Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hobbot
18 октября 2012, 17:14

Алексей Аряев написал: А у меня такой вопрос по сериалу "Крайние меры", про подлодку. Пересечение экватора отмечают под громкую музыку, танцуют... Это на субмарине нормально? Там же главное -скрытность... И ещё вопрос, не имеющий рямого отношения к оружию, но всё же... Приказы, получаемые на лодке, печатаются на матричном принтере... Это нормально? Лодка, вроде, современная...

Да. Матричные принтеры не портят воздух в отл. от лазерных, не повышают температуру, и у них нет (в принципе, канцерогенного) тонера, который може тпопасть в замкнутую атомсферу лодки. У них нет проливающихся и расплывающихся от влажности чернил, как в плюйных принтерах. И они позволяют удобное и беспроблемное впечатывание в бланки.

Матричные принтеры много где используются, например, в больницах и поликлиниках, в муниципалитетах и стануиях регистрации, и заменить их нечем. Ка ктолько речь идет о печати на номерных бланках - альтернативы нет.
Sepp
18 октября 2012, 18:25
Подтверждаю. Такие стоят в оперативных подразделениях Министерства обороны, сам видел.
Алексей Аряев
18 октября 2012, 21:45
Благодарю за ответы. Вот чего не знал - того не знал...
Sepp
19 октября 2012, 10:45
Старое не всегда значит устаревшее wink.gif
Алексей Аряев
20 октября 2012, 13:09
Я сейчас смотрю Stargate SG1, десятый сезон, перестрелка с Доверием. Плохие парни палят вроде из Скорпионов. У них реально такая скорострельность? А перед этим палили из МП5, тоже, как трещётка стрелял... И сноп пламени из ствола. С ним понятно, холостыми стреляли. Но такая скорострельность - это нормально?
Sepp
20 октября 2012, 22:31
У Скорпиона от 850 до 900 в минуту в зависимости от патрона. У МП- 5 800 в минуту.
Алексей Аряев
24 октября 2012, 16:29
Странное дело - Шепард из Атлантиса, похоже, коллекционирует пистолеты - то у него Беретта М9, если так можно про неё, то Кольт 1911... А всё же, FN-57, если это так пишется,был бы логичнее - те же патроны, что и у P90...
3BEPb
24 октября 2012, 19:12

Алексей Аряев написал: Шепард из Атлантиса, похоже, коллекционирует пистолеты

Я у Дэниела много раз М9 замечал, уже после перехода на П90. FiveSeven (Алексей, его американцы так пишут) там вообще ни разу замечен не был. То есть армейской логикой апгрейда афффтары не заморачивались, остановившись на том, что им просто при съемках П90 был удобнее чем МП5 (при стрельбе цепью - гильзы не отлетали в актера, стоящего рядом).
Алексей Аряев
24 октября 2012, 19:28

3BEPb написал:
Я у Дэниела много раз М9 замечал, уже после перехода на П90. FiveSeven (Алексей, его американцы так пишут) там вообще ни разу замечен не был. То есть армейской логикой апгрейда афффтары не заморачивались, остановившись на том, что им просто при съемках П90 был удобнее чем МП5 (при стрельбе цепью - гильзы не отлетали в актера, стоящего рядом).

Знаю, Вы это писали...Просто нравятся мне эти сериалы. Вселенная уже немного не то, но всё равно, жаль, что закрыли. Да и М9 мне там тоже нравится - Родни из него интересно стреляет... В серии про Аврору весь магазин в рейфа высадил - почти ни разу не попал... Кстати, может, потому Шепард и любит Кольт - останавливающее действие выше? Думаю, против рейфов это актуально?
3BEPb
24 октября 2012, 19:34

Алексей Аряев написал: Просто нравятся мне эти сериалы

Мне тоже. SG1, 1-8 сезоны. Начиная с 9-го эта была уже не та привычная команда, а из параллельной вселенной. Старая команда вся погибла в Древнем Египте.
Ronodar
4 ноября 2012, 21:49
Во! моя любимая тема! Из недавно посмотренного интересного:

1) Похоже на F-15

user posted image

2) Другой ракурс:

user posted image

3) ну это приборная панель управления

user posted image
(самолёт - сверху)

4) Кстати, от туда же..

user posted image

(однозарядник, обозванный - кандендор) , уж незнаю , есть ли реальный прототип tongue.gif ( но вроде у злодея-главного в фильме ,,Живая мишень" (где Ж.К. Вандам) - было что-то аналогичное...

