Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Hobbot
11 декабря 2012, 16:42
Стааааааааренький, еще чехословацкий.
yura_a
11 декабря 2012, 16:58

Hobbot написал: Стааааааааренький, еще чехословацкий.

Ну и что! Зато хороший wink.gif
Мне скоро такой (почти) новый придет. Только его так разукрашивать правила не позволяют frown.gif
А было бы круто! smile4.gif
Хотя.. накладки на рукоятку можно подобные забацать!
Hobbot
11 декабря 2012, 17:23

yura_a написал:
Ну и что! Зато хороший wink.gif
Мне скоро такой (почти) новый придет. Только его так разукрашивать правила не позволяют frown.gif
А было бы круто! smile4.gif
Хотя.. накладки на рукоятку можно подобные забацать!

Угу. Я не уверен, что новые чешские сравнимы по качеству. Кстати, как придет - расскажи, плз smile.gif

А насчет накладок - у этих прилегание не лучшее 3d.gif Только мелкая насечка, толкьо хардкор wink.gif
yura_a
11 декабря 2012, 18:07
Ну вот сейчас у меня такой (см фото). Новый придет точно такой же, а этот я фактически продал.
Как уже, писал, шибко украшать его нельзя. Накладки поменять можно. Сейчас стоят алюминиевые, серебристые, гладкие, но на ребрах рукоятки - наждак, так что фиксация нормальная.
Вот думаю гравировку забацать на них или еще что нибудь эдакое в рамках правил. Можно и деревянные. Не знаю пока.
yura_a
12 декабря 2012, 20:43
Еще оружейных красот:
Алексей Аряев
29 декабря 2012, 23:52
Посмотрел я пару серий "Танки грязи не боятся"... Вроде Т-80? Т.е., Министерство обороны помогало снимать? Интересно, много они горючки при съёмках спалили? Но, сцена вождения, в самом начале, когда замполит орёт "Стремительно", выглядит как-то... ненатурально... Вроде, 80-ка быстрая машина, так? А тут он еле полз, выглядело так, во всяком случае... Ну, и штампов много про армию... Но это уже не по теме треда...
Алексей Аряев
9 января 2013, 10:29
И снова вопрос по "Каслу"... На базе M16/M4 снайперки делали? Или хотя бы просто "винтовки с оптикой"? Дома буду - скрин вывешу. Но вынлядела она так: как очень длинноствольная M16, с длинным таким прицелом и сошками. Камуфлированного цвета - серый с желтоватым. Скорее всего, ММГ, или реплика, так как из него не стреляли. Просто Беккет, пытаясь вжиться в роль снайпера-убийцы, бегала с этим вундерваффе, из которого её убить пытались... В одной из серий это обозвали то ли M21, то ли M41, но вроде это не полуавтоматы даже, и под 7,62 NATO...

Собственно, нашёл я этот этот коварный аппарат...
zveruga
9 января 2013, 19:16

Алексей Аряев написал: И снова вопрос по "Каслу"... На базе M16/M4 снайперки делали? Или хотя бы просто "винтовки с оптикой"? Дома буду - скрин вывешу. Но вынлядела она так: как очень длинноствольная M16, с длинным таким прицелом и сошками. Камуфлированного цвета - серый с желтоватым. Скорее всего, ММГ, или реплика, так как из него не стреляли. Просто Беккет, пытаясь вжиться в роль снайпера-убийцы, бегала с этим вундерваффе, из которого её убить пытались... В одной из серий это обозвали то ли M21, то ли M41, но вроде это не полуавтоматы даже, и под 7,62 NATO...

Собственно, нашёл я этот этот коварный аппарат...

