Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вязание
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
buryvuh
13 октября 2012, 23:18
Прям, олимпийский принцип.
Не забудь показать потом. wink.gif
Oxanka
13 октября 2012, 23:26
Ну, надо же на кого-нибудь равняться... wink.gif
Oxanka
14 октября 2012, 00:51
Показала дочке хомут. КАК, говорит, я буду ЭТО носить? Шея открытая и не греет... Перевязывать, что ли?
Надо думать...
Филологиня
14 октября 2012, 02:13

Oxanka написала: Ну, Мёбиуса я начала вязать. И он будет 30 см шириной и полтора метра, как минимум, длиной. Как завещал нам великий ФЗР... wink.gif  biggrin.gif

Полтора в длину, ИМХО, МНОГО. 115-120 см - самое оно.

(Довязала, уже два раза выгуляла, фото даже где-то есть.)
Зы
14 октября 2012, 11:56

Oxanka написала: Обещанный снуд.

Какой основательный! Я бы дома носила, в наших холодных квартирах очень полезная вещь.
А по поводу горла. Так "трубу" носят с курткой или другой верхней одеждой, которая, как правило, имеет воротник. Ничего там продувать не будет. В крайнем случае можно распустить или довязать внешний край резинкой 2 на два, чтобы аккуратно чуть сузить "дыру".
А много ниток ушло и какая у них толщина?
buryvuh
14 октября 2012, 12:29

Филологиня написала: Полтора в длину, ИМХО, МНОГО. 115-120 см - самое оно.

Я - "дама" высокая, при этом не хотела, чтобы к лицу в обтяг было - хотела драпировку. А дальше - каждый примеряет и вяжет по себе. wink.gif
Natalyk
14 октября 2012, 18:42

Безрукавки очень разные, нравятся все. smile4.gif
Шарф-снуд (теперь я тоже знаю новое слово) очень тебе идет. Все вместе образует очень красивые комплекты.

buryvuh написала: Сегодня и начну. Основа высохла.

Теперь и здесь буду ждать продолжения. wink.gif Что-то очень интересное нежно-ажурное.
Natalyk
14 октября 2012, 18:46

Oxanka написала:  Положение раз.

Зы написала: Я бы дома носила, в наших холодных квартирах очень полезная вещь

Даже у нас зимой это актуально, иногда.
Oxanka
15 октября 2012, 01:16
Ушло ровно 400 г шерсти, нитки толстые, 100г/100м, спицы №7. Похоже на сбрую по ощущениям... biggrin.gif Мне-то нравится, это скорее на пелерину похоже, чем на шарф. На вкус и цвет, как говорится.
Эль
16 октября 2012, 20:40
Забежала на минуточку - с отчетом. Таки я связала нечто кружавчатое филейной сеткой и прицепила туда многострадальную "розу-2". 3d.gif Ниче так получилось, мне нравится. Завтра с утра пойду на прогулку во всей ослепительной красе. biggrin.gif

Картинки постараюсь завтра сделать.
Бяка весенняя
16 октября 2012, 20:50

Эль написала: с отчетом

Так себе отчет. Документально не подтвержденный. smile.gif
Эль
17 октября 2012, 08:45

Бяка весенняя написала:
Так себе отчет. Документально не подтвержденный.  smile.gif

(надулась) Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!© tongue.gif
Эль
17 октября 2012, 09:26
Фототчет. С "розой-2". biggrin.gif

user posted image

Еще пара картинок под спойлером:

Спойлер!
user posted image

user posted image

Верхняя часть сооружения мне не очень нравится, пожалуй что свяжу еще один чехол и учту ошибки, сделаю несколько верхних рядов поплотнее. Правда, пока не знаю как это делается. 3d.gif
Бяка весенняя
17 октября 2012, 10:21

Эль написала: материально помочь — никто!

(бурчит под нос) Самим бы кто помог.

Ой, вот это изделие. Так здорово, и роза, гляди-ко. smile.gif
Я и подумать не могла, что бутылку можно так изящно обвязать и носить.
Теперь тоже буду такое хотеть.
Зы
17 октября 2012, 19:07

Эль написала: Фототчет. С "розой-2".

Забыла в жж сказать, здесь напишу: шишки-пумпоны классные!
Роза смотрится богато и на своем месте. Эль - молодица! smile.gif
Oxanka
17 октября 2012, 20:51
Дамы! А вы когда все это ваять успеваете, а? Я, например, пока в машине детей жду, но вы же работаете, времени в обрез, а тут ТАКИЕ скорости и объемы, что я прям теряюсь... И это еще Ксюха давно не заглядывала, там вообще электромотор встроен.
Бяка весенняя
17 октября 2012, 21:06

Мысль меня весь день мучила.
А ты заказы не принимаешь? Сама я вряд ли такое создам. А хочется, прям сил дамских нет.
buryvuh
17 октября 2012, 21:12

Oxanka написала: А вы когда все это ваять успеваете, а?