Кстати, оружие в данном.. произведении, впрочем, как и вся остальная техника - выполнена по высочайшему разряду..... я не знаю, лучшей прорисовки я не видел...
Натан84
4 ноября 2012, 22:01

Ronodar написал: Похоже на F-15

Это он и есть.
Ronodar
4 ноября 2012, 22:48
Так других аналогичных самолётов у Японии нет...
Но F-15 - это ладно, в Fate Zero (Судьба: Начало)

Я первый раз увидел - нормально прорисованный стингер!
user posted image

что вообще -являтеся нонсенсом! (моё мнение, обычно всё гораздо хуже, а сдесь вполне себе похоже..)

Кстати, при помощи данного стингера , был благополучно сбит это вот :

user posted image

Боинг - 737 (кстати, кто умный, кто лучше меня в пасажирских самолётах разбирается) это Боинг -737 ??
Я ну очень долго думал, разрываясь между.. Б-737 и Б-777, пришел к выводу что с вероятностью 90% - Б-737, с вер 9% - Б-777, и с вероятностью 1%, это ваще нефига не Боинг ваще.. ( biggrin.gif )

другой ракурс:

user posted image
Натан84
4 ноября 2012, 23:00

Ronodar написал: Я первый раз увидел - нормально прорисованный стингер!

Это может быть так-же тип-91.
yura_a
4 ноября 2012, 23:25
IMHO это не 737ой.
Ronodar
4 ноября 2012, 23:33

Натан84 написал:
Это может быть так-же тип-91.

Очень даже может быть, японская переделка стингера. То-то меня сильно сильно смущало, это расширение в виде сплющеного усечёного конуса - на передней части.. У стингера - ,,класического", такой фигни тету. Вот ещё бы нормальные фото увидеть, этого, пресловутого тип-91..

Ну да ладно, стингером - здесь дело не ограничевается... И на свет божий извлекается вот это вот:

user posted image

Ха, ха! smile.gif Все кто играл в Call of Duty: Modern Warfare 1 сразу же распознают : Walther WA 2000 Как я понял, очень редкая снайперка, выпускающаяся в ограниченном тираже...

Ну и всякая мелочь вроде...

user posted image

ТТ в ящике стола... и прочего (может подумаю, и ещё что-нибудь выложу..)

Кстати, я в основном - ради оружейки и смотрел, biggrin.gif (+ техника) так как общая постановка сюжета, довольно далека от понимания простыми смертными, как впрочем и в большинстве аниме...
.. так, что-то ещё хотел....
крезя
5 ноября 2012, 03:34

Ronodar написал:

Скорее 757. Но уж слишко вольно нарисовано.
yura_a
5 ноября 2012, 10:06
Да, похож на 757, но на рисунке изображен скорее широкофюзеляжный самолет, а 757 - узкофюзеляжный.
Наверное, точно идентифицировать не удастся, может сознательно нарисован некий собирательный образ современных пассажирского лайнера.
Ronodar
5 ноября 2012, 16:04

yura_a написал: Да, похож на 757, но на рисунке изображен скорее широкофюзеляжный самолет, а 757 - узкофюзеляжный.
Наверное, точно идентифицировать не удастся, может сознательно нарисован некий собирательный образ современных пассажирского лайнера.

