Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пониженная чувствительность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Чудик
29 января 2005, 01:18
Рискну обратиться к почтенной публике за советом. Сегодня, наконец, удалось найти девушку, которая согласлась меня выпороть. Все было совсем не так, как я представлял, но очень классно. Но у меня обнаружилась странная особеннеость: как она не старалась не смогла выжать из меня ни одного стона или крика... А ее крики заводят! Когда стало очень больно меня пробил приступ неудержимого смеха. Кто нибудь поделитесь часто такое бывает?
Кэрри
29 января 2005, 11:38
Ну, как сказать - часто, не часто...?

Это встречается, причём не так уж редко, - хотя, конечно, гораздо реже, чем обратная реакция: стоны и слёзы.
И довольно часто это становится проблемой, - особенно если верхний как раз любит более очевидные реакции.
Совсем недавно аналогичный вопрос девочка на ПиНе задавала - я свой ответ оттуда сейчас найду и скопирую.

Однако, должна предупредить, что в случае F/m дело осложняется ещё и тем, что женщина физически слабее.
Всё-таки, крепкого мужчину пробить до слёз посложнее будет, даже если верхний сам - крепкий мужик.
Женщинам, даже и верхним, такие руки, как у Шороха, обычно не подходят по комплекции... lady.gif
Кэрри
29 января 2005, 11:42
Цитата с ПиНа про крики и стоны:

* * *

Настойчиво рекомендую обратиться к литературе по аутотренингу (в частности, В. Леви "Искусство быть собой"), ибо в кратком посте описать методику расслабления затруднительно. А без раслабления не получится той самой "естественной реакции", о которой здесь многие говорили, - и о которой, как мне представляется, говорит и ваш верхний (хотя тут я могу ошибаться, естественно).

* * *

В общих чертах я бы выделила следующие параметры, которые зависят от нижнего:

1. Расслабление тела.
Это - самое простое: в сущности, засыпая, вы каждый раз расслабляете мускулатуру тела, поэтому, скорее всего, хорошо знаете это ощущение. Чтоб было проще его добиться во время экшна, выбирайте удобные для себя позы и позаботьтесь о комфорте и безопасности.
Под плетью двигаться чертовски небезопасно, и именно этим объясняется убеждение заботливых садистов в том, что "Пороть незафиксированную женщину - негуманно!". Ведь если нижней приходится сознательно удерживать себя в неподвижности, то она не может расслабиться.

2. Глубокое дыхание.
Строго говоря, для облегчения взаимопонимания во время экшна партнёрам идеально было бы вообще дышать в унисон. Но тут нужно добровольное участие верхнего, без него никак. Однако, обеспечить сосбтвенное глубокое равномерное дыхание - это то, с чем нижний может попробовать справиться самостоятельно. Как минимум, нужно позаботиться о том, чтобы ни в коем случае не задерживать дыхание - именно неосознанной задержкой дыхания объясняется чаще всего невозможность продемонстрировать вожделенную "реакцию мазохистки" со стонами, всхлипами, криками и тому подобными проявлениями столь милых сердцу садистов реакций.

3. Расслабление мимических мышц и голосовых связок.
Это, как показывает опыт, самое сложное. В сущности, я не уверена в том, что без соответствующей техники проведения самого экшна это вообще возможно в полной мере. Тем не менее, отчего бы и не попытаться? Проследите за тем, чтобы не гримасничать во время экшна, особенно обратите внимание на то, чтобы не сжимать зубы, - в общем, не стоит воображать себя Зоей Космодемьянской на допросе. Уж лучше вообразить себя маленькой девочкой, или изнеженной принцессой (кроме шуток, я слышала истории, когда подобные представления чудесным образом помогали нижним правильно реагировать).
Хорошим критерием расслабления голосовых связок является "слышимое" дыхание: когда горло расслаблено, при интенсивном дыхании голосовые связки слегка вибрируют, что по звуку напоминает лёгкий стон. От этого лёгкого стона до правильных рыданий и т.п. - рукой подать, достаточно будет слегка увеличить силу воздействия.

