Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Grek Fr
5 августа 2012, 15:49
11. Немецкий танк. "Тройка"?
Grek Fr
5 августа 2012, 15:50
12. После боя в Дедовске. За городом видны горы. За горами - Германия.
Grek Fr
5 августа 2012, 15:51
Горы крупным планом:
yura_a
5 августа 2012, 19:05

Grek Fr написал: Посмотрел давеча южнокорейский "My Way". История корейца, воевавшего последовательно в Императорской армии против СССР, в РККА против немцев и в Вермахте против союзников (в фильме - войска НАТО smile.gif ) в Нормандии . Все, что касается СССР - "клюква", но снято, по-моему, неплохо.

Стоп-стоп!
Т.е. он сначала воевал против СССР на стороне Японии, потом уже на СТОРОНЕ СССР против Германии, а затем уже против Союзников на стороне Германии последовательно сдаваясь в плен? Так чтоль?
;-)
Grek Fr
5 августа 2012, 23:00

yura_a написал: Стоп-стоп!
Т.е. он сначала воевал против СССР на стороне Японии, потом уже на СТОРОНЕ СССР против Германии, а затем уже против Союзников на стороне Германии последовательно сдаваясь в плен? Так чтоль?
;-)

Если вкратце, то в императорскую армию его призвали в наказание за бунт. В бою с РККА его взяли в плен в бессознательном состоянии. До начала войны он находился в концлагере лагере в Сибири всю зиму (в России, как известно, всегда зима и идет снег).

Когда началась ВОВ, всех заключенных японцев (и корейцев) построили и сказали, что у них есть шанс стать бойцами Красной армии. После этого в толпу начали кидать зимнюю форму (насколько я могу судить - китайскую времен Корейской войны) с советскими знаками различия, а тех кто не хотел переодеваться или не спешил - поубивали на месте. Остальных погрузили на поезд и повезли в г. Дедовск (успели как раз к декабрю месяцу). Всех, кто умирал в поезде от холода, по советскому обычаю сбрасывали в пропасть на ходу.

После эпического боя на центральной площади Дедовска город опустел и главгерой с бывшим японским полковником одели немецкие шинели и пошли через горы в Германию, чтобы попасть назад в Корею. Перейдя через горы они попали в разрушенный город, через который немцы гнали наших пленных и сами попали в плен, но каждый по отдельности.

Встретились уже в Нормандии на строительстве Атлантического вала, причем оба в качестве рядовых Вермахта
WolferR
6 августа 2012, 01:22

Grek Fr написал: 2. Вид спереди:

БТ, несмотря на неподходящую ходовую сделаны душевно, но вид спереди портит всё удовольствие. Характернейшая особенность БТ - у них были не буксирные тросы, а цепи. С тросом он выглядит так-же нелепо, как шмайсер с бубном от ППШ вместо родного магазина.
Второй, столь-же режущий взгляд ляп -круглые люки. У БТ было два овальных люка, за что у немцев он получил прозвище "Мики-Маус"
WolferR
6 августа 2012, 01:23

Grek Fr написал: 11. Немецкий танк. "Тройка"?

Ранняя трёха с внутренней маской и 37-мм пушкой. И то и другое, изображено достаточно условно.
triaire
6 августа 2012, 19:56

skotina написал:
Больше такого не пиши. smile.gif ЛЮБОЕ использование потенциально опасных предметов не в соответствии с инструкциями не просто повышает опасность, а почти гарантирует её. "Эти правила написаны кровью" Слушал?smile.gif

Больше не пиши, не читая smile.gif. Я что - призывал использовать опасные предметы не в соответствии с инструкциями? Да у меня и слова "использование" в тексте нет.
Ну и, кстати - у меня техническое образование, ПТБ и ПТЭ нам читал практик - талантливо и с яркими примерами, да и я сам был свидетелем парочки потенциально опасных ситуаций на производстве - так что и сам про правила рассказать могу smile.gif. До сих пор сохранилась привычка делать некоторые вещи строго по правилам, как учили, и другим, при случае, рассказывать.
C 300
6 августа 2012, 23:48
Британцы
Алексей Аряев
7 августа 2012, 16:42
На тему того, как кино снимают. Дивов, "Консультант по дурацким вопросам". Вещь, конечно, художественная, но, как мне кажется, весьма правдоподобная... Дивов, Консультант по дурацким вопросам Как раз в тему треда...
kurita
10 августа 2012, 20:39
Зарисовка на меха

