Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Sepp
18 ноября 2012, 18:34

Grek Fr написал: Все тот же DUST

А, дадада. все понятно smile.gif
крезя
18 ноября 2012, 19:32

Grek Fr написал:
Это не "томми", это полуавтоматическая винтовка "Simonov K-s 12"

Пусть они как хотят это называютwink.gif Но мы то видим что это не винтовка совсем - а вполне себе не сильно изменненный томми.
TedBelsky
18 ноября 2012, 19:51

Ronodar написал:
Было,  ну или что-то  чрезвычайно на неё похожее. Вспомните Чернобыль

Во-первых, там не было Чернобыля. Была Припять, по которой МакТавиш с командиром шарились со вполне себе обычными М21, а в Захаева из заброшенной пятиэтажки стреляли вообще из крупнокалиберного Barrett M82

user posted image

Ничего даже близко похожего на WA2000 в игре не было
yura_a
18 ноября 2012, 20:22
WA2000 в CoD было (MW2, BackOps), как в сингле, так и мультиплерее:
http://callofduty.wikia.com/wiki/WA2000
В мультиплерее сам использовал
TedBelsky
19 ноября 2012, 00:17

yura_a написал: WA2000 в CoD было (MW2, BackOps), как в сингле, так и мультиплерее:
http://callofduty.wikia.com/wiki/WA2000
В мультиплерее сам использовал

Во второй - да. Но речь за первую
Grek Fr
19 ноября 2012, 12:15
1. "Острие русско-монгольских танковых атак" - Танк "Угенберг-3"
user posted image

2. ОБТ азиатской империи.
user posted image
TedBelsky
19 ноября 2012, 13:32

Grek Fr написал: 1. "Острие русско-монгольских танковых атак" - Танк "Угенберг-3"

2. ОБТ азиатской империи

Запретить бы всяким дебилам военную технику рисовать...
Grek Fr
19 ноября 2012, 14:37

TedBelsky написал : Запретить бы всяким дебилам военную технику рисовать...

Поверь, далеко не самый худший вариант.
В игре, кстати, второй танк реализован немного по другому: с вращающейся (примерно на 200 градусов) основной башней и круговым обстрелом из малокалиберных орудий в спонсонах. С учетом того, что "на дворе" 1964 год первая мировая все еще идет, а поля сражений изрыты многочисленными линиями окопов, вполне себе ничего. smile.gif
TedBelsky
19 ноября 2012, 19:08
Что за игра?
Grek Fr
19 ноября 2012, 21:02

TedBelsky написал : Что за игра?

IRON STORM
http://www.old-games.ru/game/2191.html
Ronodar
23 ноября 2012, 17:41
так, в продолжение темы:

Немного по теме - арбалеты:

Фильм : ,,12 метров - без головы", из него вот..

user posted image

вот такая вот конструкция, как я понял - лёгкая ручная разновидность..
А так - фильм достаточно своеобразный, явно на любителя.. эдакая историко-лирическая повесть, о трудном пиратском быте на Балтике во времена Ганзы..

А вот это уже интереснее:

user posted image

и
(др. ракурс)

user posted image

Какая занимательная штуковина.. smile.gif ну, это уже стационарка...
Из фильма ,,Драконы", кстати, фильм совершенно ни о чём.., кроме драконов и этого вот арбалета, - там нет совершенно ничего интересного..
Кстати, в реале было что-то подобное ? (фактор драконы - в расчёт не принимать 3d.gif )
barsiq
23 ноября 2012, 17:51

Ronodar написал: Кстати, в реале было что-то подобное ?

Конечно, в германских языках это оксибель называется. По русски - не знаю.
Вышли из обихода с появлением скорпионов.
whizzy
23 ноября 2012, 18:07

barsiq написал:
Конечно, в германских языках это оксибель называется. По русски - не знаю.

Иногда называют "крепостной арбалет", иногда "станковый арбалет". И то, и другое имеет несколько значений, впрочем.
Ronodar
24 ноября 2012, 12:16

whizzy написал:
Иногда называют "крепостной арбалет", иногда "станковый арбалет". И то, и другое имеет несколько значений, впрочем.

Понятно, тогда другой вопрос, э-э-э, по каким целям из него стреляли ?

