Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А садам мазов жалко?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ефрат
28 января 2005, 17:46
Когда садо свои садистские штуки осуществляет, а мазо кричит и мучается, то что происходит в голове у садо? Ему/ей жалко? Хочется пожалеть/погладить? Хочется, чтобы нижний перестал стонать и хныкать? Наплевать? Какие мысли в голове проносятся?

В свете прочитанных мною здесь дискуссий о природе боли надо, наверное, пояснить, что я имею в виду ситуацию "больно - неприятно".
Silviya Dell`Aguar
28 января 2005, 18:31

Ефрат написал: Когда садо свои садистские штуки осуществляет, а мазо кричит и мучается, то что происходит в голове у садо? Ему/ей жалко? Хочется пожалеть/погладить? Хочется, чтобы нижний перестал стонать и хныкать? Наплевать? Какие мысли в голове проносятся?

В свете прочитанных мною здесь дискуссий о природе боли надо, наверное, пояснить, что я имею в виду ситуацию "больно - неприятно".

*Ну пИскни еще....И еще разочек...и еще....а погромче...вот умница.* fkr.gif
System
28 января 2005, 19:04
Жалко, конечно 3d.gif И пожалеть хочется, и жалеешь ведь smile.gif И погладишь, и поцелуешь, и слово какое-нить скажешь, потом еще всыплешь, потом опять пожалеешь smile.gif
"Чесслово, господа, порол и плакал!" (с) 3d.gif
sturman
28 января 2005, 19:37
Я в процессе иногда завидую. А жалею потом.
Гелла
28 января 2005, 19:40
Я не садо, но скажу! tongue3.gif

Ефрат написал: Ему/ей жалко? Хочется пожалеть/погладить? Хочется, чтобы нижний перестал стонать и хныкать? Наплевать?

нежно так Вот, понимаешь, Ефрат, я бы лично с Верхним, которому меня во время экшн будет жалко, будет хотеться, чтобы я не стонала и не плакала, на этот самый экшн бы не пошла, я ж не зверь, чтоб человека так мучать! mad.gif

Да и не садист этот Верхний, судя по всему wink.gif Садисты, они по определению должны получать удовольствие от того, что нижнему больно, что он как-то свои переживания невербальными методами показывает: дергается там, стонет, рыдает, повизгивает и вообще всячески показывает, что ему хорошо smile4.gif В общем, хороший садист нижнему не сочувствует, но сопереживает 3d.gif

Если же Верхнему наплевать, чего это он там делает и зачем он вообще что-то делает, то гм... в сад такого Верхнего rolleyes.gif

В свете прочувствованых на своей шкуре воздействий могу сказать, что при том, что я называю больно-приятно таки действительно больно, но лично мне именно то, что больно и приносит удовольствие, когда экшн идёт по схеме больно-больно в итоге, знаете ли, все равно приятно wink.gif А если неприятно, то для меня вообще загадка, зачем так мучаться и заниматься таким болезненным делом, как садомазохизм. reyes.gif
Black_Devil
28 января 2005, 19:47

Ефрат  Какие мысли в голове проносятся?

Птичку жалко smile.gif А Вы не думали о том, какой кайф от боли получает нижний? Ведь потому он и мазо. Некоторые от боли даже оргазм испытывают.
Гелла
28 января 2005, 19:54

Black_Devil написала: Некоторые от боли даже оргазм испытывают.

А некоторые - даже сабспейс kos.gif
Боц
28 января 2005, 22:54
Ни капельки не жалко в процессе. Сопереживание есть, Чармед верно сказала. Конечно чувствую, как ей бедняжке больно там внизу. Но чем больше нижняя мучается, тем мне приятней и хочется побольнее сделать. Вот после - тогда конечно и пожалею и слезы вытру. Но это после.
ladyinblack
28 января 2005, 23:59

Ефрат написал: Когда садо свои садистские штуки осуществляет, а мазо кричит и мучается, то что происходит в голове у садо? Ему/ей жалко?