Алексей Аряев
11 августа 2012, 21:05
Кстати, по поводу фильма "Танк", про танк из которого мне тут рассказали. Это M4A3, как по той ссылке было написано. Только там не написано, какая именно пушка там стоит. Дело в том, что сейчас передо мной, на столе стоит почти такой же M4A3 Sherman, с таким же толстым коротким стволом. И, так как я иногда играю в "WOT", то на я знаю, что на простой M4 и на M4A3 (хотя в игре представлен M4A3E8), ставилась 105мм гаубица-фугасница. Я прав? Вот фото...
Azog
12 августа 2012, 00:06

Алексей Аряев написал: ставилась 105мм гаубица-фугасница. Я прав? Вот фото...

Ставилась на какой то из М-ок. В онлайне "В тылу врага - Штурм" он есть как премиум-еденица.

Притом гаубичная.
C 300
12 августа 2012, 02:13
Опять британцы.
skotina
12 августа 2012, 03:53

C 300 написал: Опять британцы.

Передний британец походу своих стреляет и прикалывается wink.gif
apsauga
12 августа 2012, 14:00
Индиана Джонс
user posted image
АртМишка
13 августа 2012, 13:27

skotina написал:
Передний британец походу своих стреляет и прикалывается  wink.gif

Ничего не в своих - парни выбегают из планера(виден фрагмент пандуса), а он прикрывает их, отстреливая набегающих супостатов.
aag
13 августа 2012, 17:51

АртМишка написал:
Ничего не в своих - парни выбегают из планера(виден фрагмент пандуса), а он прикрывает их, отстреливая набегающих супостатов.

Там вообще какой-то художественный сюр изображен - он смотрит в одну сторону, стреляет в другую, а немцы атакуют с третьей smile.gif
skotina
13 августа 2012, 18:05

АртМишка написал:

А по моему, он наконец то дождался случая застрелить пилота планера (например за тряску в воздухе), а сослуживец с карабином прыгает к нему с криком "Завязывай, вот все вылезут там и разберешся!". Немцы же на заднем плане кричат "С гранаты его попробуй!"
_NSV_
13 августа 2012, 19:08

skotina написал:
А по моему, он наконец то дождался случая застрелить пилота планера (например за тряску в воздухе), а сослуживец с карабином прыгает к нему с криком "Завязывай, вот все вылезут там и разберешся!". Немцы же на заднем плане кричат "С гранаты его попробуй!"

Немцы там офигели от всего увиденного, а самый ближний уже по ходу разворачивается обратно бежать. А палит десантник действительно куда-то в сторону. (Еще версия - имеем факт несоблюдения trigger discipline, автоматчик судя по позе споткнулся и валится назад, вот от неожиданности нажал и на спуск)
C 300
13 августа 2012, 22:33
Снова британцы
C 300
13 августа 2012, 22:34
и еще
apsauga
18 августа 2012, 16:03
Неудержимые 2
apsauga
18 августа 2012, 16:04
2
apsauga
18 августа 2012, 16:04
3
apsauga
18 августа 2012, 16:05
4
Mystikuza
18 августа 2012, 18:12
Ээээ, справа 21-я волга? biggrin.gif
WolferR
18 августа 2012, 22:18
С учётом того, что 21-я делалась с оглядкой на американские кары тех времён, вероятнее, какой-нибудь американский-же олдтаймер.
skotina
19 августа 2012, 06:50

Mystikuza написал: Ээээ, справа 21-я волга?  biggrin.gif

Она самая. Учитывая тот факт, что дело происходит в копии американского городка на границе Болгарии и Украины, построенного во времена СССР, специально для учений советских солдат по захвату США, удивляться не приходится.
Фильм в целом сделан со здоровым юмором по отношению к штампам жанра smile.gif
крезя
19 августа 2012, 11:10
Кстати. Опять Хеклер энд Кох на конеsmile.gif
Алексей Аряев
20 августа 2012, 12:47
А что это за "огнеметы" у ребят на третьем фото? То есть, понятно, что не огнеметы, но получилось именно так... У Арни не USAS-12, случайно? А вот что за карамультук у Слая - я не знаю...
И ещё... Тут обсуждалась форма героев из Red Alert3... А вот вам "русский" из пятого сезона "Команды А"... Тоже, трижды Герой Кокарды...
skotina
20 августа 2012, 18:19

Алексей Аряев написал: А что это за "огнеметы" у ребят на третьем фото? То есть, понятно, что не огнеметы, но получилось именно так... У Арни не USAS-12, случайно? А вот что за карамультук у Слая - я не знаю...
.