SR-25 - вполне себе снайперская винтовка, принятая на вооружение армии США, ЕМНИП, под обозначением М110. Она под 7,62х51. А так, М16 в качестве снайперской (или эрзац-снайперской) еще во Вьетнаме использовали. Израильтяне вроде и сейчас пользуют М16А3 в снайперском варианте.
zveruga
9 января 2013, 19:18
Пока искал фото М16А1 с прицелом наткнулся на кадр из "Профессионала". Бельмондо с АР-10. Наверняка, было уже здесь, но классика - не баян smile.gif
Алексей Аряев
9 января 2013, 19:36
Большое Вам спасибо. "Профессионала", кстати, обожаю...
yura_a
13 января 2013, 21:59

Hobbot написал:
Кстати, как придет - расскажи, плз smile.gif

Пришел wink.gif
Вот он еще до самого первого выстрела. arni.gif
skotina
14 января 2013, 04:43

zveruga написал:
Израильтяне вроде и сейчас пользуют М16А3 в снайперском варианте.

В шарпшутерном варианте, точнее.
Zeev
14 января 2013, 10:11

skotina написал:

M-16A2E3, если быть совсем точным, и уже не используем.
skotina
14 января 2013, 17:07

Zeev написал:

Я что то пропустил? А чем нонче калаим вооружаются? Там где "Таворы" не ввели? М4?
zveruga
14 января 2013, 18:00

skotina написал:

Ну, никак не привыкну к американизмам "шарпшутер" или "марксман" smile.gif
А что за приблуда на мушке? И на рукоятке?

Zeev написал:

Спасибо за поправку.
skotina
14 января 2013, 19:37

zveruga написал:
А что за приблуда на мушке? И на рукоятке?

Фото любительское : на мушке верёвочка, к которой крепится ремень (просто торчит не удачно, обычно она по стволом), на ручке - резинка, в которую вставляется магазин, его на ручку , что бы не болтался одевают при ношении. Кто то явно не заботился о фотогеничности оружия smile.gif
Zeev
14 января 2013, 20:44

skotina написал:
Я что то пропустил? А чем нонче калаим вооружаются? Там где "Таворы" не ввели? М4?

М4А1, причем даже в милуим (резервисты).
skotina
14 января 2013, 21:02

Zeev написал:
М4А1, причем даже в милуим (резервисты).

Вот она какая - старость smile.gif facepalm.gif
Martin
15 января 2013, 19:22
Пистолет, который фигурировал в фильме "Перелом" - Глок-17?
Namba57
16 января 2013, 00:35

Martin написал: Пистолет, который фигурировал в фильме "Перелом" - Глок-17?

Glock 21 .45 ACP
Алексей Аряев
19 января 2013, 21:40
Я вчера ходил на "Охотников на ведьм"... Я так понимаю, что все "стволы" - фэйк? Хорошо, но такой вопрос: а вообще пытались ли в то время, когда широко использовались арбалеты, сделать их или многозарядными, или как-то ускорить процесс заряжания? Я что-то такое когда-то видел, но, тоже в кино, и очень давно...
И второе - это в какое же время действие происходит, если дробовик у мужика, который им помогал - с гильзами, в тележке патроны валялись, а добренькая ведьма и вовсе из минигана садила? Что-то как-то, странно...
barsiq
20 января 2013, 00:54

Алексей Аряев написал: а вообще пытались ли в то время, когда широко использовались арбалеты, сделать их или многозарядными, или как-то ускорить процесс заряжания?

Китайцы пошли этим путём.
Проблема в том, что дабы зарядить арбалет, который будет не только "плеваться", но и что-то на каком-то растоянии пробивать, необходимо изрядное усилие. Все эти упирания ногами, блоки - не от нечего делать.
Иллюстратор
20 января 2013, 09:10

Алексей Аряев написал:

В Гладиаторе у амазонок были минимум двухзарядные арбалеты. Правда фильм без претензий на историчность.
Shifty
20 января 2013, 20:16

Иллюстратор написал:
В Гладиаторе у амазонок были минимум двухзарядные арбалеты. Правда фильм без претензий на историчность.

Они были четырехзарядные и довольно маленькие и 100% выдумка оружейников фильма
triaire
21 января 2013, 17:34

Алексей Аряев написал: пытались ли в то время, когда широко использовались арбалеты, сделать их или многозарядными, или как-то ускорить процесс заряжания?

