Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Tortilla
9 февраля 2012, 09:20
Alin@, Класс!
У меня есть перуанские коврики выполненные в этой же технике. Там целые сюжеты из деревенской жизни.
Alin@
9 февраля 2012, 12:20
ВиЛана, Грачик, Tortilla, Спасибо!!! smile4.gif

Tortilla, мне всегда казалось, что перуанские коврики (тем более если речь идет о жанровых сценках) выполнены в технике ткачества, нет? Могу ошибаться, конечно.
Что-то я гуглила, гуглила и ничего не нагуглила. mad.gif Покажешь? Очень интересно!Но если ткачество -то это принципиально разные вещи, бо шарфики выполнены в технике крейзи. Хотя это тоже долго и нудно. wink.gif
Вот на сегодняшний день последняя работа, уже уехала к заказчику.
Шарфик В Ночь на Рождество.
Техника - крейзи, валяние, обвязка крючком.
Alin@
9 февраля 2012, 12:23
Он же, фрагмент
Alin@
9 февраля 2012, 12:27
А вот два шарфика рядом перед отправкой заказчицам
Tortilla
9 февраля 2012, 22:05

San Pedro de Cajas Tapestry выполнены в такой же технике- там слои непряденой шерсти наложены один на другой и простеганы (я так понимаю, но может я не права) Я могу вечером сфотографировать мои коврики поближе.
San Pedro
Alin@
10 февраля 2012, 10:41

Tortilla написала: Я могу вечером сфотографировать мои коврики поближе.

Будет очень здорово, заранее спасибо. Если можно, прямо покрупнее! По ссыле сбегала - не могу рассмотреть детали, но очень похоже на ткачество ( бо сама тку). Может, там смешанная техника? Жду с нетерпением!
Tortilla
11 февраля 2012, 22:24
Коврик # 1.
Tortilla
11 февраля 2012, 22:25
фрагмент
Здесь видно, что цветная непряденая шерсть-войлок (?) наложена одна на другую
Tortilla
11 февраля 2012, 22:26
фрагмент 2
Alin@
13 февраля 2012, 09:37

Tortilla написала: Коврик.

Cпасибо большое, действительно интересная техника. Я прямо-таки с лупой полазила по коврику, разглядывая. Рискну предположить, что слои накладывались поочередно, в смысле горизонтально, а затем крючком обвязывались. Или нет... smile.gif Да уж, принесла ты головоломочку. smile4.gif

blot написала: Добралась до фоток.

Красивый свитер, яркий.
Alin@
13 февраля 2012, 09:42

Alin@ написала: Рискну предположить, что слои накладывались поочередно, в смысле горизонтально, а затем крючком обвязывались. Или нет... 

Только что в голову пришло - может, это таки ткачество? Помню, когда училась ткань гобелены, похожая фактура получалась, когда поперечная нить была очень толстой.
В общем, перуанская загадка. smile.gif
Tortilla
13 февраля 2012, 10:17

Alin@ написала:
Только что в голову пришло - может, это таки ткачество? Помню, когда училась ткань гобелены, похожая фактура получалась, когда поперечная нить была очень толстой.
В общем, перуанская загадка. smile.gif

Alin@,ты совершенно права- вот смотри, как они это делают:
weaving
weaving2
Alin@
13 февраля 2012, 11:14
Ура, друг спас друга!

Tortilla написала: смотри, как они это делают:

Ну и что с тобой делать - благодарить за доставленное удовольствие или ругать за очередную хотелку? smile.gif ( с наслаждением смотрю, сохранила в Избранном. Руки чешутся-я-я-я... Спасибо! )
Leniklenok
13 февраля 2012, 19:29
Связала жакетик.
Tortilla
13 февраля 2012, 21:20

Alin@ написала:
Руки чешутся-я-я-я... Спасибо! )

Alin@, а ты попробуй на малой форме. Тот коврик, который я показала, он крошечный... biggrin.gif
(убегаю...)
Alin@
13 февраля 2012, 21:55

Tortilla написала: (убегаю...)

А я было уже тапком замахнулась. biggrin.gif Есть несколько собственных работ, но именно тканых из нитей . Ох, и нудная это работа, нитки же тонкие. Знать бы эту технику пораньше! Надо будет найти прежние гобелены или снова сфотать.
Отойдите от меня, девушка. Дома вышивка недошитая, семена недосеяные, вязанье недовязаное - ни, ни, не соблазняйте честную женщину! smile.gif
Alin@
13 февраля 2012, 21:56

Leniklenok написала: Связала жакетик.

