Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оружие в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:42
Пистолет Ноулза - Кольт-1911 для комсостава?
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:43
Инструмент Ноулза для разрезания проволоки - штык-нож и ножны. Это M16 или всё же, от АК?
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:43
И само разрезание.
Алексей Аряев
26 сентября 2016, 20:44
Так что - жду ответов, ибо кино неплохое...
avm74-BC-
27 сентября 2016, 09:40
Вертолёт - Сикорский, https://ru.wikipedia.org/wiki/Sikorsky_H-34
Алексей Аряев
27 сентября 2016, 10:06

avm74-BC- написал: Вертолёт - Сикорский, https://ru.wikipedia.org/wiki/Sikorsky_H-34

Про вертолёт знаю... Но всё равно - спасибо.
CallMake
27 сентября 2016, 12:03

Алексей Аряев написал: Пистолет Ноулза - Кольт-1911 для комсостава?

IMHO
Colt Officer's ACP, Mark IV Series 80
крезя
27 сентября 2016, 12:06

Алексей Аряев написал: Про вертолёт знаю... Но всё равно - спасибо.

Я другой вертолет давал - более похожий на Ми-4 smile.gif
Алексей Аряев
28 сентября 2016, 10:01

крезя написал:
Я другой вертолет давал - более похожий на Ми-4 smile.gif

Ну, касаемо вертолёта - одна фирма. К тому же, в кино-то всё равно летает переделка. С такими-то страшными блоками НУРС...
Алексей Аряев
28 сентября 2016, 10:02

CallMake написал:
IMHO
Colt Officer's ACP, Mark IV Series 80

Скорее всего, да, именно он. Прочитал сейчас про него. Ну, я правильно обозвал - 1911 для офицеров. На его базе разработан. Симпатичная машинка, кстати...
Алексей Аряев
28 сентября 2016, 10:03
Но меня больше штык-нож интересует - "трофей из Вьетнама" - или родной, от M16?
CallMake
28 сентября 2016, 12:01

Алексей Аряев написал: Но меня больше штык-нож интересует - "трофей из Вьетнама" - или родной, от M16?

IMHO
Американские штык-ножи времён Вьеинама M6 для M-14 и M7 для M-16 не имели возможности скрепляться с ножнами для перекусывания проволоки и были оптимизированы под преимущественно колющие удары
Алексей Аряев
28 сентября 2016, 12:46

CallMake написал:
IMHO
Американские штык-ножи времён Вьеинама M6 для M-14 и M7 для M-16 не имели возможности скрепляться с ножнами для перекусывания проволоки и были оптимизированы под преимущественно колющие удары

Я прочитал про штык-нож M9 - и там как раз есть такая возможность. Кстати, судя по внешности, Ноулз именно его и использует..
CallMake
28 сентября 2016, 14:47

Алексей Аряев написал:
Я прочитал про штык-нож M9 - и там как раз есть такая возможность. Кстати, судя по внешности, Ноулз именно его и использует..

Ты спрашивал в контексте Вьетнама. На картинке видно плохо. M9 поставляли с серидины 80-х.
Алексей Аряев
28 сентября 2016, 21:40

CallMake написал:
Ты спрашивал в контексте Вьетнама. На картинке видно плохо. M9 поставляли с серидины 80-х.

Просто по фильму, примерно в то время действие и происходит. И я имел в виду, что штатный штык-нож от M16, или "трофей из Вьетнама" - штык-нож от АК. Я изначально так и писал...
Алексей Аряев
8 ноября 2016, 16:54
На выходных посмотрел "Доктора Стренджа". Оружия я там не заметил особо. Но - он там пулю из головы пациента достаёт. Сказали - пистолетная. По виду - длинная, заострённая, небольшого калибра. Если кто смотрел - как считаете, не от Five-Seven?
anonym
9 ноября 2016, 00:32
Господа, а "Дуэлянта" никто посмотреть не изволил? Вот уж благодатная, казалось бы, тема.
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 18:41
"Тёмная материя", сериал такой. Третий, он же Маркус Бун, неплохой дядька с доброй душой, изображающий из себя беспринципного типа, заряжает свой автомат (а оружие он любит). Всё бы ничего, но меня смущает эта прорезь. Очень смущает - у меня были две M4 с такими же бункерами...
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 19:04
Рё Ишида и его ковыряльник. Вроде - ниндзя-то, или как там его, но я почему-то думал, что он изогнутый и с квадратной гардой...
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 19:08
Кадр темноват, но ЭТО я ни с чем не перепутаю. В углу стоит такая же. Здесь, думаю, тоже Airsoft-версия. G36.
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 19:12
Что за вундервафель висит на стене? Похож на АУГ - но я его толком не знаю...
Другой "ствол" - или M4, или что-то типа того, да?
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 19:17
Кажется, M4 и какой-то странный дробовик. Потом будут, кажется, кадры получше...
TedBelsky
2 февраля 2017, 22:25
М4 в далеком будущем это прикольно
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 22:31

