Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
CallMake
5 сентября 2014, 16:35
1
CallMake
5 сентября 2014, 16:36
2
CallMake
5 сентября 2014, 16:36
3
Zeev
6 сентября 2014, 13:41
Из фильма "Чудовище войны/ The Beast of War" 1988 год
user posted image
АртМишка
7 сентября 2014, 02:13
Кстати, где-то в ваших краях снимался... У нас более известен как "Зверь войны". Тогда лучше вот этот кадр их него - "Браунинг" задекорированный под ДШК. Позже такие пулемёты фигурировали в "Звёздном десанте".
АртМишка
7 сентября 2014, 02:18
Кстати, в "Красном рассвете" ДШК играл М-60.
АртМишка
7 сентября 2014, 02:23
Ещё псевдо ДШК появлялись в "Солдате" с Куртом Расселом.
WolferR
7 сентября 2014, 02:26

АртМишка написал: Кстати, где-то в ваших краях снимался... У нас более известен как "Зверь войны". Тогда лучше вот этот кадр их него - "Браунинг" задекорированный под ДШК. Позже такие пулемёты фигурировали в "Звёздном десанте".

А что за вертолет на заднем плане, CH-3 что-ли?
Zeev
7 сентября 2014, 03:29

WolferR написал:
А что за вертолет на заднем плане, CH-3 что-ли?

Sud-Aviation SA.321 Super-Frelon
ссылка
TedBelsky
7 сентября 2014, 18:34

Zeev написал:
Sud-Aviation SA.321 Super-Frelon
ссылка

Они во многих фильмах про "краснопузую угрозу" 8-х милей играли smile.gif
Король Луи
8 сентября 2014, 08:07
А уж какие убогие ДШК были в "Рэмбо-3". Читал, что даже это были не реальные пулеметы, а этакие газовые горелки, где вспышка выстрела имитировать выбросами горящего пропана. Оттого пулеметный огонь смахивал на отрыжку сдувшегося огнемета.

Впрочем, в озеровском "Освобождении" тоже полная беда с немецкими боеприпасами и из стволов МГ постоянно сыпется какой-то бенгальский огонь и новогодние хлопушки (при неподвижной ленте).
АртМишка
13 сентября 2014, 15:46
Не могу найти кадры из фильма с Халком Хоганом, где его приятель палил из шестиствольного пулемёта такими вот струйками пламени, которые едва вырывались из ствола, показывали крупным планом и было даже не смешно. Дальше фильм смотреть было даже не интересно...
Алексей Аряев
13 сентября 2014, 16:31

АртМишка написал: Не могу найти кадры из фильма с Халком Хоганом, где его приятель палил из шестиствольного пулемёта такими вот струйками пламени, которые едва вырывались из ствола, показывали крупным планом и было даже не смешно. Дальше фильм смотреть было даже не интересно...

Так это ещё в "Гром в раю" было... Именно - такие язычки пламени...
АртМишка
13 сентября 2014, 18:04
"Гром в раю"! facepalm.gif Точно!!! facepalm.gif
Алексей Аряев
15 сентября 2014, 18:39
А у меня по первому Робокопу вопрос всплыл - сцена, где ЭД-209 на презентации расстреливает мистера Кенни... Калибр примерно 12,7 у него? Он парня буквально порвал в клочья. А стекло не разбилось... Это нормально, или это ляп?
Король Луи
17 сентября 2014, 11:16
Нормально действие крупного калибра показано а Рэмбо-4.
Квазибюргер
17 сентября 2014, 17:52

АртМишка написал: Не могу найти кадры из фильма с Халком Хоганом, где его приятель палил из шестиствольного пулемёта такими вот струйками пламени, которые едва вырывались из ствола, показывали крупным планом и было даже не смешно. Дальше фильм смотреть было даже не интересно...

Вот я тебе этот кадр с упрёком оставляю biggrin.gif
Король Луи
18 сентября 2014, 06:08
Эх, девяностые... Веселый был синематограф, то что сейчас называют трэшем или капустником прокатывало тогда за "ломовой боевик".
triaire
18 сентября 2014, 10:50

Король Луи написал: Эх, девяностые... Веселый был синематограф, то что сейчас называют трэшем или капустником прокатывало тогда за "ломовой боевик".

Не прокатывало, по-моему. Просто тогда были, в массе своей, одни фильмы из категории ("полный бред, но чисто ради отдыха с отключенными мозгами посмотреть можно"), а сейчас другие ("Трансформеры" какие-нибудь, к примеру).
крезя
18 сентября 2014, 11:29
Прокатывало. Тот же коммандо смотрелся на полном серьезе.
Неудержимые тогда пошли бы за серьезное кино. Даже очень серьезное. А сейчас уже при съемке все понимают что это стеб.