Во! Какие раритеты. Игра достаточно древняя.., и по моему чуть ли не единственная, которую я не сумел запустить на своём компе, несмотря на неоднократные попытки , ещё в те годы.. 3d.gif В итоге так и не поиграл... хотя и хотелось..

TedBelsky написал:
Запретить бы всяким дебилам военную технику рисовать...

Ну, что поделаешь, вероятно у художников - всё это дело рисовавших - чувство прекрасного , отсутствует, как таковое kos.gif

И вообще – вот как надо:

user posted image

И

user posted image

Во. Военная техника должна быть красивой! Даже девайсовско-виртуальная.. biggrin.gif
Пожалуйста, и обратная стреловидность и всё прочее.. (кстати, содрано походу не с ,,Беркута» а с чего-то американско-экспериментального (ну это я так думаю).. Кстати, вопрос, обратите внимание на ,,хвост» .. так вообще делают ??
крезя
24 ноября 2012, 12:25
Смесь беркута с черным дроздом.
WolferR
24 ноября 2012, 13:08

Ronodar написал:

Понятно,  тогда другой вопрос, э-э-э, по каким целям из него стреляли ?

Контрбатарейная борьба. В смысле, бороться со всякими осадными девайсами.
Король Луи
24 ноября 2012, 17:27

barsiq написал:

Вышли из обихода с появлением скорпионов.

В книге "Римские легионы в бою" написано, что скорпионы - это мелкокалиберные катапульты. То есть еще до всяких оксибелей. Хотя, конечно, путаница во всем этом торсионном оружие ужасная. В таком то веке название означало одно, в другом-другое.
TedBelsky
24 ноября 2012, 23:23

Ronodar написал:
что поделаешь, вероятно у художников - всё это дело рисовавших - чувство прекрасного , отсутствует, как таковое

Чувство прекрасного - их личное дело и меня не интересует. Но вот понимать хотя бы по минимуму, что именно они рисуют, было бы неплохо кмк...
barsiq
25 ноября 2012, 20:32

Король Луи написал: То есть еще до всяких оксибелей.

Расцвет оксибелей пришелся на 4 век до нашей эры, эпоху Александра Македонского.
Потом их вытеснили торсионные метательные машины.
Grek Fr
2 декабря 2012, 00:14

TedBelsky написал: Запретить бы всяким дебилам военную технику рисовать...

Ronodar написал: Ну, что поделаешь, вероятно у художников - всё это дело рисовавших - чувство прекрасного , отсутствует, как таковое  kos.gif

К вопросу о творцах...
По ссылке описан процесс создания Творцомъ очередного шедеврального танчика: http://www.drawmaster.ru/208-osnovy-proekt...ov-texniki.html
Особо впечатлило:

Если аппаратом пилотирует человек, то лучше предусмотреть дверь – через которую он туда попадает.

Сразу начинаем примерно накидывать в голове – основные компоненты танка (Творецъ ваяет ОБТ). Это различные датчики, дальномеры, орудия, активные оборонные компоненты, в общем всё то, чем должен быть набит нормальный танк. ... Всё это вылилось в танк с шагающим шасси с двуствольной пушкой. По задумке танк пилотирует 2 человека.

По ссылке комменты из той же статьи в ЖЖ Творца:
http://karanak.livejournal.com/56756.html?page=2#comments
Уровень ЧСВ определяется невооруженным глазом.
В свете предыдущих цитат, доставило вот это:

Технических знаний у меня достаточно...

А вы говорите - Спиноза!(с)
Алексей Аряев
2 декабря 2012, 16:16
У меня пара вопросов по детективному сериалу. И не совсем по оружию, скорее, по сгаряжению... В "Касле" у них какие-то странные бронежилеты. Короткие, и с застёжкой спереди. В жилетах я ни разу ни спец, вот и заинтересовался... Мерил наши жилеты, смотрел описания их - ничего такого не нашёл... Кстати, бронежилет мне оказался маловат... Хотя, и таких крупных у нас почти нет...
И второе - по тому же сериалу, тоже про снаряжение, но не боевое... У них там на компах, -интересно, что за ось стоит? Не Линукс, вроде, но и на инду как-то мало похоже... Если только какая-то специально настроенная, как мы для студентов делали...
И ещё - когда они работали совместно с ФБР, те свою технику привозили, такие системы у них, интересно, есть? Сотни, если это офф, но больше спроситьне у кого... А здесь, думаю, есть люди, которые могут ответить...
TedBelsky
2 декабря 2012, 19:17

