Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алеша Попович и Тугарин змей
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Троглодитка
28 января 2005, 23:06
Нормальный мультик. Дети смотрят с удовольствием. А взрослые дядьки вечно ворчат tongue.gif .
Alex Exler
29 января 2005, 03:02
Да просто взрослые дядьки - уже не дети. Дети, кстати, далеко не все смотрят с удовольствием.
Robert
29 января 2005, 04:20

Троглодитка написала: Нормальный мультик. Дети смотрят с удовольствием. А взрослые дядьки вечно ворчат

Дети много чего смотрят с удовольствием. Только с разным.
Symphonic Master
29 января 2005, 09:17
Я, например, в детстве ненавидел фильмы и смотрел только мультики причём по большей части именно из-за того что они мультики - это было интересно, яркие картинки smile.gif
Извиняюсь за флуд.
Dammian
29 января 2005, 14:14
Эх! А под пиво очень хорошо мультик пошёл...
Robert
29 января 2005, 18:22

Dammian написал: Эх! А под пиво очень хорошо мультик пошёл...

Есть одно очень экслюзивное веселье. Фильм "Ленин в октябре" и парочка косяков. smile.gif
Alex Exler
29 января 2005, 18:24

Robert написал:
Есть одно очень экслюзивное веселье. Фильм "Ленин в октябре" и парочка косяков. smile.gif

Факт. Мы в Амстердаме получили море удовольствие, просто смотря в баре футбольный матч. Правда, потом выяснилось, что это был воллейбольный матч... wink.gif
Dammian
30 января 2005, 12:58
Да ладно вам... Пара-тройка очень пристойных хохм присутствует. То, что они Вовочку спародировали (вполне аккуратно, впрочем), и это в прокат ушло - тоже неплохо.
Torino
31 января 2005, 09:04
Мне больше всего понравилось как взрослого Алешу в угол поставили в маленьком сарае. И прикол 2garin на золоте.
Peter Smol
31 января 2005, 14:24
Для меня самый смешной эпизод в мультике - когда они выходят из пещеры bud.gif

Но вообще удачных (имхо) шуток действительно маловато.frown.gif
Юрий П
2 февраля 2005, 09:45

Alex Exler написал:
пара достаточно дурацких эпизодов с кувырками и психоделической эйфорией среди берёзок

Алекс, как ты это про березки точно сказал. Когда читал рецензию, фильма еще не видел, но именно так себе все и представлял. Прикол конечно древний, но всер равно забавно. По крайне мере смешней чем торт в лицо. wink.gif
ELEPHANT
2 февраля 2005, 10:44
"...Разве что конь этот, разве что пара достаточно дурацких эпизодов с кувырками и психоделической эйфорией среди берёзок, разве что диалоги эти... "

Берёзки то да... помнится программка такая была - смотришь на спиральку вращающуюся, потом на стену... и стена то же вращается... ну вот после берёзок ещё сильнее колбасит!
Alex Exler
3 февраля 2005, 16:15

Юрий П написал:
Алекс, как ты это про березки точно сказал. Когда читал рецензию, фильма еще не видел, но именно так себе все и представлял. Прикол конечно древний, но всер равно забавно. По крайне мере смешней чем торт в лицо. wink.gif

Я прикола в этом не увидел. Видать, не врубился.

"А торт с кремом - это всегда смешно" (с) wink.gif
Лилит
3 февраля 2005, 19:43
Неплохой мультик, имхо. Конечно до "Шрека" ему очень далеко, но как для нашего мультика, очень неплохо. wink.gif
[UnFear] TARANTULA
5 февраля 2005, 10:49
Рецензию прочитал, не впечатлило (в смысле не рецензия, а сам мультик) smile.gif

Отечественное кинотворчество не люблю и никакая рецензия не заставит меня посмотреть ни змея этого ни ночного дозора. Да и сама тематика сабжа не моя. Сказки и все такое...хотя "Шрек" это да, весчь! smile.gif
tonik
17 февраля 2005, 13:04
Хороший мультик. Только зачем с "Шреком" сравнивать? От такого сравнения любой мультик пострадает.
Ваша тётя
17 февраля 2005, 13:09

tonik написал: Только зачем с "Шреком" сравнивать? От такого сравнения любой мультик пострадает.

Они сами напросились mad.gif
tonik
17 февраля 2005, 13:19

Ваша тётя написала:
Они сами напросились mad.gif

Так они ж по неумности. Зачем же неумности подыгрывать?
Sas2
17 февраля 2005, 17:40

Alex Exler написал: Да просто взрослые дядьки - уже не дети. Дети, кстати, далеко не все смотрят с удовольствием.

Alex, на счет детей ты пожалуй не прав. Смотрят с огромным удовольствием, даже если руского языка почти не знают biggrin.gif
Alex Exler
17 февраля 2005, 17:44

Sas2 написал:
Alex, на счет детей ты пожалуй не прав. Смотрят с огромным удовольствием, даже если руского языка почти не знают  biggrin.gif

О, это ключевое слово! Если не знают - будут смотреть с удовольствием wink.gif
Sas2
17 февраля 2005, 17:51

Alex Exler написал:
О, это ключевое слово! Если не знают - будут смотреть с удовольствием wink.gif

Тут соглашусь на 100%. Видео ряд в этом фильме гораздо лучше звука.
Хотя некторотые шутки они понимают.
tg@
17 февраля 2005, 19:14

Sas2 написал: Тут соглашусь на 100%. Видео ряд в этом фильме гораздо лучше звука.

