Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
3BEPb
28 августа 2012, 16:17

Алексей Аряев написал: зачем четырём (или пяти) охранникам шесть дробовиков

Какого цвета дробаны были? Рыжие (или с рыжей лентой на прикладе), заряженые пластиковыми биби используются в тюрьмах для контроля бузы.

Алексей Аряев написал: М16 обшивку прошибёт навылет

Имеется мнение, что несколько пулевых дырок самолет даже не заметит. Тем более... но что реально там могло у ментов быть? Бушмастеры полуавтоматические?
a24
28 августа 2012, 17:40

Zeev написал:
Вообще то пушка шестиствольная. Три ствола у пулемета GAU-19

На кобрах стоит М197.
Три ствола.
20мм.
triaire
28 августа 2012, 18:12

3BEPb написал:
Имеется мнение, что несколько пулевых дырок самолет даже не заметит.

Считается, что в самолете опасно стрелять, из-за опасности перебить какой-нибудь важный проводочек (их многие км под обшивкой). Реально от пары выстрелов, скорее всего, ничего не будет, но в летящем самолете лучше не рисковать.
Натан84
28 августа 2012, 19:24

Zeev написал:
Вообще то пушка шестиствольная. Три ствола у пулемета GAU-19

У поздней Кобры и СуперКобры трёхствольная пушка M197 калибра 20-мм, а не шестиствольная M134 калибра 7.62мм.
3BEPb
28 августа 2012, 20:57

triaire написал:
Считается, что в самолете опасно стрелять, из-за опасности перебить какой-нибудь важный проводочек (их многие км под обшивкой). Реально от пары выстрелов, скорее всего, ничего не будет, но в летящем самолете лучше не рисковать.

Безусловно.
Zeev
28 августа 2012, 21:34

Натан84 написал:
У поздней Кобры и СуперКобры трёхствольная пушка M197 калибра 20-мм, а не шестиствольная M134 калибра 7.62мм.

a24 написал:
На кобрах стоит М197.
Три ствола.
20мм.

Спасибо за информацию, о подобном девайсе не знал.
Алексей Аряев
29 августа 2012, 23:22

3BEPb написал:
Какого цвета дробаны были? Рыжие (или с рыжей лентой на прикладе), заряженые пластиковыми биби используются в тюрьмах для контроля бузы.

Имеется мнение, что несколько пулевых дырок самолет даже не заметит. Тем более... но что реально там могло у ментов быть? Бушмастеры полуавтоматические?

Цевьё и приклады оранжевые. Эмки были во втором ящике. Но очередями стреляли. И очень активно...
Алексей Аряев
29 августа 2012, 23:23

Zeev написал:

Спасибо за информацию, о подобном девайсе не знал.

А я Кобрами давно интересуюсь... Одна даже дома стоит. Комнатный вертолётик... Вообще неравнодушен к ним... После одного "малоизвестного фильма"...
Sepp
30 августа 2012, 01:32

Zeev написал: Спасибо за информацию, о подобном девайсе не знал.

Ну стыдись, а? smile4.gif

user posted image
Zeev
30 августа 2012, 09:00

Sepp написал:
Ну стыдись, а?  smile4.gif

Дык у нас, у нестроевых, вертолетов то и не было. А 20-мм я видел только на боевой машине ПВО, там 6 стволов было.
Sepp
30 августа 2012, 12:06

Zeev написал: А 20-мм я видел только на боевой машине ПВО, там 6 стволов было

На ЗСУ М163 стоит М61 (6 стволов), а на Кобре М197 - три ствола. Как то так.

У наших ЯкБ 4 ствола вон, например...

Алексей Аряев
5 сентября 2012, 13:55
А что это был за танк в самолёте в "Команде А" (я про фильм)? Они его из Германии угнали, моет, "Лео"? Но, корма какая-то странная... Хотя, я "Лео" сзади не видел ни разу... Точно не "Абрамс", у него пушка гладкоствольная, а в кино была нарезная... И непонятно, как он из озера мог выехать - при падении было ясно видно, как у него на катках какие-то цепи были, наверное, ехать с ними нельзя было...

