Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Alex Lonewolf
4 августа 2015, 14:05

"остаться на ходу" - никак невозможно.

skotina написал:
Танк такого пережить не сможет, никакой. А люди - примерно как Тед сказал: покалечиться наверняка, но выживут.

https://www.youtube.com/watch?v=bnYolaNnyHo

Тут конечно не 2 этаж. Но прыгает, потом почти "садится на брюхо" и остается в итоге на ходу.

ИМХО, будет зависеть в первую очередь от того на какую поверхность и как приземляться. (Исходное кино не смотрел.)
skotina
4 августа 2015, 14:11

Alex Lonewolf написал:

https://www.youtube.com/watch?v=bnYolaNnyHo

Тут конечно не 2 этаж. Но прыгает, потом почти "садится на брюхо" и остается в итоге на ходу.

Именно, это совсем не 2 й этажsmile.gif И он не садиться на брюхоsmile.gif. Сесть на брюхо любому танку не дадут ограничители хода подвески (у части механические , у части гидравлические), которые предназначены препятствовать избыточному ходу торсионна или сжатию пружины. Кстати, при таком прыжке, думаю экипаж таки да получает некоторые повреждения , как и танк. Этот трюк с прыжком - своего рода экстрим. С бою он бесполезен, ИМХО.
Алексей Аряев
9 августа 2015, 00:10

skotina написал:
Именно, это совсем не 2 й этажsmile.gif И он не садиться на брюхоsmile.gif. Сесть на брюхо любому танку не дадут ограничители хода подвески (у части механические , у части гидравлические), которые предназначены препятствовать избыточному ходу торсионна или сжатию пружины. Кстати, при таком прыжке, думаю экипаж таки да получает некоторые повреждения , как и танк. Этот трюк с прыжком - своего рода экстрим. С бою он бесполезен, ИМХО.

Согласен. Зато красиво...
крезя
21 августа 2015, 19:07
Наверное сюда:
Алексей Аряев
26 августа 2015, 14:35
Читаю книгу сейчас, "Бритва Дарвина". Ну, Симмонс, имхо, хороший автор, книга мне нравится. Вопрос у меня только касаемо финальной битвы... Во-первых, автор ругает СВД. Скажу честно, я про неё знаю мало. Вроде, пишут, что на 1 км она умеет, типа самозарядная снайперка - не тру. Но, в войну была ведь такая Света, СВТ-40, и била она даже дальше 1 км, кажется... Так в чём разница-то? Патрон тот же... Далее - винтовка СВД русского снайпера была модифицирована для стрельбы очередями. Это вообще, как? Симмонс всю книгу пишет так аккуратно, скрупулезно, а тут такое... Или это реально переделать? Я почему-то думаю, что нельзя...
Tallervo
3 сентября 2015, 10:10

Алексей Аряев написал: ...винтовка СВД русского снайпера была модифицирована для стрельбы очередями. Это вообще, как? Симмонс всю книгу пишет так аккуратно, скрупулезно, а тут такое... Или это реально переделать? Я почему-то думаю, что нельзя...

Очень даже реально. Теоретически любой полуавтомат по железу можно модернизировать в fullauto. Практически - из полуавтомата можно стрелять очередями вообще без всяких "переделок". Погуглите или поищите в Ютубе "bumpfire" или "Сайга со шнурком".
З.Ы.: модификация СВТ-40 - АВТ-40 имела включаемый режим автоматического огня.
Алексей Аряев
3 сентября 2015, 10:21

Tallervo написал:
Очень даже реально. Теоретически любой полуавтомат по железу можно модернизировать в fullauto. Практически - из полуавтомата можно стрелять очередями вообще без всяких "переделок". Погуглите или поищите в Ютубе "bumpfire" или "Сайга со шнурком".
З.Ы.: модификация СВТ-40 - АВТ-40 имела включаемый режим автоматического огня.