* * *

Ну и, к сожалению, должна сказать, что если у верхнего какие-то существенные траблы с техникой - то все мои советы вам не помогут. Но будем надеяться на лучшее.
Удачи вам,
и счастливых рыданий! wink.gif
Мальвиночка
29 января 2005, 21:27
Спасибо Керри!
Такие хорошие советы!
Я даже не знала, что расслабляться надо телом!
удобные позы выбрать конечно посложнее... но я думаю можно наверно хозяину сказать: я лягу, ладно,хозяин? мне так удобней будет, комфортнее... ведь правда, можно ему так сказать наверно?!
уметь дышать... я слышала. что во время плавания плавцы дышат определенным образом. наверно это и к этому тоже относиться, раз дают такие советы. А в унисон наверно еще приятнее дышать, вот например, Хозяин ударил - оба вдох, еще раз ударил - оба выдох. Это наверно и к сексу отнести можно. Правильное дыхание! А ведь в камасутре наверняка такое есть! А еще искуственное дыхание друг другу вместо поцелуя!
здорово, надо подумать над этим smile.gif
о! я придумала! относительно расслабления мимических мышц! ведь можно себе маску косметическую нанести, есть такие, которые все мышцы лица стягивают, и хорошо стягивают! тут уже не до мимики будет. у меня как раз недавно такая кончилась. зелененькая такая, цвета травки весною smile.gif
Гримасничать то все-равно не получиться. Помню. как то состроила гримасы хозяину, когда он меня не больно ударил, язык ему показала. так он из меня тут же вышиб желание гримасничать дальше...
А вот по моему предыдущему опыту голосовые связки не могла расслабить... мой хозяин любил мне что-нибудь в рот запихивать, и зубы уже сжимали то, что запихают... Он эксперементатор был... один раз пригласил друга к нам, чтобы когда он меня наказывал, я у друга в ротик брала бы... А друг этот спустя минуты 2 что то засобирался и ушел mad.gif всем настроение все испортил. Вот они, ванильные люди, не понимают удовольствий. да ведь?
Vovus
29 января 2005, 21:49

Мальвиночка написала:  Вот они, ванильные люди, не понимают удовольствий. да ведь?

Это мог быть вполне объяснимый страх, что в процессе вы ему повредите прибор :-)
Кэрри
29 января 2005, 22:48
Мальвиночка! smile.gif
Ты правда ничей не виртуал? Сама по себе такая уродилась? Чудная, чудная... haha.gif

Я даже ответить тебе на вопросы не могу. Ты написала шедевр! Абсолютно самодостаточный. upset.gif
Мальвиночка
29 января 2005, 23:29

Кэрри написала: Мальвиночка!  smile.gif
Ты правда ничей не виртуал? Сама по себе такая уродилась? Чудная, чудная...  haha.gif

Я даже ответить тебе на вопросы не могу. Ты написала шедевр! Абсолютно самодостаточный.  upset.gif

Кэрри, простите пожалуйста, я не поняла фразу "ты правда ничей не виртуал"?
Я даже не знаю, это к теме или интернету относиться...
Я вот читаю форум, и правда, многого не понимаю...
Я в интернете почти месяц всего, а компьютер наверно только 2 месяца назад хоть немного освоила. Простите, если я как то неадекватно буду себя вести, я новичок в интернете, и в теме был только один хозяин.
Мальвиночка
29 января 2005, 23:30

Vovus написал:
Это мог быть вполне объяснимый страх, что в процессе вы ему повредите прибор :-)

Так меня бы за это хозяин наказал! чего бояться?Он наказывал сильно.
Фолен
30 января 2005, 00:19

Мальвиночка написала:

Главное, чтобы в электричке не приставал 3d.gif
Чудик
30 января 2005, 01:58

Кэрри написала: Ну, как сказать - часто, не часто...?

Однако, должна предупредить, что в случае F/m дело осложняется ещё и тем, что женщина физически слабее.
Всё-таки, крепкого мужчину пробить до слёз посложнее будет, даже если верхний сам - крепкий мужик.
girl:

Ну я уж не особенно крепкий! Так старый лысый с животиком... К тому же у женщин есть и другие способы довести до слез. Конкретно после порки мне вылили на промежность ложку расплавленного свечного парафина, а потом поставили, прицепили пластиковые прищепки к внутренней поверхности бедер и начали их сбивать каким-то девайсом (глаза завязаны)... Очки не действуют ни как!!! (В смысле криков и стонов, а удовольствия - навалом)
System
30 января 2005, 02:10
"Мальчики знают, что нужно все делать скорей
И мальчики делают все по возможности тише."
(с)
smile4.gif
Чудик
30 января 2005, 02:15

Кэрри написала:

А без раслабления не получится той самой "естественной реакции...