А про сам факт "посадки" в озеро даже и говорить как-то не интересно - не верю...
WolferR
5 сентября 2012, 13:57
Фильм не видел, но так, в порядке уточнения - изначально на Абрамсе пушка была как раз нарезная.
Алексей Аряев
5 сентября 2012, 14:04

WolferR написал: Фильм не видел, но так, в порядке уточнения - изначально на Абрамсе пушка была как раз нарезная.

Это я знаю. Но это было довольно давно, а фильм - сравнительно новый... Собственно... Вроде эмблема на башне с цветами Германии...
Sepp
6 сентября 2012, 10:30

Алексей Аряев написал: Хотя, я "Лео" сзади не видел ни разу...

Сзади

сзади 2

в фильме же "M8 AGS light tank (which in reality never entered service with the US military)"

То есть фейк, в общем то...
Алексей Аряев
6 сентября 2012, 19:48

Sepp написал:

в фильме же "M8 AGS light tank (which in reality never entered service with the US military)"

То есть фейк, в общем то...

А симпатичная машинка, в общем (я в вики на него посмотрел). Да и Лео - красавец (собственно, хоть я и ненавижу "9 роту", с художником оттуда я кое в чем согласен - военная техника красива). Интересно, как они додумались в съёмках именно такое использовать? Хотели "что-то, что выглядит необычно"? Ну, в таком случае, у них это получилось...
Алексей Аряев
11 сентября 2012, 20:54
Реплика ЗВЕРЯ заставила меня пересмотреть Men in Black- 2. Перед тем, как Джей, желая приколоться над Кеем, вручает ему "сверчок", видно, что на заднем плане лежат два серебричтых ПП "Беретта" M12 без магазинов. Когда смотрел в предыдущие разы - не замечал...
Grek Fr
11 сентября 2012, 23:20

Алексей Аряев написал: Реплика ЗВЕРЯ заставила меня пересмотреть Men in Black- 2. Перед тем, как Джей, желая приколоться над Кеем, вручает ему "сверчок", видно, что на заднем плане лежат два серебричтых ПП "Беретта" M12 без магазинов. Когда смотрел в предыдущие разы - не замечал...

ИМХО, только похож. Как "сверчок" на "Намбу" smile.gif
Алексей Аряев
12 сентября 2012, 11:44

Grek Fr написал:
ИМХО, только похож. Как "сверчок" на "Намбу" smile.gif

Но сильно похож. Только очень мелкие - и приемника для магазина нет....
Sepp
12 сентября 2012, 14:20
Вы лучше поломайте голову над кораблями советских ВМС вот в этом фильме smile4.gif

user posted image
АртМишка
12 сентября 2012, 16:29

Алексей Аряев написал:
Но сильно похож. Только очень мелкие - и приемника для магазина нет....

Он скорее похож на "Остен", там и приемник магазина сбоку...
Grek Fr
12 сентября 2012, 18:03

Sepp написал : Вы лучше поломайте голову над кораблями советских ВМС вот в этом фильме smile4.gif

Ты про эти?
user posted image

user posted image
Алексей Аряев
12 сентября 2012, 18:08

АртМишка написал:
Он скорее похож на "Остен", там и приемник магазина сбоку...

Может быть... Хотя такой я ни разу не видел - потому и подумал на Беретту...
Sepp
13 сентября 2012, 10:40

Grek Fr написал: Ты про эти?

О да! Особенно про тяжелый атомный противололодный десантый корвет - монитор "Пионер Бишкека", бортномер 657
Grek Fr
13 сентября 2012, 12:46

Sepp написал: О да! Особенно про тяжелый атомный противололодный десантый корвет - монитор "Пионер Бишкека", бортномер 657

Жесть! Закончится предвыборная головомойка - обязательно посмотрю. Клюква - наше ВСЕ!!! smile4.gif
a24
13 сентября 2012, 15:29
Колитесь уже, что это за произведение?
И чего там подлодка, как дельфин из воды выпрыгнула?
Пытается Блэкберд перехватить?
Алексей Аряев
13 сентября 2012, 16:17

a24 написал: Колитесь уже, что это за произведение?
И чего там подлодка, как дельфин из воды выпрыгнула?
Пытается Блэкберд перехватить?