Толкового ручного автоматического оружия не было (и, очевидно, быть не могло), а вот мелкокалиберные автоматические баллисты с ручным двигателем автоматики в античности были. Если стреляли каменюками - назывались полиболами. Но вроде был и стрелометный вариант; "Разрушители мифов" проверяли осуществимость - у них получилось.
Алексей Аряев
21 января 2013, 17:40

triaire написал:
Толкового ручного автоматического оружия не было (и, очевидно, быть не могло), а вот мелкокалиберные автоматические баллисты с ручным двигателем автоматики в античности были. Если стреляли каменюками - назывались полиболами. Но вроде был и стрелометный вариант; "Разрушители мифов" проверяли осуществимость - у них получилось.

Это я помню. Хорошая, кстати, передача - когда могу смотреть - смотрю с огромным удовольствием...
Алексей Аряев
21 января 2013, 17:42

barsiq написал:
Китайцы пошли этим путём.
Проблема в том, что дабы зарядить арбалет, который будет не только "плеваться", но и что-то на каком-то растоянии пробивать, необходимо изрядное усилие. Все эти упирания ногами, блоки - не от нечего делать.

Согласен - я вообще про арбалеты много чего читал - потому и спросил... И, раз уж Вы мне эту статью привели... Анре Нортон не читали про "Мир Ведьм"? В первой книге Трегарт довольно лихо стреляет из какого-то "самострела"... По описанию очень уж напоминает... Только принцип действия, жаль, не описан...
Алексей Аряев
21 января 2013, 17:44

[B]Shifty написал[/URL]:
Они были четырехзарядные и довольно маленькие и 100% выдумка оружейников фильма

А подобная конструкция была, кажется, в "Мужчине по вызову" с Шнайдером... Только там из неё, кажется, не стреляли...
АртМишка
23 января 2013, 18:16
Рутгер Хауэр с подобным бегал. Ещё весьма футуристичным ползовался Хью Джекман в фильме "Ван Хельсинг".
WolferR
23 января 2013, 23:08
По временам, когда арбалет был бы актуален в качестве боевого оружия, хайтэк совершено немыслимый.
triaire
24 января 2013, 21:33

WolferR написал: По временам, когда арбалет был бы актуален в качестве боевого оружия, хайтэк совершено немыслимый.

Ты про фотку? Это и в наше время сделать немыслимо, с учетом того, что в маленький объем нужно запихнуть больше тысячи стрел (он ведь в фильме не меньше минуты вел огонь очередями по маневренным воздушным целям) и аккумулятор для производства соответствующего количества циклов перезарядки арбалета.
yura_a
26 января 2013, 19:26

Hobbot написал:
А насчет накладок - у этих прилегание не лучшее  3d.gif Только мелкая насечка, толкьо хардкор wink.gif

Хардкор это вот:
user posted image
tongue.gif
Вчера небольшую фотосессию сделали
WolferR
26 января 2013, 22:43

triaire написал:
Ты про фотку? Это и в наше время сделать немыслимо, с учетом того, что в маленький объем нужно запихнуть больше тысячи стрел (он ведь в фильме не меньше минуты вел огонь очередями по маневренным воздушным целям) и аккумулятор для производства соответствующего количества циклов перезарядки арбалета.

По нынешним временам ничего немыслимого нет, за исключением бесконечного боекомплекта. Но это уже киношная условность. Ты же не рассматриваешь в качестве требования к пистолету, магазин на сотню патронов (в кино подобная пальба без перезарядки сплошь и рядом). Если ограничиться имеющимся барабаном на два-три десятка стрел, то вполне заурядная задача. На выходе получится эдакий страйкбольный привод, не более того.
АртМишка
2 февраля 2013, 02:33
Случайно наткнулся. "Жила одна баба". Интересный надульник у Максима. Пьезогазовый вариант?
zveruga
4 февраля 2013, 23:55
"Кориолан" - своеобразный фильм, античная легенда в современном изложении... И своеобразный бронетранспортер: американский V-100 с башней от советского БРДМ.
whizzy
5 февраля 2013, 01:51

zveruga написал: "Кориолан" - своеобразный фильм, античная легенда в современном изложении... И своеобразный бронетранспортер: американский V-100 с башней от советского БРДМ.

