Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ronodar
23 июня 2012, 15:51
Моё вас всем здрасти. Вижу сайт жив. Очень хорошо.

Вот недавно смотрел фильм ,,Джины". Фильм в общем и целом достаточно ниочёмный (если не считать ядерного взрыва в конце..)..
Но.. заинтересовал меня один ствол: (разные ракурсы)
1)
user posted image
2)
user posted image
3)
user posted image
Как я понял, дело было в центральном Алжире, где-то в 60-х, перед нами какой-то французский спецназ... или что-то вроде. Это что за пистолет пулемёт у них там был на штатном вооружении ???

И ещё до кучи:

user posted image
smile.gif Эдакая рашшен-злодейшен ракетоядерный орбитальный комплекс !
Фильм ,,Космические ковбои". Фильм достаточно своеобразный. Но к просмотру рекомендую, особенно вторую часть wink.gif
АртМишка
23 июня 2012, 16:17
Французская машинка, МАТ-49.
Ronodar
23 июня 2012, 16:35

АртМишка  Французская машинка, МАТ-49.

Ох ты! Пасиба! Первый раз вижу. А им серьёзно спецназ вооружали ??

И ещё вопрос:

user posted image
Что за снайперская винтовка у деденьки ?? (фильм: ,,Последние тамплиеры 2")

И вопрос не по теме: Куда делась тема ,,Всё о ракетах" ?? И куда теперь выкладывать инфу по ракетной технике ??

Тушкан Злой
23 июня 2012, 17:39
МАТ-49 это оружие линейной пехоты и парашютистов, а не спецназа, французские коммандос в те времена вооружались тем же самым. Автоматик смешной, зато компактный и, до появления АКМ, достаточно адекватный боевым условиям.

Что за снайперская винтовка у деденьки ?? (фильм: ,,Последние тамплиеры 2")

скорее всего - http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_14_Enhanced_Battle_Rifle
Ronodar
23 июня 2012, 19:00

Тушкан Злой написал:

скорее всего - http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_14_Enhanced_Battle_Rifle

Э-э-э, сейчас по другому:
user posted image
Да, похоже что оно..

И ещё:

user posted image

Фильм ,,В тылу врага 1" Давно хотел спросить, это ведь нефига не ,,оса" ? (9К33М2 «Оса-АК»)... Это... что-то весьма отдалённо на ,,осу" похожее. Да и вроде на вооружении армии Югославии ,,ос" не было... ?
Моё мнение, на старый гусеничный транспортёр, нацепили что-то смахивающее на M1097 Avenger , Кто компетентнее в этом вопросе подскажите ?? smile.gif

,,Гарда" - это что (на борту намалёвано) ?
Сомневаюсь что это коммуна в Италии или ирландская полиция... Что в Югославии, после 1999 могли так назвать ??

крезя
23 июня 2012, 19:29
Гарда - гвардия.Тынц.

По зрк - при чем тут оса? Оно явно видно на мтлб. Или что то похожее на стрелу 10. Или она и есть.
Zeev
23 июня 2012, 20:31
Черное солнце. Нанкинская резня.
Производство Гонконг.
Пулемет подозрительно похож на советский МТ-25.
Марклар с Марклара
24 июня 2012, 01:40
На ручной пулемет Арисака, он же Тип 99, тоже похож smile.gif
АртМишка
24 июня 2012, 03:32
Это попытка переделать станковый Максим в ручник. Назывался МТ(Максим-Токарев). Стоял на вооружении до принятия ДП-27. Повоевать успел в Испании, В Туркестане(с басмачами).Н у поставлялся, наверно в дружественный Китай...
крезя
24 июня 2012, 09:43

Марклар с Марклара написал:

Если на что и похож - так на браунинг 1919. Но таки максим-токарев.
Ronodar
24 июня 2012, 16:31

крезя написал: Гарда - гвардия.Тынц.

По зрк - при чем тут оса? Оно явно видно на мтлб. Или что то похожее на стрелу 10. Или она и есть.

eek.gif Вот оно даже как! Как всё интересно. Пошел читать что там за ,,Стрела 10" Болшое спасибо за поянения.

До кучи:

1)
user posted image

Одна из вприаций ,,Запрещённых приёмов", но в японском варианте.
Озобенно ПЗРК веселит...

