Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сокровище нации
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Shmuckler
31 января 2005, 12:29
Отличная рецензия, читал-валялся под столом! biggrin.gif

За "не лыком shit", зачёт, однозначно. Чистый Пелевин!
sahar
1 февраля 2005, 13:12
Офигенно, просто блеск! От приступа смеха чуть не поплохело...
Torino
1 февраля 2005, 14:57

Shmuckler написал:
За "не лыком shit", зачёт, однозначно. Чистый Пелевин!

Это из КВН:
Киркоров (после спетой песни): И я не лыком шит.
Брайн Адамс: Oh yes, shit, real shit.
Alex Exler
1 февраля 2005, 20:57

Torino написал:
Это из КВН:

Я не смотрю КВН. Но шуточка лежит на ладони, а кроме того - очень даже так себе...
Юрий П
2 февраля 2005, 10:11

Alex Exler написал:
Крюгерша похожа на хранительницу музея примерно так же, как я похож на былинного русского богатыря

То и дело встречаю в рецензиях Алекса фразы типа: "Ну какой из него...ученый, король, изобретатель...". Это напомнило мне фильм, где мальчик ждет своего то ли дедушку, то ли дядю капитана, представляя его себе в тельняшке с бородой и трудкой. После чего испытывает большое разочарование от того что его представление об этом образе не оправдались. wink.gif

Кстати, Алекс у тебя опять два одинаковых скриншота в рецензии.
Torino
2 февраля 2005, 12:43

Alex Exler написал:
Я не смотрю КВН. Но шуточка лежит на ладони, а кроме того - очень даже так себе...

Ну, вообще она была исполнена очень смешно... Но это уже оффтоп.
Alex Exler
2 февраля 2005, 13:29

Юрий П написал:
То и дело встречаю в рецензиях Алекса фразы типа: "Ну какой из него...ученый, король, изобретатель...". Это напомнило мне фильм, где мальчик ждет своего то ли дедушку, то ли дядю капитана, представляя его себе в тельняшке с бородой и трудкой. После чего испытывает большое разочарование от того что его представление об этом образе не оправдались.  wink.gif

В кино образ должен соответствовать. Или актерская игра должна соответствовать. А когда тупая и бездарная блондинка "играет" шуструю и крутую директрису музея - это смотрится просто глупо. О чем я и писал.
Pieta
8 февраля 2005, 16:13
Больше всего мне понравился оптимизм американцев

"Все это добро оказывается в Америке лежит" 3d.gif
Antonio1980
18 февраля 2005, 18:30
Да ну вас, злые вы какие-то. А по мне - так не такой уж и плохой фильмец. Подумаешь, ну страдают американцы имперским комплексом, да ведь ему ежу не один год. Все хорошее и все плохое по Голливуду случается только в Нью-Йорке и других американских мегаполисах. Потому и все золото зарыто там же, прямо под Бродвеем. Нормальная картина, расслабуха полная.
biggrin.gif И это все при том, что Кейджа я очень не люблю. Зато Бин - просто монстр.
I from NY
19 февраля 2005, 02:56

Alex Exler написал:
В кино образ должен соответствовать. Или актерская игра должна соответствовать. А когда тупая и бездарная блондинка "играет" шуструю и крутую директрису музея - это смотрится просто глупо. О чем я и писал.

В моей компании вот такая же "тупая и бездарная блондинка " работает директором IT департмента (в 28 лет - уже одно это говорит о многом), у нее 2 PhD, свободно говорит на 4 языках и может наизусть прочитать Пушкина и Есенина. А ведь - натуральная американка. Так что все эти образы, которым надо "соответствовать" ничто иное, как застарелые стереотипы. Это - для примера.

Вообще я считаю, что если все начнут "соответствовать" тем или иным образам, то об искусстве вообще, а об интересном кино - в частности надо позабыть.
Alex Exler
19 февраля 2005, 06:21

I from NY написала: В моей компании вот такая же "тупая и бездарная блондинка " работает директором IT департмента

Видишь ли, тупые и бездарные блондинки не могут работать директором IT-департамента - эти сказки ты кому-нибудь другому рассказывай. (Ну разве кроме случаев, когда она сильна другим местом, и ее на эту должность посадил папик - одновременно генеральный данной фирмы.)