Как-то непохож он на V-100. Может это модификация французского же VAB?
3BEPb
5 февраля 2013, 02:04

barsiq написал: Проблема в том, что дабы зарядить арбалет, который будет не только "плеваться", но и что-то на каком-то растоянии пробивать, необходимо изрядное усилие.

Там помимо усилия еще есть нюанс недопущения перекоса тетивы, что в условиях скоростной перезарядки тоже еще тот кунштюк. Я из-за этого перекоса два болта пролюбил на прошлых выходных, а они по пятерке каждый стоят frown.gif
АртМишка
5 февраля 2013, 11:40
Может это один из тех, что играли советские машны в различных боевиках про советскую угрозу?
На Коммадо, похож больше. У VAB корма другая.
zveruga
5 февраля 2013, 20:03
Как оказалось, это не Коммандо и не VAB, а югославский BOV-M. Его еще можно увидеть в "13-м районе". Не знал.
Нашел с помощью www.imcdb.org, если что...
whizzy
5 февраля 2013, 20:18

zveruga написал: Как оказалось, это не Коммандо и не VAB, а югославский BOV-M. Его еще можно увидеть в "13-м районе". Не знал.
Нашел с помощью www.imcdb.org, если что...

О, вот за сайтик спасибо.
yura_a
6 февраля 2013, 12:52
Наверное в эту тему.
Леонид Ильич Брежнев с актером и спортсменом Чаком Коннорсом (Chuck Connors) во время посещения США. В руках генсека пара армейских револьверов Colt, которые ему очень понравились.
Леонид Ильич подружился с Чаком и тот даже пару раз приезжал в СССР. Умерли они в один день, но с разницей в 10 лет. На похороны Брежнева Чак не был включен в официальную делегацию, хотя и просил об этом.

3BEPb
6 февраля 2013, 18:26
21-й век. Револьверы меня не удивляют, а вот от человека с сигаретой, втирающего что-то по-свойски генсеку - я в шоке 3d.gif
Король Луи
6 февраля 2013, 18:44

yura_a написал: Наверное в эту тему.
В руках генсека пара армейских револьверов Colt, которые ему очень понравились.

В столице в баре "Жигули" на Новом Арбате - во всю стену фотка Брежнева на охоте, при этом у него в кобуре как раз "кольт модель 1873".
FP-92
6 февраля 2013, 19:19

3BEPb написал: Револьверы меня не удивляют, а вот от человека с сигаретой, втирающего что-то по-свойски генсеку - я в шоке

Этому человеку многое можно. Он ещё Хрущёву втирал. Суходрев Виктор Михайлович.
Обидется на замечание, потом не так переведёт и вот тебе 3-я мировая. smile.gif
Алексей Аряев
6 февраля 2013, 21:36
Вот такой вопрос по кино "Падение Черного ястреба". Фильм, кстати, обожаю, пересматриваю режиссерку с удовольствием. Генерал перед операцией говорит, что просил прислать для поддержки AC-130, модификации "Спектр", или "Спуки" - я немного не понял. Что это из себя представляет - немного знаю. Кстати, многие из моих знакомых, в том числе, и служившие - не верят в его существование. Говорят, что лакомая цель для зениток, что ЭТО летать вообще не может, и всякие разные вещи... Но я про другое. Насколько вообще оправдано было бы использование "воздушной канонерки" (считаю это более верным, чем "линкор") в данной операции? Дома, люди в Могадишо жили, всё такое. А на AC-130, вроде, как 105мм орудие стоит, и другие орудия. Конечно, операторы прицеливаются хорошо, но всё же... Жерты были бы в людом случае... Как думаете? А вот, что-то, типа "Апачей" показало бы себя с гораздо более выгодной стороны. Мне просто интересно - кто что скажет по этой теме... Только... не надо холиварить, пожалуйста.
skotina
6 февраля 2013, 22:47

Алексей Аряев Только... не надо холиварить, пожалуйста.