Я не знал. Просто привычка уже - если чего-то не знаю - сразу обращаться на форум. Благодарю за ответ.
triaire
3 сентября 2015, 10:44

Алексей Аряев написал:  типа самозарядная снайперка - не тру

Если говорить об оружии снайпера, а не шарпшутера - то вроде действительно так считается. То-ли работа автоматики ухудшает точность выстрела, то-ли надобности особой нет, а раз так - зачем таскать более тяжелое оружие?
Алексей Аряев
3 сентября 2015, 10:50

triaire написал:
Если говорить об оружии снайпера, а не шарпшутера - то вроде действительно так считается.  То-ли работа автоматики ухудшает точность выстрела, то-ли надобности особой нет, а раз так - зачем таскать более тяжелое оружие?

Да это-то я знаю. Просто хотелось бы узнать - за что СВД так не любят в интернете? Отзывы почитать тех, кто знает её... Да и сравнить с СВТ. Там, интересно, много отличий вообще? Надо будет в том треде спросить...
triaire
3 сентября 2015, 10:56

Tallervo написал:
"Сайга со шнурком".

Я одного не понял: а как остановить стрельбу? Стопорить спусковой крючек пальцем?
Алексей Аряев
3 сентября 2015, 11:03

triaire написал:
Я одного не понял: а как остановить стрельбу? Стопорить спусковой крючек пальцем?

Кстати, да. Или - отпустить шнурок. Его же рукой прижимаешь...
Tallervo
3 сентября 2015, 12:01
Тянешь за шнурок - стреляет. Отпускаешь - перестаёт. Можно вообще без шнурка. Просто пр вкладке не прижимаешь оружие плотно к плечу, напрягаешь палец на спусковом крючке, как бы делая его неподвижным, и по-тихоньку тянешь за цевьё вперёд. Если наловчиться можно легко делать очереди по 2-3 выстрела. Можно и весь рожок выпустить. Достигается упражнением (С).
Алексей Аряев
3 сентября 2015, 12:06

Tallervo написал: Тянешь за шнурок - стреляет. Отпускаешь - перестаёт. Можно вообще без шнурка. Просто пр вкладке не прижимаешь оружие плотно к плечу, напрягаешь палец на спусковом крючке, как бы делая его неподвижным, и по-тихоньку тянешь за цевьё вперёд. Если наловчиться можно легко делать очереди по 2-3 выстрела. Можно и весь рожок выпустить. Достигается упражнением (С).

Понятно... Но, думаю, что всё же у Япончикова из книги винтовка была модифицирована, т.к. я читал отзывы - сказано, что точность не особо при такой стрельбе...
triaire
17 сентября 2015, 22:39
   Спойлер!
user posted image
Lunatik
17 сентября 2015, 23:25
Ёшкин кот! Это ж надо так уметь!
appl.gif
РазведчикСандора
17 сентября 2015, 23:27

triaire написал:    Спойлер!
user posted image

kruto.gif
Zeev
18 сентября 2015, 00:51
+1
Алексей Аряев
18 сентября 2015, 09:39
Красиво...
Lunatik
18 сентября 2015, 11:09
А из какого материала "море" и "взрывы" делают?
Zeev
18 сентября 2015, 13:34

Lunatik написал: А из какого материала "море" и "взрывы" делают?

Если не ошибаюсь, оберточный целлофан и вата.
Lunatik
18 сентября 2015, 13:45
Целлофан и вата?! Это ж надо еще форму придавать да еще цвета..
Мда. Для такого руки конкретно из плеч должны расти smile.gif
TedBelsky
18 сентября 2015, 14:41
А чье творчество не известно?
triaire
18 сентября 2015, 16:22

TedBelsky написал: А чье творчество не известно?

Если не ошибаюсь -
вот.

Про взрыв он пишет:

Делал его так. Взял само затвердевающую глину (осталось от поделок с дочкой снеговика лыжника 8-) ) и слепил из нее каркас будущего взрыва
Затем замесил все тот же акриловый клей с белой краской и нанес на скелет взрыва

Lunatik
18 сентября 2015, 17:59
Моделисты, блин, такие моделисты smile.gif Восторгаюсь, короче.
Tallervo
18 сентября 2015, 18:31

Zeev написал:
Если не ошибаюсь, оберточный целлофан и вата.