Советы, наверное, совершенно правильные. Но вот только, кажется ко мне не относятся... Дело в том, что я по время всего действия был совершенно расслеблен! Пока меня пороли с интересом болтал о том, что именно за девайс был использован, дыхание было вполне обыкновенное. Хотя боль и была довольно сильной (может быть самой сильной в моей жизни) просто даже не приходило в голову что-то там кричать. Ну нет такой потребности у организма! Вот такая эмоциональная немота! Особенно неприятно она проявляется на приеме у зубного врача, когда он по выражению лица пытается понять нерв удален до конца или еще нет smile.gif !
WishMaster
30 января 2005, 02:23
Чудик
Вообще-то если нижнего пороть, а не чесать, крик будет. Если конечно Верхний захочет, чтобы нижний кричал. Это вопрос не только силы воздействия, сколько того, какие именно эмоции Верхнего в девайс вкладываются.
Чудик
30 января 2005, 02:37
Ну наверное это так... Не мне судить. Мой опыт БДСМ всего один день! Только я не стал бы называть свою женщину "верхней", а себя "нижний". Не знаю спец терминов, но мы с ней более менее равные партнеры, которые стараюстя доставить друг другу удовольствие посредством боли. При этом нет никакого психического доминирования. Может быть в этом все дело? Но она говорит, что все другие орали очень сильно и от более слабой порки, а опыт у нее большой...
Боц
30 января 2005, 03:06

Мальвиночка написала: ... Он эксперементатор был... один раз пригласил друга к нам, чтобы когда он меня наказывал, я у друга в ротик брала бы... А друг этот спустя минуты 2 что то засобирался и ушел mad.gif  всем настроение все испортил.

Не того друга пригласил ... хотя я бы предпочел пороть, пока ты у хозяина в ротик берешь ;-) ... рЫск меньше ... думаю, друг раскинул мозгами и сообразил, что ты невзначай можешь вместо сосательного кусательное движение сделать в процессе наказания, потому и свалил ;-)
Боц
30 января 2005, 03:16

Мальвиночка написала:

Ха-ха ... если б на месте друга был я, мне было бы глубоко наплевать, даже если хозяин тебя убил бы ... после того как мне это самое откусили

_____

когда я говорю "убил", я имею в виду насмерть
Боц
30 января 2005, 03:22

Чудик написал: .... я не стал бы называть свою женщину "верхней", а себя "нижний". Не знаю спец терминов, но мы с ней более менее равные партнеры ...

Тут много точно таких же равных партнеров ... в жизни ... а "верхний" и "нижний" это только роли в экшене ... ничего здесь обидного нет ... эти (или другие) термины все равно должны существовать хотя бы для удобства понимания друг друга, раз уж мы это обсуждаем ... не так ли?
Мальвиночка
30 января 2005, 17:23
(Фолен, Чудик, я перепутала ники, когда Чудику на письмо отвечала, простите. Фолен, я хотела спросить: Вы знаете моего хозяина? раз знаете, что я к нему на электричках эздила из Александрова?)

Чудик, Вы описывали больно-приятно?

Боц, так ведь я боялась наказания хозяина, я не могла укусить, мне нужно было не терять осознавания этого. И как мне хозяин объяснял: нужно все по-настоящему. Он и друга предупредил об этом. Т.е. это было специально сделано, чтобы я при сильной порке мнея не кусалась. Это было одно из очередных наказаний мне за непослушание.
Боц
30 января 2005, 23:38

Мальвиночка написала: Боц, так ведь я боялась наказания хозяина, я не могла укусить, мне нужно было не терять осознавания этого. И как мне хозяин объяснял: нужно все по-настоящему. Он и друга предупредил об этом. Т.е. это было специально сделано, чтобы я при сильной порке мнея не кусалась. Это было одно из очередных наказаний мне за непослушание.

