми и немыслимыми дурными болезнями, перепробовали и единодушно отвергли все известные человечеству наркотики и несколько раз нарушили закон – не очень, правда, серьезно. Их прекрасно знал весь уголовный мир, кормившийся вокруг огромного портового корыта, они запросто присаживались за столики к известным авторитетам и даже помогали оным в разработке планов очередных махинаций. Их знали все. Никто не знал, кем они были на самом деле!" Меня это просто оттолкнуло...
Алексей Аряев
22 марта 2012, 16:01
Ну, а ещё в "Пилоте мечты" куча отсылок к разным книгам и фильмам. К одному только "Хищнику" уже две обнаружилось. Один из героев жует табак, как один из бойцов Датча, и говорит при этом ту же фразу. А ГГ ему потом очень знакомое замечаение делает...
А вот, что касается описаний оружия, полётов и всего сопутствующего - можно ставить твёрдую "5+", ибо натурально и интересно. Жаль только, что книги ценны не только такими сценами, но и сюжетом, а он тут, уж простите за офф, хромает...
Mikhryk
23 марта 2012, 11:04

Алексей Аряев написал:
Фильм "День Д"... Практически калька с "Коммандо". Посмотрел в пятницу, сразу после "Коммандо". Смеялся. Вопрос: там большая часть стволов - страйкбол?

imfdb.org/D-Day_(Den'D)
И почему калька, когда его изначально делали как римейк? Даже у американцев разрешение спрашивали.

Алексей Аряев написал: когда Арнольд по складу лазил, там много американской техники стояло, списанной, надо думать: M3 Lee, M4 Sherman... Просто Ли там стоял, а ползал Арни всё же под Шерманом, как мне кажется... Неужели они в то время ещё где-то использовались? Или по сюжету, диктатор смог только их достать?

Да и сейчас в каком-нибудь Парагвае есть:
15 M3A1 Stuart (используются в качестве учебных)
3 Sherman M4 (перевооружены пушкой 105-мм)

user posted image
user posted image
user posted image
Алексей Аряев
4 апреля 2012, 14:44
Даже и сказать-то нечего, честно говоря. Хотя... 105мм - это при любой раскладе 105мм. И, если нет "адекватного" ответа, то и "Шерман" сойдёт за вундерваффе.
kurita
13 апреля 2012, 21:39
user posted image
Алексей Аряев
13 апреля 2012, 23:11
А она, интересно, платная, или нет? Попробовать было бы неплохо.. . За Кланы, естественно. ..
АртМишка
14 апреля 2012, 17:58
Алле- ап!
Свой вариант великого кина о великой войне представляют наши заклятые мелкобританские друзья - "Joy division" ("Дивизия радости") 2006 г.
Король Луи
14 апреля 2012, 19:09

АртМишка написал: Алле- ап!
Свой вариант великого кина о великой войне представляют наши заклятые мелкобританские друзья - "Joy division" ("Дивизия радости") 2006 г.

Что-то не пойму, из чего это "максим" создан?
WolferR
14 апреля 2012, 22:27
Водопроводная труба + паяльная лампа.
Удивительно, ведь не бог-весть какая редкость сей пулемёт. В конце-концов, лениво было заморачиваться на поиски "Максима", можно было заюзать Виккерс или американский Браунинг (который с водяным охлаждением) - всяко ближе сабджекту чем эта помесь газонокосилки с кофеваркой.
Freelancer
15 апреля 2012, 00:57

Алексей Аряев написал: А она,  интересно, платная, или нет? Попробовать было бы неплохо.. . За Кланы,  естественно. ..

MechWarrior Online - Free2Play smile.gif

Прем. оружие вроде будет за реальные деньги. Ну вообщем как всегда - бесплатно играть можно будет, но муторно. За деньги получаешь фан.
Werewolf
15 апреля 2012, 23:02
А Кланов не будет!
Жалкие сфероиды(((((.
Алексей Аряев
15 апреля 2012, 23:33

Werewolf написал: А Кланов не будет!
Жалкие сфероиды(((((.

И время действия - задолго до вторжения Кланов...