Как всегда - красотища!
Филологиня
13 февраля 2012, 23:14

Leniklenok написала: Связала жакетик.

Красотища, только с застежкой что-то надо другое придумать или по крайней мере цеплять эту булавку чуть повыше. Иначе слегка отходит воротничок, а полы перекрывают друг друга.
nn.gif
Leniklenok
14 февраля 2012, 17:18

Филологиня написала:  только с застежкой что-то надо другое придумать или по крайней мере цеплять эту булавку чуть повыше.

Ага, с булавкой под грудью лучше сидит на фигуре.
Филологиня
14 февраля 2012, 17:39

Leniklenok написала: Ага, с булавкой под грудью лучше сидит на фигуре.

Кстати, сейчас еще вариант придумался.
Берешь две пуговицы - такие, чтоб пролезали в "дырки" твоего ажура, обвязываешь/обшиваешь такими же нитками (если еще остались 3d.gif), соединяешь цепочкой из воздушных петель... И этим, наверно, можно будет соединять что угодно и как угодно.

Не рекомендация, просто мыслЯ.
Далекая
17 февраля 2012, 19:00

елена написала: Потребитель почёсывается

Я шерстяные кусачие вещи замачиваю в чистом неразбавленном кондиционере на ночь, дешевом самом. Потом прополаскиваю. Помагает.
Foxuk
26 февраля 2012, 15:08
Девушки, вы здесь все такие умелицы, а у меня вопрос совсем для простой вещи.
Муж давно просит бааальшой и тееееплый свитер, для дачи.
Когда-то я ему такой связала. Но очень давно. Лет 20 назад biggrin.gif
С очень высоким воротом, потом от горла - реглан. Вот я как раз про реглан и хотела спросить - как он делится на спинку, перед и рукава - в каких пропорциях?
Pustelga
26 февраля 2012, 15:20
Вот.. понадобился небольшой подарок. Моточек Alize dantela и полтора часа работы получился вот такой шарфик

user posted image

а вот жакард под шарфиком покажу попозже, когда кармашки приделаю smile4.gif
ВиЛана
26 февраля 2012, 18:05

Foxuk написала:
С очень высоким воротом, потом от горла - реглан. Вот я как раз про реглан и хотела спросить - как он делится на спинку, перед и рукава - в каких пропорциях?

Если я ничего не путаю, то делится так: на перед и спинку по 1/3 и на каждый рукав по 1/6. smile.gif
Foxuk
27 февраля 2012, 02:36

ВиЛана написала: Если я ничего не путаю, то делится так: на перед и спинку по 1/3 и на каждый рукав по 1/6.

Пасиб! Мне вот тоже так вспоминалось... smile.gif
Филологиня
29 февраля 2012, 13:50

Pustelga написала: Моточек Alize dantela и полтора часа работы получился вот такой шарфик.

У меня вопрос ко всем форумчанкам, кто вязал это прекрасное: как вы закрываете петли?
Pustelga
1 марта 2012, 14:08

Филологиня написала:
У меня вопрос ко всем форумчанкам, кто вязал это прекрасное: как вы закрываете петли?

Первый раз вязала по вот этому видеоуроку урок
"хвостик" подшивала иголкой, иголкой же сшивала ленту, когда вязала шарф из двух мотков
Филологиня
1 марта 2012, 14:50

Pustelga написала: Первый раз вязала по вот этому видеоуроку.

Спасибо! Взяла на вооружение. smile.gif
ВиЛана
2 марта 2012, 07:37
Я маме подарок довязала - берет и косынка на шею. Правда вручать буду летом, когда в отпуск поеду.
Shurup
2 марта 2012, 11:38

ВиЛана написала: Я маме подарок довязала - берет и косынка на шею.

Ой, как красиво.
У тебя и дежит это на чем-то красивосвязанном smile.gif .
ВиЛана
2 марта 2012, 15:49

Shurup написала:
Ой, как красиво.
У тебя и дежит это на чем-то красивосвязанном  smile.gif .