Я специально выделил ключевые слова, по которым у нас с тобой происходит взаимонепонимание. Я не знаю, что ты и твой хозяин подразумевают под "сильной" поркой, но по своему опыту и опыту общения с ДСниками предполагаю, что мы говорим о разном. Думаю, что при сильной порке в моём понимании ты вряд ли смогла бы сохранить самоконтроль 3d.gif
Мальвиночка
31 января 2005, 00:28

Боц написал:
Я специально выделил ключевые слова, по которым у нас с тобой происходит взаимонепонимание. Я не знаю, что ты и твой хозяин подразумевают под "сильной" поркой, но по своему опыту и опыту общения с ДСниками предполагаю, что мы говорим о разном. Думаю, что при сильной порке в моём понимании ты вряд ли смогла бы сохранить самоконтроль  3d.gif

Наверно это можено выразить словами больно-неприятно. То, что в нашем обиходе называлось сильной поркой. Он любил извращения. Поэтому это наказание была таким. чтобы я контролировала себя. Я была сильно виновата перед ним.
alicat
31 января 2005, 00:51

Кэрри написала: Мальвиночка!
Ты правда ничей не виртуал? Сама по себе такая уродилась? Чудная, чудная...

Ой как похоже, ой как похоже.
Сорри за Офф
Фолен
31 января 2005, 01:09

alicat написал:
Ой как похоже, ой как похоже.
Сорри за Офф

Тсс! 3d.gif
Мальвиночка
31 января 2005, 01:20
alicat, Фолен, Кэрри.
Простите пожалуйста что вот так не по теме разговора.
Я как то не так себя веду?
Простите если что...
Боц
31 января 2005, 02:27

Мальвиночка написала: .... в нашем обиходе называлось сильной поркой. ....  наказание была таким. чтобы я контролировала себя...

Вопросов больше не имею
Чудик
31 января 2005, 02:44

Мальвиночка написала:
Чудик, Вы описывали больно-приятно?

Да! Именно больно-приятно! Синяки, кстати остались до сих пор. Между прочим, господа, не подскажет ли кто чем их лучше всего выводить?
Кэрри
31 января 2005, 09:11
Сразу после воздействия места, где планируются синяки, лучше всего смазать Троксевазином.
Сейчас тоже можно, но эффективность будет уже не та. Но, с другой стороны, хоть что-то...

По поводу моих советов - забудьте. biggrin.gif
Они, действительно, к вам не относятся. Советы давались для случая, когда человек зажимается и не может отреагировать при гораздо более сильных воздействиях. При вашем уровне воздействия первый совет - увеличить его силу:

Чудик написал:
Пока меня пороли с интересом болтал о том, что именно за девайс был использован, дыхание было вполне обыкновенное.

Чудик
31 января 2005, 14:46

Боц написал:
Тут много точно таких же равных партнеров ... в жизни ... а "верхний" и "нижний" это только роли в экшене ... ничего здесь обидного нет ... эти (или другие) термины все равно должны существовать хотя бы для удобства понимания друг друга, раз уж мы это обсуждаем ... не так ли?

Абсолютно согласен! Наверное, я не точно выразился. Имелось в виду, что мы оба в любой момент можем переключиться с Садо на Мазо и наоборот... После того как меня выпороли я с удовольствием и без всякой мстительности стал лепить ей на грудь прищепки, а потом даже воткнул иголку... Она, кстати, тоже не кричала, но мне это и не нужно, достаточно видеть довольную рожу wink.gif
System
31 января 2005, 15:30
Чудик, нижним называют принимающую сторону. Пока тебя пороли - ты был нижним. Когда стал втыкать иголки - стал верхним. Даже если, к примеру, Госпожа желает быть выпоротой и заставляет своего раба произвести над ней настоящий СМ-экшн - она все равно в смысле этого экшна нижняя, хотя и не перестает быть Госпожой, то есть верхней, в смысле общих отношений с рабом.
Нечёсанный дракон
31 января 2005, 17:04

Чудик написал:  как она не старалась не смогла выжать из меня ни одного стона или крика...

Чудик, по моему мнению такое встречается часто и даже очень часто. Особенно у мужчин. Действительно нет у организма потребности кричать. Ну так в этом есть свой кайф - можно играть в смелого партизана smile.gif Я вот этим всегда гордился. А потребность кричать вдруг появилась. И что мне теперь с ней делать? smile.gif
Кэрри
31 января 2005, 21:39
Наслаждаться! wink.gif

По-моему, так гоооораздо вкуснее. tongue.gif
Шорох
1 февраля 2005, 14:33

Чудик написал: как она не старалась не смогла выжать из меня ни одного стона или крика...