Директором департамента может работать умная и одаренная блондинка - такие бывают, не спорю. А Крюгерша выглядит тупой и бездарной блондинкой - и является тупой и бездарной блондинкой. Поэтому не может работать начальницей музея. Я доступно объяснил?
Alex Exler
19 февраля 2005, 06:22

I from NY написала: Вообще я считаю, что если все начнут "соответствовать" тем или иным образам, то об искусстве вообще, а об интересном кино - в частности надо позабыть.

Что ты говоришь! Какая глубокая мысль...
Eraser
19 февраля 2005, 13:32

Alex Exler написал:
А Крюгерша выглядит тупой и бездарной блондинкой - и является тупой и бездарной блондинкой. Поэтому не может работать начальницей музея. Я доступно объяснил?

Может, у нее папик - главный начальник над всеми музеями? smile.gif
Alex Exler
19 февраля 2005, 13:48

Eraser написал:
Может, у нее папик - главный начальник над всеми музеями? smile.gif

Такая версия имеет право на жизнь. Однако в таком случае этот факт должен быть отражен в фильме wink.gif
Александр
19 февраля 2005, 18:12
А Шона Бина в конце так и не прикончили. mad.gif biggrin.gif
Alex Exler
19 февраля 2005, 21:29

Александр написал: А Шона Бина в конце так и не прикончили.  mad.gif  biggrin.gif

Тем не менее не любим фильм мы вовсе не за это wink.gif
Redy
3 марта 2005, 03:43
Прочитав рецензию, я наконец-то понял, что значит фраза "Я плакаль!" wink.gif
Под стол от смеха сваливался не раз, но на фразе "Искомые сто грамм..." я просто чуть не задохнулся wink.gif В общем нет слов - одни эмоции.
Большое спасибо за сей шедевр. smile.gif
Барон Поцелуйский
24 марта 2005, 01:27
Взял, изгадил такой нормальный фильм. Индиана Джонс, Индиана Джонс. Я его недавно пересмотрел, так шляпа шляпой. То же что звездные войны, старые серии, никому не советую. У нас тогда выбор был небольшой, вот и нравилась всякая муть. Почему-то мне «Отпетые мошенники» до сих пор нравятся. «Убить Шакала» - отличный фильм, а с Уллисом «Шакал» полная бяка. А здесь... Взять эту тетку, что к ним прицепилась, спрашивается, ну на кой. Выкинули бы ее из машины с самого начала. Но, не такой, здесь Кейдж, не такой. Это не Кейдж из «Скалы» (фу, какой дурацкий фильм), и не Кейдж из «Воздушной тюрьмы» (я – не я, Мохамед, туды его в качель, Брюс Ли, не трогай моего кролика). Это прикольный, рассеянный Кейдж, который сначала пошел всех предупредил, всех-всех-всех, а потом сам полез воровать эту декларацию. Так ее, с маленькой буквы. И тетку он не может выкинуть, потому, что она же не уходит. А по шее дать ей он стесняется. Потому, что другой это Кейдж. И он мне такой очень даже понравился. Вот прям к лицу ему эта роль. Я начал фильм смотреть, и сразу решил – а, чушь какая-то. А потом, ничего, втянулся. Если я захочу глубокомысленный фильм посмотреть, я посмотрю глубокомысленный. Но я, вообще, иногда хочу и такого, чтобы бегали, искали чего-нибудь. Это именно такой, нормальный фильмец. А школьникам нравятся не только такие фильмы, но и многие-многие другие, в рецензиях которых возрастная группа, почему-то не упоминается...
Alex Exler
24 марта 2005, 09:33

Барон Поцелуйский написал: Взял, изгадил такой нормальный фильм.

Тебя не затруднит в следующий раз не употреблять подобные выражения? Здесь же не пивняк, правильно? А то мне будет угодно послать тебя куда-нибудь подальше...
Барон Поцелуйский
25 марта 2005, 04:11
Признаю, что получил справедливое замечание. Приношу свои извинения.
choriZo
26 марта 2005, 19:20
Злые вы все! Я на него два раза ходил в кинотеатр и впридачу на DVD купил.
Меня фильм зацепил.
Alex Exler
27 марта 2005, 12:51

choriZo написал: Злые вы все! Я на него два раза ходил в кинотеатр и впридачу на DVD купил.
Меня фильм зацепил.

Ты не представляешь, как я рад за тебя...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»