А титры выполнены гораздо сильнее, чем видеоряд. haha.gif
Andrey Sleptsov
17 февраля 2005, 23:05
Посмотрел инетрвью с Бронзитом. Рефреном шло "из-за нехватки времени". И это не успели, и тут времени не хватило, и пр. Хочется им пожелать, чтобы на следующий проект времени было больше. Ибо всё-таки хочется русского анимационного кино.

Про озвучку Бронзит тоже сокрушался. Опять же - не успели всё правильно сделать. Вместо того, чтобы подобрать актёров, дать им возможность наговорить текст, а потом сажать аниматоров вырисовывать персонажей по готовому звуку, Бронзиту пришлось самому начитать все роли, отдать в работу аниматорам, а озвучивали уже постфактум. А на роль Тугарина так никого и не нашли, поэтому Бронзит и остался.
tg@
18 февраля 2005, 11:44

Andrey Sleptsov написал: Про озвучку Бронзит тоже сокрушался. Опять же - не успели всё правильно сделать. Вместо того, чтобы подобрать актёров, дать им возможность наговорить текст, а потом сажать аниматоров вырисовывать персонажей по готовому звуку, Бронзиту пришлось самому начитать все роли, отдать в работу аниматорам, а озвучивали уже постфактум. А на роль Тугарина так никого и не нашли, поэтому Бронзит и остался.

bigeyes2.gif Полная халтура...
tonik
18 февраля 2005, 12:08

Andrey Sleptsov написал: Посмотрел инетрвью с Бронзитом. Рефреном шло "из-за нехватки времени". И это не успели, и тут времени не хватило, и пр. Хочется им пожелать, чтобы на следующий проект времени было больше. Ибо всё-таки хочется русского анимационного кино.

А куда они спешили и зачем?
Кентавр
18 февраля 2005, 15:27

tonik написал: Хороший мультик. Только зачем с "Шреком" сравнивать? От такого сравнения любой мультик пострадает.

Ну сравни с отечественными "Маугли", "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Капитан Врунгель", "Винни Пух". Сравни с этими мультфильмами...
Antonio1980
18 февраля 2005, 15:27
По поводу "Попы Овича" готов подписаться под каждым словом Экслера. Я ведь еще и в кино на эту муру пошел... Когда первый раз увидел коня Юлия, даже не поверил - ну надо ж такое из Ослика сделать! Прикольные моменты Алекс тоже правильно выделил (их можно пересчитать даже не пальцам, а по заусенцам на пальце). В целом, думаю, один самых провальных отечественных мультов в принципе. И зачем Маковецкий дал добро на участие в ЭТОМ???
tonik
18 февраля 2005, 15:52

Кентавр написал:
Ну сравни с отечественными "Маугли", "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Капитан Врунгель", "Винни Пух". Сравни с этими мультфильмами...

Он куда как лучше большинства перечисленных smile.gif
Кентавр
18 февраля 2005, 16:00

tonik написал:
Он куда как лучше большинства перечисленных  smile.gif

Ой... я и не сообразил, чей пост процитировал! Забудь biggrin.gif
tonik
18 февраля 2005, 16:24

Кентавр написал:

Забыл wink.gif

На самом деле я вообще не очень люблю мультики, только "Шреки" сильно нравятся, остальные лишь изредка. Советские вообще не люблю.
Andrey Sleptsov
20 февраля 2005, 12:50

tonik написал: А куда они спешили и зачем?

Насколько я понял, это вопрос к продюсерам. Бронзиту и команде были заданы жёсткие временные рамки, в которые надо было уложиться с производством национального мультфильма.
Alex Exler
20 февраля 2005, 14:58

Кентавр написал:

Я о том же подумал, что нет никакого смысла распинаться wink.gif
Madjara
21 февраля 2005, 00:02

Andrey Sleptsov написал:
Бронзиту и команде были заданы жёсткие временные рамки, в которые надо было уложиться с производством национального мультфильма.

..Чтобы в итоге он вышел одновременно с "Суперсемейкой" и вступил с ней в неравный бой mad.gif Подгадали продюсеры момент, ничего не скажешь!
Юрий П
21 февраля 2005, 08:32

Madjara написала:
..Чтобы в итоге он вышел одновременно с "Суперсемейкой" и вступил  с ней в неравный бой mad.gif Подгадали продюсеры момент, ничего не скажешь!

Ну это уже промах прокатчиков.
Jupiter
6 марта 2005, 03:46

Madjara написала:
..Чтобы в итоге он вышел одновременно с "Суперсемейкой" и вступил  с ней в неравный бой mad.gif Подгадали продюсеры момент, ничего не скажешь!

Так давайте не продюсеров оценивать, а команду, над мультиком работающую.
catbegemot
9 марта 2005, 22:11

Так давайте не продюсеров оценивать, а команду, над мультиком работающую.

А продюсеры типа - люди со стороны? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»