А ты перестань в Зою Космодемьянскую играть, и будет тебе феличита.

Чудик написал:  Когда стало очень больно меня пробил приступ неудержимого смеха. Кто нибудь поделитесь часто такое бывает?

Бываета, а как же. Именно в означенном выше случае. wink.gif

Игра в З.К. - главная ошибка любого физического мазо.
Это как собака на сене - и сам не прется и топу не дает.
Нэт
2 февраля 2005, 09:38

Нечёсанный дракон написал:
Действительно нет у организма потребности кричать...  А потребность кричать вдруг появилась. smile.gif

Ага, у меня тоже самое было. Причем довольно долго. Только у меня не "потребность кричать" появилась, а возможность не кричать пропала 3d.gif . А от определенных "понятиий" о себе избавиться не так-то просто. Я, вообще думала завязывать с Темой. mad.gif Наверное, для мужчин понять, что человек орущий (и тем более плачущий) это и есть он, еще труднее, чем было для меня.

Шорох написал:

Ну, не совсем так. Если бы "сам не прется и топу не дает" фиг бы столько народу этим занималось. smile.gif В "игре в З.К." (типа "-Ой, возьму. -Ой, не возьмешь"), тоже есть свое очарование, особенно, если нижний обладает изрядной долей пси-садизма biggrin.gif.
Другое дело, что, если это "пройденный этап", так уж точно пройденный.

Нечёсанный дракон написал: И что мне теперь с ней делать?  smile.gif

Кэрри написала: Наслаждаться!  wink.gif

ППКС ok.gif
Умница Лил
2 февраля 2005, 11:03

Нэт написала: Я, вообще думала завязывать с Темой.

Почему ??
Шорох
2 февраля 2005, 13:04

Нэт написала: В "игре в З.К." (типа "-Ой, возьму. -Ой, не возьмешь"), тоже есть свое очарование...

Нет в ней никакого очарования.
System
2 февраля 2005, 13:22

Шорох написал:
Нет в ней никакого очарования.

Мне тоже не нравится.
Шорох
2 февраля 2005, 13:23

System написала: Мне тоже не нравится.

Похоже, что это нижним нравится. wink.gif
Надо опрос устроить.
Нимфа
3 февраля 2005, 20:22

Кэрри написала: Цитата с ПиНа про крики и стоны:

1. Расслабление тела.
Это - самое простое: в сущности, засыпая, вы каждый раз расслабляете мускулатуру тела, поэтому, скорее всего, хорошо знаете это ощущение. Чтоб было проще его добиться во время экшна, выбирайте удобные для себя позы и позаботьтесь о комфорте и безопасности.
Под плетью двигаться чертовски небезопасно, и именно этим объясняется убеждение заботливых садистов в том, что "Пороть незафиксированную женщину - негуманно!". Ведь если нижней приходится сознательно удерживать себя в неподвижности, то она не может расслабиться.

Как ни странно, но у меня противоположный эффект от расслабления тела...
если я улягусь с комфортом, расслаблюсь, вот тогда да - добиться от меня криков проблематично...
могу потягивать винцо и хихикать 3d.gif
Мальвиночка
13 февраля 2005, 21:40

Нимфа написала:
Как ни странно, но у меня противоположный эффект от расслабления тела...
если я улягусь с комфортом, расслаблюсь, вот тогда да - добиться от меня криков проблематично...
могу потягивать винцо и хихикать  3d.gif

Надо же... Я вот никогда не додумывалась расслабить свое тело... Жаль, пока на практике не попробовать. Нимфа, а и правда, когда расслабляешься, то не больно становится? spy.gif
extriss
14 февраля 2005, 00:29
Расслабиться так, чтобы абсолютно не чувствовать боль почти невозможно, мне кажется. Можно немного смягчить чувствительность, отвлечься, но игнорировать стопроцентно не получиться почти наверняка.
Чудик
14 февраля 2005, 01:37

Шорох написал:
А ты перестань в Зою Космодемьянскую играть, и будет тебе феличита.