Неужели "обратка" не ощущается? Ему же в кайф.
Добрый Дядя
29 января 2005, 00:21
Когда начинаю экшн со своей нижней-разогрев идёт массаж-шлёпка-флоггер
и т.д. по возрастающей. Тамжалетьпока незачем. А потом ремни, флогер потяжелее и т.д. У неё фетиш на боль при минимуме следов. Очень сильно-
нельзя. А от крепких, но умеренных воздействий не пищит, не стонет, слегка
виляет попой, но молчит как Зоя Космодемьянская. Получаю кайф не столько от самого садизма/хотя есть/, но и от эротики и эстетики картины. Хорошо
нарумяненная попа симпатичной женщины лет 30-это весьма эстетический обьект. Жалею не пустыми словами-а троксевазином от синяков. И другие
случавшиеся в практике партнёры/ши были кадровыми мазохистами, у них
средние и выше/но не экстрим/ вохдействия вызывали лишь сексуальное
возбуждение вплоть до оргазма и у дам и у парней. Жалеть особенно некого.
Хотя я вообще-то Доообрый!
Кэрри
29 января 2005, 11:25

Ефрат написал: В свете прочитанных мною здесь дискуссий о природе боли надо, наверное, пояснить, что я имею в виду ситуацию "больно - неприятно".

Приятно или неприятно - это прежде всего вопрос субъективной оценки мазы.

А ты говоришь о реакции садо, - стало быть, о реакции на внешние проявления, объективные. Объективные наружные проявления "больно-приятно" и "больно-неприятно" можно считать практически ничем не отличающимися для зрителя, я тебя уверяю. Поэтому мне непонятен смысл уточнения. Возникает впечатление, что под "больно-приятно" ты понимаешь только ситуацию, когда маза мурлыкает под флогером, - забывая, что "больно-приятно" далеко не ограничивается этим уровнем.

Если ты имел в виду просто ощущения садо от реакции мазы на сильные воздействия - то тут мне есть что сказать.
Но вот об ощущениях садо от "больно-неприятно" я ничего не знаю.
Ты не мог бы уточнить вопрос?
System
29 января 2005, 14:59
Кэрри, видимо, речь идет о поведении нижнего, когда верхний знает, что работает на больно-больно. Но я лично тоже не вижу принципиальной разницы в восприятии, коль скоро оба стремятся к этому. Хотя вот мне работать на больно-больно интереснее, гораздо ярче эмоциональная обратка из-за пси-фактора...
Scorpionscha
29 января 2005, 16:44
По звукам, издаваемым нижним, садист оценивает результат своего труда. Если слишком тихо – это подозрительно…Не жалко… chain.gif
Кэрри
29 января 2005, 16:50

System написала: ...когда верхний знает, что работает на больно-больно.

А откуда он это знает?
Ему просто приятнее думать, что нижнему неприятно? - тогда это всего лишь его, верхнего, субъективные предпочтения.

Или он потом поговорил, и выяснил, что нижнему больно-неприятно было? - тогда как именно услышанное потом могло оказать влияние на ощущения верхнего во время?

Я, собственно, почему спрашиваю:

Шорох, к примеру, всегда работает в технике, нацеленной на "больно-приятно", не зря сейчас даже термин такой появился - шороховская флагелляция. Варьируется только сила воздействия - с какой-то мазой можно посильнее, с какой-то приходится сдерживать себя...

...И вот, если судить по отзывам маз, логично было бы ожидать, что все мазы будут единогласно утверждать, что им было "больно-приятно"? Или хоть предположить какую-то корреляцию между силой воздействия и "приятностью"? Ан фигу! Всё равно каждая придумывает себе, чего хочет. Иная после флогера с восторгом рассказывает "А! О! Это был такой непрекращающийся ужас! Это было таааак больно, я думала, что я умру!"- и глазками при этом сияет, и спрашивает, когда ещё прийти можно. Ну вот и поди их разбери, этих пси-маз: ужасно-де ей было, и больно-неприятно, и хочется ещё повторить... biggrin.gif

Короче, я не во всех случаях могу заранее предсказать, как станет маза о прошедшем экшне отзываться: то ли про "больно-приятно" рассказывать, то ли про "больно-больно". А у меня, предполагаю, глаз уже достаточно намётанный... и всё равно ошибаюсь. Чуть ли не обратную корреляцию вижу: чем меньше девочка воздействие держит, тем больше про "ужас" рассказывает. Чем серьёзнее воздействие - тем спокойнее признаёт, что было приятно...

...Поэтому я и считаю ощущение приятности - чисто субъективным, объективно никак не выражающимся. wink.gif
System
29 января 2005, 17:11

Кэрри написала:
А откуда он это знает?
Ему просто приятнее думать, что нижнему неприятно? - тогда это всего лишь его, верхнего, субъективные предпочтения.

Или он потом поговорил, и выяснил, что нижнему больно-неприятно было? - тогда как именно услышанное потом могло оказать влияние на ощущения верхнего во время?