Тоже весьма похоже, даже очень... но именно из-за этой узкофюзеляжности - я его и забраковал...
Стало совсем интересно...
сброшу под сплойлер ещё несколько скриншотов, может всё таки идентифицируем :

Спойлер!
(зря что ли скриншотил smile.gif )

1) так:
user posted image

2) так
user posted image

3) ..а-а, даже так!

user posted image

4) ну и вид кабины:

user posted image

Вот ещё что хотел сбросить - чУмаданы.

Чумадан №1 (точнее то что вытащили из №1)

user posted image

Ну на первом плане, всем известный Steyr AUG A1 австрийского производства... (вероятность 99 %), в аниме его часто используют как снайперку...
Так же привет из Call of Duty: Modern Warfare .

Чумадан №2. тут уже интереснее

user posted image

1) пистолет .. с вероятностью 85 % Heckler&Koch USP или модефикация

2) А вот с пистолетом пулемётом - интереснее.. во первых - в аниме его называют калико
Где-то видел, где-то видел... очень долго вспоминал, так как ствол запоминающийся, но редко где употребляемый... искал-искал... НАШЕЛ!!
Кстати, всё верно - ПП Calico M960 американского производства, хм.. можно установить компактные цилиндрические магазин емкостью - 50 или 100 патронов. Как я понял, что-то вроде нашего ,,бизона"
Кстати, в аниме этот ствол - крайне уважают biggrin.gif в 10-15 эпизодах фигурирует..., и в нём периодически даже магазин меняют...

3) Оптические прицелы дневной и ночной, их потом на Walther WA 2000 понавтыкают, оба сразу... И я в первый раз увидел - эту схему (ночной основной + дневной повышенной кратности, сбоку приляпанный) , точнее как эта схема работает...

В общем, те кто отвечал за реализм в вооружении - своё дело, на этот раз выполнили и перевыполнили...
yura_a
5 ноября 2012, 17:43
А кстати, не Арбуз ли это? что-то типа А-300?
Тем более Sky France написано ;-)
Алексей Аряев
5 ноября 2012, 22:23

Ronodar написал:
Тоже весьма похоже, даже очень... но именно из-за этой узкофюзеляжности - я его и забраковал... 
Стало совсем интересно...

В общем, те кто отвечал за реализм в вооружении - своё дело, на этот раз выполнили и перевыполнили...

Что хоть за фильма-то? И о чем? Как я понял, что-то серьёзное?
крезя
5 ноября 2012, 23:01

Так морда у него явно боинговая...
РазведчикСандора
6 ноября 2012, 18:10
Тот самый вертолет, для фильмы про это событие:
user posted image
Король Луи
6 ноября 2012, 18:42

Ronodar написал: Во! моя любимая тема!  Из недавно посмотренного интересного:

4)  Кстати, от туда же..

(однозарядник, обозванный - кандендор) , уж незнаю , есть ли реальный прототип  tongue.gif  ( но вроде у злодея-главного в фильме ,,Живая мишень" (где  Ж.К. Вандам) - было что-то аналогичное...

Охотничий однозарядный пистолет "Контендер", фирма "Томпсон-Сентер армз".
http://infoguns.com/pistolety/celevoi-pist...-kontender.html
Хотя на рисунке уже не "контендер", а его дальнейшее развитие - пистолет "Анкер", той же фирмы.
Sepp
6 ноября 2012, 21:34

Ronodar написал: Как я понял, что-то вроде нашего ,,бизона"

Точнее наоборот cwm32.gif
Алексей Аряев
6 ноября 2012, 21:38

РазведчикСандора написал: Тот самый вертолет, для фильмы про это событие:

Что за "стрекоза", что за фильм, и что за событие? Хотя, вертолет смутно кажется знакомым...
крезя
6 ноября 2012, 21:45

Алексей Аряев написал:

Про Бен Ладенаwink.gif
крезя
6 ноября 2012, 21:53

крезя написал:
Так морда у него явно боинговая...