TedBelsky
18 сентября 2014, 12:20

triaire написал:
Не прокатывало, по-моему. Просто тогда были, в массе своей, одни фильмы из категории ("полный бред, но чисто ради отдыха с отключенными мозгами посмотреть можно"), а сейчас другие ("Трансформеры" какие-нибудь, к примеру).

К тому же Thunder In Paradise был вообще сериалом smile.gif
TedBelsky
18 сентября 2014, 12:24

Спасибо за наводку, реально качественная вещь. Очень адекватный видеоряд, что нечасто бывает. В сравнении с поделками от Дискавери, когда показывают вообще не то, о чем рассказывают - так вообще космос
triaire
18 сентября 2014, 12:45

крезя написал: Прокатывало. Тот же коммандо смотрелся на полном серьезе.

Да ну ладно - просто Шварц, когда его снимали правильно, смотрелся (и даже сейчас смотрится) очень на своем месте - со своей нордической могутностью и лаконизмом smile.gif
Был бы в Коммандо другой главгерой - фильм считался бы дешевым трешем (среди тех, кто о таком фильме вообще бы помнил). Но никто же всерьез, надеюсь, не считал, что какой-либо реальный человек может проделать все эти подвиги (даже с поправкой на кинематографичность), и остаться в живых?
крезя
18 сентября 2014, 13:46

triaire написал:

Не в Шварце дело. А в отношении людей к фильмам. Многое меняется. Тот же Шварц это и показал в кино "Последний герой боевиков" (Последний киногерой)
TedBelsky
18 сентября 2014, 14:55

крезя написал:
Не в Шварце дело. А в отношении людей к фильмам.  Многое меняется. Тот же Шварц это и показал в кино "Последний герой боевиков" (Последний киногерой)

А что он показал?
triaire
18 сентября 2014, 15:02

крезя написал:
Не в Шварце дело. А в отношении людей к фильмам.

Люди не меняются. Тем более, что основная аудитория боевичков - подростки. Они что - киноведы, у них большой культурный багаж за спиной? Меняются технологии и определенные коммерческие реалии.

крезя написал: Тот же Шварц это и показал в кино "Последний герой боевиков" (Последний киногерой)

Такого рода фильмы существуют давно.
крезя
18 сентября 2014, 15:41

triaire написал: Люди не меняются.

Распространенное заблуждение wink.gif

triaire написал: Тем более, что основная аудитория боевичков - подростки.

Да.

triaire написал: Они что - киноведы, у них большой культурный багаж за спиной?

Они делают основную кассу.

triaire написал: Меняются технологии и определенные коммерческие реалии.

Да, и по этому то что шло хорошо 20-30 лет назад - сейчас смотрится наивно.

Ага, в конце каждой эпохи wink.gif
Вот девушки на фото Квазибюргера с их прическами и их высоко натянутыми трусами. Меняется мода, что кажется актуальным - проходит. Кто то умиляется, кому то смешно.

Сложно сейчас выделить фильм. который через 20-30 лет будет смотреться актуальным.
triaire
18 сентября 2014, 16:06

крезя написал:
Да.
Они делают основную кассу.
Да, и по этому то что шло хорошо 20-30 лет назад - сейчас смотрится наивно.

Так и я об этом - с чем ты споришь? smile.gif

крезя написал: Вот девушки на фото Квазибюргера с их прическами и их высоко натянутыми трусами. Меняется мода, что кажется актуальным - проходит. Кто то умиляется, кому то смешно.

Вот мода действительно меняется, или, скорее, ее нам навязывают. Для меня, кстати, девушки на этом фото несравнимо привлекательнее, чем всякие там Милы Кунис или даже Меган Фокс smile.gif
Но ведь внешность девушек и покрой их купальников не влияют радикально на восприятие фильма, если фильм, конечно, не XXX smile.gif

крезя написал:Сложно сейчас выделить фильм. который через 20-30 лет будет смотреться актуальным.

Фильм из какой-то более-менее четко очерченной категории?
крезя
18 сентября 2014, 16:22

triaire написал:
Так и я об этом - с чем ты споришь? 

Я не спорю, я уточняю.

triaire написал: Вот мода действительно меняется, или, скорее, ее нам навязывают.

Но тем не менее.

triaire написал: Для меня, кстати, девушки на этом фото несравнимо привлекательнее, чем всякие там Милы Кунис или даже Меган Фокс 

Если их переодеть, то смотреться будут по другому. Но чес сказать - это старость wink.gif Нам нравится то. что отражает время когда мы были молодыми. Но это отдельная тема. Я так сильно не завязан на конкретное время. Но это тема отдельного разговора. И не в этом разделе точно.

triaire написал: Фильм из какой-то более-менее четко очерченной категории?

Нет. Тот же Терминатор смотрится вполне современно. А он явно не "фильм для избранных". В общем время покажет.
triaire
18 сентября 2014, 16:51

крезя написал:
Если их переодеть, то смотреться будут по другому.