Он может
а) хорошо зная свою нижнюю, отличать по реакции
б) опять же, хорошо зная свою нижнюю, быть уверенным, какие именно воздействия для нее идут как больно-больно, и сознательно их использовать

Ладно, это все мои предположения - я не знаю, что там думал Ефрат, задавая вопрос smile.gif Знаю только, что в моем опыте обычно больно-приятно и больно-больно доставляются партнеру целенаправлено, а не как получится.
System
29 января 2005, 17:18

Кэрри написала:
...Поэтому я и считаю ощущение приятности - чисто субъективным, объективно никак не выражающимся. wink.gif

Мой партнер реагирует на "приятность" и "неприятность" внешне по-разному, это объективный критерий в конкретно этом случае. "Универсальный" критерий для ВСЕХ маз - это из другой оперы.
Мальвиночка
29 января 2005, 20:58
Здравствуйте!
Можно спросить?
Вот вы говорите про выражения: больно-приятно, больно-больно...
А как это может быть больно-приятно?
Кэрри
29 января 2005, 22:28

System написала: Знаю только, что в моем опыте обычно больно-приятно и больно-больно доставляются партнеру целенаправлено, а не как получится.

Насчёт твоего опыта - даже и не сомневаюсь ни секунды. wink.gif

Но я думаю, что опыт Ефрата существенно отличается от твоего, - настолько существенно, что, в сущности, я даже не уверена в том, что он не смешивает воздействие большой силы с воздействием, нацеленным на "больно-неприятно".

Внешне-то по реакциям мазы они выглядят неотличимо почти. Я, например, так и не разобралась до конца, по чему Шорох ориентируется, чтоб мне приятно сделать? И он, главное, тоже не разобрался. Но делает безошибочно.

А я всё равно каждый раз с замиранием сердца опасаюсь, что если я буду слишком уж стонать/кричать/рыдать, то Шорох вдруг меня пожалеет, и остановится. И всё удовольствие мне порушит. Истории, блин, известны такие случаи... со мной лично был аналогичный случай! mad.gif

Тоже, между прочим, не с первым встреченным дядькой - а с хорошо знакомым партнёром. Так что даже и они не всегда отличают...

Во где облом так облом был. 3d.gif
Кэрри
29 января 2005, 22:36

Мальвиночка написала: А как это может быть больно-приятно?

В садомазохизме-то? Да запросто! smile.gif

Почитай, к примеру, Учебник по флагелляции. Там для случая флагелляции в общих чертах разъяснено, как этого добиться (гл. 8, пар. 1-6).

Или в форуме поиском поищи - тут тоже много об этом говорили.
Собственно, именно на форуме этот термин и родился. Кажется, Светланка его придумала? Не помню уже...
Мальвиночка
29 января 2005, 23:34
Кэрри, спасибо, уже открыла, пойду учиться smile.gif
Боц
30 января 2005, 02:35

Кэрри написала:
А откуда он это знает?

Хоть Талейран и сказанул как-то (спьяну наверное), что язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли, я с ним в корне не согласен. В процессе общения вполне возможно уточнить свои впечатления от реакции нижней и достичь в итоге полного взаимопонимания. С моей постоянной партнершей я всегда точно знаю, когда ей приятно, а когда неприятно, во всех случаях, когда я делаю больно.
Кэрри
30 января 2005, 07:21
Вот я и пытаюсь выяснить - а во всех ли случаях Ефрат поймёт по реакции твоей нижней, когда ты делаешь ей приятно, а когда неприятно? 3d.gif

Иными словами, - почему именно он оговорил, что речь идёт о "больно-неприятно"?
System
30 января 2005, 14:58
Ну где же это Ефрат, чтобы наконец объяснить, что он имел ввиду? tongue.gif

Гелл, он вроде вопрос про эмоции верхнего задал, а не просил научить определять, когда нижнему больно, а когда приятно? 3d.gif
Кэрри
30 января 2005, 16:43
Подавляющему большинству тех верхних, с которыми я дело имела, с садистской точки зрения было в сущности по барабану - воспримет нижний действие как "больно-приятно", или как "больно-неприятно". Действия-то одни и те же - и то, и другое такое вкусное!... smile.gif
Выбор между "больно-приятно" и "больно-неприятно" совершался всегда по социальным соображениям: как нижнему больше нравится. И то, бывали ошибки в определении... история знает и такие случаи.