Grek Fr написал:
К вопросу о творцах...
По ссылке описан процесс создания Творцомъ очередного шедеврального танчика: http://www.drawmaster.ru/208-osnovy-proekt...ov-texniki.html

Ппц. Сумерки сознания frown.gif
Azog
2 декабря 2012, 21:14
Фигня
Вот это круче и инфернальнее

user posted image
skotina
2 декабря 2012, 21:18

TedBelsky написал:
Ппц. Сумерки сознания frown.gif

Башня сохранна с "Меркава 3, усиленная защита" - вон как боковые модули защиты и командирский прицел понравились , только вместо пушки какой-то табурет всунули.
Пояснения "как нарисовать настоящую техники прикололи"
skotina
2 декабря 2012, 21:20

Azog написал: Фигня
Вот это круче и инфернальнее

КВ-2, привинченный к экскаваторным рукам smile.gif
Самое смешное, что у всех этих концептуальных художников ничего оригинальнее, чем настоящие разработки не выходит.
Azog
2 декабря 2012, 21:22

skotina написал: Самое смешное, что у всех этих концептуальных художников ничего оригинальнее, чем настоящие разработки не выходит.

Это можно и собрать smile.gif

http://www.bnamodelworld.com/military-mode...plete-resin-kit
Azog
2 декабря 2012, 21:23

skotina написал: Самое смешное, что у всех этих концептуальных художников ничего оригинальнее, чем настоящие разработки не выходит.

Потому что настоящие разработки красивы и функциональны, а нечто "свое" в итоге обрастает свистелками и перделками ,которые только уродуют.
skotina
2 декабря 2012, 21:31

Azog написал:
Потому что настоящие разработки красивы и функциональны, а нечто "свое" в итоге обрастает свистелками и перделками ,которые только уродуют.

Почитал я этот мануал и закрались сомнения - темнит автор. Мог бы честно написать: "Возьмите наиболее приглянувшийся вам вид техники и добавьте ему А, Б, В" , а то напустил туману...
...зато цвет, как писал 006 - ржаво-металлический smile.gif Ибо сразу видно, что для суровых парней.
ИМХО, традиция российских "ржаво-металлических" проистекает из "Обитаемого Острова".
Azog
2 декабря 2012, 21:42

skotina написал: ИМХО, традиция российских "ржаво-металлических" проистекает из "Обитаемого Острова".

Заржавевший, но не сломленный smile.gif

Другое дело что это мимикрировало в шаловливый розовый с дверными петельками и золотыми кудряшками smile.gif
Grek Fr
2 декабря 2012, 22:29

Azog написал: а нечто "свое" в итоге обрастает свистелками и перделками ,которые только уродуют.

Свистелки и перделки, по мнению автора - "основные компоненты танка".
skotina
2 декабря 2012, 22:31

Grek Fr написал:
Свистелки и перделки, по мнению автора - "основные компоненты танка".

biggrin.gif
Azog
2 декабря 2012, 23:14

Grek Fr написал: Свистелки и перделки, по мнению автора - "основные компоненты танка".

Т -35 короче smile.gif
Grek Fr
3 декабря 2012, 01:30

Azog написал: Т -35 короче smile.gif

Не, не подходит. Дезигн подкачал. Слишком большой корпус, а корпус в танке - не главное. Корпус бы поменьше - раз в 5, а орудие главного калибра - побольше и спаренное (лучше - строенное).
Опять же, раз Т-35 пилотируют люди, должна быть дверь, через которую они туда попадают. А где в Т-35 дверь???! redface.gif
В общем, ни двери, ни паучьих лап, ни агрессивности. Одно только большое основание (на языке примитивов - корпус).