Мой отчет за год - потихоньку, параллельно. wink.gif
Из свежего только кардиган (ваще-то, оказывается - это ажурный жакет, т.к. с пуговицами). Так его я вязала всю неделю отпуска целыми днями (с перерывами - пальцы размять) - так хотелось закончить. biggrin.gif
Эль
18 октября 2012, 08:43

Бяка весенняя написала: (бурчит под нос) Самим бы кто помог.

Дождешься от некоторых! biggrin.gif

Бяка весенняя написала: Ой, вот это изделие. Так здорово, и роза, гляди-ко.

Я так счастлива что я "розе" место нашла, а то было подозрение что она так и останется в виде "ленты". 3d.gif

Бяка весенняя написала: Я и подумать не могла, что бутылку можно так изящно обвязать и носить.
Теперь тоже буду такое хотеть.

Кстати, она легко вяжется, я на ней училась всякие столбики делать. Вот, вдруг кому пригодится.

user posted image

А так выглядит готовая лента для "розы".

user posted image

user posted image
Эль
18 октября 2012, 08:48

Зы написала: Забыла в жж сказать, здесь напишу: шишки-пумпоны классные!

(горделиво) Кстати, сама придумала как их связать. Не нашла инструкцию, пришлось изобрести велосипед. biggrin.gif

Зы написала: Роза смотрится богато и на своем месте.

Спасиба! kiss.gif

Зы написала: Эль - молодица!

coquet.gif

И да, я довязала, постирала и высушила мое "розово-зефирное нечто". Постараюсь сегодня сфотографировать пока светло.
Эль
18 октября 2012, 09:00

Oxanka написала: Дамы! А вы когда все это ваять успеваете, а?

Я не успеваю. Совсем. 3d.gif Планов громадье, но процентов 90 из них так и сидят в виде планов. frown.gif

Эль
18 октября 2012, 09:03

Бяка весенняя написала: А ты заказы не принимаешь?

Нет, что ты. smile.gif У меня времени катастрофически не хватает. Да и далеко, пересылка получается натурально золотая.

Бяка весенняя написала: Сама я вряд ли такое создам. А хочется, прям сил дамских нет.

Я тебя уверяю - там все просто и очень просто, я ж с нуля училась вот на этой "розе" и чехле. Можно сказать - дебют. biggrin.gif И по времени не сильно затратно, хотя терпение, конечно, нужно, как всегда в вязании.
Эль
18 октября 2012, 11:03
Ааатчот.© biggrin.gif

В этом я предполагаю спать холодными тропическими ночами, значит это - тропическая ночнушка. 3d.gif

user posted image

Остальное под спойлером.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Oxanka
18 октября 2012, 13:18
Не, ну если еще и вышивать, как подорванная, то времени, конечно, не будет...
3d.gif
Эль
18 октября 2012, 14:05

Oxanka написала: Не, ну если еще и вышивать, как подорванная, то времени, конечно, не будет...
3d.gif

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью...© 3d.gif

Такая жизнь, да. Все бегом, все бегом, а хочется гламуру и неторопливости. odream.gif
Бяка весенняя
18 октября 2012, 20:18

Эль написала: Кстати, она легко вяжется

Канешна! Кто бы спорил. smile4.gif

Эль написала: Да и далеко, пересылка получается натурально золотая.

Ну что, я хочу в Австралию, муж тоже уже хочет. biggrin.gif Значит, никаких проблем с пересылкой.

Эль написала: Я тебя уверяю - там все просто и очень просто,

Я не сомневаюсь. В молодости, триста лет тому назад, я чего-то ваяла крючком.
Но теперь даже набор петель не вспомню, не то что...
Хоть спицами не забыла как пользоваться, и то хорошо. smile4.gif
Бяка весенняя
18 октября 2012, 20:19

Эль написала: Ааатчот

Это просто что-то необыкновенное, нежно-зефирное. Тоже буду хотеть. И ночи у нас стали холодные. mad.gif
Зы
19 октября 2012, 01:19

Эль написала: тропическая ночнушка

А скажи мне, зефир в рюшах, пряжа из шерсти акрила? (хочу проверить себя)
Shella
19 октября 2012, 01:37
Давно я что-то здесь не была. А зря. tongue.gif Зашла сегодня на ФЭР по делу. Почитала Ксюхины личные письма, а там и про Зы было, вернее о поездке в гости к ней. Захожу и последний пост ЗЫ. Удивительно.

Здравствуйте, деушки!
Соскучилась.
Вернулась???
lady.gif
Зы
19 октября 2012, 02:22

Shella написала: Давно я что-то здесь не была.