2)
user posted image

3)
user posted image

... Это Я где-то уже видел biggrin.gif Японцы жгут. (а может и не японцы)

АртМишка
24 июня 2012, 16:35
Болезнью "роста" переболели и Германия и США. Вот на свет и появились похожие модели. Штатовские военные со свими "переходниками" даже и во вторую мировую успели весьма плотно повоевать.
Вот и в наши пенаты занесло их некоторую толику, видать с техникой по ленд-лизу. В Сети нагуглил такое фото:
АртМишка
24 июня 2012, 16:44
У немцев подобный агрегат проходил как МГ-08/18. Во Вторую мировую тоже повоевал у фольксштурма.
Алексей Аряев
27 июня 2012, 12:54
Я пересматривал "Максимальное ускорение". Ну, про те HGU? из которых они по грузовикам палили, мне не особо как-то, хотя, можно и спросить... А вот та ерундовина с М60 на турели, которая приехала на пару с бульдозером и вела "агрессивные переговоры", меня очень заитересовала. Не совсем понятно, что это такое, как им управлять, и для чего оно вообще нужно...
А хозяин заправки - явно, ненормальный какой-то... Хранить разного рода Стены, Стерлинги и прочий антиквариат - для чего? Тем более, что у него и М-ки были и более "продвинутое" оборудование...
АртМишка
27 июня 2012, 13:58
Режиссёр сам Стивен Кинг? Меня приколола последняя фраза: "Большое НЛО было уничтожено советскисм метеоспутником с ядерным реактором..."
Алексей Аряев
27 июня 2012, 14:14

АртМишка написал: Режиссёр сам Стивен Кинг? Меня приколола последняя фраза: "Большое НЛО было уничтожено советскисм метеоспутником с ядерным реактором..."

Да, режиссёр он. И эта фраза в самом деле была прикольной.
Алексей Аряев
29 июня 2012, 20:30

Ronodar
Одна из вприаций ,,Запрещённых приёмов", но в японском варианте.
Озобенно ПЗРК веселит...

... Это Я где-то уже видел  biggrin.gif  Японцы жгут. (а может и не японцы)

Откель это? Можно ссылку и название?
Deyman
30 июня 2012, 23:12

Откель это?

1) Компания вокалоидов, точнее их визуальных воплощений
Вокалоиды На ютубе много роликов с ними, в том числе записи"реальных" выступлений.
2) Похоже картинка из какойто игры.
3) Юй Хирасава из аниме Кэйон! biggrin.gif
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7186
Карбофос
2 июля 2012, 17:17

Ronodar

3)

... Это Я где-то уже видел  biggrin.gif  Японцы жгут. (а может и не японцы)

Это ж из Call of Duty Black ops
user posted image
АртМишка
2 июля 2012, 17:25
Лихо...
_NSV_
7 июля 2012, 08:33

Ronodar написал:
Ох ты! Пасиба! Первый раз вижу. А им серьёзно спецназ вооружали ??

Он состоял на вооружении до начала 80-х. Вот например французские десантники с ним воюют в Колвези в 1978 году (воевали против негров с АК-47, ничего, прокатило)
_NSV_
7 июля 2012, 08:36
Про эти события кстати есть фильм - "Батальон высаживается в Колвези", снятый по горячим следам в 1980-м. Вот кадр из него - десантник с МАТ-49
yura_a
7 июля 2012, 11:11
Отрадно видеть в художественном фильме "trigger discipline".
Алексей Аряев
9 июля 2012, 10:14
Вчера показывали все серии "мин в фарватере". Многие ругали этот сериал, но мне понравилось. Есть пара вопросов. В частности, у них на тральщике в одной из серий вышел из строя электропривод башни орудия - как я понял, орудие подходит для расстрела мин? А в конце, когда мина всплыла, тоже что-то отказало? Или тот финт с лодкой выглядел более "героично"? Далее, "Москве" мина времен ВМВ сильно может повредить? Думаю, в принципе, да, так как такие корабли, имхо, не рассчитаны на артиллерийские дуэли и брони у них, как мне кажется, поменьше будет...
А по поводу странной телеги из "максимального ускорения" мне так и не ответили...
АртМишка
9 июля 2012, 11:37
Новое творение наших кинематогрфистов: "Соловей разбойник".
В главной роли И. Охлобыстин. Вот такие они - современные "благородные мстители".
WolferR
9 июля 2012, 14:29

_NSV_ написал: Про эти события кстати есть фильм - "Батальон высаживается в Колвези", снятый по горячим следам в 1980-м. Вот кадр из него - десантник с МАТ-49

Только не батальон, а легион ("La légion saute sur Kolwezi"), что и логично - подобными заварухами изначально занимались именно легионеры.
WolferR
9 июля 2012, 14:37

Алексей Аряев написал: Вчера показывали все серии "мин в фарватере". Многие ругали этот сериал, но мне понравилось. Есть пара вопросов. В частности, у них на тральщике в одной из серий вышел из строя электропривод башни орудия - как я понял, орудие подходит для расстрела мин? А в конце, когда мина всплыла, тоже что-то отказало? Или тот финт с лодкой выглядел более "героично"? Далее, "Москве" мина времен ВМВ сильно может повредить? Думаю, в принципе, да, так как такие корабли, имхо, не рассчитаны на артиллерийские дуэли и брони у них, как мне кажется, поменьше будет...