А вот, кстати, концепты солдат от того же автора:
http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php...rue&pic_id=6545
Вот тут все продумано до мелочей: и экипировка сапера (ну какой же сапер не носит противотанковую мину на поясе?), и медик с ручным пулеметом и складом прочей амуниции (правда, без медицинской сумки, но какая разница?), и снайпер разведчик, забронированный покруче среднего танка с кучей патронов и взрывчаткой С-4 на поясе.
Поскольку

... машина для разрушения должна показывать своим видом то, для чего она создана. В этом нам помогают детали. Потёртости в нужных местах, следы крови, пулевые отверстия, признаки пользования аппаратом...

... у скаут-снайпера предусмотрен лейкопластырь, наклеенный крестиком на бронезащите левого бедра
skotina
3 декабря 2012, 03:00

Вот тут все продумано до мелочей: и экипировка сапера (ну какой же сапер не носит противотанковую мину на поясе?),

Да ещё и с увеличительным стёклышком , как у часовщиков, в глазу - что бы точнее мину установить.

3BEPb
3 декабря 2012, 07:32

Алексей Аряев написал: В "Касле" у них какие-то странные бронежилеты. Короткие, и с застёжкой спереди.

Что у реквизитора на складе было - то и взяли. На меня, например, в Law and order не нашлось полицейской куртки моего размера. надели на меня форменную водолазку и типа броник сверху. Без пластин, разумеется. В таком виде я, как мудак, за спиной у Денниса Фарины и маячил в январе-то месяце. В общем к чему это я - не надо по американским сериалам судить о применяющихся в штатах оружии и экипировке.

Сейчас ходячую опру посмотрел - там главные герои лупят из автоматических М16 и калаша. С учетом того, что мозгов у них явно не хватит для самостоятельной конверсии, автоматические М16 на дороге не валяются, а автоматический калаш вообще редкость и будучи легальным стоит порядка 20-25 тысяч - делаем выводы.

Алексей Аряев написал: У них там на компах, -интересно, что за ось стоит?

Та, за которую автор не предъявит счет за авторские wink.gif

Алексей Аряев написал: когда они работали совместно с ФБР, те свою технику привозили, такие системы у них, интересно, есть?

Нихрена не понятно. какие системы?
Алексей Аряев
3 декабря 2012, 18:45

3BEPb написал:

Нихрена не понятно. какие системы?

Огромные сенсорные экраны (по сути - целая сенсорная видеостена), мгновенный поиск отпечатков пальцев - агент сфотала "пальчики" смартом, отправила по 3G их в отдел на сервер, тот мгновенно отозвался, что, отпечатки принадлежат тому-то тому-то. Активное использование мобильного интернета и тому подобных вещей...
Вот эта их видеостена...
barsiq
3 декабря 2012, 19:01

Алексей Аряев написал: Вот эта их видеостена...

super.gif

Большие сенсорные стены никто не хочет у себя, чтобы руками не махать.
В стандартном штабе стоят тачскрины, и проекция на экраны. По крайней мере у нас в ГО.
TedBelsky
3 декабря 2012, 20:21

skotina написал:
Башня сохранна с "Меркава 3, усиленная защита" - вон как боковые модули защиты и командирский прицел понравились , только вместо пушки какой-то табурет всунули

Жалко, что аффтар не объясняет практического смысла сдвоенной пушки...
3BEPb
3 декабря 2012, 20:39

Алексей Аряев написал: Огромные сенсорные экраны (по сути - целая сенсорная видеостена)

Смеешься?

Особенно порадовал логотип организации на сенсорной стене, занимающий самую вкусную часть экрана, так что операм приходится всю инфу по краям располагать. smile.gif

К сожалению мой контакт среди техников в ФБР перебрался в Вашингтон (со словами "Обама может заморозить нам зарплаты, но не может запретить повышение по службе") и у меня пока нет его нового телефона. Так что то, что у них там на самом деле используется я пока выяснить не могу.
Hobbot
3 декабря 2012, 20:44

Алексей Аряев написал:
Огромные сенсорные экраны (по сути - целая сенсорная видеостена), мгновенный поиск отпечатков пальцев - агент сфотала "пальчики" смартом, отправила по 3G их в отдел на сервер, тот мгновенно отозвался, что, отпечатки принадлежат тому-то тому-то. Активное использование мобильного интернета и тому подобных вещей...
Вот эта их видеостена...