Урра, аксакалы возвращаются! Привет smile.gif Шеллочка, ты, наверное, ошиблась, мы с Ксюхой, к сожалению, никогда не встречались, только говорили как-то про Украину - кто где натоптал, но это было, кажется, в прошлом году smile.gif
Shella
19 октября 2012, 03:19
и в гости (или тебя ко мне, или нам вдвоём в гости к Зы или ещё кому) хочу.
Это цитата из Ксюхиного письма 2000 ажно седьмого года. biggrin.gif

Зы написала: Урра, аксакалы возвращаются!

Пошто обзываться? tongue.gif Я тут еще не навосхищадась.
Но вообще-то немного же вы написали - сделали-то наверняка больше. smile.gif Я тоже фотосессию устрою скоро - не помню чего показала чего нет - склероз говорят. 3d.gif - потерпите?
Элька вон даже пришла. Я ее тыщу лет не видала и не слыхала. И бутылочку принесла. 3d.gif И розочку и никакая там не ночнушка, а просто прелесть, хоть я и не поклонница зефирных мастей. Хотя недавно платье крючком уже много раз выгулянное и нравящееся именно в этих цветах.
Полежу еще пока под впечатлением от твоей сумочки зеленой. biggrin.gif Очень понравилась. smile4.gif
Зы
19 октября 2012, 16:45

Shella написала: и в гости (или тебя ко мне, или нам вдвоём в гости к Зы или ещё кому) хочу.
Это цитата из Ксюхиного письма 2000 ажно седьмого года.

Понял: назад в будущее smile.gif Что характерно: эта информация все еще свежа и невинна, как пелеринка Эль. Приезжать - и можно, и нужно smile.gif

Shella написала: Полежу еще пока под впечатлением от твоей сумочки зеленой.  Очень понравилась.

Пасиб, мне тоже нравится. Там никто не заметил, а я забыла ткнуть пальцем в стрекозу из бисера. Я ее так сплела, чтоб можно было кантовать 3d.gif цеплять на сумку, плечо, молнию. Тоже в детство впадаю tongue.gif

Shella написала: Я тоже фотосессию устрою скоро - не помню чего показала чего нет - склероз говорят.  - потерпите?

Просится триллер "Нетерпеливые вязальщицы" 3d.gif
Да уж, тряхните стариной, попозируйте в цветах и платьях tongue2.gif
Эль
19 октября 2012, 17:36

Бяка весенняя написала: Канешна! Кто бы спорил.

Да серьезно, там ничего нет кроме столбиков и столбиков с накидом. smile.gif Тем более ты уже когда-т вязала, вспомнишь за 20 минут!

Бяка весенняя написала: Ну что, я хочу в Австралию, муж тоже уже хочет.  Значит, никаких проблем с пересылкой.

Приезжайте в гости, я тебя эту штукенцию подарю. biggrin.gif

Бяка весенняя написала: Это просто что-то необыкновенное, нежно-зефирное. Тоже буду хотеть. И ночи у нас стали холодные.

(деловито) Схему надо? Я сохранила. 3d.gif
Эль
19 октября 2012, 17:43

Зы написала:  скажи мне, зефир в рюшах, пряжа из шерсти акрила? (хочу проверить себя)

Не могу тебе точно сказать, так как я эти нитки на благотворительной распродаже купила уже без соответствующих бумажек и состав не знаю. Но полагаю, что шерсть там если и есть, то в исчезающее малом количество, поскольку пряжа "не кусается". Я шерсть к коже носить не могу фуфуфу, ужас моего детства. tooth.gif Какая-то мягкая синтетика намешана в этом зефире, не знаю, но на ощупь приятная и теплая.
Эль
19 октября 2012, 17:47

Shella написала: Давно я что-то здесь не была. А зря.

А зря!!! kiss.gif Я вот здесь, а тебя все нет и нет, безобразие, я считаю. smile.gif

Shella написала: Элька вон даже пришла. Я ее тыщу лет не видала и не слыхала.

(вешает себя на грудь статус "тысячелетний друг аксакала" biggrin.gif )

Shella написала: И бутылочку принесла.

Ну а чо! Полезная весч. Бутылочка-то! tongue.gif

Shella написала: И розочку и никакая там не ночнушка, а просто прелесть, хоть я и не поклонница зефирных мастей.

Да я как-то тоже не поклонник, но оно бот бац - и связалось. redface.gif

Shella написала: Хотя недавно платье крючком уже много раз выгулянное и нравящееся именно в этих цветах.

Хочу посмотреть!
Эль
19 октября 2012, 17:47

Зы написала: Там никто не заметил, а я забыла ткнуть пальцем в стрекозу из бисера.

(ушла искать стрекозу)

Нашла! biggrin.gif
Бяка весенняя
20 октября 2012, 22:03

Эль написала: Приезжайте в гости, я тебя эту штукенцию подарю.