Как не стыдно? "Люди Х: Первый класс". Про то, как поссорились Чарльз Ксавье и Эрик Леншер, и как они до этого докатились. Многое смотрится неплохо, но то, что Эрик после того, как нацист убил его маму не убил его самого - как-то не так сморится. Солдат он, видите ли, убил, а главаря - не смог... Да и сама концовка - немного натянута. Логана было мало, но он - молодец. Сразу же послал обоих...
Алексей Аряев
13 сентября 2012, 18:42
Есть два вопроса по свежепросмотренной "Обители Зла".
1. Мила беретепистолет из полицейской машины. Судя по вторичным признакам - что-то на базе 1911?
2. В стойке с оружием она берет какие-то транклюкаторы, числом два, и палит из них весь фильм. Патроны, видимо, бесконечные, а сами экземпляры, я не опознал... Видимо, что-то, под 9*19, но что? Может, под всем этим делом простые Глок-18 спрятаны? Больше ничего в голову не приходит...
3BEPb
13 сентября 2012, 18:49

Алексей Аряев написал: Мила беретепистолет из полицейской машины. Судя по вторичным признакам - что-то на базе 1911?

Я эти кино еще не смотрел, но есть департаменты, где менты с 1911 ходят.
skotina
13 сентября 2012, 19:11

Sepp написал:
О да! Особенно про тяжелый атомный противололодный десантый корвет - монитор "Пионер Бишкека", бортномер 657
бортномер 657
Grek Fr
13 сентября 2012, 19:13

Алексей Аряев написал: Есть два вопроса по свежепросмотренной "Обители Зла".
...
2. В стойке с оружием она берет какие-то транклюкаторы, числом два, и палит из них весь фильм. Патроны, видимо, бесконечные, а сами экземпляры, я не опознал... Видимо, что-то, под 9*19, но что? Может, под всем этим делом простые Глок-18 спрятаны? Больше ничего в голову не приходит...

Я так понял, это что-то типа TDI Kriss Super V или его дальнейшее продолжение. Патронов должно быть 30 в обычном режиме. В режиме God Mode - действительно бесконечные smile4.gif
C 300
13 сентября 2012, 20:06

Sepp написал: Вы лучше поломайте голову над кораблями советских ВМС вот в этом фильме

Как то уж совсем низхёхонько низёхонько "Черный Дрозд" пошел. К дождю? biggrin.gif
Алексей Аряев
13 сентября 2012, 21:13

Ой, не похож... Ой, не "царская у него морда"...
skotina
13 сентября 2012, 22:39

Алексей Аряев написал:
Ой, не похож... Ой, не "царская у него морда"...

Как ни странно, учитывая, что бедный БПК продали на распил Индии в 90х, возможно , что и он: сними с него все антенны и верхнюю надстройку, пририсуй башни и ракетную установку ( возможно графика) и посмотри что получится smile.gif общие обводы те же
Алексей Аряев
13 сентября 2012, 22:58

skotina написал:
Как ни странно, учитывая, что бедный БПК продали на распил Индии в 90х, возможно , что и он: сними с него все антенны и верхнюю надстройку, пририсуй башни и ракетную установку ( возможно графика) и посмотри что получится smile.gif общие обводы те же

А с этого ракурса, не пробовал. В принципе, всё может быть...
Sepp
14 сентября 2012, 12:06

Алексей Аряев написал: В стойке с оружием она берет какие-то транклюкаторы

Grek Fr написал: Я так понял, это что-то типа TDI Kriss Super V

Да, без прикладов и передних пистолетный рукояток

user posted image

Grek Fr
17 сентября 2012, 23:38
ППШ. Просто ППШ...
АртМишка
18 сентября 2012, 17:17
Как-то по-Гарлемски он его держит...
3BEPb
18 сентября 2012, 17:26

Sepp написал:

Да, без прикладов и передних пистолетный рукояток

Это не наша sense offender, часом? smile.gif
Grek Fr
18 сентября 2012, 20:10

АртМишка написал: Как-то по-Гарлемски он его держит...