А "Москва" это корабль какого класса? (сериал не смотрел). В принципе, боевому кораблю от фрегата и выше, одиночная мина может нанести серьёзные повреждения, вплоть до частичной потери боеспособности, но утопить не должна. И наличие брони не имеет никакого значения, т.к. противоминная защита обеспечивается не бронёй, а двойным днищем. Кстати, это один из пунктов, по которому критиковали "Мистраль" - отсутствие противоминной защиты (т.к. строился по гражданским технологиям).
крезя
9 июля 2012, 14:53
Сериал не смотрел тоже. Но у нас есть только один корабль с таким названием. Разве что авторы сериала что то переконструировали.
пр. 1164 Атлант
апд. Погуглил про сериал - ага. Флагман ЧФ ГРКР "Москва".
WolferR
9 июля 2012, 14:57
Ещё была "Москва" - противолодочный крейсер. В принципе, и у того и у другого с противоминной защитой должно быть в порядке.
_NSV_
10 июля 2012, 00:23

WolferR написал:
Только не батальон, а легион ("La légion saute sur Kolwezi"), что и логично - подобными заварухами изначально занимались именно легионеры.

Да, сорри, попутал
Wachtel
10 июля 2012, 21:47

АртМишка написал: В главной роли И. Охлобыстин.

А почему не в рясе? wink.gif
АртМишка
11 июля 2012, 15:45
Это Вы у меня спрашиваете? Хотя... вы хочете рясу? Их есть у меня!!!
Sepp
11 июля 2012, 16:50

Алексей Аряев написал: . "Муромец" - представляется что-то вроде КВ-5 из "Мира танков", а вот что касается остального... У кого как развито воображение? Лично у меня при описании "Мамонта" перед глазами встаёт или танк "Мамонт" из "C&C", или сильно "прокачанный" "тапок", сиречь , из того же "Мира Танков", а что касается "Смилодонта", то или VK4502 Ausf.A, или E75 какой-нибудь. "Дятел" - что-то вроде Т-54/55, а вот по поводу летательной техники я просто пас... Может кто-нибудь что-нибудь предложить на этот счёт?

Муромец - Ис-3
Мамонт - "Маус" со спаркой "восемь-восемь"
Смилодонт - Тигр Б с дальномером
Дятел - Т-34
Трецератопсы - ШтуХ
"Ослик", "Семерка" - различные варианты 250 и 251-ых
Алексей Аряев
11 июля 2012, 17:20

Sepp написал:
Муромец  - Ис-3
Мамонт - "Маус" со спаркой "восемь-восемь"
Смилодонт - Тигр Б с дальномером
Дятел - Т-34
Трецератопсы - ШтуХ
"Ослик", "Семерка" - различные варианты 250 и 251-ых

Как вариант - здорово. Большое Вам спасибо! но вроде там было где-то, что "Мамонт" довольно скоростным был... Хотя сейчас специально по книге полазил - не нашёл... Но что-то там было про скорость... А вот "Мыш" и "Скорость", вроде, понятия несовместимые, кмк..
Sepp
12 июля 2012, 21:59
Это не вариант, это лично от автора cwm32.gif

+ там по тексту рассыпаны намеки на это;
Dimitriy
13 июля 2012, 08:02

Алексей Аряев написал: Но что-то там было про скорость...

Там было про турбодвигатель, больший ресурс и меньшую требовательность к качеству топлива.

Алексей Аряев
13 июля 2012, 13:50

Dimitriy написал:
Там было про турбодвигатель, больший ресурс и меньшую требовательность к качеству топлива.

И это тоже... А вообще, там же действие годах в 50-х происходит, или около того... Ну, точно, после 45-го... И Штуги с морским калибром? Что-то с трудом представляю... Я видел только Штуг-3, вроде, там не такая уж и большая бабаха... Ну, а любимый героем "Кузнечик" - "Кеттенкрад", как я понял. Его показывали в "Райане", и, до кучи, в "Незнайке на Луне" (я книгу имею в виду) - тут этот факт был где-то... Так что, может, "Мамонт" - не "Мыш", а хотя бы "Е100"? Тот, вроде, более перспективным был?
Sepp
14 июля 2012, 00:41

Алексей Аряев написал: И Штуги с морским калибром? Что-то с трудом представляю...