TedBelsky написал: М4 в далеком будущем это прикольно

Ну, не только здесь - "Риддик", "Светлячок", ещё какие-то сериалы... А "Тёмная Материя" ещё и очень-очень малобюджетная... И второй сезон - не зашёл совершенно.
Мне бы про "ковыряльник" Ишиды кто рассказал - выглядит необычно. Или про булл-пап на стене у Маркуса...
крезя
2 февраля 2017, 23:08

Алексей Аряев написал:  Похож на АУГ - но я его толком не знаю...

По моему похож скорее на бушмастер 17S.
Но не он.
Скорее всего какой нить булл-пап мод для АРки
Типа такого:
user posted image
крезя
2 февраля 2017, 23:15
Это вообще похоже что чистый аирсофт UAR501. И боевого прототипа не имеет.
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 23:17

крезя написал: Это вообще похоже что чистый аирсофт UAR501.  И боевого прототипа не имеет.

Ну, приводов там хватает. На первом скрине - бункерный магазин... А так... По-моему, где-то здесь и было, что из айрсофта можно сделать практически любой "мегабластер"...
Алексей Аряев
2 февраля 2017, 23:18

крезя написал:
По моему похож скорее на бушмастер 17S.
Но не он.
Скорее всего какой нить булл-пап мод для АРки
Типа такого:

Симпатично смотрится, хотя "булки" - это не моё...
TedBelsky
3 февраля 2017, 01:31

Алексей Аряев написал:
Ну, не только здесь - "Риддик", "Светлячок"

ЕМНИП там как раз старались выпиливать нечто самобытное. В "Светляке" так точно. Одна Вера чего стоит biggrin.gif

"Тёмная Материя" ещё и очень-очень малобюджетная... И второй сезон - не зашёл совершенно

Я и первый дальше середины 3-й серии не осилил
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 01:47

TedBelsky написал:
ЕМНИП там как раз старались выпиливать нечто самобытное. В "Светляке" так точно. Одна Вера чего стоит biggrin.gif

Ну, если только Вера. Ибо всё прочее... В начале первой серии Мэл, Зоуи и прочие, совершенно не парясь, бегают с Гэхами (G36k). Пистолеты - Я смотрел на сайте про оружие в фильмах - чего только нет. А уж сколько "калашей" там было...
Риддик - у наёмников, что у первой команды, что у второй - вполне обычное оружие. Только вторая команда щеголяет более современными "стволами". Это я про крайнего "Риддика", где Сакхофф играла. Жаль, я комп уже выключил - скринов бы наделал...
QUOTE]Я и первый дальше середины 3-й серии не осилил[/QUOTE]
Так-то я весь посмотрел. И он неплох. Просто на первое место выводят историю Ишиды, с убийствами, которые он творит просто так, чуть ли не по приколу.
TedBelsky
3 февраля 2017, 13:57

Алексей Аряев написал:
Ну, если только Вера. Ибо всё прочее...