Кстати, посмотрел я "Август восьмого". А ничего так фильм. Во всяком случае, на фоне "9-х рот" и прочих "Гамбитов"... Хотя режиссёр, кажется, и "Гамбит" снимал - но могу ошибаться. Техника настоящая - как-никак МО помогало, правда, насчёт M4 в таких "товарных" количествах я не уверен - неужели их так много захватили? Или на задних планах разного рода макеты и муляжи были? Ну и "Дефендер", которых Ксюша так лихо угнала - они тоже среди трофеев были? Или это уже реквизит? Хотя не уверен, что для кино дали бы расстрелять такие "недешёвые" джипы. Поездка на "ТигроХаммерах" была похожа на "Падение "Черного ястреба", но всё равно, неплохо. В общем, мне фильм понравился...
Werewolf
16 апреля 2012, 01:02

Алексей Аряев написал:

Не вторжения, а Возвращения. Для наведения порядка.
Stiva
16 апреля 2012, 09:43

Алексей Аряев *:  насчёт M4 в таких "товарных" количествах я не уверен - неужели их так много захватили?

Грузинам подарили, ЕМНИП, 2000 шт. М4.
АртМишка
16 апреля 2012, 10:05
Фильм "Акция". Кажется уже было, не уверен: родной ПКМ в роли МГ-34, вдобавок с холостыми патронами, да на весь экран...
Алексей Аряев
20 апреля 2012, 21:45
Посмотрел только что "Линкор". Наши "надмозги" перевели, как "Морской бой". Мне фильм понравился потому, что нравятся фильмы, в которых участвует военная техника. С удовольствием смотрел "Танк", "В осаде" и прочие такие фильмы. В общем, фильм для моего характера. Имею вопросы: что это за капюшоны и рукавицы носили американские моряки? Это для защиты от чего-то? Просто больше ничего в голову не приходит. Ну, и ещё... Ясное дело, боевые сцены с участием "Миссури" - это графика. А вообще-то на кораблях, интересно, снимали? Просто, уж очень хорошо сцены с кораблями показаны...
крезя
21 апреля 2012, 00:22

Алексей Аряев написал:

От фирмы Хасбро - создателя легендарной игры Морской бой (battleship) wink.gif Это с афиши. Так что перевод правильный.
Wachtel
21 апреля 2012, 01:58

крезя написал: От фирмы Хасбро - создателя легендарной игры Морской бой (battleship). Это с афиши. Так что перевод правильный.

Смеешься? "Battleship" - он, как говорится, и в Африке...
Mystikuza
21 апреля 2012, 08:49

Алексей Аряев написал:

Кстати, посмотрел я "Август восьмого". А ничего так фильм. Во всяком случае, на фоне "9-х рот" и прочих "Гамбитов"... Хотя режиссёр, кажется, и "Гамбит" снимал - но могу ошибаться. Техника настоящая - как-никак МО помогало, правда, насчёт M4 в таких "товарных" количествах я не уверен - неужели их так много захватили? Или на задних планах разного рода макеты и муляжи были? Ну и "Дефендер", которых Ксюша так лихо угнала - они тоже среди трофеев были? Или это уже реквизит? Хотя не уверен, что для кино дали бы расстрелять такие "недешёвые" джипы. Поездка на "ТигроХаммерах" была похожа на "Падение "Черного ястреба", но всё равно, неплохо. В общем, мне фильм понравился...

Ну насчет настоящей техники, это конечно круто, но только на заднем плане, а главный герой фильма-"Тигр" ничто иное как заделанный под Тигра Хаммер Н3
Алексей Аряев
21 апреля 2012, 08:51
Так я и написал "тигро хаммер " ...
крезя
21 апреля 2012, 10:46

Wachtel написал:
Смеешься? "Battleship" - он, как говорится, и в Африке...

А на афише написано - от хасбро. Сам виделwink.gif
крезя
21 апреля 2012, 10:50

Mystikuza написал:
Ну насчет настоящей техники, это конечно круто, но только на заднем плане, а главный герой фильма-"Тигр" ничто иное как заделанный под Тигра Хаммер Н3

Хаммер Н2.
Техники кстати много рисованой. Насклько я понял Отокар кобра в фильме сделан на базе уазика. Но примерно в половине кадров он компьютерный.
Алексей Аряев
21 апреля 2012, 11:46

крезя написал:
Хаммер Н2.
Техники кстати много рисованой. Насклько я понял Отокар кобра в фильме сделан на базе уазика. Но примерно в половине кадров он компьютерный.

А что это такое - Отокар кобра? Дефендер?
upd. Уже понял, что это. Но вики пишет, что "Позже восстановленная бронемашина примет участие в съёмках кинофильма Август Восьмого". Так что - всё может быть...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»