Да не играю я ни в какую Зою Космодемьянскую! Вот ведь даже пытался какие-то стоны издавать, но получилось так смешно, по "театральному", что верхняя велела считать удары, чтобы не слушать эту глупость, но хоть какие-то человеческие звуки раздавались!
Tia
14 февраля 2005, 01:42
Я думаю, что все зависит от настроения. В одном случае: слезы, крики, ужас... А в другом...

Нимфа написала: ...могу потягивать винцо и хихикать  3d.gif

(область не иследованна)
blush.gif
Ellsworth
14 февраля 2005, 08:30

Мальвиночка написала:

На месте мужика с поврежденным зубами... эээ... органом, мне было бы не легче, даже если бы вас потом за это наказали. И даже если бы расстреляли. А вообще, хоть я человек и не ванильный, но тоже в таком мероприятии участия не принял бы.
Ellsworth
14 февраля 2005, 08:32

Боц написал:
Ха-ха ... если б на месте друга был я, мне было бы глубоко наплевать, даже если хозяин тебя убил бы ... после того как мне это самое откусили

_____

когда я говорю "убил", я имею в виду насмерть

О вот и Боц так же думает. Сорри, что продублировал мысль - не сразу заметил просто.
Ellsworth
14 февраля 2005, 08:39

Чудик написал: Сегодня, наконец, удалось найти девушку, которая согласлась меня выпороть.

Чудик написал:
Конкретно после порки мне вылили на промежность ложку расплавленного свечного парафина, а потом поставили, прицепили пластиковые прищепки к внутренней поверхности бедер и начали их сбивать каким-то девайсом

М-дя, продвинутая девушка попалась... Талантливая.
Ellsworth
14 февраля 2005, 09:04

Мальвиночка написала:
Надо же... Я вот никогда не додумывалась расслабить свое тело... Жаль, пока на практике не попробовать. Нимфа, а и правда, когда расслабляешься, то не больно становится? spy.gif

"Потом он учил меня, тихонько, часто оглядываясь на дверь:
- Когда тебя вдругорядь сечь будут, ты гляди, не сжимайся, не сжимай
тело-то, – чуешь? Вдвойне больней, когда тело сожмешь, а ты распусти его
свободно, чтоб оно мягко было, – киселем лежи! И не надувайся, дыши во всю,
кричи благим матом, – ты это помни, это хорошо!"

М. Горький, "Детство"
Ellsworth
14 февраля 2005, 11:57

Мальвиночка написала:
WishMaster,
спасибо smile.gif
нет-нет smile.gif  Я люблю один на один. Мне так комфортней всего smile.gif
Все-таки все воздействия - это ведь интим... по крайней мере мною так воспринимается. Так что экшены не для меня...

Мальвиночка написала: Он эксперементатор был... один раз пригласил друга к нам, чтобы когда он меня наказывал, я у друга в ротик брала бы... А друг этот спустя минуты 2 что то засобирался и ушел mad.gif  всем настроение все испортил. Вот они, ванильные люди, не понимают удовольствий. да ведь?

confused.gif confused.gif confused.gif
Нимфа
14 февраля 2005, 12:55

Мальвиночка написала:

правда!
вон Ellsworth даже класасика процитировалsmile.gif
Шорох
14 февраля 2005, 13:43

Ellsworth написал: "Потом он учил меня, тихонько, часто оглядываясь на дверь:
- Когда тебя вдругорядь сечь будут, ты гляди, не сжимайся, не сжимай
тело-то, – чуешь? Вдвойне больней, когда тело сожмешь, а ты распусти его
свободно, чтоб оно мягко было, – киселем лежи! И не надувайся, дыши во всю,
кричи благим матом, – ты это помни, это хорошо!"
М. Горький, "Детство"

Прям хоть в лекцию для нижних вставляй. wink.gif
Кэрри
14 февраля 2005, 21:57
Нимфа! Кааакой аватар! drink.gif

Ellsworth написал:  confused.gif  confused.gif  confused.gif  

(серьёзно поясняет) Мальвиночка у нас - уникум. lady.gif
Maksten
14 февраля 2005, 22:52

Кэрри написала:  Мальвиночка у нас - уникум. lady.gif

Да. Интересная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»