ШтуХ-42, 105 мм, стандартный крейсерский и средний калибр кайзеровского ВМФ вплоть до 1917 года.

user posted image

Алексей Аряев написал: Так что, может, "Мамонт" - не "Мыш", а хотя бы "Е100"

1. По мнению разработчиков, чтобы замаскировать или, точнее, не афишировать выпуск такого, на то время одного из самых больших танков (весил больше 150 тонн ), было принятно решение назвать танк "Мышь". Первоначальное название было "Мамонт".

2.

user posted image
Алексей Аряев
14 июля 2012, 09:38

Sepp написал:
ШтуХ-42, 105 мм, стандартный крейсерский и средний  калибр кайзеровского ВМФ вплоть до 1917 года.

1. По мнению разработчиков, чтобы замаскировать или, точнее, не афишировать выпуск такого, на то время одного из самых больших танков (весил больше 150 тонн ), было принятно решение назвать танк "Мышь". Первоначальное название было "Мамонт".

2.

Ну, в принципе, всё может быть... В любом случае, тот "Мыш", который стоит в Кубинке, был собран из двух прототипов, наверное, в итоге, там и до выхода в корме додумались бы, и до всего, что в в книге описано... Конструктор-то Порше, а он мужик грамотный был, его решения были очень интересными...
АртМишка
16 июля 2012, 11:53
А вот так?:
a24
16 июля 2012, 16:49

АртМишка  А вот так?:

Налажали с подписями.
На картинке не самозарядное МЦ-21, а болтовое МЦ-20.
АртМишка
17 июля 2012, 10:52
Часто лажают...
Azog
22 июля 2012, 00:36
Концепты к "Новому Союзу"

user posted image

user posted image
АртМишка
22 июля 2012, 17:47
А что это - "Новый Союз"? Игра? Книга?
Azog
23 июля 2012, 22:58

АртМишка написал: А что это - "Новый Союз"? Игра? Книга?

http://novysoyuz.ru/

Игра от создателей "В тылу врага"
Алексей Аряев
28 июля 2012, 00:12
Смотрит ли кто-нибудь сериал "Сошедшие с небес"? Или "Рухнувшие небеса", как мне больше нравится? Сын главного героя, Хэл, ходит с какой-то версией "галила" второй сын, Бен, гуляет с Г36, батя трепетно любит свой АКмоид - скорее всего, какая-то версия АК, но, кмк, не российского, или советского производства - цевьё слишком тёмное, как мне кажется. В седьмой серии второго сезона - как раз сейчас смотрю, парень стреляет из М14, кажется... Только вот, странно как-то - вспышка есть, звук есть, затвор не двигается, и гмльзы тоже не вылетают... Никто не видел? Скрин попробую завтра выложить, я пишу с комма...
АртМишка
28 июля 2012, 11:45
Этот скриншот очень напоминает С.Т.А.Л.К.Е.Р.
АртМишка
28 июля 2012, 17:09

Алексей Аряев написал: Смотрит ли кто-нибудь сериал "Сошедшие с небес"? Или "Рухнувшие небеса", как мне больше нравится?  В седьмой серии второго сезона - как раз сейчас смотрю, парень стреляет из М14, кажется... Только вот, странно как-то - вспышка есть, звук есть, затвор не двигается, и гмльзы тоже не вылетают... Никто не видел? Скрин попробую завтра выложить, я пишу с комма...

Скорее всего выстрелы наложены на компьютере. Как вариант - газ. Но с ручным оружием это проблемно.
kurita
28 июля 2012, 17:59

Алексей Аряев написал: Смотрит ли кто-нибудь сериал "Сошедшие с небес"? Или "Рухнувшие небеса", как мне больше нравится? Сын главного героя, Хэл, ходит с какой-то версией "галила" второй сын, Бен, гуляет с Г36, батя трепетно любит свой АКмоид - скорее всего, какая-то версия АК, но, кмк, не российского, или советского производства - цевьё слишком тёмное, как мне кажется.

Вы не ошиблись Бен гуляет с версией израильского "галила" - укороченый "глилон".

skotina
28 июля 2012, 18:35

АртМишка написал:
Скорее всего выстрелы наложены на компьютере. Как вариант - газ. Но с ручным оружием это проблемно.

Наложено. Так как он держит пистолет, даже при холостом выстреле он бы у него так ровно в руке не сидел бы
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»