Оу! Вот это бонус!
А зачем тогда схему предлагаешь?
Эль написала: ты уже когда-т вязала, вспомнишь за 20 минут!

Я не помню крючок вообще. Сейчас смотрю всякие уроки, но туго идет. mad.gif
Эль
21 октября 2012, 09:18

Бяка весенняя написала: А зачем тогда схему предлагаешь?

А она красивая, пусть висит. biggrin.gif

Бяка весенняя написала: Я не помню крючок вообще. Сейчас смотрю всякие уроки, но туго идет.

Руки умнее головы, быстро вспомнят что куда.
Филологиня
25 октября 2012, 14:23
Почему?! Почему у меня так?!
Если шарф, то надо ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Поддержите морально, а?
Oxanka
25 октября 2012, 15:32
Поддерживаю. Надо не просто срочно, надо еще вчера, да? Я вчера сшила дочке новый снуд, надо сфотографировать, пока не уехал. Да, а еще один чехол на грелку, в Англиях не шибко топят зимой.
З. Ы. А шарфы я теперь не вяжу на спицах меньше семерки. И та-а-а-ак быстро получается, это что-то!
Филологиня
25 октября 2012, 19:26

Oxanka написала: Поддерживаю.

*довязав моток и протянув руку за вторым*
Спасибо! smile.gif

Oxanka написала: Надо не просто срочно, надо еще вчера, да?

Нет, надо послезавтра. smile.gif А вчера решили, что надо. smile.gif
А спицы у меня - четверочка. А нитки такие приличные, что нос почти не заложен.
Зы
26 октября 2012, 03:55

Филологиня написала: Нет, надо послезавтра.

Ого, серьезные сроки. Это мне с высоты своего двухнедельного шарфа так видится. Хотя с другой стороны, классический шарф резинкой 1 х 1 толстыми нитками за два вечера после работы - вполне реально даже для моей черепашьей скорости. У тебя сложная модель? Держись там. Я тебя картинками поддержу.

Трехметровый двухнедельный шарф. Ажур скрутился в трубу, что меня чрезвычайно устроило. Носим в хвост и в гриву.

user posted image

Ажур крючком. Пока не решила, с чем носить.

user posted image
Бяка весенняя
26 октября 2012, 10:39

Зы написала: Трехметровый двухнедельный шарф

Какой эффектный! Цвета и узор sla.gif .
И очень идет рыжей морде. smile4.gif

Зы написала: Ажур крючком

Очуметь!
Филологиня
26 октября 2012, 11:36

Зы написала: У тебя сложная модель? Держись там. Я тебя картинками поддержу.

Спасибо! Чудные картинки. Как я рада, что ты снова появляешься в этом треде. smile.gif
Модель не сложная, с позволения сказать, "рисунок" откуда-то в голове всплыл... собственно, всё. smile4.gif Часов десять в общей сложности. smile.gif

Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, адресату понравится.
Зы
26 октября 2012, 17:56
Бяка весенняя, Филологиня, спасибо hb.gif

Бяка весенняя написала: И очень идет рыжей морде.

Не любит фотографироваться, а тут снизошла smile.gif
Хде свитер? - подсказывают из зала. wink.gif

Филологиня написала: Модель не сложная, с позволения сказать, "рисунок" откуда-то в голове всплыл... собственно, всё.  Часов десять в общей сложности.

Тоже без фотографии? redface.gif
Десять часов... Значит, адресат - человек хороший. smile.gif
Бяка весенняя
26 октября 2012, 18:34

Зы написала: Хде свитер? - подсказывают из зала.

Отвечаем - тама. smile.gif
Осталось полтора рукава и воротник. Но рукава быстрей вязать, чем...
Мечтаю, что за неделю управлюсь. smile.gif
Зы
26 октября 2012, 19:40

Бяка весенняя написала: Мечтаю, что за неделю управлюсь.

И в туманах сфотографируйтесь! Туманы у тебя замечательные, которые в фотофоруме, - еще не ушли? У нас снег не на шутку.
Некарина
26 октября 2012, 20:43
Есть вот такой узор:
user posted image

В нём каждый "червячок" из шести петель вяжется отдельно по 8-10 рядов. Может быть, кто-нибудь знает лёгкий способ запоминать/отмечать сколько рядов связано? А то считать ряды на каждом кусочке из шести петель очень утомительно.

Описание узора
Украденное и перекрашенноеДругое описание узора
Oxanka
26 октября 2012, 20:51
Я знаю, что в Иголочке продаются счетчики рядов, но сама не покупала и не пользовалась. Может, как раз для такого случая?
Некарина
26 октября 2012, 21:30

Oxanka написала: Я знаю, что в Иголочке продаются счетчики рядов, но сама не покупала и не пользовалась. Может, как раз для такого случая?

Спасибо, посмотрела. Не знала раньше про такой девайс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»