Не, ну ты даёшь smile.gif Так мы не договаривались smile.gif

1. АС-130 существуют и ещё как.
2. АС-130 применяются в основном для атаки/потдержки на открытой местности , атаки застроенной местности, по заранее заданным целям, поддержки флангов/подходов при операции в застроенной местности.
3. Тактика применения АС-130 заключается в выполнении круга над целю во время ведения огня (высота, радиус действия и огневая мощь дают АС-130 существенные приимущества).

Касательно Магадишу:

Вряд ли АС-130 мог быть эффективной поддержкой сил при нормальном течении операции: поражать одиночные живые цели внутри зданий из него мало эффективно, ИМХО.
Думаю, АС-130 мог бы быть эффективным при двух сценариях:
1. Прикрытие подходов к цели (см. карту, квартал находится рядом с пустырями).
2. "Огненное кольцо" при форсмажоре, т.е. огонь по периметру своих сил с цлью отсечь свои силы от противника до эвакуации.

Про зенитки не знаю: в принципе, он летает выше вертолётов да и виражи широкие делает, так что вполне мог бы сгодится, ИМХО...

(Оговорюсь сразу: опытом применения такой штуки обладают только американцы, так что все выводы - ИМХО).
yura_a
7 февраля 2013, 05:46

Король Луи написал:
В столице в баре "Жигули" на Новом Арбате - во всю стену фотка Брежнева на охоте, при этом у него в кобуре как раз "кольт модель 1873".

Думаю, что один из тех Кольтов, что на этом фото smile.gif
Zilantson
7 февраля 2013, 14:58

3BEPb написал:  Револьверы меня не удивляют, а вот от человека с сигаретой, втирающего что-то по-свойски генсеку - я в шоке 

Это почему же ?!
Ведь это не абы кто, а личный переводчик Генерального Секретаря ЦК КПСС - Суходрев Виктор Михайлович.
Кстати, он переводил и Н.С.Хрущову и М.С.Горбачеву...
Рекомендую прочитать его "мумуары".
AndR
7 февраля 2013, 15:49

3BEPb написал: 21-й век. Револьверы меня не удивляют, а вот от человека с сигаретой, втирающего что-то по-свойски генсеку - я в шоке  3d.gif

Прошу конечно же пардону за офф, но этот самый человек (Виктор Суходрев) вполне мог себе позволить подобное. Смотрел как-то фильм про него — уникальный дядька.

UPD: Упсь! Тут уже и до меня высказались. smile4.gif
Алексей Аряев
7 февраля 2013, 19:31

skotina написал:
Не, ну ты даёшь smile.gif Так мы не договаривались smile.gif

1. АС-130 существуют и ещё как.
2. АС-130 применяются в основном для атаки/потдержки на открытой местности , атаки застроенной местности, по заранее заданным целям, поддержки флангов/подходов при операции в застроенной местности.
3. Тактика применения АС-130 заключается в выполнении круга над целю во время ведения огня (высота, радиус действия и огневая мощь дают АС-130 существенные приимущества).

Касательно Магадишу:

Вряд ли АС-130 мог быть эффективной поддержкой сил при нормальном течении операции: поражать одиночные живые цели внутри зданий из него мало эффективно, ИМХО.
Думаю, АС-130 мог бы быть эффективным при двух сценариях:
1. Прикрытие подходов к цели (см. карту, квартал находится рядом с пустырями).
2. "Огненное кольцо" при форсмажоре, т.е. огонь по периметру своих сил с цлью отсечь свои силы от противника до эвакуации.

Про зенитки не знаю: в принципе, он летает выше вертолётов да и виражи широкие делает, так что вполне мог бы сгодится, ИМХО...

(Оговорюсь сразу: опытом применения такой штуки обладают только американцы, так что все выводы - ИМХО).

Про существование этого аппарата я знаю. И знаю неплохо. Правда, в основном, по фильмам и игрушкам, но всё же, так сказать, представление имею. А вот многие, с кем я общаюсь - в самом деле, нет. Спасибо, за ответ, кстати. Я примерно так же думал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»