Разве что мешок на них надеть smile.gif

крезя написал: Но чес сказать - это старость wink.gif  Нам нравится то. что отражает время когда мы были молодыми.

Не спорю smile.gif .

крезя написал: Я так сильно не завязан на конкретное время.

На самом деле - я тоже. Мне нравятся фильмы самых разных времен, и на одном женском типаже я тоже не зациклен.

крезя написал: Нет.

Тогда это необъятный вопрос, и действительно точно не для этой темы. Если бы только боевики/военные драмы - еще куда ни шло.

крезя написал: Тот же Терминатор смотрится вполне современно.

Полностью согласен. В другом разделе писали, что и новое поколение его с удовольствием смотрит - а значит, наверное, будут смотреть и еще через поколение. По-настоящему стоящие вещи служат долго.
крезя
18 сентября 2014, 16:56

triaire написал: Разве что мешок на них надеть 

Я про тех что на том фото.
Если их причесать и одеть по текущей моде.
Вот такие ролевые игры wink.gif
Zeev
18 сентября 2014, 22:10
user posted image
Памятник Джо Бейзилону
TedBelsky
18 сентября 2014, 22:38
Он вроде был не Джо а Джон, не?
Zeev
19 сентября 2014, 00:28

TedBelsky написал: Он вроде был не Джо а Джон, не?

Так он и не Бейзилон, а вполне себе Базилоне.
Король Луи
19 сентября 2014, 05:38
В сериале "Пацифик" у нас озвучивали именно как Базилоне.
АртМишка
19 сентября 2014, 12:49

Король Луи написал: Нормально действие крупного калибра показано а Рэмбо-4.

Это?
TedBelsky
20 сентября 2014, 00:30

Zeev написал:
Так он и не Бейзилон, а вполне себе Базилоне.

Джо (сокращенное от Джозеф) и Джон (сокращенно - Джек) - разные имена независимо от прочтения фамилии
TedBelsky
20 сентября 2014, 00:31

Король Луи написал: В сериале "Пацифик" у нас озвучивали именно как Базилоне.

Это смотря в какой озвучке
АртМишка
20 сентября 2014, 11:40

Квазибюргер написал:
Вот я тебе этот кадр с упрёком оставляю biggrin.gif

Как говаривал старый казак-артиллерист из "Железного потока": - "Такого добра я повидал, вот если бы ты показал мне горилку али сало redface.gif ..."
Zeev
20 сентября 2014, 12:54

TedBelsky написал:
Джо (сокращенное от Джозеф) и Джон (сокращенно - Джек) - разные имена независимо от прочтения фамилии

Я как то всегда был уверен, что Джек это сокращение от Джейкоб.
triaire
20 сентября 2014, 17:54

Zeev написал:

Мне тоже так кажется.
Джо - это Йосиф, Джон - Ваня, Джек - Яша.
Mоlеstаrum
20 сентября 2014, 19:44
Джек это Джон по ирландски.
Mоlеstаrum
20 сентября 2014, 19:51

Zeev написал:

Есть имя Jake, а есть Jack, это разные имена.
WolferR
21 сентября 2014, 00:12

АртМишка написал:
Как говаривал старый казак-артиллерист из "Железного потока": - "Такого добра я повидал, вот если бы ты показал мне горилку али сало  redface.gif ..."

Это из к/ф "Служили два товарища"
Zeev
21 сентября 2014, 09:00
user posted image
Вот такая вот обложка...
TedBelsky
21 сентября 2014, 13:11

Zeev написал:
Я как то всегда был уверен, что Джек это сокращение от Джейкоб

Увы. Это будет Джейк
Трудный
22 сентября 2014, 14:22

Zeev написал:
Вот такая вот обложка...

Отлично!!!! Марк Бернес в заливе Лейте!)))
Zeev
22 сентября 2014, 19:32

Трудный написал:
Отлично!!!! Марк Бернес в заливе Лейте!)))

Судя по куполам, это скорее авианосец "Вячеслав Молотов" (бывший USS Ranger) на Москва-реке. Но это уже альтернативная история.
Сибирский Кошак
3 октября 2014, 08:37

zveruga написал:
"Крылья России" есть.
Были еще программы про Су-27, Ми-24, Ми-8(Великолепная восьмерка) и еще что-то.

Ещё есть два сериала - про историю артиллерии и стрелкового оружия, тоже производства студии "Крылья России". Про самолёты ещё есть Ту-160 и Т-50, ЕМНИП их же производства.

С нетерпением жду, когда они что-нибудь подобное про флот снимут. Или уже?
АртМишка
3 октября 2014, 12:33
Наткнулся в Ю-Тюбе на клип турецкой певицы Ayse Hatun Onal - "Çak Bir Selam".
http://www.youtube.com/watch?v=6SZXH9RmW-4
Там мелькнул такой вот персонаж с некоей загадочной ручной пушкой:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»