У нас почти такие сеносрные экраны стоят (185х120 каждый), пользуемся каждый день. Вроде и удобно, но шумно и проектор на каждом, греется. Разрешение не очень, обычное мониторное, но нормально, работать можно.

У нас такие
user posted image
3BEPb
3 декабря 2012, 20:53

Hobbot написал: У нас такие

О! Когда посередине - план с корректировкой красным, а не щит и меч, то сразу видно, что люди работают, а не понты колотят smile.gif
Алексей Аряев
3 декабря 2012, 23:18

3BEPb написал:
Смеешься?

Особенно порадовал логотип организации на сенсорной стене, занимающий самую вкусную часть экрана, так что операм приходится всю инфу по краям располагать. smile.gif

К сожалению мой контакт среди техников в ФБР перебрался в Вашингтон (со словами "Обама может заморозить нам зарплаты, но не может запретить повышение по службе") и у меня пока нет его нового телефона. Так что то, что у них там на самом деле используется я пока выяснить не могу.

Естественно, я не собирался судить о том, что именно использует полиция и ФБР, на основе комедийного детектива. Но, какое-то представление он может давать на эту тему? Не с "потолка" же всё это берут? Раньше, когда в СССР и России кино снимали, были т.н. консультанты, которые иногда даже что-то серьёзное консультировали. А при съёмках таких фильмов и сериалов разве не используют? В конце концов, когда T:2 снимали, сам Узи Гал приезжал. Не может быть, чтобы только у Кэмерона консультанты работали...
Как всегда сумбурно, но, думаю, понятно...
3BEPb
4 декабря 2012, 00:28

Алексей Аряев написал: Не с "потолка" же всё это берут?

Могут и с потолка. Все ограничено в том числе и компетентностью консультантов, их пристрастиями и задачами. Если идет заказ на то, чтобы показать как все круто - покажут. Повторяю еще раз - реалистичность в таком действе никого не интересует.
Алексей Аряев
4 декабря 2012, 00:45

3BEPb написал:
Могут и с потолка. Все ограничено в том числе и компетентностью консультантов, их пристрастиями и задачами. Если идет заказ на то, чтобы показать как все круто - покажут. Повторяю еще раз - реалистичность в таком действе никого не интересует.

Жалко... Но всё равно - смотреть, по крайней мере, этот сериал, как минимум, приятно... И не только из-за Натана "капитана Мэла Рейнольдса" Филлиона...
skotina
4 декабря 2012, 07:21

TedBelsky написал:
Жалко, что аффтар не объясняет практического смысла сдвоенной пушки...

Ну,если одна сломается - из второй стрелять. Это же космодесант а не хухры мухры.
Grek Fr
4 декабря 2012, 17:08

TedBelsky написал : Жалко, что аффтар не объясняет практического смысла сдвоенной пушки...

skotina написал : Ну,если одна сломается - из второй стрелять. Это же космодесант а не хухры мухры.

Товарищи, как не стыдно? Неужели вы забыли волшебное слово "НАНОТЕХНОЛОГИИ"? С его помощью можно обосновать и вертикальную спарку пушек с "гильзосбросами", и "основание" танка, в которое с трудом впихивается механика ходовой части, не говоря уже о движке, запасе топлива и части БК, и противотанковую мину-"тарелку" у сапера на поясе, и прочие проявления "экономии мышления на марше".
skotina
4 декабря 2012, 18:21

Grek Fr написал:

Товарищи, как не стыдно? Неужели вы забыли волшебное слово "НАНОТЕХНОЛОГИИ"? С его помощью можно обосновать и вертикальную спарку пушек с "гильзосбросами", и "основание" танка, в которое с трудом впихивается механика ходовой части, не говоря уже о движке, запасе топлива и части БК, и противотанковую мину-"тарелку" у сапера на поясе, и прочие проявления "экономии мышления на марше".

biggrin.gif
yura_a
10 декабря 2012, 20:35
Наверное все же в эту тему. "Чижик" smile4.gif
Zilantson
10 декабря 2012, 21:09

yura_a  "Чижик"

Отличный подарочный(наградной) экземпляр !
WolferR
11 декабря 2012, 15:55
Угу. Из такого и застрелиться не стыдно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»