Неправда. У Мела и Зои очень сильно кастомизированные револьверы, до полной неузнаваемости. В колониях попадается весьма себе интересное, особенно в сериях с публичным домом и летающим островом. У Инары кастомизированный до полной неузнаваемости Ругер. Даже в пилоте агенту метрополии подобрали Астру, достаточно нестандартно выглядящую. Это только то, что я навскидку вспомнил
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 14:32

TedBelsky написал:
Неправда. У Мела и Зои очень сильно кастомизированные револьверы, до полной неузнаваемости. В колониях попадается весьма себе интересное, особенно в сериях с публичным домом и летающим островом. У Инары кастомизированный до полной неузнаваемости Ругер. Даже в пилоте агенту метрополии подобрали Астру, достаточно нестандартно выглядящую. Это только то, что я навскидку вспомнил

Домой приду - выложу скрины начала первой серии, где Мэл и Зоуи с Гэхами бегают. Когда они ещё воевали.
крезя
3 февраля 2017, 14:59
Там именно где воевали - они с Векторами засветились вроде?
Было же даже в этой теме где то в начале.
TedBelsky
3 февраля 2017, 15:10
Подробностей не помню уже, но Мел там вроде с ФА-МАСом гонял в самом начале

В любом случае, странно было бы ожидать от не особо высокобюджетного сериала, что там для проходных кадров, где оружие на секунду мелькает, будут кастомы лепить. Но везде в "Светляке", где оружие главных героев на крупных планах, оно выглядит нестандартно. Кроме серий с колониями а-ля дикий запад, где сознательно всякие писмейкеры и винчестеры фигурируют
крезя
3 февраля 2017, 16:15
Блин, что то с памятью моей стало.
Не Вектор, а Валмет и не в Светлячке а в Терминаторе.
user posted image
крезя
3 февраля 2017, 16:23
Повторюсь ссылкой что давал 7 лет назад wink.gif
http://www.imfdb.org/index.php/Firefly
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 17:41

крезя написал: Там именно где воевали - они с Векторами засветились вроде?
Было же даже в этой теме где то в начале.

Это похоже на Вектор?
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 17:42

TedBelsky написал: Подробностей не помню уже, но Мел там вроде с ФА-МАСом гонял в самом начале

В любом случае, странно было бы ожидать от не особо высокобюджетного сериала, что там для проходных кадров, где оружие на секунду мелькает, будут кастомы лепить. Но везде в "Светляке", где оружие главных героев на крупных планах, оно выглядит нестандартно. Кроме серий с колониями а-ля дикий запад, где сознательно всякие писмейкеры и винчестеры фигурируют

Фа-Мас там был. Три раза пытался поймать кадр, где на него свет падает - и три раза обламывался...
TedBelsky
3 февраля 2017, 17:49
user posted image
user posted image
крезя
3 февраля 2017, 18:04

Алексей Аряев написал: Это похоже на Вектор?

См. выше, перепутал с терминатором.
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 18:20

крезя написал:
См. выше, перепутал с терминатором.

Ясно.
Алексей Аряев
3 февраля 2017, 18:21

TedBelsky написал:

Собственно, я про нижний кадр и писал. Не получалось вовремя пробел нажать...
Алексей Аряев
6 февраля 2017, 21:22
Лучше бы мне кто-нибудь про меч Ишиды сказал что-нибудь. Просто не нашёл в Сети ничего...
Алексей Аряев
9 февраля 2017, 12:05
Смотрел один из выпусков "Разрушителей легенд". Они брали кадр из кино про то, что если по внедорожнику выстрелить ракетой - он перевернётся. В ролике по едущему внедорожнику выстрелили какой-то ракетой, которая взорвалась где-то под колёсами (ракета, кажется, была управляемой - траекторию она меняла). Разрушители выстрелили по внедорожнику из РПГ (кажется, РПГ-7), кажется, самой простой кумулятивной ракетой. Она шикарно (с взрывом) пробила радиаторную решётку, радиатор и испортила что-то в двигателе. И всё. Потом они решили, что такой ракетой внедорожник не перевернуть. Они решили, что всё это - спецэффект и так далее. Но - разве нет никаких ракет с ОФ боевой частью? Если эта самая ОФ боевая часть рванёт под колёсами вездехода, он как раз взлетит на воздух и "кувыркнётся", как они и добивались? Я просто не специалист - просто узнать хочу. Передача-то всё равно уже снята с эфира, а мне интересно...
skotina
9 февраля 2017, 12:41
Внедорожник перевернется, только если импульс силы будет таков, что создастся крутящий момент вокруг одного из мостов, но при этом сам кузов выдержит воздействие и не разрушится. При взрыве же мины или ракеты импульс силы таков, что кузов машины разрушается и близкие к взрыву части отрываются и отлетают. Видио подрывов машин на минах полно. С РПГ же расклад более прикольный: камулятивная струя пробивает кузов не разрушась, как игла. Если же это ОФ БЧ, то соответственно эффект будет даже меньше. Нечего было фильм сниматьsmile.gif
Алексей Аряев
9 февраля 2017, 13:35