http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3680
Zeev
18 сентября 2015, 23:00
Алексей Аряев
18 января 2016, 11:49
Пересматривал тут я "Назад в будущее". Все три показали на НГ. И вот что меня заинтересовало - Док, значит, склеил письмо от Марти, подсуетился и надел бронежилет. Очень хорошо и предесмотрительно. И вот, значит, террористы него стреляют из АКМ (или из АК, там не рассмотришь). Патрон - 7,62x39, почти в упор. Что за жилет это мог быть, что Док не только не умер, но ещё и не переломал себе все рёбра? Тогда такие вообще были?
avm74-BC-
18 января 2016, 12:10

Алексей Аряев написал: Пересматривал тут я "Назад в будущее". Все три показали на НГ. И вот что меня заинтересовало - Док, значит, склеил письмо от Марти, подсуетился и надел бронежилет. Очень хорошо и предесмотрительно. И вот, значит, террористы него стреляют из АКМ (или из АК, там не рассмотришь). Патрон - 7,62x39, почти в упор. Что за жилет это мог быть, что Док не только не умер, но ещё и не переломал себе все рёбра? Тогда такие вообще были?

Для такого фильма это не вопрос. Ему тайно подкинул Док из будущего, который хорошо помнил, как ребра болели... biggrin.gif
Алексей Аряев
18 января 2016, 13:32

avm74-BC- написал:
Для такого фильма это не вопрос. Ему тайно подкинул Док из будущего, который хорошо помнил, как ребра болели... biggrin.gif

А это отличная идея!
triaire
18 января 2016, 14:41

avm74-BC- написал:

Да и вообще - разве человек, в одиночку (!) построивший машину времени не может себе забацать какую-нибудь титановую кирасу, усиленную углеродными волокнами?
крезя
19 февраля 2016, 00:39
дшкЪ
Это прекрасно smile.gif

FP-92
19 февраля 2016, 19:44

avm74-BC- написал: Для такого фильма это не вопрос. Ему тайно подкинул Док из будущего, который хорошо помнил, как ребра болели...

Док и сам мог себе такой бронежилет сделать. Из верёвки и палок (с). Или из побочных продуктов работы поточного конденсатора smile.gif .
Lunatik
15 апреля 2016, 09:21
"Ардити" в атаке.
user posted image
TedBelsky
15 апреля 2016, 13:07

Lunatik написал: "Ардити"

Что это?
Kuzmith
15 апреля 2016, 17:12

TedBelsky написал: Что это?

Итальянские штурмовые подразделения в Первой мировой. Изначально сапёрные, что характерно.
Граната в одной руке и кинжал в другой, врывались в траншеи и бились в рукопашную. Полные отморозки, но храбрецы, это да! Подползали ночью ( проволоку резать) и ждали затаившись. А потом впрыгивали и пока товарищи бежали от своих окопов, резали уже противника.
Вот сайт про них
Или вот на русском
Алексей Аряев
15 апреля 2016, 17:30

Kuzmith написал:
Итальянские штурмовые подразделения в Первой мировой. Изначально сапёрные, что характерно.
Граната в одной руке и кинжал в другой, врывались в траншеи и бились в рукопашную. Полные отморозки, но храбрецы, это да! Подползали ночью ( проволоку резать) и ждали затаившись. А потом впрыгивали и пока товарищи бежали от своих окопов, резали уже противника.

Очень интересно. Прочитал с удовольствием.
TedBelsky
15 апреля 2016, 17:54

Kuzmith написал:
Итальянские штурмовые подразделения в Первой мировой

Сенькс
Алексей Аряев
25 апреля 2016, 11:10
Немного посмотрел "Долларовую трилогию" - не досмотрел пока просто. В "За пригоршню долларов", когда Рамон стреляет в Джо, у которого пластина под пончо, кажется, у него винтовка под револьверный патрон? Просто, кажется, такие имели место быть... А из настоящей винтовки он пробил бы и пластину - и Джо, и то, что за ним было, как мне кажется...
TedBelsky
25 апреля 2016, 11:57

Алексей Аряев написал: Немного посмотрел "Долларовую трилогию" - не досмотрел пока просто. В "За пригоршню долларов", когда Рамон стреляет в Джо, у которого  пластина под пончо, кажется, у него винтовка под револьверный патрон?