Получил пулю в левую руку от марионеточного студента, развернулся и выпустил очередь с правой руки. Стрелял вупор, так что все нормально. Забавно, что в ТТ-шной кобуре товарищ Намбу таскал.
seho
19 сентября 2012, 09:33

Дяденька из специальной местной конторы как-то объяснял, что есть ситуаций когда так нужно стрелять особенно из пистолетов маленького калибра (22 например wink.gif ) это связано с большей подвижностью кисти в право и верх-низ (если правой рукой держишь), чем при обычном хвате. Конечно требует здоровенной кисти и тренировок.
Sepp
19 сентября 2012, 09:50

3BEPb написал: Это не наша sense offender, часом?

Очень похожа!
Трудный
19 сентября 2012, 14:18

В какой-то книжке было про то, что при беглой стрельбе и обычном хвате ствол пистолета гуляет влево-вправо и пули рассеиваются эллипсом по горизонтали ( потому как ось вращения - вертикальная и проходит через рукоятку).

А значит, для стрельбы по ростовой фигуре надо держать пистолет на боку и ствол будет гулять вверх-вниз и пули станут ложиться на стоящую фигуру вертикальным эллипсом.
Трудный
19 сентября 2012, 14:25

skotina написал:
пририсуй башни и ракетную установку ( возможно графика)

Разумеется графика. корпус придумали и уставили оборудованием советского ВМФ. Любители насоздавали дофигища компьютерных моделей всего и вся. с имитацией каждой лестничной скобы и шпигата.
sense offender
19 сентября 2012, 17:43

3BEPb написал:
Это не наша sense offender, часом? smile.gif

Sepp написал:
Очень похожа!

biggrin.gif
Прервалась тут, на 5 минут, между останавливанием коней в горящих избах. biggrin.gif
3BEPb
19 сентября 2012, 18:14

seho написал: есть ситуаций когда так нужно стрелять особенно из пистолетов маленького калибра (22 например  )

Я не хочу ставить вопрос профессионализма коллеги-инструктора (тем более - израильтянина), но мне очень хотелось бы с ним обсудить механику на таком раскладе.

Трудный написал: А значит, для стрельбы по ростовой фигуре надо держать пистолет на боку и ствол будет гулять вверх-вниз и пули станут ложиться на стоящую фигуру вертикальным эллипсом.

Одна-то ляжет. Пистолет сконструирован так, чтобы добиться наилучшего результата при стрельбе как положено, а не по гангстерски. Мой богатый опыт говорит о том, что если ствол завалить набок, то скорее раньше, чем позже (3-5 выстрелов, как правило) произойдет задержка из-за того, что стреляная гильза не вылетит как положено, а застрянет, вместе с подаваемым патроном.

И это если оставить в стороне вопрос "гуляния" ствола и необходимости тренировок, для того, чтобы этого избежать. wink.gif
skotina
19 сентября 2012, 18:16

seho написал:
Дяденька из специальной местной конторы как-то объяснял, что есть ситуаций когда так  нужно стрелять особенно из пистолетов маленького калибра (22 например  wink.gif )  это связано с большей подвижностью кисти в право и верх-низ (если правой рукой держишь), чем при обычном хвате.  Конечно требует здоровенной кисти и тренировок.

Бред. Дяденьку из "местной конторы" ты выдумал, нефиг.
3BEPb
19 сентября 2012, 19:43
Дополнение:

3BEPb написал: произойдет задержка из-за того, что стреляная гильза не вылетит как положено, а застрянет, вместе с подаваемым патроном.

ТЕМ БОЛЕЕ - на очень чувствительном к хвату .22 калибре.
Grek Fr
21 сентября 2012, 17:50
"Максим" из "Свиньи". Корейцы могут! smile.gif
Sepp
24 сентября 2012, 09:37
Есть подозрение, что это не он smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»