skotina написал: Внедорожник перевернется, только если импульс силы будет таков, что создастся крутящий момент вокруг одного из мостов, но при этом сам кузов выдержит воздействие и не разрушится. При взрыве же мины или ракеты импульс силы таков, что кузов машины разрушается и близкие к взрыву части отрываются и отлетают. Видио подрывов машин на минах полно. С РПГ  же расклад более прикольный: камулятивная струя пробивает кузов не разрушась, как игла. Если же это ОФ БЧ, то соответственно эффект будет даже меньше. Нечего было фильм сниматьsmile.gif

Ну, так Голливуд любит, когда всё взрывается и бабахает. А я люблю передачи, где это всё разбирают по винтикам и рассказывают, возможно ли такое в реале. Да и для какого-нибудь сюжета пригодиться может... Спасибо за консультацию.
крезя
9 февраля 2017, 13:54

skotina написал: Внедорожник перевернется, только если импульс силы будет таков, что создастся крутящий момент вокруг одного из мостов, но при этом сам кузов выдержит воздействие и не разрушится.

Перевернуть внедорожник можно даже выстрелом из пистолета.
Для этого надо:
- чтобы он исходно шел ан большой скорости;
- выстрелом из пистолета убить водителя;
- желательно чтоб при этом водитель додавил ан педаль газа;
- и дернул руля, и наехал одним колесом на какую нить кочку.
Ну или попробовать термобаром под джипа попасть smile.gif
Mоlеstаrum
9 февраля 2017, 16:01
Обратил внимание на такую нашивку, и стало интересно, её для фильма придумали, или она реально существующая?
Listev
9 февраля 2017, 22:15

Алексей Аряев написал:
Ну, так Голливуд любит, когда всё взрывается и бабахает. А я люблю передачи, где это всё разбирают по винтикам и рассказывают, возможно ли такое в реале. Да и для какого-нибудь сюжета пригодиться может... Спасибо за консультацию.

Кстати в одном из выпусков "Разрушителей" они пытались реактивным зарядом с направляющими, машину стоящую на месте перекинуть с переворотом (рассматривали вроде один из эпизодов Бондианы, где машину перевернули реактивным зарядом кресла-катапульты ). От стандартных (как в кино) и даже усиленных зарядов машина только качалась -пламя во все стороны, дым, бабах и все. Большая часть силы ударной волны уходила в пространство.
И только когда воткнули какой-то нереально мощнейший заряд под днище, машина перелетела через крышу. Не помню сколько они туда засунули ВВ, но много .
А миф про то что машину можно перекинуть небольшим вышибным реактивным зарядом они сочли "нереальным".
Алексей Аряев
9 февраля 2017, 22:23

Listev написал:
Кстати в одном из выпусков "Разрушителей" они пытались реактивным зарядом с направляющими, машину стоящую на месте перекинуть  с переворотом  (рассматривали вроде один из эпизодов Бондианы, где машину перевернули реактивным зарядом кресла-катапульты ). От стандартных (как в кино) и даже усиленных зарядов машина только качалась -пламя во все стороны, дым,  бабах и все. Большая часть силы ударной волны уходила в пространство.
И только когда воткнули какой-то нереально мощнейший заряд под днище, машина перелетела через крышу. Не помню сколько они туда засунули ВВ, но много .
А миф про то что машину можно перекинуть  небольшим вышибным  реактивным зарядом они сочли "нереальным".

Ну, я считаю, что такие передачи нужны - показывать, как устроены такие вещи, развивать мозги, да и просто - развлекать. Ведь таких передач мало, очень мало. А теперь и эту убрали...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»