Поэтому я и не поняла условия - какая садисту-то разница, кричит и мучается маза от того, что ей "больно-приятно", или от того, что ей "больно-неприятно"?
Лишь бы кричала и мучалась... wink.gif

Или, возможно, Ефрат что-то такое специфическое хотел узнать про "больно-неприятно", чего я в силу слабого знакомства с предметом даже и предположить не могу?
Ну, полагаю, в понедельник он появится - нам раскажет. wink.gif
rabbit
30 января 2005, 17:20
С точки зрения маза, боль это состояние не имеющее чёткой границы.
То что больно в обычной жизни, в состоянии возбуждения отодвигается
на другой "уровень". Где границы этого уровня я определить не в состоянии.
По крайней мере самостоятельно. Думаю, что истинным мастером (Сабом),
является тот, кто может распознать в нижнем, тот предел или довести до состояния, когда пределов не существует.
Извините, но оценка сугубо субъективная, поскольку, проживая в провинции,
контактов с единомышленниками по Теме не имел. Высказываю мнение полученное исключительно из selfbondage.
Кэрри
30 января 2005, 22:17
Кхм... ну, вот видите? biggrin.gif

Мы тут с вами тонкости болевой терминологии смакуем, в мелкие оттенки смысла забираемся, - забывая о том, что человек может вообще слабо представлять себе, о чём в сущности речь идёт. Неопытный человек под больно-приятно, скорее всего, вообще поглаживания какие-нить понимает...
Если уж "истинный мастер - это Саб", то я ничему не удивлюсь.

rabbit, если вам не трудно, ознакомьтесь со словарём на сайте Шороха, чтобы хоть как-то ориентироваться в терминологии. Там же, к слову, есть и другая полезная литература. Рекомендую полюбопытствовать. wink.gif
Dimkin
30 января 2005, 22:46

Ефрат написал: Когда садо свои садистские штуки осуществляет, а мазо кричит и мучается, то что происходит в голове у садо? Ему/ей жалко? Хочется пожалеть/погладить? Хочется, чтобы нижний перестал стонать и хныкать? Наплевать? Какие мысли в голове проносятся?

Пожалеть и погладить - это можно потом, когда все закончится. А в процессе, когда осознанно мучаешь, получаешь садистский кайф от мучения нижнего и его эмоций: заводишься, упиваешься эмоциями, "вампиришь" и т.п. Но 100% не наплевать - зачем бы тогда это делать? Если молчит, как партизан - это скучно. В любом случае ищешь ответной реакции - стенку мучать не интересно.
Magdalene
30 января 2005, 22:48

Ефрат написал:
...я имею в виду ситуацию "больно - неприятно".

Нет, моему Верхнему меня не жалко. Но после больно-неприятно, даже в наказание, следуют ласка и нежность. Не жалость, а именно нежность. smile.gif Иначе гармонии не будет.

А так, чтобы выдрали, а потом не приласкали – такого ужаса я даже вообразить не могу. smile4.gif
Dimkin Julik
30 января 2005, 22:58

Magdalene написала: А так, чтобы выдрали, а потом не приласкали – такого ужаса я даже вообразить не могу.  smile4.gif

В целом, ППКС! Иначе, зачем все заводилось... wink.gif
Но вот после экшена-флагелляции иногда и ласки бывают лишними. Ну... если только спустя какое-то время - когда моя самодостаточность и внутренняя удовлетворенность уляжется и уснет tongue.gif
Мальвиночка
30 января 2005, 23:52

Magdalene написала:
Нет, моему Верхнему меня не жалко. Но после больно-неприятно, даже в наказание, следуют  ласка и нежность.  Не жалость, а именно нежность.  smile.gif Иначе гармонии не будет.

А так, чтобы выдрали, а потом не приласкали – такого ужаса я даже вообразить не могу.  smile4.gif

У меня все так же, мой хозяин всегда был со мной ласков, после наказаний.
И это только благодарность к нему вызывает, теплые чувства. Как бы ни было неприятно наказание, и как бы ни было больно-неприятно

Кэрри, спасибо за ссылочку, читаю потихоньку.
Ефрат
30 января 2005, 23:58

Кэрри написала: Вот я и пытаюсь выяснить - а во всех ли случаях Ефрат поймёт по реакции твоей нижней, когда ты делаешь ей приятно, а когда неприятно?

Ефрат, возможно, и не поймёт. Поэтому тут не о Ефрате речь, а вопрос общего порядка smile.gif

Кэрри написала: Но я думаю, что опыт Ефрата существенно отличается от твоего, - настолько существенно, что, в сущности, я даже не уверена в том, что он не смешивает воздействие большой силы с воздействием, нацеленным на "больно-неприятно".

Речь, собственно, шла о таком воздействии, которое именно по замыслу неприятно. Зачем... Ну тут мне даже сложно причину объяснить. Надо это зачем-то человеку. Возможно, это то, что ты пси-пазохизм и пси-садизм называешь.