Почти наверняка там классика под Винчестер 44-40. В некоторых револьверах он тоже использовался
triaire
25 апреля 2016, 12:02
Я не видел либо не помню, но если там Винчестер, то он был под мощный револьверный патрон, фактически.
Ну и от толщины и материала пластины зависит, конечно.
В таких сценах самое нелепое - это уверенность "броненосца", что ему попадут именно в грудь.
Алексей Аряев
25 апреля 2016, 12:04

triaire написал: Я не видел либо не помню, но если там Винчестер, то он был под мощный револьверный патрон, фактически.
Ну и от толщины и материала пластины зависит, конечно.
В таких сценах самое нелепое - это уверенность "броненосца", что ему попадут именно в грудь.

Ну, там это было обосновано сюжетом. Мол, этот Рамон считал себя очень крутым стрелком, и у него даже любимая поговорка была, что убивать надо точно в сердце... А так - атмосферненькое кино.
Алексей Аряев
25 апреля 2016, 12:05

TedBelsky написал:
Почти наверняка там классика под Винчестер 44-40. В некоторых револьверах он тоже использовался

Ну, значит, точно оно и есть.
Алексей Аряев
19 мая 2016, 13:08
Такой вопрос - когда-то читал (и перечитывал) книжку Мирера "Дом скитальцев", если кто не в курсе, это такие "Кукловоды" по-советски. На самом деле, книжка неплохая, первая часть даже экранизировалась, "Посредник" называется. Так вот... Один из мальчиков-ГГ (кажется, Стёпа, надо будет перечитать), пробравшись на радиотелескоп, направляет на одного из сотрудников телескопа, захваченного пришельцами, ПМ и говорит фразу "Спуск со "шнеллером", стреляю без предупреждения". Макаров был из тира, а "шнеллер", как я понял - устройство, облегчающее спуск. Их на ПМ ставят? Или - авторский произвол?
Lunatik
30 мая 2016, 01:20
Годовщина как-никак..

Вступление Мехмеда II в Константинополь.

user posted image
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 12:31
Что-то мой любимый тред загибается... Так что - попробую его оживить. Пересматриваю тут "4-ю войну", в которой Шайдер Прохнову гадости делает. Пересматриваю потому, что за раз посмотреть просто некогда. Так вот, скринов пока нет, но есть вопросы - в начале, когда полковники встречаются "лицом к лицу", Ноулз (Шайдер) достаёт из кобуры табельнимк - вроде 1911-й, но какой-то уж очень короткий. Как я понимаю, модель для комсостава?
Далее - в самом начале колонна американцев едет по дороге. Крутые бойцы едут на M113 "верхом", на броне. Как я понял, они это после Вьетнама стали практиковать? Так-то оно, думаю, верно, но вот спрыгивать оттуда - думаю, то ещё удовольствие...
"Страшный русский вертолёт", на котором привезли полковника в начале - это что, собственно, за зверь такой? Похож, немного на Ми-4, но ясно, что не он. Два блока НУРС и ещё пушка под носом - смотрелся даже где-то грозно...
БТР, на котором приехали "русские погранцы" - по-моему, ходовая от какого-то "Сарацина", или "Саладина" -было тут на форуме. А носовую часть пытались сделать "под БТР-80".
Нож, при помощи которого Ноулз так лихо резал решётки - стандартный штык-нож M16, или он от "Калашникова"? Ноулз был во Вьетнаме - вполне мог оттуда привезти.
Просто пока досмотрел только до этих сцен - потом ещё, думаю, будут вопросы. Ну, и скрины вечером выложу.
крезя
26 сентября 2016, 13:10

Алексей Аряев написал: Похож, немного на Ми-4, но ясно, что не он.

Оно?
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 13:57

Оно. Там потом и вовсе "Белл ДжетРейнджер", или как там его, летали, в роли русской техники, но фильм сам по себе неплох. Прохнов хорошо сыграл, имхо...
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:40
Итак, как и обещал, скрины... Крутые бойцы едут на M113.
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:40
Страшный "русский" вертолёт.
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:41
Пилот крут, ничего не скажешь...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»