Посмотрел скрины под спойлером - точно арбузsmile.gif А-300?
Ronodar
6 ноября 2012, 23:22

Алексей Аряев написал:
Что хоть за фильма-то? И о чем? Как я понял, что-то серьёзное?

Ну, я же написал - Fate Zero (руск: ,,Судьба: Начало") . аниме, - 24 серии.
Ну-у, что могу сказать... Если смотреть как боевик, - то там всё по высшему разряду, из аниме пожалуй тока ,,Пираты чёрной лагуны" - поспорить могут . Но проблема в том, что это не боевик... indif.gif а по жанру, ну-у ближе всего к экшенистой фентезийной драме, ...со всеми вытекающими... + куча вроде бы мелких, но довольно сильно рушащих общую картину деталей, вроде ,,бронеюбок" ( biggrin.gif ) и довольно халтурной прорисовки многих из главных героев (что удручает).. (что-то не на том, художники портретисты, подхалтурить решили)
Зато, какие там мотоциклы!

Спойлер!
user posted image

wink.gif по ходу, какие-то новейшие технологии при рисовке применили, уровень деталистики и прорисовки поражает. + Оружейка, и вообще, экшен как составляющая сюжета - на высоте... wink.gif

Король Луи написал:
Охотничий однозарядный пистолет "Контендер", фирма "Томпсон-Сентер армз". 
Хотя на рисунке уже не "контендер", а его дальнейшее развитие - пистолет "Анкер", той же фирмы.

cool.gif Надо было тоже, попробовать, по названию поискать. А я всерьёз думал, что ,,Контендер", - имя собственное...

крезя написал:
Посмотрел скрины под спойлером - точно арбузsmile.gif А-300?

(*пошел смотреть фото*)

Так, ладно, с ,,Судьбой» - пока всё..
Кстати, то же, недавно пересматривал комедию ,,Убрать перископ 1» - да, достаточно забавный фильм. Их старых, добрых американских комедий…
Заинтересовал, вот это вот эсминец :

user posted image

Это не тот ли , что в ,,Морском бое» ,,снимался»…. Т.е - эсминц УРО «Арли Бёрк» ?? что-то меня, терзают сомнения, вроде как похож….

А. и ещё - из недавно посмотренного, весьма оригинального фильма.
Называется – экстравагантно - ,,Хороший. Плохой. Долбанутый» , biggrin.gif . Фильм то ли китайский, то ли корейский, то ли корейско-китайский… Это вообще нечто… - из жанра комедийных боевиков, но в китайском варианте.. (Джеки Чаном веет)… Эдакий азиатский вестерн…

От туда
1)
user posted image
Что у парниши – за ствол ? что-то ПП-образное, 20-30-х годов… Опознать с ходу не получилось…

2)
И этот вот - интересный пулемёт..
user posted image

Др. ракурс:
user posted image
Кто знает, подскажите…
Вообще - фильм к просмотру рекомендую, он достаточно зрелищный.. и достаточно неплохо снят.

Так, немного погодя ещё кое что выложу..

Кстати, что там про вертолёт и Беналадена ?
a24
7 ноября 2012, 01:01
.
РазведчикСандора
7 ноября 2012, 10:14

Ronodar написал:
Это не тот ли , что в ,,Морском бое» ,,снимался»….  Т.е  - эсминц УРО  «Арли Бёрк»  ?? ….

Нет. Это крейсер УРО типа "Тикондерога". Первый носитель системы "Иджис". "Бёрки" появились позже.
крезя
12 ноября 2012, 11:58

крезя написал:
Про Бен Ладенаwink.gif

ссылка
Sepp
12 ноября 2012, 18:59
Посмотрел фильм Красные хвосты. Аляповато и правильнт - уныло.
AndR
13 ноября 2012, 11:16

Zilantson написал:
Здание на заднем плане очень похоже на АН РБ в Минске.
Или я ошибаюсь ?