Гелла написала: В общем, хороший садист нижнему не сочувствует, но сопереживает

Это, вроде бы, да, очевидно.

Но, вот так, как выясняется, тоже бывает:

System написала: Жалко, конечно  И пожалеть хочется, и жалеешь ведь  И погладишь, и поцелуешь, и слово какое-нить скажешь, потом еще всыплешь, потом опять пожалеешь

Ну или это совсем шутка? smile.gif
System
31 января 2005, 00:21

Ефрат написал:
Ну или это совсем шутка? smile.gif

Это не совсем шутка, это то, что на пальцах очень трудно объяснить - совмещение некоего рода жалости одновременно с некоего рода жестокостью, с удовольствием от процесса - и именно в этой жалости вся соль. Если бы нижний мужественно держался, как партизан, если бы угрюмо смотрел изподлобья и молчал, полный презрения, игра не стоила бы свеч. А так я чувствую его, каждый всплеск боли в его теле, каждый вздох и стон - и я могу этим управлять. И я довожу его до грани, за которой будет предел его возможностей, и откатываюсь, и опять довожу - и опять даю послабление и ласку... на этом контрасте самые безумные эмоции и у меня, и у него...

Пронзительное чувство жалости от любых других мучений больных и слабых, которые действительно в опасности - оно совершенно другое...
rabbit
31 января 2005, 07:53
Ошибся неосознанно.
"Верхним" надо было написать.
А насчёт поглаживаний я не понял.
Кэрри
31 января 2005, 09:21

Ефрат написал: Речь, собственно, шла о таком воздействии, которое именно по замыслу неприятно. Зачем... Ну тут мне даже сложно причину объяснить. Надо это зачем-то человеку. Возможно, это то, что ты пси-мазохизм и пси-садизм называешь.

Понял, отползаю. wink.gif
Про это не знаю ни-че-го.
Когда нацеленность именно на неприятно - это именно пси-садизм, да. Я мало сталкивалась.

У тех садистов, которые мне нравятся - у них именно желание сделать больно превалировало. Чтобы физически больно было. А психологически приятно или неприятно - это уже по желанию партнёра... Ну, на то они и физические садисты, в общем-то.
petronij
31 января 2005, 13:37

Мальвиночка написала:
А как это может быть больно-приятно?

Хм, а какой иначе смысл в мазохизме если бы это не приятно было?
petronij
31 января 2005, 13:44

Кэрри написала: Вот я и пытаюсь выяснить - а во всех ли случаях Ефрат поймёт по реакции твоей нижней, когда ты делаешь ей приятно, а когда неприятно? 3d.gif

Иными словами, - почему именно он оговорил, что речь идёт о "больно-неприятно"?

Сама же на семинаре говорила, что хороший Топ чуствует нижнего, а то, что он ошибится может - на его ощущения как раз не повлияет, про это же спрашивают, главное его уверенность wink.gif
petronij
31 января 2005, 13:50

Одно из двух: либо ничего не почуствует - деловито и размеренно приведет в исполнение наказание (скажем в воспитательных целях) это и не садизм собственно, а Дс с наказаниями, либо кураж словит, тогда уж крики только заводить будут и драйв прибавлять, а если возникло желание "пожалеть/погладить" - значит пора завязывать, в смысле отвязывать wink.gif - жалеть и гладить. Не думаю что между больно-приятно и больно-неприятно тут разница есть.
Шорох
1 февраля 2005, 16:00

Ефрат написал: Когда садо свои садистские штуки осуществляет, а мазо кричит и мучается, то что происходит в голове у садо? Ему/ей жалко?

Канэшна. wink.gif
Помнишь как в том анекдоте:
" cen.gif и плачу. Так мне ее жалко" biggrin.gif

Ефрат написал: Какие мысли в голове проносятся?

"Ща еще пару-тройку... может бы десяток... ну, никак не больше полусотни..."
Anryal
1 февраля 2005, 20:38
а мазам садов не жалко?
Нечёсанный дракон
1 февраля 2005, 21:55

Шорох написал:
"Ща еще пару-тройку... может бы десяток... ну, никак не больше полусотни..."

Примерно такие же мысли проносятся в голове у нижнего: "всё, сейчас я скажу стоп, всё, сейчас я скажу стоп... Нет, не сейчас, ещё десяток, ну может быть ещё пару-тройку десятков - и я скажу стоп. Ну никак не больше полусотни. Ой, полсотни прошли. А может я пока не буду говорить стоп? smile.gif " Такое у меня одного? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»