У Шварца нечто непонятное, что издаёт при стрельбе звук 25 мм орудия и имеет схожий поражающий эффект. Сам Арни называет оружие "Мне нужно что то большое".
У Сталлоне автоматическое оружие так же с трудом поддаётся идентификации, так как покрыто большим количеством каких то особо спецназных дивайсов.

Огонь на картинке пририсован, в фильме его нет.

Повторюсь, фильм полу пародийный, поэтому всерьёз заниматься анализом вооружений несколько проблематично.
a24
20 августа 2012, 18:43

skotina написал: фильм полу пародийный, поэтому всерьёз заниматься анализом вооружений несколько проблематично.

Это не проблема.
ссылка
skotina
20 августа 2012, 18:53

a24 написал:
Это не проблема.
ссылка

Естественно не проблема. Просто не интересно.
Как бы фильм ни на какой реализм не претендует. smile.gif
Король Луи
20 августа 2012, 18:57
У меня вопрос - есть ли художественные фильмы о сражениях броненосного флота - русско-японская война, Первая мировая? Ну, кроме совсем уж незрелищного "Варяга"?
triaire
20 августа 2012, 19:29

Король Луи написал: У меня вопрос - есть ли художественные фильмы о сражениях броненосного флота - русско-японская война, Первая мировая? Ну, кроме совсем уж незрелищного "Варяга"?

Знаю только "Битву в Японском море", но он разве что цветной smile.gif - там модельки в миске плавают, плюс есть достаточно условные сцены на палубах и в помещениях кораблей. Но фильм я посмотрел с большим удовольствием - тут и определенная экзотика (взгляд на русско-японскую с японской стороны), и хорошая музыка, и уважение к Гоголю, и большое уважение к кошкам...
Квазибюргер
22 августа 2012, 11:20

Король Луи написал: У меня вопрос - есть ли художественные фильмы о сражениях броненосного флота - русско-японская война, Первая мировая? Ну, кроме совсем уж незрелищного "Варяга"?

"Моонзунд" по Пикулю с Меншиковым? Но совсем не помню есть ли там именно морские батальные сцены. Бой нем.эскадры с береговой батареей Эзеля есть.
triaire
22 августа 2012, 11:45

Квазибюргер написал:
"Моонзунд" по Пикулю с Меншиковым? Но совсем не помню есть ли там именно морские батальные сцены. Бой нем.эскадры с береговой батареей Эзеля есть.

Стоп-стоп! Вопрос ведь был броненосный флот, т.е., по идее, только про бои броненосцев и броненосных крейсеров, а не линкоров, авианосцев, эсминцев и т.п. По сути, даже и "Варяг" тут не подходит, т.к. в известном бою участвовали в основном не броненосные корабли (а в роли "Варяга" снялась его сеструха "Аврора").

Кстати, вспомнил еще один фильм: «Броненосцы» (Ironclads), США, 1991 год. Про первый бой броненосцев. Неплохо снято, хотя там вокруг исторических фактов, как положено, накручена любовно-шпионская история. Ну хоть шпионка эффектная smile.gif (Вирджиния Мэдсен).