Спасибо. Внизу плед из Икеи - я все вокруг него круги нарезала, а потом решила, что точно самой лень вязать будет и купила. Теперь есть белый фон для фотографий. smile.gif
Солоха
7 марта 2012, 23:47

Foxuk написала: С очень высоким воротом, потом от горла - реглан. Вот я как раз про реглан и хотела спросить - как он делится на спинку, перед и рукава - в каких пропорциях?

Вот пример расчета.
Честно говоря, для большого мужского свитера я бы начала снизу, а потом бы убавляла петли к горловине. Или вообще отдельными деталями. Вот детские вещи от горловины вязать отлично.
Foxuk
9 марта 2012, 14:23

Солоха написала: Честно говоря, для большого мужского свитера я бы начала снизу

Спасибо большущее за ссылку!

Я просто побаиваюсь вязать по-новому, когда и по старому не очень помню.

Еще вот такой вопрос - тот свитер был из такой грубой толстой пряжи (другой особо и не было). На свитер ушло ровно 1 кг 100 граммов шерсти. Муж, правда, у меня не маленький smile.gif

А сейчас как раз толстой пряжи не найдешь. Вот хотела спросить - какую пряжу мне можно купить на толстый свитер?
Leniklenok
9 марта 2012, 15:43
Шалепалантин.
Leniklenok
9 марта 2012, 15:44
Теперь учусь драпироваться и заворачиваться.
buryvuh
10 марта 2012, 01:43

Leniklenok написала: Шалепалантин.

Какая работа... Красота. up.gif
Leniklenok
10 марта 2012, 17:38

buryvuh написала:  Красота.

Сама не ожидала, что так получится. Цвет - обалденный! Мой любимый.
Oxanka
10 марта 2012, 21:16

Leniklenok написала: Цвет - обалденный! Мой любимый.

ДА!!!!!!!!!! Желтый — мое все!!! Просто прелесть, что получилось!!!
Солоха
12 марта 2012, 20:37

Foxuk написала:  Вот хотела спросить - какую пряжу мне можно купить на толстый свитер?

В принципе можно найти пряжу любой толщины. Но можно взять и в 2 нитки. Меланж в мужской одежде хорошо смотрится и лицевыми легко вязать. А я с похвастушками.
Чехол для мобильника (люблю на шее носить и звонок лучше слышно)
user posted image
Крючок, пряжа Люкс золотистого цвета, основа - популярная в инет схема, адаптированная под размеры и толщину нитки.
Солоха
12 марта 2012, 20:40
Детское платьице и болеро. Шерстяная пряжа, крючок, отделка пластиковыми бусами.
user posted image
Leniklenok
12 марта 2012, 22:21

Солоха написала: Детское платьице и болеро

Красиво!
Солоха
13 марта 2012, 12:16
Спасибо, Леникленок wink.gif
Твоя шаль тоже обалденная. Классический узор и сочный цвет- прелесть.
drink.gif
Pustelga
14 марта 2012, 23:33

Foxuk написала: А сейчас как раз толстой пряжи не найдешь.

я вязала из Арктики Nako 100 г-100 метров. Рельефная вязка хорошо смотрится.

Солоха написала: Детское платьице и болеро

симпатично.
А я тоже с детскими похвастушками. Увидела на Осинке и влюбилась, своя внучка уже выросла из такого зефира, связала внучке форумской знакомой
user posted image
за описание пончо спасибо Наталье Грухиной
Pustelga
14 марта 2012, 23:38
Для этого пончо впервые в жизни связала вот такую шляпку

user posted imageuser posted image

Не знаю как маленькой хозяйке, посылка только дошла до получателя, а вот этой моднице, кажется понравилось
user posted image

Филологиня
14 марта 2012, 23:52
Не удержалась. biggrin.gif
marfa
16 марта 2012, 22:46
Скоро весна smile4.gif
marfa
16 марта 2012, 22:47
А еще полосочки smile4.gif
marfa
16 марта 2012, 23:12

Leniklenok написала: Шалепалантин.

Ух, как здорово. Завидую людям которые умеют такое вязать smile4.gif
Agent Ann
20 марта 2012, 15:51
Платье. Нитки производства Перу smile4.gif Альпака 100%. Модель Still Light с Раверли, описания не покупала, вязала прямо по картинке. После стирки растянулось, но потом отлично подвалялось до нужных размеров. Спицы 2,5.
user posted image
Leniklenok
20 марта 2012, 20:38

Agent Ann написала: Платье

Отлично! Такая уютная элегантность. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»