Не-е. У АН РБ колонны без капителей, и колоннада "выгнута" наружу, а не "вогнута" вовнутрь. Да и фасад самого здания совсем не такой.
Это скорее раздавшийся вширь МИД Украины с размножившимися колоннами. smile4.gif

user posted image
Алексей Аряев
14 ноября 2012, 16:27
Был в кинотеатре сегодня, в нашем "Современнике". Висел плакат "Бригады", я подошёл стволы получше рассмотреть. Как увидел - обомлел... Я же сам из такого стрелял, и даже фотался с ним. "Дрозд". Или я чего-то не понимаю, или у него таки есть боевой прототип...
Алексей Аряев
14 ноября 2012, 16:29
А вот я с ним. Я - тот, что в камо...
Алексей Аряев
14 ноября 2012, 16:31
Могу и другие "стволы" выложить, если надо... Мне только "М-ка" подозрительной ещё показалась... Только не могу понять, чем... Хотя, магазин смущает и цевьё...
Арчер-впд
14 ноября 2012, 20:41

Алексей Аряев написал: "Дрозд". Или я чего-то не понимаю, или у него таки есть боевой прототип...

Нету вроде - но смотрится футуристично и солидно - как раз для плаката, кто его там рассматривать будет.
skotina
14 ноября 2012, 20:51

Алексей Аряев [URL=http://club443.ru/t/68572 Мне только "М-ка" подозрительной ещё показалась... Только не могу понять, чем... Хотя, магазин смущает и цевьё...

То ли пневматическая модель, то ли клон "Бушмастеровский". Цевьё толстое и приклад не армейский ну и магазин короткий
крезя
14 ноября 2012, 21:02

Алексей Аряев написал:

Поищи в этой теме м-ку на базе есаула. Я тут постил. Хотя там магазин другой вроде.
крезя
14 ноября 2012, 21:07

skotina написал:
То ли пневматическая модель

Толи самопал.
skotina
14 ноября 2012, 21:10

крезя написал:
Толи самопал.

Тут я пас. smile.gif (См. бушмастеровский М16)
крезя
14 ноября 2012, 21:20
Похоже. Тогда на 99% это страйкбол.
3BEPb
14 ноября 2012, 21:23
Короткие магазины сейчас распространены в антиоружейных штатах типа Нуерка или Коммифорнии, где на вместимость магазина - ограничение 10 патронов.
Алексей Аряев
14 ноября 2012, 21:27

3BEPb написал: Короткие магазины сейчас распространены в антиоружейных штатах типа Нуерка или Коммифорнии, где на вместимость магазина - ограничение 10 патронов.

Да, фильм, типа, наш... Мерзость, скорее всего, та ещё...
крезя
14 ноября 2012, 21:32
Исходим из наших реалий - это всеж русское кино. Еще как вариант может быть турок.
http://safirarms.com/
Dimitriy
15 ноября 2012, 06:06

Алексей Аряев написал: Был в кинотеатре сегодня, в нашем "Современнике". Висел плакат "Бригады", я подошёл стволы получше рассмотреть. Как увидел - обомлел... Я же сам из такого стрелял, и даже фотался с ним. "Дрозд". Или я чего-то не понимаю, или у него таки есть боевой прототип...

Хех.
Из Анонсов:

Dimitriy написал: Там слева еще и пневматический автомат Иж-661 "Дрозд" отметился biggrin.gif
Да и остальные...

TedBelsky
15 ноября 2012, 14:08

Ronodar написал:
Call of Duty: Modern Warfare 1  сразу же распознают : Walther WA 2000  Как я понял, очень редкая снайперка, выпускающаяся в ограниченном тираже...

Игра называлась Call of Duty 4: Modern Warfare, и такого оружия в ней не было
Алексей Аряев
15 ноября 2012, 14:21

TedBelsky написал:
Игра называлась Call of Duty 4: Modern Warfare, и такого оружия в ней не было

Зато из него стрелял Бонд в "Именах из глаз"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»