Но должен сказать, что интереснее любых фильмов читать "Броненосцы в бою" Вильсона.
_NSV_
22 августа 2012, 13:59

Квазибюргер написал:

Есть бой "Новика" с двумя немецкими эсминцами с заманиванием оных на минное поле.
avm74-BC-
22 августа 2012, 21:27

"Адмирал"... biggrin.gif
Король Луи
23 августа 2012, 18:13
Эти все смотрел, конечно, "Моонзунд" -отличный. А ведь даже странно, что про глобальные морские сражения русско-японской и Первой мировой особенно-то ничего и не снято... Неужто Ютландская битва кроме как в спектакле Гришковца (где он изображал ее, поджигая в тазу с водой бумажные кораблики) не отражена в киноискусстве?
Король Луи
23 августа 2012, 18:15

triaire написал:
Стоп-стоп! Вопрос ведь был броненосный флот, т.е., по идее, только про бои броненосцев и броненосных крейсеров, а не линкоров, авианосцев, эсминцев и т.п. По сути, даже и "Варяг" тут не подходит, т.к. в известном бою участвовали в основном не броненосные корабли (а в роли "Варяга" снялась его сеструха "Аврора").

Ну я не настолько настойчив, мне и бронепалубные крейсера и даже номерные миноносцы вполне подойдут! Главное ограничиться рамками начала 20 века.
triaire
23 августа 2012, 18:28

Король Луи написал:  А ведь даже странно, что про глобальные морские сражения русско-японской и Первой мировой особенно-то ничего и не снято...

Ну про русско-японскую аккурат есть по фильму с каждой стороны конфликта. А сколько надо? smile.gif
kolyan68
23 августа 2012, 18:36

triaire написал:
Ну про русско-японскую аккурат есть по фильму с каждой стороны конфликта. А сколько надо?  smile.gif

С японской стороны - наверное даже не один.
На рутрекере была замечательная тема-каталог с военными фильмами, рассортироваными по освещаемым конфликтам.
triaire
23 августа 2012, 18:50

kolyan68 написал:
С японской стороны - наверное даже не один.

Король Луи про морские сражения спрашивает. Понятно, что в Японии и про сухопутные сражения той войны наверное что-то сняли.
avm74-BC-
23 августа 2012, 20:19

Король Луи написал:
Ну я не настолько настойчив, мне и бронепалубные крейсера и даже номерные миноносцы вполне подойдут! Главное ограничиться рамками начала 20 века.

Мне по ПМВ на море вообще известен только немецкий Morgenrot. Можно сказать предок Das Boot... smile.gif
АртМишка
25 августа 2012, 13:07

Алексей Аряев ... Тут обсуждалась форма героев из Red Alert3... А вот вам "русский" из пятого сезона "Команды А"... Тоже, трижды Герой Кокарды...

Американские киношники вообще обожали советскую солдатскую кокарду. Вешали её кому ни попадя, без разницы - офицер-не офицер, Вот полковник КолЫшников из "Лазерной миссии" с Брендоном Ли в гл. роли.
АртМишка
25 августа 2012, 13:09
...даже в фрагментах фильмов, где "всплывают" моменты Великой Отечественной, у советских солдат эта кокарда. Красивая, видимо...
Для примера - одна из серий "Горца" с Эдрианом полом в гл. роли. Скринов не нашел... только обложка диска:
Пы.Сы. даже пелицы не могли правильно пришить...
Алексей Аряев
28 августа 2012, 14:36
Вчера решил пересмотреть "Воздушную тюрьму"... Сцена, в которой они нашли тайник с оружием в самолёте... Может, я плохо смотрел, но когда они открыли ящик, там были только дробовики. Вроде всё логично - дробовик, наверное, обшивку не пробьёт, а человека с близкого расстояния порвёт в клочья... Через некоторое время появились M16. Вот зачем четырём (или пяти) охранникам шесть дробовиков и несколько М16? Они с кем воевать собрались? Тем более, что М16 обшивку прошибёт навылет без особых проблем (мне кажется). Ну, и прошу прощения, нафига на тюремном самолёте гранатомёт? Точно не рассмотрел, но что-то, похожее на М79... Зачем? "Чтоб был"?
Ну, и когда с борта "Суперкобры" палили по самолёту с трёхствольной пушки калибра 20мм... Я так думаю, после такого обстрела там от самолёта мало что остаться могло бы... Я прав? В общем, Голливуд такой Голливуд...
Zeev
28 августа 2012, 15:04

Алексей Аряев написал:
Ну, и когда с борта "Суперкобры" палили по самолёту с трёхствольной пушки калибра 20мм...

Вообще то пушка шестиствольная. Три ствола у пулемета GAU-19
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»